/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Новости

Встречайте легендарные ароматы CREED в ИЛЬ ДЕ БОТЭ!

02 декабря 2016, 13:00 | ИЛЬ ДЕ БОТЭ

Встречайте легендарные ароматы CREED в ИЛЬ ДЕ БОТЭ!
5 выбрали

История парфюмерной династии Creed – это, без малого, вся история парфюмерного ремесла. Да, ремесла, это сегодня мы любим говорить о роскоши, об искусстве, об образах, а изначально это - именно ремесло. И благодаря стараниям первых поколений парфюмеров Creed ароматы стали восприниматься именно как искусство и роскошь.

Парфюмерная арифметика дома CREED, а ведь более чем за двухсотлетнюю историю было создано более двухсот ароматов, началась в 1760 году, когда Джеймс Генри Крид открыл свой первый магазин в Лондоне. В те времена парфюмерия ещё не воспринималась как отдельное ремесло, и в магазине Creed, можно было найти изысканные перчатки, ткани, кружева и многое другое. Качество и изысканная работа быстро сделали Джеймса Генри Крида невероятно популярным среди Высшего Света Англии. Сам король благоухал парфюмерными водами и щеголял в сорочках от Creed. Однако официальный статус поставщика королевского двора Creed получает в середине XIX века, во времена правления королевы Виктории, когда во главе дома стоял Генри Крид, внук основателя. Впервые парфюмер был признан на королевском уровне и получил королевское свидетельство – для истории парфюмерии это стало поворотным моментом. Парфюмерия оформилась в самостоятельное от моды ремесло.

 

 

К этому времени по всей Европе без преувеличения, гремело имя Creed. Флаконы парфюмерного дома стали истинными атрибутами аристократии настолько, что говорили, будто аристократы рождаются с запахом от Creed. Франция всегда была законодательницей мод, а примером подражания в те времена был полный элегантности, роскоши и красоты двор Наполеона III и императрицы Евгении. Именно императрица Евгения сделала Генри Криду предложение, от которого тот не смог отказаться, и в 1854 году он, вместе с семьей переезжает в Париж, где пользуется всеми благами статуса императорского фаворита.

Невиданное дело: монархи борются за расположение одного парфюмера, и в следующие 50 лет Creed поставляет ароматы ко всем, без исключения, королевским дворам Западной и Центральной Европы. Австрийский император Франц-Иосиф и Елизавета Баварская, испанская королева Мария-Кристина и английская королева Виктория, императрица Евгения и русский император Николай II, или же бесчисленное множество принцев, герцогов, графов – вот лишь некоторые из статусных поклонников парфюмерного дома в те времена. За Creed окончательно утверждается статус «Парфюмер королевских семей».

Сегодня во главе Дома стоит Оливер Крид, прямой потомок Джеймса Генри Крида, представитель 6-го поколения парфюмеров. Семейные традиции для Creed – это всё, особенно традиции качества – она стоит на первом месте. Как и 200 лет назад глава дома лично отбирает необходимые компоненты, тщательно отслеживая качество роз, жасминов, пармских фиалок, французских и индийских тубероз.

 

 

В лабораториях Creed традиции не обходятся без современных технологий, - в композициях сочетаются масла полученные старинным методом анфлераж с компонентами, полученными в результате ноу-хау углеродной экстракции. Как и прежде, полный цикл производства занимает больше года, ароматы медленно настаиваются и смешиваются обязательно вручную, что обеспечивает им великолепный шлейф и стойкость. И новые технологии используются лишь для того, чтобы расширить пространство для творчества, но никак не заменить собой старинные, и весьма дорогостоящие методы производства и очистки масел. И никогда синтетический компонент здесь не заменит натуральное абсолю или эссенцию.

За 250 лет своей истории в Creed создано около 200 формул, однако ароматы постоянно обновляются.И каждый новый парфюмер придаёт свои черты семейному, особенному древу Creed. Сегодня вся коллекция состоит из нескольких линий:

Millesime Fragrance

Название произошло от французского “Millesime”, что означает продукт высочайшего качества. В этой линии – парфюмерные воды, с самым высоким среди французских брендов содержанием натуральных масел.

Eaux de Toilette

Туалетные воды из самых легких и нежных композиций.

Private Collection

Линия ароматов, которые парфюмеры создавали для своих самых близких людей. За каждым скрывается очень личная история.

Royal Exclusives

Линия ароматов, которые были созданы по заказу королевских домов.

Помимо линий личных ароматов, Creed знаменит своими парфюмерными свечами и аксессуарами.

За 250 лет истории многое изменилось, и прежние королевские, аристократические династии канули в лету, их место заняли новые, однако ароматы Creed и сегодня по-прежнему отъемлемый атрибут стиля, благородства и успеха. Среди звездных поклонников бренда: Анджелина Джоли, Джордж Клуни, Ричард Гир, Наоми Кемпбелл, Мишель Обама, Рикки Мартин, Кевин Костнер, Грейс Келли, Жаклин Кеннеди, Мадонна, Кейт Миддлтон и многие другие.

Подробнее о бренде CREED Вы можете узнать ЗДЕСЬ

Соответствие товара установленным требованиям подтверждено декларацией о соответствии.

 

Релевантные товары в Online-магазине:

ROYAL OUD Парфюмерная вода

Creed

от 19 380 руб.

Количество объемов: 2

VIRGIN ISLAND WATER Парфюмерная вода

Creed

от 17 408 руб.

Количество объемов: 2

Комментарии (49)

  1. Katerina-fe  |02 декабря 2016, 14:18#

    А что же не сделали вкладку с продукцией бренда?

    • el corason  |02 декабря 2016, 14:21#

      Нас нет, может в ОМ представят?

      • svetlik19  |02 декабря 2016, 14:33#

        Был всего один аромат марки, с одноименным названием, нравился очень, давно закончился. Вообще ароматы хорошие, другие запахи только тестировала в магазине.

        • Stronger  |02 декабря 2016, 14:33#

          Очень нравятся ароматы марки. Интересно какие цены будут в ИДБ.

          • флюенс  |02 декабря 2016, 15:43#

            Очень нравятся ароматы марки. Интересно какие цены будут в ИДБ.Заоблачные задрали на эту марку цены....

            • Tanyaotto  |02 декабря 2016, 15:49#

              да) я сначала подошла попробовать, потом услышала "за двадцать")))

              • Kawaii  |08 декабря 2016, 14:38#

                Круто!

          • Tanyaotto  |02 декабря 2016, 14:37#

            Мне недавно последнюю новинку в Европейском предложили послушать. Принесла домой на бумажке и на запястье брызнули) Сначала очень приятный, цветочно-древесный. Дома четко ощущала - мужской.. Понимаю, что особо нельзя делить на Для нее и для него, но мой нос именно так почувствовал. Стойкость ого-го! Пришлось мыть руку. Полностью не отмылся даже с мылом)
            Еще какие-то давали. тихие невнятные. Один погромче напомнил мне размытые Елисейские поля. Другой тоже что-то знакомое. Но до этого я успела СЛ обнюхать. Вообщем, приобщилась, но не прониклась пока)

            • нат 747  |02 декабря 2016, 14:41#

              У меня эта марка ассоциируется с мужской парфюмерией

              • Royakina  |02 декабря 2016, 14:56#

                У меня эта марка ассоциируется с мужской парфюмериейЕсть у них и нежные женственные.

                • Tanyaotto  |02 декабря 2016, 15:07#

                  видимо у марки основа такая. Мне, к примеру, ароматы Живанши, выдают по прошествии времени явно мужские ноты...

                  • Royakina  |02 декабря 2016, 15:44#

                    видимо у марки основа такая. Мне, к примеру, ароматы Живанши, выдают по прошествии времени явно мужские ноты...Это особенность вашей кожи. На меня Герлен категорически не ложится. И Шансы.

                    • Tanyaotto  |02 декабря 2016, 15:48#

                      возможно еще и то, что я пробовала было унисексом.. Смотрю на фрагрантике, не помню, какие мне давали..

                      • Royakina  |02 декабря 2016, 17:42#

                        возможно еще и то, что я пробовала было унисексом.. Смотрю на фрагрантике, не помню, какие мне давали..Сколько я перепробовала Кридов, по мне, так они все достаточно тонкие. Для себя так ничего и не выбрала.

              • достижениемаксимума  |02 декабря 2016, 15:12#

                Есть у меня марки аромат .

                • Tanyaotto  |02 декабря 2016, 15:31#

                  а какой?)

                • нет такого  |02 декабря 2016, 15:13#

                  Отлично,пусть будет))

                  • нет такого  |02 декабря 2016, 15:14#

                    Хоть, я и не стала поклонницей марки.

                    • Ira_11  |02 декабря 2016, 15:19#

                      Но как любимый бренд ты уже поставила)

                      • нет такого  |02 декабря 2016, 15:22#

                        Выразила симпатию) Будут ведь новости приходить теперь?

                        • Ira_11  |02 декабря 2016, 15:25#

                          А! Ну, да, так новости приходят)

                          • нет такого  |02 декабря 2016, 15:26#

                            Про КД всё-таки интересненько...)))

                            • Ira_11  |02 декабря 2016, 15:27#

                              Вам, Москве - да. А мы-то как всегда побоку) Хоть заотмечайся)

                              • нет такого  |02 декабря 2016, 15:29#

                                Так друзья всегда помогут)

                                • Ira_11  |02 декабря 2016, 15:29#

                                  Мне с ними даже познакомиться совсем негде)

                      • Tanyaotto  |02 декабря 2016, 15:24#

                        Тоже не поняла их?)

                        • нет такого  |02 декабря 2016, 15:52#

                          Не поняла,почему все балдеют от белого... С первого раза не один не "ах" мне.

                          • Tanyaotto  |02 декабря 2016, 15:54#

                            белый это какой из них, Наташ?) http://www.fragranti...

                            • нет такого  |02 декабря 2016, 15:56#

                              Этот;)

                              • Tanyaotto  |02 декабря 2016, 15:58#

                                восточно-цветочные))) Я обычно такие люблю:) Не пробовала. Если случится, напишу)

                                • нет такого  |02 декабря 2016, 16:00#

                                  Я тоже люблю такие пирамидки;), но не прониклась этим;) Может,настроение было не то...

                    • asa27  |02 декабря 2016, 15:13#

                      Марка в регионы не выездная)

                      • Ira_11  |02 декабря 2016, 15:17#

                        Да-да) Список магазинов, как всегда, краток)

                        • флюенс  |02 декабря 2016, 15:45#

                          Уже как с месяц почти представлена марка в ИДБ ,цены слишком задрали на эту марку ,не стоят они того...

                          • Ira_11  |02 декабря 2016, 15:54#

                            Марка всегда была недешевой. А сейчас и подавно. Сколько стоят 75 мл, если помните?)

                            • флюенс  |03 декабря 2016, 15:52#

                              Марка всегда была недешевой. А сейчас и подавно. Сколько стоят 75 мл, если помните?)Где то 22 тыс...

                              • Ira_11  |04 декабря 2016, 06:46#

                                Круто, конечно....

                                • флюенс  |04 декабря 2016, 13:39#

                                  Круто, конечно....Вот и я про то....

                                  • флюенс  |04 декабря 2016, 13:39#

                                    Круто, конечно....Вот и я про то....

                        • НБР  |02 декабря 2016, 15:57#

                          Марка нравится, были ароматы "Spring flower" и "Love in Black". Но цены сейчас негуманные (в Иль де Боте пока не видела).

                          • флюенс  |04 декабря 2016, 13:40#

                            Марка нравится, были ароматы "Spring flower" и "Love in Black". Но цены сейчас негуманные (в Иль де Боте пока не видела).Цены на марку очень завышены...

                          • Ма-Ди  |02 декабря 2016, 17:01#

                            У нас в другой сети есть
                            А в идб нет

                            • кузбасс  |02 декабря 2016, 17:56#

                              У нас не представлена.

                              • Румяш-ка  |02 декабря 2016, 22:01#

                                У нас есть, буду присматриваться...

                                • Магдала  |02 декабря 2016, 22:23#

                                  Любопытно, при случае надо будет послушать

                                  • Olessia  |04 декабря 2016, 11:53#

                                    Были Весенние цветы, нравились Индиские что-то там.. Вообще хочу мужу выбрать на НГ что-то из Крида.

                                    • поча  |07 декабря 2016, 18:53#

                                      Дорого.Ароматы неплохие, но пока любви не случилось.

                                      • Эленберг  |08 декабря 2016, 14:27#

                                        Не знакома с маркой)

                                        • Kawaii  |08 декабря 2016, 14:44#

                                          У нас нет этой марки. Купить за такие деньги аромат у меня, конечно, рука не поднимется, но послушать было бы интересно.