Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

azo azo | 21 марта 2013, 21:15

Девушки, на какие марки стоит обратить внимание, по вашему опыту?
Хочу найти свою марку, но наткнулась на столько не известных мне брендов, что растерялась совсем.

Мне скоро 26. Кожа суперпроблемная))) Поры, высыпания, Т-зона блестит, есть куперозное пятнышко, маленькое и пигментное тоже есть))) С эластичностью тоже беда. Особенно если учесть, что у меня очень...эм...богатая мимика))) Извините за сумбурное описание, ничего, честно говоря, не понимаю в типах кожи.
Раньше пользовалась очищением Клиник, и оно меня вполне устраивало, но потом начиталась про него всяких ужасов, решила сменить. Наобум взяла Пайо. Очень пожалела. Совсем не помагает от прыщиков.
Теперь снова в поиске.
DR.JART, DR. SEBAGH, DR.BRANDT, SENSAI, AINHOA, SWISS LINE, BIOTHERM, MATIS и далее до бесконечности...
Консультанты каждой из марок, конечно, продвигают именно свои продукты, так что хотелось бы услышать именно Ваши мнения на что стоит обратить внимание? Интересуют прежде всего очищающие лосьоны, т.к. завтра планировала что-нибудь взять на пробу.

Комментарии (62)

1. Elen'chik  |21 марта 2013, 21:23#

Я могу рекомендовать уход от Decleor. У меня комбинированная кожа с периодическими высыпаниями. Деклеор справляется на ура.

• azo  |21 марта 2013, 21:29#

Спасибо!
      А чем именно из Decleor пользуетесь? У них, вроде, в основном матирующие лосьоны? Страшновато)

• dina_izum  |22 марта 2013, 05:43#

благодаря сайту я тоже решила обратить внимание на Деклеор. Хочу попробовать серию с иланг-илангом.

• катенок 1978  |21 марта 2013, 21:34#

У Деклеор есть очищение для жирной кожи,ролик против прыщиков,ночной бальзам,маска и дневной матирующий флюид!

• azo  |21 марта 2013, 22:53#

Ого, неожиданно, 2й голос за Деклеор.
          Спасибо, присмотрюсь!

• zarinkin  |22 марта 2013, 00:53#

У меня насчет Деклеор вопрос. Если он матирующий, то для жирной кожи ведь? Просто у меня также появляются высыпания, но кожа скорее сухая.. Можно ли его использовать?

• Ехидна  |22 марта 2013, 14:11#

В первую очередь надо определить, сухая или обезвоженная, а потом уже решать.

• zarinkin  |22 марта 2013, 22:00#

спасибо) видимо, обезвоженная...

• флюенс  |21 марта 2013, 21:36#

Для меня Сенсай очищение самое лучшее.

• ТОТО  |21 марта 2013, 21:47#

А мне нравится тоник с Ирисом от Кларанс для комбинированной кожи. Масло для лица с Лотосом для комбинированной кожи. Маска с глиной очищающая . Нравятся муссы для умывания....пользуюсь разными от Кларанс.
              Есть неплохая маска с глиной у Клиник. Многие девочки с нашего сайта пользуются этой маской и очень довольны. Я вот тоже ее недавно купила и пока она мне очень нравится.
              У Деклеор ночной бальзам с иланг-иланг замечательный.
              У Есте Лаудер есть пенка для умывания в голубом тюбике. Очень классная! Очищает до скрипа. Кожу не сушит.
              Нравится у Пайот мусс для умывания. И паста для проблемных участков кожи. Очень замечательные!

• vinchi  |22 марта 2013, 03:43#

паста грис у пайот, реально помогает снять воспаление))) купила, и теперь постоянно использую)) хорошо снимает болезненные ощущения от прыщиков, особенно если они в стадии воспаления))

• МарияДиваева  |21 марта 2013, 21:46#

очищение для проблемной кожи - шисейдо пюрнес, есть пенка, есть посильней
              а вообще - начните с косметолога

• Polosataya  |21 марта 2013, 22:04#

Свою марку можно найти только методом проб и ошибок, советы вряд ли помогут, кожа у всех разная.

• ТОТО  |21 марта 2013, 22:09#

Свою марку можно найти только методом проб и ошибок, советы вряд ли помогут, кожа у всех разная.Вот Это абсолютно точно! Столько было пробовано перепробовано....сколько всего выброшено и сколько всего не подошло.... ;-)
                  Я перепробовала кучу разных средств и старалась подбирать весь уход от одной марки. Но получалось так, что из каждой марки подходило одно-два средства.....остальные в мусор....

• azo  |21 марта 2013, 22:50#

Да я понимааааю....
                    Но все равно начать с чего-то надо))) Вот, например уже выделила для себя пенку от Эсти, хотя к люксам у меня предвзятое отношение и уход от японцев. И первые же 2 комментария поменяли мое отношение к Деклеору. Мне как-то казалось, что он...больше для души, что ли))) Ароматерапия, все дела.
                    Я вообще ждала восторженных од докторам (которые JART, SEBAGH, BRANDT) а вот нет)

• Olevd  |21 марта 2013, 22:56#

Для души - это к Кензо. Деклеор - очень хороший уход. Очищение и увлажнение - и отказ от матирования в уходе позволили мне избавиться от жутких прыщей и жирности. Т.е. жирность имеется - но прыщ если и вылезет в определенный момент, то 1-2 шт, а не областями.

• azo  |21 марта 2013, 23:03#

Так у Деклеора же вроде все более менее подходящие лосьоны как раз матируют?
                        Ладно, помучаю завтра конса, если будет, Деклеор набирает очков)

• Olevd  |21 марта 2013, 23:13#

Крем Гидрафлораль - увлажняет, им пользуюсь утром, а на ночь - ночной бальзам с иланг-илангом- для борьбы с воспалениями. Тоник тоже беру увлажняющий. И прекрасное очищение - но здесь лучше ориентироваться на текстуру, которая Вам больше нравится.

• azo  |22 марта 2013, 00:32#

Спасибо!
                            Что-то у меня списочек-то на завтра растет)))

• dina_izum  |22 марта 2013, 05:48#

спасибо, что завели эту ветку)))) ваши описания кожи - прям про меня, только у меня пигментных пятен нет. В общем читаю и выписываю себе нужное)) Вчера тоже про Деклеор много читала, решила пробовать.

• Ехидна  |22 марта 2013, 14:19#

У меня тоже была такая комбинация средств месяца 3. Утром крем Гидрафлораль, потомучто проблемной коже тоже нужно увлажнение, а на ночь бальзам Иланг-Иланг. Высыпания появлялись только в определенные дни по 1-2 прыщика. Матированием я вообще не увлекаюсь, ни от Деклеор, ни от кого-то еще, т.к. боюсь пересушить кожу, лучше пусть блестит, чем морщинками скукожится. Понравилась их новая очищающая масочка, сегодня вот выскребу последнее из тюбика. И очень-очень понравился пиллинг Деклеор. Содержащиеся в нем кислоты очень хорошо влияют на проблемную кожу. Но время для него уже прошло, теперь до поздней осени надо ждать.

• Ехидна  |22 марта 2013, 14:20#

Правда, этот пиллинг в возрастной линейке средств. Для 26 лет может быть рановато, надо с косметологом посоветоваться.

• Polosataya  |21 марта 2013, 23:03#

Я бы Вам посоветовала сыворотки. Одну - для сужения пор, а вторую - антивозрастную, уже пора. Я, к примеру, пользуюсь ЭЛ. Но еще больше я Вам советую сходить к гинекологу и эндокринологу. Потому что суперпроблемная кожа в 26 лет - это явный признак проблем с гормональным фоном.

• azo  |21 марта 2013, 23:18#

Ну под "суперпроблемной" я подразумеваю просто, что ВСЕ и СРАЗУ, от блеска, до пигментного пятнышка. Но в целом-то все не так страшно выглядит, как наверное показалось)))
                            Хотя, конечно, надо сходить. Уж если не к гинекологу и эндокринологу, то к косметологу.

• Polosataya  |21 марта 2013, 23:21#

Ваше дело, конечно... :) Но грамотный косметолог или дерматолог направит Вас в первую очередь именно к этим специалистам.

• dina_izum  |22 марта 2013, 05:57#

Вы конечно даете правильные советы, действительно в 26 лет проблемы с кожей - это скорее результат каких-то внутренних неправильных процессов. Но мой пример доказывает, что не всегда их легко найти. В свое время я лечилась у дерматолога, но эффект был временный. Недавно я начала полностью обследовать весь организм, и как выяснилось со всеми органами у меня все в порядке. Ни у гастроэнтеролга, ни у эндокринолога, ни у гинеколога нет ко мне никаких вопросов. Все здорОво, это радует, но вот откуда акне на лице - совершенно неясно. Дерматологи лечат ужасными мазями, от котрых все лицо сушит и облазит, а в моем возрасте сушить уже страшно, т.к. назад все что высушено уже не вернешь. Остаются косметологи? Но тут тоже палка о двух концах, хорошего найти сложно, а ходить и пробовать разных - результата не получишь. В общем, для меня это жизненный вопрос, который до сих пор остается не решен.

• ТатьянаГ  |22 марта 2013, 10:55#

Дина, не опускайте руки, все равно ходите к косметологу на процедуры и чистки! Со временем обязательно все пройдет, главное регулярно ходить и не отчаиваться.

• dina_izum  |22 марта 2013, 13:57#

а чистки какие? если механические, то я на них ходить не люблю, т.к. потом все эти воспаления еще краснее становятся. Да, после этого проходят, но ненадолго. Кислотный пилинг делала 2 раза, но это было после лечения у дерматолога, тем самым убирала пятна от акне. Пятна то прошли, но акне потом появились снова, как я писала выше.

Может посоветуете какие процедуры?

• ТатьянаГ  |22 марта 2013, 14:18#

да, это процесс постоянный, главное регулярно ходить на лечебные процедуры. Я Вам в ЛС написала.

• LelikS  |24 марта 2013, 22:06#

Есть такая процедура, у которой нет никаких противопоказаний, а положительный эффект наступает по всем направлениям - Фракционный термолиз, когда на кожу воздействуют лазером. После него, конечно, несколько дней похожа на бомжиху-алкоголичку, но потом все проходит, правда эффект ,в том числе лифтинг, выравнивание кожи и так далее и так далее виден только через 2-3 месяца, не раньше

• vinchi  |22 марта 2013, 03:36#

согласна полностью!!!!! сама перебпробовала кучу всего, но все равно, постоянно в поиске новых средств)))

• Диана210487  |21 марта 2013, 22:23#

Тоже перепробовала много разных марок(Clinigue, Biotherm, Matis, collistar, Payot, Clarins...) Всё индивидуально и только методом проб и ошибок ,как писали выше. Из умывания нравится пенка Эсти Лаудер(голубая бутылочка) - хорошо очищает и при этом не сушит кожу. Тоник - Кларанс с ирисом. А вот с матированием для меня лучше всего справился Ланком пюр фокус. На очереди Шанель и Деклеор.

• Eh Popova  |22 марта 2013, 14:06#

Тоник у Кларанса с ирисом-это вообще шедевр, я даже уже не помню сколько раз его покупала

• Olessia  |21 марта 2013, 22:35#

Для меня лучшее очищение у японцев, можно и Шисейдо (голубая серия дешевле), можно и Сенсай. Есть и у Кларанс неплохие средства. А вот локально от прыщей мне нарвится ролики Кларанс, очищающая маска это долгий путь поиска.... Для пор хорошее средство у Шисейдо. А вообще (у меня кожа не подарок) главное подобрать еще правильный крем (меня спасает хорошая увлажнялка).

• azo  |21 марта 2013, 22:55#

а что за увлажнялка? мне ВСЕ надо)))

• Olessia  |21 марта 2013, 23:11#

Я старше, потому сейчас у меня Вальмон и Ля Мер, до того была довольна Шисейдо (все не возрастные).

• azo  |22 марта 2013, 00:34#

Спасибо! На Шисейдо и раньше поглядывала, т.к. у них небольшие наборчики, вроде, были, для закомства как раз.

• nilina  |21 марта 2013, 23:21#

очищающая маска от пайо!!! умывание кларанс с тумарином!!! илан - иланг ночной бальзам деклеор!!! тоник клиник второй номер ( ну и что что спирт)))!!!

• ТатьянаГ  |21 марта 2013, 23:35#

Если Вам подошел уход от Клиник, то почему боитесь пользоваться? Ведь всякие ужасы можно начитаться про любое средство, реакция кожи на средства у всех индивидуальная. Мне отлично подошел Клиник и менять ни за что не буду. Пользуюсь для очищения мыло и лосьон Анти-блемиш уже несколько лет. Чередую с Кларанс и маслом от Диор. Очищение себе подобрала. А вот с увлажнением в вечном поиске, пока идеал себе не подобрала. Также уже несколько лет на полочке стоит маска очищающая с глиной от Клиник. Для увлажнения прекрасно подошла маска от Герлен, 1-2 раза в неделю по потребностям кожи. Еще хочу попробовать увл.маску и флюид Кодали.

• azo  |22 марта 2013, 00:29#

Ну, вроде как после 25ти уже немного другой уход нужен. Коже всегда увлажнения не хватало. Первые морщинки уже появляются...Решила, что спирт уже не подойдет. Хочется чего-то более щадящего.

Спасибо!

• МарияДиваева  |22 марта 2013, 00:32#

нафиг спирт, верно

• L/  |22 марта 2013, 14:43#

В Шисейдо Пуринест (серия для проблемной кожи) как раз без спирта

• vinchi  |22 марта 2013, 03:40#

клиник Вы, зря боитесь))) если кожа принимает его на ура)) продолжайте .... если чувствуете, что что то не так, тогда ищите новое)))

• mazuuur  |22 марта 2013, 04:58#

Мне помог справится с подобным проблемами уход от Pola, очень достойный. И как писали девушки выше, лучше увлажнять( подходящим средством), чем матировать.

• katjaigni  |22 марта 2013, 12:50#

я бы вам посоветовала сначала обратиться к врачу. Ведь если у вас проблемная кожа, тогда ищите проблему со здоровьем. Может это у вас гормональное, или с желудком проблемы, а может и еще что-то. Тогда вам параллельно с внешним уходом за кожей нужно еще и лечение проводить, очищать организм от вредного. Больше здоровой пищи употребляйте. Для эластичности кожи пейте много очищенной воды (минимум 2 литра в день!). Ну а для лица лучше использовать какао-масло, которое помогает заживлять воспаления, рубцы от прыщей. Также хорошо масло виноградных косточек, которое легко впитывается и отлично подходит для всех типов кожи. Для кожи вокруг глаз лучше масло с абрикосовых косточек (против морщин). Ну а так, чтобы знать, подходит ли вам то или другое средство, то нужно его испробовать. Ведь иначе не узнаете. У каждого индивидуальный результат будет от использования.

• azo  |22 марта 2013, 22:10#

Да я на 99% уверена, что проблема в неправильном питании))) Фастфуд, конечно, не употребляю, но приправы и сладости - моя слабость. Как с этим бороться - не знаю. Все понимаю, а перебороть себя не могу.
                                            И выпиваю от силы чуть больше литра в день (ну не могу я больше!)

А масла Вы имеете ввиду просто масла или какие-то конкретные средства с этими маслами?

• Рамона  |22 марта 2013, 13:18#

Если уж кожа проблемная, а врачу не хочется, то я бы обратила внимание на аптечные марки. В свое время мне очень понравился Effaclar K, а одной моей приятельнице, живущей в Италии, косметолог "прописала" аптечный же Авен и он ей очень помог.

• Аннетка  |22 марта 2013, 13:35#

я тоже за аптечные марки
                                              можно на сайте ла-рош позей зарегистрироваться и потом набор пробников получить, чтобы лишний раз не выбрасывать деньги на эксперименты
                                              а из ассортимента ИДБ наиболее приближена к аптечным маркам кодали. продукция вполне достойная. постарайтесь получить у консультанта пробники, хотя это тяжело - охотнее всего раздают миньки серии "премьер-крю", а она для зрелой кожи. просите "пулп витамин" (от первых морщин), "виноперфект" (от пигментации) и что-нибудь из увлажняющей линии

• azo  |22 марта 2013, 22:01#

Сама всегда была за аптечные (правда аптечный Виши мне совсем не подошел). Но как-то я не доверяю уже аптекам. Есть у меня причины. Вот верите или нет, но больше верю косметическим сетям)

Но все равно спасибо, поищу, почитаю.

• Eh Popova  |22 марта 2013, 14:17#

Я всю жизнь пользовалась Кларансом, так что могу смело посоветовать эту марку из серии за жирной кожей:
                                                1. Очищение - Clarins Gentle Foaming Cleanser Combination or Oily Skin – Мягкая очищающая пенка для комбинированной и жирной кожи.
                                                2. Тонизирование - Clarins Toning Lotion With Iris – Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи.
                                                3. Питание и увлажнение - Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос».
                                                Это тот необходимый минимум для ежедневного ухода. По стоимости три продукта выйдут примерно на 3 - 3,5 тыс

Помимо этого могу дать рекомендации по поводу ухода за кожей лица. Чаще меняйте наволочки, следите за чистотой волос, все это во время сна соприкасается с лицом! Так же чаще меняйте полотенца, не прикасайтесь руками к лицу. Большую роль при борьбе с высыпаниями играет очищение кожи и избавление от старых частичек. Для усиления эффекта использую всегда при умывании губочку из люфы., через день скрабы и маски.

• azo  |22 марта 2013, 21:49#

Спасибо!
                                                  То, что доводилось пробовать у Кларанс, особого впечатления не произвело, но эти средства не пробовала. Посмотрю.

• Rau  |22 марта 2013, 14:52#

Откровенного говоря, не советую начинать освоение марки с очищающего лосьона. Среди них может конечно и совсем не то попасться, но скорее всего все будет плюс-минус на одном уровне. (у Пайо - согласна, минус).
                                                  Любите японцев - берите что-нибудь из них. Очищение у них все-таки специфическое. Шисейдо, Сенсай.

• Ласточка я)  |22 марта 2013, 20:45#

У меня тоже проблемная кожа, были такие же проблемы, но сейчас их явно меньше с тех пор, как я выбрала щадящее очищение. Оказывается я просто пересушивала кожу и она ещё больше страдала высыпаниями. Это Шисейдо Бенефьянс. После того, как средство закончилось - купила 2х ступенчатую систему Сенсай. Не очень впечатлило. На коже будто что-то оставалось всё равно, нет ощущения чистоты и пенится на руках хуже. Средство в мусс превращается, просто скользит по коже, а я люблю пену. Она будто "сцепляется" и чистит лучше, по моим наблюдениям и ощущениям. У меня крем-мыло если что. Хотела грязевое мыло попробовать..но теперь подумаю насчёт марки. А Бенефьянс куплю снова!

• ленок75  |22 марта 2013, 20:50#

От высыпаний и акне мне помогает Зинерит ,но это лекарство, но мне помогает на 100%

• azo  |22 марта 2013, 21:47#

Зенеритом не пользовалась, был Базирон и Сетафил. Они, вроде, одной породы.
                                                        Вот вроде работает-работает-работает, а потом "бабах!" - и не работает. Толи кожа к ним привыкает, толи еще что...

• dina_izum  |23 марта 2013, 11:11#

как Вы пользуетесь Зинеритом??? на все лицо или тлько на проблемные участки локально?? Утром или только вечером? Спрашиваю, потому что не представляю, как можно с утра наносить макияж на подобное средство, которое сушит кожу. Все ужасно шелушится.

• Lilu006  |22 марта 2013, 21:31#

[Комментарий удален]

• azo  |22 марта 2013, 21:42#

Всем огромное спасибо за отзывы и советы!
                                                            Начала знакомиться с Деклеором (правда пока из далека).
                                                            Потом гляну Шисейдо и Сенсай. А там видно будет)))

• zazoo  |24 марта 2013, 20:31#

все очень индивидуально. главное обзавестись пробниками. мне, например, деклеор совсем не подходит и многие средства кларанс тоже. а еще в КД можно сходить на аппаратную диагностику кожи лица.

• olilla  |24 марта 2013, 22:23#

Вам лучше подобрать аптечный уход!

• surikata  |24 марта 2013, 22:27#

пробники и грамотный консультант той марки, которую вы решите попробовать. но из вашего списка я бы вычеркнула AINHOA. была пара пробников кремов...подкупила то, что без оттудшек. купила полную версию - ощущение, что масс-маркет в не хорошем смысле этого слова. Деклеор, Шисейдо, Сейнсай - совершенно другой уровень! и, конечно, проф.уход...
                                                                  и плюсуюсь к дерматоголу)))

• НатуликЛис  |25 марта 2013, 14:59#

Мне Деклеор не подошел совсем. а вот Дарфан помог и именно их очищающий бальзам от прыщей и черных точек спас меня и мужа, прочистил замечательно, а уход у меня марки Пола, у них такое мощное очищение, что я забыла что такое черные точки вообще. Для вашей кожи подойдет серия ЕА.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи