Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июнь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

ирэн 29 ирэн 29 | 26 июня 2013, 01:40

Девочки нужен совет...как бороться с трещинами на пятках?! если кто сталкивался с подобной проблемой,скажите пожалуйста чем лечили свои пяточки?!

Комментарии (44)

1. Доктор ФЕА  |27 июня 2013, 14:11#

Есть хороший крем Урьяж Барьедерм от трещин (именно от трещин в баночке, потому что есть в тюбике - это не то). Он буквально заполняет трещины. Мне помог. Еще витамины А и Е внутрь.

• Ласточка я)  |27 июня 2013, 14:14#

Была на педикюре и между делом спросила про трещины (у отца была такая проблема). Она сказала, что ни в коем случае нельзя тереть пятки тёркой/пемзой, от этого трещины никогда не затянутся. Нужно набраться терпения и мазать специальными кремами и мазями. А вот потом уже всё это дело отшлифовать.

• ирэн 29  |27 июня 2013, 18:15#

А я знаете,наоборот тру лазерной каждый день,мне показалось что они еще глубже от этого стали

• Ласточка я)  |27 июня 2013, 18:54#

Я про это и говорю, что нельзя тереть. Они никогда не затянутся, а только, наоборот, будут усугубляться.

• nata-mp  |27 июня 2013, 22:29#

(( и я тру каждый день... но, вот как летом перетерпеть, когда пятки постоянно открыты?

• Eh Popova  |27 июня 2013, 14:20#

у меня мама страдает от этого. Она мажет оливковым маслом, заматывает целофаном, сверху носки и спать. На утро делает ванночку и пемзу использует. Обратите внимание на крема с мочевиной-они самые увлажняющие

• Доктор ФЕА  |27 июня 2013, 14:35#

Крема с мочевиной не увлажняющие, а кератолитические, т.е. отшелушивающие.

• Natalub  |27 июня 2013, 18:29#

И увлажняющие тоже :) В этом как прелесть мочевины, так и опасность :) Круговорот так сказать.

• KoFFeMAN  |27 июня 2013, 14:22#

о!!!!!!!!!!!!!!!!! я вечером посмотрю как крем называется!!!!!!!!!! он шикарен)))))

• ирэн 29  |27 июня 2013, 18:14#

Спасибо Алена!

• masya78  |27 июня 2013, 14:26#

Маман пользуется кремом геволь, у нее диабет и пятки просто кошмарны, а геволь просто спасает.

• Natali-5551  |27 июня 2013, 14:28#

я скажу народное средство, которое мне помогало на все 100%(только не смейтесь))): берете сметану, откладываете ее в миосочку на 2 дня, она начинает киснуть, желтеет, потом ее накладыввают на кожу мин на 20-30. Процедуру надо делать до тех пор пока все не заживет, но это не долго.

• n@tal'ja  |27 июня 2013, 14:34#

Очень хорошо использовать от этой напасти масло авакадо (продается в аптеке, стоит порядка 60 рублей 10 мл), лучше всего нерафинированное , но его надо еще умудриться найти. Знаю, что такое есть в линейке косметики " СпивакЪ". И пересмотрите свой рацион питания, побольше рыбы и фруктов-овощей. Проверено на себе реально помогает.....и по ходу решает другие проблемы с кожей)))))

• ирэн 29  |27 июня 2013, 18:17#

Спасибо!Жаль ну у нас "Спивак" нигде нет.может попробовать через инет заказать,в аптеке обязательно посмотрю это масло.

• alex 78  |27 июня 2013, 14:50#

Очень долго тоже была в поиске подходящего крема от данной беды, после прочтения поста о креме Дрим Крим решила попробовать. Результат мне очень понравился и сейчас чередую его с кремом для ног от локситан карите. Попробуйте Дрим крим от ЛАШ.http://kosmetista.ru...

• ирэн 29  |27 июня 2013, 18:14#

Девочки спасибо за советы!

• ирэн 29  |27 июня 2013, 18:19#

Спасибо!Люблю некоторые продукты этой фирмы,этого ГЕРОЯ не видела в продаже,присмотрюсь!

• Gala  |27 июня 2013, 18:25#

кремы кремами...а летом надо ходить в хб носочках) как девушки 40-х и 50-х) честное слово помогло))

• LilyRyk  |27 июня 2013, 18:27#

У Геволь есть крем для решения этой проблемы,прекрасный.Хорошо помог моей маме.А в дальнейшем можно использовать на ночь под носочки Голубой бальзам этой же марки,он хорошо питает и увлажняет сухую кожу стоп.

• Олюня***  |27 июня 2013, 18:35#

У меня точно такая же проблема и точно такая же кожа - пятки сохнут и трескаются, иногда даже до крови! Никакие "люксы" мне не помогли, не заживляют они трещины, только чуток увлажняют!
                              А спасаюсь я вот чем: в аптеке продается крем Neutrogena специально для растрескавшихся пяток, стоит недорого, работает реально с первого применения! Мажу только на ночь, этого хватает, чтобы решить проблему.

• ирэн 29  |27 июня 2013, 22:01#

Спасибо!У меня тоже на одной ноге трещина была глубокая очень,на ногу не возможно было наступить

• ирэн 29  |27 июня 2013, 22:02#

Девочки спасибо всем за советы!!!

• Little FireFox  |27 июня 2013, 22:04#

Очень помог крем о трещин с эхинацеей Pedibaehr. Я так понимаю, это профессиональная "ножная" марка, покупала в салоне.

• ирэн 29  |27 июня 2013, 22:13#

Вы его на ночь наносили и носочки потом?

• Little FireFox  |27 июня 2013, 22:15#

Я не сплю в носках. Для меня не очень сочетаемо спать с мужем и в носках(варежках и т.п.) :)))) Мне и так помогло.

• Herbera  |27 июня 2013, 22:35#

Тоже летом не обхожусь без Gehwol ....

• Julieta Life  |30 июня 2013, 01:09#

Доброй ночи Ирен. Моя мама уже давно использует крем, который порекомендовали ей в одном из салонов - крем для вымени. Продается в зоомагазинах. Стоимость около 100р.В баночке. Очень густой и экономный. Жирный. Она одевала на ночь носки, чтобы не испачкать постель. Очень хорошо помогает от трещин. Заживляет быстро. По крайней мере у моей мамы. Удачи вам.

• Olevd  |30 июня 2013, 01:26#

Да, моей маме тоже эта "Зорька" очень помогла. Покупала в ветеринарной аптеке.

• Ласточка я)  |30 июня 2013, 03:40#

Как же он пахнет.....после первого применения выкинула( лучше спец.средства покупать, имхо.

• ирэн 29  |30 июня 2013, 08:54#

Спасибо!А мне его врач посоветовала,ходила к маме в больницу навестить и там разговорилась с ее врачом и она мне сказала про этот крем....надо купить попробовать,вот только БЫ не перепутать,а то нанесу его на то......для чего он предназначен,вместо того что-бы на пятки............(шутка конечно)

• Olevd  |30 июня 2013, 13:50#

Не перепутаете -:) Банка похожа на майонезную -:)!

• ks6744  |05 августа 2013, 19:32#

про этот крем Татьяна Васильева в передаче Малахова рассказывала, что она им лицо на ночь мажет и утром встает "как девочка",
                                                      что он лучше всех люксовых кремов !
                                                      может на него все перейдем ?
                                                      вот ИДб разорится! )))

• zulu34  |30 июня 2013, 09:02#

Я тут тоже столкнулась, набрала кучу всего. Начала с Натура Сиберика активный крем от мо3олей и густое масло для ног. Первые два дня по нескольку ра в день наносила то крем, то масло, кожа буквально а несколько минут все бе3 остатка впитывала. Сейчас трещинки стали менее 3аметны, кожа пяток мягкой. Вот еще сейчас жду пилинг корейский Тони Моли, который носочками, весной свои ножки им спасла. Сейчас еще ра3 приведу ноги в порядок с помощью пилинга и продолжу наносить масло для ног ото НС.

• violettak  |30 июня 2013, 09:04#

Есть очень действенный крем фирмы BIELITA (Белоруссия) - Крем против сухих мозолей и натоптышей - Professiional line 6c, объем 300 мл, с дозатором. Отличного результата можно добиться, используя в паре с кремом средство, которое называется - Вечерняя ванночка для ног этой же фирмы. Проверено на себе. Ну и конечно, уход должен быть ежедневный.

• frosa  |17 июля 2013, 10:59#

Я наносила самый обычный крем для ног отечественный, за смешные деньги. Но наносить нужно регулярно каждый день. Заживляет хорошо. Подруга вообще смазывала растительным маслом и одевала спец. носочки, она и руки так делает и никакие крема не признает. Так у нее руки выглядят лучше, чем у девушек

• Тфыефышф  |02 августа 2013, 17:15#

сходите на педикюр,там Вам посоветуют именно то, что Вам подойдет. Правда..

• dashka777  |25 июня 2017, 18:31#

Педикюр-это дело нужное и полезное, но за пяточками уход нужен регулярный, тем более, если кожа сухая по природе. Я стараюсь 2 раза в неделю делать себе ванночки для ног- гель для душа+сода+соль. Смотрю телевизор и ноги отдыхают так минут 20, щеточкой шлифовочной прошлась и крем аптечный называется Крем от трещин на ступнях "До и После". Стоит копейки, но смягчает даже нераспаренные пятки. С ним теперь беды не знаю.

• Unikma  |06 июля 2017, 13:42#

это проблема организма, не правильной обуви, мало пьете воды, может еще какая зараза прицепилась. Крем не решит проблемы, а лишь сгладит неровность на время. Мастер педикюра - это вообще не врач.

• businka35  |17 июля 2017, 13:05#

Зашла, чтобы тоже написать про "до и после". Реально помогает, а стоит копейки. Пятки очень сухие у меня, пемза - ежедневная необходимость, иначе ороговевшая кожа начинает трескаться. Поэтому мой вечерний ритуал - пемза-шлифовка-крем.

• businka35  |17 июля 2017, 13:05#

[Комментарий удален]

• kapet  |14 января 2018, 15:21#

с сапогами опять тема натоптышей становится актуальной. На празднички капитально почистила свои пяточки уродермом. Он так хорошо огрубевшую кожу размягчил, что пилкой слегонца прошлась и пяточки розовые и мягкие.

• ЛилиЦвет  |02 марта 2018, 15:26#

У меня зимой появляются почему то, если не делаю ничего, то обязательно все пятки к лету в трещинах.

• anna6565  |16 октября 2018, 13:46#

Мне от трещинок на пятках помог недорогой крем из аптеки, нашла его случайно, приглянулась синяя коробочка с изображением ног, крем так и называется от трещин в ступнях серия "до и после". Очень хорошо пропитывает, не оставляет жирных следов, регенерирует кожу, восстанавливает и трещинки постепенно затянулись. Хорош и в качестве ухода.

• yuliya222  |12 декабря 2018, 23:14#

Ванночки нужно делать перед сном с солью и содой и плюс жирным кремом каждый день смазывать.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи