Общение

krasssota krasssota | 22 августа 2012, 00:44

Девушки, поделитесь опытом! Какие краски для волос можно использовать беременным? Параметров всего три:
1. относительная безвредность
2. полное закрашивание седых волос
3. хорошая стойкость
И вообще, может быть вы знаете, какой состав должен быть примерный у таких красок. Буду признательна, если назовёте конкретную марку и название!

Комментарии (44)

1. mialashka  |22 августа 2012, 08:10| ответить#

Это мое личное отношение, сослаться на достоверные источники не могу, но если нет особенной необходимости, то лучше воздержитесь от окрашивания. Выровняйте цвет до своего и оставайтесь с ним пока не завершится приятное ожидание и кормление малыша.
    Если уж очень НАДО, попробуйте воспользоваться натуральными красителями: хна, басма. Вполне носибельных цветов можно добиться при правильном использовании

• Ануся  |22 августа 2012, 09:46| ответить#

поддерживаю насчет хны и басмы, волосы вполне можно прокрасить натуральными красителями

• Викочк@  |22 августа 2012, 08:13| ответить#

В соответствии с научными исследованиями, онкологи утверждают, что в тканях злокачественных новообразований головы, шеи, груди и даже желудка содержаться красящие пигменты, обычно присутствующие в средствах для окрашивания волос. Никто не говорит, что красить волосы вообще нельзя, но подождать, ради будущего ребенка, 8-9 месяцев, в любом случае, стоит.

• Василек:)  |22 августа 2012, 08:15| ответить#

Я бы наверно, тоже воздержалась от окрашивания. Хотя сейчас много безаммиачных красок и разных тонирующих средств.

• Викочк@  |22 августа 2012, 08:20| ответить#

Безаммиачные краски, на самом деле, еще вреднее. Т.к., если аммиачные краски вредят волосу только во время окрашивания, то безаммичачные, продолжают это делать какой-то период времени после окрашивания.

• Роуз  |22 августа 2012, 08:18| ответить#

Я вот тоже не красила волосы! Сейчас сыну 2 года, а у меня до сих пор свой цвет волос, оказывается он очень красивый(до этого красила волосы на протяжении 14 лет!), решила, что пока не будет седых -не буду красить. А ради ребенка можно и потерпеть. Хоть я особо предрассудками не страдаю, но ведь чем черт не шутит, ведь не просто так все эти приметы..... для меня важнее было родить здорового ребенка, а все остальное подождет.....))

• Викочк@  |22 августа 2012, 08:21| ответить#

У меня подруга, просто заядлая красильщица волос была, так даже она не красила, так и ходит уже года два со свои цветом. ;)

• Викочк@  |22 августа 2012, 08:21| ответить#

Да и вообще, беременным идут некрашенные волосы, на мой взгляд. :)

• Gala  |22 августа 2012, 08:22| ответить#

Закрашивала свои буйные седины безаммиачной краской)

• krasssota  |22 августа 2012, 09:53| ответить#

Галя, а как называется эта краска? Я спрашивала у парикмахера, есть ли стойкие, но безаммиачные краски... Она ответила, что - нет. И сейчас производитель лукавит - пишет, что без аммиака, а указывает формулу аммиачную. Это ж химиком надо быть, чтобы разбираться..

• Василек:)  |22 августа 2012, 08:42| ответить#

У меня во время беременности улучшилось состояние волос, они стали более блестящими, сильными, кожа тоже стала намного лучше - ни воспалений, ни шелушений. Поэтому я думаю, можно воздержаться от окрашивания и прочих сомнительных вещей. Тем более беременные всегда мнительны.

• а вот и я  |22 августа 2012, 09:01| ответить#

Можно, конечно, и не окрашивать, как советуют девушки выше, но извините, что делать с теми, у кого активно лезут ранние седые волосы??? Я к таким отношусь. У меня волосы темные сами по себе и седина очень видна, и что теперь ходить как неопрятная бабуська??? Я сама сейчас в положении - волосы крашу реже, но крашу (раз в три месяца). Использую безамиачную краску Матрикс. Я её в принципе итак использую в последние лет 5. Послушать всех, так надо вообще сидеть дома и на улицу в положении не выходить - там же выхлопные газы и т.д. Я считаю, не нужно впадать в крайности...

• Викочк@  |22 августа 2012, 09:05| ответить#

Вы просто рискованная. :) Лично я, не рискую, когда дело касается здоровья. А, где гарантия, что проблема не коснется именно тебя?!

• а вот и я  |22 августа 2012, 09:20| ответить#

Любая проблема может коснуться кого угодно - и это может быть элементарно кирпич с крыши. Вполне здравые идеи я приняла - отказ от алкоголя вообще, отказ от проведения времени в курящей компании, принятие медикаментов, которые мы принимаем в обычное время - я считаю это достаточным. Но ведь это выбор каждого))))

• Викочк@  |22 августа 2012, 09:23| ответить#

Ну, про кирпич, это ведь мы не знаем, это неожиданность. :)))
                        А краситься нас никто не заставляет и неожиданностью это не может быть.
                        Ну, у кажого свое мнение. Сколько людей, столько и ... :)

• Bora  |22 августа 2012, 09:49| ответить#

я специально спрашивала разных гинекологов - можно ли красить волосы. Все говорят - да, без проблем; без фанатизма само собой, но раз в месяц можно спокойно. Такие душевные попадались доктора, говорили, что не стоит забывать про себя во время беременности, следить надо за собой, красивой бть; для мужа беременность и так стресс, а если еще и жена в ведьму превращается... Не зря же по статистике очень много пар разводятся в первый год рождения ребенка ((((

• Bina  |22 августа 2012, 09:51| ответить#

в ведьму превращает не цвет волос))

• Bora  |22 августа 2012, 09:56| ответить#

нарядной женщину делает прическа и обувь )

• Bina  |22 августа 2012, 09:57| ответить#

ведьма - это все-таки не внешний вид, а состояние души)
                                имхо)

• Bora  |22 августа 2012, 09:59| ответить#

глубокая мысль ) надо запомнить ))

• ансон  |22 августа 2012, 11:14| ответить#

Я тоже интересовалась и слышала тот же ответ,а еще, что нужно меньше слушать бабок на лавочках у подъездов. Другое дело, что само окрашивание нужно проводить в проветриваемом помещении, чтобы не вдыхать.

• zaly81  |22 августа 2012, 11:36| ответить#

Вот именно! Мне тоже врачи не запрещали... Наоборот- чем красивее будущая мама, тем лучше у нее настроение

• Галина140821  |23 августа 2012, 00:08| ответить#

Объясните, как краска на волосах раз в 1-2 мес. может вредить ребёнку? По-моему, ему больше вредит пища, вода и воздух, которые попадают к нему каждый день.
                            А ещё многие узнают о беременности после зимних каникул=10 дней употребления. А потом волосы не красят, мол, вредно. А, и ещё волосы не стригут. Здесь вообще логика разбивается вдребезги.

• krasssota  |22 августа 2012, 09:54| ответить#

[Комментарий удален]

• krasssota  |22 августа 2012, 09:55| ответить#

Спасибо за конкретный и полезный ответ!

• OrVit  |22 августа 2012, 09:04| ответить#

krasssota, если вы верите в приметы, то лучше не красьте волосы. ведь психологическое состояние женщины в период беременности очень важно. а если не верите, то красьте волосы. главное, во внутрь краску не употребляйте :)
                              девочки, которые страстно верят во вредность красок для волос, не кидайтесь в меня тапками, но! в настоящее время нет достоверных данных, позволяющих установить причинно-следственную связь между применением красок для волос и возрастанием раковых заболеваний.

• krasssota  |22 августа 2012, 09:59| ответить#

)) Девочки, жду-жду ещё названия беззамиачных красок, пожалуйста!

• Василек:)  |22 августа 2012, 10:06| ответить#

Меня парикмахер время от времени красит - шварцкапф эссеншиал, она без аммиака, и имеет такую текстуру - как гелевая. Сейчас попробую точное название найти

• Василек:)  |22 августа 2012, 10:19| ответить#

Краска для волос ESSENSITY Schwarzkopf Professional
                                  Ухаживающий перманентный крем-краситель
                                  Инновационный крем-краситель без аммиака и искусственных отдушек содержит более 90% натуральных ингредиентов и гарантирует непревзойденный результат.
                                  • Формула не содержит аммиак и искусственные отдушки и обеспечивает покрытие седины до 90%.
                                  • Крем-краситель с мягко ферментированным натуральным ЭКТОИНОМ.
                                  • Ассортимент из 20 смешиваемых оттенков от светлого русого до темного коричневого.
                                  • Позволяет легко создать богатый и сияющий мультитональный результат.
                                  • Стабилизирует структуру волос в процессе окрашивания.
                                  • Защищает волосы от негативного воздействия окружающей среды, гарантирует стойкость цвета и блеск волос.
                                  • Активирующий лосьон взаимодействует с мягким красителем ESSENSITY, обеспечивая перманентный результат - насыщенный цвет на длительный срок.
                                  Мягкий перманент благодаря отсутствию аммиака гарантирует покрывающую способность (до 90%) и базируется на принципе окрашивания тон-в-тон и темнее.

• krasssota  |22 августа 2012, 15:23| ответить#

Вау, как всё расписали! Спасибо, понравилось! )

• катенок 1978  |22 августа 2012, 09:34| ответить#

Татьяна,желаю Вам и малышу здоровья!Я тоже не верю во вредность красок,косметики и подстригания волос-я и мои подруги вели обычный образ жизни-у всех все хорошо!

• krasssota  |22 августа 2012, 10:11| ответить#

Спасибо большое )) Но всё ещё "в проекте". Просто я люблю всё заранее просчитать и разузнать!

• Bina  |22 августа 2012, 09:50| ответить#

Keune не очень вонючая, состав не знаю
                                  сама в беременность и после не красила

• zaly81  |22 августа 2012, 11:33| ответить#

Может лучше сходить в приличный салон? Там обязательно что-нибудь стоящее порекомендуют

• krasssota  |22 августа 2012, 15:29| ответить#

У меня приличный салон )) Но, как-то заранее делиться... Я не рассказала, для чего мне нужна щадящая краска.. Хотя, опосредованно спросила, конечно, закрашивает ли краска без аммиака седину. Получила ответ, что производители сейчас не пишут слово аммиак, а скрывают его за определенной формулой, что - одно и то же. Конечно, попозже, я попытаю своего мастера. А сейчас мне очень приятно, что столько неравнодушных людей откликнулись на мою просьбу! Спасибо, девочки за понимание!

• Leisan_Galina  |22 августа 2012, 12:07| ответить#

Лореаль Иноа)
                                      главное чтоб взяла! потому что многие жалуются на то,что во время беременности краска просто не берет. У меня сестра пыталась красится,но краски не ложились,как родила-все прошло.

• syringa  |22 августа 2012, 15:28| ответить#

По поводу вредности - не волнуйтесь, главное, как написали выше - внутрь не употреблять))) Другое дело, что во время беременности краска может по-другому лечь или хуже взяться, может сначала лучше попробовать на небольшой пряди.

• krasssota  |23 августа 2012, 10:43| ответить#

Да, говорят, краска просто "не берется". (( Пора бы уже производителям задуматься и придумать что-то качественное для будущих мамашек ))

• eukhova  |23 августа 2012, 11:51| ответить#

Я красила волосы в обе берем-ти, исключая первый триместр, и все отлично. пльзуюсь безамиачной wella color touch из проф.магазина

• krasssota  |23 августа 2012, 13:12| ответить#

Екатерина, а краска "ложилась" нормально?

• krasssota  |23 августа 2012, 13:10| ответить#

Спасибочки! О Wella слышала только хорошее!

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи
                                            ТОП 10 ароматов месяца

MISS DIOR BLOOMING BOUQUET

by DIOR

ANGE OU DEMON L`ANGE NOIR

by GIVENCHY

CHANCE EAU TENDRE

by CHANEL

ESCENTRIC 02

by ESCENTRIC MOLECULES

CHANCE EAU FRAICHE

by CHANEL

J`ADORE