Общение

lzvt lzvt | 25 июня 2013, 18:46

Девочки-кошатницы, очень нужен совет!!!
У меня 7 и 8 лет живут кот и кошка. Недавно подобрала на улице котенка... две недели держала его на карантине в комнате, сейчас выпустила и начался настоящий кошачий бунт!!! Кот и кошка шипят, рычат, кидаются на котика, убегают из дома.
Как их подружить???

Комментарии (52)

1. Ветка  |25 июня 2013, 19:44| ответить#

Это нормальная реакция. Со временем все встанет на свои места.
    Попытки котенка серьезно потрепать нужно, конечно, пресекать, но мягко. Старшие должны понять, что они - главные и самые важные. Побольше их гладь. разговаривай с ними. Если их заинтересует котенкина еда, дай им такую же. Постарайся ласкать мелкого на их глазах не очень подолгу, но все же они должны видеть. что и его тоже любят. Но - не больше, чем их. Придумай для старших игру, угости чем-то. что они особенно любят.
    Но главное -подожди, мы много раз это проходили.

• lzvt  |25 июня 2013, 20:04| ответить#

Света, у меня кошка домой не идет ((( Сидит на улице и смотрит на окна...
      Смотреть невозможно...

• Ветка  |25 июня 2013, 20:08| ответить#

А они у тебя вообще выходят на улицу? Или кошка сбежала?

• Ветка  |25 июня 2013, 20:09| ответить#

Сходи за ней, принеси, приласкай.
          Может котенку еще в закрытой комнате посидеть? Или посади его в большую переноску, пусть они на него в клетке посмотрят-понюхают

• lzvt  |25 июня 2013, 20:23| ответить#

[quote] Может котенку еще в закрытой комнате посидеть?

Жалко его ))) Ему все интересно, везде надо залезть... маленький кошачий ребенок

• lzvt  |25 июня 2013, 20:20| ответить#

Мы переехали из Москвы за город, они у меня гуляют...

• SharonovaOlesa  |25 июня 2013, 19:53| ответить#

Котейку можно показать ветеринару, вдруг он болен и животные чувствуют это. Тогда лучше продолжить его карантин и попытаться вылечить малыша.

• lzvt  |25 июня 2013, 20:02| ответить#

Котейка уже сдал все возможные анализы, объездил кучу врачей, пролечился... и сейчас здоров )))

• LilyRyk  |25 июня 2013, 20:05| ответить#

Лиза,с новым питомцем!)Все будет хорошо,его примут,вот увидите!

• LilyRyk  |25 июня 2013, 19:59| ответить#

Врачу я бы показала в любом случае.А агрессия связана просто с защитой территории,это естественно.

• lzvt  |25 июня 2013, 20:07| ответить#

У нас свой кошачий-собачий доктор + ездили к офтальмологу, котенок проблемный... Я брала его слепого, из глаз были жуткие выделения.
            Сейчас восстанавливаем зрение

• Ветка  |25 июня 2013, 20:04| ответить#

Думаю, что дело не в болезнях. Это нежелание принять чужого в стаю.

• lzvt  |25 июня 2013, 20:10| ответить#

Вот такие глаза были 3 июня, когда я его подобрала...

• Ветка  |25 июня 2013, 20:12| ответить#

мы слепую подбирали, все обошлось

• Ласточка я)  |25 июня 2013, 20:14| ответить#

Бедняжка(( Маленький такой, а уже болезнь повидал( Вы большая молодец!!!! Подобранные животные приносят счастье в дом. Бог всё видит. Со Светланой согласна - это вопрос времени. Старшие бунтуют пока..

• lzvt  |25 июня 2013, 20:22| ответить#

[quote] мы слепую подбирали, все обошлось

Надеюсь и у нас все обойдется, хотя прогнозы не очень хорошие: один глаз не будет видеть, второй 50 %

• Ветка  |25 июня 2013, 20:23| ответить#

Кошки и по нюху и слуху хорошо ориентируются.
                      Наш последний чуть хроменьким остался после переломов, но прыгает везде

• Ветка  |26 июня 2013, 18:54| ответить#

Нам давали прогноз - слепота, подобрали совсем мелкую, глаза не так открылись. В результате прекрасно видит. Сейчас живет в хороших руках.

• Марина Б  |25 июня 2013, 21:22| ответить#

мы слепую подбирали, все обошлосьой,я аж заплакала, какой жалкий..... Лиза, какая ты замечательная, спасла котеночка....

• lzvt  |25 июня 2013, 20:15| ответить#

Результат после двух недель лечения

• lzvt  |25 июня 2013, 20:16| ответить#

[Комментарий удален]

• жемчужина  |25 июня 2013, 20:21| ответить#

Елизавета, не переживайте, реакция совершенно нормальная, им нужно время привыкнуть друг к другу. Мой кот первое время даже близко не подходил к комнате, в которой находился котенок, наблюдал издалека, правда даже малейшей агрессии по отношению к малышке не проявлял, терпел все ее приставания))) Я в свою очередь старалась уделять коту гораздо больше внимания, чем прежде. Но вот когда кисе исполнился год, и она серьезно обнаглела, несколько воспитательных побоев было.

• lzvt  |25 июня 2013, 20:26| ответить#

За взрослых я не переживаю... лето, не хотят домой, пусть на улице обитают...
                        Боюсь, что не услежу и малышу глаз повредят... Они же когда дерутся, сразу в глаза метят

• жемчужина  |25 июня 2013, 21:00| ответить#

Очень важно, чтобы взрослые поняли, что котенка вы тоже очень любите, он никуда не денется, и им придется его принять, но при этом вы не стали любить их меньше и уделять им меньше внимания и заботы.
                          Лиза, вы большая Молодец!!!! Удачи и здоровья вам и вашим питомцам!!!

• Rastomi  |25 июня 2013, 20:26| ответить#

Я оставила котенка в одной комнате с кошкой на ночь, оставляла так два раза....После этого отношения между ними стали значительно лучше. Но кошка не кидалась на котенка, просто избегала и шипела. А тут не знаю, какая реакция будет

• Рамона  |25 июня 2013, 20:33| ответить#

Не переживайте, пройдет. Кошки вообще ревнивей и сильней переживают, когда появляются новички. Но они его не съедят, просто сразу указывают ему на его место в иерархии. Они так долго могут его строить, но в конце концов успокоятся.

• Рамона  |25 июня 2013, 20:37| ответить#

Если за глаза переживаете, постригите им когти. Но это если у Вас за городом не много опасностей и для самообороны когти не пригодятся. У меня пекинес лупоглазый. Коты его поначалу тоже гоняли. Прям за шкирку вытаскивали из комнаты, чтобы бить в коридоре (вроде как хозяева не услышат и не сразу отнимут). Приходилось тщательней следить за длиной когтей.

• Рамона  |25 июня 2013, 20:44| ответить#

И еще добавлю, Вы такая молодец, что не прошли мимо! Дай Бог здоровья Вам и всем Вашим хвостикам! Я не офтальмолог, но, думаю, есть шанс, что со временем зрение станет заметно лучше при правильной терапии. У моего глазастого после жуткого пироплазмоза с осложнением на все подряд на глазах были прям дырки. Прогнозы нам давали плохие, но сейчас только шрамики остались. Зрение не 100%, но, ттт, хорошее. Главное, врача найдите своего или на форумах поспрашивайте.

• REVI  |25 июня 2013, 21:08| ответить#

Лиза,у меня тоже коты долго притирались друг к другу(разница между ними тоже около 8 лет).Потом как-то незаметно подружились.Я уверена,что все будет хорошо.
                                Это просто идет адаптация.Все нормально)

• lzvt  |25 июня 2013, 22:07| ответить#

Девочки, спасибо вам за советы и поддержку!
                                  Я вся испереживалась... и моих "старичков" жалко и мелкого не могу им в обиду дать...
                                  Буду ждать пока привыкнут друг к другу )))

• lzvt  |25 июня 2013, 22:07| ответить#

[Комментарий удален]

• нат 747  |26 июня 2013, 00:23| ответить#

У меня трое котов, когда младшего принесли один кот его не принимал, т.е. уходил, прятался, не ел даже. Мы очень переживали. Но сейчас такие игрища устраивают вместе)

• Лесная Фиалка  |26 июня 2013, 00:44| ответить#

Лиза, Вы умница! Восхищаюсь Вами. У меня тоже проблема. В пятницу подобрала котенка на улице, такой забавный пушистый комочек, что просто не могла пройти мимо. Дома у нас кот, муж против второго пушистика. Малышке хотела найти семью. Я знаю женщину, у нее что-то вроде кошачьего приюта и она находит своим питомцам хозяев. Позвонила ей, но у нее сейчас своих много. Дали объявление, никто не звонит пока. Муж каждый день говорит- неси туда, откуда взяла. А у меня рука не поднимается выкинуть ее на улицу и что делать не знаю.

• lzvt  |26 июня 2013, 00:51| ответить#

Сложно сказать что делать...раз Вы его взяли, отдать будет очень сложно... чем-то он Вас "зацепил" )))

Мне проще, мой муж знает, что я схожу с ума от кошек, поэтому он не удивился появлению котенка в доме )))

• Лесная Фиалка  |26 июня 2013, 01:20| ответить#

Мой муж тоже знает, что я кошек люблю, но тем не менее активно сопротивляется А малышка действительно чудесна, как с открытки.

• YUGURU  |26 июня 2013, 07:06| ответить#

Лиза, пусть твои питомцы в конце концов поладят!!!) Успеха тебе )))

• mnvnika  |26 июня 2013, 14:29| ответить#

Лиза, Вы молодчина. Чувствуется, что малыш настрадался, он весь еще в напряжении, всего боится...
                                              Моя соседка на прошлой неделе подобрала кошечку примерно месячную так ее домашняя питомица 6-ти летняя кошка ревнует ужасно. Они пока держат их в разных комнатах... Очень надеюсь, что все утрясется.

• ТатьянаГ  |26 июня 2013, 14:34| ответить#

Я когда принесла котенка домой, мой кот прожил у меня уже 7 лет. Война была не на жизнь дней 10, а потом любопытство победило, обнюхались, облизались и постепенно помирились и подружились. Он ложился на проходе, чтобы не дать пройти котенку, рычал, шипел, выл. Я в первую ночь думала, что придется нести обратно котенка. Но ничего сейчас не разлей вода, друзья.

• lzvt  |26 июня 2013, 18:11| ответить#

Надеюсь в моем кошачьем "боевике" финал будет такой же )))))

• нат 747  |26 июня 2013, 14:42| ответить#

Мне тоже кaжется, что должно пройти время, возможно дольше чем хотелось бы, и привыкнут. Может ревнуют, мaлышу сейчaс больше внимaния достaется. Лизa Вы молодец, взять больного котенкa имея еще своих двоих, это поступок достойный увaжения.

• mara1974  |26 июня 2013, 15:01| ответить#

Увы, но у моих прошло 2 года, и война просто перешла из открытой в партизанскую. Было: 2 кошки, взяли: беременную кошку, которая родила нам 2 котов. Итог: старшие кошки - одна стая, кошка-мама - сама по себе, коты - вторая стая. Минимум раз в месяц имеем расцарапанные носы и уши, спать в одной комнате соглашаются, есть - нет. Надеюсь, Вам и Вашим кошачьим деткам повезет больше и все успокоится.

• lzvt  |26 июня 2013, 17:40| ответить#

Девочки, закрыла сегодня всех дома... Кот шипит, но от еды не отказывается и даже уснул в метре от котенка, а кошка носится и ищет выход (((
                                                      Котенок на них вообще не реагирует... спит, играет...

• YUGURU  |26 июня 2013, 17:48| ответить#

сочувствую, Лиза... Видимо нужно очень большое терпение...

• нат 747  |26 июня 2013, 17:49| ответить#

Т.е. они не подходят к котенку чтобы обидеть?

• lzvt  |26 июня 2013, 18:08| ответить#

Нет, даже не пытаются.
                                                            Когда котенок спит, они его не замечают, когда играет мои кошаки убегают и из-за угла нереально шипят...
                                                            Со стороны выглядит, будто они его боятся, поэтому не пытаются напасть, а сбегают чтобы спрятаться

• нат 747  |26 июня 2013, 18:25| ответить#

[Комментарий удален]

• Ветка  |26 июня 2013, 18:52| ответить#

Лиза, судя по вестям с полей все немного пошло на лад.
                                                              потерпи еще чуть-чуть

• lzvt  |26 июня 2013, 19:42| ответить#

Света, у нас то затишье, то ураган...
                                                                Подожду до выходных и скорее всего закрою их всех в одной комнате... и собаку тоже, она с котиком дружит и защищает ))) Пусть сами разбираются

• V.I.A  |27 июня 2013, 21:31| ответить#

А у нас наоборот, принесла кошку с улицы. она только родила, ее котят съели собаки, она спаслась, так она моих трех котов боялась, шипела...Они у меня умнички, подмазывались к ней потихоньку, теперь она их принцесса)))) Терпение Лиза))))

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи
                                                              Сейчас на сайте

Katenok-lucky, Fidelcat, Акarna, Dafna.78, tiotio77, makondrativa, an.koltsova, 17@natalya, АнастасияБеднова, Агата, morozulka, Cherry_Daiquiri, March, anzhela121231234, karina-2016112, andalysia, StacyM, N-mama, demi184, AlinaGerasimova11, elen||ka, Леокадия Коршунова, Inessa87, Анюточка Бурая, Na100, Светучи, Natalka55, snesik, Tanya691, fiery fox, ТанюшаФ, evgeniya34, AmiAliul, ЛиИся, ОльКар, amlis, India27, Джения, Sova2009, OlkaZluka, Julia12344, El12, Pikarin, pollyinbo, 50973, donna_de_luna, T.AMOROZOVA@MAIL.RU, eka~teri~na7, Галина 1959, olgaolga555, ildiko1, natali_k76, celena001, ИАР, valeriya_polsh80, sadikova_anna, Наташа001, ochenlubopitnaya, Roksana666, Teberda, Swetlanka88, sweetcherry1987, anastasiya1225, Lenull, vkusnoemyaso, poliyf, Nus'ka, магазин Островитянова, kn.95, Borsh.k, happyny, IrinaSirotkina, roki22, Тимофей2003, tigra4ka82, Нинанинель, Melinda_j, #lina112, Анаклевер, Кошуша, ele#nad, Ларочка79, E_Elena, Sayouri, msi@1963@54, nika_7873, Магазин Домодедовский, Baryshnikov, iva1340, Честночек, Натали2828, Инесса Федотова, Тринадцатый, ЛенусьС, ТатьянаГ, Mikkamos, Splendour, Бирдолг, tszyiyan, budarin, svetik-si, natalya1103, Marina@@@@@@@@@@@, Warabe, ксю20, SV25, SergioK, Валерия17, Зефир, artak_2017, irishylka, Qusa, incertitude, Kiryun, Глаголик, veronts, Angelface Fulloflove, Катя Кожевникова, olga-201626, Stimpy, polina-ross, Lametta, Snnezhinka, Юркова Лоя, Mona1975, Ludo4ka1, JMV, tanchikgtv, an@na19910614, volkovaaa

Сейчас на сайте

Katenok-lucky, Fidelcat, Акarna, Dafna.78, tiotio77, makondrativa, an.koltsova, 17@natalya, АнастасияБеднова, Агата, morozulka, Cherry_Daiquiri, March, anzhela121231234, karina-2016112, andalysia, StacyM, N-mama, demi184, AlinaGerasimova11, elen||ka, Леокадия Коршунова, Inessa87, Анюточка Бурая, Na100, Светучи, Natalka55, snesik, Tanya691, fiery fox, ТанюшаФ, evgeniya34, AmiAliul, ЛиИся, ОльКар, amlis, India27, Джения, Sova2009, OlkaZluka, Julia12344, El12, Pikarin, pollyinbo, 50973, donna_de_luna, T.AMOROZOVA@MAIL.RU, eka~teri~na7, Галина 1959, olgaolga555, ildiko1, natali_k76, celena001, ИАР, valeriya_polsh80, sadikova_anna, Наташа001, ochenlubopitnaya, Roksana666, Teberda, Swetlanka88, sweetcherry1987, anastasiya1225, Lenull, vkusnoemyaso, poliyf, Nus'ka, магазин Островитянова, kn.95, Borsh.k, happyny, IrinaSirotkina, roki22, Тимофей2003, tigra4ka82, Нинанинель, Melinda_j, #lina112, Анаклевер, Кошуша, ele#nad, Ларочка79, E_Elena, Sayouri, msi@1963@54, nika_7873, Магазин Домодедовский, Baryshnikov, iva1340, Честночек, Натали2828, Инесса Федотова, Тринадцатый, ЛенусьС, ТатьянаГ, Mikkamos, Splendour, Бирдолг, tszyiyan, budarin, svetik-si, natalya1103, Marina@@@@@@@@@@@, Warabe, ксю20, SV25, SergioK, Валерия17, Зефир, artak_2017, irishylka, Qusa, incertitude, Kiryun, Глаголик, veronts, Angelface Fulloflove, Катя Кожевникова, olga-201626, Stimpy, polina-ross, Lametta, Snnezhinka, Юркова Лоя, Mona1975, Ludo4ka1, JMV, tanchikgtv, an@na19910614, volkovaaa

ТОП 10 ароматов месяца

MON GUERLAIN

by GUERLAIN

MISS DIOR BLOOMING BOUQUET

by DIOR

CHANCE EAU TENDRE

by CHANEL

№3 L`IMPERATRICE

by D&G

J`ADORE IN JOY

by DIOR

ESCENTRIC 02

by ESCENTRIC MOLECULES

LA VIE EST BELLE

by LANCOME

SI

by GIORGIO ARMANI

CHANCE EAU FRAICHE

by CHANEL

ANGE OU DEMON L`ANGE NOIR

by GIVENCHY

SAUVAGE

by DIOR

HOMME SPORT

by DIOR

ALLURE HOMME SPORT

by CHANEL

HOMME COLOGNE

by DIOR

PLATINUM EGOISTE

by CHANEL

TERRE D`HERMES

by HERMES

BLEU DE CHANEL

by CHANEL

HAPPY FOR MEN SET

by CLINIQUE

ARMANI CODE COLONIA

by GIORGIO ARMANI

FAHRENHEIT

by DIOR

Последнее на сайте