Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

nastasiya_shcher nastasiya_shcher | 20 сентября 2014, 13:45

Добрый день! Прошу у вас совета, так как только знакомлюсь с марками, представленными в ИДБ. У меня комбинированная кожа: Т-зона жирнится (но без прыщиков и воспалений, поры расширены на носу), остальное - нормальная кожа, склонная к сухости в зимний период. В связи с этим глобальный вопрос))) Посоветуйте, пожалуйста, уход (умывалку или тоник), тональный крем (или пудру) для моего типа кожи. Ранее я пользовалась более бюджетными марками, но решила прочувствовать на себе, что такое люкс. Слышала, что хвалят марку Кларинс, но с удовольствием рассмотрю и другие варианты.

Комментарии (4)

1. никио  |21 сентября 2014, 21:11#

Пробовала clarins примерно год. Умывание, маски , скрабы, масло. Как результат, комби кожа стала обезвоженной, комедоны на щеках. От последней покупки крема с тоном появились прыщики. У меня их сто лет не было. Завязала с этой маркой. Была у косметолога, она говорит, куча женщин приходит с обезвоженной кожей, после кларанс, шанель. Может просто совпадение, не знаю.

• Natasha_  |22 сентября 2014, 23:03#

Мне в кларансе понравилась минеральная пудра. Она не скроет больших недостатков, но придаст лицу ухоженный вид без излишнего "фотошопа". Из тональников в этой марке понравился skin illusion, были пробники.

А увлажняющие кремы можно поискать в биотерм, они неплохо справляются со своей задачей.

• Lilu006  |22 сентября 2014, 23:34#

Мне, Кларанс не нравится. Хороший уход HR, как и их тональный колор-клон! Уход от Шанель, Диор, Герлен, LP, Дарфан, Деклеор, Кензоки мне не подходят! Есть любимые продукты в Сислей, но сейчас открываю для себя La Mer.
        Наверное все надо подбирать методом проб, т.к. тип кожи и возраст говорит не о многом... Но тут сужу по себе!
        Начинайте лучше с пробников или "отливантов"( только новых ср-в, на которых нет пробников).

• kotenochek  |22 сентября 2014, 23:53#

умывалку могу посоветовать Шисейдо Бенефьянс. Тоник Кларанс с ирисом для комби кожи приятно пахнет!
          Пудра мне очень нравится призма Живанши
          Хорошо сужает поры средство Пореминимайзер от Клиник (визуально) и визионер от Ланком (эффект сохраняется и после смывания)

также могу порекомендовать СС или ВВ Эрбориан. Пробников достаточно - можно выбрать свой)

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи