Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

кванта кванта | 22 апреля 2013, 19:56

Солнышко одарило очаровательными ВЕСНУШКАМИ! И все же...
Что "это" и как с "этим" бороться? Поделитесь своими секретами.

Комментарии (77)

1. Lametta  |22 апреля 2013, 20:00#

Меня тоже одарила! Рекомендую отбеливающую линию Ла Прейри - "Белая икра" - зимой мне помогает. А вот летом ничего не помогает))) Даже огромный СПФ-фактор. Но я и не борюсь особо - так, наблюдаю только.. Наоборот, без веснушек мне одиноко)))

• кванта  |22 апреля 2013, 20:07#

Если они ровненькие,то это конечно мило, а я своими несимметричными недовольна.
      Мне за 40, и раньше их у меня не было и без средств.

• кванта  |22 апреля 2013, 20:01#

Я прячусь от открытого солнышка: под очки, за поля шляпы, отворачиваюсь именно по-этому от него, не устраивают меня мои веснушки, образующие круги вокруг глаз, точки над бровями,и под губами.
      Применяю солнцезащитные средства....но.. все же "на лицо" - мое поражение перед Ним.

• Марина Морская 78  |13 июля 2014, 13:36#

Я прячусь от открытого солнышка: под очки, за поля шляпы, отворачиваюсь именно по-этому от него, не устраивают меня мои веснушки, образующие круги вокруг глаз, точки над бровями,и под губами.
        Применяю солнцезащитные средства....но.. все же "на лицо" - мое поражение перед Ним.
        Я в этом году стала пользоваться ла Прери кремом серии анти аге спф 30. Обычных у меня летних усов - пигментации не наблюдаю, да и старой пигментации возле глаз поубавилось. Рекомендую.

• кванта  |22 апреля 2013, 20:03#

Может была уже статья о такой проблеме, поделитесь ссылкой, пожалуйста....

• ElenaAl  |22 апреля 2013, 20:08#

Аналогично) Всё бесполезно) Веснушки СРАЗУ ЖЕ появляются даже в тени. Никакой СПФ не помогает.
          Как я понимаю, где они уже были когда-то, там обязательно проявятся. Защита для того, чтобы новых было
          поменьше.
          Косметолог одной из марок мне говорила, что спецсредствами, направленными на борьбу с солнечной пигментацией, нужно начинать пользоваться с октября-ноября, чтобы подготовить кожу к новому сезону. Не знаю, как на практике, - помогает или нет...
          У меня веснучищи обычно с февраля. В этом году на прошлой неделе появились - в тот же день, как днем на солнце на минутку пару раз вышла.

• Lametta  |22 апреля 2013, 20:11#

Да, летом можно расслабиться - никуда от них не деться..

• кванта  |22 апреля 2013, 20:17#

Одно время я пользовалась Нивея защитным кремом от воздействия солнечных лучей средством (для лица), СПФ в нем был 20, была довольна...а вот ЕL 15, слабый..от ожогов спасает, а от веснушек нет...

может проблема не в солнце, а времени года? может надо что-то есть?

немного уменьшает количество и яркость отбеливающая маска с белой глиной, но очень сушит мою кожу, пробовала стирать абразивными средствами (даже зубной пастой - согласно, ужасно, но помогло)
              но не хочу такого варварства.

В подарок от консультанта получила миниатюру сыворотку ИЛ, выравнивающую тон кожи ??????? Поможет? у кого была?

• ElenaAl  |22 апреля 2013, 21:27#

Мне и СПФ 50 не помогает - в Москве, в тени.

Насчет "есть" не знаю. Насчет "не есть" и не использовать на кожу в начинающийся солнечный период - витамин А - ретинол.
                Вот я и отказалась от аевита. Последствия на лице.... уж лучше веснушки.))

• Марина Морская 78  |13 июля 2014, 13:40#

Одно время я пользовалась Нивея защитным кремом от воздействия солнечных лучей средством (для лица), СПФ в нем был 20, была довольна...а вот ЕL 15, слабый..от ожогов спасает, а от веснушек нет...
                  может проблема не в солнце, а времени года? может надо что-то есть?
                  немного уменьшает количество и яркость отбеливающая маска с белой глиной, но очень сушит мою кожу, пробовала стирать абразивными средствами (даже зубной пастой - согласно, ужасно, но помогло)
                  но не хочу такого варварства.
                  В подарок от консультанта получила миниатюру сыворотку ИЛ, выравнивающую тон кожи ??????? Поможет? у кого была?
                  Ни в коем случае нельзя тереть пигментацию всякими абразивами и кислотными пилингами летом, кожа истончается и становится еще более подвержена пигментации летом. Летом лучше большой СПФ и пилинг 1 раз в неделю без кислот, да и зимой кислотами не стоит увлекаться. Лучше обратить внимание на отбеливающую сыворотку зимой и опять же защита зимой СПФ обязательна.

• Lametta  |22 апреля 2013, 20:21#

Нет, нужен комплекс мер: постоянное применение отбеливающих кремов, масок, очень высокий СПФ и от Солнца бегать надо - тогда будет легче, но чтоб совсем не было веснушек - так не будет, к сожалению..

• ElenaAl  |22 апреля 2013, 21:24#

Света, этого мало. Нужны именно средства, препятствующие образованию пигментации. Что-то они начинать "готовить" в коже уже с осени. Нужно такие искать. А потом уже СПФ и отбеливание.

• кванта  |23 апреля 2013, 09:08#

У меня как раз такая возможность проверить
                      - с осени, крем и тональник для лица, который использую, содержат СПФ,
                      и февральское активное солнце я в этом году пережила, - ожогов области вокруг глаз не было,

для прогулок пользовалась и солнцезащитным для лица кремом......последнее время, к маю, я была уже украшена, а в этом году отмечена только немногими пятнышками.

• ElenaAl  |24 апреля 2013, 13:25#

А причем СПФ? Речь о принципиально другом.
                        СПФ - это защита. А речь о подготовке кожи к сезону активного солнца.

• Зоя Качалина  |25 апреля 2013, 22:40#

Елена,а в чем заключается подготовка?! Поделитесь.

• ElenaAl  |25 апреля 2013, 23:30#

Так я уже два раза сказала: есть специальные средства. Их и нужно искать.
                            Возможно, эти средства комплексного действия.
                            Конкретно ничем не пользовалась, поэтому интересно мнение тех, кто пользовался.

• Зоя Качалина  |26 апреля 2013, 14:55#

Спасибо,Елена,будем ждать отзывов..

• Lametta  |22 апреля 2013, 20:21#

Что-то я солнце с большой буквы написала- из уважения, наверное)))

• кванта  |22 апреля 2013, 23:10#

и у меня Солнце, только с большой буквы пишется

• кванта  |26 апреля 2013, 00:54#

Сегодня еще раз спросила консультанта о сыворотке марки ИЛ выравнивающей тон кожи: - это средство дает визуальный эффект, или лечебное действие? и так поняла, что визуальное.... а устранение появления появления пигминтных пятен происходит при регулярном ее использовании.

• кванта  |26 апреля 2013, 00:57#

Эта сыворотка в отличии от других этой марки не впитывается, а создает слой...с пудровым свойством...не стоит тереть то место где оно...скатывается, но так и должно быть...а я испугалась..решив, что сыворотка просрочена.

Интересно очень мнение тех, кто ее пользуется....

• ElenaAl  |26 апреля 2013, 01:11#

На форуме марки есть обсуждение и т.д..

• кванта  |26 апреля 2013, 08:47#

Спасибо за наводку, поищу.

• кванта  |26 апреля 2013, 08:55#

Вот так я быстро вернулась, о сыворотках короткие веточки, и об этой, Идеалист иллюминатор, два комментария, - о том, на что направлен продукт....а отзывов нет...

• ElenaAl  |26 апреля 2013, 16:05#

Ну как это два??? Как Вы смотрите?? На первой же странице ветка обсуждений и в ней ещё ссылка на большую ветку обсуждений.

http://www.etoya.ru/...

• кванта  |26 апреля 2013, 17:43#

Лена! вот теперь точно - спасибо, а не просто вежливость, действительно нашла много интересного.

• ElenaAl  |26 апреля 2013, 17:54#

Рада, что смогла помочь.)
                                    Конечно, всё на собственном опыте, но чужой опыт тоже полезен.)
                                    И у Верочки консультации всегда информативные.

• Marina_v  |26 апреля 2013, 09:00#

Я вчера на КД Др.Брандт получила пробник концентрированной регенерирующей сыворотки для осветления кожи. Спросила у консультанта, что можно осветлять ведь эта сыворотка рекомендуется после 40, как постоянное средство. Она ответила, что с этого возраста можно бороться с появлением возрастных пигментных пятен, а остальным можно например с яркими веснушками бороться весной. Буду пробовать, хотя наверно пробничка маловато будет, но посмотрим...

• Зоя Качалина  |26 апреля 2013, 14:56#

Интересно,Марин,нужно посмотреть.Меня-то больше пигментация и борьба с ней беспокоит.

• Рамона  |26 апреля 2013, 15:06#

Lametta правильно говорит: крем с высоким СПФ как защита и средства отбеливания. Я в этом году пользовалась защитой вообще без перерыва так что пока вроде никто не вылез. И очень приятное впечатление на меня произвел Мелаперфект. Полагаю, это во многом и его заслуга, что меня пока еще не засыпало веснушками.

• ksyu140286  |26 апреля 2013, 15:19#

У меня веснушек совсем немного, но в тот год заметила, что, пользуясь кремом для чувствительной проблемной кожи от Dr.Jart, летом лицо было абсолютно чистенькое)))

• ksyu140286  |26 апреля 2013, 15:22#

добавляю название на всякий случай:
                                ACNE-X SENSITIVE SUN CREAM
                                Крем Солнцезащитный для чувствительной кожи

• кванта  |26 апреля 2013, 17:33#

Спасибо, много о нем слышу лесного, и ваш опыт добавил плюс ему.

• Викочк@  |26 апреля 2013, 15:44#

Эм…, а причем здесь цифра SPF (некоторые писали)? Количеств фильтров совсем не говорит о том, что оно 100% надежно защитит вас от ожогов и нежелательной пигментации, веснушек в т.ч., пусть хоть защита будет SPF500. Цифра, означает время, которое будут защищать те или иные средства.
                                Например, если говорить о физических фильтрах, то, если в составе буде только один Диоксид титана, то сильно не надейтесь на то, что средство защити вас от пигментации и веснушек, т.к. этот фильтр в большей степени направлен на защиту от лучей типа Б, а это те лучи, которые могут вызвать ожог кожи. Т.е., этот фильтр, в большей степени, защищает ожогов кожи.
                                А вот, если в составе присутствует оксид цинка, то вот он, как раз таки, в большей степени направлен на защиту от лучей типа А, которые вызывают пигментные пятна и веснушки (одним словом – нежелательную пигментацию).
                                На то средство, в котором присутствует Диоксид титана и Оксид цинка, да еще и вначале списка (что чаще всего), можно возложить большие надежды!

Про химические фильтры я даже писать не стану, т.к. вообще опасаюсь их, т.к. они работают внутри кожи, поглощая все вредные лучи – внутри (т.е., они защищают, но могут принести большой вред здоровью, т.к. впитываются в кожу)!
                                А вот, физические фильтры, отталкивают солнышко на поверхности кожи. Да, они часто оставляют белый налет, но здесь уже надо приспосабливаться.

Например мне, очень нравится крем с физическими фильтрами от аптечной марки Avene. Он содержит в себе SPF50+ и Диоксид титана с оксидом цинка – вместе, в составе! На сегодняшний день, только он полностью защищает меня от пигментации, на 100% можно сказать, но, некоторые им не смогут пользоваться каждый день, т.к. он тяжеловат в жару. Другого, с более легкой текстурой, я не могу найти ,соответствующего моим требованиям, но знаю, что подобный есть у Bioderma – флюид (в моем городе его нет, а заказывать мне не хочется).
                                Есть солнцезащитный флюид от Pola, он достаточно легкий по текстуре и так же, содержит оба физических фильтра. Но, его с огнем не сыскать, разбирают (в том же ИДБ).
                                Я его не пробовала, но читала много положительных отзывов.

В общем, если вы выбираете средства с химическими фильтрами, то смотрите, чтобы в составе были те, которые направлены именно в защиту от лучей типа А (посмотрите в инете, как они называются, я не помню), провоцирующих пигментации. А, если с физическими, т осмотрите, чтобы в составе был обязательно оксид цинка (в дуэте с диоксид цинка – вообще прекрасно).

И помните, что кол-во SPF говорит о времени. Т.е., если светлая кожа, то кол-во SPF вам нужно умножить на 10, полученная сумма скажет вам о времени в минутах, в течение которого вас будет защищать то или иное средство (конечно же, если вы не мочили кожу).
                                А, если вы смуглая, то нужно умножать на 15.

Например:
                                SPF50 х 10 = 500 мин. (т.е., 8,5 ч. средство сможет защищать, а дальше, его надо обновлять). ;)

• ElenaAl  |26 апреля 2013, 16:17#

Я пользовалась экраном Пола с СПФ 50.
                                  Веснушки вылезли и при коротких перебежках в тени.
                                  Поэтому я убедилась на себе в правоте косметологов: если есть способность кожи к появлению веснушек, то они будут. Поэтому нужно заниматься подготовкой кожи к сезону, чтобы их хотя бы больше не становилось.
                                  А защищать кожу нужно всё равно, чтобы уменьшить вредное воздействие солнечных лучей и чтобы веснушек не становилось больше, тем более пигментных пятен.
                                  На диагностике я хорошо видела ситуацию - впечатляющая картина! Видно, что есть пятнышки на поверхности, и "пятнышки" как бы внутри, которые ещё не вышли на поверхность. Косметологи прокомментировали, что у меня очень хорошая ситуация - у других женщин, особенно моего возраста, гораздо хуже. А все потому, что солнышка я боюсь, и мама с детства приучила защищаться на отдыхе. Про защиту в городе я раньше не понимала, но теперь время не вернешь. И с имеющимися веснушками нужно смириться.

• Викочк@  |26 апреля 2013, 16:38#

Вот именно поэтому, интуитивно, большее всего доверия у меня было к аптечным маркам, в частности, Урьяж, Авен и Биодерма (либо, японские, но те, которые не представлены в России, а только в странах Азии).
                                    Все-таки, надо смотреть еще по составу, на каком месте что стоит.

• ElenaAl  |26 апреля 2013, 17:18#

Если СПФ высокий, то у всех марок - на первых местах.
                                      Марка не имеет значения. Я много успела перепробовать. Если есть у кожи способность к веснушкам, то они будут.
                                      Пигментация - это немного другой процесс.

• Викочк@  |26 апреля 2013, 17:36#

Ох, а как я много. :)
                                        В общем, знаю точно, что если на первых позициях оксид цинка и диоксид титана, то это супер-средство.
                                        Не беру во внимание только беременных и возрастную пигментацию. А так, в общем. помогает и при веснушках в т.ч.

• ElenaAl  |26 апреля 2013, 17:57#

Возможно, для Вас и точно (хотя бы в силу возраста и "истории болезни").
                                          А у моих веснушек очень велика жажда жизни.))

• Викочк@  |26 апреля 2013, 17:57#

[Комментарий удален]

• Викочк@  |26 апреля 2013, 17:58#

Какую историю болезни? Вы меня так оскорбить решили, назвав больной? Не много ли на себя берете?

• ElenaAl  |26 апреля 2013, 18:03#

Какую историю болезни? Вы меня так оскорбить решили, назвав больной? Не много ли на себя берете?Ой)))) я в шоке!!!!
                                                Как это Вам в голову-то пришло?????

Простите, я не учла, что Вас лучше обходить стороной - Вы способны любую тему перевести на себя и свои комплексы.

P.S. Я считаю, что Вы должны передо мной извиниться.

• кванта  |07 мая 2013, 00:07#

Вишенка, ранимая очень...я поняла фразу "история болезни" совсем в другом контексте...просто - история развития сюжета, но не как обидное обращение к личности....ххии=хи но попала, Елена, вы видно на "больную мозоль", но это тоже образное выражение...пусть да не воспримут это буквально.

• кванта  |26 апреля 2013, 17:52#

Вика! "вишенки" спасибо за подробный отзыв, вроде что-то слышала, но в памяти на слух не отложилось...а теперь все перед глазами.

• Викочк@  |26 апреля 2013, 17:59#

Вика! "вишенки" спасибо за подробный отзыв, вроде что-то слышала, но в памяти на слух не отложилось...а теперь все перед глазами.Я очень рада, что оказалась полезной! :)

• ElenaAl  |26 апреля 2013, 18:06#

Вы верите в эти минуты? Это на практике совсем не так. Это - что-то идеальное, чего в жизни не бывает. Человек двигается, потеет и т.д..
                                          Лучше не пробовать на себе - не проводить столько (и даже значительно меньше) времени на солнце.

• кванта  |26 апреля 2013, 18:41#

Да конечно, подсчет минут - это только ориентир....случилось у меня так прошлым летом...береглась я береглась солнышка...со всеми необходимыми средствами, шляпами...и вот в один день, за несколько минут, совершенно неожиданно для меня, я такую россыпь обнаружила...и тут началось....и маски и скрабы, и даже зубную пасту в ход пустила....
                                            и что удивительно, именно зубная паста и помогла....но у меня кожа крепкая, терпеливая...не берусь советовать такое.

• nilina  |03 мая 2013, 16:23#

Викочк@ спасибо очень подробно и наглядно

• nilina  |26 апреля 2013, 17:19#

ох уж как мне не нравились они в детстве а теперь уже привыкла)))

• кванта  |27 апреля 2013, 00:49#

Если красиво и мило, то почему нет! как правило даже красиво...но если подчеркиваются синяки под глазами...или создается вид неряшливости...вот тогда "это" никуда не годится..

• кванта  |27 апреля 2013, 00:50#

[Комментарий удален]

• Pet_Van_Lir  |03 мая 2013, 14:13#

Меня раньше веснушки очень раздражали , чем я их только не выводила , спф 50 использовала , все бесполезно . А сейчас они мне очень нравятся , без них зимой скучно даже ))

• кванта  |03 мая 2013, 15:25#

Это здорово, когда они милы их обладательнице...это самое главное - уверенность, что все как надо в тебе.

• кванта  |03 мая 2013, 15:27#

И пусть ничто не омрачит нашего Весеннего настроения и радости от Солнышка.

• кванта  |03 мая 2013, 15:22#

А ведь, что интересно, а мои веснушки стали бледнее после недели применения этой сыворотки.
                                                А когда ее наносищь, так вообще эффект, что их нет.

• ТатьянаГ  |04 мая 2013, 09:16#

Ирина, после какой сыворотки?

• кванта  |07 мая 2013, 00:10#

Это после Исти Лаудер, выравнивающей тон кожи (голубой флакон) о нем выше делились впечатлением, фотографией и ссылкой на комментарии представителя марки на портале.

• nilina  |03 мая 2013, 16:25#

расслабилась относительно веснушек десяток лет назад))))

• lpg  |05 мая 2013, 15:40#

Веснушки - это мило, а вот пигментные пятна - уже мало приятного:( И если организм имеет склонность к гиперпигментации (а это может быть и наследственным, и следствием не совсем здоровой печени, и т.д.), то тут ничего не поделаешь, можно только минимизировать степень бедствия (а я к этому отношуть именно как к бедствию). Средства с SPF круглый год - и пудра, и тональные кремы тоже с SPF. Зимой - поменьше, фактор 15-25. Летом - 35-50. И обязательно козырек, создающий тень на лице. Я не совсем понимаю людей, которые сначала подставляют лица солнцу, а потом пытаются лицо отбелить. Я все-таки за предохранение и предотвращение.

• кванта  |07 мая 2013, 00:12#

Системный подход - это серьезное дело....

• кванта  |07 мая 2013, 00:15#

Но начиная тему, я все же хотела узнать о том случае, если все же произошло, а ты не ждала, и была не готова, и раньше такого не случалось...и вот- "нате" )))))

• кванта  |07 мая 2013, 00:28#

Поняла, что можно обратиться к

Др.Брандт( сыворотка осветление кожи),

Ла Прейри - "Белая икра" - зимой

Ити Лаудер - сыворотка выравнивающая и уменьшающая видимые проявления пигментации (мой "свеженький опыт), но пока никто не поддержал

Др. Жат (ACNE-X SENSITIVE SUN CREAM) защита от солнца - хвалят

чего не могу сказать о замечательном солнце защитном креме Исти Лаудер для лица, и приложить фото....вот такое произошло вдруг, после двух месячного идеального варианта защиты

• кванта  |07 мая 2013, 00:33#

И совсем мне с ними не весело, не хочу повторения...вот готовлюсь теперь заранее

• Викочк@  |12 мая 2013, 14:39#

Ирина, какая прелесть!!! В совокупности с юным, вздернутым носиком - прелесть!!! Мне нравятся твои веснушки, они идут твоей внешности! ;)

• agat1508  |15 мая 2013, 20:56#

Из кремов мне очень нравится сыворотка для глаз Ланком Blanc Expert. У меня пигментация вокруг глаз в области синяков, отчего они становятся еще "привлекательнее". В первый раз купила в Пекине. Через 3 дня кожа заметно посветлела. Веснушки не пропадают полностью, но кожа становится ровной и светлой. Когда закончился, пыталась купить здесь, но в магазинах продавцы делали круглые глаза. Пришлось выписывать через интернет. Оч-ч-чень довольна.

• кванта  |15 мая 2013, 23:12#

Любопытно? посмотрю, 3 дня- отличный срок.

• кванта  |15 мая 2013, 23:15#

Еще заметила, что если "солнечные" очки плотно лежат на щеках, то под ними кожа потеет, и потом загорает сильнее, теперь выбираю свободные.

• кванта  |20 мая 2013, 20:59#

Слышу много об "экранах", а что это такое, ведь это не солнце защитный крем? который даже с перламутром ЕL, который желтит еще не загорелую кожу лица, и запах такой спецефический, сладкий.

• Wavs  |23 мая 2013, 11:19#

Например вот - экран, один из популярных на нашем ресурсе. Наносится на уходовый крем. Или например у Клиник есть http://www.etoya.ru/... похожий, с фактором защиты пониже.

• Marina_v  |23 мая 2013, 11:29#

Спасибо! Тоже давно мучаюсь вопросом, что такое экран и его разновидности)))

• кванта  |26 мая 2013, 23:12#

Спасибо.
                                                                  У Клиник экран можно использовать как основу под макияж прочитала по ссылке...интересно.

• кванта  |04 июля 2014, 15:13#

Год назад озадачилась на эту тему, и вот прошел он, год...и после всех советов результат на лицо, вернее на щечках, носике и плечах....первый раз меня не обсыпает так как раньше, хотя и есть немного веснушек.

• Polosataya  |04 июля 2014, 22:39#

Очень рада за Вас! :) У меня тоже летом пара-тройка веснушек могла вылезти, но я с ними отчаянно борюсь и не допускаю их появления... :) Хотя некоторые считают, что веснушки - это ужасно мило. Марка Топшоп на днях выпустила специальный карандаш для рисования веснушек... :)

http://www.allure.ru...

• кванта  |18 июля 2014, 19:52#

у девушки Псаки милые веснушки, ей идут.

• кванта  |11 августа 2014, 22:28#

http://www.etoya.ru/... статья об отличном средстве.
                                                                  POLA представляет новейшее в линейке White Shot
                                                                  - концентрированную сыворотку White Shot Clear Serum SX,

• кванта  |15 сентября 2014, 23:13#

http://i.ovkuse.ru/b... - "Ни пятнышка" - что марки могут предложить, если есть проблема, и тема и комментарии интересны.

• Lenoky  |31 августа 2014, 16:28#

Уже не однократно писала что мне помог осветлить веснушки и сделать более ровный цвет лица Базовое средство Мелаперфект от Дарфан. Веснушки стали гораздо светлее и незаметнее даже без декоративной косметики, теперь по мне даже и не скажешь что когда то я была как леопард. Средство действительно работает и это не только мое мнение.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи