Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь декабрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

evokvl evokvl | 22 ноября 2011, 23:47

Sachajuan.Кабина красоты.Личный опыт.

Лирическое отступление.

Волосы – это последнее, чем я могу похвастаться в своем организме. В молодости их было гораздо больше и то, что они тонкие заметно не было. Почти длинные и вьющиеся волосы казались пышными и густыми. После первых родов я пережила ливневое волосопадение, после вторых – водопадное… Народные средства, призванные на помощь, приостановили этот процесс. Потом добавились шварцкопфы-глискюры и иже с ними. Мне казалось, что чем больше масок-бальзамов-кондиционеров я нанесу на свои тонкие, покидающие голову волосы, тем гуще-толще они станут.
И будут блестеть.
И их не придется мыть каждый день, чтобы не пугать людей лысоватой головой.
Увы.
И тогда я поняла, что время волшебных надежд на простые решения и волшебные средства прошло. Пришло время включить мозг. Очень помогли все, кто здесь, на форуме обсуждал действенность различных линий для волос, писал отзывы о марках и обо всем, что касается ухода за этой тонкой и ранимой материей. Есть желание ответить добром на добро, поэтому я пишу сейчас этот отзыв. Вдруг кому-то пригодится.
Итак, в плане у меня была диагностика волос и КК какой-нибудь марки, занимающейся исключительно волосяным покровом.
Первое, что случилось, была Кабина красоты от Sachajuan. Сравнивать мне не с чем.

Процесс.

Для нас ведь очень важно как нас встречают, правда?
Татьяна Воробьева, стилист, тренинг-менеджер марки Sachajuan была доброжелательна, помогла раздеться, пригласила сесть в кресло. Не теряя времени, с подачи Татьяны, мы сразу начали «разбор полетов» на тему «что я делаю для своих волос». Как часто мою, какими шампунями пользуюсь, какие маски делаю и как часто, есть ли специальные средства и т.д. Она не спрашивала «какими марками», а интересовалась для чего и как. Например, если шампунь, то какой: питательный, для окрашенных волос, для сухих и т.д.(Наверное, надо сказать, что сейчас я пользуюсь средствами для волос Карита).

Татьяна нанесла мне на волосы шампунь для объема и сделала массаж. Массаж она посоветовала делать так часто, как это получается, легкими движениями по направлению ото лба и ушей к затылку. Волосы было рекомендовано мыть 1 раз в 3 дня, переходить к этому постепенно (сейчас я «стираю» их каждый день). Потом был нанесен кондиционер для объема и, скорее всего, сыворотка для сияния волос (я была увлечена беседой и пропустила этот момент, но помню, что мы о нем говорили).
Перед укладкой Таня нанесла мне несмываемый спрей «Морской бриз». На мой вопрос о необходимости использования всех средств одной марки был дан ответ, что каждое последующее нанесение какого-нибудь уходового средства усиливает действие предыдущего. Поэтому «думайте сами, решайте сами». Еще Татьяна сделала укладку, мне понравилось.

Удивило: Татьяна объяснила, что мой случай – самый распространенный, у меня просто тонкие волосы, но количество их достаточное. И не надо делать маски чаще 1 раза в неделю, не надо их интенсивно питать, не надо кератина в большом количестве (кератин очень активен, может вызвать даже сечение кончиков волос). Маски, спреи, укладочные средства нужно наносить только на сами волосы, не на кожу головы.

Кабина случилась вчера, но отзыв я пишу сегодня – решила посмотреть что станет с моей укладкой на следующий день. После всех Таниных манипуляций волосы остались мягкими, легкими, «чистыми» и на следующий день, сохранилась форма. Все продукты Сашахуан, продемонстрированные Татьяной, – легкие, прозрачные, невидимые, они не склеили и не утяжелили волосы. Другими словами, на работу я пошла утром как от парикмахера.

Рекомендации для тонких коротких волос.
1. OVER NIGHT – ночной восстанавливающий гель. За 10-15 мин. до сна очень небольшое его количество нужно нанести на волосы. Было обещано максимально глубокое проникновение геля в структуру волос, их усиление, придание эластичности и блеска.
2. Пудра или спрей-пудра для объема – невидимая и жидкая на вид субстанция (до КК я думала, что это нечто вроде талька). Я решила для себя, что это обалденное средство для зимы. Пудра по структуре сухая, она матирует волосы и освежает их. Можно и нужно использовать не только для объема, но и для того, чтобы снять эффект «несвежих» волос, волос «после шапки». Другими словами, в промежутках между использованием шампуня эта пудра продлевает «живое» и ухоженное состояние волос.
3. Для кончиков волос – сыворотка для сияния. Особенно рекомендована для сухих волос и волос после хим.завивки. Имеет маслянистую структуру, но не масло. Склеивает поврежденные кончики волос.
4. Вместо лака – спрей-воск.

Силиконы. Этот вопрос сейчас волнует всех. В продуктах Сашахуан они есть, как есть во всех профессиональных и не только средствах. Но, как мне объяснила Татьяна Воробьева, у Сашахуан они проходят длительную процедуру приготовления. Другими словами, чем дольше перегонка – тем меньше вред, наносимый силиконами волосам.

И главное – состав. Продукция Sachajuan основана на технологии «морской шелк», она позволяет «доставать» протеины и минералы из морских водорослей. Т.е. комплекс «морской шелк» состоит из комбинаций экстрактов водорослей, эти экстракты и позволяют закрыть волосяные кутикулы, удерживают влагу. Есть там и другие компоненты, например, масло ши… Надеюсь, я правильно запомнила.

Домой я унесла пробник шампуня для нормальных волос и шампуня для объема. Знаю, что в этот день после меня к Татьяне Воробьевой были записаны еще человек 5-6. Вот бы узнать их мнение!

24-го СД – куплю спрей-пудру и буду думать дальше.

Комментарии (16)

1. kisspanterka  |23 ноября 2011, 00:00#

жаль пропустила этот КК, очень хотелось бы попробовать их средства... Но, насторожило то, что содержится все таки силикон ((( Значит оставим пока Рене Фуртерер!!!

• Tiksi  |24 ноября 2011, 15:57#

((( Значит оставим пока Рене Фуртерер!!!На форуме задавался вопрос о силиконах представителю Рене Фуртерер, был ответ, что силиконы присутствуют в их продукции... Читала уже давно...

• evokvl  |23 ноября 2011, 12:40#

Галя, а в Рене Фуртерер точно нет силиконов?

• Mandarina Duck  |23 ноября 2011, 12:49#

конечно есть

• evokvl  |23 ноября 2011, 13:00#

Вот и у меня такие сведения....

• Juliya23  |24 ноября 2011, 02:46#

Большое спасибо за отзыв, очень информативный, и о самой марке, и о КК (я "для волос" была пока только на КК RF). Есть над чем подумать...

• Олюня***  |24 ноября 2011, 16:11#

"В продуктах Сашахуан они есть, как есть во всех профессиональных и не только средствах."
            Это представитель Саши-Хуана сказала про другие марки? Некрасиво вводить в обман доверчивого клиента, в ИДБ представлены средства для волос без силиконов, в т.ч. профессиональные линии:Marlies Moller, Leonor Greyl, нету силиконов также в Локситан и Мелвите.

• evokvl  |30 ноября 2011, 20:41#

Оля, Вы все-таки поторопились назвать меня доверчивым клиентом...(: Доверчивый-это тот, который сразу покупает, не думая, а только надеясь на лучшее. Я пока еще ничего не купила и не писала в отзыве, что подписываюсь под каждым словом. Я постаралась передать максимально точно полученную информацию. Вопросов по Сашахуан много, а ответов и опыта использования мало. Я попыталась хотя бы немного увеличить знания по этой марке.
              Кстати, забыла написать, что был дан совет зимой обязательно прятать волосы под головной убор. Оказывается, на диагностике видно как волосу плохо при минусе, как его "ломает"... Все, наверное, в курсе?

Сегодня я была у Нины, на диагностике Леонор Грей. Сама Нина понравилась, диагностика удивила:про волосы было сказано 4 слова... Зато очень много о продуктах ЛГ. Критиковался Сашахуан за силикон, Марис Мюллер за силикон... Кстати, здесь, на форуме встречала уверения пользователей в том, что и ЛЕонор Грей не обходится без силиконов..... Может, кто-нибудь посещал производство??? Надписи на коробочках ЛГ "без силиконов,без парабенов,без алкоголя" вызывают восторг. И даже легкое головокружение (: Купила 2 средства, через месяц напишу отзыв.

• Олюня***  |03 декабря 2011, 10:32#

Оксаночка, мы все доверчивые, потому что возможности проверить, что же там кроется в каждой баночке, у нас нет! Почему Нина сказала про Марлис Мёллер, что там есть силикон - не знаю, марка, точно также, как и LG, позиционирует себя как бессиликоновая...Кстати, я уже два месяца пользуюсь бамбуковым шампунем LG, вместе с пальмовым маслом и жасминовой маской, и вот скажу честно, очень захотелось вернуться к ММ (шампуню)...По субъективным ощущениям он мне больше подходит, волосы после него лучше, дольше остается ощущение чистоты..

• evokvl  |03 декабря 2011, 14:17#

Оля, а ведь это лучшие средства у ЛЕонор... И как тут разобраться-без 100 грамм никак (:
                  И, к сожалению, очень часто консультанты одной марки критикуют другие не по делу.
                  У Локситан есть мой любимый шампунь-для чувствительной кожи головы. Мелвиту уважаю, уже кое-что есть, но не для волос. Все-таки с уходом для лица легче определиться. "От Марлис Мерлер" у меня "жидкие волосы"- впечатления положительные.

• Олюня***  |03 декабря 2011, 14:32#

Оксана, всё -таки нет лучших средств как понятие, есть то, что нам подходит больше всего
                    вне зависимости от того, что говорят консультанты или стоимости средства... Чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь...Жидкие волосы - классная вещь, я тоже ими постоянно пользуюсь, волосы у меня оч. длинные и нуждаются в лечении постоянно.

• basstett  |03 декабря 2011, 16:57#

В состве шампуней MM есть Sodium Lauryl Sulfate (SLS) (Содиум лаурил сульфат), стоит на первом месте.

• livinglegend  |24 ноября 2011, 16:44#

2. Пудра или спрей-пудра для объема - это средство на волосы наносится или на корни?

• evokvl  |24 ноября 2011, 21:55#

Если я правильно помню-только на волосы.

• сластёна82  |30 ноября 2011, 21:49#

была в этой КК, особого восторга она не вызвала. накупила средств, попользовалась...резюме: не особо понравилось, обещанного эффекта никакого, волосы жесткие, цена не соответствует качеству абсолютно. брать больше не буду.

• Ани_мон  |06 декабря 2011, 18:54#

Я тоже была на КК Сашахуан, и тоже осталась довольна работой мастера. Средствами этой марки пользуюсь давно, с тех пор как марка появилась в сети Иль де боте, и в салоне красоты, который я посещаю. Как мне объяснил стилист в салоне марка эта инновационная, ультрасовременная и при её изготовлении используются самые новейшие достижения в данной области! Плюс европейский контроль качества, марка из Швеции и там производится и разливается. Ещё, в Швеции, она стоит в каждой аптеке(!). И самое главное - ожидаемый эффект достигается при правильном подборе продукта к своему типу волос. Вот такую ценную инфу мне удалось раздобыть у своего стилиста. У меня получилось самой правильно выбрать продукты, я в восторге от их шампуня и кондиционера для объёма волос, и раз в неделю, вместо кондиционера, пользуюсь маской восстанавливающей. Волосы как новенькие))

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи