Новости

Любимые ароматы AERIN стилиста и fashion блогера Яны Фисти

26 апреля 2017, 14:30 | ИЛЬ ДЕ БОТЭ

Любимые ароматы AERIN стилиста и fashion блогера Яны Фисти
6 выбрали

Не так давно я ездила в Нью-Йорк для знакомства с Эрин Лаудер, и эта встреча была очень запоминающейся и яркой. Мне было интересно абсолютно все: ведь Эрин не только наследница корпорации, насчитывающей в своем портфолио десятки брендов, которые стоят на полке у каждой, но и создательница своего собственного бренда, выпущенного буквально несколько лет назад.

Встреча проходила в офисе компании, и по этому случаю Эрин презентовала как культовые ароматы, так и текущие новинки. Удивительно, с каким трепетом она рассказывала о парфюмах: об их нотах, ассоциациях и, самое важное, историях. Когда слышишь это от человека, который непосредственно стоит за созданием аромата, начинаешь воспринимать по-другому: пробуешь несколько раз, пытаешься понять то, что он навевает.

Поскольку моя деятельность неразрывно связана с разработкой идей и ежедневным созданием разных образов, то любой аромат, лично для меня, это продолжение той истории о человеке, которую показываешь окружающим. Более того, парфюм имеет стойкую ассоциативную связь с тенденциями: например, тренд на сочетание красного и розового для меня отдает конфетным, даже чуть приторным ароматом.

На презентации я выбрала несколько своих фаворитов и могу сказать, что они однозначно станут моими близкими друзьями на долгое время. Так уж сложилось: если аромат нравится и навевает ассоциации о приятных моментах жизни, то просто так я с ним не расстанусь.

 

 

Первое место в моей мини-коллекции AERIN по праву занял аромат, чья история создания, пожалуй, самая оригинальная. Он называется «Lilac Path», что в переводе с английского означает «Сиреневый путь». Идея пришла Эрин совершенно случайно: она была дома и писала письма, – ей не нравился вариант аромата, над которым они тогда работали. Выйдя на улицу, она буквально наткнулась на огромный куст цветущей сирени. Недолго думая, она отправила фотографию своей команде со словами: «Вот это то, что нам нужно!» Это был относительно простой способ создания аромата, так как сирень с ее насыщенным запахом сделала все, в нем нет ничего лишнего.

Lilac Path ассоциируется у меня с романтичным весенним настроением, редкими солнечными днями, которыми, к сожалению, Москва балует нас в последнее время совсем не часто. Это нежность и чистота в одном флаконе. И, если описывать образами, то это непременно девушка в костюме пастельного оттенка из атласа или шелка. Та же легкость, граничащая с невесомостью, тонкость, – создается ощущение полета. Основные ноты аромата: цветки сирени, жасмина и апельсинового цвета, поэтому композиция получилась весенней, свежей, в меру цветочной, – остается лишь легкий шлейф.

 

 
 

 

Второе место среди любимчиков занимает аромат «Mediterranean Honeysuckle», в переводе с английского «Средиземноморская жимолость». Несмотря на свое название для меня он воплощение чистой энергии, ноты жасмина, жимолости и грейпфрута наслаиваются друг на друга, создавая очень активную «структуру» аромата. Поэтому он ассоциируется именно с таким днем, когда нужно взбодриться и успеть сделать миллион дел, – будто выходишь на финишную прямую и необходимо преодолеть все препятствия и обогнать соперников. Сюда, на мой взгляд, идеально вписывается тренд на спорт-шик: в ярком бомбере и в туфлях на небольшом каблуке бежать на встречу в обнимку со стаканчиком кофе. Такое воплощение столичного ритма жизни в парфюме – активного и динамичного.

 

 
 

 

Третий полюбившийся аромат AERIN – «Evening Rose». Его ноты розы, коньяка, ладана и ежевики ассоциируются с теплыми встречами и разговорами о важном и сокровенном. Это ужин с любимыми людьми в загородном доме у камина, это посиделки в маленькой уютной кофейне и нашептывание секретов, это все моменты близкого и душевного контакта, когда ты знаешь, что этот человек – часть тебя. Такие ароматы вечные и навевают приятные воспоминания, которые не так просто уловить в суете повседневных дел.

 

 
 

 

Все три парфюма, на мой взгляд, отражают современную жизнь, наполненную самыми разными обстоятельствами, в которые мы попадаем. Это отражается и в идее их создания: определенный стиль жизни требует определенного аромата. И после поездки эта мысль стала еще яснее, – в безумном ритме жизни у человека должен быть выбор, и это касается абсолютно всего, особенно бьюти-сферы.

Подробнее о путешествии вы можете прочитать в моем блоге runwayday.com , где я поделилась основными моментами встречи с Эрин и своими впечатлениями от поездки.

Соответствие товара установленным требованиям подтверждено декларацией о соответствии


Вступив в наши группы Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter и Instagram Вы всегда будете в курсе самых последних новостей ИЛЬ ДЕ БОТЭ, сможете принимать участие в конкурсах наших групп и выигрывать ПРИЗЫ!

Релевантные товары в Online-магазине:

Aerin Waterlily Sun Парфюмерная вода-спрей

Estee Lauder

от 7 200 руб.

эксклюзив

Aerin Iris Meadow Парфюмерная вода-спрей

Estee Lauder

от 7 200 руб.

эксклюзив

Aerin Tangier Vanille Парфюмерная вода-спрей

Estee Lauder

от 7 200 руб.

эксклюзив

Aerin Gardenia Rattan Парфюмерная вода-спрей

Estee Lauder

4 999 руб. 9 600 руб.

эксклюзив

Комментарии (29)

  1. Tanyaotto  |26 апреля 2017, 15:13#

    Мне ароматы не подошли.. Хотя ароматы ЭЛ люблю.

    • кузбасс  |26 апреля 2017, 15:19#

      Aerin Tangier Vanille нравится и другие слушала, тоже ничего. В наших магазинах нет их в наличии.

      • Tanya 2008  |26 апреля 2017, 15:29#

        мне ароматы тоже не подошли, но оформление хорошие

        • Магдала  |26 апреля 2017, 15:47#

          Lilac Path люблю, но себе пока не покупаю, себе пока только Белый лён)

          • Эленберг  |26 апреля 2017, 15:52#

            С ароматами пока не знакома, все ещё впереди)

            • mmm  |26 апреля 2017, 16:28#

              Мне ароматы кажутся резковатые. Лучше становятся когда выветриваются)

              • достижениемаксимума  |26 апреля 2017, 16:38#

                И мне они резкие . Даже и не хочу .

                • 234  |26 апреля 2017, 17:35#

                  Никак не могу привыкнуть к новым ароматам марки, всё пользуюсь тем, что было раньше, но это незабываемые, восхитительные ароматы)) Почему их сняли с производства, не пойму...

                  • достижениемаксимума  |26 апреля 2017, 17:36#

                    А тебе нравились ароматы от ЭЛ ?

                    • 234  |26 апреля 2017, 17:46#

                      Да мне особенно нравится Даззлинг Серебро, Интуиция, они может быть и не сняты с производства, но у нас продаже их нет....Но я, как запасливый хомяк их имею))

                      • достижениемаксимума  |26 апреля 2017, 17:48#

                        Ну молодец ) так и надо .

                        • 234  |26 апреля 2017, 17:50#

                          Вот только жалко, что если получится когда-нибудь купить любимые классические ароматы марки, то запах уже будет далек от первоначального((

                      • ladynsk  |01 мая 2017, 12:39#

                        По крайней мере Интуицию перевыпустили... А мужскую Интуицию старую распродают по спецценам. И кстати, новая Интуиция все же другая. Ходила вокруг нее, но так пока и не решилась на покупку.

                        • 234  |01 мая 2017, 19:34#

                          Я купила, но пожалела, что потратила деньги, нет того запаха, что был раньше...Всё вроде бы для народа, лучше, качественнее, а о качестве тех лет только мечтаю...

                          • ladynsk  |01 мая 2017, 19:38#

                            Ну вот... И я разочаровалась...

                            • 234  |01 мая 2017, 19:39#

                              Теперь покупать не буду..

                            • Tanyaotto  |01 мая 2017, 19:46#

                              Зоя, я его тоже брала в новой версии. Вроде хорошенький) Легкий такой аромат. И не встречается в толпе в транспорте. )) Что радует очень) Может упрощают формулы.. Мне его зимой не хотелось.. Весна, лето самое для него время.)

                              • 234  |01 мая 2017, 19:51#

                                Танюш, просто знаю прежний аромат, это был мой любимый)) Не было человека, чтобы не спросили, что на мне?)) А сейчас,, как компотик, я люблю более терпкие ароматы))

                      • достижениемаксимума  |26 апреля 2017, 17:36#

                        А точно ты любитель ЭЛ )))))забыла

                  • АнастасияБеднова  |26 апреля 2017, 16:47#

                    У меня амбер муск есть. Сирень тоже очень нравится, но муж забраковал.

                    • incertitude  |26 апреля 2017, 17:22#

                      Мне тоже Amber Musk понравился больше всего. Похоже, я скоро скуплю всю амбру. Ambre Nuit, Ambre Nue уже есть)) Средиземноморье люблю, а ароматы - нет, такой вот парадокс.

                      • АнастасияБеднова  |26 апреля 2017, 20:41#

                        Amber Musk у меня на зиму. А вот сирень - весна. Но ещё одну весну нашла у руж банни руж. Но тоже полноформатный пока не купила, у него "время применения" недели две в году максимум.

                    • 234  |26 апреля 2017, 17:41#

                      Очень интересное описание и поездки, и ароматов)) Почитала с удовольствием, так хочется, чтобы хоть один прижился в моей коллекции))

                      • поча  |26 апреля 2017, 20:48#

                        Интересные флаконы,оформление.Ароматы очень приятные, но только первые 2-3 минуты.На мне они очень быстро испаряются и остается мыльная основа, сидящая очень близко к коже.
                        Делала несколько подходов, никак не смогла подружиться.

                        • Tanyaotto  |26 апреля 2017, 20:55#

                          Примерно также и моя кожа съедает..

                          • Tanyaotto  |26 апреля 2017, 21:14#

                            [Комментарий удален]

                          • АнастасияБеднова  |27 апреля 2017, 15:52#

                            У меня амбер муск есть. Сирень тоже очень нравится, но муж забраковал.

                            • Лисc  |27 апреля 2017, 18:25#

                              Равнодушна к ароматам ЭЛ. Эта линейка не исключение.
                              Мне только уход этой марки подходит.