Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июнь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Юлия08 Юлия08 | 18 июля 2012, 14:15

Девушки! Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями от мыла CLINIQUE. И в целом от марки и средств для очишения кожи.

Комментарии (72)

1. zaly81  |18 июля 2012, 14:18#

если брать именно мыло, то предпочитаю твердое, так как после жидкого на утро лицо лоснится как блин, даже после увлажнения. После твердого такого не замечалось...

• Юлия08  |18 июля 2012, 14:44#

А у вас кожа какого типа?

• Аннетка  |18 июля 2012, 14:23#

не для чувствительной кожи эти средства, имхо
      вообще подходят далеко не всем. особенно лосьон

• Юлия08  |18 июля 2012, 14:45#

Почему вы считаете, что не для чувствительной?

• Аннетка  |18 июля 2012, 15:13#

потому что у меня чувствительная. после 3-ступечатой системы, подобранной консультантом, пришлось лечить кожу( с другими марками такого не было

но у клиник мне нравится двухфазная смывка и обновляющая маска

• chicca  |18 июля 2012, 15:15#

А что было с кожей конкретно?

• Аннетка  |18 июля 2012, 15:34#

такое впечатление, что она стала еще тоньше, и даже дотрагиваться до нее как-то больновато было... в общем, для моей кожи 3-ступечатая система, даже правильно подобранная, оказалась большим испытанием - лосьон слишком ядреный, кожу, видимо, сжег

• Janik 59.ru  |18 июля 2012, 15:27#

Плюсуюсь! У меня кожа чувствительная, так я от миниатюр, которые выдавались по акции "попробуйте свою трехступенчатую систему"...помните?...так свой несчастный эпидермис сожгла, что врач диагностировала признаки дерматита. Так что, осторожнее.

• Janik 59.ru  |18 июля 2012, 15:28#

лосьон так просто термоядерный

• chicca  |18 июля 2012, 15:29#

Да? Почему у меня кожа не сгорает? )))

• Bina  |18 июля 2012, 15:30#

кожа у всех разная

• chicca  |18 июля 2012, 15:32#

У меня комбинированная, даже больше к жирности склонна...

• mmm  |18 июля 2012, 17:42#

лосьоны тоже есть разные по циферкам, и для чувствительной, и с салициловой кислотой есть!)

• Аннетка  |18 июля 2012, 15:34#

вот именно

• Janik 59.ru  |18 июля 2012, 15:32#

сплюньте)) ощущения весьма неприятные. но у меня, конечно, дикий негатив от марки остался. может, и есть у них достойные продукты, но больше экспериментировать не буду.

• chicca  |18 июля 2012, 15:34#

Дык я лет шесть пользуюсь лосьоном Клиник) Уже не сглазишь))))))))))

• Janik 59.ru  |18 июля 2012, 15:36#

Очевидно, марка подходит больше людям с комбинированной, жирной кожей, кому важно очищение и матирование. У нас же, чувствительных сухокожек, приоритет все-таки в сторону питания и защиты.

• chicca  |18 июля 2012, 15:39#

Ну да, значит так)

• Olevd  |19 июля 2012, 01:43#

Очевидно, марка подходит больше людям с комбинированной, жирной кожей, кому важно очищение и матирование.Не всем. Приобрела полные версии подобранной системы Клиник после тестирования в течение недели. Через месяц - полтора все лицо обсыпало, кожа оказалась иссушенной и лечила я потом все это год. Средства , естественно, полетели по известному адресу Так что проверяйте как следует, на пробниках. А коллега пользуется не один год и у нее все хорошо.

• elenam235  |18 июля 2012, 14:23#

В свое время пользовалась жидким, была довольна. Очищает хорошо, не пересушивает (у меня было Mild - для 2-го типа кожи), никакого излишнего лоска наутро я не замечала, наверное, всё очень индивидуально. А расходуется - просто ооочень экономно.

• zaly81  |18 июля 2012, 14:29#

согласна насчет экономичности

• Юлия08  |18 июля 2012, 14:25#

Как лучше, брать все 3 ступени? Или без чего то вполне можно обойтись?

• Юлия08  |18 июля 2012, 14:25#

Как лучше, брать все 3 ступени? Или без чего то вполне можно обойтись?

• zaly81  |18 июля 2012, 14:30#

конечно, если пользоваться, то комплексно! только так

• chicca  |18 июля 2012, 14:28#

Я периодически с перерывами) пользуюсь твердым мылом анти-блемиш. Меня устраивает. Лосьон отличный, мне подходит. Третьей ступенью не пользуюсь. Сразу крем ночной или дневной наношу после лосьона.

• ИллюzzиЯ  |18 июля 2012, 16:39#

У меня тоже было в свое время мыло анти-блемиш. Сначала нравилось, но к концу использования поняла, что сильно пересушило кожу...

• Polosataya  |18 июля 2012, 14:56#

Я Клиник в юности пользовалась, тогда мне марка очень нравилась и подходила, но сейчас я пользуюсь другими марками, и к Клиник вряд ли когда-нибудь вернусь. Правда, есть продукты, которые я люблю до сих пор. Например, скраб для лица "7 дней". По поводу лосьонов: нужно быть с ними осторожнее.

• zaly81  |18 июля 2012, 14:59#

а почему с лосьонами нужно быть осторожнее?

• Polosataya  |18 июля 2012, 15:02#

а почему с лосьонами нужно быть осторожнее?Молодую кожу они, может, и не испортят, а вот барышням постарше не стоит ими пользоваться. Спирт голимый.

• Юлия08  |18 июля 2012, 15:00#

Какие? Я вот купила сегодня бальзам для снятия макияжа take the day off. Вроде ничего. Думаю может и остальное прикупить или в другую марку податься?

• Polosataya  |18 июля 2012, 15:04#

Пробуйте... :) Все индивидуально. Свою марку можно найти только методом проб и ошибок. Пока все не перепробуешь на себе, не поймешь, что твое, а что нет.

• Vera0305  |18 июля 2012, 15:09#

Я вот купила сегодня бальзам для снятия макияжаЭтот бальзам у Клиник просто отменный!

• Юлия08  |18 июля 2012, 15:11#

Спасибо! Значит не прогадала!:)

• Bina  |18 июля 2012, 15:07#

мне очень кожу пересушивают средства клиник

• Юлия08  |18 июля 2012, 15:08#

Пробую. Только на некоторые средства, некоторых марок у меня аллергия. Сложно крем для кожи вокруг глаз подобрать. (((

• Vera0305  |18 июля 2012, 15:09#

У Клиник хорошая линейка для снятия макияжа (в сиреневой упаковке), особенно бальзам и двухфазка для глаз.
                                        Из трехступенчатой системы, на мой взгляд, стоит брать жидкое мыло 1 или 2 и лосьон для чувствительной кожи без спирта. Все остальные лосьоны у них с диким содержанием спирта.

• Georgia_N  |18 июля 2012, 15:13#

3х ступенька это просто ад для кожи. если себя любите - не покупайте эту гадость.

• Юлия08  |18 июля 2012, 15:22#

Почему? Вроде же для увлажнения? Или я ошибаюсь.

• Alessia St-Petersburg  |19 июля 2012, 16:22#

Зачем Вам вообще Клиник? Это далеко не лучший вариант, а 3х ступенчатая система это просто, что называется, и врагу не пожелаешь.
                                              Хорошие очищающие средства есть у Clarins, а например у Decleor есть прекрасная увлажняющая линейка Hydra Floral, там есть и увлажняющий крем, и увлажняющий флюид с более легкой консистенцией.

• chicca  |18 июля 2012, 15:13#

А я как ни странно очень люблю все средства Клиник для глаз. Перепробовала все, и очень довольна)
                                            Мастхэв - all about eyes rich.

• Аннетка  |18 июля 2012, 15:35#

да, хорошее средство

• zaly81  |18 июля 2012, 15:34#

очень нравится пудра алмост. еще рассыпушка

• chicca  |18 июля 2012, 15:37#

Да, рассыпушка классная! Superbalanced. Они и компактной может быть)
                                                Еще обожаю тональник Even better. Прямо под меня его создали)))

• elenam235  |18 июля 2012, 15:59#

Да, мне тоже тональник Even better очень нравится, текстура замечательная + SPF, а уж расходуется как экономично....)))

• chicca  |18 июля 2012, 16:03#

А мне матирует великолепно! И тон прямо идеальный подобрала! Не нарадуюсь)))

• ИллюzzиЯ  |18 июля 2012, 16:42#

Пудра almost всем была бы хороша, но на мне создает эффект "пыльного персика", пришлось подруге подарить(. А вот от рассыпушки в восторге! Не заметна абсолютно, матирует- супер!

• NightCaster  |18 июля 2012, 15:37#

У меня сейчас мыло Клиник, уже заканчивается. Обычно беру гели для умывания, тоже хороши, главное по типу кожи подобрать - а то будет термоядерный эффект. Лосьон у меня был. Его лучше брать в комплекте со всей системой - гель, лосьон, крем. Тогда все нормально, кожа не пересушивается.

• stm  |18 июля 2012, 15:43#

У меня была трехступенчатая система. Действительно, сушит кожу. А с лосьоном, девочки правильно говорят, нужно быть поосторожнее.

• Saida  |18 июля 2012, 16:49#

я пользуюсь мылом твердым в бруске. Купила 2 года назад до сих пор половина есть, но умываюсь им не всегда. Если пользоваться не часто, то кожу не сушит, но очищает до скрипа. Мне нравится. Буду еще покупать. А про 3ступенчатую слышала много плохих отзывов. Руки чесались купить. Но мой консультант по деклеор была в ужасе,когда услышала эту идею. Она говорит,что я потом лицо не вылечу никогда.

• Kristen  |18 июля 2012, 17:15#

Очень люблю умывашку для жирной кожи! Уже со счета сбилась, сколько раз покупала. Лицо прям посвежело после нее.
                                                        Был пробничек жидкого мыла, как я поняла: ужОс просто! Все щипало и горело!
                                                        Покупала как-то дневной крем для жирной и склонной к жирности кожи: мне не очень понравился, поблескивал он на мне.

• beba  |18 июля 2012, 18:19#

У меня к клиник самое негативное отношение! И толку никакого от этой косметики и запах противный

• vikalika  |18 июля 2012, 20:46#

Ой клиник нехорошее мыло, да и вообще мыло это плохо для умывания! Вот Биодерм средства отличные для очищения, я за них!

• Arven  |19 июля 2012, 04:31#

твердое мыло не покупала, но жидкое у них замечательное, очищает очень хорошо, но лучше пользоваться им в жаркое время года, в холода может излишне подсушивать. Несколько лет пользовалась флюидом DDML и кремами для глаз All about eyes и All about eyes rich - очень достойные средства. Смывка двухфазная уже очень много лет мой бессменный маст-хэв, ни на что не променяю ее:) скраб 7 days очень люблю. Из декоративки мне нравились тональный крем Superbalanced make-up, тушь Curling и помада cерии Long last.
                                                              Не понравилось в марке: серия turnaround, лосьоны все (кроме №1), крем superdefense спф 25 - жгли кожу, средство для снятия макияжа commforting cream cleanser - жирнило кожу, тушь удлинняющая - не улинняла)) и кисточка какая-то странная.

• zaly81  |19 июля 2012, 13:59#

тушь не понравилася, неа. А вот блески очень даже, особенно на лето - самое то

• Kristen  |19 июля 2012, 14:02#

У меня была миниатюра какой-то туши: вообще никакая. Что с ней, что без нее - все одно и то же.

• Аннетка  |19 июля 2012, 14:05#

а мне блески клиник очень липкими показались

• zaly81  |19 июля 2012, 14:09#

значит, на вкус и цвет....
                                                                    я довольна ими

• Аннетка  |19 июля 2012, 14:10#

значит, на вкус и цвет....так это само собой)

• дашук  |19 июля 2012, 14:39#

с 3х ступенчатой системой не сложилось, покупала номер 3, хотя твердое мыло неплохое, но лосьон и гель не понравились, кожа у меня комби, брала пробники номер 4 для жирной кожи - с первых ощущений лицо выглядело свежим и чистым до скрипа, но показалось, что кожа после двух недель будет пересушенная. сейчас три месяца использую мыло сислей (хлебец) более достойный вариант оказался

• Kristen  |19 июля 2012, 14:41#

Но и стоит он наверняка более достойно.

• Vera0305  |19 июля 2012, 15:45#

Юлия08, а зачем вам еще какое-то средство для очищения, если есть бальзам? Им не только макияж снимать можно, им умываться отлично. Это же по сути твердое гидрофильное масло...

• nilina  |19 июля 2012, 16:05#

обожаю твердое мыло и лосьон 2

• Imp  |19 июля 2012, 16:29#

Кожа, склонная к жирности (мерзко блестит, причем не только летом), но очень легко пересушивается. Черные точки.
                                                                            Разговаривала с консультантом, она сказала, что мне не стоит целиком покупать систему №1 или №2, надо комбинировать. Предложила такой вариант: жидкое мыло №2, лосьон без номера (самый щадящий), на Т-зону розовый гель, на остальное лицо - крем ДД. Крем я покупать не стала, мазала все лицо гелем. Мне нравилось, очень. Видно было, что кожа хорошо очищена, лицо будто светилось. Жирного блеска не было, пока не началось лето. Но тут у меня гель закончился, новый пока не купила, так что пока с Клиник перерыв.
                                                                            Также очень понравился крем для век (rich) и средство для точечного лечения воспалительных элементов (когда только начала использовать истему некоторое время они активно появлялись, потом перестали).
                                                                            ЗЫ Запах, да, неприяный, на мой нос.

• zaly81  |21 июля 2012, 03:51#

а от точек получилось избавится ?

• Imp  |22 июля 2012, 04:48#

Не сказала бы. Но, мне кажется, это только у косметолога можно сделать. Однако, несколько расширенные поры на Т-зоне стали менее заметными, точки тоже.

• zaly81  |22 июля 2012, 07:17#

спасибо! еще можно вопроос - не пересушивается ли кожа?

• Наталья ^_^  |19 июля 2012, 16:40#

У меня комбинированная кожа, пользовалась тремя ступеньками(4,кажется, была),когда у меня была угревая сыпь. Ни смотря на все обещания производителя, лучше не стало ни на грамм...Но, думаю, такого рода проблемы не решаются при помощи косметики. В общем-то, кожу ступеньки не пересушили, лёгкое жжение было, но оно мне даже нравилось. Хуже не стало, но и лучше тоже

• SunlightBrilliant  |19 июля 2012, 20:18#

Очень довольна двухфазной жидкостью для удаления стойкого макияжа (хотя водостойкой тушью не пользуюсь). По крайней мере раньше после любого средства возникало желание умыться, сейчас такого нет. Есть жидкое мыло, но особых восторгов не вызывает. Кожу, правда, не сушит (у меня для сухой кожи). Понравился тональник Repairwear Laser Focus All-Smooth Makeup SPF 15. Про все средства еще могу сказать (повторюсь, уже писали об этом) - очень экономные!

• zulu34  |22 июля 2012, 07:30#

Уже несколько раз беру жидкое мыло из 3-х ступенчатой системы, мне нравится. А еще понравилась сыворотка из последней подарочной косметички, убрала мимические морщинки очень быстро.

• zaly81  |22 июля 2012, 07:34#

а вы из трехступеньки только мылом пользуетесь?

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи