AnettaLove AnettaLove | 30 мая 2009, 16:07

Добрый день! Впервые задумалась о том есть ли в магазинах ИльДеБоте книга жалоб и предложений....
потому что сегодня у меня появились и те и другие....
Совершить покупку пудры мне удалось только с третьей попытки, благодаря тому что большинство консультантов оказались просто не в силах оказать мне соответствующую консультацию.... Мое терпение кончилось в тот момент, когда девушка-консультант в течении десяти минут хлопала глазками перед тестер-стендом (а пудру я выбирала далеко не из дешевых) и говорила "вот этот цвет Вам будет слишком желтым, а вот на счет этого не знаю, он же с розовым оттенком".... В результате я была вынуждена уйти в другой магазин..... ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБ КОНСУЛЬТАНТЫ ОБЛАДАЛИ ХОТЯ БЫ МИНИМАЛЬНЫМИ ЗНАНИЯМИ ПО ВИЗАЖУ, РАЗ УЖ ОНИ ПРОДАЮТ ДЕКОРАТИВНУЮ КОСМЕТИКУ.....
Жаловаться не люблю, но стала частенько замечать что товары не упакованные в герметичную упаковку часто продаются использованными. Наслышана о том что продавцы-консультанты частенько таскают домой "на пробу" разные средства, но сегодня принеся домой тональный крем обнаружила что там его только половина и пишла просто в ужас!.. считаю что одинаковые бутылочки с различным объемом содержимого на полках - это просто позор для таких магазинов. Неужели в магазинах с такими ценами нельзя организовать качественное обслуживание??!!

Комментарии (40)

1. AHLexus  |30 мая 2009, 19:15#

AnettaLove
    Так напишите здесь, где, когда и как это все произошло. Что именно покупали и т.п. Вам ответят в один из первых рабочих дней, думаю после проверки всех данных. А лучше все написать в "Обратную связь", это внизу сайта - в футере. Укажите фамилию и номер Д.карты (именно в "Обратной связи", не здесь).

• Yellenka  |20 ноября 2010, 14:58#

только не забудьте указать номер карты, чтобы у вас баллы списали за ябедничество и попытки подорвать репутацию магазинов))))

• nike  |30 мая 2009, 19:34#

С этим я еще не разу не сталкивалась. Но понимаю,что магазин магазину рознь.

• sirius  |31 мая 2009, 13:19#

Как во всех мгазинах должна быть!!! В течение месяца Вам напишут ответ в книгу!!(а лучше в "Обратной связи".ответ могут прислать быстрей на emai)

• ketrint  |02 июня 2009, 17:12#

здраствуйте,ужасно слышать такие вещи....я сама продавец консультант,но таких казусов у нас в магазине не происходит...не приятно,конечно слышать,такие отзывы...книга жалоб конечно есть...вы имели полное право ее предьявить...а еще мне очень странно почему ни продавец-консультант ни кассир не открыли коробочку и не показали вам,что с товаром все впорядке.....

• I_love_you  |22 июня 2009, 22:44#

ketrint ну если вы не встречали таких казусов то значит хорошо работаете ! я бываю часто в ИДБ в Охотном ряду очень нравятся консультанты все вежливые даже мама только туда и ходит ! Единственное где мне не понравилось это на Маросейке !! Но больше я туда не хочу ! Однажды попалась просроченная старая тушь обидно было !Видно под акцией скидка на все 25% подразумевается сбыт залежавшегося товара ! может я и ошибаюсь

• Natusya  |29 июня 2009, 11:43#

Ещё не так давно в магазине на Маросейке была изумительная женщина: то ли менеджер по перосналу, то ли директор, точно не знаю. Консультанты при ней были шёлковые: вежливые, внимательные, обученные, и, в то же время, не навязчивые. Она и сама не гнушалась консультировать покупателей в торговых залах. Моя семья основные парфюмерно-косметические покупки старалась делать именно в этом магазине.
            Но вот сейчас уровень обслуживания резко упал. В эту субботу пришла за косметикой MUFE. Визажиста марки нет. Консультант ИДБ нехотя рассказывает то, что я сама уже предварительно прочитала в интернете и как только на горизонте появляется хамоватый молодой человек с невнятным вопросом,девушка прекращает поиск заказанного мной товара и переключается на него. В вашей сети теперь введен лимит времени, который консультант может потратить на одного покупателя?

• angella21  |13 июля 2009, 16:43#

Я тоже видела эту Директриссу..Странная дама..Многие консультанты с марок жалуются на нее:несправедлива и считает что они не работают а вредят магазину..Посмотрела бы я если бы все консультанты повернулись и ушли..А мне не понравилась хамоватая администратор третьего этажас черной короткой стрижкой..При директоре-сама любезность..Зато как она говорила со мной и с консультантами - я была в шоке..Мне она ляпнула: пробник вы не получите -вы накупили на малую сумму..Потом она за моей спиной сказала что я "Овца",но себя остальным консультантам(как они мне передали) она называет "Гламурной ссучкой"..Это как вы считаете нормальным???С тех пор я ее начала постоянно тюкать вопросами:где то и где это..Она стала от меня ломиться...Потом говорит:что вы все время ко мне подходите-я тут управляю а не консультирую..Вот велдь...Теперь я поняла почему ее все Утконосом называют...

• Элли-Мэри  |26 июня 2010, 15:14#

Какя-то чушь!... Это явно провокация! Неужели такое бывает?....

• Элли-Мэри  |26 июня 2010, 15:15#

Элли-Мэри | минуту назад #
                  Какя-то чушь!... Это явно провокация! Неужели такое бывает?....

Это я про сообщение от angella21 | 13 июля 2009, 16:43:59 #

• svesafonova  |21 октября 2010, 17:06#

))))))))))))))о ужас!!!!!!!!!!!!!!!!

• Yellenka  |20 ноября 2010, 15:01#

Ещё не так давно в магазине на Маросейке была изумительная женщина: то ли менеджер по перосналу, то ли директор, точно не знаю. Консультанты при ней были шёлковые: вежливые, внимательные, обученные, и, в то же время, не навязчивые....а за непослушание она их наказывала - не разрешала домой брать тестеры на пробу ))))

• I loVe loVe  |27 июня 2009, 15:36#

Кошмар какой-то!!! Я в шоке. У нас такого нет. Я бы этот крем по кассе размазала! Не,деньги заплати,потом еще после кого-то и мажься. Тогда давайте в продуктовых продавать покусанные шоколадки и жеваную жевательную резинку....

• matlika  |27 июня 2009, 19:33#

Добрый день!!! Сегодня я , так же, впервые задумалась над тем, есть ли книга жалоб в сети магазинов Иль Де Ботэ... Совершая покупку в магазине г.Чита на сумму более 4 тыс. рублей, я выбрала в том числе Автобронзатор Лореаль новинку с "увлажняющим молочком 12 часового действия". Причем в процессе выбора я сравнивала его с еще одним таким же продуктом, но с "ароматом солнца"... Придя домой и решив использовать его по назначению я обнаружила, что в пакете все же лежит с "ароматом солнца", недоумевая, я раскрутила колпачек, чтобы ощутить этот аромат солнца, и ... еще один сюпрайз- 1\3 содержимого отсутствовала!!! Я просто в ярости!!! Девушки-продавцы-кассиры, как можно опускаться до такого!?? Вы рискуете потерять постоянных клиентов! И это при том, что ваша основная задача сделать случайных клиентов постоянными, а постоянных - уметь удержать.... Что делать в этой ситуации?

• sbs  |29 июня 2009, 09:18#

Добрый день! Обратитесь к директору м-на, я уверена, что Ваш вопрос сразу же решат...

• angella21  |01 июля 2009, 04:16#

неужели вы думаете что работницы магазина будут наносить на себя Лореаль?

• Yellenka  |20 ноября 2010, 15:05#

неужели вы думаете что работницы магазина будут наносить на себя Лореаль?работницы вряд ли, а вот крестьянки вполне

• Anetka  |29 июня 2009, 12:39#

да уж неприятно до слез, но сама сталкивалась с таким что порой хотелось накатать жалобу...порой просто выбешивало подойдешь к марке возле стенда никого..пока найдешь кого нить начинаешь расспрашивать порой бывают нормально ответят порой ничего толкового не услышишь ток глазками хлопают и все а бывает и когда( ой а по этой косметике я не я и я не знаю ищите консультантов с черными табличками)...ну чего за брет я должна бегать и еще искать...хотя найдя бывает тоже внятного ничего не услышишь!!! и стала замечать что магазин магазину рознь у нас в Химках магазин мне не нравится все какое то залежалое и порой смотришь что то бывает вскрытое....ток на Тверскую мотаюсь там поток побольше и залёживаться все не успевает!!! но и там тоже с обслуживанием стало плоховато..раньше лучше было..по матису, пайоту и многим другим маркам ничего не узнаешь...эх раньше ИЛБ был супер магазин а сейчас как то тоскливо стало туда ходить!!!! хотя я не люблю чтоб бегали носились возле меня но хотя бы элементарную инфу о косметике узнать было бы хорошо)))

• элен  |29 июня 2009, 13:26#

брый день!У меня тоже после последнего посещения остались не очень приятные впечатления,,,Впервые за 5лет не получила не квалифицированной консультации ,не нормальных ПОДАРКОВ,и это при сумме покупки 10250?????????говорят все закончилось на дни рождения??после выбора средств вообще оказалось что некоторых нет в наличии ,а ценники стоят(стали предлагать замену)??магазин в гЧелябинск,ул,Цвиллингад,28, Если руководство интересуется работой своей сети и обслуживанием стоит прислушиваться к жалобам постоянных клиентов и хоть как то решать проблемы.

• angella21  |13 июля 2009, 16:37#

для этого есть пробники..для консультантов-товар-святая неприкосновенность..Зачем им брать товар если пробники всегда в доступе?мне например досталась однажды банка кларанс крема с чистотой внутри..Просто аппарат который разливал на этой банке закончил выдавливать крем..И ничего както ,поменяли все без проблем...Это к производителю с претензией а не к продавцу в виде Иль дэБотэ

• Anna888  |16 июля 2009, 14:08#

Я работала консультантом в этой сети, поверьте домой ничего не таскается и не пробуется!!! - как было замечено выше, зачем ? если на то есть тестеры и мы ими каждый рабочий день пользуемся. Если вы заметили, что товар использован, обратитесь к администратору! Так как товар имеет свободный доступ и за всеми клиентами уследить невозможно, видимо кто то попутал тестер с товаром - это оооочень часто бывает....
                            И, пожалуйста не забывайте о том, что консультанты такие же люди, как и вы. И всем известно, что работать с многочисленным потоком людей, находить подход к совершенно разным людям - очень сложно... Вместе с тем вначале дня мы еще и протираем все полки, тестер стенды, раскладываем товар,рассказываем изученный материал, выслушиваем наставление начальства, а потом придет какой нибудь клиент с отвратительным настроением, нахамит - и жизнь малина! + целый день мы на ногах! Да, я понимаю, это наша работа, но мы не безчувственные роботы. Просто нужно и вам тоже иметь к нам определенный подход ;) ...
                            Не отрицаю, исключения в консультантах тоже бывают...

• Кира_78  |23 июля 2009, 10:15#

Читаю негативные отзывы и завидую себе и тем кто ходит в ИДБ в Омске, Всегда милые приветливые девочки, если сами чтото не знают, позовут на помощь коллегу, никогда не оставят без внимания, никогда не навязывают свое мнение, подарок в виде салфеток или прочей мелочи+1(минимум) пробничек-это обязательно, если нет нужного товара -предложат записаться, сегодня сами информировали о акции "Моя европа" и подробно рассказали как действовать :) жаль никогда нет времени написать благодарность (хожу всегда в обед). Вобщем ходить в наши магазины- одно удовольствие. Спасибо отличному персоналу:)

• liliyan  |25 июня 2010, 01:40#

хочу в этом отношении похвалить мой любимый магазин в СПб на НЕВСКОМ! потрясающее обслуживание-всегда вежливые, готовые помочь консультанты, отличные подарки, в общем всегда получаю истинное удовольствие от покупок или даже просто от посещений. В отличие от других магазинов Иль де Ботэ по качеству обслуживания дает фору всем остальным сетям! Столько внимания к тебе и твоим желаниям! СПАСИБО им огромное!

• Анжеличка  |05 июля 2010, 16:01#

Добрый день! Нравится мне Ваш магазин (по качеству продукции и ассортимента), но качество обслуживания хромает! В большинстве случаев покупки совершаю в магазине на Речном вокзале. Персонал там хоть и всегда уставший и отзывчивый - совсем некомпетентный :( Девушки с милой улыбкой будут час рассказывать о продукции, которую потом я уже поняла- видели в первый раз (ориентируется на цену и марку!!:(((()! Надо отметить менеджмент магазина ИЛЬ ДЕ БОТЭ не обращают должного внимания на качество обслуживания в магазинах и из-за этого теряют клиентов. Неужели нельзя принимать на работу персонал, который хоть немного разбирается в косметике, который сможет дать правильный совет? Я думаю, что покупатель это оценит! Если еще в декоративной косметике можно ошибиться или попробовать что-нибудь креативное, пусть даже и не очень тебе подходит, но посоветовать, например 25-ей девушке приобрести крем от Дарфен, как выяснилось потом уже от морщин!!! У меня от этого крема пошла угревая сыпь, стали расширенными поры! А я всего лишь спросила у консультанта «СОВЕТА»!
                                  …. Может все-таки менеджмент исправит ситуацию..очень хочется верить!

• Neoma2906  |06 июля 2010, 15:05#

Я тоже возмущена неграмотностью консультантов. Нов Сургуте у нас с этим попроще, попалась одна девочка которая хоть смыслила. Это после 3 попыток найти стоящего консультанта. Их по залу не реально найти, зато в углу сабираются стайкой и обсуждают кто в какой позе и с кем..

• waruny  |07 августа 2010, 14:27#

[Комментарий удален]

• Ума Турм  |16 августа 2010, 18:09#

Незнаю как у Вас ,а У нас в Гринвиче консультанты сама приветливость и предупредительность. Мало того о продукте расскажут такое чего ни через один источник информации не найдешь.Сама сравнивала со всякими Летуалями и иже с ними,недавно кстати ,грешна,забегала в Рив Гош,лучше с информированностью консультантов не стало.Браво ЛДБ!Спасибо за профессионалов по Нашей красоте!

• elensha  |01 сентября 2010, 14:47#

Лично мне нравится сеть магазинов ИЛЬ ДЕ БОТЕ. В магазине на Маросейке я выбирала себе косметику для ухода за кожей лица, и открыла для себя косметику маркет-класса OLAY. Консультант по этой косметике протестировала состояние моей кожи, подобрала пробники, расказала как пользоваться. Т.к. на тот момент всех продуктов не было, мне предложили оставить номер своего телефона и когда крема появились, мне перезвонили, отложили. В оговоренный день подъехала и купила.
                                          Консультанты тоже люди и у них разный уровень подготовки.
                                          Одному это работа, в другом, - и работа, и увлечение своей профессией в одном флаконе.
                                          Во всем поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами.

• Королева красоты  |01 сентября 2010, 15:01#

В Калининграде только один магазин "Иль де Боте". А жаль! Вы не представляете, какой релакс и позитив там можно получить. Сказать, что консультанты на шее висят и в любви признаются - нельзя, НО, атмосферу они создают неповторимую, дружелюбную и какую-то такую возвышенную! Никаких жалоб - только предложения и благодарнось!!!

• Olechka_V  |02 сентября 2010, 17:11#

У нас такая же ситуация в Ульяновске. Один магазин, зато с замечательным персоналом, качественным обслуживанием и заботой о клиентах. Получаю каждый раз море позитива от посещения нашего магазина и хочется приходить еще, жаль зарплата только раз в месяц)))

• Norrland  |03 сентября 2010, 00:05#

[Комментарий удален]

• Norrland  |03 сентября 2010, 00:16#

Атмосфера - да (я про Калининград), но консультации оставляют желать лучшего(( Спросила, какой дезодорант L'OCCITANE без солей алюминия - предложили Деодорант-Кристалл. Купила. Дома загуглила - кристалл оказался калинитом, т.е. KAl(SO4)2 - алюмокалиевые квасцы. Настроение испорчено, не говоря уж о том, что 860 рублей выброшено(((

• Весенняя  |22 января 2011, 18:09#

Первый раз про такое слышу. А что от них бывает? Аллергия?

• Настя83  |24 ноября 2010, 14:31#

А я год назад переехала жить в Питер, и хочу сказать, что в ИДБ что в ТЦ "ПИТЕР" на Типанова, нет цеников на продукцию, и консультант, пока я выбирала, каждый раз бегала к кассе, узнать цену!!! и так там до сих пор (знаю, потому что работаю рядом и люблю просто так там пошататься))))) Бред!!!! конечно мелочь, но очень не приятно, теперь хожу на Невский , там все суппер, и консультанты милые и народу мало(хотя может просто везет). А в Москве самый классный был рядом с м.Чеховская, маленький, правда, многих фирм не было, но консультанты просто лапочки...скучаю по нему((((

• никитка  |13 декабря 2010, 12:26#

Здравствуйте!
                                                  Уважаемая администрация «Иль де Ботэ»! Являюсь вашим постоянным клиентом, хотела бы Вас от всей души поблагодарить за квалифицированный подбор кадров, потрясающее обслуживание.
                                                  А именно: Всегда вежливые, готовые помочь в выборе продукции, консультанты представляющих марку Chanel в сети магазинов ИДБ в г. Красноярске (ТЦ «Планета») Наталья Иванова, Надежда Бурмакина. С огромным удовольствием не навязчиво расскажут о новинках, при возможности предложат попробовать тот или иной продукт в действии, квалифицированно помогут подобрать необходимый продукт. Еще раз благодарю Вас за отличный подбор персонала.
                                                  P.S Некоторым консультантам вышеуказанного магазина, не мешало бы поучиться у своих коллег квалифицированной работе с покупателями и бы быть более внимательными и вежливыми.
                                                  Еще раз благодарю Вас за отличный подбор персонала.

• Natalub  |13 декабря 2010, 12:30#

Скопируйте в ветку "Общение с магазинами" ваш город и данный магазин))))). Консультантам и администрации будет приятно прочитать ваш отзыв.

• Lapo4ka90  |22 декабря 2010, 00:11#

согласна, в Красноярске, в трц"Планета" очень хороший консультант Chanel..

• Lana-S  |01 февраля 2011, 15:41#

Добрый день.Очень тепло ранее относилась к магазину ИДБ в ТЦ Таганский - и консультанты марок радовали (кроме девушки-консультанта Clinique). Пришла в магазин 17 или 18 января с желание купить тушь, подводку и помаду, думала купить Диор - то есть не самая маленькая сумма покупки уж точно бы была, вместе со мной пришла моя коллега-хотела тоже купить тушь, тональный крем и кажется еще румяна. Почти 15 минут мы пытались привлечь внимание продавцов-куда там, девушки сбились с стайку и что-то активно обсуждали, явно было не до нас.Сделали скидку на то, что все-таки обед, может люди устали-ушли. Сегодня то же самое - ноль внимания -хоть стой у этого стенда всю жизнь, отловила одну девушку-"ой, я вам помочь не могу, я не консультант этой марки, я не знаю, где у них что лежит" -????!!!!!!Обидно. Вот думаю, а будет ли удачным третий подход - или опять так, не повезет. Но желание покупать что-то в этом магазине падает до нуля.Может, в Атриуме повезет :(

• helica2  |06 февраля 2011, 20:36#

Добрый вечер! Хочу накляузничать на ИДБ по у. Тверской. Поскольку могу посетить этот магазин в обед, стараюсь не лишать себя удовольствия, НО!! Почему-то никогда нет пробников на крем, а в ответ, что есть опасения получить аллергическую реакцию, продавец высокомерно заявляет, что вообще-то 4000р. это не та сумма, ради которой вообще стоит париться.Извините, дорогие консультанты, а Вы исключительно ради интереса и развлечения работаете, а уровень стоимости кремов Вас не волнует, пробниками обходитесь? В отделе декоративной косметики 3-го этажа девушка с неприкрытой неприязнью рассказывала про подиумный вариант, на просьбу повторить это всё попроще для рабоче-крестьянского класса-на повышенных тонах прочитала лекцию для дураков.А периодическое использование пробников т.воды на себя , любимого консультанта, на глазах у посетителей! Единственное, что радует-это самый нижний этаж-там очень милые консультанты , хотя косметика недорогая. Видимо, с уровнем этажей соответственно поднимается самооценка и хамство консультантов.
                                                        Очень печально((((

• кроШка бо  |06 февраля 2011, 20:46#

Добрый вечер! Хочу накляузничать на ИДБ по у. Тверской. Поскольку могу посетить этот магазин в обед, стараюсь не лишать себя удовольствия, НО!! Почему-то никогда нет пробников на крем, а в ответ, что есть опасения получить аллергическую реакцию, продавец высокомерно заявляет, что вообще-то 4000р. это не та сумма, ради которой вообще стоит париться.Извините, дорогие консультанты, а Вы исключительно ради интереса и развлечения работаете, а уровень стоимости кремов Вас не волнует, пробниками обходитесь? В отделе декоративной косметики 3-го этажа девушка с неприкрытой неприязнью рассказывала про подиумный вариант, на просьбу повторить это всё попроще для рабоче-крестьянского класса-на повышенных тонах прочитала лекцию для дураков.А периодическое использование пробников т.воды на себя , любимого консультанта, на глазах у посетителей! Единственное, что радует-это самый нижний этаж-там очень милые консультанты , хотя косметика недорогая. Видимо, с уровнем этажей соответственно поднимается самооценка и хамство консультантов.
                                                          Очень печально((((
                                                          Напишите в раздел Общение с магазинами и не забудьте указать дату посещения и имя высокомерного консультанта (или опишите её внешность).

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи

tironsa, marina.morozova, Nus'ka, достижениемаксимума, stm, supermuxa, нат69, Vorobej, in4ikkk, Divva, ТОТО, Олюня***, Maiia, Марина Б, shakkira, bagira331, Cтриж*, yaponka, rbebe, gala102e, ElenaKis, SGr, янаталия, Анюточка Бурая, Проня, zebra, dimson100000, morozny, Nuta1979, drcoxxx, iro-4-ka, sevos85, MJJ, YUGURU, mara1974, Markova M, kotenochek, Lencha82, akaziya, Herbera, Наталья34, LilyRyk, Jekio, zarinkin, IrisKa77, шанель7, Belova, Маргит, manna2007, Valentina0170, katya-m, zlata 06, latizza, Катюшка28, staxoli, ТанюшаФ, Bhjxrf, unstable_toy, fade_out, evshmidt, Армми, *iav*, YanaAlisa, ladynsk, frosa, eclatka, Ларион, vekmrf, Анабелла Мейджик, БлесКрис, Кимуля, ЮЛапина, miss.honey, elena_78, ЛЮант, v_olga, филичкинат, Женчик, Sveta65, swip09, Namask, Единорог, 27juliana, MissVanity89, ks6744, sonkaflover, rdf, 1Flowers, Зефир, Ms.Safety, lera-nika, Ксаночка23, With love, Julia!!!, Елена Погребная, IvyDysthopic, Svetocheek, Italia777, AlenaDK, angelmaria, m-rita, Ирусичек, EmmaForsite, OS11, LadyPrada, Yanna, weekky, Кнопочка, SHZanna, mackenna, gnn, Фаталит, .kbz1984, oliv33, hikmet, Елена)))))))), Нероли, kseniya, petrall, Плюша, Sensual, Администрация Метрополис, Наталья.Х, anya_flexible, Nadin30, Магазин Маросейка, ryzhonok, Туся75, Kat.bach, evkuz, Тропикана-женщина, ztrecozza, KatranKsu, Инна Зорина, Joma, Tolika, kotena, NataGARTEN, Fridaa, Магдала, Sintiya7, Nezabudka21, olenka-leto, olala_spb, Nell K, ryazan@ldb.ru, Vvorona, Ольга Цыбанова, wq, jennygray, kate_o, М.О.М., Елена78, Anitaya, evgeniyakor, marishka2484, ивановаинна, ANIYA, taleska, A_nemesheva, toma260284, Innushka09, dano4ka-danok, Оксануля, viktoria_kazakova, Анна230, Юлия_мск, silverlining, Бинчик, Кристинаполли, mnvnika, Jujju, Роуз, ирусяяя, Wild_Flower, meetooyou, Katerina-fe, gilian5, UltraS, ez12680, Елена-Я, Галина140821, tanyla, Adelia01, nbezlepk, симочка123, Абрикосики, trinadzataleney, Elena1966, evalotta, Менеджер Клуба Тюмень, masya78, nat4450, Мария Баскакова, Tyumen, yes.melnikov@gmail.com, margaritaA, СветланаГромова, Alina<3, Кира_78, miracle_within, Daschutka, Натали1303, viola_inc, Nikineo, julia270707, Maria_S, Nikavera, Алиса Fox, Albrecht, lovie, Marina_Gasolina, Tatiana75f, Olga Tv, ЛарисаМих, Эстела, licha_1981, Неч, Mers, Olessia, lyalyablond1, Burger Queen, Dinamit, Шанель, 0felia, Ехидна, Milena-only, 1607NIN, viki+, MissNataliya777, Tassha, Anna Podturkina, ann4066, qqqqqqqqqqqqqq, Natusik2011, milch, Джо Конда, Lolanda

tironsa, marina.morozova, Nus'ka, достижениемаксимума, stm, supermuxa, нат69, Vorobej, in4ikkk, Divva, ТОТО, Олюня***, Maiia, Марина Б, shakkira, bagira331, Cтриж*, yaponka, rbebe, gala102e, ElenaKis, SGr, янаталия, Анюточка Бурая, Проня, zebra, dimson100000, morozny, Nuta1979, drcoxxx, iro-4-ka, sevos85, MJJ, YUGURU, mara1974, Markova M, kotenochek, Lencha82, akaziya, Herbera, Наталья34, LilyRyk, Jekio, zarinkin, IrisKa77, шанель7, Belova, Маргит, manna2007, Valentina0170, katya-m, zlata 06, latizza, Катюшка28, staxoli, ТанюшаФ, Bhjxrf, unstable_toy, fade_out, evshmidt, Армми, *iav*, YanaAlisa, ladynsk, frosa, eclatka, Ларион, vekmrf, Анабелла Мейджик, БлесКрис, Кимуля, ЮЛапина, miss.honey, elena_78, ЛЮант, v_olga, филичкинат, Женчик, Sveta65, swip09, Namask, Единорог, 27juliana, MissVanity89, ks6744, sonkaflover, rdf, 1Flowers, Зефир, Ms.Safety, lera-nika, Ксаночка23, With love, Julia!!!, Елена Погребная, IvyDysthopic, Svetocheek, Italia777, AlenaDK, angelmaria, m-rita, Ирусичек, EmmaForsite, OS11, LadyPrada, Yanna, weekky, Кнопочка, SHZanna, mackenna, gnn, Фаталит, .kbz1984, oliv33, hikmet, Елена)))))))), Нероли, kseniya, petrall, Плюша, Sensual, Администрация Метрополис, Наталья.Х, anya_flexible, Nadin30, Магазин Маросейка, ryzhonok, Туся75, Kat.bach, evkuz, Тропикана-женщина, ztrecozza, KatranKsu, Инна Зорина, Joma, Tolika, kotena, NataGARTEN, Fridaa, Магдала, Sintiya7, Nezabudka21, olenka-leto, olala_spb, Nell K, ryazan@ldb.ru, Vvorona, Ольга Цыбанова, wq, jennygray, kate_o, М.О.М., Елена78, Anitaya, evgeniyakor, marishka2484, ивановаинна, ANIYA, taleska, A_nemesheva, toma260284, Innushka09, dano4ka-danok, Оксануля, viktoria_kazakova, Анна230, Юлия_мск, silverlining, Бинчик, Кристинаполли, mnvnika, Jujju, Роуз, ирусяяя, Wild_Flower, meetooyou, Katerina-fe, gilian5, UltraS, ez12680, Елена-Я, Галина140821, tanyla, Adelia01, nbezlepk, симочка123, Абрикосики, trinadzataleney, Elena1966, evalotta, Менеджер Клуба Тюмень, masya78, nat4450, Мария Баскакова, Tyumen, yes.melnikov@gmail.com, margaritaA, СветланаГромова, Alina<3, Кира_78, miracle_within, Daschutka, Натали1303, viola_inc, Nikineo, julia270707, Maria_S, Nikavera, Алиса Fox, Albrecht, lovie, Marina_Gasolina, Tatiana75f, Olga Tv, ЛарисаМих, Эстела, licha_1981, Неч, Mers, Olessia, lyalyablond1, Burger Queen, Dinamit, Шанель, 0felia, Ехидна, Milena-only, 1607NIN, viki+, MissNataliya777, Tassha, Anna Podturkina, ann4066, qqqqqqqqqqqqqq, Natusik2011, milch, Джо Конда, Lolanda

DAHLIA DIVIN

by GIVENCHY

ADDICT

by CHRISTIAN DIOR

CHANCE EAU TENDRE

by CHANEL

ECLAT D`ARPEGE

by LANVIN

ESCENTRIC 02

by ESCENTRIC MOLECULES

MA VIE

by HUGO BOSS

JEU D`AMOUR

by KENZO

MISS DIOR BLOOMING BOUQUET

by CHRISTIAN DIOR

LA VIE EST BELLE

by LANCOME

J`ADORE

by CHRISTIAN DIOR

L`HOMME IDEAL

by GUERLAIN

DIOR HOMME EAU FOR MAN

by CHRISTIAN DIOR

BLEU DE CHANEL

by CHANEL

1 MILLION