Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Его девочка Его девочка | 17 сентября 2014, 21:51

Добрый вечер! Девушки, подскажите пожалуйста, что мне выбрать из ухода для лица? Кожа жирная-комбинированная, иногда появляются прыщики. Я присмотрела для себя: Shiseido Pureness, Biotherm
Purefect Skin и Clarins. Нужна умывашка, тоник и скраб/маска. Если подскажете еще хороший матирующий-увлажняющий крем-будет вобще отлично. Что из этого более действенное и менее аллергичное? Очень интересует ваш опыт и советы, т.к. данными марками ни разу не пользовалась, а с кожей полный атас. Выручайте, красавицы.

Комментарии (47)

1. ztrecozza  |17 сентября 2014, 21:57#

шисейдо пьюрнес у меня была вся линейка. отличные средства. крем-эмульсия реально матирует как обещано. я когда пользовалась 2 года назад даже не пудрилась. у мывание тоже нравится. но у шисейдо все уывашки хорошие. любую можно брать спокойно. только сенсей круче :) или все из одной линейки хочешь?

• Его девочка  |17 сентября 2014, 22:30#

Желательно одной, но не обязательно:) Лишь бы коже помогло и проблем не добавило

• ztrecozza  |17 сентября 2014, 22:34#

выбирай очищение сенсей. оно точно не добавит. только скрабов не надо, наверное..
        а знаешь что еще слышала? мыло от Эрно Лазло. там целая система умывания. и говорят что не просто помогает, атип кожи меняет. мне рассказывала моя знакомая о своем опыте. у меня очень проблемная кожа. была. сейчас нормальная. только она теперь старается выбирать уход без силиконов и парабенов
        честно говоря для меня составы китайская грамота. я просто рассказываю то что узнала от нее.

• Его девочка  |17 сентября 2014, 22:37#

Ого.. а мыло это где искать? В идб?

• ztrecozza  |17 сентября 2014, 22:38#

нет, его нет в ИДБ. она заказала в имаге каком-то.

• nkzar  |17 сентября 2014, 23:19#

Оно дорогущее...

• ztrecozza  |17 сентября 2014, 23:21#

почему? 45 долларов. ровно столько же сколько и сенсей.

• ztrecozza  |17 сентября 2014, 23:22#
                  • Его девочка  |17 сентября 2014, 23:25#

Я бы не сказала,что прям дорогущее.. средняя стоимость умывашки нормальной. Да и если поможет, то мне будет выгоднее-закончится вечный поиск "своего"

• МарияДиваева  |17 сентября 2014, 22:34#

[Комментарий удален]

• МарияДиваева  |17 сентября 2014, 22:34#

если полный атас - то, может к врачу?

• Его девочка  |17 сентября 2014, 22:39#

К врачу ходила и знаю от чего все это. Но пока проходит лечение ходить как блин масляный-не очень хочется. Поэтому хочу подобрать уход

• МарияДиваева  |17 сентября 2014, 22:47#

а, тогда правильно действуете

а с врачом не обсуждали - может, не перегружать кожу матированием\увлажнением

• МарияДиваева  |17 сентября 2014, 22:48#

и не секрет, что блин масляный - от пересушки кожи
                  может, не надо усугублять матированием?

• Его девочка  |17 сентября 2014, 22:57#

Знаю,что от пересушки. Поэтому не пользуюсь тем, что сушит, стягивает кожу или спирт содержит. Последнее время вообще водой умываюсь т.к. ничего не подходит. Но просто забросить и ничего не делать-тоже не поможет. А средства для жирной и комби кожи еще и увлажняющие бывают. Поэтому сразу спросила об этом, что если кто знает и пользовался, чтоб подсказали.

• МарияДиваева  |17 сентября 2014, 23:05#

тогда пюрнес отпадает
                      может пересушить

остальным не пользовалась - не подскажу

• Его девочка  |17 сентября 2014, 22:39#

[Комментарий удален]

• ztrecozza  |17 сентября 2014, 23:06#

моя знакомая еще рассказывала,что отказалась от кремов. и у нее через неделю пропало желание мазать крем после умывания. говорит кожа очистилась, прыщи не лезут.
                но у нее не было никаких серьезных проблем со здоровьем.

• Его девочка  |17 сентября 2014, 23:15#

Заворожила прям меня этим чудо мылом))) теперь хочу-хочу

• Его девочка  |17 сентября 2014, 23:16#

Еще бы и мне помогло после лечения и было б мне тогда счастье..

• Рамона  |18 сентября 2014, 14:09#

Первым на ум приходит Д-р Джарт. Для жирно-капризной серия CTRL-C самое оно. Для матирования еще можно ночное средство Darphin Skin Mat - прекрасно и в жару работает.

• zhanna_s  |18 сентября 2014, 14:47#

Если проблемки небольшие, то, к примеру, серией Shiseido Pureness у меня пользуется подружка, ей очень нравится, хотя многие говорят, что эта серия сильно сушит. Но все же, я думаю, лучше выбирать мягкие средства, чтобы лишний раз не травмировать кожу и не распространять бактерии по поверхности кожи частичками средства.
                Если прямо полный атас, то у меня подобная проблема была. Дерматолог посоветовала решать проблему внешне и внутренне, так вот внешнее решение проблемы - отказаться от всего и оставить лишь умывание + лечебные аптечные кремы. Т.е. никаких скрабов, масок, кремов, сывороток и т.д., хотя бы на время, пока не пройдут высыпания. Она сказала, что так лучше, либо же надо очень тщательно смотреть состав. Умывашка - аптечная серия Сетафил, а именно пенка для умывания. А затем уже лечебные кремы (но их я прописывать не буду, т.к. Вам наверное итак прописали лечение). Я решила довериться дерматологу. Единственное, что не убрала - это тональный крем, т.к. не представляла, как буду ходить на работу, не прикрыв всю эту "красоту" на лице))) Постепенно обострение прошло, но всплески высыпаний бывают, к сожалению, но это уже дело во внутреннем лечении, которое я отложила.

• Его девочка  |01 октября 2014, 13:41#

Лечят меня только гормонами (гинеколог) от которых эффект есть пока их принимаешь, как только делаем отмену-все возвращается. Сетафил посмотрю в аптеке, спасибо

• Алиса Fox  |19 сентября 2014, 08:18#

Я когда убрала из своего уходового рациона средства для жирной и комби кожи и заменила их на просто увлажняющие, мое лицо сказало мне СПАСИБО! и стало лучше намного. Теперь я ее даже жирной назвать не могу, просто нормальная. Еще пилинги советую)

• zhanna_s  |19 сентября 2014, 09:28#

Согласна, многим переход на увлажняющие средства и отказ от всевозможных матирующих средств и средств для жирной кожи помогает и даже решает проблему!

• Алиса Fox  |19 сентября 2014, 09:49#

короче, я ее раньше чем больше матировала, тем жирнее и проблемнее она становилась(((

• Зефир  |19 сентября 2014, 16:41#

У меня так же было. Кожа комби, утром просыпалась кожа в Т-зон - как маслом смазана, ну и прыщи и поры широкие. Весь уход был для жирной кожи. На матирующие салфетки Шисейо реакция - минут 20-30 хорошо, потом еще больше жирности. Исключила скрабы, исключила все что матирует, только увлажнение и питательные крема-маски (но для нормальной или чувствит.кожи) . Ну и питание - уменьшила в рационе жареное, жирное, сладкое. Состояние кожи стало лучше. Жирный блеск убираю обычной бумажной салфеткой для лица.

• Алиса Fox  |19 сентября 2014, 16:55#

У марки POLA была шикарная линейка Эстина Алвита, именно для чувствительной кожи! я с нее и начала, и результат был практически мгновенный (с тех пор питаю особую любовь к этой марке). В помойку сразу полетели все средства для жирной кожи. Сейчас я наблюдаю только остатки этой чудесной линии, кажется ее заменили линией D, если не ошибаюсь.
                          Кстати, еще могу посоветовать пользоваться бумажными разовыми полотенцами, а не обычными махровыми, тоже результат положительный (ну в плане проблемных пор)

• Зефир  |19 сентября 2014, 19:00#

Спасибо, Инга, попробую убрать махровые полотенца. А Pola у нас в городе нет, если выберусь куда - смогу протестировать. Но в других марках то же изучаю средства для чувствительной кожи. В интернете читала хорошие отзывы на крем для чувст.кожи Айноа -ночной с азуленом , у меня пока не было пробников, может у вас получится их получить. Еще неделю тестирую крем Айноа, ночной-дневной из серии люкс голд, стало казаться, что межбровная морщинка стала менее глубокой, и вообще кожа напитанной кажется. Единственное в него добавлены крохотные блески, их видно только если совсем присматриваться. вот этот http://www.etoya.ru/...

• Его девочка  |01 октября 2014, 13:44#

Полотенца тоже решила заменить недавно. А где марка POLA продается, подскажите?

• Алиса Fox  |01 октября 2014, 14:41#

в ИБД есть)
                                правда вот не знаю, может не во всех городах(

• Алиса Fox  |01 октября 2014, 14:43#

можно в инете найти в принципе

• Его девочка  |01 октября 2014, 20:15#

Спасибо большое, думаю найду)

• Его девочка  |01 октября 2014, 13:51#

Спасибо. А пилинги у косметолога?

• Алиса Fox  |01 октября 2014, 14:44#

конечно!

• Алиса Fox  |01 октября 2014, 14:48#

Мне очень подошли миндальный и молочный, но вы посоветуйтесь лучше с косметологом какой подойдет именно вам, по типу кожи и по проблеме. Рекомендую перед таким походом изучить тему пилингов в инете, почитать какой для каких проблем, их плюсы и минусы, ну чтобы быть хоть немного подготовленной, а то косметологи тоже разные бывают ( я имею ввиду тех нечистоплотных,которые просто навязывают самые дорогие)

• Его девочка  |01 октября 2014, 20:14#

Присмотрюсь тогда к молочному и миндальному. А по поводу впаривания подороже-мне так кислотный холи лэнд/кристину делали.. это ад адский был..коже совсем не подошло, спалило все лицо нафиг, я его два месяца от ожогов лечила потом. Думала вся кожа слезет+прыщики стали появляться на щеках(где раньше их никогда небыло)

• Алиса Fox  |02 октября 2014, 07:40#

Ужас какой! У меня только полчаса лицо красное было, потом прошло все и личико очень хорошее стало. Кислотный - брррррр

• Svetochechka  |19 сентября 2014, 09:15#

Если "с кожей полный атас",то не поленитесь,дойдите до дерматолога.Дочери 20 лет и тоже всё экспериментировала.Поход к дерматологу решил проблему.Именно к дерматологу,т.к. поход к косметологу предварительно обозначился чистками,пилингом (и предварительным счётом от 20 до 50 тысяч).

• Его девочка  |01 октября 2014, 13:49#

К дерматологу я ходила, единственное что она мне сказала-пропить пивные дрожжи(витаминки) ну и дальше пить гормоны которые гинеколог прописал. После дрожжей стал вес прибавляться, и я их пить перестала. (((

• kotena  |01 октября 2014, 14:45#

Имейте ввиду, что при употреблении гормонов в первые месяцы может быть ухудшение состояния кожи (увеличение высыпаний), зато потом кожа будет идеальной.

• Его девочка  |01 октября 2014, 20:19#

Это я знаю, спасибо) Меня ими уже года три лечат-эффект только пока пью, либо вообще нет. Но всю жизнь на гормонах тоже сидеть не хочется.

• Svetochechka  |02 октября 2014, 11:29#

Попробуйте сходить ещё к одному дерматологу.))

• Ol'  |01 октября 2014, 14:01#

На мой взгляд для жирной кожи отлично подойдет марка Korres, она подсушивает кожу, по крайнер мере, мою.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи