Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь апрель
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Новости

LE MUGUET от Guerlain

30 марта 2012, 14:15 | ИЛЬ ДЕ БОТЭ

LE MUGUET от Guerlain
43 выбрали

В нашем динамичном и изменчивом мире радостно осознавать существование чего-то непреходящего и прекрасного.

Традиция Ландыша Guerlain относится именно к тем ольфактивным и визуальным удовольствиям, которые ожидают и восторженно принимают каждый год накануне 1 Мая, отмечая таким восхитительным образом наступление самого красивого месяца в году.

Как и живой ландыш, «Le Muguet» преподносится в качестве первой весенней мечты. Как признание в любви, неповторимое, изысканное, восхитительно нежное и ароматное.

Тьерри Вассер (Thierry Wasser) с радостью вовлекает нас в открытие этого аромата-талисмана, сочетающего в себе свежесть и грациозность.

Благоухание ландыша полноправно царит надо всей композицией, а его живые и капризные ноты задают  радостный и искрящийся тон. Первоначальное веяние зеленых нот перерастает в полное свежести дыхание. В окружении сирени на сцене появляется ландыш. Эти два весенних эфемерных цветка похожи на двух влюбленных с видом недотрог, окруженных сонмом переполняющих чувств.

Богатство аромата осторожно срезанной розы, сливаясь с пышностью жасмина, наполняют шлейф чувственностью и нежностью любовных переживаний.

В этом году аромат Muguet вновь преподносится в культовом флаконе Guerlain, так называемом «четырехлистнике», форма которого была придумана в самом начале XX века. Его неповторимое облачение в честь мая 2012 года – изысканное украшение работы Дома Gripoix.

Основанный в 1869 году, этот истинно парижский ювелирный Дом специализируется на украшениях от кутюр. Исключительно элегантные, они демонстрируют искусство и традиционное мастерство ювелиров, оправщиков, позолотчиков... которые, подобно волшебниками, оживляют эти украшения своим талантом. И, поскольку, нет пределов красоте Женщины, Дом Gripoix сумел сохранить дух постоянного обновления, покоряя все новые поколения женщин, черпая в своем прошлом идеи, дарящие красоту настоящему.

Украшение, созданное для Guerlain, выполнено из декоративного стекла с ручной позолотой из чистого золота. Вдохновленная творением Gripoix эпохи Ревущих двадцатых, подвеска воспроизводит символическую растительную форму. В центре нежно-зеленого с драгоценной золотой окантовкой листика расположился изящный колокольчик с тонким перламутровым покрытием, напоминающий капельку росы...

Цепочка, как колье, обвивает горлышко флакона, ее концы украшены инициалом G, символом Guerlain и Gripoix, здесь же и не бросающаяся в глаза золотая пластина, на которой выбит номер флакона.

Название аромата Muguet указано на изящной этикетке.

И последний штрих этой сдержанной и одновременно изысканной элегантности – пульверизатор-груша превращает распыление аромата в жест исключительной женственности.

Лимитированный выпуск в количестве 1345 пронумерованных флаконов во всем мире.

ДРАГОЦЕННЫЙ ФЛАКОН

Каждый год работу над флаконом Le Muguet доверяют только самым признанным мастерам. В этот раз, мы рады поделиться с Вами историей всех флаконов, начиная с 2006ого года, года выпуска первого Le Muguet.

2006 год

Апрельские дожди приносят цветы в Мае. Женщины облачаются в воздушные платья пастельных тонов. Взгляд задерживается на глубоких вырезах. В воздухе витает озорство! Распускаются цветы…

Винтажный Muguet 2006 года славится признанным качеством. Ограниченный выпуск аромата включал лишь 190 флаконов.

Счастье граничит с откровенной женственностью во флаконе, который символизирует богатую и плодовитую историю флаконов Guerlain. В этом году выбор пал на флакон «Louis XVI», поскольку королева Мария-Антуанетта снова обретает популярность. Флакон украшен золотыми и перламутровыми листьями, вызывающими мгновенную ассоциацию с ароматом лилии.

2007 год

Le Muguet  - это символ удачи в 2007ом году и гарантия значимости каждого момента в жизни.

В 2007 этот редкий аромат представлен в драгоценном четырехгранном флаконе из хрусталя Romesnil от Verrerie Royale de Romesnil*, основанном в 1776 году. Исчезновение данной компании, которая производила хрусталь, делает этот флакон редким ювелирным изделием и настоящим сокровищем для коллекционеров. В гармонии со стилем нового тысячелетия название аромата - Muguet выполнено, благодаря смелому дизайнерскому решению,  серебряными буквами на прозрачной этикетке.

* Verrerie-Cristallerie de Romesnil:
Основанный в 1776 году Verrerie-Cristallerie de Romesnil стал «Verrerie Royale de Romesnil» по решению короля Луи XVI в 1779 году. Сектор ручного производства хрустальных бокалов начал развиваться с приходом Венецианских и Португальских мастеров. Данное производство было закрыто в 1978 году.

2008 год

В 2008м году нежный и тонкий аромат Le Muguet был представлен в легендарном флаконе Дома Guerlain -  классическом флаконе c пчёлами.

1853 год  - это дата начала восхитительной истории флакона. Пьер-Франсуа-Паскаль Герлен, очарованный красотой Императрицы Евгении, создал композицию из цитрусовых нот. В честь величественной супруги Наполеона III одеколон получил название Eau de Cologne Imperiale.

Изготовление флакона, достойного столь августейшей музы, было доверено стекольному заводу Verreries Pochet & du Courval. На флаконе лакомятся нектаром покрытые вручную шестьдесят девять пчёл, символов империи. Отмеченный знаками изысканности и роскоши, эмблематичный флакон стал настоящим талисманом и частью сокровищницы Дома Guerlain.

Чтобы отдать дань истории Дома Guerlain, в 2008м году, аромат Le Muguet выпущен в лёгкой прозрачной версии флакона. Мягкая шёлковая ленточка нежно-зелёного цвета окутывает флакон, символизируя листок ландыша.

2009 год

В 2009м флакон - главный участник празднества. Этот четырехлепестковый наследник творческого богатства марки, в сезон ландышей украсил свой праздничный наряд перламутровой медалью, в центре которой выгравирована пчела, настоящая вестница весны, и название аромата “Muguet” (Ландыш). Горлышко флакона обвязано зеленой лентой в белый горошек,  изящный юмор которого предвосхищает наступление лета.

2011 год

Эфемерный флакон прямоугольных форм, выполненный, как и его крышечка, из стекла, отличает изысканная и роскошная сдержанность. Его украшение является верхом блестящего рукотворного мастерства.

Этот шедевр скрупулезного и искусного творчества реализован в одной из парижских дизайнерских студий, известной уже на протяжении нескольких десятилетий. Сделать так, чтобы несколько стебельков ландышей заблистали своей красотой на атласном фоне, зарисовать их, вырезать, расправить,оттенить, подчеркнуть нюансы, сделать аппликацию, придать ей рельеф и вдохнуть в нее жизнь: алхимию такого высокого полета способны мастерски выполнить только по-настоящему требовательные и влюбленные в свое дело люди. Последний драгоценный штрих – бодрюшаж флакона, выполнен по всем правилам искусства упаковщицами мастерских Дома и элегантно украшен шелковой лентой. Грандиозная роскошь от Guerlain.

Релевантные товары в Online-магазине:

Mon Guerlain Парфюмерная вода

Guerlain

от 4 020 руб.

Количество объемов: 3

бестселлер

Mon Guerlain Intense Парфюмерная вода

Guerlain

от 4 470 руб.

Количество объемов: 3

Mon Guerlain Florale Парфюмерная вода

Guerlain

от 4 020 руб.

Количество объемов: 3

Комментарии (337)

  1. beba  |30 марта 2012, 15:16#

    Хотелось бы потестить, флакон. Очень изящный!!!

    • magnitik  |30 марта 2012, 15:16#

      как же меня привлекают такие вот ретро флаконы,перед такими трудно устоять.а вот аромат ландыша как то не вдохновляет

      • Sensual  |30 марта 2012, 15:18#

        жалко, что у нас нет корнера Герлен( флакон 2007 года понравился)

        • Юлия Ш.  |30 марта 2012, 15:18#

          Чего- то я цену не увидела(

          • Natalub  |30 марта 2012, 15:20#

            17000 рублей)

            • Sensual  |30 марта 2012, 15:21#

              надеюсь он того стоит)

              • St.Nata4ka  |30 марта 2012, 15:29#

                драгоценный аромат :))

                • mmm  |30 марта 2012, 16:32#

                  интересно конечно!)) всего 1345 пронумерованных флаконов во всем мире.

              • nikita_xxx_  |30 марта 2012, 17:31#

                откуда такая информация?

                • mnvnika  |30 марта 2012, 17:33#

                  В тексте...

                • tt12  |31 марта 2012, 23:56#

                  да, цена просто "радует"

              • нат 747  |30 марта 2012, 15:21#

                Рада за тех кто купит этот замечательный аромат.

                • tt12  |31 марта 2012, 23:56#

                  жаль, что нам такого не купить, м так хочется.
                  обожаю сирень и ландыши

                • нат 747  |30 марта 2012, 15:21#

                  [Комментарий удален]

                  • Юлия Ш.  |30 марта 2012, 15:21#

                    Тогда я пасссс)

                    • Pure♥Poison  |30 марта 2012, 15:24#

                      какая прелесть)

                      • agat1508  |30 марта 2012, 15:26#

                        [Комментарий удален]

                        • St.Nata4ka  |30 марта 2012, 15:29#

                          понравился флакон 2009 года :)

                          • agat1508  |30 марта 2012, 15:31#

                            а будет скидка по карте?

                            • viola_inc  |30 марта 2012, 15:33#

                              на эксклюзивы не бывает скидок.

                              • флюенс  |30 марта 2012, 15:35#

                                Флакончик конечно изящный!!!!!!!!!!!

                                • fiery fox  |30 марта 2012, 15:43#

                                  Красивый флакон, изысканный )

                                  • Maria G  |30 марта 2012, 16:08#

                                    Да, флакон хорош, но другой параметр.....

                                  • Авантазия  |30 марта 2012, 16:06#

                                    Совершенно спокойно прошла бы мимо - не люблю ландыши и помпу-пшикалку тоже не люблю - из такого флакона содержимое испаряется будь здоров.

                                    • Natalub  |30 марта 2012, 16:17#

                                      Не знаю как именно этот аромат, но другие эксклюзивы, кроме груши имеют и обычный распылитель.

                                      • mmm  |30 марта 2012, 16:30#

                                        точно, с грушей быстрее расходуется!!

                                        • Lametta  |30 марта 2012, 18:06#

                                          Не будет распылителя.

                                        • awera  |30 марта 2012, 17:49#

                                          и меня такой распылитель не устраивает, обычно быстро ломается и приходиться переливать в другой флакон

                                          • mmm  |31 марта 2012, 16:31#

                                            сомневаюсь что у этого флакона что то сломается!

                                            • tt12  |31 марта 2012, 23:58#

                                              думаю цена здесь говорит о качестве и флакона, в том числе.
                                              не замечала, что груши быстро ломаются. только вот в сумке их особенно не поносишь

                                          • Lilifish  |30 марта 2012, 16:17#

                                            понравились флакончики за 2007 и 2008 год, оч красивые, но ландыш не переношу ( да и нет у нас эксклюзивов.

                                            • катенок 1978  |30 марта 2012, 16:20#

                                              Флакон действитльно шикарный,надеюсь аромат тоже!

                                              • tt12  |31 марта 2012, 23:59#

                                                аромат-мечта

                                              • gunnat  |30 марта 2012, 16:42#

                                                Еще один ретро-флакон!За Каритой последовал Герлен.Надо присмотреться.

                                                • Ветка  |30 марта 2012, 17:32#

                                                  красиво, изысканно. но переживу без

                                                  • Maria G  |30 марта 2012, 18:06#

                                                    Вот и я обойдусь!...

                                                  • Елена Лесина  |30 марта 2012, 18:02#

                                                    Приняла к сведению. В очереди другие желанные ароматы. Да и цена как-то смущает.

                                                    • Nadezhda 777  |30 марта 2012, 18:02#

                                                      Будем надеяться, что аромат не менее прекрасен, чем флакон.

                                                      • Олюня***  |30 марта 2012, 18:22#

                                                        А вот мне интересно, почему в этом анонсе не пишут цену, как в других, а сразу предлагают записаться? Герленовские селективы кажется скромнее стОят, а тут запишешься, а потом отказываться вроде уже неудобно, придется брать...

                                                        • anna_21  |31 марта 2012, 20:51#

                                                          Я попала в ИДБ как раз в момент, когда конс Герлен обзванивала клиентов по поводу этого аромата. Записывала желающих. Так вот, отказаться нельзя! Она сразу об этом предупреждала. Если записался, придется покупать...

                                                          • katichka  |31 марта 2012, 21:09#

                                                            Это в каком же магазине так?

                                                            • anna_21  |31 марта 2012, 21:27#

                                                              Ленинский 70

                                                              • katichka  |01 апреля 2012, 07:54#

                                                                А на Маросейке при записи сказали, что она не гарантирует наличия аромата для покупки, просто желающих заносят в список и не более. Даже не пообещали, что перезвонят.

                                                                • Олюня***  |01 апреля 2012, 10:03#

                                                                  И правильно, Катя, вот еще , звони им, предлагай, совсем разбаловались! Пусть живую очередь с ночи перед магазином занимают и на руке номера пишут!:)))

                                                                  • katichka  |01 апреля 2012, 15:35#

                                                                    :))) На самом деле при "самоличном" посещении магазина выяснилось, что всем уже записавшимся аромат гарантирован. Маросейка зказала "под себя" 25 флаконов, 24 человека изъявили желание приобрести его, 1 флакон заказали про запас. После 8-го будут обзванивать записавшихся и окончательно уточнять список.

                                                            • Maiia  |25 апреля 2012, 14:05#

                                                              А как они заставят купить, если вдруг человек передумает?

                                                              • katichka  |25 апреля 2012, 14:09#

                                                                Да, в общем, никак. Только что звонила, чтобы перенести время своей покупки, ибо никак не смогу приехать до 12-00, не успела еще произнести, что обязательно беру его, как меня с надеждой в голосе перебили:"Отказываетесь?" :))))
                                                                Желающих, наверно, прибавилось и спрос уже превышает предложение.

                                                                • Maiia  |25 апреля 2012, 14:29#

                                                                  А вот ниже Юля написала, что в СПБ ее попросили залог 100% налом принести. Я бы сказала "страх потеряли"...

                                                                  • katichka  |25 апреля 2012, 14:30#

                                                                    Уже отказались от такого несусветного требования.

                                                          • На мягких лапах  |30 марта 2012, 18:44#

                                                            Забронировать флакон можно по телефонам магазинов

                                                            • Lametta  |30 марта 2012, 18:53#

                                                              На Маросейке отказались бронировать.

                                                              • нат 747  |30 марта 2012, 18:58#

                                                                интересно почему, не уже ли все уже забронировано

                                                                • Lametta  |30 марта 2012, 19:05#

                                                                  Да нет, просто сказали, что записывают под обзвон. И только двоим зарезервируют.

                                                                • На мягких лапах  |30 марта 2012, 18:59#

                                                                  На Маросейке отказались бронировать.Просто я аромат бронировала для себя ,но спрашивала сразу консультанта марки - разговаривала с Яной.

                                                                  • На мягких лапах  |30 марта 2012, 18:59#

                                                                    На Маросейке отказались бронировать.Просто я аромат бронировала для себя ,но спрашивала сразу консультанта марки - разговаривала с Яной.