Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Josephina_A Josephina_A | 13 декабря 2012, 13:59

Девушки, в каких фирмах есть продукты для ухода за волосами без сульфатов?Пробовала профессиональный Лореаль и Локситан. Неплохо, но хочу попробовать то-то еще.

Комментарии (92)

1. Ellina  |13 декабря 2012, 14:17#

Детский шампунь BABY Line ( уточка желтая нарисована) - Шампунь без сульфатов , иногда пользуюсь- промывает до скрипа , но пенится оч плохо- что лично меня раздражает при мытье.

• Josephina_A  |13 декабря 2012, 14:36#

мне сначала было очень непривычно, но потом даже понравилось)
      Спасибо за совет, посмотрю, где у нас такое можно приобрести!

• JullE  |13 декабря 2012, 14:24#

в Melvita есть ..

• Josephina_A  |13 декабря 2012, 14:34#

у нас в городе нет Melvita :(

• JullE  |13 декабря 2012, 14:46#

Зайдите на их сайт, у них есть интернет-магазин.

• илиса  |13 декабря 2012, 20:56#

к сожалению,доставка у них не во все города

• JullE  |13 декабря 2012, 14:34#

И в MoltoBene, если я не ошибаюсь

• Josephina_A  |13 декабря 2012, 15:18#

о!!!Спасибо большое! как-то я забыла в MoltoBene посмотреть))

• Lametta  |13 декабря 2012, 14:37#

В Альтерне есть линии без сульфатов. Но я с этим наигралась - теперь ищу с сульфатами)))

• Ехидна  |13 декабря 2012, 15:19#

Света, а что не понравилось в шампунях без сульфатов?

• Lametta  |13 декабря 2012, 15:24#

Не вымывается моющееся средство до конца, хотя визуально это не заметно сначала. Потом начинают выпадать, появляется перхоть. Увидела это разок на диагностике, ужаснулась, и теперь вернулась у сульфатам.

• Ехидна  |13 декабря 2012, 15:58#

А может просто конкретная марка без сульфатов не подошла?
                Я пока не определилась, что для меня лучше. Но ужасов после безсульфатных шампунней у себя не нашла.

• Lametta  |13 декабря 2012, 15:59#

Нет, я год бессульфатными шампунями разных марок пользовалась, а состояние волос все ухудшалось, и я не могла понять, в чем дело.

• Ехидна  |13 декабря 2012, 16:12#

понял, отстал:)))

• Маргит  |13 декабря 2012, 20:56#

Свет,а можно я пристану? А альтерна вся не понравилась или только какая-то серия?

• Маргит  |13 декабря 2012, 21:00#

Свет,а можно я пристану? А альтерна вся не понравилась или только какая-то серия?

• Lametta  |16 декабря 2012, 17:35#

Ой, я не говорила, что не люблю Альтерну! Я про другие марки без сульфатов говорила... В Альтерне мне нравится серия "10" коричневая - много лет я ее поклонница.

• Josephina_A  |13 декабря 2012, 15:19#

ой, ни разу такой фирмы не видела

• Fera  |13 декабря 2012, 14:45#

В The body shop все шампуни безсульфатные в тропической серии. Чем же Вам сульфаты-то не угодили в шампуне:-)? Один раз купила такой шампунь и больше ни-ни- впечатление, что волосы вообще не промытые.. Так что теперь "Даёшь лаурил сульфат натрия"!

• Josephina_A  |13 декабря 2012, 15:17#

у меня после них волосы мягче. Просто удивительно!!!Попробовала ради эксперимента и тереть подсела)

• JullE  |13 декабря 2012, 15:20#

Я бы тоже с удовольствием "подсела", но не получается))

• chicca  |13 декабря 2012, 15:20#

Я тоже когда-то повелась на Тропический Лес , но впечатление ужасающее.
                    Баттеры у них шикарные, но шампуни бестолковые.

• Fera  |15 декабря 2012, 14:46#

Я тоже когда-то повелась на Тропический Лес , но впечатление ужасающее.
                      Баттеры у них шикарные, но шампуни бестолковые.
                      Заступлюсь за англичан - были хорошие шампуни-с крапивой и имбирём во флакончиках из пластика болотного цвета- до серии "Тропический лес".. И промывали хорошо, и ощущения после них приятные. Может, ещё в каких-то магазинчиках и остались.. Вернули бы ту серию- вернулась бы в Tbs.

• Josephina_A  |13 декабря 2012, 15:22#

От шампуня Тропический лес The body shop была перхоть :(((как перестала пользоваться прошла

• chicca  |13 декабря 2012, 15:23#

Разгромили ))))))))))

• Josephina_A  |13 декабря 2012, 15:24#

точно:)))))

• илиса  |13 декабря 2012, 20:58#

у меня тоже от него перхоть,но очищает шампунь хорошо

• livinglegend  |13 декабря 2012, 18:16#

Жозефина, а что у Лореаль без сульфатов, линия Nature?

• Josephina_A  |13 декабря 2012, 20:46#

да, я пользовалась шампунем для непокорных волос (кажется).

• livinglegend  |14 декабря 2012, 00:52#

а у меня была линия с какао, но не могу вспомнить с сульфатами был шампунь или нет, даже любопытно стало, вроде было что-то, но он довольно мягкий, мне понравился

• жемчужина  |13 декабря 2012, 18:26#

Елена, а можно встречный вопрос?))) интересует ваше сравнение шампуней локситан и лореаль, какие вам больше понравились и почему? у меня сейчас локситан, но думаю временно перейти на лореаль..просто где-то очень давно вычитала, что пользоваться косметикой с эфирными маслами долго и без перерывов не очень хорошо, вот и думаю перерывчик сделать)

• Josephina_A  |13 декабря 2012, 20:49#

Мне показалось, что лореаль пенится еще меньше))))))))) и запах у него не особо приятный для меня. По ощущения волосы абсолютно одинаковые.
                            Если отбросить запах, то они для меня абсолютно идентичны!

• Josephina_A  |13 декабря 2012, 21:40#

еще вспомнила, что лореаль как бы более густой

• жемчужина  |14 декабря 2012, 11:11#

спасибо)

• Рамона  |14 декабря 2012, 15:59#

Можно я вклинюсь? Был опыт безсульфатного Лореаля (томатный). Ужас ужасный. Волосы только грязней становятся.

• Josephina_A  |15 декабря 2012, 10:27#

спасибо, буду знать!я даже не видела там томатный шампунь! (у нас выбор не особо впечатляет, могло и не быть)

• xaduna  |13 декабря 2012, 18:57#

В Lanza почти все шампуни без сульфатов,очень достойная марка!

• Josephina_A  |13 декабря 2012, 20:46#

еще одна марка, о которой я даже не слышала!Спасибо большое!

• mega-ego  |17 декабря 2012, 17:02#

Это профессиональная марка, я покупала ее в салоне красоты, ну и цена соответствующая)

• Josephina_A  |17 декабря 2012, 17:05#

сомневаюсь,что у нас в салонах такое есть) только через интернет...

• Маргит  |13 декабря 2012, 21:00#

В Кодали есть такой шампунь. Очень приятный, правда я успела попробовать его только несколько раз)))) .Поэтому пока никаких негативных последствий пока не обнаружила)))))

• илиса  |13 декабря 2012, 21:07#

но его большой расход идет,т.к. не пенится

• Josephina_A  |13 декабря 2012, 21:39#

о!!!!спасибо!а это не он для частого применения?

• Маргит  |13 декабря 2012, 21:45#

Вроде нет, но наверняка не скажу....

• Рамона  |14 декабря 2012, 16:00#

Многие японцы и американцы (последние особенно) делают шампуни без сульфатов. Те же Макадамия нэйчурал из тех, кто поизвестней

• Josephina_A  |15 декабря 2012, 10:27#

спасибо, записываю себе еще одну марку!!!

• ChaosStalker  |14 декабря 2012, 17:59#

У Коррес безсульфатные шампуни, и еще у Pola.

• Рамона  |14 декабря 2012, 22:08#

Ничего не путаете? И в тех, и других есть sls, но в корресе нет парабенов

• viola_inc  |15 декабря 2012, 12:16#
                                        • Josephina_A  |15 декабря 2012, 14:36#

вроде смотрела похожие темы, но не увидела!!!спасибо Вам!!!!!!!!!!

• viola_inc  |15 декабря 2012, 21:24#

были и еще темы

• кванта  |15 декабря 2012, 17:03#

Шампуни Leonor Greyl и уход за волосами, они именно без сульфатов, селиконов и парабена, о чем написано на флаконах.

• Josephina_A  |15 декабря 2012, 17:13#

давно его хочу, но без затеста за такую сумму как-то не очень хочется покупать

• Josephina_A  |15 декабря 2012, 17:14#

а у нас его конечно же нет,чтобы пробник попросить(((

• Olevd  |15 декабря 2012, 17:20#

Елена, да, он своеобразный, к нему приноровиться надо. В ветке бренда много обсуждали средства ЛГ, техника использования и нанеснеия отличается - но они действительно бессульфатные, а также отсутствуют парабены и силиконы.

• Svety24  |16 декабря 2012, 17:32#

Это точно приноровиться, у меня был с бамбуком, была рада когда закончился, запах супер, но когда совсем не пениться я не смогла приноровиться и в итоге выливала много, а потом 2 часа смывала.....

• Рамона  |16 декабря 2012, 17:07#

Не все шампуни ЛГ безсульфатные, что странно. Так что внимательно читайте составы.

• Josephina_A  |16 декабря 2012, 17:26#

ой, спасибо за предупреждение) обидно было бы узнать после покупки!

• Доктор ФЕА  |29 декабря 2012, 15:46#

Пробников нет и в Москве

• mega-ego  |17 декабря 2012, 17:04#

Удивлена, что еще не упомянула Натуру Сиберику) Я купила этот шампунь для жирных волос на пробу, стоил 135 рублей в аптеке, волосы чудо, такие же как после использования профессионального ухода) Пенится хорошо на удивление)

• izzi  |29 декабря 2012, 16:30#

Он сульфатный. В составе указано "производные кокосового масла" или что-то в этом роде, а лаурет сульфат и есть производная кокосового масла. Натура Сиберика вообще научилась очень хитро привирать составы своих средств.

• илиса  |29 декабря 2012, 17:49#

Вы ошибаетесь,лаурет сульфат это полностью химический продукт,а кокосульфат это уже растительное

• izzi  |30 декабря 2012, 14:32#

Натура сиберика не пишет, что в составе кокосульфат. Я много чего по первости купила этой фирмы, соблазнившись на "натуральность" и все (кроме одного средства) пошло в помойку. Стала читать и изучать составы и поняла, что НС не отличается честностью в отношении потребителей и мне это крайне неприятно.

• илиса  |30 декабря 2012, 16:11#

я не имела в виду НС. Производные кокосового масла и лаурил сульфат разные вещи. А в отношении натур продуктов я тоже не верю,что они натуральные за цену в 100 рублей.

• элбор  |01 января 2013, 20:58#

Я тоже была удивлена,когда увидела цену на такие натур. продукты..
                                                          На флаконе написано без парабенов, без силикона и сульфатов...Так бывает по минимальной цене?)

• Evogue  |01 января 2013, 21:05#

Сомневаюсь, что так бывает. Видимо, взамен там еще бОльшая гадость напихана. Я пару лет назад набрала всяких средств НС, поведясь на натуральность, в итоге все выбросила, пользоваться не смогла.

• Olevd  |01 января 2013, 21:11#

Я не верю, что средства , содержащие чёрную икру, могут стоить ок. 400 -500 рублей. Ну если только в пропорции 1 икринка на 1 цистерну крема. -:)

• Nadezhda 777  |13 января 2013, 17:35#

:)))))))))))))))))))

• элбор  |01 января 2013, 21:11#

Понятно,очередной маркетинговый ход..

• Акулинааа  |29 декабря 2012, 16:28#

хвалят шампуни органик шоп, я пока их не пробовала.
                                                    кадали мне плохо промывал волосы.
                                                    у локситан из оливковой серии есть бессульфатный шампунь. волосы мягкие, блестящие.
                                                    еще у Yes too бессульфатные шампуни, был морковный, объем 400мл, надолго хватает, да и по свойствам хорош.

• izzi  |29 декабря 2012, 16:31#

Я блондинка крашенная, так вот все безсульфатные шампуни ужасно сушат волосы при постоянном применении. Все же их лучше чередовать с обычными "селиконовыми"))

• илиса  |29 декабря 2012, 17:52#

Помимо шампуня можно пользовать хорошую питательную маску или кондиционер,тогда сушит не будет. И не обязательно сульфатный шампунь будет с силиконом. Силикон можно добавить куда угодно.

• izzi  |30 декабря 2012, 14:35#

Я просто не вижу смысла зацикливаться на безсульфатных средствах. Отказ от фена, использование спец пиллингов для кожи головы и волос (например Lebel, Rene Furterer), масел и хороших уходовых средств сотворили с моими волосами то, что ни одной "натуральной марке" не по силам.
                                                          Мне вообще кажется, что вся эта "натуральность" и "экологичность" ни что иное как маркетинговый ход и ничего более.

• илиса  |30 декабря 2012, 16:17#

Что маркетинг,согласна. Но РФ позиционируется больше как растительная косметика,приближенная к натуральной ( не беру в расчет эко), и Лебел по-моему тоже : ) Я сейчас использую разный уход,с разным составом, но обязательно без силикона! Так как достаточно альтернативы,которая делает волосы ухоженными. Зацикливаться конечно не нужно, но ориентироваться можно : )

• izzi  |30 декабря 2012, 14:38#

Сейчас еще мода пошла на ко-вошинг. Он как раз предполагает мытье волос безселиконовыми и безсульфатными средствами. Но как-то все не соберусь его опробовать (лежит припрятанная бутылка кондея Natur Vital))

• izzi  |30 декабря 2012, 14:40#

А еще недавно попробовала шампунь и кондиционер Phyto (из Гламбокса). Они ужасны)

• илиса  |30 декабря 2012, 16:18#

а по мне так Фито прекрасны средства

• izzi  |31 декабря 2012, 11:36#

Вот) На вкус и цвет))

• илиса  |03 января 2013, 14:16#

это само собой конечно!

• Викочк@  |31 декабря 2012, 11:45#

Natura Siberica, Bubchen, Sanosan, Schwazkopf Bona Cure, Fresh line , Aveda, Logona cosmetics, Tigi Bed Head Foxy Curl Shampoo.
                                                            Знаю еще некоторые, но не припомню названия.

• Josephina_A  |31 декабря 2012, 12:25#

ого,сколько всего!спасибо!

• Викочк@  |31 декабря 2012, 16:26#

Я просто, как-то, загонялась на эту тему, но на собственном опыте поняла, что без сульфатов, шампуни - это не мое! :( Они все как-то плохо голову промывают, что ли (мою всегда на 2 раза) и как будто не смываются до конца, т.к. со временем начинает появляться перхоть (то ли это сам шампунь со временем начинает отставать от кожи). Особенно детские шампуни меня разочаровали. Но я, конечно, многое еще не пробовала, может и не все они такие, шампуни без сульфатов, но пока, больше не хочется мне пользоваться подобными, т.к. потом низорал пришлось покупать, да и вообще, психологическая травма у меня случилась, т.к. перхоть или что-то подобное на моей голове, меня просто раздражает, это большой дискомфорт и не эстетично, конечно же! :((( Может быть, когда-нибудь, вернусь сновать пробовать какие-нибудь шампуни без сульфатов.

• Josephina_A  |31 декабря 2012, 16:33#

ого!!!!! ну, мне пока те 2 шампуня,что я пробовала нравятся. Посмотрим,что будет дальше!

• viola_inc  |01 января 2013, 20:32#

tigi только этот без сульфатов? а то у меня другой был - я его обожала, но составом не заморачивалась.

• izzi  |03 января 2013, 22:33#

Сегодня как раз в супермаркете ассортимент Бюбхен изучала - ВСЕ шампуни с лаурет сульфатом.

• SunlightBrilliant  |03 января 2013, 22:35#

Мне Natura Siberica не подошла.... Шампунь ужасно высушила волосы... :-(

• илиса  |03 января 2013, 14:15#

[Комментарий удален]

• Kamelia))  |10 января 2013, 19:21#

Натуральный травяной шампунь Chandi, только он порошкообразный, на любителя.

• izzi  |10 января 2013, 19:27#

На днях в супермаркете купила интерсный шампунь в виде мыла. Написано Твердый шампунь для нормальных волос "Желтая глина" Bernard cosmetics, Франция. Стоит довольно догоро: 300 руб за 85 гр.
                                                                        Пишут, что после него не надо использовать кондиционер. Пахнет специями. В деле еще не использовала.

• Nadezhda 777  |13 января 2013, 17:40#

Не забудьте поделиться впечатлением. Ждем отзывов.

• илиса  |17 января 2013, 23:24#

Таких шампуней достаточно много в выборе... ЛАШ, ФрешЛайн, Стендерс....я бы не сказала что довольно дорого,шампунь экономичный. Взбиваете ладонями пену и моете ей голову. Но если в составе глина,то кондиционер все-равно может понадобиться. И такими шампунями нельзя постоянно мыть голову, могут сильно пересушить волосы и голову.

• Olessia  |10 января 2013, 20:42#

Еще в итальянской марке Фрай Монди есть такие шампуни, но сама не пробовала, предпочитаю аптечные марки.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи