Звезды-парфюмеры, или Любимые ноты звезд
19 октября 2012, 02:15 | Леокадия Коршунова

Если раньше "очень важные персоны", как правило, выступали в роли потребителей изысканных, дорогих, уникальных, созданных непосредственно для них для особого случая ароматов, то сейчас выпуск очередного "звездного" парфюма – это обязательный пункт бизнес-плана любой обосновавшейся на небосклоне шоу-бизнеса знаменитости.
Ферджи, Гвен Стефани, Хайди Клум, Бритни Спирс, Пэрис Хилтон, Мэрайа Керри, Сара Джессика Паркер, Дэвид Бекхэм… Думаю, бесполезно перечислять всех селебрити, решившихся представить миру свою версию ароматной композиции – легче взять любой глянцевый журнал и просто обратить внимание на звездные имена.
Большинство ароматов от звезд – это достаточно легкие, фруктовые или цветочные ароматы с нотами ванили. Разумеется, у каждой звезды – свои "нотные" предпочтения. Некоторые ограничиваются одним-двумя парфюмами, другие же входят во вкус и налаживают выпуск целой линии ароматов "имени себя".
Мадонна нередко в своих ароматах делает ставку на жасмин, нероли и туберозу.
Дита фон Тиз сознательно избегает ванили и фруктовых нот, объясняя это желанием создать аромат для "взрослых девочек".
Селена Гомез, наоборот, включает в парфюм все самое вкусное: от апельсина до кокоса и шоколада.
Рианна явно неровно дышит к клубнике и кофе. Хотя и ноты сердца в ее ароматах, как правило, цветочные.
Кристина Агилера почти всегда старается добавить в ароматы сладкие ноты: ваниль, красные яблоки, персики, апельсин. Но при этом у нее встречаются и такие оригинальные запахи, как аромат ревеня, манго и белый мед.
Бейонсе любит яркие фрукты и ягоды, поэтому среди нот ее ароматов часто встречается красный апельсин.
Дженнифер Лопез любит белые розы, поэтому их аромат присутствует во многих парфюмах певицы.
Кети Перри очень ценит ноты белого мускуса на фоне целого букета цветов и фруктов.
Шакира в своих ароматах основное внимание уделяет ягодам.
Lady GaGa тоже предпочитает фрукты, а в частности – абрикос.
Антонио Бандерас, создавая парфюм для дам, очень часто включает в композицию ноты груши и море самых нежных цветов.
А какие у вас любимые ноты?
Леокадия Коршунова, iledebeaute.ru
Релевантные товары в Online-магазине:
Похожие материалы:
Статьи
- Fashion-прогноз: с 23 по 29 января
23 января 2012, 03:00 - Голосование. Звездные зонты
28 апреля 2013, 09:30 - Звезды в красных платьях
07 декабря 2016, 00:00
Видео
- Blue Seduction
12 мая 2009, 00:00 - Ноты ароматов: инжир
21 сентября 2010, 00:00 - Idylle от Guerlain. История создания
25 октября 2011, 11:03
Обсуждения
- Г.Владивосток. Есть ли парфюм от Сары Джессики Паркер- Covet ????
Спасибо=...
25 ноября 2009, 04:52 - Добрый день!
Подскажите пожалуйста, проходят ли у вас в магазине следующие...
20 декабря 2010, 11:03 - Lady Gaga FAME Парфюмерная вода
03 сентября 2012, 16:12
Люблю присутствие цитрусовых нот: апельсин, лимон:))))
я тоже неравнодушна к цитрусовым)
а я люблю ладан в парфюме :)
о,и я обожаю ладан)
Я в нотах не разбираюсь, но люблю сладкие и тяжелые ароматы.
Первый Glow от Дженнифер Лопес просто обожаю! Оооочень sexy, как говорится... :) Остальные ароматы от звезд, которые я слушала, не впечатлили нисколько.
Увы, большинство из них лёгкие... Хотя лично мне Гага понравилась
Где то читала что аромат от Джей Ло считается самым популярным- продаваемым звездным ароматом, потом идут ароматы Бейонсе и Агиллеры. У меня почему то в памяти остался аромат Агилеры и Джей Ло.
Я не удивлена... :) Аромат и вправду отличный. А вот у Агилеры мне что-то ничего не понравилось.
Знакома только с ароматами тов-ща Бандераса и Леди Беладонны)))))) Хотелось бы послушать ароматы Рианны...с нотками кофе..... думаю должно быть интересно....
Рианны ароматы в России вообще похоже нет, мне тоже интересно вложены бы послушать ее ароматы
будем ждать, искать.....
Не знала,что у всех этих звёзд есть свои парфюмы! Я так понимаю, в ИДБ представлены далеко не все?
Я люблю цветочные нотки в парфюмах)
видела только Шакиру, Бандероса, Леди Гага..
у нас тоже только они и представлены...
Точно помню, что была Кристина Агилера, но это было года полтора-два назад. Возможно, сейчас уже вывели из состава.
да, вспомнила, что еще и Агилера, мне ее как раз предлагали оценить, но я отказалась......флакон фигуристый меня смутил....дешевый видок у флакончика
и Пэрис Хилтон ещё была)
вот уж насчет нее точно не скажу
О, это лишь маленькая толика знаменитостей с парфюмами... У Джен Анистон тоже есть, кстати. =)
У Анистон есть, не знала...
Её аромат интересно послушать)
интересно....
как-то я равнодушна к творениям звезд.
лучше пусть поют, танцуют и играют! и если честно они не сами делают этот парфюм, за ними всегда стоит большая команда, которая и творит эти парфюмы!
лучше пусть поют, танцуют и играют!Поддерживаю.
Точно, особенно Агилера
и если честно они не сами делают этот парфюм, за ними всегда стоит большая команда, которая и творит эти парфюмы!вот и я думаю, что все эти "звездные" ароматы - только маркетинг, не более того
и все же... не слышала я ни одного выдающегося "звездного" аромата, в основном какие-то компотики, имхо
...в основном какие-то компотики...Lol =))))))))))))
но ведь и "незвездные" парфюмы далеко не все нравятся. я думаю, если тщательно выбирать парфюм среди звёздных и незвёздных - процент понравившихся окажется в итоге примерно одинаковым.
не все. но все же "звездные", на мой взгляд, какие-то популистские, что ли. в них явно чувствуется желание понравиться многим, большинству, поэтому индивидуальности в них нет - так, композиции, которые понравятся такому-то проценту населения в таком-то возрасте...
поэтому лично меня ни одно такое творение не зацепило. но я вообще к духам очень трепетно отношусь)
а что, у незвёздных нет желания понравиться большинству? продажи вроде бы всех интересуют, с плохими продажами в трубу вылетишь.
не в такой степени. лютенс, например - однозначно не для большинства
а прада, шанель, диор? практически всегда в хит-параде продаж на первых местах.
вот именно
шанель, диор, а уж никак не звездные "творения")
и еще. популярность и "популизм" - не одно и то же. "звездные" ароматы именно "популистские", имхо
У Бандероса неплохие мужские ароматы, во всяком случае кому я их дарила- носят их...
Spirit for Men от Antonio Banderas самый лучший на взгляд моего мужа))))
))))
дух антонио бандероса? ))))
именно дух)))))))))
надеюсь, после душа, а не до ))))
Супругу аромат приглянулся, но когда речь зашла о покупке, встал в позу, мол, не хочу пахнуть Бандеросом)
Мне понравился аромат Сары Джесики Паркер, только я забыла название ))
А в ароматах люблю фруктовые и ягодные нотки
да!!! один из моих самых любимых)) а мне кажется, он так и назывался Сара Джессика Паркер, нет?
интересно, а где Вы его прикупили, в наших ИДБ он есть?
лично я купила его первый раз в дьютике в Вене,и прямо влюбилась-ооочень понравился)
Я нашла несколько)
и я - цитрус для меня - обязателен)
из вышеобозначенных звезд лучшей и самой успешной считаю кампанию Бандераса. Его аромат наиболее распространен, любим молодежью, недорог- как он и анонсировал в начале своей кампании...читала сводки продаж - его аромат - первый в этом сегменте. и очень хороша рекламная кампания. Молодцы его эксперты)
... в сердце - любимые ноты жасмина и апельсина. Люблю легкий шлейф свежескошенной травы, морского бриза и хвои.
Изредка, особенно изменяю себе почему-то зимой, и ношу тяжелые, несвойственные мне ароматы, от которых я летом отварачиваюсь.
Та же история - на зиму выбираю сладкие ароматы =)
... симпатии к определенным ароматам странным образом меняются в зависимости от времени года. Если нежно любимый мной Angel от Thierry Mugler зимой напоминает мне элегантный и тонкий запах сухой шоколадной елки под новый год, а летом - брр! ядерная удушающая адская смесь корвалола и дуста ((((, был когда-то такой порошок под названием ДДТ.
не люблю парфюмы от звезд, еще не один не понравился
Аромат от Бандероса вполне не плох, мужской имею в виду
И не дорогой!!!
Да и это тоже)
это очень очень удачная и грамотная кампания) он же в самом начале в интервью сказал, что хочет, чтобы у каждой женщины был \бандерас))))))) молодец, Банди
Я люблю свежие ароматы с чуть уловимой сладкой нотой. Фрукты, ваниль, зелёная трава...Но не всё в одном флаконе, как некоторые звёзды понаделают.
Мне любопытно понюхать аромат Бритни Спирз:)) У нас, к сожалению, не продают его в магазинах:(
а я хочу аромат от кети перри, там флакончик красивый )) попросила подругу привезти.
мур-мур-мур
симпатичная киска)))
бывает еще розовая, но эта мне больше нравится (внешне, запахи не знаю - у нас не встречала)
купила бы дочке розовый, если б запах был ненавязчивый )
если только на аукционных сайтах поискать!)
Цвет чарующий.
Хорошенькая киска.
Хорошенький флакончик) Милая кошечка)
[Комментарий удален]
Я люблю ваниль, много ванили. Но далеко не всякая ваниль в ароматах мне нравится. На днях послушала ваниль Ив Роше. Брррр. Насчет звездных ароматов не буду оригинальной - Бандерос.
да, точно... Ваниль мне тоже нравится =)
я попробовала монталь какую-то ваниль, да еще сразу на запястье, смело - оказалась такая вОниль....
просто Монталь очень специфичен)
[Комментарий удален]
Я вроде как получается люблю Мускус :)))
плюс фруктовые ноты: абрикос, арбус (ягодная нотка), малина... и жасмин еще с минадлем =)
Вот как-то так =))
а я, получается, люблю цветок апельсина, мандарин, ваниль и бобы тонка - обычно это всё присутствует в моих любимых ароматах
у меня во всех аромтах любимых мускус ... (остальное немного в разнобой)
знать бы как он пахнет...
Жень, знаешь Клер де Муск?)
нет :(
небось эксклюзивчик какой?
Серж! Вот самый мускус)))) Конечно, на мой нос)
Надо пойти потестить =)
У меня датура, там вроде тоже мускус есть +))
есть такая буква в этом слове(с)!!!!
В прошлом году муж на 8 Марта подарил мне аромат Агилеры, но не самый первый! Мне он очень понравился, да и сладость медовая присутствует)
Из всоих предпочтений в ароматах я сделала вывод, что люблю ноты жасмина, пиона, гардении, корицы, мускуса, инжирных листьев, мимозы, короче много))) Все от их баланса зависит! Забыла , конечно, кожу, цитрусы, лилию и т.д.))))
Какой "сбор"!!!
Ниночка, так это же ноты, а как они собраны в аккорды я не представляю)
емкое определение, Гуля!!!!
Я называю это "волшебством"...
думаю, да... не понимаю, как это возможно!!!
Согласна. Это на грани фантастики
Нашла фото парфюма от Селены Гомес) мне нравится
Оригинальный флакон...
интересный флакон)))
флакон симпатичный )))
Необычное оформление.
Интересненько. Оригинально.
а по-моему,ужасный флакон))
Шикарный флакон!
От Диты
а на фрагрантике на главной другой аромат висит:
видимо он не один)
красивенький флакончик!!!
Узнаваемо. В ее стиле.
От Джен
хочу, хочу........ее аромат не может не понравиться.........
у меня такое же чувство)
Сама нежность.
Такой же "никакой", как и она сама. имхо
У Мадонны их вообще целая куча
и не только у неё.
кстати, почитала про новый - по описанию интересный, мне может понравиться:
Верхние ноты композиции представлены светлыми цветочными аккордами жимолости, цветов персика и нероли. Сердце аромата включает в себя чувственную ванильную орхидею, цветок какао и ландыш. База - мягкая и сливочная благодаря нотам техасского кедрового дерева, бензоина из Лаоса, уда и австралийского сандала.
Вот этот оранжевый-новый? Интересный флакон
Truth or Dare by Madonna Naked - эта новая версия дебютного аромата Мадонны (Madonna). Напомним, что первый аромат от поп-дивы, Truth or Dare, был запущен в начале 2012 года. Новое издание, выходящее на рынок осенью 2012 года, заявлено как композиция более чувственная и смелая по сравнению со своим предшественником.
Парфюмер, работавший над новинкой - Stephen Nilsen, который также создал оригинальную композицию. Аромат описывается как цветочно-древесный: смелое сочетание сливочных древесных нот, ванили и игривых цветочных оттенков.
Парфюм Шакиры я тоже не видела
не может быть! и тут реклама была, и в магазинах есть они.
Видимо я пропустила) для меня это новость
Есть даже два варианта - желтый и розовый.
мне розовый больше понравился!)
я думаю, еще не поздно с ними познакомиться при случае ))
конечно есть, простенькие, хорошие, и цена нормальная!)
Звездные ароматы до сих пор не цепляли. Нравятся аккорды белых цветов, свежескошенной травы,
цитрусовые, корица, ваниль. Часто выбираю унисекс.
мне нравится запах лилии в Картье, и нотки апельсина, но такие... не могу передать, были у меня как-то цитрусовые духи, не могу никак найти ничего подобного.
Люблю цитрусовые, ваниль, шоколад...
люблю пачули в умеренных количествах,ладан,полынь,сено,просто обожаю туберозу...и мимозу)
а по поводу ароматов звезд солидарна с некоторыми девушками-пусть лучше занимается каждый своим делом.парфюмерия-явно не конек многих из них,хоть они и не занимаются этим напрямую
Бандеса ароматы нравятся, Леди гаги- так сяк, Шакиры и Джей Ло- совсем не нравятся; у первой сладкие у второй терпкие, у Агилеры- вообще странные
А я под настроение,но должны быть всегда разные под рукой)Вот звёздные ещё не пробовала ни разу.Нужно будет Гагу послушать,может понравится)Всё же рейтинг лучших возглавляет!
Люблю цитрусовые (апельсин, мандарин, лимон), черную смородину, ваниль.
По крайней мере эти нотки всегда улавливаю в аромате...
сегодня слушала аромат Гаги... своеобразный надо признать...
думаю я бы с ним справилась... этакий экзотичный компот...
а по мне так сладость непонятная)
вы так рассказываете, что тоже желаю на него взглянуть и послушать!)
Послушай,Гулечка) интересный аромат, мне понравился. Я бы даже сказала загадочный. Компот. Люблю компотики)
Наташ, а в этом и дело!
Аромат вроде простой и плоский, но вот средняя нота непонятной сладости как раз и притягивает!
Цитрус люблю очень! А вообще я не сильна в нотах парфюма, у меня все гораздо проще: либо нравится либо нет:)))
И понравилось фото Агилеры здесь!:))
И понравилось фото Агилеры здесь!:))++ , классное, такое ретро-фото! Обожаю Кристину! Но не её ароматы
"Звездные парфюмы" обхожу стороной. Знакомиться с ними нет никакого желания.
осветленные-рыжеватые мулаточки Бейонсе и Рианна такие забавные
Сколько я ни пробовала "звездные" смеси - не цепляют. Даже и ароматами это не наовёшь - чаще всего компот.
Сначала хотела написать, что у Кэти Перри странная прическа... потом увидела Гагу...))