До -35% на Giorgio Armani! 27-28 января 2020
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

ТатьянаГ ТатьянаГ | 24 октября 2012, 03:47

Крем для лица. Девушки, порекомендуйте, пожалуйста, крем /флюид для лица. Кожа жирная, но сейчас обезвоженная. Наношу увлажняющий крем и кожа становится какая-то рыхлая, жирная, сразу расширяются поры. Какой крем взять, чтобы увлажнял, не жирнил и не расширял поры? Мне раньше нравился Виши нормадерм в старой версии. Главное,что кремы мне визуально расширяют поры. Что купить, чтобы лицо было гладкое, не лоснилось и было увлажненое? А то пудра ложится как замазка. Предпочтений особых нет, можно аптечные, проф, люкс марки.

Комментарии (45)

1. Наталья ^_^  |24 октября 2012, 05:03#

Если кожа обезвоженная, то возьмите питательный крем, или увлажняющий, но для нормальной кожи. После всех кремов для комбинированной/жирной кожи, что я пробовала, у меня лицо сильно блестело, поры казались громадными, а тональный крем через час просто "уплывал". При этом чувствовалась стянутость. Насколько я знаю, флюид для обезвоженной кожи не подходит.
    Возьмите несколько пробников кремов от интересующих марок и проверьте результат. Мне запомнился опыт с Кларансом, тогда были проблемы с кожей и она была довольно жирная, от пробника для нормальной кожи лицо стало гладким и совсем не блестело, а для комби кожи-наоборот, как будто лупой поры увеличили.

• Алиса Fox  |24 октября 2012, 05:42#

я бы попробовала Ланком Пур Фокус, очень нежный флюид, для жирной кожи, матирует, увлажняет, поры сужает. Проверено было на себе

• Polosataya  |24 октября 2012, 11:06#

А я бы посоветовала использовать не одно какое-то средство, а два. Первое - сыворотку для сужения пор, и второе, на нее, - крем увлажняющий.

• Викочк@  |24 октября 2012, 12:25#

А я бы посоветовала использовать не одно какое-то средство, а два. Первое - сыворотку для сужения пор, и второе, на нее, - крем увлажняющий.А можно еще, курсом пройти, увлжаняющую сыоворотку под увлажняющий крем. :)

• Polosataya  |24 октября 2012, 14:48#

Татьяне нужно, чтобы поры были сужены, так что, на мой взгляд, без средства для сужения пор не обойтись.

• Викочк@  |24 октября 2012, 15:36#

Татьяне нужно, чтобы поры были сужены, так что, на мой взгляд, без средства для сужения пор не обойтись.Да-да, я поняла. Но бывает ведь такое, когда кожа обезвожена, то и поры становятся шире, т.к. поры больше выделяют жир. Думаю, сначала нужно избавиться от проблемы обезвоживания. Средства сужающие поры могут спровоцировать или сделать еще сильнее кожу обезвоженной.

• ТатьянаГ  |24 октября 2012, 16:48#

Девочки, мне подходит любой увл.крем, проблема увлажнения решается. Но вот поры расширяются и лицо становится знаете такое неухоженное, мне аж неприятно в зеркало смотреть. Я не знаю почему такой эффект от кремов. Девочки, а разве бывают средства сужающие поры? Мне поры привел в порядок только Скинорен гель и то после длительного использования. У меня раньше никогда такой кожи не было гладкой как после него:))) Помню даже на работе в зеркальце на себя тайком любовалась, гладкий лоб, кожа на висках гладенькая, но он сушит, да и без надобности он мне сейчас. Вот думаю может Кодали матирующий попробовать.

• ТатьянаГ  |24 октября 2012, 16:51#

Елена, а вы знаете какое-нибудь средство сужающее поры? Напишите, пожалуйста, что за сыворотки.

• Polosataya  |24 октября 2012, 21:05#

Я не только знаю, я им пользуюсь много лет подряд... :) И оно действительно очень сильно сужает поры. Называется Идеалист. В зеленой банке. Только не путайте Идеалист с Идеалист Иллюминатор (он предназначен совершенно для других проблем)! Вот, посмотрите: http://www.esteelaud...

У других марок тоже есть средства, предназначенные для сужения пор, но лично я не видела ничего лучше, чем Идеалист. Хотя многие со мной могут поспорить: мол, и поры забивает, и вообще ужас-ужасный. Но у меня ничего подобного нет. В общем, нужно пробовать. И ждать результата как минимум две недели.

• chicca  |24 октября 2012, 21:53#

Лучшего средства для максимального сужения пор ,кроме Clinique pore Minimizer Instant perfector, никто пока не придумал...Я пробовала то разрекламированное средство за 7 тысяч от Sisley, и Клиник ( за 900 рублей) в разы лучше!!! Оно реально стирает поры с лица.

• Polosataya  |24 октября 2012, 22:00#

А у меня совершенно никакого толка от этого средства Клиник не было! Все индивидуально!

• chicca  |24 октября 2012, 22:10#

Многие путают два средства в этой линейке. Есть ухаживающее средство, от которого действительно толку нет вообще, но есть именно "замазка" , которая намертво стирает поры до вечера...Ну не знаю, у меня довольно расширенные поры, Perfector их буквально стирает с лица, их нет. После умывания все на месте.
                        Какими должны быть поры, чтобы это средство их не замазало??? Не представляю даже...

• Polosataya  |25 октября 2012, 06:39#

Да, я знакома с этими средствами Клиник. Все мы разные, и то, что гениально и идеально, к примеру, для Вас, для меня окажется - просто бесполезным. Поэтому я всегда и всем говорю, что нужно ориентироваться только на себя и свою кожу, а к советам - просто прислушиваться, а не верить им беспрекословно.

• chicca  |25 октября 2012, 08:52#

Согласна) Ну по крайней мере автору стоит попробовать это чудесное средство, вдруг, это именно то, что она так искала)))

• Polosataya  |25 октября 2012, 08:54#

Да, пусть все пробует! :) Только методом проб и ошибок можно найти свое средство! :)

• chicca  |25 октября 2012, 08:57#

))) Татьяна, попробуйте! )))

• Ласточка я)  |24 октября 2012, 12:10#

Я посоветую тоже два средства, только первое - увлажняющий лосьон, а второе - лёгкий флюид или эмульсию. Например, от Сенсай. У меня сейчас весь уход от этой марки и я счастлива. Сама ищу всегда подобные средства. Ещё хорош лосьон Супер-Аква от Герлен (пальцами его тоже если наносить) а потом любой флюид без силикона. Например, тот же Сенсай, Айзенберг, Кодали..У Герлен крем-гель есть. Сейчас даже в ТМ по-моему.

• ТатьянаГ  |24 октября 2012, 16:54#

Елена, а крем-гель у Герлен не тяжеловат? У меня сыворотка увлажняющая Герлен, увлажняет хорошо, а лицо от нее блестит, поэтому наношу пока на ночь, некрасиво она на мне лежит, совсем не эстетично)))

• Olechka_V  |24 октября 2012, 21:10#

Татьяна, крем-гель на мой взгляд легкий, т.к. гелевая текстура. Я уже покупаю не первый раз и очень довольна этим кремом. Попробуйте спросить пробник в магазине.

• vlasta2911  |24 октября 2012, 21:41#

У меня был этот крем-гель.Кожа комбинированная.Использовала и с сывороткой,и самостоятельно.Все впитывалось неплохо,была довольна.Но,конечно,лучше попробовать.

• Ласточка я)  |24 октября 2012, 21:45#

Елена, а крем-гель у Герлен не тяжеловат? У меня сыворотка увлажняющая Герлен, увлажняет хорошо, а лицо от нее блестит, поэтому наношу пока на ночь, некрасиво она на мне лежит, совсем не эстетично)))Не тяжеловат. Но в любом случае средство нужно брать с горошинку, растирать в руках и прикладывать (прихлопывать) к лицу. Я таким образом решила проблему забитых пор.

• Ануся  |24 октября 2012, 12:16#

а мне очень нравится Кларанс- увлажняющий матирующий лосьон и тоник с ирисом, я как раз сейчас ими пользуюсь, и в течении дня естественно матирующие салфетки.

• Аннетка  |24 октября 2012, 12:22#

я бы посоветовала кодали. во-первых, у этой марки на удивление комфортные текстуры. во-вторых, не забиваются поры. попробуйте увлажняющий концентрат и флюид, плюс увлажняющую маску. такой комплекс очень эффективен - проверено. прошлой зимой мне приходилось спасаться от обезвоженности кожи мезотерапией, а теперь с кодали надеюсь без уколов перезимовать - кожа в совершенно другом состоянии)

• ТатьянаГ  |24 октября 2012, 17:00#

Точно, про Кодали читала хорошие отзывы про увл.для разных типов кожи, надо будет посмотреть обязательно. А она лицо вам не жирнит? Наверное будет хорошо увл.концетрат, а сверху матир.увл.флюид? Хотя некоторые девушки говорят, что от матирующих ср-в коже еще больше блестит. Наверное все индивидуально. Жаль что Виши Нормадерм обновили, новый как то плотноват для меня. А старая версия была отличная, и увлажнит сколько надо, потом на коже высыхает и как будто вообще ничего нет на лице, просто нормальная увл.кожа, как своя естественная.

• Аннетка  |25 октября 2012, 08:02#

абсолютно не жирнит, в том-то и дело) я очень не люблю "слоеный пирог" на лице, поэтому сыворотки под крем использую редко, а у кодали наношу концентрат и сверху крем или флюид - и все хорошо впитывается, кожа не блестит, макияж ложится ровно, а главное - средства работают. но матирующую линейку я не пробовала - комбинирую средства из увлажняющей линейки и антивозрастной. жирность, кстати, часто связана с обезвоженностью - у меня такое было, кожа жирная и в то же время обезвоженная, помогло хорошее увлажнение, а от средств для жирной кожи ситуация только усугублялась...
                        попытайтесь пробники раздобыть - у кодали они миллилитра по 3, вполне хватает для того, чтобы понять, нужно ли покупать продукт в полном объеме.
                        кстати, новая линия - винэксперт - тоже очень хорошо увлажняет, но при этом жирного блеска не оставляет, плюс антивозрастное действие. правда, в наших ИДБ винэксперта пока нет(((

• zulu34  |25 октября 2012, 08:48#

Присоединяюсь к кодали и увлажнение дает, и матирующий эффект. Можно взять сыворотку и матирующий флюид, и по кошельку сильно не ударит

• Викочк@  |24 октября 2012, 12:24#

Помимо крема я юы еще посоветовала масло Кларанс для обезвоженной кожи. Его нужно наносить на ночь. Масло отлично справляется с этйо проблемой.

• Аннетка  |24 октября 2012, 12:27#

[Комментарий удален]

• ТатьянаГ  |24 октября 2012, 17:03#

Для меня масло тяжеловато будет. Надо будет пробнички кремов Кларанс спросить у консультантов.

• Olevd  |24 октября 2012, 12:30#

Я бы посоветовала линейку Лагуны из Кариты - тоник+ сыворотка +крем, ну и маска не помешает. Сейчас на зиму это самое то.

• vlasta2911  |24 октября 2012, 21:43#

Крем от Карита увлажняющий-мой фаворит!Текстура,аромат,результат-все отлично!

• СветланаГромова  |24 октября 2012, 17:09#

нужно найти пробник Dr.jart
                              есть крем для жирной обезвоженной кожи, кажется в голубой баночек, чудо–средство!

• ТатьянаГ  |24 октября 2012, 17:23#

Спасибо)) Совсем не жирнит?

• СветланаГромова  |24 октября 2012, 17:27#

Dr.jart? он как эликсир, напитывет кожу влагой. его наносишь и ощущения не такие, как от обычного крема, когда крем впитывается. здесь кожа его «выпивает» и все, у меня нет ощущения крема вовсе. но обязательно найдите пробник или попросите конса отливант

• Chocola  |24 октября 2012, 21:30#

Я бы посоветовала HydraLife Dior'овский в сочетании с ирисовым тоником - увлажнение великолепное, совершенно нежирный. Плюс ирисовый тоник поры очень хорошо "закрывает".

• СветланаГромова  |24 октября 2012, 22:12#

hydralife увлажнил моё лицо, но оно сияло как жирный блин. тоник обожаю, но мои поры с ним, как и без него неизменны

• chicca  |24 октября 2012, 21:55#

А вообще, если вам нужно, чтобы именно крем не расширял поры , советую от всей души линейку Chanel Purete для жирной кожи...Или Active Moisture Gel Cream...

• илиса  |24 октября 2012, 22:33#

А я бы посоветовала и очищающий уход для жирной кожи/сужения пор (маски,пилинги).

• zulu34  |25 октября 2012, 08:51#

Из аптечной можно Ля рош позэ попробовать, в аптеках даже книжечки лежат с пробниками разных серий. У нас еще и диагностику проводят

• ТатьянаГ  |25 октября 2012, 10:11#

С уходом все нормально, маски, пилинги, а вот стоит нанести крем как все становится сразу некрасиво))

• ТатьянаГ  |25 октября 2012, 10:15#

Спасибо, девушки, за ваши важные для меня рекомендации!! Сейчас все выпишу по маркам, по очередности нанесения (что с чем и что после чего) и в магазин тестить:)) А то ассортимент, выбор огромный, все баночки красивенькие и обещания тоже. А с вами я сорентирована в пределах 5-6 брендов!! Уже легче.

• OksanaQ  |25 октября 2012, 20:05#

Кодали матирующий увлажняющий флюид Vinosorce - очень легкий, хорошо матирует, увлажняет и сужает поры. Сейчас перешла на Кларанс: сначала очищение - пенка и тоник с тамариндом, затем сужающая поры сыворотка,затем матирующий лосьон.

• Rau  |26 октября 2012, 12:30#

Плюсуюсь к флюиду Кодали. Хорош реально.

• тывсяфиолетовая  |20 июня 2013, 16:21#

Если допускаются бренды не из магазина, то это пантамарин. Я вот тоже долго не могла выбрать себе крем, даже не из-за каких-то проблем, а потому что они меня все бесят: дешевые, дорогие - вообще все. И есть такое ощущение, что использование кремов в перспективе будет хуже для кожи. Но возраст взял свое, крем все равно оказался нужен.
                                                Так вот, пантамарин мне посоветовали. Это гель, не крем, из пантов марала, на водной основе. И он очень здорово подтянул лицо.
                                                гель не увлажняющий, а скорей восстанавливающий, но может будет интересно.

• Dakinya  |21 июня 2013, 16:28#

Я бы посоветовала вам сейчас сосредоточиться не на визуальном сужении пор, а на том, чтобы РЕАЛЬНО ВЫЛЕЧИТЬ КОЖУ ОТ ОБЕЗВОЖЕННОСТИ. У меня похожая проблема, только кожа все-таки комбинированная.
                                                  Как известно, если жирной коже не хватает увлажнения, он жирнится еще больше, т.к. ей же надо чем-то себя смазывать, вот она и старается - вырабатывает больше жира. На мой взгляд, многие матирующие средства и средства для жирной кожи либо пересушивают кожу (что, опять же, делает ее жирнее), либо поры забивают и расширяют.
                                                  Когда я поставила себе задачу достичь хорошей увлажненности кожи - вообще все проблемы на лице уменьшились, кожа визуально стала выглядеть здоровее и лучше.
                                                  Такой вещью, как Скинорен, на вашем месте я бы не пользовалась - визуально проблему решаете, а по факту - кожу пересушиваете.
                                                  Не хотите попробовать Ля Рош Позе? Меня во многом отношении эта линия просто спасает.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи
                                                  Сейчас на сайте

Floksi-13, anfisa-78@mail.ru, Lesion, Lada_us_lada, viksca, irina132, Tanzi1985, Soapheart, Okasana 70, a89144715239a1303@mail.ru, Иланса, anastasiaCh, Инафилини, marilu, Veronika ivanyuk, Splendour, sonkot, Lyu10, lianella.0912, Preciosura, Ermasya, Ирина_75, Sselena, Лана-Лана, Sushik, tanya2304, , Бутырочка, olesya-sosha, ritanna224, Яник, **AIGUL**, babikova_sasha, ekaterinakugappi, Nuta1979, Marina1992m, Аниточка, necessity1, Kuzmik82, qm2000, Olga444, svet@la@na1802, K3n, svetlana160890, Тяпентий, GHS, 9921326, leeinna, licenok555, vickyts, Casablanca87, Mariya_Bo, n@stya@, grach, Rai_lya, viky88_88, Norhengirl, sbarannikov, Natalisha77, inakovaleva, Petrusa00, Виктуся, msvik, Ттт@@@, 140977, Valeria-2425, Maria_Corsar, esmilcan, bandik22, Муся1973, marisabel, Juli555, Lyudmila_s, genes, Suvorova_, taisia777, vt595, Imhappy, gard38, Sharkie, Juli_Vi, Фаерман, Zaraza26, MarinaNS, anna792, DashikaBu, Гелаша, Элеоноранв, elena134, Lilusummer, Liver040688, Lexx28, mariya11255, Jen Newton, arazvarina, Mirit, Macirka, ЕленаК1967, Orotava, civilist64, Приходина, Ольга475, Ludowick, natalya1960, missola, LanaM1903, ritamargarita@, K@tenka, nice_sedkina, ol#ga123, GalMax, vesnushka777, Kotova_o112, aleksandra@sahsa, ana230889, Urochek, MAriYYYYYYYYYYYYYYA, Наталиякравченко, ОлесяАвраменко, anastasia-postbox, marinamia, дарб, LetMeSign, vbkfyf2008