Бесплатная доставка по всей России* 1 - 30 сентября 2019
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Новости

Ароматы Les Contes - теперь в ИЛЬ ДЕ БОТЭ!

11 июня 2013, 11:23 | ИЛЬ ДЕ БОТЭ

Ароматы Les Contes - теперь в ИЛЬ ДЕ БОТЭ!
6 выбрали

Сначала мы покупаем созданную на заказ косметику, потом - сумочку из серии с лимитированным выпуском, а потом понимаем, что красота - это не только то, что на нас надето, но и то, что нас окружает. Красота обихода, красота манер. К счастью, лучшим учителем Art de Vivre может выступить благородное серебро, тонкий хрусталь, нежный фарфор, например, такой, как знаменитый лиможский. 

Считается, что фарфоровые изделия появились на стыке эпох: приблизительное время их происхождения датируют интервалом между 185 годом до нашей эры и 88 после. Но это - китайский фарфор, ввезенный в Европу Марко Поло, над разгадкой секрета, производства которого билось много светлых голов. И когда в 1710-х годах европейцы наконец-то преуспели, начался глобальный поиск сырья. Открытие каолинового месторождения под Лиможем в 1768 году привело к закономерному созданию Королевской Лиможской Мануфактуры, на базе которой было создано более сорока керамических производств. 

Лиможский фарфор - не похож ни на один другой, во-первых, своим сложным составом минеральных ингредиентов. 50 %, как водится, каолина для пластичности, 25 % полевого шпата для глянцевания, около 20 % кварца, и с десяток других компонентов, имеющих небольшой удельный вес в составе фарфора, но обеспечивающих ему неповторимые свойства. К 1825 году на фарфоровых фабриках были отработаны, как бы сейчас сказали, «эксклюзивные» технологические процессы. 

В настоящее время LES CONTES - это небольшая ювелирная фирма, которая помимо лиможского фарфора, ювелирных изделий,  производит аксессуары под маркой «LES CONTES». 

 

С 1979 года компания производила парфюмерию только по индивидуальным заказам, которая пользовалась довольно широким спросом.

А с 2011г. фирма начала производить парфюмерную линию в коммерческом масштабе, основной отличительной чертой которой является создание ароматов на основе редких ингредиентов, которые по тем или иным причинам были затруднены в производстве в Европе.

Однако индивидуальное производство сохранилось, оно сейчас идет в хрустальных флаконах.


Вступив в наши группы Вконтакте, Facebook и Twitter, Вы всегда будете в курсе самых последних новостей ИЛЬ ДЕ БОТЭ, сможете принимать участие в конкурсах наших групп и выигрывать ПРИЗЫ!

Релевантные товары в Online-магазине:

Elfe Blanc Парфюмерная вода

Les Contes

от 6 900 руб.

Pour Femme Парфюмерная вода

Les Contes

от 6 900 руб.

Magus Парфюмерная вода

Les Contes

от 6 900 руб.

Комментарии (28)

  1. Доктор ФЕА  |11 июня 2013, 12:33#

    По описанию понравилась Фея 13

    • Marina_v  |11 июня 2013, 12:37#

      Надо тестить ароматы...давно хочется чего то новенького)))

      • beba  |11 июня 2013, 12:49#

        Во всех иль де ботэ представлено?

      • Доктор ФЕА  |11 июня 2013, 12:53#

        Конечно, не во всех.

        • Elen'chik  |11 июня 2013, 12:59#

          Хочу Волшебный лес послушать...

          • AnnaU  |11 июня 2013, 13:02#

            Так ведь уже давно был анонс и соответственно марке в сети давно... странный анонс. Видимо мало покупают и нужна реклама :)

            • mmm  |11 июня 2013, 19:17#

              отзывов совсем нет!)

            • mentos7  |11 июня 2013, 13:12#

              Ммм новиночки )

              • mentos7  |11 июня 2013, 13:13#

                Названия заманивают )

                • поча  |11 июня 2013, 13:19#

                  Это не новинки. Мне кажется, они в ИДБ уже около года. Я их точно видела.

                  • AnnaU  |11 июня 2013, 13:22#

                    Всё верно! Это далеко не новинки. http://www.etoya.ru/...

                    • ПоловинкаНеба  |11 июня 2013, 21:04#

                      В прошлом году видела 13-ю фею. Возможно, куплю - аромат прекрасный

                    • флюенс  |11 июня 2013, 13:22#

                      Нужно ехать знакомиться !

                      • Tanyaotto  |12 июня 2013, 15:56#

                        нас постоянно чем-то соблазняют, не расслабишься))) А какие платочки, вот бы в подарок)))

                      • Зоя Качалина  |11 июня 2013, 13:35#

                        Приятные ароматы,у нас они давненько стоят.!3 фея первые нотки напоминают Диор де парфам,но менее стоек,на мне разумеется

                        • Tanyaotto  |12 июня 2013, 15:58#

                          13e Fée по описанию мне хочется попробовать.
                          Женских три. А мужской только один, интересно каков он, кто знает?

                          • ovs1919@gmail.com  |13 июня 2013, 23:22#

                            Свежий с океаническими нотами и древесными. Приятный. Стойкий.

                            • Tanyaotto  |13 июня 2013, 23:34#

                              Будем пробовать, спасибо)

                        • mentos7  |11 июня 2013, 13:37#

                          Ну ладно пусть не новиночки, но по крайней мере я на них не обращала внимания, до тех пор пока о них на сайте не почитала )

                          • Rau  |11 июня 2013, 14:40#

                            когда будут ароматы от бензиновых королей? ;-)))

                            • Josephina_A  |11 июня 2013, 15:12#

                              ого, мы есть!Ура!!! обязательно познакомлюсь с ароматами!

                              • Mandarina  |11 июня 2013, 18:41#

                                Странно! У нас в магазине есть (обычно только в центральных). Обязательно обращу внимание. Еще бы платочек шелковый в подарок....

                                • Olevd  |12 июня 2013, 17:37#

                                  Я их видела, тестировала - но в памяти ничем особо интересным они не отложились....

                                  • olechka1973  |13 июня 2013, 10:21#

                                    захотелось познакомиться

                                    • gali  |13 июня 2013, 11:43#

                                      надо познакомиться с ароматами. что-нибудь новенького хочется выбрать.

                                      • LANA_NIK  |24 июля 2013, 14:41#