Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Datura Datura | 02 октября 2012, 10:25

Зубная паста Коррес. Первые впечатления.

Комментарии (26)

1. Datura  |02 октября 2012, 10:25#

По многочисленным просьбам рассказываю о своих впечатлениях от пасты «Коррес мята/лайм».
    Небольшая предистория:

Долго мучались с выбором зубной пасты. У мужа проблемы с деснами. Широко рекламируемые по телевидению бренды стоматолог не только не рекомендовал, но и запретил категорически, кроме «Парадонтакса», но у того такой вкус… У меня особых проблем нет, но эмаль чувствительная, при неправильном подборе пасты зубы начинают ныть от кислого и сладкого. В результате, перебрав множество вариантов, остановились на «Дарфан». Как и большинство средств этой марки паста обладала отличным накопительным эффектом. К моему большому сожалению бренд был выведен из нашего города, а в ИМ зубная паста не представлена.
    Так что последний СД я приобрела на пробу пасту «Коррес». Муж пока что использует оставшиеся запасы «Дарфана».

Теперь собственно говоря о пасте:

Меня немного смутило присутствие в названии слова «лайм», все таки этот продукт ассоциируется в первую очередь с кислотой, однако в данном случае, по всей видимости, имелся ввиду именно аромат лайма.
    Пользуюсь 10 дней, утром и вечером.
    Если сравнивать с Дарфаном – то я бы охарактеризовала дарфановскую пасту скорее как аптечно-медицинскую, а Коррес как повседневно-уходовую.
    Текстура пасты – белый непрозрачный гель. Запах классический, достаточно приятный. Вкус тоже ближе к классике, после чистки чуть-чуть чувствуется щелочной привкус. Отличные чистящие способности. Зубной налет снимает замечательно, я бы сказала даже слишком, что даже вызывает некоторые опасения, насколько это безвредно для эмали. Но при этом нет ощущения абразивной чистки. Никаких побочных эффектов пока что замечено не было. Расход достаточно экономный.
    Пока что впечатления только положительные.

• Юркова Лоя  |02 октября 2012, 10:37#

Спасибо! Возьму на заметку)

• mnvnika  |02 октября 2012, 13:17#

Спасибо за такой развернутый отзыв!!!

• Ехидна  |22 октября 2012, 10:37#

Подскажите примерную стоимость пасты Дарфан. Спасибо.

• jalochka  |22 октября 2012, 10:43#

Подскажите примерную стоимость пасты Дарфан. Спасибо.Лен, что- то типа 500-600 РЭ.

• Ехидна  |22 октября 2012, 10:44#

Спасибо, Оль. Недешево. Так ли она хороша за свои деньги...

• jalochka  |22 октября 2012, 10:46#

Спасибо, Оль. Недешево. Так ли она хороша за свои деньги...Она ну оочень экономична. Напоминает мне что-то такое из детства) Была такая паста, не в тюбике, а в баночке, оченно я ее любила)) Название не помню, чесно сказать...московская или столичная....)

• Ехидна  |22 октября 2012, 10:56#

Спасибо, присмотрюсь. Пока эта паста не для меня. До лучших времен.

• jalochka  |22 октября 2012, 11:05#

Спасибо, присмотрюсь. Пока эта паста не для меня. До лучших времен.Лена, я сама ее давно уже не покупала. Я как то придерживаюсь мнения о том, что "мцхи отдельно, котлеты отдельно" и стараюсь покупать зубную пасту у тех, кто на этом специализируется. А Дарфан, при всем уважении, все же бренд иной направленности.

• Ехидна  |22 октября 2012, 11:14#

Да, я тоже из этих соображений. Но у меня еще другие обстоятельства. Мои свекр со свекровью, с которыми я сейчас живу, не знают, что есть пасты дороже 200р (да и о таких они узнали недавно). Так что мой Дарфан за 600р улетит примерно недели за 3.

• PtAgAu  |22 октября 2012, 12:02#

Спасибо за отзыв. Теперь присмотрюсь к ней повнимательнее

• piggi  |02 октября 2012, 10:28#

Огромное спасибо за отзыв. Тоже к ней присматриваюсь.

• Юлия_мск  |02 октября 2012, 10:32#

Спасибо за Ваш отзыв! В общем, можно брать)

• -Janet-  |02 октября 2012, 10:40#

Спасибо за отзыв :) Тоже заинтересовалась :)

• Bina  |02 октября 2012, 10:52#

Спасибо за отзыв) Дарфан в аптеках поищите

• Datura  |02 октября 2012, 10:57#

Спасибо за отзыв) Дарфан в аптеках поищитеУвы(( У нас в городе ИДБ был единственным местом, где была представлена марка. Видимо будем закупаться во время поездок.

• ol44ik  |02 октября 2012, 11:00#

Спасибо за отзыв, надо будет попробовать.

• fiery fox  |02 октября 2012, 12:21#

Спасибо за отзыв! Первый отзыв и сразу хороший - радует :)

• катенок 1978  |02 октября 2012, 12:28#

Спасибо большое за отзыв!Буду пробовать!

• Рамона  |02 октября 2012, 13:14#

Покупала ее из-за нормального более-менее нехимичного состава. Действительно нормальная паста. Точней обычная. С ее составом она справляется со своими задачами как стандартная нашпигованная всей таблицей Менделеева. И вкус действительно не раздражающий.

• морская жемчужина  |21 октября 2012, 20:08#

Коррес не пробовала, а Мельвита понравилась

• элбор  |22 октября 2012, 10:42#

Спасибо,отзыв очень полезный,возьму на пробу.

• Ехидна  |22 октября 2012, 10:43#

Что-то меня напрягло, что она так хорошо справляется с налетом. Действительно, насколько это безопасно для эмали? У меня она крайне чувствительная. Кислое и сладкое, особенно ягоды и фрукты - это для меня пытка. Поэтому эмаль стараюсь беречь.

• Наталья ^_^  |22 октября 2012, 11:57#

У меня зубы даже заныли, пока читала)

• Роуз  |22 октября 2012, 11:02#

За отзыв спасибо) я обязательно попробую))

• gali  |22 октября 2012, 11:31#

Спасибо, огромное, за Ваш отзыв. Очень интересно было узнать о впечатлениях тех, кто пользовался.
                                    Еще очень порадовал отзыв о пасте Дарфан. Присматривалась к ней, консультанты ом марки хвалили, но так и не решилась купить. Что-то дороговато показалось....

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи
                                    Сейчас на сайте

viktoriya_x6, redpoison, ma#rina61, nastulince, hally-jane, nezabudka55ru, marix-masha, Djirgala, Мила05, chikinavlada, lilia.nagorskaya, Роальдовна, Шорина, Hope237, Елена 1711, arisha34, irka27, ИЛЬ ДЕ БОТЭ, Мама Глеба, katerinaneveykina, Анн76, dzutsevam, ParadiseEP, ОлечкаRVO, minniyuliya, IrinaShal, Mu2012, tatiannao, ligyshalle, Lenalein, Oksanishka, Bronze784, Шашкина Татьяна, прокино, Asirid, NataPoly1983, Ирина20091989, julia77, KseniaSus, Osolemioolik, juli544, vell07, Ирина Старкова, redozubova, rodion-el, Nastena666, poliyf, dashulka3007, Kristina2809, irinabba, LIC, Begun, ganochka81, Azhanna, k_olya, Нина Чекурова, VOskina@gmail.com, lianji, СветланаТим, mavasya, gig795, NDASS, Veraalmashova, ирина медведкова, Maysofa, DaryaE, parktatiana, Eyesofangel, Oksa_na, Оля Ястребова, сташа, АЕС80, netalison, бебики, k.k.p.orlovskaja@k, svetik###, 190262, abaknadejda, leslialesli, Кудряшка Алёнка, Катеринка М, irik1155, lenas1979, Iuliiash, Капитанчик, mokalenko, Nani4ka, tatyana-2004@yandex.ru, la_vita, Bettina, Excluzyashka, Lilo34, HelenMik, Мик14Наталья, olgagavr2001, yaira-03, enik717, Tasiy, Ariana27, Vaselina, OkinaNastya, katyazalesova, tyka_s, ArapovaAnna, ТатьянаАлекс, barsukovaolgaa, ygris, na@talya 1971, Likaholidey, PSN 154, miss marina, zaya56, Boo58, абвгдеёжз, poinsettia, Sam31, an1111ya, zimina-lizaveta, vio1970