Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь ноябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

дашук дашук | 18 июля 2012, 14:38

солнцезащитные средства каких марок покупаете детям? Может тема уже была, если не трудно, повторите

Комментарии (30)

1. zaly81  |18 июля 2012, 14:39#

бюбхен

• OrVit  |18 июля 2012, 14:43#

+1!

• Bina  |18 июля 2012, 15:29#

+1

• Bina  |18 июля 2012, 15:29#

еще были Румяные Щечки для города, а в более раннем возрасте Chicco 50+

• Polosataya  |18 июля 2012, 15:01#

Я себе покупаю детские средства, у меня кожа очень чувствительная к солнцу. Больше всего нравятся аптечные водостойкие спреи с СПФ 50 от Avene и La Roche Posay.

• chicca  |18 июля 2012, 15:02#

Детям -Виши покупаю.

• Аннетка  |18 июля 2012, 15:20#

я в этот раз купила нивею, spf 50. сначала она мне ужасно не понравилась - липкая, плохо впитывается... но загар с ней ложится на удивление ровно, плечи не обгорают - в общем, средство оказалось не таким уж плохим. большой минус - не спрей (все же на ребенка удобней спрей наносить).
            для отпуска куплю ла рош-позей - пробовала эти средства прошлым летом, понравились

• Роуз  |18 июля 2012, 15:23#

я тоже нивею spf 50 взяла, просто бюбхена не нашла, а надо было срочно брать, но ничего, пока нравится)))

• Аннетка  |18 июля 2012, 15:26#

вот и я взяла, потому что надо было срочно и больше ничего не было)

• Алла1981  |18 июля 2012, 15:33#

Урьяж(аптечная косметика).

• катенок 1978  |18 июля 2012, 15:41#

Бюбхен спрей спф 30.

• Олюня***  |19 июля 2012, 00:02#

Выбирая средства от солнца для детей, я в первую очередь обращаю внимание на отсутствие в нём парабенов, высокий СПФ не ниже 50 и большой объем (большой расход у нас ). Больше всего нравятся аптечные Vichy, La Roche-Posay, также хорош 50-факторный Clarins. Маркам из массмаркета не-доверяю, на детях не экономлю.

• дашук  |19 июля 2012, 11:21#

спасибо, мне тоже предложили кларанс, но наличие парабенов и прочего не посмотрела в нем, бюбхен тоже посмотрю

• Олюня***  |19 июля 2012, 12:51#

Даша, в Кларанс парабенов нет, у меня с этим строго!:)))

• Bina  |19 июля 2012, 13:11#

у Кларанс есть детская линия?

• Олюня***  |19 июля 2012, 13:19#

Нет, Софья, специальное детское солнцезащитные средство было раньше, несколько лет назад, там еще детишки были нарисованы...Но вот оно как раз было парабенистое! Сейчас есть просто 50-факторная защита в желтой бутылочке, ею и пользуемся, она подходит детям.

• Allay  |19 июля 2012, 11:27#

Когда совсем маленький был, покупала ЛРП молочко SPF50, если честно не понравилось из-за слишком жидкой консистенции, просто водой выливалось, намазать не могла. С 2-х лет пользуемся спреем Авен SPF50, очень нравится. Главное, любое средство нужно наносить в течение дня повторно через несколько часов, чем больше SPF, тем больше интервал нанесения и каждый раз после выходы из воды.

• HomeCat  |19 июля 2012, 13:20#

у меня нет детки (она только ожидается в ноябре быть:) ), но я сама признаю только La Roche Posay.
                          когда-то давно прочитала статью, что это самый правильный защитный крем, во-первых, именно La Roche Posay первые открыли, запатеновали и разработали "какой-то" компонент, который входит в эти солнцезащитные средства, во-вторых, у них защина не химическая, а физическая.

• HomeCat  |19 июля 2012, 13:21#

простите за неполную информацию, потому тчо читала статью давно-давно, но вот чувство правильности именно LRP Засело в голове на долго:)

но вообще - главное выбирать фильтры физические, а не химические, тем более для деток.

• Аннетка  |19 июля 2012, 13:21#

во-вторых, у них защина не химическая, а физическая.это как?

• HomeCat  |19 июля 2012, 13:27#

УФ фильтры делятся на две группы: физические и химические. в интернете очень много статей, отзывов и обсуждений о + и - обоих. так же много статей как распознать какой фильтр у вас в руках на основе компоненов, там очень легко они распознаются.
                                я просто не хочу вводить в заблежение (у меня туго с названиями компонентов), если интересно - проще самому в интернете поискать это все.

• Олюня***  |19 июля 2012, 13:31#

Homecat, немного неверно про химические фильтры Вы пишете! Держу в руках тюбик с Anthelios XL от La Roche-Posay. Здесь-написано:Allégé en filtres chimiques. Это означает, что химические фильтры там есть, но формула облегчена, по сравнению с предыдущей.

• HomeCat  |19 июля 2012, 13:35#

ха! ну значит не все фильтры у LRP физические, надо все же читать состав мне иногда:)
                              вообще я не хотела сказать, что хим. фильтры плохие, они не плохие и все такое, но я все равно пожалуй между хим. и физ. фильтром предпочту физический, тем более для ребенки:)

• дашук  |19 июля 2012, 13:50#

я даже и не знала про такое деление фильтров, смотрела только про парабены и прочую фигню ,Олюня, если между кларансом и ля рош позе нет принципиальной разницы, куплю в сд кларанс

• Олюня***  |19 июля 2012, 14:33#

Даш, я больше La Roche-Posay предпочитаю , т.к.по цене немного ниже Кларанс, а объем большой, 300мл! Экономичнее выходит! В мае LRP в Бельгии в аптеке брала, там цены еще приятнее, плюс купила две пачки Оенобиола (витаминки для загара), дали в подарок огромное пляжное полотенце фирменное, отличного качества!:))

• дашук  |19 июля 2012, 14:44#

это ж, бельгия ))) спасибки, посмотрю, думаю 300 мл на двоих как раз хватит на 2 недели

• Chocola  |19 июля 2012, 14:36#

Кларанс детский беру, нам отлично подходит.

• snowy  |19 июля 2012, 14:59#

Недавно еще был обзор новинок Korres. Там было детское масло для загара. Я его хочу в СД своему малышу посмотреть. Кто-нибудь его тестировал?

• Allegra 77  |19 июля 2012, 15:03#

Кларанс ,раньше был 30 детский,теперь 50,он создает белую пленку,видно потом где надо подмазать,мою дочку летом белым кроликом назвали ...:)))

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи