Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

vinchi vinchi | 16 октября 2012, 20:35

подскажите пожалуйста, наиболее эффективное средство для уменьшения пигментации, для возрастной кожи.
если возможно, поделитесь своим опытом по данному вопросу.
заранее благодарна

Комментарии (65)

1. Polosataya  |16 октября 2012, 20:59#

Лазер. Самое эффективное. У меня была только солнечная и гормональная пигментация, я ее выводила косметическими средствами. В частности Иллюминатором от ЭЛ. У мамы моей была возрастная и послеродовая - никакая косметика не помогла.

• msmischevios  |16 октября 2012, 21:07#

клиник только если

• Polosataya  |16 октября 2012, 21:08#

У меня вот кстати от Клиник вообще эффекта никакого не было. Зря две банки извела. Тут все индивидуально.

• msmischevios  |17 октября 2012, 10:35#

а у меня от клиника быстро проходят пятна от прыщей, все индивидуально, это точно!

• Рамона  |17 октября 2012, 14:18#

Ни мне, ни маме клиник тоже не помог. Усердно вымазала банку, эффекта не заметила, вторую уже не купила

• -Janet-  |16 октября 2012, 21:17#

DECLEOR Excellence De L'age Dark spot corrector concentrate face & hands Концентрат для борьбы с пигментацией кожи лица и рук
          http://www.decleor-s...

Это лучшее что у меня было... И хоть крем предназначен для возрастной кожи, а у меня пигментация солнечная. этот крем замечательно выравнивает тон кожи, а еще лучше борется с куперозом!

• St.Nata4ka  |16 октября 2012, 21:58#

обязательно попробую, у меня солнечная (

• LilyRyk  |16 октября 2012, 22:14#

Женя,можно чуть подробнее,особенно по поводу купероза.

• -Janet-  |17 октября 2012, 11:06#

Я ниже написала :)

У меня от купероза еще Пола была. Результат хороший, но чуть хуже, чем Деклеор, и Пола еще дороже =)

• Nyusa  |17 октября 2012, 10:57#

DECLEOR Excellence De L'age Dark spot corrector concentrate face & hands Концентрат для борьбы с пигментацией кожи лица и рук+100 насчет уменьшения пигментации - супер-средство, от купероза мне не помогает.

• -Janet-  |17 октября 2012, 11:05#

у меня купероз исчез после 2 недель применения - результат аналогичен фотолечению (только последнее дико больно!)...

причем сначала мне средство не понравилось - плохо ложиться, не питывается, и я его перекинула на ночной уход, думаю, раз купила надо мазать... А тут через 2 недели заметила, что купероза-то нету!
                  Ну а потом постепенно сровнялись веснушки. Не могу сказать что их теперь нет совсем, есть, конечно, но это огромный шаг вперед для меня по сравнению с чем было... в любом случае меня они уже не напрягают как раньше (особенно летом, когда я ровняла лицо плотнейшим тонаком)...

Потом эффект для меня как-то притупился, видимо я уже привыкла себя видеть такой и не стала его брать с собой на отдых (2 недели)... Так я поняла что мне без этого средства - никуда.

Лазер, может быть и хорошо- но для веснушек например не подходит однозначно.... Это надо тогда каждый день на лазер бегать!

• LilyRyk  |17 октября 2012, 11:07#

Спасибо,Жень..меня смущает только,что его точечно наносить нужно,а с куперозом,получается,на щеки и нос..

• -Janet-  |17 октября 2012, 11:11#

я наношу его на всю проблемную зону: нос полностью, и область щек прям нижу орбитальной косточки (ну где обычно веснушки располагаются).

другое дело, конечно, что он как замазка лежит - макияж на него не нанесешь. поэтому я его вечером наношу, перед кремом...

• LilyRyk  |17 октября 2012, 11:12#

Ты его после эссенции наносишь?

• -Janet-  |17 октября 2012, 11:15#

У меня сейчас веечром такой порядок:
                          тоник - Одермин Шисейдо -восстанавливающая эссенция Шисейдо -концентрат Деклеор - крем.

• Nyusa  |17 октября 2012, 11:12#

Жень, я купила это средство по твоему совету, сначала тоже никак было, но потом ты же написала, сто его надо "вбивать" пальцами, и тут "о-о-чудо" произошло. Может эффект на куперозе не такой быстрый? Все, буду пробовать.

• -Janet-  |17 октября 2012, 11:19#

Пробуй, я говорю я на него вообще рукой по началу махнула. У меян же возможности тестить не было. Марка у на сне представлена :( заказала - привезли... вот думаю влипла - гадость какую-то купила... Но я ничего не выкидываю - раз купила, пользуйся =))))))
                        А потом увидела результат - и уже вся эта "котовасия" с неподходящей мне консистеницей заглохла на корню - главное он работатет и работает на отлично!

У меян купероз сник через 2 недели использования, причем результат был натсолько очевиден, что я сама удивилась. Я не хочу сказать что сосуды ушли насовсем, нет, есть но на крыльях носа, если на растягивать кожи (как например когда прыщик давишь), то капилляров не видно.

• -Janet-  |17 октября 2012, 11:20#

[Комментарий удален]

• -Janet-  |17 октября 2012, 11:20#

*Прошу прощения за опечатки, писала быстро =)))))

• vinchi  |17 октября 2012, 14:04#

большое спасибо, Женя!!!
                          посмотрела информацию и ваши комментарии... думаю, что остановлю свой выбор именно на этом.
                          кстати, проблема купероза, если решается все одним кремом, просто замечательно!!!
                          еще раз благодарю Вас!!!

• -Janet-  |22 октября 2012, 21:17#

Да не за что... я буду рада, если вам тоже подойдет так же как и мне!

• vinchi  |26 октября 2012, 23:51#

спасибо!!!

• нат 747  |16 октября 2012, 22:27#

У Герлен есть ср-ва от пигментации.

• ТатьянаГ  |17 октября 2012, 03:54#

Сыворотка Клиник - слегка осветлит, в дом.использовании применяю совместно с Ахромином. Герлен ср-ва от пигментации использовала сыворотку, хорошо увлажняет, легкая, но лично мне ничего не осветлила. Эти ср-ва дают совсем незначительное осветление пигм.пятен. Основной уход в косм.клинике, пилинги не делаю, после них еще большая пигмент-я, делали лазер, недорого и эффективно.

• -Janet-  |17 октября 2012, 11:22#

еще у Шисейдо вроде как новинка вот такая есть =)

Intensive Anti-Spot Serum
                          Сыворотка интенсивного действия против неоднородного цвета кожи

• ТатьянаГ  |17 октября 2012, 13:03#

У меня Шисейдо был, вспомнила. Крем освеляющий, я им смогла неделю пользоваться и отдала маме. Жирнююющий. Для сухой кожи будет хорош. За неделю не увидела осветл.эффекта, но это нормально. Я через неделю вижу эффект только от Ахромина.

• -Janet-  |22 октября 2012, 21:19#

это старый вариант жирнючий, а это - новинка!

• oon  |22 октября 2012, 16:12#

На данный момент для борьбы с пигментацией и предотвращения её появления (например от жаркого солнца) я отдаю предпочтени сыворотке от Хелены Рубинштейн - Powercell - в зеленых флаконах: обычной или ночной. Почти всё лето ей пользовалась, да и в отпуске на море тоже - очень довольна. Мне вообще-то полагается пользоваться возрастными средствами, и хотя эта сыв-ка рекомендуется чуть ли не от 30 лет - но по факту - отличное состояние кожи всё лето. Обычно у меня при моей очень светлой коже появляется на долгом солнце лёгкая веснушчатость, намеки на неё так скажем. А тут впервые - только ровный загар, никаких пятнышек. Использовать можно как индивидуально (без крема), так и под крем.
                              Ещё сыворотка Элти Лаудер - сыворотка Perfectionist [CP+] - тоже очень хороший возрастной уход и борьба с пигментацией. Она требует последующего нанесения крема, поэтому для меня это только для холодного времени, но тоже ОЧЕНЬ нравится.
                              Но тут, наверное, при ожидании результата имеет значение и "запущенность" проблемы :)))

• Рамона  |22 октября 2012, 16:17#

Что странно, так как ХР вообще не заявлена как средство от пятнистости. И ни мне, ни маме их не убрала. Вспоминайте, может Вы что-то еще хорошее сверху мазали?))

• oon  |22 октября 2012, 16:46#

В том то и дело, что понравилось, что утром можно нанести одну сыворотку (всё лето у нас стояла жара, так что уход в большой степени простаивал, утром в жару не захочется наносить крем, только вечером временами масочки возрастные, да увлажняющие, ну или возрастной крем - Эсти Лаудер РеНутрив). И на море, после пляжа - уход "после солнца" для тела (для меня самое приятное - эмульсия Шисейдо после солнца), а на лицо - опять сыв-ка ХР.
                                  Но, как запомнилось, из разгоровов с консультантами, ХР тон выравнивается и предотвращает пигментацию.
                                  Сейчас посмотрела описание тут на сайте (http://www.etoya.ru/...): сыворока "активно регенерируют клетки кожи, восстанавливают ткани кожи, защищают от свободных радикалов" - и, наверное, это не мало, в том числе, для предотвращения пигментации )))

• oon  |22 октября 2012, 16:58#

А вот что в наших обсуждениях тут на сайте ранее (http://www.etoya.ru/...) "накопала" Евгения-Janet об основном составляющем средств этой линии - морском криптуме:
                                    "критмум является кладовой минералов и микроэлементов, среди которых особенно высоко содержание калия, экстракт растения препятствует задержке жидкости в организме. Критмум содержит цинк, железо, магний, медь, марганец и витамины Е и С, а также хлорогеновую кислоту, которая является сильнейшим антиоксидантом и натуральным УФ фильтром. Хлорогеновая кислота, связывая железо, оказывает защитное действие на клетки кожи, особенно от повреждения солнечными лучами, замедляет процессы перекисного окисления липидов. Помимо антиоксидантного и солнцезащитного действия, экстракт морского критмума оказывает на кожу реминерализующее, детоксицирующее, укрепляющее и тонизирующее действие, стимулирует процессы регенерации, препятствует избыточному накоплению липидов, способствует выведению избыточной жидкости и устраняет отеки".

• Рамона  |22 октября 2012, 17:09#

У Вас "сговорчивые" пятна) Но попробую вернуть сыворотку в обиход, дам еще шанс

• -Janet-  |22 октября 2012, 21:24#

вообще-то я читала что это эта сыворотка для зрелой кожи. И хоть сама я таких ограничений не боюсь, то тут я честно опасаюсь, т.к. сыворотка содержит не экстракт криптума, а его стволовые клетки...

• Зоя Качалина  |22 октября 2012, 21:30#

Да,Женя,сыворотка антивозрростного действия: В процессе исследования Морского критмума (Oceanic Crista) – стойкого растения с исключительными способностями к выживанию – специалисты лабораторий Helena Rubinstein выделили его натуральные растительные клетки.
                                    Эти клетки влияют на три ключевых механизма старения : клеточное деление, восстановление тканей и защиту от воздействия свободных радикалов. В формуле крема Prodigy Powercell они соединены с мощным антиоксидантным комплексом, благодаря чему происходит антивозрастное восстановление и защита кожи.
                                    Через пять дней использования средства кожа возрождается : тонус кожи повышается, количество морщин уменьшается, кожа сияет, она постоянно увлажнена.

• Рамона  |23 октября 2012, 11:49#

Зеленая? Я задавала вопрос о возрасте разным консультантам, мне самой важно было. Никто не незвал серию Powercell серией для зрелой кожи.

• -Janet-  |23 октября 2012, 11:52#

я в интернете нашла, там ответ был от Золотого яблока (но страница грузилась только через копию). Я так понимаю золотое яблоко это магазин был такой?

• Зоя Качалина  |23 октября 2012, 13:02#

Рамона,скопировала описание с сайта ХР зеной сыворотки.. А четкого деления по возрасту у марки нет, продукция направлена на устранение недостатков:увлажнение,морщины....

• Зоя Качалина  |22 октября 2012, 17:05#

Мне Деклеор к сожалению не помог,добросовестно весь использовала...А вот ХР-да. Но,Оля,не этот крем о котором ты пишешь,а серия РЕ-ПИЛЛ.Средства конечно не из дешевых,но действенны. После лета курсом обязательно прохожу.

• oon  |22 октября 2012, 17:07#

Зоя, я писала не о креме, а о сыворотке!

• oon  |22 октября 2012, 17:09#

Но похоже, что у этой марки есть ряд ОЧЕНЬ!!! достойных средств )))

• Зоя Качалина  |22 октября 2012, 17:24#

Да,Оленька,я все больше в этом убеждаюсь)))

• Зоя Качалина  |22 октября 2012, 17:23#

Оленька,я ее имела в виду:)

• Рамона  |22 октября 2012, 17:11#

Поподробней, пожалуйста. Какие пятна и какой эффект. Сейчас пользуюсь сывороткой Пола (тоже, мягко говоря, не бюджетно), но пока рано говорить об эффекте

• Зоя Качалина  |22 октября 2012, 17:31#

Рамона,если это вопрос ко мне,то у меня возрастная пигментация была резко выражена на скулах и шеи,есть купероз.С пигментацией на лице я справилась,шею честно сказать вечно забываю мазать:) Купероз был сильно выражен,но здесь я добавила другое средство их серии РЕ-ПЛАСТ:болезненность и краснота ушла,крупные сосуды на крыльях носа требуют видимо вмешательство серьезного...

• Рамона  |22 октября 2012, 17:35#

Спасибо, запишу себе на память

• Зоя Качалина  |22 октября 2012, 18:36#

Рамона,я полностью уход взяла ХР,долго эксперименты ставила,сейчас более менее довольна результатом,но вопросы есть,жаль консультанты марки на балуют вниманием на сайте

• -Janet-  |22 октября 2012, 21:26#

вот ведь как все индивидуально.
                                              а я просто даже искать больше ничего не буду...

• Зоя Качалина  |23 октября 2012, 10:19#

Женя,это ж хорошо,что все мы разные,а иначе и обсуждать нечего бы было.Ты для меня открыла сыворотку зелененькую,спасибо тебе! А пигментация...у нас видимо разного происхождения:)

• Рамона  |22 октября 2012, 17:18#

Кстати, мне девушка-консультант магазина, не марки, очень рекомендовала крем Гуам. Говорила, что ее мама пользуется и эффект прям налицо, как говорится. Стоит он тысячу с чем-то, точно до двух, т.е. недорогой даже

• СЕВИРИША  |22 октября 2012, 19:07#

Какая роскошная марка Хелена Рубинштейн! Попробовала на себе лично в сэмплах Powercell, крем ночной, крем для глаз (в зелёных упаковочках) неделю- эффект на лицо. А какая лёгкая текстура, кожа ликует ( хотя я очень аллергична, и кроме марок Sisley, Clarins ничего не подходило) Думаю даже прикупить эту продукцию в ноябре , как говорится, накоплю- и всё куплю! Также понравился от Хелены Рубинштейн- серия Collagenist V-LIFT - крем дневной, крем ночной, крем для глаз (также в пробниках)- для "стройности силуэта лица"- подтягивает очень эффективно.

• Зоя Качалина  |22 октября 2012, 19:46#

Да,Ирочка,мне тоже Collagenist V-LIFT нравится,на зиму хорошо будет,и в клубе успеешь поучавствовать.

• СЕВИРИША  |23 октября 2012, 03:55#

Зоинька,сожалею, что только неделю назад вступила в программу участников Клуба HR, как то не решалась менять свой уход за лицом и шеей от SISLEY. И ведь были такие бонусы в виде двойных начислений балов и т.д. От HR использовала только косметику, обожаемый аромат Wanted, и бальзам для губ COLLAGENIST LIP ZOOM (иногда наношу на губы перемешивая с помадой HR для уменьшения цветности помады, мне нравится). Но попробовав пробники кремов, сыворотки HR недельными курсами(!) ( и уже эффект!) - решила курсами свой родной SISLEY разнообразить HR. Так что в первых покупочках в ИДБ- уход HR. И до 31 мая 2013г. время предостаточно поучаствовать в программе от HR. От участия в программе от SISLEY я получила хорошие подарочки, пусть и с опозданием великим- я не в обиде, а говорю только СПАСИБО!

• Зоя Качалина  |23 октября 2012, 10:17#

Иринка,все успеешь,будем надеяться еще на акции от марки.Я тоже от Сислей полность не ушла:очищение,маски оставила.А вот крем для губ COLLAGENIST LIP ZOOM,мне увы не подошел, меня обратный эффект,сушит слизистую сильно...

• Рамона  |23 октября 2012, 11:58#

Коллагенист дает сразу заметный эффект и текстура у него гладкая, приятная. Но он дико силиконистый. Я пользовалась обычным, не лифт (разницы, думаю, почти никакой, ну плюс лифт компоненты), но так и не смогла смириться с составом.
                                                    П.С. Знаю я девушек,у которых случалась аллергическая реакция на Clarins, да и на Sisley. Так что не назвала б их гипоаллергенными марками

• Зоя Качалина  |23 октября 2012, 13:08#

Я,Рамона,преклоняюсь перед девочками,изучающими состав кремов,но сама можно сказать доверяю только коже своей:подходит,есть результат-мое. Пользовалась и Clarins и Sisley. Не подошел мне крем с Мальвой...

• Рамона  |23 октября 2012, 13:52#

Когда кожа, зараза, на все подряд реагирует, хочешь-не хочешь, начнешь читать) Если же результат нравится, то какая разница, из чего оно сделано.

• элбор  |23 октября 2012, 13:57#

Это точно,лишь бы найти своё,а это совсем не просто... А какие,на ваш взгляд,марки самые гиппоаллергенные?

• OrVit  |23 октября 2012, 14:08#

скорее аптечные, там нет эфирных масел, "спорных" экстрактов и есть куча ингов, создающих на поверхности кожи окклюзивную защитную пленочку

• Зоя Качалина  |23 октября 2012, 14:01#

Согласна с Вами,кожа у меня очень чувствительная,все через пробники...да знаешь,значит вооружен,но честно уже не хочется копаться в химии.

• oon  |23 октября 2012, 18:19#

Из серии Collagenist V-LIFT ползовалась кремом для глаз - покупала прошлой зимой и тоже понравился:)

• Зоя Качалина  |23 октября 2012, 20:12#

Оля,мне тоже для зимы понравился.

• taleska  |22 октября 2012, 19:25#

Приплюсуюсь к HR люблю безгранично марку))))

• mialashka  |23 октября 2012, 14:04#

Девочки, не пользовалась ни Деклеор, ни ХР ( у нас их попросту нет)
                                                          мне помогла сыворотка Идеалист от ЭЛ. За 4 м-ца ежедневного применения пигментация от очковых линз ушла совсем и уже 2 года не появляется

• lillay  |23 октября 2012, 17:40#

Про лазер: подруга выводила пятно возрастное на щеке, убрали сильным прижиганием с одного раза, но.....через пару недель, когда зажила ранка от прижигания, чуть ниже на щеке появилось новое пятно.....
                                                            Я прошла 1 процедуру, но силу воздействия лазера мне выставили низкую. В результате - все пигментные пятна от солнца остались на месте, даже маленькие не ушли.

• Зоя Качалина  |23 октября 2012, 20:10#

Вы,знаете,Лилия,я пробовала пилинг ТСА ,в области шеи пятна и не уменьшились,а ведь больно. И чего мучиться,приняла решение-кремики:)

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи