Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июль!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Юлия Юлия | 05 ноября 2013, 01:26

Девочки, кто хорошо знаком с продукцией Kerastase и сменил уход за волосами на другую люксовую марку (например, Lеоnor Grayl), либо наоборот сменил на Кerastase, хотелось бы услышать отзывы, какой уход больше нравится и чем .

Сама более 15 лет пользуюсь Kerastase, у меня только положительные результаты. Поэтому никогда не рисковала менять, но может зря?

Посмотрела в интернете мнение девушек, крайне противоречивые , обе марки одни хвалят, другие наоборот. Также Кеrastase позиционируется как уход без силикона, парабенов и красителей, но многие пишут девушки пишут, что это не так. Я раньше не задавалась вопросом об опасности силикона и т.п. Знаю, что многие на форуме отлично ориентируются в составах и знают про каждый ингредиент). Я в этом не сильна, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение.

Комментарии (125)

1. svetl@nk@  |05 ноября 2013, 03:24#

Я пользуюсь этой маркой, пыталась перейти на другой уход, но ничего не понравилось. В Кerastase есть силиконы, тоже в этом плохо разбираюсь, но спрашивала у мастера. Но вроде говорят, что эффект не накопительный и силиконы вымываются, поэтому волосы не истончаются. Не знаю кому верить, но я заметила, что после Кerastase, Молто Бене волосы гладкие, утолщенные, а когда начинаю пользоваться маркой Alterna или Макадами, то волосы пушатся, плохо расчесываются, в общем стоят дыбом, значит вот они без силиконов и очищают волос, а Kerastase уплотняют, благодаря парабенам, силиконам и пр. Сейчас купила шампунь и маску с маслом, тоже нравится эффект, краску не смывает, а о вреде для волос стараюсь не думать) Вот если бы нашла средство без силиконов, но придающее волосам ухоженный вид, тогда бы без сожаления перешла на новую марку, но увы)

• Олюня***  |06 ноября 2013, 18:51#

"когда начинаю пользоваться маркой Alterna или Макадами, то волосы пушатся, плохо расчесываются, в общем стоят дыбом, значит вот они без силиконов и очищают волос,"
      А Вы читаете составы на тюбиках? Алтерна, также как и Макадамия содержат силиконы, но не содержат SLS и парабены. Сдается мне, Вы путаете эти понятия.

• svetl@nk@  |07 ноября 2013, 08:11#

Ольга, я в этих понятиях не разбираюсь, и все вредные вещества называю силиконами) Составы не читаю, но вчера изучала и сравнивала, ну и в интернете начиталась про SLS. Теперь еще больше запуталась) Раньше всегда опасалась, что портится структура волоса и он истончается, а теперь выяснилось, что Лаурил сульфат натрия оказывает воздействие на кожу головы и со временем может вызывать выпадение. А я обычно у мастера спрашиваю, содержит шампунь силиконы или нет, мне казалось, что это главный показатель. Она мне объяснила, что силиконы не накапливаются в волосе, содержатся во всех марках, а про сульфаты я не спрашивала. Подскажите пожалуйста, какие марки вы еще знаете, которые не содержат SLS?

• ladynsk  |07 ноября 2013, 09:12#

Вклинюсь... Вообще нужно читать составы - у одной и той же марки могут быть как и без силикнов, сульфатов, спирта, так и с наличием всего этого. У той же леонор Грейл, примеру. На счет того, что силиконы смываются... Далеко не все ) Силиконы разбиваются грубо говоря на группы, которые смываются просто водой, водой с добавлением моющих веществ и т.д. и т.п. вплоть до несмываемых. Поищите в инете - наверняка найдете таблички, где силиконы разбиты на эти группы. К тому же узнаете, что силиконы не обязательно имеют окончание -cone в своем названии, бывают разные.

• Олюня***  |07 ноября 2013, 09:24#

Силиконы - это Dimeticone, Света, и его производные, которые могут скрываться под другими именами, типа Циклометикон и т.п. SLS - это содиум лаурет сульфат, то вещество, которое дает шампуням обильную пену. Да, силиконы накапливаются в волосах, поэтому сейчас у всех проф. марок, в том числе у любимой мной Альтерны есть очищающие шампуни, которые рекомендовано использовать раз в неделю, чередуя с базовым уходом. Не содержит SLS и силконы Aveda, если вам интересно, также Avalon Organics, Ленор Грейл, представленная в ИДБ. Марлис Мёллер не содержит силиконов, но SLS присутствуют.

• svetl@nk@  |08 ноября 2013, 07:03#

Ольга, большое спасибо за ответ) Посмотрю теперь в салонах очищающий шампунь Альтерна, я раньше брала только шампунь для блеска и из икры анти-эйдж, для блондинок. Про очищение и не думала, главное, чтобы краску не смывал) Aveda только в интернет магазине наверное можно купить, а Леонор Грейл и Марлис Мёллер у нас есть, теперь буду знать на что внимание обратить, спасибо)

• Олюня***  |08 ноября 2013, 07:09#

На Аведе работают некоторые салоны и соответственно распространяют, но для кошелька гуманнее брать на Lookfantastic. Там же есть и Альтерна, и этот самый очищающий шампунь не так давно там появился.

• svetl@nk@  |08 ноября 2013, 07:29#

Да, посмотрела цены на марку Aveda, совсем недёшево) Альтерну брала у нас в салоне, цены запредельные просто. Посмотрю на Lookfantastic, лишь бы там доставка к нам была. Еще раз спасибо)

• msmischevios  |08 ноября 2013, 09:56#

у них по всему миру доставка))) там выгодно очень брать!
                    а вот кстати аведа мне особо не понравилась...

• Марго_SSS  |07 декабря 2015, 11:37#

Силиконы же не все одинаковые, накапливаются только те, что не растворяются водой типа Диметикона, но есть еще водорастворимые http://kosmetikapois... и летучие http://kosmetikapois..., их можно не бояться.

Для волос очень полезны кератин, церамиды и протеины - они в составах хороших брендов для волос почти всегда есть.

• илиса  |08 ноября 2013, 21:43#

Сульфат сам по-себе конечно пользы не несет,но его действие "смягчают" последующими компонентами (если только это хорошее средство). Поэтому особого вреда он не наносит. А выпадение волос зачастую провоцирует жирность головы, шелушение, нехватка витаминов и т.п.

• илиса  |06 ноября 2013, 22:59#

Можно использовать после шампуня кондиционер или маску,тогда волосы не будут пушится и будут ухоженными. Очень много таких средств, без силикона,но дают отличный результат.

• svetl@nk@  |07 ноября 2013, 08:20#

Я не представляю мытье головы без бальзама или маски) Тогда я просто не расчешу волосы) Лариса, а какие вы знаете доп. средства для укладки без силикона? Покупала масло Макадамия, оно только немного уменьшает пушистость, но гладкость не придает.

• илиса  |08 ноября 2013, 21:39#

Я везде постоянно пишу о средствах Фито,мне все в марке нравится. Сейчас еще вся в ЛеонорГрей и заказываю в инет-магазинах био-марки.

• Юлия  |05 ноября 2013, 04:06#

Ну вот и я покупала какие-то средства, но в итоге использовала как дополнительные, не исключая Kerastasе.

• svetl@nk@  |05 ноября 2013, 04:17#

Я также, если мою голову Macadamia, то наношу сыворотку для кончиков волос от Kerastase, да еще и "цемент" для укладки, а иначе просто не расчешу. Окрашенные волосы и так сухие, а если без спец. средств, то я вообще одуванчик) А новые средства для чувствительной кожи головы вы не пробовали?

• Юлия  |05 ноября 2013, 04:35#

Нет, не пробовала, этой серии в магазине представлено не было.
                  У меня тоже волосы сухие и аналогичная ситуация. Я вообще много чего наношу в процессе укладки, помимо защитных средств - масло/эликсир обязательно, а потом все остальное.

• Гуречка  |05 ноября 2013, 04:37#

послушаю, интересно)

• svetl@nk@  |05 ноября 2013, 07:00#

Я масло Kerastase наношу перед мытьем головы и хожу в течении 15 минут с ним. Потом после мытья волосы потяжелее и погуще выглядят))) Очень понравился набор с икрой, волосы становятся блестящими, живыми, но цена уж слишком..

• Юлия  |05 ноября 2013, 13:43#

Перед мытьем не пробовала его наносить, надо взять на заметку). Мне тоже набор с икрой очень нравится, с ценой согласна). Хорошо, что хоть разные форматы продаются.

• Ленок_17  |05 ноября 2013, 09:02#

Девочки! А пробовали маску Kerastase Age Premium Masque Substantif для поврежденных волос? После ее использования волосы не делаются к вечеру жирными?

• Юлия  |05 ноября 2013, 13:35#

Да, мне вся линейка фиолетовая очень нравится. В этой серии маска более жидкой консистенции, чем в других сериях. У меня волосы сухие, поэтому жирности от нее вообще нет даже и на следующий день.

• Ленок_17  |05 ноября 2013, 14:03#

Пасиб) Надо будет все таки попробывать, а то все никак не решусь))

• Юлия  |05 ноября 2013, 15:25#

Единственное, лак не особо впечатлил, для меня фиксация слабовата.

• Ellina  |05 ноября 2013, 13:12#

Я пользуюсь маслом Керастас( зеленое) - Я в восторге- наношу как на сухие так и на влажные волосы! полотно волос выглядит ухоженно, не пушится, не торчит, гладко и послушно.

• Юлия  |05 ноября 2013, 13:47#

Мне все масла в марке нравятся, но культим подходит больше, чем масла в цветной линейке, а самое лучшее было - эликсир олео релакс, но с производства его сняли(.

• Eh Popova  |05 ноября 2013, 13:57#

В Керастаз есть силиконы, и именно от них волосы выглядят красиво и ухоженно, по-моему в этом нет ничего плохого. Единственное, я бы все-таки чередовала уход для волос, может возникнуть привыкание

• Ласточка я)  |05 ноября 2013, 15:44#

Мне кажется, что если волосам нравятся силиконы и они их принимают, то почему бы и нет..Лично мне силиконы не подходят. Волосы тонкие, к вечеру висят сосульками, склеиваются по длине, да и утяжеляются сильно. От этого и выпадать могут начать. И поры на голове могут закупориваться. Всё индивидуально короче)

• Юлия  |05 ноября 2013, 15:57#

Да, все индивидуально. У меня волосы тоже не толстые, но таких проблем не было.

• Юлия  |05 ноября 2013, 15:23#

Ну привыкание то уже точно есть за 15 с лишним лет, силиконы меня особо не пугают, тоже прочитала об этом, да и иначе марка не была бы одним из лидеров в этом сегменте рынка. Ну и если бы было что-то страшное в этом, то явно за 15 лет проявилось.
                              А вот что-то новое хочу попробовать, заинтересовали Леонор Грэйл и Вальмон, но от Керастаза я все равно вряд ли откажусь, так немножко на смену. Главное чтоб не разочаровали, иначе жалко деньги выбросить, а для дочери в школьном возрасте дороговатый уход))).

• Юлия  |05 ноября 2013, 15:24#

Жаль, что никто не откликнулся из тех кто знает и те, и другие марки хорошо.

• Eh Popova  |05 ноября 2013, 16:25#

Я читала, что у вальмонта хорошие шампуни ( еще бы). Почитайте про уход Dsddeluxe, сама хочу заказать средства для волос этой марки, сегмент выше, чем Керастаз. Вот отзывы девушек

• Eh Popova  |05 ноября 2013, 16:26#

Еще

• Юлия  |05 ноября 2013, 19:43#

Спасибо, про эту марку даже не слышала. Про valmont читала отзывы поклонниц LG, что лучше средства. Так что valmont точно куплю, если понравится можно иногда брать иногда на смену, а так цены значительно выше, особо не напокупаешься, особенно если всю линейку брать.

• илиса  |06 ноября 2013, 23:05#

Шампунь Вальмон очень сильно очищает,после него обязательно нужно доп.средство. У меня натуральный волос и по мне "жесткий" шампунь. Но и люблю его за это,масла на ура смывает. И волосы выглядят хорошо.

• Юлия  |07 ноября 2013, 00:46#

Спасибо, Илиса. Поскольку вальмон хочу попробовать, что именно понимаете под жесткостью (я вот термин к воде понимаю, а к шампуню не сталкивалась), например, масла у меня шампунь хорошо вымывает, но жестким не назову. Волосы после него жесткие?
                                        И относительно доп. средств имеете ввиду - маски? Тогда я в любом случае их наношу, не могу без них.

• Eh Popova  |08 ноября 2013, 10:06#

А какова стоимость средств для волос у Вальмонта? Даже никогда не обращала внимания. Илиса, я думаю волос жесткий не из-за шампуня, а из-за недостатка питания в виде кондиционера или маски, шампунь же призван только очистить, а не питать

• Юлия  |08 ноября 2013, 11:30#

Суммы взяла из другой ветки, так что если ничего не менялось, то такие цены до скидки:

Масло - 6 649 р
                                            Шампунь - 2 886 р.
                                            Маска - 6 423 р.
                                            Сыворотка - 6 649 р.
                                            Восстанавливающий концентрат - 16 448 р.

• илиса  |08 ноября 2013, 21:49#

Под жесткость шампуня я вкладываю отличное очищение (опять же от смесь масел) и жесткость самих волос после помывки. Т.е. есть шампуни, после которых волосы мягкие,послушные и наоборот. В уходе чередую маска-кондиционер смываемый-кондиционер не смываемый. Не все это сразу, в эту помывку маска,в следующую кондей.... Так вот,после Вальмон обязательно нужна маска! Поэтому для меня он и жесткий : )
                                            А есть у меня шампуни,которые отлично ухаживают без дополнительных средств. И сейчас шампуни уже не только очищают,но также и ухаживают за волосами как самостоятельное средство. Взять тот же ЛеонорГрей и мной любимый Фито.

• илиса  |08 ноября 2013, 21:50#

Но люблю шампунь Вальмон,буду покупать регулярно : )

• Юлия  |08 ноября 2013, 22:14#

Спасибо)). А кроме шампуня Вальмон другие средства марки - маску, масло, сыворотку, концентрат пробовали? Если да, что особенно понравилось? Я читала отзывы многие кроме шампуня очень хвалят масло и маску, а вот про сыворотку и концентрат ничего толком не видела

• илиса  |08 ноября 2013, 22:16#

Нет,кроме шампуня ничего не пробовала. У меня сейчас ЛГ ухода полно и других масел тоже : ) Но если что,то думаю купить Вальмон масло.

• Юлия  |08 ноября 2013, 22:32#

Леонор грэйл тоже интересен, не знаю с какой марки начать эксперимент, все хочется))).

• илиса  |08 ноября 2013, 22:37#

В ЛГ выбора больше,но марки вполне можно сочетать. Опять повторюсь, мне шампунь Вальмон хорошо масла ЛГ смывает. Шампуни ЛГ не дают нужного очищения (по мне), слишком мягкие. Тем более после масла я всегда еще и скраб использую. Зато ароматы в ЛГ....и результат....

• Юлия  |08 ноября 2013, 23:44#

Это хорошо). Скраб для кожи головы вобще никогда не пробовала, а в какой он марке есть, в ЛГ или другой?

• илиса  |08 ноября 2013, 23:46#

В этих марках нет. В ЛГ функцию очищения кожи выполняет регенерируюшая эссенция,но я еще скрабом дополняю. Сейчас в ходу Карита и шампунь-скраб Аведа.

• Юлия  |08 ноября 2013, 23:53#

Большое спасибо, Лариса, за подробную консультацию.

• илиса  |08 ноября 2013, 23:55#

Пожалуйста : )

• Алла1984  |24 ноября 2013, 16:57#

Если не ошибаюсь Вальмонт и ЛГ производит один концерн, поэтому и то и другое должно быть на высшем уровне. Уходом для волос не пользовалась, но уход для лица вальмонт выше всяких похвал, марка более чем достойная.

• Джо Конда  |05 ноября 2013, 15:51#

Мне нравится Керастаз... Зеленая, желтая и фиолетовая линейки, пользуюсь ими уже несколько лет... Иногда пытаюсь попробовать что-то новенькое, чередую с профом Лореаль, но он какой-то слабенький в сравнении с Керастаз)

• Юлия  |05 ноября 2013, 16:02#

Мне Лореаль проф не очень -эффект хуже намного, он действительно слабее ( хотя у подруги наоборот), а вот их краски и сопутствующие средства- только лореаль проф предпочитаю

• Юлия  |05 ноября 2013, 16:07#

В свое время, в салоне мне мастер посоветовала для экономичности сначала промывать волосы обычным шампунем, а потом Керастаз. Так я лореаль проф на первую промывку пускала, так было и с другими шампунями, которые не подходили.

• msmischevios  |06 ноября 2013, 10:56#

керастаз моим волосам не подошел вообще.... как-то толку мало. тоже самое лореаль проф серия и редкен. больше нравится альтерна)))

• Lametta  |06 ноября 2013, 11:06#

Керастаз не на что менять, если он подходит - ИМХО! Много раз пыталась, но всегда возвращаюсь - разница, особенно после других марок, впечатляет!
                                            Пробовала Альтерну, Леонор Грейл, Опалис, Феккай - и много еще чего, но Керастаз так и остался непобежденным!

• Lametta  |06 ноября 2013, 11:08#

И еще хочу заметить, что шампуни с силиконами и с сульфатами - это мое. Без оных волосы сразу выглядят унылой мочалкой, так что - каждому свое!

• Юлия  |06 ноября 2013, 18:00#

Спасибо! Согласна, у меня впервые, когда я попробовала Керастаз результат был просто ошеломительный, в то время ампулы были форсинтез, я с помощью их , ну и других средств конечно, вернула волосам здоровый вид за одно применение ( после неудачного окрашивания волосы в солому превратились). В течение многих лет пользования, я меняла постоянно только серии, периодически что-то пробовала, но в сочетании с Керастаз ( без него не нравился результат), конечно первого эффекта уже не было при смене серии, поскольку волосы привыкли. Зато даже при проверке волос на аппарате результат был хороший, даже эксперт удивился этому, с учетом, что я много лет крашусь в блонд (а это самое агрессивное воздействие на волосы).

• Little FireFox  |06 ноября 2013, 22:42#

Света, а что именно из Керастаз очень нравится?

• Lametta  |06 ноября 2013, 22:46#

Больше всего люблю линию для окрашенных волос - Хрома Риш, хотя волосы у меня не окрашены. Перепробовала все линии, но именно эта дает непревзойденный блеск, легкость и упругость локона. У меня тонкие, сухие волосы - мне абы чем не помоешься((( Еще обожаю масло классическое! Парикмахер мой утверждал, что у них всех состав идентичный, и я перепробовала все марки, где есть масло, но с Керастаз, опять-таки ничто не сравнится. Уже с 2003 года я преданный поклонник марки!

• Little FireFox  |06 ноября 2013, 22:48#

Спасибо! Буду пробовать. Пока кроме масла Elixir ничем из марки не пользовалась.

• Юлия  |07 ноября 2013, 00:50#

У меня тоже это одна из любимейших линеек, у меня после ее использования волосы очень мягкие.

• xaduna  |21 ноября 2013, 11:43#

А новую линию не брали для окрашенных волос Chroma Captive?Риш тоже люблю,но думаю может новинку взять)

• Юлия  |22 ноября 2013, 01:26#

Брала, тоже хорошая серия, но мне больше подходит Риш. Поскольку я блондинка, то особого усиления и продления цвета нет, мне кажется, что серия больше подойдет для девушек с насыщенным цветом - брюнеткам, например.

• Veriola  |22 ноября 2013, 01:40#

У меня окрашенно-мелированные кудрявые волосы :) Юля,скажите пожалуйста,серия Риш мне подойдет?

• Юлия  |22 ноября 2013, 03:07#

Ольга, думаю, что подойдет. Но все же зависит еще от того результата, который вы хотите - эта серия очень хорошо подходит окрашенным, мелированным волосам, так и знаю девушек с натуральными не окрашенными волосами , которые пользуются этой серией и очень довольны. Просто серия не ориентирована именно на структурирование локонов,но и не думаю, что она будет их распремлять, у меня волосы когда влажные слегка вьются, прямыми не становились)). Отдельно для вьющихся волос есть линейка олео керл- сама не пользовалась, поскольку кудрями не обладаю (линейка олео релакс мне тоже очень нравится - она наоборот для дисциплины волос)

• Veriola  |22 ноября 2013, 14:32#

Юля,огромное спасибо,за такой подробный ответ.

• Юлия  |22 ноября 2013, 22:30#

Пожалуйста)), рада если помогла

• xaduna  |22 ноября 2013, 11:09#

Тогда попробую ее)Я в холодный русый крашусь и как раз надо сохранить насыщенность.Спасибо:-)

• Юлия  |22 ноября 2013, 22:28#

На здоровье))

• Елена Комиссарова  |06 ноября 2013, 11:15#

Я бы с удовольствием пользовалась маркой Керастаз, но так и не нашла, где она продается в Питере, а покупать в интернете, без консультации мне трудно. Там столько средств... не могу понять, что мне нужнее...

• msmischevios  |06 ноября 2013, 11:18#

а что за консультацию вам нужна? читаем отзывы и вперед.... на форумах инфы будет больше, чем от консультантов!

• msmischevios  |06 ноября 2013, 11:18#

ну и дешевле покупать в разы в интернете

• Елена Комиссарова  |06 ноября 2013, 11:20#

так дело в том, что отзывы - слишком уж противоречивые))) я путаюсь в показаниях))

• msmischevios  |06 ноября 2013, 11:27#

ну так всегда бывает... ищите людей с похожим типом волос, что и у вас... и сравнивайте. если вас в магазине проконсультируют, вы же не станете тут же покупать.... очень может быть, что не подойдет вам совсем то, что посоветуют. тут только методом проб и ошибок можно понять, что ваше, а что нет

• Юлия  |06 ноября 2013, 18:07#

Поддерживаю, к тому же в каждой серии подробно прописано для каких волос, есть серии, где несколько шампуней/масок для разных типов волос.
                                                                А насчет консультанта, не факт, что правильно посоветует:
                                                                1. Если в салоне покупать, скорее всего мастер точно пользовался сам средствами и подскажет правильно
                                                                2. В магазине- не все продавцы имеют возможность покупать эти средства, иногда такой бред несут, что сразу понятно, что средства видели только на полке в своем магазине ( если конечно продавец и собственник бизнеса не одно лицо)

• Джо Конда  |06 ноября 2013, 18:04#

согласна! Плюс у каждого своя индивидуальность. Я пробую все на себе, предварительно начитавшись отзывов в интернете)

• Юлия  |06 ноября 2013, 18:18#

Это точно. Относительно Керастаза отзывы про каждое новое средство даже не читаю, марке доверяю. Результат никогда не огорчал, просто одна линейка больше нравится, другая меньше.

• Юлия  |06 ноября 2013, 18:20#

К тому же раз залезла почитать относительно, что лучше Керастаз или Леонор Грэйл, такого начиталась. Одни волос лишились от Леонор Грэйл, другие про Керастаз с такими предостережениями писали из-за силикона и т.п. Не зная реально марки я бы побоялась рисковать, а так понимаю, что бред пишут ( другое дело, если не подошел, другое нравится больше и т.п.)

• Юлия  |06 ноября 2013, 18:33#

[Комментарий удален]

• xaduna  |22 ноября 2013, 11:16#

Я после Керастаз перешла на Леонор Грейл и пользовалась долго в ожидании чуда,но его так и не произошло)))Половину лета провела на море и окончательно распрощалась с Леонор,так как волосы в порядок марка не приводила после купаний. Хотя в СД периодически покупаю Леонор чтобы немного от силиконов передохнуть.

• Юлия  |22 ноября 2013, 22:35#

Спасибо, ценный отзыв, рассеял мои сомнения. ЛГ тоже хочу попробовать как раз может, чтобы перерыв сделать

• xaduna  |23 ноября 2013, 01:04#

Для перерыва подойдет отлично думаю:-)

• Eh Popova  |06 ноября 2013, 11:34#

в Питере много где продают эту марку! Она ж салонная. Я покупаю в сети парикмахерских Май

• Елена Комиссарова  |06 ноября 2013, 14:18#

О, спасибо большое))

• Джо Конда  |06 ноября 2013, 18:06#

в Питере много где продают эту марку! Она ж салонная. Я покупаю в сети парикмахерских МайТолько, наверное, в 3 раза дороже, чем в инете. Сравнивала в салонах моего города. Шампунь, например, в инете - 700 руб. в среднем, в салонах - под 2000, а маски для волос чисто в 3 раза разница в цене...

• Eh Popova  |07 ноября 2013, 20:12#

Вы правы, в интернете заказывать дешевле, в России в целом цены на товары сильно завышены. Я покупаю шампунь керастаз за 1200 в салоне, маски 2200, в регионах, полагаю, ценник еще выше. Елена, в сети салонов Апельсин сейчас скидка 15% на продукцию Керастаз

• xaduna  |22 ноября 2013, 11:17#

Я за 1999 литр шампуня заказываю)

• Джо Конда  |22 ноября 2013, 11:21#

на том сайте, где заказываю я, к сожалению нет литровых бутылей, иначе б я сразу их заказала) и удобней и еще более экономичней)

• Bora  |06 ноября 2013, 14:34#

Я бы с удовольствием пользовалась маркой Керастаз, но так и не нашла, где она продается в Питере, а покупать в интернете, без консультации мне трудно. Там столько средств... не могу понять, что мне нужнее...Лена, она в салонах красоты продается, много где. Самый большой ассортимент видела салоне Viva в Южном Полюсе и администратор там толковый.

• Елена Комиссарова  |06 ноября 2013, 14:43#

Александра,спасибо! Хороший консультант мне очень пригодится))

• Елена Комиссарова  |06 ноября 2013, 11:18#

А пока пользуюсь Леонор Греем, и точно могу сказать, что это лучшее, из того, чем я пользовалась. Я раньше покупала уходовые средства для волос в салонах и в профмагазинах, первоначальный эффект от них заметен, а потом волосы привыкают, и все опять по прежнему - пух вместо прически)))) С ЛГ пока все отлично)))

• dulepina  |06 ноября 2013, 14:47#

Девочки ,а кто пользовался маркой Moroccanoil ?

• Валентина Лепешкина  |07 ноября 2013, 08:15#

я пользуюсь их маслом уже много лет

• ladynsk  |07 ноября 2013, 10:43#

а кроме масла? читала отзывы о том, что остальной уход у них ничего особенного из себя не представляет... но отзывов таких мало, в основном, конечно, о масле.

• Валентина Лепешкина  |07 ноября 2013, 10:44#

кроме масла ничего , уход у меня Филипп Кингсли

• ladynsk  |07 ноября 2013, 11:07#

мне как раз недавно на одном сайте эту марку советовали )

• msmischevios  |07 ноября 2013, 10:55#

у меня есть шампуни объемный и увлажняющий - и правда ничего особенного))))

[Комментарий удален]

ну вот еще и Вы подтвердили ) а до масла я как-нибудь все равно доберусь.

• xaduna  |22 ноября 2013, 11:21#

Я пользовалась шампунь+ маска и крем для кудрей был...совершенно не понравились средства.

• Ольга Богданова  |07 ноября 2013, 09:44#

Я пользуюсь Kerastase уже лет 5, меняя серии внутри марки по сезону и настроению, менять не хочу, все попытки смены были неудачными.

• Eh Popova  |08 ноября 2013, 10:17#

а на что меняли? что не понравилось?

• sana-juli  |08 ноября 2013, 22:21#

Кеrastase для кончиков понравилась сыворотка. Кондиционер не впечатлил.

• Джо Конда  |22 ноября 2013, 11:19#

кондеры для меня вообще слабенькие.

• Tysichka  |22 ноября 2013, 22:46#

я недавно заказала несколько продуктов Кеrastase, жду посылку..))) надеюсь, что подойдет, т.к. Лореаль Проф. мне нормально.
                                                                                  ждите отзыв ))

• Алла1984  |24 ноября 2013, 16:47#

Для моих волос - Керастаз лучший уход! Мои волосы никогда так хорошо не выглядели. Поэтому меня не интересует состав, если волосам хорошо, значит не так уж он плох. Свято верю в качество зарекомендовавших себя марок. Вы сами пользуетесь данной продукцией 15 лет, волосы же на месте, и не думаю что в самом плохом состоянии)

• Zimmka  |08 января 2016, 11:40#

А что из марки пробовали? Я только спреи покупала. Стоит маски брать этой марки?

• Юлия  |25 ноября 2013, 22:28#

Пользуюсь и не жалуюсь)), для меня лучше этой марки ничего нет пока. Меня не смущает состав, я хотела узнать именно о том, если кто-то из почитателей марки нашел средства лучше. Хотя конечно очень люблю Керастаз и хочу на смену что-то попробовать. В итоге взяла Вальмон, но не испытала, поскольку маску дали с истекающим сроком, нужно поменять.

• Юлия  |25 ноября 2013, 22:32#

Имела ввиду на маленький перерыв)), чтобы волосы передохнули. Но укладочные средства только Керастаз, аналогов ни в одной марке лучше для себя даже не видела.

• Veriola  |25 ноября 2013, 22:38#

Еле нашла в Краснодаре Керастаз,купила последний флакон из серии Риш. Где еще добывать его не знаю...

• msmischevios  |27 ноября 2013, 11:44#

заказывать онлайн, т.к. у нас стоит дорого

• ТатьянаГ  |27 ноября 2013, 12:09#

а на каком сайте заказываете, подскажите.

• Veriola  |27 ноября 2013, 14:46#

Вы правы,цена совсем не радует.

• Vell82  |29 ноября 2015, 13:33#

Керастаз пользуюсь...очень нравится.. В новом масле представлены запахи Шанель..Для меня это дополнительный плюс к работе самих средств над моими волосами. Хочу сейчас взять активатор густоты, и сыворотку активатор молодости (знаю что реально крутая серия) и вообще серию Densite. Я покупала в салонах. Я беру в салоне Миндаль на ЮМР Краснодар..там всегда есть все средства..они просто работают только с ними.
                                                                                                Была бы признательна если бы Вы дали ссылку на сайт... Съэкономить тысяч пять думаю получится при моем заказе)))) заранее Спасибо

• Ira_11  |29 ноября 2015, 14:37#

В новом масле представлены запахи Шанель..Это Вам кажутся похожими или прямо официально сказано, что они используют отдушку, созданную домом Шанель?

• Vell82  |30 ноября 2015, 11:51#

Это Керастаз заявляет что это так. Была в салоне в тот момент когда приехали представители компании..и вот от них то я и услышала))) Я понюхала один (розово сиреневый флакон) очень приятный запах именно духов.. Вот собираюсь заказать и его.

• Ira_11  |30 ноября 2015, 12:49#

Если найдете, киньте фото флакона)) Ну, или точное название) Интересно))))

• Vell82  |30 ноября 2015, 11:47#

они это заявляют)

• Муся1973  |24 декабря 2015, 00:21#

[Комментарий удален]

• Zimmka  |08 января 2016, 11:39#

У Kerastase отличные спреи, беру в этой марке только спреи. Лучше пока что ничего не нашла для своих волос.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи