Красивая кожа: SOS-средства
19 сентября 2010, 00:00 | Анна Шутова

Мы постоянно ухаживаем за своей кожей, но бывают проблемы, которые возникают неожиданно и мы к ним абсолютно не подготовлены. Для таких проблем – сухость, раздражения, тусклый цвет лица…– существуют специальные средства, которые в считанные минуты помогают решить эти проблемы. Они так и называются средства SOS.
Давайте посмотрим, какие средства SOS бывают.
От покраснений, раздражений, прыщей, которые так часто появляются не вовремя:


- Интенсивное средство Blemish Control Gel, La Prarie для проблемной кожи, которое очень быстро, не суша при этом кожу, лечит локальные воспаления и шелушения кожи.
- Гель для точечного лечения прыщей Anti-Blemish Solutions Spot Treatment Gel, Clinique, который очень быстро залечивая отшелушивает само воспаление и улучшает состояние кожи.


- Гель-SOS для устранения воспалений и раздражений на коже Acnopur Emergency Anti-Spot, Biotherm, который не только очень быстро справляется с раздражением, но еще и хорошо увлажняет кожу. От темных кругов и мешков под глазами и тусклого цвета лица.
- Освежающий гель для кожи вокруг глаз Eye Fresh Gel, Natural Sea Beauty, который очень быстро устраняет отечность и осветляет темные круги под глазами.


- Маска для кожи вокруг глаз Masque Contour des Yeux, Clarins, которая сразу же избавляет вас от ненавистных темных кругов под глазами и отечности.
- Цветочная маска Gel Express Aux Fleurs, Sisley, которая в считанные минуты реанимирует кожу, делая ее гладкой, мягкой и бархатистой, справляясь с любыми следами усталости и тусклым цветом лица.
Средства, спасающие от недостатка влаги



- Питательная маска для волос Intensive Treatment Hair Mask, Shiseido, которая очень быстро насытит их необходимой влагой, придаст здоровый блеск.
- Согревающая увлажняющая маска для лица The Secret of the Himalayan, Swisa Beauty, которая увлажняет кожу всего за 10 минут.
- Увлажняющая корректирующая сыворотка Ideal Hydratation Serum, Carita, обеспечивающая идеальное увлажнение и выравнивание гидробаланса кожи.
А какие SOS-средства хорошо зарекомендовали себя по вашему мнению?
Анна Шутова, etoya.ru
Релевантные товары в Online-магазине:
Похожие материалы:
Статьи
- Небо, самолет, девушка: что взять с собой на борт
25 декабря 2010, 00:00 - Экспресс-подготовка к праздникам: будьте неотразимы!
26 декабря 2010, 00:00 - Словно бархат: матирующий уход для кожи
04 июля 2011, 00:00
Видео
- Контроль над жирным блеском, расширенными порами и воспалениями от SHISEIDO
10 ноября 2009, 00:00 - Clinique: Глаза - Зеркало души
29 октября 2011, 21:20 - Настоящий подарок мужчине от Biotherm
22 февраля 2012, 17:50
Обсуждения
- Здравствуйте! У вас в магазине представлена косметика Natural sea beauty (И...
28 марта 2010, 00:00 - Здравствуйте! У вас в магазине представлена косметика Natural sea beauty (И...
28 марта 2010, 00:01 - И снова подарки... А их, как известно, много не бывает:)
Итак, пришли по...
23 августа 2011, 04:31
Цветочная маска Sisley, действительно, очень хороша! Пользуюсь давно и ни за что от нее не откажусь! Где-то через минуту после нанесения лицо начинает ощущать просто какое-то блаженство...))))
Детский крем фабрики "Свобода" - никогда не подводил ...
Достаточно было нанести толстым слоем на "уставшее" место и вуаля ,всё проходило...
Но теперь я барышня хоть куда ,пользуюсь люксом ,и про него позабыла..
Пыс.пыс....Пойду прикуплю к зиме ,и масочку на щёчки и на голени заодно буду делать из него долгими зимними вечерами... :)
насчет детского крема полностью поддерживаю. никогда не подводил. а также масло облепиховое, Галино любимое)))
Из представленных пользуюсь Eye Fresh Gel, Natural Sea Beauty и Gel Express Aux Fleurs, Sisley - очень нравится. А вообще соглашусь с kazya-bazya и DRB - детский крем супер-средство!
А как насчет SOS-средств для раздраженной чувствительной кожи?
Вера, вы ж нас внимательно читали до поры, до времени, я имею в виду нашу ветку? вот мне масло с календулой детское натуральное подошло. очень даже)
Масло - это здорово... Но я давно ищу что-нить типа сыворотки под обычный крем, снимающей раздражения. И желательно, нежирной текстуры... Кларанс не предлагать.
а я кларансом и не пользуюсь. он мне так и не понравился))). я вот гелем мануки пользуюсь. но он вонючий))
А я вот девочки ,хотела "слезть" с Кларанса ,но так и не вышло.. Большая часть продуктов -мне пришлась по душе ,но пока я её нашла - ушло много нервных клеток... :)
я когда полностью меняла косметику, у меня после шанели и диора такой отходняк на лице был. просто ужас! зато теперь, тьфу, тьфу, тьфу. стоит правда чуть больше шанели, но я скрипя зубами терплю)))) крысота требует жертв. я от одного йогурта в неделю отказалась)
так что, думаю, сос средство - это просто найти свою, хорошую косметику)
чтоб вот прям сильно подходило пов сем параметрам)
В свое время ,лет "стописят" назад ,коллега по работе загремела в больницу ,ну и ночью ,когда в палате был выключен уже свет - решила намазать "морду лица" кремиком ,лежавшим на тумбочке....Мазюкая личико ,она с удовольствием вдыхала пары ментола и наслаждаясь запахом и новыми приятными ощущениями от старого привычного крема ,мазала и мазала лицо ,шею,руки...Решив ,что в темноте у неё обострились чувства ,так как кожа приветливо реагировала на холодок появившийся после нанесения крема....Вообщем она балдела от зубной пасты "Жемчуг" ,как в утром выяснилось... )))
Так что ,действительно ,главное ,чтобы ,цитирую : "Сос средство - это просто найти свою, хорошую косметику) ,чтоб вот прям сильно подходило пов сем параметрам)"
:))) уломала! покупаю жемчуг)))
для нашего возраста ещё серию не придумали ,не торопись пока :)))
серию зубной пасты жемчуг? а у нее есть серии?:)))) жемчуг люкс и масс?)))) я прям уже катаюсь))))
))))))))))....
Конечно ,например есть Жемчуг отбеливающий - это от пигментных пятен ...))))))))))))
Вера, а как Вы относитесь к косметике Дарфан? У них есть серия для чувствительной кожи Intral, включающая сыворотку. Сыворотки у них все легкие и нежирные, впитываются мгновенно.
ой, Вера, я забыла. у шисейдо же есть сыворотка для чувствительной кожи. вроде неплохая.
у шисейдо же есть сыворотка для чувствительной кожи.О! Спасибо! Присмотрюсь. На Шисейдо у меня аллергии нет...
Вера, а как Вы относитесь к косметике Дарфан?Сложно отношусь. Как и ко всей косметике, в которой много натуральных компонентов и эфирных масел. Аллергия у меня на такие штуки :(((( Но спасибо за наводку, постараюсь потестить...
Я про сыворотку Intral читала много положительных отзывов: что действительно помогает снимать раздражение. Я сама пользовалась сыворотками из серий Hydraskin и Arovita C и считаю, что сыворотки - это одни из самых сильных продуктов этой марки.
Пользовалась Intral сывороткой и кремом. Зимой только этой серией спасаюсь. Летом использовала от солнечных ожогов, чтобы вечером по человечески выглядеть. Снимает покраснения от перепада температур, солнечных ожогов и алергическую реакцию на лице.
23.09.10 Иль де Ботэ, Москва, ул. Большая Якиманка, д.54, стр1, тел. 230 0606, 238 0379. Клиентский день. (*) 25% скидка на марку! Можно пробничек попроситьу консультанта марки, обычно не жадничают.На Маросейке просила Hydraskin, дали без покупки.
Девочки, спасибо! А подскажите порядок цен на сыворотки Дарфан...
Intral 2300 без скидки
[Комментарий удален]
[Комментарий удален]
Масло - это здорово... Но я давно ищу что-нить типа сыворотки под обычный крем, снимающей раздражения. И желательно, нежирной текстуры... Кларанс не предлагать.Вера, мне очень понравилась успокаивающая сыворотка от Пайо именно тем, что она совсем не жирная, моментально впитывается и дает быстрый, ощутимый результат.
Вера, мне очень понравилась успокаивающая сыворотка от ПайоТоже присматриваюсь. А у вас весь уход от Пайо? А то Пайо пугает, что их средства нельзя смешивать с другим уходом...
[Комментарий удален]
Да, Вера, была вся линия для чувствительной кожи от Пайо. Меня, вернее мою кожу это спасло, я бы даже сказала вылечило. :))
У меня тётушка проработала пол жизни ,вот только не помню на фабрике "Рассвет" ,или на "Свободе" ,ну так вот ,рассказывая про этот крем ,говорила ,что в него добавляются очень хорошие компоненты ,и что его можно использовать даже для заживления порезов , воспалений и прочих казусов на коже ... ВотЪ :)
А как же Очищающая паста и Подсушивающий гель Payot? А Мандариновая паста от Матис?! (от прыщей)
И так разрекламированная Питательная маска для глаз и губ от Матис?!
Я не могу согласиться с комментариями про детский крем. Один раз зимой попробовала. Кожу лица сразу защипало и несколько дней не сходило покраснение
Шеви ,наша кожа индивидуальна . Не может одно средство подходить всем . И это нормально.
И крема детские - тоже бывают разные ,т.е. разных фирм , и из разных составляющих...
Даже у той марки ,про которую я начала разговор - есть несколько разных детских кремов...
Ниже ,прикладываю фотографию того крема ,что спасает мою кожу
О! Это лучший крем всех времен и народов. Когда люкс расстраивает своей неэффективностью, когда стягивает кожу под глазами и на щеках, когда ничто не спасает от заусенцев на руках и натоптышей на пятках, именно этот крем приходит на помощь. Не подвел ни разу. И никогда никаких негативных реакций, только иногда пощипывает, когда под глазами им мажу. А стоимость - сто рублей за килограмм
согласна на все 1000%. Самое интересное, что в свое время рассказал мне о нем мой нынешний муж, который до сих пор только им и пользуется))) и он ни разу не подводил!!!
Маска Матис для губ и глаз правда очень хороша, проверено после длительных перелетов и недосыпов. У Матис еще очень приятная маска анти-стресс, обязательно теперь возьму в командировку и после самолета буду мазать пересохшую моську, т.к.термальная вода полезна только для самоуспокоения.
при возникновении жуткой чувствительности и раздраженности кожи спасаю свою кожицу маской от тальго(питательная для чувств.кожи)(РЕКОМЕНДУЮ) и из Пайо понравился крем и маска из серии для сверчувств.кожи- быстро выводят из этого жуткого состояния! от прыщиков -sos : мандариновая паста от матис и паста + специале 5 от пайо.
От прыщиков SOS - "Пчелиный чистотел", продается в аптеках. Где-то на форуме средство уже упоминалось, покупала по той наводке.
Я спрашивала у нас в аптеках про пчелиный чистотел, сказали что не слышали про такое, а хотелось бы преобрести такое средство сос
Я покупала в Москве в "Самсон-фарма".
Мож найду всё-таки и у нас
Александра, у нас есть в аптечной сети "Овита", справочная 404-404.
Ой, спасибо, порадовали:)))
Всё, узнала что есть в наличии, завтра иду закупаться, еще раз спасибо:)
Гель для точечного лечения прыщей Anti-Blemish Solutions Spot Treatment Gel, Clinique, который очень быстро залечивая отшелушивает само воспаление и улучшает состояние кожи. - мне не очень,уж лучше купить в аптеке скинорен,быстрее справляется с воспалениями!
А не пробовали карандаш из этой же серии но для постакне, вроде как пятна после прыщей быстрее сходят после него, я увидела в рекламе и думаю покупать или нет, ничего не пробовала из этой серии
А не пробовали карандаш из этой же серии но для постакне, вроде как пятна после прыщей быстрее сходят после него, я увидела в рекламе и думаю покупать или нет, ничего не пробовала из этой серииВы говорите про "Следоцид"? Это тоже крем, я купила его, но, честно говоря, после "Чистотела" и пятен-то не остается, а на старые следа никак не соберуюсь...
Это я спрашивала про Клиник:))) А следоцид это для постакне карандаш? Тоже тогда буду искать
Это я спрашивала про Клиник:))) А следоцид это для постакне карандаш? Тоже тогда буду искатьСледоцид - это крем для постакне. Выпускается той же фирмой, что и "Чистотел".
Купила чистотел и следоцид, судя по описанию прям всё должно исчезнуть, надеюсь на скорейшее чудо:)
Yuryevna, скорость "исчезновения" зависит от степени "запущенности" и частоты нанесения.
Свеженазреваемые воспаления глушатся очень быстро.
Потом поделитесь, как Вам они.
У меня такой уж серьезной проблемы нет, просто сама понаделала делов из ничео можно так сказать, хотя в последнее время стали появляться прыщи, причем болючие, внутренние, я думаю это организм перестраивается после родов и кормления грудью. Начала мазать, напишу о результатах:)
Щас больше от этого всего пятна остались, вот бы поскорее их свести и больше так не делать:)
У меня такой уж серьезной проблемы нет, просто сама понаделала делов из ничео можно так сказать, хотя в последнее время стали появляться прыщи, причем болючие, внутренние, я думаю это организм перестраивается после родов и кормления грудью. Начала мазать, напишу о результатах:)Болючие "Чистотел" будет вытягивать, так что готовьтесь.
Yuryevna, скажите пожалуйста, сколько стоят эти средства.
Чистотел стоит 124 руб.-10 мл, а следоцид 140 руб.-20 мл, всё приемлимо:)
Спасибо, сегодня в аптеку зайду! Надеюсь у нас есть эти средства!
По крайней мере всегда можно попробовать, доступные средства:)
Зашла в близжайшую аптеку - фармацевт на меня глаза вытаращила, говорит нет у них такого.
Зашла в близжайшую аптеку - фармацевт на меня глаза вытаращила, говорит нет у них такого.
Зашла в близжайшую аптеку - фармацевт на меня глаза вытаращила, говорит нет у них такого.Сделайте поиск в Ин-те, возможно увидите дилеров и в Вашем городе.
katichka, посмотрела в инете, оф. дилера не нашла, зато теперь знаю как эти средства выглядят.
katichka, посмотрела в инете, оф. дилера не нашла, зато теперь знаю как эти средства выглядят.Может, у Вас есть городской сайт? Обзвоните все аптеки и сети, может где и есть...
Надо будет в основную сеть съездить, может там есть?!
Да Вы позвоните сначала, чего зря ноги топтать?
А я в одну у нас в аптеку тоже заходила и тоже такая же реакция, думала не буду уже ходить позориться, а потом мне тут с сайта из Владивостока подсказали где у нас есть и я быренько туда, так что узнайте в других аптеках. А если надо могу посмотреть на коробочке их адрес, там написано и заказать можно
Чистотел стоит 124 руб.-10 мл, а следоцид 140 руб.-20 мл, всё приемлимо:)В Москве были подешевле.
Ну я не думаю, что глобально подешевле, да и так доступные средства, у нас видимо еще трафик за перевозку.
Не глобально, но я покупала рублей на 35 дешевле.
Всё зависит от региона, как никак мы Дальний восток:)
Подсказали аптеку где есть, так что завтра пойду и чистотелом и следоцидом закупаться, надеюсь что поможет:)
Мне тоже не понравился гель Клиник.
А я вот случайно увидела серию (правда на салициловой основе), купила пиллинг энзимный, маску очищающую, был еще отшелушивающий гель, да и много всего. Взяла на пробу, тем более недорогая совсем серия. Правда смущает салициловая кислота...