/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

nata-mp nata-mp | 06 мая 2013, 18:55

Девочки, дорогие! Наверняка, кто-нибудь из вас сталкивается с проблемой вросших волос после эпиляции и, возможно, уже нашли средство предотвращения этого безобразия! Скрабирование каждый день, к сожалению, не помогает( С большим вниманием послушаю ваши советы!

Комментарии (79)

1. Bina  |06 мая 2013, 20:07#

а чем эпиляцию делаете? от техники исполнения очень зависит

• nata-mp  |06 мая 2013, 22:36#

воском, причем раньше не было таких проблем, ну, или может быть не так масштабно

• Bina  |07 мая 2013, 12:44#

сама или в салоне?

• nata-mp  |07 мая 2013, 14:06#

все в салоне

• Bina  |07 мая 2013, 17:47#

тогда думаю, как и ниже писали, что волосы истончились. чередование с бритвой может помочь

• Janym  |04 июня 2013, 07:05#

а вы пользуетесь сахарными скрабами или соляными? мне сахарный очень помогает!!!

• Olessia  |06 мая 2013, 20:11#

У меня верхний слой кожи очень плотный, так что у меня вечно все вростает, так что только бритва...

• nata-mp  |06 мая 2013, 22:37#

у меня теперь и после бритвы такой эффект(

• Josephina_A  |07 мая 2013, 21:47#

знакомая проблема((( все не нашла решения

• Марина1607  |06 мая 2013, 22:40#

при регулярной эпиляции волос становится тоньше и ему сложнее пробится..деклеор хвалят после эпиляции, сама хочу его попробовать...

• nata-mp  |06 мая 2013, 23:07#

Я читала, что он вроде бы замедляет рост волос, от врастания тоже помогает? Кто пользовался? Какой эффект?

• Аннетка  |07 мая 2013, 07:17#

рост волос правда замедляет, но вот по поводу врастания - по-моему, по нулям, не помогает((

• nata-mp  |07 мая 2013, 09:21#

Спасибо Аннетка, уберегла от лишних трат))

• Natasha's  |06 мая 2013, 22:49#

У меня такой эффект и после воска, и после сахара ну и после бритвы конечно, хотя уже примерно 5 лет только воск или сахар. Послушаю, может кто-то справляется с этой проблемой, совет пригодится)

• OrVit  |06 мая 2013, 23:16#

я пользуюсь средством ИвРоше, наношу два раза - сразу после эпиляции и еще часа через 3-4. скрабируюсь раз в две недели. уже и не помню, когда последний раз врастали волосы. был Деклеор в пробничке - мне показалось, что нормальный, но ИвРоше дешевле, так что опять взяла его ;)

• Марина1607  |06 мая 2013, 23:21#

а ив роше что конкретно?

• OrVit  |07 мая 2013, 10:29#

у них одно средство - "увлажняющий уход для тела, замедляющий рост волос", в бутылке 200мл, бледно-зеленый такой. уже года 3 на нем сижу

• nata-mp  |07 мая 2013, 10:44#

он реально помогает от вросших волос или только замедляет рост?

• OrVit  |07 мая 2013, 10:54#

мне помогает ))
                      но я от воска давно отказалась - долго/муторно/больно/и врастали! пользуюсь эпилятором и бритвой + этот крем, ничего не врастает

• nata-mp  |07 мая 2013, 11:07#

спасибо) начну экспериментировать))

• Марина1607  |07 мая 2013, 11:47#

эпилятором не осилила.....уж жалко себя очень...

• nata-mp  |07 мая 2013, 11:55#

бикини очень больно, не смогла, а ноги - нормально))

• OrVit  |07 мая 2013, 11:59#

эпилятором больно в первый раз, потом быстро привыкаешь. я делаю ноги и подмышки - вообще не больно. бикини выщипываю пинцетом или брею

• Марина1607  |07 мая 2013, 12:03#

бикини пинцетом....мне такой вариант не осилить..видимо зависит от ст выраженности проблемы(((

• OrVit  |07 мая 2013, 12:37#

просто я уже лет 10 там пинцетом выщипываю, поэтому растет мало. с начала было больно и долго, а теперь три волосины в 6 рядов... это я именно про зону бикини (про то, что выходит за пределы/рядом с линией трусиков). а остальное брею, т.к. там выщипывать очень больно

• Галина140821  |06 мая 2013, 23:29#

Мне ничего не помогает, поэтому делаю фотоэпиляцию.

• nata-mp  |06 мая 2013, 23:36#

меня запугали фотоэпиляцией, что могут быть ожоги и болезненностью процедуры...

• ElenaAl  |06 мая 2013, 23:47#

Я делала на лице. Боль жуткая. Промежуточный этап требует огромной выдержки, потому что между сеансами самой удалять волосы нельзя, а они видны.
                          Результат абсолютно нулевой. Ни на месяц, ни на год.
                          Теперь из-за врастания на подбородке постоянно красные пятна которые нужно замазывать. Раньше на лице врастания не было.
                          И вообще проблема сильнее стала.
                          А вот на ногах, где фото не делала, а только воск и электроэпилятор, врастание было и куда-то исчезло.

• МарияДиваева  |06 мая 2013, 23:57#

у меня на ногах от использования эпилятора в течении длительного периода волосы перестали врастать

• ElenaAl  |07 мая 2013, 00:18#

я тоже думаю, что от эпилятора) и стало значительно меньше больно при эпиляции

• nata-mp  |07 мая 2013, 09:11#

спасибо, попробую полностью какое-то время пользоваться эпилятором, а то обычно с воском чередовала...

• Balyabuk  |07 мая 2013, 06:49#

У меня все отлично! Уже год делаю фотоэпиляцию - никаких вросших волос, ожогов и прочих "радостей":) и для меня это абсолютно безболезненная процедура, делают на самой высокой частоте, я еще заснуть умудряюсь.

• nata-mp  |07 мая 2013, 09:11#

Надя, а как часто делаешь фотоэпиляцию?

• Balyabuk  |07 мая 2013, 09:20#

Раз в месяц хожу. Делаю ноги, подмышки, бикини и руки (до локтя, но летом не делаю руки). Но вот только в апреле пропустила. Волосы еще кое-где остались, но они очень реденькие и их так мало. Не знаю, как долго будет держаться эффект, если прекратить ходить. Читала, что у всех по-разному: от года до трех лет. Еще пару раз схожу и думаю сделать перерыв.

• e-avers  |07 мая 2013, 18:42#

Ну не знаю. Делаю фото уже пару лет. Волосы ушли на 70%. Делала перерыв на пол года - ничего не изменилось. Те, что не росли так и не растут. Сейчас снова сделаю пару процедур и опять буду прохлаждаться :) И не больно абсолютно. Никогда не было ожогов. Видимо, от аппаратуры и мастера зависит.

• Галина140821  |07 мая 2013, 17:34#

Я делаю фотоэпиляцию дома на приборе Люмеа от Филипс. Больно (на секунду в момент вспышки) бывает только на 5-ке (самая высокая мощность) в области бикини и подмышек, но ожогов всё равно нет. Ноги вообще хорошо переносят.
                                Пробовала бритье, эпилятор, воск, сахар - от всего жутко врастали волосы, несмотря на регулярное скрабирование и лосьоны, замедляющие рост волос. Электроэпиляция меня вообще не взяла - ни один волос не исчез, только потратила деньги, время и испытала сильную боль.

• Галина140821  |07 мая 2013, 17:41#

А, ещё пробовала химическую депиляцию Бокажем от Ланком и Veetом - эффект так себе. Половина волос "растворилась", остальные нужно было долго отшкрябывать шпателем до расцарапывания кожи, в итоге всё равно остатки добривала.

• Bina  |07 мая 2013, 17:50#

на Вит у меня была жуткая реакция, переходящая в дерматит

• Bina  |07 мая 2013, 17:49#

а этот прибор что дает? волосы реже становятся? думаю очень над ним...

• Галина140821  |07 мая 2013, 17:59#

Волосы почти все исчезают. Я тоже думала, но решила рискнуть, и не пожалела. Дождалась 20% скидки и заказала на сайте Филипс. Сейчас, кстати, они модель обновили, и хватает на 100 тыс. вспышек + насадка для лица. В моей 80 тыс. и нет насадки.

• Bina  |07 мая 2013, 18:16#

т.е. волосы некоторое время не растут? а потом снова растут? на сколько хватит?

• Галина140821  |07 мая 2013, 18:31#

Да, сначала не растут, если бросить - опять растут. Сначала 1 раз в 2 недели, потом (как исчезнут) для поддержания 1 раз в 4-6 недель.

• Bina  |07 мая 2013, 18:37#

спасибо!

• Allegra 77  |06 мая 2013, 23:31#

Она тоже не помогает,после года регулярных процедур ,еще год не росло,а потом по новой!

• Галина140821  |07 мая 2013, 17:36#

Фотоэпиляцию нужно делать постоянно, она не даёт полное исчезновение волос. Если прекратить - волосы снова вырастут.

• МарияДиваева  |06 мая 2013, 23:58#

я хочу тоже какую-нибудь аппаратку сделать, особенно на область подмышек

• ElenaAl  |07 мая 2013, 00:20#

а мне бы на лице избавиться... а то руки постоянно лезут поковырять...

• Allegra 77  |07 мая 2013, 00:02#

Там сальные и потовые железа,а так же лимфоузлы,которые непосредственно связаны с молочной железой,опытные специалисты даже воском эту область не эпилируют!

• Mart_ina  |07 мая 2013, 00:11#

какой вред от воска? я так понимаю он не проникает вглубь - нанесли, тут же убрали, как он влияет?

• МарияДиваева  |07 мая 2013, 00:14#

вот это и останавливает

• Allegra 77  |07 мая 2013, 00:15#

Воск ,если горячий,Вы меня понимаете,в любом случае травма есть!

• Mart_ina  |07 мая 2013, 22:03#

Воск ,если горячий,Вы меня понимаете,в любом случае травма есть!Один раз была краснота, видимо из-за высокой температуры, но мастер один и тот же, подстроилась, потом все ок. А вот делала элосэпиляцию 3 раза, начала с подмышек - перед каждой процедурой волосы надо было брить и потом их не было около месяца, вырастали потоньше конечно, но столько же, сколько понадобилось бы процедур? в результате плюнула на это дело, и продолжаю делать эпиляцию воском.

• Марина1607  |07 мая 2013, 00:26#

делала фото.боль невыносимая.2 процедуры 0 эффекта.

• Галина140821  |07 мая 2013, 17:37#

2 мало.

• Марина1607  |07 мая 2013, 17:47#

понятно.но получается 100 вспышек, а это только зона бикини.и никакого видимого эффекта.2 месяца ходить в таком виде и терепеть такую боль....во время процедуры

• Галина140821  |07 мая 2013, 18:00#

Поэтому я прикинула стоимость и купила фотоэпилятор Филипс Люмеа. Намного дешевле получается.

• Ласточка я)  |07 мая 2013, 18:14#

Ух ты! А как эффект? Тоже думаю купить что-то для домашнего использования.

• Ласточка я)  |07 мая 2013, 18:20#

Всё. прочитала выше. Скажите, а на сосуды на ногах не повлияет? А то у меня каппиляры видны( И как часто нужно делать и повторять процедуры. Есть ли какие-нибудь особенности: длина волос в момент процедуры и т.д. Или прям включил и начал делать? И, кстати, почти прозрачные бесцветные волосы прибор "увидит"?

• Галина140821  |07 мая 2013, 18:29#

В инструкции пишут, что сосуды нужно избегать. Я не избегала, вроде не изменились.
                                                        Сначала 1 раз в 2 недели, потом 1 раз в 4-6 недель.
                                                        Волосы перед процедурой нужно сбрить, а то будут гореть.
                                                        Нет, не увидит. Волосы должны быть контрастные - чем светлее кожа и темнее волосы, тем эффект лучше.
                                                        http://www.shop.phil...

• Марина Б  |07 мая 2013, 02:36#

У меня от воска на ногах была жуткая врастаимость, полностью прекратила восковые процедуры, перешла на крем. а потом сделала три лазерных, в том числе подмышками и 1 на лице и забыла о проблеме волос.
                                              По поводу вросших волос - только усиленное увлажнение - по несколько раз в день может помочь избавиться от них, я еще иголочкой выковыривала волоски (на время роста только подстригала и обесцвечивала, чтобы не видны были, хотя они у меня светлорусые, но все равно заметно), дождалась роста новых и проблема ушла. А до этого какие только кремы всех возможных фирм не применяла, бесполезно..
                                              Ну и если есть проблема вросших волос, не стоит делать воск, он мне дал проблему, от которой смогла избавиться вышеописанным способом.

• nata-mp  |07 мая 2013, 09:17#

Марина, спасибо большое! Попробую пока полностью отказаться от воска и займусь усиленным увлажнением)) Думаю, перед летом лазерную не стоит делать, все равно загорать потянет... а к осени подумаю...

• Natasha's  |07 мая 2013, 20:54#

Марина, а лазерная эпиляция действительно безболезненная процедура, как в рекламе сообщают?

• Bina  |07 мая 2013, 22:19#

Нет)

• Natasha's  |10 мая 2013, 22:32#

Ясно, спасибо)

• жемчужина  |07 мая 2013, 17:56#

у меня при регулярной эпиляции воском волосы сильно истончаются, соответственно некоторые врастают. нашла для себя идеальный вариант, чередую воск с бритвой, плюс регулярно пользуюсь скрабом вербена loccitane, ножки всегда в лучшем виде))

• Ласточка я)  |07 мая 2013, 18:16#

Я ноги только брею..а вот бикини чередую с бритвой и воском. Врастают конечно жутко, но мне помогает самодельный скраб. Рис или кофе в кофемолке и сильно тереть до красноты.

• Josephina_A  |07 мая 2013, 21:52#

на что мы только не пойдем ради красоты))))
                                                      тоже попробую кофе использовать)

• Ласточка я)  |07 мая 2013, 22:17#

Женщины действительно героини))) Даже не слабую физическую боль готовы вытерпеть ради красоты) Наши мужчины так не смогли бы) Может быть это нам с функцией деторождения передалось)

• Доктор ФЕА  |04 июня 2013, 08:53#

Это точно, читаю и удивляюсь, на что не идут женщины ради красоты.

• nata-mp  |07 мая 2013, 22:24#

Кать, и таким скрабом ты натираешься каждый день?

• Ласточка я)  |07 мая 2013, 22:39#

Нет) Максимум два дня подряд.

• Ласточка я)  |07 мая 2013, 22:40#

Ой, я когда писала про физическую боль, имела ввиду все комментарии в целом) Фото эпиляция тоже болезненная..Вос тоже.. А мы всё стерпим)

• liangshan_xiaoren  |19 июня 2013, 02:00#

А я заказала из Китая чудо-средство, которое за полтора месяца избавило меня от этой проблемы. Но оно больше лекарственное, чем косметическое.

• kia2307  |20 июня 2013, 00:21#

И что это за чудо-средство?

• liangshan_xiaoren  |05 октября 2013, 01:42#

Я названия Вам не смогу сказать... Нашл я его случайно на одном из сайтов-посредниов... Подкупили свотчи с результатами. Если хотите, я могу дать Вам ссылку на это средство.

• taleska  |05 октября 2013, 06:45#

я хочу если можно)

• kia2307  |05 октября 2013, 17:51#

Я хочу ссылку на это чудо средство :)

• Josephina_A  |05 октября 2013, 19:17#

можно мне тоже, пожалуйста, ссылочку

• Nature4ever  |07 октября 2013, 16:52#

Есть спец. средства у проф. косметики - точно помню есть у Skin Doctor средство от вросших волос.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи
                                                            Сейчас на сайте

89510150303