Общение

lzvt lzvt | 25 июня 2013, 18:46

Девочки-кошатницы, очень нужен совет!!!
У меня 7 и 8 лет живут кот и кошка. Недавно подобрала на улице котенка... две недели держала его на карантине в комнате, сейчас выпустила и начался настоящий кошачий бунт!!! Кот и кошка шипят, рычат, кидаются на котика, убегают из дома.
Как их подружить???

Комментарии (52)

1. Ветка  |25 июня 2013, 19:44| ответить#

Это нормальная реакция. Со временем все встанет на свои места.
    Попытки котенка серьезно потрепать нужно, конечно, пресекать, но мягко. Старшие должны понять, что они - главные и самые важные. Побольше их гладь. разговаривай с ними. Если их заинтересует котенкина еда, дай им такую же. Постарайся ласкать мелкого на их глазах не очень подолгу, но все же они должны видеть. что и его тоже любят. Но - не больше, чем их. Придумай для старших игру, угости чем-то. что они особенно любят.
    Но главное -подожди, мы много раз это проходили.

• lzvt  |25 июня 2013, 20:04| ответить#

Света, у меня кошка домой не идет ((( Сидит на улице и смотрит на окна...
      Смотреть невозможно...

• Ветка  |25 июня 2013, 20:08| ответить#

А они у тебя вообще выходят на улицу? Или кошка сбежала?

• Ветка  |25 июня 2013, 20:09| ответить#

Сходи за ней, принеси, приласкай.
          Может котенку еще в закрытой комнате посидеть? Или посади его в большую переноску, пусть они на него в клетке посмотрят-понюхают

• lzvt  |25 июня 2013, 20:23| ответить#

[quote] Может котенку еще в закрытой комнате посидеть?

Жалко его ))) Ему все интересно, везде надо залезть... маленький кошачий ребенок

• lzvt  |25 июня 2013, 20:20| ответить#

Мы переехали из Москвы за город, они у меня гуляют...

• SharonovaOlesa  |25 июня 2013, 19:53| ответить#

Котейку можно показать ветеринару, вдруг он болен и животные чувствуют это. Тогда лучше продолжить его карантин и попытаться вылечить малыша.

• lzvt  |25 июня 2013, 20:02| ответить#

Котейка уже сдал все возможные анализы, объездил кучу врачей, пролечился... и сейчас здоров )))

• LilyRyk  |25 июня 2013, 20:05| ответить#

Лиза,с новым питомцем!)Все будет хорошо,его примут,вот увидите!

• LilyRyk  |25 июня 2013, 19:59| ответить#

Врачу я бы показала в любом случае.А агрессия связана просто с защитой территории,это естественно.

• lzvt  |25 июня 2013, 20:07| ответить#

У нас свой кошачий-собачий доктор + ездили к офтальмологу, котенок проблемный... Я брала его слепого, из глаз были жуткие выделения.
            Сейчас восстанавливаем зрение

• Ветка  |25 июня 2013, 20:04| ответить#

Думаю, что дело не в болезнях. Это нежелание принять чужого в стаю.

• lzvt  |25 июня 2013, 20:10| ответить#

Вот такие глаза были 3 июня, когда я его подобрала...

• Ветка  |25 июня 2013, 20:12| ответить#

мы слепую подбирали, все обошлось

• Ласточка я)  |25 июня 2013, 20:14| ответить#

Бедняжка(( Маленький такой, а уже болезнь повидал( Вы большая молодец!!!! Подобранные животные приносят счастье в дом. Бог всё видит. Со Светланой согласна - это вопрос времени. Старшие бунтуют пока..

• lzvt  |25 июня 2013, 20:22| ответить#

[quote] мы слепую подбирали, все обошлось

Надеюсь и у нас все обойдется, хотя прогнозы не очень хорошие: один глаз не будет видеть, второй 50 %

• Ветка  |25 июня 2013, 20:23| ответить#

Кошки и по нюху и слуху хорошо ориентируются.
                      Наш последний чуть хроменьким остался после переломов, но прыгает везде

• Ветка  |26 июня 2013, 18:54| ответить#

Нам давали прогноз - слепота, подобрали совсем мелкую, глаза не так открылись. В результате прекрасно видит. Сейчас живет в хороших руках.

• Марина Б  |25 июня 2013, 21:22| ответить#

мы слепую подбирали, все обошлосьой,я аж заплакала, какой жалкий..... Лиза, какая ты замечательная, спасла котеночка....

• lzvt  |25 июня 2013, 20:15| ответить#

Результат после двух недель лечения

• lzvt  |25 июня 2013, 20:16| ответить#

[Комментарий удален]

• жемчужина  |25 июня 2013, 20:21| ответить#

Елизавета, не переживайте, реакция совершенно нормальная, им нужно время привыкнуть друг к другу. Мой кот первое время даже близко не подходил к комнате, в которой находился котенок, наблюдал издалека, правда даже малейшей агрессии по отношению к малышке не проявлял, терпел все ее приставания))) Я в свою очередь старалась уделять коту гораздо больше внимания, чем прежде. Но вот когда кисе исполнился год, и она серьезно обнаглела, несколько воспитательных побоев было.

• lzvt  |25 июня 2013, 20:26| ответить#

За взрослых я не переживаю... лето, не хотят домой, пусть на улице обитают...
                        Боюсь, что не услежу и малышу глаз повредят... Они же когда дерутся, сразу в глаза метят

• жемчужина  |25 июня 2013, 21:00| ответить#

Очень важно, чтобы взрослые поняли, что котенка вы тоже очень любите, он никуда не денется, и им придется его принять, но при этом вы не стали любить их меньше и уделять им меньше внимания и заботы.
                          Лиза, вы большая Молодец!!!! Удачи и здоровья вам и вашим питомцам!!!

• Rastomi  |25 июня 2013, 20:26| ответить#

Я оставила котенка в одной комнате с кошкой на ночь, оставляла так два раза....После этого отношения между ними стали значительно лучше. Но кошка не кидалась на котенка, просто избегала и шипела. А тут не знаю, какая реакция будет

• Рамона  |25 июня 2013, 20:33| ответить#

Не переживайте, пройдет. Кошки вообще ревнивей и сильней переживают, когда появляются новички. Но они его не съедят, просто сразу указывают ему на его место в иерархии. Они так долго могут его строить, но в конце концов успокоятся.

• Рамона  |25 июня 2013, 20:37| ответить#

Если за глаза переживаете, постригите им когти. Но это если у Вас за городом не много опасностей и для самообороны когти не пригодятся. У меня пекинес лупоглазый. Коты его поначалу тоже гоняли. Прям за шкирку вытаскивали из комнаты, чтобы бить в коридоре (вроде как хозяева не услышат и не сразу отнимут). Приходилось тщательней следить за длиной когтей.

• Рамона  |25 июня 2013, 20:44| ответить#

И еще добавлю, Вы такая молодец, что не прошли мимо! Дай Бог здоровья Вам и всем Вашим хвостикам! Я не офтальмолог, но, думаю, есть шанс, что со временем зрение станет заметно лучше при правильной терапии. У моего глазастого после жуткого пироплазмоза с осложнением на все подряд на глазах были прям дырки. Прогнозы нам давали плохие, но сейчас только шрамики остались. Зрение не 100%, но, ттт, хорошее. Главное, врача найдите своего или на форумах поспрашивайте.

• REVI  |25 июня 2013, 21:08| ответить#

Лиза,у меня тоже коты долго притирались друг к другу(разница между ними тоже около 8 лет).Потом как-то незаметно подружились.Я уверена,что все будет хорошо.
                                Это просто идет адаптация.Все нормально)

• lzvt  |25 июня 2013, 22:07| ответить#

Девочки, спасибо вам за советы и поддержку!
                                  Я вся испереживалась... и моих "старичков" жалко и мелкого не могу им в обиду дать...
                                  Буду ждать пока привыкнут друг к другу )))

• lzvt  |25 июня 2013, 22:07| ответить#

[Комментарий удален]

• нат 747  |26 июня 2013, 00:23| ответить#

У меня трое котов, когда младшего принесли один кот его не принимал, т.е. уходил, прятался, не ел даже. Мы очень переживали. Но сейчас такие игрища устраивают вместе)

• Лесная Фиалка  |26 июня 2013, 00:44| ответить#

Лиза, Вы умница! Восхищаюсь Вами. У меня тоже проблема. В пятницу подобрала котенка на улице, такой забавный пушистый комочек, что просто не могла пройти мимо. Дома у нас кот, муж против второго пушистика. Малышке хотела найти семью. Я знаю женщину, у нее что-то вроде кошачьего приюта и она находит своим питомцам хозяев. Позвонила ей, но у нее сейчас своих много. Дали объявление, никто не звонит пока. Муж каждый день говорит- неси туда, откуда взяла. А у меня рука не поднимается выкинуть ее на улицу и что делать не знаю.

• lzvt  |26 июня 2013, 00:51| ответить#

Сложно сказать что делать...раз Вы его взяли, отдать будет очень сложно... чем-то он Вас "зацепил" )))

Мне проще, мой муж знает, что я схожу с ума от кошек, поэтому он не удивился появлению котенка в доме )))

• Лесная Фиалка  |26 июня 2013, 01:20| ответить#

Мой муж тоже знает, что я кошек люблю, но тем не менее активно сопротивляется А малышка действительно чудесна, как с открытки.

• YUGURU  |26 июня 2013, 07:06| ответить#

Лиза, пусть твои питомцы в конце концов поладят!!!) Успеха тебе )))

• mnvnika  |26 июня 2013, 14:29| ответить#

Лиза, Вы молодчина. Чувствуется, что малыш настрадался, он весь еще в напряжении, всего боится...
                                              Моя соседка на прошлой неделе подобрала кошечку примерно месячную так ее домашняя питомица 6-ти летняя кошка ревнует ужасно. Они пока держат их в разных комнатах... Очень надеюсь, что все утрясется.

• ТатьянаГ  |26 июня 2013, 14:34| ответить#

Я когда принесла котенка домой, мой кот прожил у меня уже 7 лет. Война была не на жизнь дней 10, а потом любопытство победило, обнюхались, облизались и постепенно помирились и подружились. Он ложился на проходе, чтобы не дать пройти котенку, рычал, шипел, выл. Я в первую ночь думала, что придется нести обратно котенка. Но ничего сейчас не разлей вода, друзья.

• lzvt  |26 июня 2013, 18:11| ответить#

Надеюсь в моем кошачьем "боевике" финал будет такой же )))))

• нат 747  |26 июня 2013, 14:42| ответить#

Мне тоже кaжется, что должно пройти время, возможно дольше чем хотелось бы, и привыкнут. Может ревнуют, мaлышу сейчaс больше внимaния достaется. Лизa Вы молодец, взять больного котенкa имея еще своих двоих, это поступок достойный увaжения.

• mara1974  |26 июня 2013, 15:01| ответить#

Увы, но у моих прошло 2 года, и война просто перешла из открытой в партизанскую. Было: 2 кошки, взяли: беременную кошку, которая родила нам 2 котов. Итог: старшие кошки - одна стая, кошка-мама - сама по себе, коты - вторая стая. Минимум раз в месяц имеем расцарапанные носы и уши, спать в одной комнате соглашаются, есть - нет. Надеюсь, Вам и Вашим кошачьим деткам повезет больше и все успокоится.

• lzvt  |26 июня 2013, 17:40| ответить#

Девочки, закрыла сегодня всех дома... Кот шипит, но от еды не отказывается и даже уснул в метре от котенка, а кошка носится и ищет выход (((
                                                      Котенок на них вообще не реагирует... спит, играет...

• YUGURU  |26 июня 2013, 17:48| ответить#

сочувствую, Лиза... Видимо нужно очень большое терпение...

• нат 747  |26 июня 2013, 17:49| ответить#

Т.е. они не подходят к котенку чтобы обидеть?

• lzvt  |26 июня 2013, 18:08| ответить#

Нет, даже не пытаются.
                                                            Когда котенок спит, они его не замечают, когда играет мои кошаки убегают и из-за угла нереально шипят...
                                                            Со стороны выглядит, будто они его боятся, поэтому не пытаются напасть, а сбегают чтобы спрятаться

• нат 747  |26 июня 2013, 18:25| ответить#

[Комментарий удален]

• Ветка  |26 июня 2013, 18:52| ответить#

Лиза, судя по вестям с полей все немного пошло на лад.
                                                              потерпи еще чуть-чуть

• lzvt  |26 июня 2013, 19:42| ответить#

Света, у нас то затишье, то ураган...
                                                                Подожду до выходных и скорее всего закрою их всех в одной комнате... и собаку тоже, она с котиком дружит и защищает ))) Пусть сами разбираются

• V.I.A  |27 июня 2013, 21:31| ответить#

А у нас наоборот, принесла кошку с улицы. она только родила, ее котят съели собаки, она спаслась, так она моих трех котов боялась, шипела...Они у меня умнички, подмазывались к ней потихоньку, теперь она их принцесса)))) Терпение Лиза))))

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи
                                                              Сейчас на сайте

Юлия Кр., Dariki, vikavolk92, 12.9797, anasta~siya, Лена Елена, inga121231234, -=vika=-12123, petronella, tan23403973, PushIrka, 200680, SunlightBrilliant, кастрюля, радость, nkaduk, Liliane2004, Helly_Ya, 15vikki72, Эльмируна, Pankraf, Oksana Uspanova, ирусяяя, NataRos, Mrs. White, Laliposh, Lunaa, Lupena, elenanizhnik, Ira_11, indiebob, anidenike, Lubashik, gjkbdfkmybr, 08111966, valeriya1128, Niksy, Жирафикус, ВикОля, марька1987, Tanyaotto, Bhjxrf, Olevd, Натулs, Larisa110665, @natela@, 234, dyym, НБР, lelyaaaa, eka#teri#na25, Svetlana N., Танюська , Lametta, достижениемаксимума, nesterva, _lirica_, Siren, ludmila17, Лимушка, Lusie, Laverna, Sensual, евзовичка, olga 123, SergioK, azaliya_, sofya-2017112123123412345, User1957, Zhe, Ирина 0305, mamamaksima, Румяш-ка, infiity, Doch Tumana, Elena Meshkovskaya, SENZ, Rihard1000, Paul_kh, ВиккиВ, Глаголик, Ка, Пурпурная роза, Svettek, ♥Юлия♥, Klushenkova1506@mail.ru, Maria-bella, asilA, Sophi*, ФЕ1, Ксюша55, LYNks, Natali-5551, ledio08, Josephina_A, Менеджер по работе с клиентами, lera20, lizochek2312, fatalfemme, svet@lanka, Olga Sokerina, pustovarova99, нат 747, NataliaNT, anestesia2112taganrog, Тамара 101, Wonderer, Jenemy, Анна230, san72, ТатьRна, Тяпентий, Юлия_мск, ladynsk, VeraLova23, na~ra, Lilu-aty, Jane1977, anapanasik, YYushka, зелёная-кошка, Валентина Лепешкина, Коксокс, Naliya, Bina, dashulchik, Veriola, solca85, Омела67, vfhbyfdmz, Сенькаменька, Ольга Волга 07, Яна Владимировна, bordovaya_bordo, ok•sa•na, Натаalex, Nata291985, табуретка, Катти31, aerojoy, Allgiz, Светик99, ShadyLady, Оксана2207, Troya1980, Snowlavina, al&la, sma87, venusvl, Бирдолг, olenka1202, kaarina, Sunsweet, Rastomi, Nowinka, na~talya1970, Эрэ, ma@rfa

Сейчас на сайте

Юлия Кр., Dariki, vikavolk92, 12.9797, anasta~siya, Лена Елена, inga121231234, -=vika=-12123, petronella, tan23403973, PushIrka, 200680, SunlightBrilliant, кастрюля, радость, nkaduk, Liliane2004, Helly_Ya, 15vikki72, Эльмируна, Pankraf, Oksana Uspanova, ирусяяя, NataRos, Mrs. White, Laliposh, Lunaa, Lupena, elenanizhnik, Ira_11, indiebob, anidenike, Lubashik, gjkbdfkmybr, 08111966, valeriya1128, Niksy, Жирафикус, ВикОля, марька1987, Tanyaotto, Bhjxrf, Olevd, Натулs, Larisa110665, @natela@, 234, dyym, НБР, lelyaaaa, eka#teri#na25, Svetlana N., Танюська , Lametta, достижениемаксимума, nesterva, _lirica_, Siren, ludmila17, Лимушка, Lusie, Laverna, Sensual, евзовичка, olga 123, SergioK, azaliya_, sofya-2017112123123412345, User1957, Zhe, Ирина 0305, mamamaksima, Румяш-ка, infiity, Doch Tumana, Elena Meshkovskaya, SENZ, Rihard1000, Paul_kh, ВиккиВ, Глаголик, Ка, Пурпурная роза, Svettek, ♥Юлия♥, Klushenkova1506@mail.ru, Maria-bella, asilA, Sophi*, ФЕ1, Ксюша55, LYNks, Natali-5551, ledio08, Josephina_A, Менеджер по работе с клиентами, lera20, lizochek2312, fatalfemme, svet@lanka, Olga Sokerina, pustovarova99, нат 747, NataliaNT, anestesia2112taganrog, Тамара 101, Wonderer, Jenemy, Анна230, san72, ТатьRна, Тяпентий, Юлия_мск, ladynsk, VeraLova23, na~ra, Lilu-aty, Jane1977, anapanasik, YYushka, зелёная-кошка, Валентина Лепешкина, Коксокс, Naliya, Bina, dashulchik, Veriola, solca85, Омела67, vfhbyfdmz, Сенькаменька, Ольга Волга 07, Яна Владимировна, bordovaya_bordo, ok•sa•na, Натаalex, Nata291985, табуретка, Катти31, aerojoy, Allgiz, Светик99, ShadyLady, Оксана2207, Troya1980, Snowlavina, al&la, sma87, venusvl, Бирдолг, olenka1202, kaarina, Sunsweet, Rastomi, Nowinka, na~talya1970, Эрэ, ma@rfa

ТОП 10 ароматов месяца

MISS DIOR BLOOMING BOUQUET

by DIOR

ANGE OU DEMON L`ANGE NOIR

by GIVENCHY

CHANCE EAU TENDRE

by CHANEL

ESCENTRIC 02

by ESCENTRIC MOLECULES

CHANCE EAU FRAICHE

by CHANEL

J`ADORE

by DIOR

L'EAU KENZO POUR FEMME AQUADISIAC

by KENZO

BLACK OPIUM SET

by YVES SAINT LAURENT

IZIA

by SISLEY

MON PARIS

by GUERLAIN

SAUVAGE

by DIOR

HOMME SPORT

by DIOR

PLATINUM EGOISTE

by CHANEL

ALLURE HOMME SPORT

by CHANEL

L`HOMME SET

by YVES SAINT LAURENT

POUR HOMME BLUE LABEL

by GIVENCHY

FAHRENHEIT

by DIOR

TERRE D`HERMES

by HERMES

HOMME COLOGNE

by DIOR

ALLURE HOMME SPORT

by CHANEL

Последнее на сайте