Кулинарный блог
Неправильная, но очень вкусная солянка
07 января 2012, 14:00 | блог Кулинарный блог | Инна Война

Девочки, я думаю, что многие из нас испытывают раздражение, обнаружив, что гости так и не притронулись к мясному ассорти и все щепетильно выбранные и аккуратно нарезанные кусочки колбасы всевозможных сортов мирно подсыхают на блюде. Не отчаивайтесь! Из этого всего можно приготовить замечательное блюдо – сборную мясную солянку. В этом году я не накрывала стол, но по привычке 2 января варю солянку. Я варю её не по рецептам, взятым из журналов или интернета, а по своему, индивидуальному. Могу Вас заверить, всегда получается очень вкусно и все хвалят мою сытную соляночку, а главное, что она особенно хороша 2 и 8 января, когда нашим супругам нужно блюдо сытное и с рассолом. Хотя я стараюсь варить этот супчик и не только в праздничные дни.
Состав:
- Куриная четвертина копченая
- Колбаса, ветчина, карбонат, сервелат - всё, что было нарезано и осталось на столе
- 4 маринованных огурца
- 0.5 стакана рассола от огурцов
- 2 головки репчатого лука
- 1 морковь
- 3 картофелины
- 2 ст. ложки томатной пасты или кетчупа
- 10-15 оливок
- Соль, перец по вкусу
Приготовление:
Ставим вариться бульон на курице, пока он закипает, мелко режем мясные продукты и бросаем их в кастрюлю. Трем на крупной терке морковь, мелко режем лук, обжариваем с томатной пастой, кубиками режем картофель. Овощи кладем в кастрюлю, а курицу достаем и ставим остужаться. Мелко режем оливки, обираем куриное мясо с костей, также нарезаем, все отправляем в кастрюлю. Вливаем рассол, солим, обильно перчим. Доводим до кипения, убавляем огонь и варим 20 минут.

Я подаю с кружочком лимона и ложкой сметаны.
Фото из личного архива
Релевантные товары в Online-магазине:
Похожие материалы:
Статьи
- Конфеты полезные и не очень своими руками для нас любимых
19 марта 2011, 14:00 - Летний ужин
27 июня 2011, 15:00 - Не запулярить ли нам пулярики?
09 декабря 2011, 14:00
Видео
- Новогодняя коллекция Bobbi Brown – праздничный макияж Smoky eyes
05 декабря 2011, 12:44 - Dior зажигает праздничные огни в городе
03 декабря 2015, 17:00 - Модный бронзовый макияж
16 марта 2017, 13:00
Обсуждения
- Девочки, скоро Новый год!!!
У кого в копилочке есть интересные, праздничн...
19 декабря 2010, 21:48 - Сертификаты на скидку в интернет-магазин "Сапато" за ИЛИ ..
Девочки ! Кто...
25 января 2012, 19:13 - девочки! мы жалуемся что пробников на кассе не дают так часто и так много к...
10 сентября 2014, 23:34
Инна, это безумно вкусно - подтверждаю!!!! Сама так варю, только оливки режу не мелко, максимум пополам, а лимон, наоборот, разрезаю на дольки и кидаю за 5-7 минут до выключения))))) Ну тут уже у каждого свои секреты. Солянка - это самое домашнее и уютное блюдо в праздники, а точнее, как Вы правильно подметили, после них.
Ольга, рада, что вкусы совпали!=) В следующий раз попробую лимончик бросить,как Вы!)))
Очень люблю солянку!!! Прямо слюни потекли)))
Солянка веееееещь!!!=)
Ой, как вкусно! Ставлю куриный бульон! Всё остальное уже как раз скопилось в холодильнике. Спасибо Вам, Инна, за идею!
Рада, что подкинула идейку!!!=) Приятного аппетита!!!)))
Очень вовремя))) Завтра буду варить)))) Инночка, спасибо)))
# Куриная четвертина копченая
# Колбаса, ветчина, карбонат, сервелат - всё, что было нарезано и осталось на столе
Готовлю только со свежим мясом, а первые ингредиенты у нас вообще не едят: ни колбасу (любую), ни курицу копченую. Потому как их приготовление в н.вр. не соответствует ГОСТу. В Советское время колбаса была вкусная: и докторская и ветчина, и сервелат, как и рыба горячего и холодного копчения. За рецепт спасибо)))
Не за что!!!=) Просто правда, так жалко выкидывать нарезку, когда можно приготовить из этого вкуснятину!!!=)
Не за что!!!=) Просто правда, так жалко выкидывать нарезку, когда можно приготовить из этого вкуснятину!!!=)Согласна полностью, с некоторых пор нарезку все перестали есть, сначала я, потом все остальные. Я и в гостях не ем ее.
Я много лет не ела колбасу и иже с ней, но супруг обратно подсадил((( Стараюсь не кушать ее, но солянку ем с удовольствием! Может потому, что иначе ее варить и не умею?=)
Инна я обожаю такую солянку, но сама почему-то не делала ни разу... Теперь обязательно сварю. огромное спасибо за рецепт....
Нина,обязательно сварите!!! Это оооочень вкусно!!!
Люблю солянку!!! из 9ти сортов мяса - мммммм... блаженство!!!!!
Дааааааа!!! Я согласна с Вами!!!=)
мои обожают солянку! часто готовлю её практически по такому же рецепту, как у Вас, но маслины режу не мелко, а либо пополам, либо толстыми колечками, и лимончик добавляю в конце варки
Солянку невозможно не любить!!!=) Я Ваших понимаю!!!))))
тоже так режу, но только оливки - мне с ними больше нравится))))
а лимон обязательно в конце варки, чтобы горечь не добавилась от корочки. А еще лучше его вытащить. И добавлять свежий в каждую порцию.
А я вообще ни оливки, ни маслины не люблю))) Супруг любит, вот и добавляю)))) А лимон свежий добавляю, но хочу попробовать добавить перед окончанием варки! Девочки плохого не посоветуют же!!!
Я тоже люблю готовить солянку! Только лимон я нарезаю лучиками в каждую порцию.
А лучиками это как?=)
ух, соляночка)))))) после праздников -само то!!!! готовлю так же!!!!
Как хорошо, что я не одна так готовлю соляночку!!!=) Она может и правильная тогда?=)
Инчик, не комплексуй, правильная солянка должна быть с копченостями, с разными видами мяса. Я ее обожаю. Знаешь, у меня курьез получился с соляной. Когда принимала у себя дома американцев, приготовила солянку. Так они потом в ресторане солянку есть не стали - сказали, что это "неправильный суп", вот у Дины в гостях была солянка:))))))))))))) Правда, в итоге, все принимали их по 1 разу у себя дома, а я почти каждый вечер(((((((
Диночка, а мне кажется, что это самый лучший комплимент!!! Тем более для красивой хозяйки!=) Я тоже стону, когда просят, что-нибудь мое фирменное приготовить, а в душе то таю...=)))
Фирменное блюдо моего супруга, готовит - пальчики оближешь!!!
Мужчины вообще готовят супер, особенно коронные блюда!!!
Да, у мужчин как-то особенно вкусно все получается) хоть фирменное, хоть простое) по крайней мере, у нас так!
..некоторые)
[Комментарий удален]
[Комментарий удален]
Соляночка - это вещь! Только я в нее картошку не добавляю и рассол. А маслины вообще никуда и никогда - не люблю я их. В следующий раз попробую с картошкой.
Я тоже первые разы пробовала без картошки, но она дает "хорошую" консистенцию!!!=) А маслины очень любит супруг!=)
Не, без картошки солянка - не солянка! А еще вкусно язык класть, но это вообще гурманский вариант:))))
А я обжигаюсь картошечкой)))
Ой как давно солянку не ела!!!! Пора исправляться:))) Видимо завтра День Солянки??
Спасибо за то, что напомнили:) Сердечко Вам:))))))
Как хорошо, что я Вам напомнила!!!=))) Конечно День Солянки!!
и я забыла, что есть еще и солянка )))) спасибо )
Надо вспоминать почаще о ней!!!=) А то она обидится и не сварится!!!=)
не ела и не готовила ни разу т.к. в принципе первое не люблю, да и дома солянку не готовят никогда
Вика, супчик всегда нужно кушать!
Да-да!!! Супчик нужно кушать обязательно!!!
Ох, прям слюнки потекли!!! Обожаю соляночку, правда картошку в нее не кладу. Надо попробовать, наверное так будет посытнее. Спасибо за идею!
Да, не в пример сытнее и гуще...=)
Эх, мой муж - любитель солянки оценил бы наверняка ваше блюдо!
Значит нужно ее сварить любимому мужу!!!=)
ни разу не пробовала варить сама, но солянку очень люблю, конечно если хорошо приготовлена. бывает даже по одному рецепту у разных поваров по-разному получается
Вот и у Вас есть повод сварить ее!=)
Я любитель солянки, тоже иногда готовлю из остатков мяска и колбасы....
Поэтому она и просится приготовить ее после праздников=)
Вкуснятина, пошла готовить!!!
Вот и правильно!!!=)
надо взять на заметку! никогда ее не готовила и пришло время исправить это! Спасибо за рецептик! )))