Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Доктор ФЕА Доктор ФЕА | 27 февраля 2014, 20:21

Средства для тела при беременности

Комментарии (47)

1. Доктор ФЕА  |27 февраля 2014, 20:24#

Девушки, кто чем пользовался во время беременности? Я смотрю в пользу Кларанс: масло Тонус и крем против растяжек + эссенции Деклеор. Кто пользовался Кларанс, как по эффективности?

• tansher soto  |28 февраля 2014, 08:55#

Эссенция от Decleor - отличная вещь, обладает дренирующим действием, реально подтягивает и разглаживает кожу, мне очень понравилась, лучше наносить на влажную кожу, а потом слой питательного молочка. Использовала уже много бутылочек, сейчас пользуюсь Darphin. К лету буду возвращаться к Decleor.

• Доктор ФЕА  |01 марта 2014, 10:24#

Эссенции Деклеор я сама использую и очень их люблю.

• Jour  |06 марта 2014, 19:00#

На самом деле залог успешного предотвращения растяжек - глубокое увлажнение кожи. Все же знают - влажная кожа - эластичная, сухая - трескается и рвётся. Я во время беременности кучу всего перечитала, и сделала для себя такие выводы:
        - Начинать увлажнять кожу груди, живота и бёдер стоит чуть ли не со 2-го месяца беременности, чтобы к моменту роста живота она накопила некий "запас эластичности".
        - Не лениться и мазюкать себя методично утром и вечером ежедневно.
        - Выбирать натуральные средства на основе масел, имеющие не поверхностный, а пролонгированый результат.
        - Жирные кислоты Омега3, 6 и 9 - хорошо для кожи.

Обо мне - за беременность я набрала 16 кг(добеременный вес 48), имея старые растяжки на бёдрах с 16-летнего возраста, и будучи на момент первой беременности в возрасте 35 лет - безумно не хотела получить на животе и груди их повторения. Много читала отзывов "если суждено, то мажь-не мажь, всё бесполезно", но решила, что хотя бы я буду уверена, что сделала всё, что могла для своего тела.
        Мазюкалась, внутрь принимала Омегу (с разрешения врача ессно). Результат - растяжек нет. И живот стал добеременного вида уже через 3 недели после родов.

• Доктор ФЕА  |07 марта 2014, 10:17#

Ольга, я что использовали из косметических средств.

• Jour  |07 марта 2014, 11:23#

Я пользовалась маркой MAMA MIO, а именно средство Tummy Rub Stretch Mark Butter (его на всё тело можно/нужно, это основное средство). И ещё крем для груди был, для ног... всё понравилось. Жаль, в России особо не продаётся - приходилось в известных иностранных магазинах брать, но там эта марка много где есть.

• LOO  |06 марта 2014, 19:15#

У кларананс даже есть специальные наборы сумочки для беременных с уходом за телом, там даже книжечка с советами есть.

• Polosataya  |27 февраля 2014, 21:37#

Я всеми корректирующими средствами у Кларанс пользовалась. Некоторыми пользуюсь постоянно. Эффект есть. И гораздо лучше, чем от Деклеор (по крайней мере на моем теле). Но я не во время беременности ими пользовалась. Лучшие - Лифт-Минсер, Лифт-Фермете и гель для бюста.

• Тропикана-женщина  |27 февраля 2014, 21:56#

Скажите, а Масло Анти-О Вы пробовали? Как оно, правда действует на вывод лишней жидкости и способствует похудению?
            Ведь, как я понимаю, Тонизирующее масло для тела Tonic улучшает тургор кожи, рельеф и поверхность выравнивает, но на уменьшение объемов не влияет, так ведь?

• Polosataya  |27 февраля 2014, 22:04#

Пробовала. Не знаю, как остальные дамы, но я от этого масла не похудела ни на грамм... :) Но оно хорошо приводит кожу в порядок, отличный уход. Но вывод лишней жидкости... Не знаю. Не верю я в это.

У меня никакие средства (даже с пометкой для похудения) эффект похудения не вызывают... :)

• Тропикана-женщина  |27 февраля 2014, 22:05#

Просто я спрашивала у консультантов и все в один голос говорят, что прям выводит и прям худеете.
                Но верится слабо конечно, хотя где-то в глубине есть надежда, т.к. к отекам я склонна и даже чувствую иногда что отекла.
                Но все надо пробовать на себе конечно))
                Жалко минек не попадается на него.

• Polosataya  |27 февраля 2014, 22:08#

Я не могу говорить за всех. Может все и худеют, и от лишней жидкости избавляются, благодаря этим средствам. Но только не я... :) Но уход для тела от Кларанс для меня самый лучший. Много всего пробовала, но пользуюсь только Кларанс.

• Доктор ФЕА  |06 марта 2014, 13:13#

Елена, а средство от растяжек использовали?

• катенок 1978  |06 марта 2014, 13:31#

Елена, а средство от растяжек использовали?Я использовала Гуам от растяжек во время 2-х беременностей,результат-ни одной растяжки нет.

• Доктор ФЕА  |06 марта 2014, 13:35#

На Гуам у меня была выраженная аллергическая реакция (не на крем от растяжек, но экспериментировать сейчас не хочу).

• Polosataya  |06 марта 2014, 14:38#

Нет. Я не верю в то, что косметика может убрать растяжки. И в то, что она может их предотвратить во время беременности, тоже не верю. Лазер - и тот не до конца их убирает. Причем, не за один раз. Если кожа предрасположена к растяжкам, они все равно будут. Но с косметикой их, конечно, будет чуть-чуть меньше.

• Lyubasha84  |06 марта 2014, 15:02#

Я во время беременности пользовалась кремом "9 месяцев". Растяжек нет ни одной. Но, может, просто это у меня кожа такая эластичная? :)))

• Доктор ФЕА  |06 марта 2014, 15:49#

9 месяцев - это который Мустелла? Тоже смотрю на их серию. Для детей средства прекрасные.

• Lyubasha84  |06 марта 2014, 16:02#

Елена, нет! :)) Это какой-то недорогой крем, около 350 руб. за 150 мл. На тубе и упаковке нарисована беременная женщина.

• Доктор ФЕА  |06 марта 2014, 16:09#

Понятно. Недорогим с похожим названием я пользовалась в первую беременность. Увы и ах, растяжек было много. Конечно, от крема немного зависит, но хочется надеяться на эффективность более дорогих кремов.

• Polosataya  |06 марта 2014, 20:48#

Мне кажется, стоит подумать над лазером... :) Он сейчас не такой дорогой, как был раньше.

• Polosataya  |06 марта 2014, 20:49#

Я во время беременности пользовалась кремом "9 месяцев". Растяжек нет ни одной. Но, может, просто это у меня кожа такая эластичная? :)))Люба, ты и не потолстела. Просто у тебя тело такое... :) Тебе с ним очень повезло... :) Но не всем так везет... :(

• Gala  |27 февраля 2014, 22:26#

У Кларанс есть специальный набор для беременных причем с интересной книжицей и махровой пеленочкой для кормления - по цене масла ТОник) В набор еще три кремика разных входит)

• zazoo  |27 февраля 2014, 22:32#

А я то думала для чего это полотенчико или салфеточка

• Gala  |27 февраля 2014, 22:34#

на плечо себе класть)

• Доктор ФЕА  |28 февраля 2014, 08:23#

наборчик посмотрю, спасибо. А книжка их есть, там так грамотно расписано, что я решила использовать Кларанс.

• zazoo  |27 февраля 2014, 22:36#

Уже поздно)))))

• блондос  |06 марта 2014, 19:20#

ПО ПОВОДУ БЕРЕМЕННОСТИ И РАСТЯЖЕК : 1-не допускайте резкой прибавки массы тела ,2 -самые страшные и сильные растяжки бывают у молоденьких мамочек с первой беременностью(до 25 лет),у женщин первобеременных 30-35 лет -практически их нет,3--естесственно уход--НО с самых ранних сроков минимум 2 раза в день,плюс хорошие комплексы витаминов для беременных.Старые растяжки(да и новые )кремами не убрать,только лазер (фраксел и т.д.)P.S. я гинеколог,"пузатиков"вижу каждый день

• Доктор ФЕА  |07 марта 2014, 10:15#

Спасибо за ответ. Все учту.

• Жени  |06 марта 2014, 19:40#

Я всю беременность пользовалась деклеором гелем от растяжек. Живот был огромный (у меня двойня:))) , но спасибо деклеор ни одной растяжки:) а потом после родов эссенцию и гель слим эффект! Результат отличный!

• Доктор ФЕА  |07 марта 2014, 10:14#

Деклеор уже есть в моем уходе. Спасибо за отзыв.

• rittulya  |02 сентября 2014, 09:46#

Лучшее, из того чем я пользовалась - масло Bio-Oil, через 3 мес. уже видела реальный эффект, растяжки меньше стали.

• Жека-жека  |28 октября 2014, 19:43#

Я бы искала с экологическим сертификатом. И без ментола, камфоры и витамина А - слышала по ТВ, что беременным эти штуки не подходят.

• БлесКрис  |30 октября 2014, 14:27#

Масло ТонИк Кларанс!!!! две беременности с ним

• uanela  |03 ноября 2014, 09:07#

российская серия 9 месяцев. Ни одной растяжки. От зубной пасты этой же серии не тошнило и крем для ног хороший. Недорого, но хорошо увлажняют кремы. И, конечно, нельзя резко набирать вес. После родов - средства colistar.

• Нуська;)  |05 ноября 2014, 07:24#

резко не набирать вес хорошая штука)) но вроде много не ешь, а 2 кг за две недели как здрасте(((

• whoyouare  |12 ноября 2014, 18:48#

Да)) я набрала 25 кг за беременность) ела только овощи, мясо и фрукты. Ни разу не ела хлеб и сладкое. Просто вес до беременности у всех разный. Я худовата была. Да и гормональные процессы у всех по- разному проходят. Меня только так раздуло. Вот родила и похудела на 17 кг за 2 месяца, ничего не делая! Так что нельзя так смело заверять.

• Нуська;)  |13 ноября 2014, 05:41#

я тоже худенькая была)) врач говорит что пока прибавка нормальная, но не пойму от куда все берется)))

• Olessia  |13 ноября 2014, 14:43#

У меня на фоне токсикоза организм начал запасы делать... Сначала минус 8 кг, потом плюс 23 кг... В первый раз все быстро сошло, а после вторых родов все нормализовалось через 1,5- 2 года ( еще и ужасный целлюлит появился).

• Нуська;)  |13 ноября 2014, 15:06#

нелегко детки даются...

• Olessia  |13 ноября 2014, 23:54#

Зато муж пришел к выводу, что роды фигня, а вот беременность- жесть!!!

• Нуська;)  |14 ноября 2014, 05:57#

=))) интересно как то это он решил?))) роды для всех самая жесть.

• Olessia  |14 ноября 2014, 11:17#

Мы вместе рожали, это для меня как раз самым простом этапом оказалось

• Нуська;)  |14 ноября 2014, 12:15#

хорошо, что роды легкие были))) мы решили что без мужа рожать буду, нечего ему там смотреть))) страшно...

• whoyouare  |12 ноября 2014, 18:50#

Я пользовалась кларансом только и bio-oil. А после decleor у меня аллергия была, так что не советую(((

• Olessia  |12 ноября 2014, 22:22#

Обе беременности мазалась от растяжек разным, в итоге ( было + 23 кг каждый раз) появились точечные растяжки на одном боку из-за кривой формы живота. К слову, витамины почти не пила, а растяжек кучу получила в 14-летнем возрасте. Мне кажется, все же тут играют роль разные факторы.. Некоторых встречалась, чем только не мазались- все равно растяжки...

• Ариша986  |05 декабря 2014, 09:21#

Омегу во внутрь, если врач не против, а кремы, это больше для успокоения самой беременной.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи