Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июль!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Idzumi Idzumi | 17 мая 2012, 20:33

Волосы секутся страшно! Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошее средство. Впервые с этим сталкиваюсь, никогда раньше так сильно не секлись. Пользуюсь проф средствами для волос (хейр компани, шварцкопф), попробовала перейти на РФ, но за месяц использования ситуация не улучшилась нисколечко ((((

Комментарии (50)

1. Polosataya  |17 мая 2012, 20:44#

К трихологу сходите. Если Вы не осуществляли никаких агрессивных манипуляций с волосами вроде перекрашивания из брюнетки в блондинку или перманентной завивки, то волосы могут сечься от проблем внутри организма, начиная с дефицита железа и заканчивая неполадками со щитовидкой.

• Марина Б  |17 мая 2012, 20:54#

согласна полностью насчет совета с врачом и причин нарушения!
      пейте витамины для волос и ногтей, плюс очень хорошо помогают средства для кончиков волос - они в каждой марке есть, я пользуюсь Коллистар... ну и раз в месц обязательно подстригать кончики1

• Idzumi  |17 мая 2012, 21:05#

подстригаю регулярно, но они по всей длине есть, а волосы до лопаток. средствами для кончиков волос тоже пользуюсь всегда. Наверно и правда нехватка витаминов

• Idzumi  |17 мая 2012, 20:55#

Нет, только укладка феном, но это я делаю уже на протяжении лет семи. Наверно стоит сходить. Я думала с проблемами в огранизме только выпадение связано...

• илиса  |17 мая 2012, 20:57#

а укладка феном постоянно?

• Idzumi  |17 мая 2012, 21:03#

я мою голову через день. Ну разве что в выходной когда никуда не собираюсь не пользуюсь феном

• Марина Б  |17 мая 2012, 21:03#

укладку феном, мне кажется, надо ограничить, это очень вредит волосам... или применять обязательно средства для горячей укладки для защиты волос ...

• илиса  |17 мая 2012, 21:11#

тоже хотела сказать. Фен в совокупе с манипуляциями расческой травмируют волосы. Старайтесь при возможности чаще сушить волосы естественным образом. Сама часто мою голову вечером, наношу уход против пушения. Утром,только корректирую то,что высохло.

• Bora  |18 мая 2012, 12:05#

Если Вы не красите волосы и не сожгли их на палящем солнце на море, то объяснить почему они секутся по все длине сможет только доктор ((( Однако, если были/есть агрессивные воздействия, то, к сожалению, помогут только ножницы (( Возможно стоит перейти на стрижку "горячими ножницами", и при первом посещении заказать, чтобы состригли все имеющиеся по длине секущиеся, это долго часа 2-3, но результат будет видно.

• Raimina  |18 мая 2012, 15:09#

Я крашу волосы чаще чем раз в месяц, каждый день их мою и сушу феном, периодически начесываю, иногда балуюсь выпрямителем... Мои волосы конечно не в идеальном состоянии, я к этому только стремлюсь))) но с секущимися кончиками проблем нет. Так что думаю, что это от состояния организма или питания..

• Elen'chik  |28 мая 2012, 09:56#

У меня кончики стали сечься после мелирования. Я пользовалась разными средствами по совету своего мастера, но реальный эффект вижу только от средств Molto Bene: на влажные волосы наношу средство "Одежда для волос", волосы отчасти сохнут сами, феном слегка приподнимаю только у корней, потом на кончики наношу средство от секущихся кончиков с конским кератином и выпрямляю волосы утюжками. Так же купила биоламинирование этой марки, хочу попробовать, т.к. волосы у меня сами по себе тонкие.

• -Janet-  |28 мая 2012, 10:07#

во время стрижки запретите вашему парикмахеру использовать фелировку и ножницы эти пусть спрячет подальше.
                    с тех пор как я стригусь без этих ножниц, у меня исчезла проблема секущихся концов вообще.
                    и даже спустя 4 месяца после стрижки я пошла на диагностику волос - у меня кончики такие ровные как вчера подстриженные.

• Elen'chik  |28 мая 2012, 10:15#

Да, поддерживаю! Действительно, фелировка повреждает волосы!

• илиса  |30 мая 2012, 00:28#

и я подпишусь. Перестала делать фелировку и волосы секутся очень редко,да и объем хороший.

• Kristen  |28 мая 2012, 10:13#

Мне только "Счастье волос" помогло.

• МарияДиваева  |28 мая 2012, 10:47#

это что?

• -Janet-  |29 мая 2012, 19:57#

что-то вроде биоламинирования...

• chicca  |28 мая 2012, 10:20#

Мне очень помогли:
                        - полный отказ от фена!
                        - средство-спрей для секущихся кончиков Gliss Kur.

Вот прямо маст-хэвом стало средство, без него не могу! Кончики очень гладкие и блестящие! И стоит копейки ;)

• Аннетка  |29 мая 2012, 15:46#

а я не представляю, как можно отказаться от фена(( у меня тонкие волосы, форму держат очень плохо и без фена придать объем попросту невозможно. но согласна - фен очень вредит волосам. когда носила ультракороткую стрижку и сушила шевелюру естественным путем, волосы были в лучшем состоянии, чем сейчас

• илиса  |30 мая 2012, 00:30#

можно не совсем отказаться от фена,а частично. У меня раньше тоже были тонкие волосы (так мне казалось),а как только перестала пользоваться шампунями масс-маркета и перешла на подороже,то волосы оказались вполне утолщенными.

• Алиса Fox  |28 мая 2012, 10:21#

Маска для восстановления секущихся кончиков волос
                          Ингредиенты: оливковое масло, 3% раствор уксуса и яичный желток.
                          Беру 2 ст. ложки оливкового масла и тщательно перемешиваю с 1 ложкой уксуса и взбитым желтком одного яйца и слегка разогреваю на водяной бане. Полученную массу наношу на кончики волос и через полчаса смываю шампунем.

• dulepina  |29 мая 2012, 13:20#

Я пользуюсь жидкими кристалами brelil,мне нравится.

• OrVit  |29 мая 2012, 20:02#

а я жидкими кристаллами от Коллистар - очень нравится.

• natasha1  |29 мая 2012, 20:28#

У меня очень секлись волосы и не только на концах но и по всей длине, по своему опыту спасают горячие ножницы и маска для кончиков волос с маслом карите Локситан. И ещё секущиеся волосы уже не восстановишь, только стричь, а потом уже поддерживать

• elenam235  |29 мая 2012, 22:06#

Да, кончики длинных волос необходимо регулярно стричь, каким бы тщательным ни был уход.

• Ласточка я)  |29 мая 2012, 22:12#

Не правда. А я стригу волосы раз в полгода. На 5-7см. весной и осенью.

• elenam235  |29 мая 2012, 22:24#

Простите, не поняла, что неправда-то?)) Раз в полгода - это тоже регулярно, просто интервалы между стрижками у всех могут быть разными, исходя из состояния волос, желания, финансового положения и т.д. и т.п....)))

• Ласточка я)  |29 мая 2012, 22:31#

Ну я просто подумала, что регулярно - это вы имеете ввиду общепринятое раз в месяц) Извините)

• elenam235  |29 мая 2012, 22:38#

Всё очень индивидуально, поэтому, по-моему, в таких вопросах не стоит категорично утверждать, является ли чьё-то субъективное мнение "неправдой" или "правдой". Давайте жить дружно!))

• Ласточка я)  |29 мая 2012, 22:17#

Я бы на Вашем месте состригла концы, начала бы принимать витамины, отказалась бы от фена и смазывала бы масляными средствами кончики. И масляные маски раз в неделю.

• natasha1  |30 мая 2012, 00:01#

Я например от фена не могу отказаться и от утюжка, но после горячих ножниц волосы себя ведут лучше

• alex7ko  |13 августа 2015, 16:04#

А насчет хорошего трихолога рекомендую обращаться в центр здоровья волос, записаться на прием или проконсультироваться вы можете на сайте клиники, здесь: http://besthairspb.r....

• felya  |14 августа 2015, 12:11#

Мне очень помогли маски на масляной основе, делала все сама.. через месяц все восстановилось

• Нуська;)  |19 августа 2015, 08:38#

Попробуйте расчестку поменять. Масло на кончики - у меня Кутрин - офигенное!!!
                                        Утюжок тут самый главный враг.
                                        И может стрижка горячими ножницами. Я 5 лет ими только подстригаюсь, волосы стали ровнее и глаже, почти не пушатся, секущиеся кончики конечно есть, но не критично) При чем мастер в жгуттики скручивает волосы и по длине убирала сечение.
                                        Полностью от них конечно не избавиться, но уменьшитть колличество можно.

• илиса  |22 августа 2015, 01:00#

Инна,ты год ветки видела ? : ) её из-за рекламы подняли же

• Нуська;)  |22 августа 2015, 07:23#

нет)))))

• илиса  |23 августа 2015, 00:26#

Бывает : ) а я все до горячих ножниц не дойду. Хочу попробовать.

• Нуська;)  |24 августа 2015, 07:11#

я больше за чем против))) они конечно не палочка феи, но все же))

• илиса  |24 августа 2015, 12:47#

Мне понравилось кератиновое выпрямление волос. Результат хороший,но дорого.....

• Нуська;)  |24 августа 2015, 13:00#

а я так и нерешилась на него)))

• илиса  |24 августа 2015, 14:31#

Я бы тоже не решилась,если бы не 50% скидка в ДР от салона. Сейчас думаю,то ли подстричься,то ли выпрямление сделать.

• Нуська;)  |24 августа 2015, 17:27#

а можно и то и другое)))) с меня мастер за стрижку гор.ножницами как за обычную берет - 500р))) меня устраивает))

• илиса  |25 августа 2015, 12:26#

Выпрямление пока не вижу смысла делать, подумала,т.к.сейчас постоянно волосы в хвост убираю. Попозже если только. А подстричься вроде и хочу,но длину отростила и жалко.

• Нуська;)  |25 августа 2015, 12:53#

да сейчас и удобнее с убранными волосами, а то малыши их постоянно норовят выдрать)
                                                            я тоже постоянно хочу что то в прическе изменить, но жалко))) может тебе цветт изменить? или какое нибудь брондирование сделать?)

• илиса  |25 августа 2015, 14:25#

Цвет тоже пока не меняю,только в свой родной ушла и пока устраивает. Можно по длине форму сделать конечно, но мне и интересно одну длину поносить.....короче сама не знаю что хочу : )

• Марина Морская 78  |22 августа 2015, 00:36#

Советую прикупить хорошее средство - теплозащиту. У меня - сыворотка Осис.

• Марина Морская 78  |24 августа 2015, 13:13#

То же не видела, что ветка 2012 г. и поднята рекламой. Наверное эта тема для Автора ветки уже не актуальна. Ну да ладно, может кому пригодятся советы девочек.

• илиса  |24 августа 2015, 14:29#

Да,может кому-то и пригодится : )

• Женчик  |25 августа 2015, 12:28#

Стригите чаще! И питать кончики маслами.

• Kate!  |25 августа 2015, 12:30#

Ollin Сыворотка восстанавливающая с экстрактом семян льна, я только ей и спасаюсь

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи