Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь январь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

СветланаГромова СветланаГромова | 18 сентября 2012, 08:49

милые девушки, посоветуйте уход за кожей вокруг глаз. мне 29, мешков+кругов+синяков не наблюдается. летом справилась увлажнением с мелкими морщинками, сейчас хочется курсом поправить мелкие морщинки. или нужен первый антивозрастной уход. морщинки совсем мелкие, но заметны к концу дня, когда улыбаюсь. рассматриваю всё марки, кремы, маски, народные рецепты, всё–все.

Комментарии (47)

1. Аннетка  |18 сентября 2012, 08:55#

если курсом, то маска. лучшая - у матис

• СветланаГромова  |18 сентября 2012, 09:40#

это та, что для глаз и губ? видела её в наборе

• Аннетка  |18 сентября 2012, 09:47#

она самая)

• СветланаГромова  |18 сентября 2012, 09:56#

получается, курсом маску+обычное увл. средство?

• Аннетка  |18 сентября 2012, 10:02#

Светлана, в идеале: васильковый лосьон (тоже матис) на 10 мин, потом маска - 2-3 раза в неделю. такой комплекс очень хорошо увлажняет, разглаживает мелкие морщинки. вполне возможно, что Вам этого будет достаточно, и в остальное время будет хватать обычного Вашего крема для глаз.
            в кремах против морщин, на мой взгляд, меньше увлажняющих компонентов, там упор на разглаживание, а Вам сейчас, судя по описанию, даже просто качественное увлажнение может помочь

2. дашук  |18 сентября 2012, 08:58#

Трудно посоветовать, ибо все индивидуально, спрашивайте пробнички и смотрите сами по ощущениям, мне 32, и синяки под глазами есть, и морщинки не мелкие в уголках, и прочая фигня, сейчас пользуюсь кремом карита из серии от первых морщинок lisse intense yeux, очееь довольна, даже не ожидала такого удовлетворения от крема.
    Вам уже можно крем и для первых морщин, ибо если их нет, то профилактика не помешает, а маски себе регулярно делаю.

• СветланаГромова  |18 сентября 2012, 09:48#

с пробниками беда, для век никогда ничего нет в наличии, я почти всегда только попробовав покупаю, но это касается лица и тела. для век давали лишь сыворотку dior one essential, ещё carita из серии лагун. поэтому и ищу отзывов.
      я как раз от первых морщин ищу, увлажнения мало. попробую пробник этого крема carita найти. а он на очень–зиму подходит?

• Polosataya  |18 сентября 2012, 09:06#

Да любой люксовый крем поможет сократить морщинки... :) Дело только в предпочтении определенных марок... :)

• Bina  |18 сентября 2012, 09:50#

по-моему, тоже достаточно регулярного ухода)

• Аннетка  |18 сентября 2012, 09:52#

лет до 30 - да:)

• Аннетка  |18 сентября 2012, 09:51#

не любой, к сожалению. например, кларанс для моих глаз оказался абсолютно бесполезен. кодали пулп витамин хорош на лето, но зимой, похоже, с задачей не справится
          то, что мне действительно помогает - матисовская маска (а предварительно васильковый лосьон), клиник all about eyes, патчи ЭЛ и шисейдо

• Polosataya  |18 сентября 2012, 09:53#

Я в том смысле, что подходящий именно тебе... :) Кому-то то, что не подошло тебе, поможет лучше всего... :) Поэтому нужно все смотреть по себе. У меня, кстати, от патчей ЭЛ толку никакого не было вообще.

• СветланаГромова  |18 сентября 2012, 09:53#

скорее обратное, в непредпочтениях. clinique и estee lauder ничего мне не подходит в настоящее время. конечно, любой крем поможет, но есть опасения. поскольку антивозрастными кремами я не пользовалась, то и не знаю, что мне рассматривать. консы иногда такое посоветуют....что впору использовать моей маме. боюсь опередить время в таких экспериментах, что же потом, останется только резать?

• Аннетка  |18 сентября 2012, 09:55#

консы иногда такое посоветуют....что впору использовать моей маме.есть такое)

• Polosataya  |18 сентября 2012, 09:56#

Почему сразу резать? :) Сначала - колоть! :) А еще есть масса аппаратных методик вроде лазера и радиолифтинга! :) А потом еще что-нибудь нетравматичное придумают... :)

Консультанты часто сами ничего не знают, а советуют, лишь бы продать.

Кстати, уход не по возрасту вреда не принесет. Но и толку от него не будет.

• Аннетка  |18 сентября 2012, 10:06#

Кстати, уход не по возрасту вреда не принесет. Но и толку от него не будет.Лен, нанесет, если кожа чувствительная((( там активных компонентов больше, текстура плотнее и т.п. был у меня период, когда я покрылась прыщами из-за неправильно подобранного средства - консультант посоветовала то, что, как выяснилось, было предназначено для женщин лет на 10 постарше. косметолог сказала - переизбыток активных компонентов...

• Polosataya  |18 сентября 2012, 10:09#

Ужас. Не зря я, наверное, никогда не интересуюсь мнением консультантов... Не знаешь точно - не советуй. Я бы после прыщей наверняка бы пришла и высказала свое мнение по этому поводу тому консультанту.

• Аннетка  |18 сентября 2012, 10:12#

я тоже теперь консультантам гораздо меньше доверяю. обычно читаю про интересующие средства в интернете, собираю отзывы на нескольких форумах, а потом уже со списком - в магазин)

• СветланаГромова  |18 сентября 2012, 10:16#

если удается получить пробник, иду читать сюда, дальше обычно моя реакция «мдаааа......» и отдаю его родственницам, сама продолжаю искать. мне кажется, консы считают, что делают милость таким презентом, а не аванс будущему постоянному покупателю марки.

• manseri  |18 сентября 2012, 10:01#

мне 27, очень нравиться в этом плане Shiseido bio-perfomance. Пользуюсь кремом и патчами один-два раза в месяц. Отлично поддерживает и увлажняет. К стате дали как то пробник крема Lancome точно не помню какй именно тоже ОЧЕНЬ понравился, через 30 минут кожа как будто натянулась под глазами ни одной морщинки не осталось, и обратного эффекта потом не дал...

• СветланаГромова  |18 сентября 2012, 10:21#

у мамы есть ретинол.маска shiseido, патчей нет. они как раз от первых морщин?

• Аннетка  |19 сентября 2012, 12:24#

нет. это просто от морщин, необязательно от первых) патчи из той же серии, что и маска
                    увлажняют ретиноловые патчи очень хорошо, но их можно использовать только на ночь. если с утра - ретинол какую-то пигментацию может дать

• СветланаГромова  |19 сентября 2012, 09:30#

купила маску matis, понравилась по ощущениям, результат рано оценивать. всё же решила искать и первый антивозрастной крем. до carita ещё не дошла (опять нет семплов), так что продолжаю надеяться на вашу отзывчивость и помощь в выборе )

• СветланаГромова  |19 сентября 2012, 09:31#

купила маску matis, понравилась по ощущениям, результат рано оценивать. всё же решила искать и первый антивозрастной крем. до carita ещё не дошла (опять нет семплов), так что продолжаю надеяться на вашу отзывчивость и помощь в выборе )

• Nat  |19 сентября 2012, 11:35#

Ну если вам понравилась маска Матис, тогда может и крем Матис взять. У них часто бывают очень хорошие наборы.

• Аннетка  |19 сентября 2012, 11:51#

вот с кремом матис, мне кажется сложнее. хорошие кремы у них корректирующие, Светлане наверняка еще рановато.

• Nat  |19 сентября 2012, 11:54#

У них вроде как богатый выбор линеек. Там есть один корректирующий, так он только круги высветляет, автору, значит не нужен.

• Nat  |19 сентября 2012, 11:56#

немного ошиблась, не корректирующий он, а восстанавливающий

• Аннетка  |19 сентября 2012, 12:15#

вот-вот, у них восстанавливающий, контурный и т.п. просто хорошего увлажняющего для профилактики морщин нет((( - я искала вместе с косметологом в КК, мы не нашли)
                          но вот маска у матис бесподобна!

неплохой крем от первых морщин у кодали есть, кстати. он плотноватый, но впитывается хорошо

• СветланаГромова  |19 сентября 2012, 12:17#

кодали? пойду искать. плотноватый, мне кажется, на осенние ветра и авитаминоз даже очень хорошо!

• Аннетка  |19 сентября 2012, 12:23#

Светлана, только постарайтесь предварительно потестировать. хотя я понимаю, что пробников вечно нет(( девочки как-то жаловались, что купили крем для глаз пулп витамин (это как раз от первых морщин), а он как-то противно пах - так вот запаха, тем более резкого, не должно быть. у кодали отдушек почти что нет. и для суровой зимы с кодали увлажнения может не хватать - впрочем, на этот случай у Вас есть маска:)

• СветланаГромова  |19 сентября 2012, 12:32#

Крем д/глаз и губ "PULPE VITAMINEE"? такой?

• Аннетка  |19 сентября 2012, 12:36#

да

• СветланаГромова  |19 сентября 2012, 12:48#

осталось найти благоразумного консультанта, чтобы дал пробник )

• Saida  |19 сентября 2012, 12:56#

а кто пробовал крема вокург глаз La mer? Ничего особенного или дает хорошее увлажнение? для меня увлажнение осень и зима это проблема которую решить просто не удается. Все крема какие-то легкие. Особенно зимой хочется именно хорошего увлажнения :(((

• msmischevios  |19 сентября 2012, 13:21#

нелегкие у шисейдо есть и у диор и шанель мне кажется стоит посмотреть

• Saida  |19 сентября 2012, 13:25#

я как-то не очень люблю уход от шанель,диор. Хотя наверно надо попробовать.

• msmischevios  |19 сентября 2012, 13:29#

а шисейдо?

• Saida  |30 сентября 2012, 12:09#

я как раз в СД взяла крем диор. Посмотрим. Я думаю, так. Если есть морщинки, которые не вызваны обезвоживанием,а именно возрастные изменения, то крем не поможет. А попробовать предотвротить можно постараться.

• msmischevios  |01 октября 2012, 16:14#

отпишитесь потом, как вам!

• Saida  |01 октября 2012, 17:02#

ок.Я боюсь,что ничего не замечу :)))Он жирненький, не скатывается, не липкий. А больше я пока ничег не поняла :)))

• Аннетка  |02 октября 2012, 07:02#

а какой именно крем диор?

• СветланаГромова  |19 сентября 2012, 17:41#

сходила сегодня в магазин (не ИДБ), покупала крем маме. прошу конса дать мне пробники ухода для меня. дальше шоу: конс, админ и кассир втроем меня уверяли, что пробники у них только в кд марок бывают, а так просто....ни за что и никогда. с трудом сдержалась, чтоб не расхохотаться, расплатилась за крем и ушла. видимо, придется наобум брать, хотя так жалко времени и средств, потраченных на поход в магазин и покупки. сейчас lancom hydrazen на тело уходит )))

• СветланаГромова  |19 сентября 2012, 22:01#

кто–нибудь пробовал guerlain happilogy вокруг глаз? я правильно поняла, что крем как раз от первых морщин? он не рановат будет?

• tatennak  |19 сентября 2012, 22:22#

отличный кремик,не рановат) всем советую) я им пользовалась впервые в 25-было самое то)

• Allegra 77  |01 октября 2012, 16:21#

На ночь не наносите, глаза отекают,по крайней мере у меня так было, я два тюбика таких вымазала,только утром.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи