Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июль!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Chiaritta Chiaritta | 25 октября 2014, 12:34

Тестирование гелей для душа, шампуней в магазине.

Девушки, интересно ваше мнение на этот счет! Как выбрать пенящееся средство для тела, если на него нет тестера?

Вчера в ИДБ на Тверской в Локситан смотрела новые гели для душа, нюхала и выбирала для себя. Сзади стояла консультант по залу, увидела, что я нюхаю, подошла говорит недовольно :"Девушка, нельзя открывать товар",- и забрала флакон, показывая на срок хранения после вскрытия. Я говорю, а где тестер тогда, как мне выбрать? Она ответила, тестера нет! Я не стала ничего отвечать, просто она отошла затем и я по запаху выбрала для себя гель. Но настроение мне немного испортила эта ситуация- каким образом клиенту выбрать гель из такого разнообразия ароматов в одной линии, не нюхая его? Если магазин не хочет, чтобы открывали товар, тогда представьте тестеры на все имеющиеся у вас гели! Почему меня должно волновать, что магазин не подумал об этом или же просто не захотел подумать (проще ведь не заказывать тестеры, наверное)?! И потом еще сотрудники этого магазина будут высказывать претензии клиенту, выхватывая из рук средство, которое в принципе только по аромату и можно подобрать (на это и рассчитано создание в одной линии разнообразных запахов)?! Я замечала, что в большинстве магазинов (прежде всего сетях) нет тестеров на жидкие пенящиеся средства , но консультанты там сами разрешают открыть/лично открывают флакон и показывают, помогая клиенту выбрать! А здесь что? Как мне подобрать для себя нужный гель, по их мнению? Наощупь?

Комментарии (123)

1. sveta-skylark  |25 октября 2014, 12:44#

Сомневаюсь, что марка предоставляет тестеры на шампуни и гели.

• Chiaritta  |25 октября 2014, 13:23#

И я подобного не встречала кроме как в фирменных салонах (и то не везде), поэтому-то и непонятно, КАК тогда выбирать гель для душа! По этикетке и цвету???

• supermuxa  |30 октября 2014, 10:38#

У Сефоры есть тестеры

• Александрина1  |25 октября 2014, 13:48#

Правильный вопрос. В салонах такие тестеры есть. Так что сетевые магазины тоже должны их иметь. Мне так кажется)))

• Chiaritta  |25 октября 2014, 14:08#

Или же как я видела в Ив Роше - можно открывать их, это разрешено! Категорически не согласна с позицией Иль де Боте, еще и выхватывать из рук у клиентам тыкать как котенка в этот значок со сроком хранения после вскрытия!

• Sveta.  |30 октября 2014, 09:38#

А Вы бы согласились, чтоб Вам продали уже кем-то вскрытый флакон?

• Ira_11  |31 октября 2014, 16:22#

Вот и меня раздражает, когда в магазинах начинают открывать и нюхать все флаконы подряд...

• Allure11  |05 ноября 2014, 05:48#

А Вы бы согласились, чтоб Вам продали уже кем-то вскрытый флакон?то же хотела про это узнать...почему продавец должен клиентке разрешать открывать продукцию, если непонятно будет ли она покупать это. потом простоит этот флакон еще год там и приду я, куплю этот флакон и он будет уже просрочен... так как после вскрытия у большинства средств срок годности = 12 месяцев.

вообще жуть. все как-то покупают такие средства не трогая упаковку и ничего. но видеть что нет тестера и вскрывать НЕ тестер - по моему некорректно. поддерживаю консультанта

• Sveta.  |05 ноября 2014, 10:36#

Да. И вообще нельзя хозяйничать по своему усмотрению ни с какими товарами, пока их не оплатишь на кассе. Ибо это не твоя собственность.
                  Тут проблема и воспитания, и, главное - эгоизма. Это же банальный несдерживаемый эгоизм: раз, мол, мне надо, то какое мне дело до других людей и их прав и интересов, которые я нарушаю своим "мне надо"?

• МарияДиваева  |25 октября 2014, 17:51#

А какую марку смотрели?

• Chiaritta  |25 октября 2014, 17:55#

Loccitane! В Иль де Боте никогда не было и нет тестеров на моющие средства, так зачем удивляться и выхватывать их у клиента?

• МарияДиваева  |25 октября 2014, 18:19#

А у нас всегда были тестеры на одно средство из линии, чтобы понять аромат

• Chiaritta  |25 октября 2014, 23:49#

Эта линия новая и именно гелей для душа, даже как кубики собирать можно, то есть она полностью самостоятельная линейка)
                    В мужской линии тоже был крем после бритья, но он все равно не так пахнет, шампунь мне не понравился когда понюхала, а так бы купила и жалела

• Allure11  |05 ноября 2014, 05:48#

Эта линия новая и именно гелей для душа, даже как кубики собирать можно, то есть она полностью самостоятельная линейка)
                      В мужской линии тоже был крем после бритья, но он все равно не так пахнет, шампунь мне не понравился когда понюхала, а так бы купила и жалела
                      а кубики шипучие для ванны вы тоже всткрывали бы, если бы они вам были нужны?

• Сьюзи Бейкер  |25 октября 2014, 23:42#

Я в ИДБ не встречала тестеров на шампуни и гели. Ориентируюсь на описание запаха( в случае геля), а чем пахнет шампунь, мне все равно. Хочется иногда открыть флакон, но я вижу значок на упаковке " 6 месяцев после вскрытия" и мне не хочется подставлять другого покупателя.
                В Локситане консультант открывала баночки с шампунем. Но зачем, если у них есть пробники?!Мне было немного неприятно - сколько еще этот шампунь простоит на полке...

• Ira_11  |31 октября 2014, 16:25#

У нас тоже в бутике Ло консультанты всегда открывают флаконы... и даже кремы для рук вскрывают... мне вот никак бы не хотелось потом взять такой крем. Кто его знает, сколько времени назад его уже кто-то открывал. Поэтому я стараюсь брать флаконы с дальнего ряда. Хотя, конечно, гарантии, что он не был открыт никакой нет.

• умничка1974  |25 октября 2014, 23:48#

Я бы никогда не открыла не тестер,а как люди будут покупать после моих затестов?и да,нюхала аромат другого продукта этой линейки

• БлесКрис  |30 октября 2014, 09:51#

+10
                    я тоже никогда не открываю не тестеры. Но часто вижу такое в магазинах....так девочки еще и открывают-нюхаю,закрывают,ставят обратно,а берут другой(не открытый) нормально,да?

• умничка1974  |30 октября 2014, 10:09#

Это зависит от личной культуры.себе такого не позволяю

• Ira_11  |31 октября 2014, 16:27#

А культуры-то не так и много, получается( поэтому очень люблю, когда упаковки "запаяны".

• умничка1974  |31 октября 2014, 18:18#

Можно даже сказать,что очень мало.я тоже предпочитаю запаянные упаковкм

• gali  |04 ноября 2014, 22:48#

поэтому очень люблю, когда упаковки "запаяны".тоже люблю "запаянные" упаковки. не очень приятно пользоваться чем-то что уже до тебя вскрывали....

• Ira_11  |05 ноября 2014, 05:41#

И это потому, что не все понимают различия между тестером и товаром на продажу...(

• yaponka  |04 ноября 2014, 17:18#

да, я тоже такое видела.
                          получается сам человек считает, что вот именно ему надо все хорошее, а другим можно и каку сделать.
                          это разновидность хамства.

• БлесКрис  |04 ноября 2014, 21:05#

ну это по-меньшей мере безкультурье

• Allure11  |05 ноября 2014, 05:50#

Я бы никогда не открыла не тестер,а как люди будут покупать после моих затестов?и да,нюхала аромат другого продукта этой линейкия тоже. да мне и в голову не придет вскрывать упаковку, если это не тестер. а если бы я сомневалась насчет запаха или чего-то еще, то подыскала бы какую либо альтернативу. а это уж проблемы марки, раз они не могут тестера предоставить, то и не стану пользоваться их продукцией.

• умничка1974  |05 ноября 2014, 13:28#

Приятно видеть культурного человека

• margaritaA  |25 октября 2014, 23:48#

Посмотрите "закон о защите прав потребителей".Тестировать можно только парфюм.Всё остальное должно быть закрыто!Это нормально.

• 1Flowers  |25 октября 2014, 23:57#

Без затеста трудно выбрать... если нет тестера, то должны быть пробники...

• Natasha_  |26 октября 2014, 00:02#

Я сама никогда не открываю гели и мне не нравится, когда это делают другие. Всегда можно попросить консультанта описать аромат. Когда покупаю, всегда беру не тот, который стоит скраю, потому что уверена, что тот, который на виду, открывали много раз, мне неприятно покупать такой продукт. Консультант, который не открывает полноценные продукты и не позволяет делать это покупателям, заслуживает уважения.

• Chiaritta  |30 октября 2014, 02:52#

"попросить консультанта описать аромат" - звучит более чем странно, любое, даже самое точно описание, у каждого индивидуально будет воспринять по-своему! это обоняние!
                                а пробовать продукт из той же линии - считаю неправильно, тк очень часто шампунь, гель для бриться например, и после бритья, гель для душа пахнут по-разному, гже-то одна нота интенсивнее, где-то другая, концентрация экстрактов, эфирных масел разная, композиция в целом, и здесь я уже на собственном опыте убеждалась в этом, ну не правильно это! не хочу я отдавать 2 тыр рублей за товар и выкидывать его,у нас и так цены неадекватные, пусть думают своей головой магазины и марки!

• Natasha_  |30 октября 2014, 09:47#

Ваше мнение, конечно же, имеет право на жизнь.)
                                  Ну если, "попросить описать аромат" звучит странно, то открывать полноценные упаковки в магазине и возмущаться поведением консультанта, который, все-таки не позволил этого сделать, не менее странно. Вы не хотите отдавать 2000 за товар и выкидывать его. Представьте, я тоже не хочу отдавать 2000 за товар, который уже открывали, и, может, не один раз, тут мы с Вами совпадаем.)

• Allure11  |05 ноября 2014, 05:53#

Я сама никогда не открываю гели и мне не нравится, когда это делают другие. Всегда можно попросить консультанта описать аромат. Когда покупаю, всегда беру не тот, который стоит скраю, потому что уверена, что тот, который на виду, открывали много раз, мне неприятно покупать такой продукт. Консультант, который не открывает полноценные продукты и не позволяет делать это покупателям, заслуживает уважения.я тоже поддерживаю консультанта в данном случае. очень хорошо что она забрала продукт из рук. и жалею что она отошла от такой клиентки выпустив ее из виду. сколько она там еще флаконов повсрывала - неизвестно. почему я должна покупать вскрытые флаконы?
                                  может она просто нюхач... ходит и нюхает шампуни... консультант ведь не знает чего это с ней. почему она должна относится нормально к таким клиенткам?

• Polosataya  |26 октября 2014, 00:03#

Я, наверное, слишком совестливая и благородная, но я бы так, как Вы, никогда не поступила. Вы понимаете, что вскрытое средство автоматически становится б/у средством, использованным? Вам бы приятно было, если бы Вам такое досталось? Я думаю, что нет. И это купят люди. Хотя, наверное, на этих людей Вам все равно. Да, магазин (или марка) не правы, что не предоставляют тестеры, но и Вы не правы тоже. Кстати, далеко не у всех средств есть тестеры. Что, теперь вскрывать все подряд?

• Italia777  |26 октября 2014, 00:25#

Согласна с предыдущим оратором. Более того я так как то купила средство по срокам на упаковке все ок а пахло как уже изрядно подпортившееся... И не пойдешь не скажешь ничего ведь сроки в норме ... А на самом деле кто то так же понюхал и поставил назад.

• Chiaritta  |30 октября 2014, 02:57#

мне далеко не все равно на остальных, это магазину и марке, которая не проконтролировала этот вопрос (и так всегда - гели и пенящиеся средства в сети не завозят, экономят на тестерах!), ну значит пусть пожинают плоды! тем более я не портила товар, лишь открыла, ГДД это же по сути жидкое мыло, сложные эфиры жирных кислот с щелочью, плюс консерванты, срок годности весьма условен

• puchkova  |30 октября 2014, 10:13#

Как не про контролировала? охрану не приставила? Извините ну что за воровская мораль? "сами виноваты, что я порчу их товар".
                                        у нас долгое время на один из парфюмов форда не было тестера (аромат завезли, а тестер на него нет) и ведь никто не полез вскрывать упаковку выставленного на продажу товара. Подумайте об этом на досуге.

• Splendour  |04 ноября 2014, 16:29#

Чтобы понюхать парфюм, его нужно выбрызгивать. Гель для душа никто не лбет же на себя в магазине)
                                          ну и плючс парфюмы запаяны в упаковках, это несколько другая ситуация чем гель.

у меня такой проблемы нет. обычно есть какой-то тестер хотя б на один продукт из линейки. в случае с дезиком или гелем для душа разница не столь велика между их запахами в итоге. можно сориентироваться по другому продукту.

но в том чтоб открыть шель для душа и понюхать его, болшой проблемы не вижу... 6 месяцев после вскрытия.. ну это если продукт в герметичной упаковке.. гель по любому негерметичен и максимум, хотя и неприятный - это расшатанная в итоге крышка..

• Allure11  |05 ноября 2014, 05:55#

мне далеко не все равно на остальных, это магазину и марке, которая не проконтролировала этот вопрос (и так всегда - гели и пенящиеся средства в сети не завозят, экономят на тестерах!), ну значит пусть пожинают плоды! тем более я не портила товар, лишь открыла, ГДД это же по сути жидкое мыло, сложные эфиры жирных кислот с щелочью, плюс консерванты, срок годности весьма условенвообще-то пожинают плоды именно конечные покупатели, то есть - мы. и вам точно все-равно, хотя вы тут понаписали как вам не все равно на других. потому что когда человеку не все-равно, он точно не будет вкрывать упаковку, если на ней нет значка "тестер", им это и в голову не придет. и тут, на форуме, таких много.

• Natasha_  |26 октября 2014, 00:09#

Ну, в конце концов, можно сходить в бутик локситан, там всегда есть пробники и миниформаты.

• Chiaritta  |30 октября 2014, 02:53#

пробники и миниформаты там дадут лишь за покупку, даже по кассе пробивается, сами знаете
                                          и нет у меня возможности и времени ходить туда-сюда нюхать, покупать в разных местах, пусть даже и рядом достаточно нах-ся корнеры Лкситан

• Natasha_  |30 октября 2014, 09:31#

Миниформаты всегда есть в свободной продаже, я сама недавно покупала такой с новинками геля, молочка, какого-то спрея и маски для сна, последнее не знаю как правильно называется, такая штукенция на резиночке.

А пробники дают и без покупки, в бутиках ло.

• Chiaritta  |30 октября 2014, 15:48#

Мне никогда не давали, не знаю как вам!

• Natasha_  |30 октября 2014, 16:22#

Мне давали пару раз. Никак не могла отловить в пробниках какое-то средство для укладки волос, ни в инет-магазине ло, ни в обычных бутиках. А когда, эти пробники завезли в магазин, мне, как назло, ну совсем ничего не надо было из ассортимента. Дали так, без покупки. Но, я до этого, много раз закупалась в одном и том же магазине и попутно интересовалась именно этими пробниками. Может, меня просто запомнили, я не знаю.

А в первый раз не помню уже, что просила.)) Может, вв. Тоже без покупки дали.

Но, конечно, пробники просто так без покупки не раздают "направо-налево". Согласна с Вами.) Мой случай, скорее исключение, а не правило.

• Didanyone  |26 октября 2014, 00:32#

Считаю, что вскравыть товар "на продажу" это как минимум неуважение к другим покупателям, а как максимум-порча товара. Если нет тестера, модно попросить вскрыть пробник для "подбора аромата". Или пойти туда, где есть тестер и приобрести товар там.

• Пурпурная роза  |30 октября 2014, 09:42#

и я так считаю:)

• Ira_11  |31 октября 2014, 16:29#

Полностью согласна

• avean  |31 октября 2014, 19:10#

Придерживаюсь того же мнения.

• Куркуль-КА  |29 октября 2014, 16:21#

У нас во Фреш Лайне спокойно можно открыть и понюхать почти любое средство. Меня это не смущает, если беру гель для душа. Крем для лица не возьму, если он был открыт до меня.
                                              А на Локси в нашем ИДБ тоже не на всю продукцию есть тестеры. Я редко покупаю эту марку, но если "припрёт", то украдкой открою и понюхаю ГДД. Кремы открывать не буду, это уже порча товара.

• БлесКрис  |30 октября 2014, 09:54#

в этом отношении,мне проще- мне желательно,что бы гель для душа вообще совсем не имел аромата

• Dance_dead_baby  |29 октября 2014, 16:30#

в салон Локситан шагом марш! и там тестировать-занюхивать. там все есть, а где нету - покупатели не нужны, видимо.

• Chiaritta  |30 октября 2014, 02:54#

покупать тогда тоже там нужно, а мне было удобен и выгоден по всем параметрам в СД именно Локситан, да и в обычный день скидка 15%

• Dance_dead_baby  |30 октября 2014, 11:12#

кто вас заставит покупать? О_о

• Chiaritta  |30 октября 2014, 15:49#

Да не собираюсь я бегать туда-сюда, нет у меня времени это делать, глупости какие-то, выискивает понюхать гель не в том магазине, где берешь, бред!

• Dance_dead_baby  |30 октября 2014, 23:04#

те, кто ленится побегать, чтобы выбрать, не должны делать вид, что запах для них принципиален.

• puchkova  |31 октября 2014, 18:16#

Ахаха, это пять!) действительно, уж кому-кому, а ароматным придирам приходится нелегко и выбор ароматов - дело не одного дня.

• Allure11  |05 ноября 2014, 05:59#

Ахаха, это пять!) действительно, уж кому-кому, а ароматным придирам приходится нелегко и выбор ароматов - дело не одного дня.ага, трудна жизнь у портильщиков товара, который потом нам достается... зато потом девушки тут пишут претензию на форуме, что купленный шампунь по срокам нормален, а по запаху, консистенции и вообще - протухший. и магаз бедный пытается все это урегулировать... конс вообще правильно сделала что забрала товар. могла бы еще и по рукам надавать

• БлесКрис  |30 октября 2014, 09:51#

По-моему нас всех очень разбаловали

• ryzhonok  |30 октября 2014, 10:00#

а я честно говоря не понимаю смысла покупать такие дорогие ГДД
                                                  для себя в польще открыла марку Джованна (потом обнаружила и в москве ее в магазине сетевом)
                                                  цена вопроса 100-200 руб в зависимости от обьема
                                                  ароматов море - сейчас от грушевого в восторге
                                                  кожа у меня от него не сохнет - что кстати нельзя сказать про Ло
                                                  да и вообще я не в восторге от линейки ГДД и шампуней Ло
                                                  была у них класная маска-паста оливковая для волос - но ее сняли

• БлесКрис  |30 октября 2014, 10:06#

гель для душа беру Липикар Синдет от ЛяРошПозе. Купаю им новорожденного ребенка,старшего ребенка, лысую кошку с очень чувствительной сухой кожей(у кошки свой флакончик маленького объема), купаюсь сама ))))) всем подходит

• Куркуль-КА  |30 октября 2014, 10:15#

О, Кристин, беру на заметочку гель! Мне как раз мягкий ГДД срочно необходим!

• БлесКрис  |30 октября 2014, 10:18#

он есть в большой банке с дозатором,есть в тубе, возьми сначала маленьникй,если боишься,но он вот настолько нейтральный,мне кажется совсем безопасный. Им,кажется даже умываться можно.

• Куркуль-КА  |30 октября 2014, 10:20#

Ага, я сегодня как раз в аптеку пойду вечером, возьму, если будет!

• БлесКрис  |30 октября 2014, 10:23#

возьми еще масочку Гидрофаз заодно (она стоит совсем не дорого) я ее тут всем советую ))) скоро подумают ,что я на них работаю )))

• Куркуль-КА  |30 октября 2014, 10:47#

Можно и масочку)))

• Chiaritta  |30 октября 2014, 15:51#

Она поры забивает жутко, сплошные производные масел, пленка да и только

• Куркуль-КА  |30 октября 2014, 17:49#

Я не купила маску. Прочитала состав - она спирт содержит... Куда мне спирт ещё, и так кожа сохнет((

• Chiaritta  |30 октября 2014, 15:54#

У локситвн новых гелей моющая база получше Ла Роша будет, хотя я ЛРП очень люблю большинство продуктов и они отличные по составу

• БлесКрис  |30 октября 2014, 10:08#

милый автор,а вообще,зачем нюхать ШАМПУНЬ??? какая разница как он пахнет- вы нюхаете его пока моете голову! Гораздо важнее,как он работает. Салонные все шампуни вообще пахнут весьма специфически,зато работают

• puchkova  |30 октября 2014, 10:19#

Хаха) тоже об этом задумывалась) в шампуне гораздо важнее эффект, чем трехминутное ощущение аромата. Ни разу не встречала шампуня, чтобы тот пах плохо. И уж точно не запах будет решающим критерием отбора при покупке шампуня.

• БлесКрис  |30 октября 2014, 10:22#

да и вообще пробовать шампунь смысла нет,пока им пару раз голову не помоешь не поймешь,поэтому-тут лотерея. Ну еще можно состав почитать ( кто смыслит в этом)))

• Chiaritta  |30 октября 2014, 15:51#

Не шампунь, а гель для душа!

• Куркуль-КА  |30 октября 2014, 10:50#

Катя, какой то из Мольтобене был у меня в пробнике - пах очень сильно, как парфюм. Был бы именно от него эффект, поровну на запах.

• ryzhonok  |30 октября 2014, 16:44#

ну вот зря вы - я уж не помню когда и какой но купила шампунь - который обещал что я прям после 1 помывки выйду вся в волосах (не конский шамп был)
                                                                так вонял он ТАК что мама не горюй - и еще после смыва пах долго
                                                                вот уж простите - но не готова я покупать шамп с таким запахом

• puchkova  |31 октября 2014, 18:04#

Это только потому, что эффекта не было) был бы эффект, даже запах не останавливал.

• ryzhonok  |31 октября 2014, 19:05#

ох еще как - лично меня - запах останавливает)))

• Магдала  |04 ноября 2014, 20:00#

Попробуйте пивной шампунь, воняет, но зато эффект есть, и запах сразу по барабану будет)

• ryzhonok  |04 ноября 2014, 20:25#

был пивной корейский))) нееее еле допользовалась (тк был кризис с шампунями - посылки не ехали а покупать не хотелось))) тк посыль ждала с 5 видами шампуня)

• Магдала  |04 ноября 2014, 20:49#

А чем не понравился - эффектом или запахом?

• ryzhonok  |04 ноября 2014, 20:58#

запах - это первое что ударяло в нос
                                                                          а потом где то с половины бутылки - волосы стали жутко путаться и даже пивной кондей их не распутывал(

• Магдала  |04 ноября 2014, 21:06#

Жуть просто(((. У меня был болгарский какой-то пивной шампунь (название марки точно не помню), шикарные волосы после него были, и с укладкой никаких проблем не было, но запах даже через пару часов после мытья чувствовался. если бы сейчас он бы мне встретился, то зажала бы нос и купила бы на три года вперед, не раздумывая)))

• ryzhonok  |04 ноября 2014, 22:35#

вообще у меня особенность волос такая( полбанки - и менять шамп
                                                                              поэтому у меня сразу 3 разных вида в ванной стоит и каждый раз другим мою волосы
                                                                              а вообще мне неприятно когда после мытья еще долго запах на волосах остается
                                                                              у меня был корейский от скинфуд пивной

• StylistSvetlana  |31 октября 2014, 17:05#

Дегтярный шампунь с ужасным запахом))) но зато Эффект)))

• Allure11  |05 ноября 2014, 06:02#

милый автор,а вообще,зачем нюхать ШАМПУНЬ??? какая разница как он пахнет- вы нюхаете его пока моете голову! Гораздо важнее,как он работает. Салонные все шампуни вообще пахнут весьма специфически,зато работаютну как же...надо же сначала понюхать... без тестера. потом если не отберут можно и голову начать мыть.. а что? притащить банку с водой (продается-то уже на улице... да не какая-то там, а - артезианская) и начать постирушки в зале. наглядно, так сказать, показать изумленной публике, насколько вретпроизводитель в своих обещаниях поиметь роскошные волосы (или не времт... уж как получится).

• умничка1974  |30 октября 2014, 10:16#

Если открывать не тестеры и еще с такими высказываниями-это неуважение к людям.чего можно тогда ожидать по отношению к себе?если бы я такое увидела ,обязательно остановила бы

• Chiaritta  |30 октября 2014, 15:53#

Ну Вы на самом деле если бы могли это сделать, обязаны бы были приобрести тестеры для начала, а то экономить все хотят, взамен это и получается, люди даже не задумывается уже тестер или нет, если стоит на виду и товар подтирается по аромату, например - давно известный факт для маркетологово

• умничка1974  |30 октября 2014, 23:06#

Ведь может быть,что именно сейчас тестера нет в наличии.в любом случае,нужно уважать других покупателей

• Allure11  |05 ноября 2014, 06:04#

Ведь может быть,что именно сейчас тестера нет в наличии.в любом случае,нужно уважать других покупателейну к4акой тестер шампуня????? его вообще не для аромата берут, а для определенных (заявленных) спецэффектов. а их в магазине не проверить, потому и не предлагается тестер. на кой он нужен, не пойму? какая разница какпахнет шампунь, лишь бы дело свое делал и вреда не приносил.

• умничка1974  |05 ноября 2014, 13:32#

Я могу согласиться,что нужно понюхать шампунь.у меня была история.когда я была беременна,мне из-за границыпривезли пантин.мне он так вонял,до рвоты.до сих пор не могу слышать его.или другие встречались,что прям неприятно во время мытья.но это не повод открывать все пузырьки подряд

• Rybolovleva  |30 октября 2014, 16:39#

Хм..я нюхаю. В ГДД самое важное для меня - запах.
                                                                      Чтобы мыться и наслаждаться ароматом.

• Ариовист  |30 октября 2014, 16:50#

И я гели для душа тоже нюхаю, не станешь же какой-то вонючкой мыться...

• ryzhonok  |30 октября 2014, 16:45#

я нюхаю ВСЕ - и гдд и шамп
                                                                        и кондиционеры для белья и порошек для белья
                                                                        что уж там я даже гадкого утенка нюхаю перед покупкой!
                                                                        я не хочу что бы у меня воняло как то так что меня не устраивает

так что магазинам уж лучше озаботится о пробниках

• БлесКрис  |31 октября 2014, 13:40#

я обожаю запахи стиральных порошков,особенно в супермаркете в отделе с порошками и пр,когда всё в перемешку - прям специально там хожу подольше))))

• puchkova  |31 октября 2014, 18:11#

Раньше обожала запах мокрой штукатурки. Ооо этот странный офигенный аромат по пятницам, когда в подъезде влажная уборка....

• БлесКрис  |04 ноября 2014, 21:04#

ох я в строительной компании работаю,а когда былабеременной мне прям есть хотелось эти все шпаклевки штукатурки.Документы делаю попадается что-нибудь про шпаклевку,аш слюни текут)))

• Маручелла  |03 ноября 2014, 11:02#

Там запах свежести и чистоты.)))

• port-o-benz  |04 ноября 2014, 20:52#

а я всю жись вспоминаю любимый с детства запах в обувных магазинах 80-х :) обожала сидеть на мягкой сиденьке, пока мама или бабушка примеряли обувь. Бабушка жила над обувным магазином, поэтому знали, когда привезут новенькое.

• puchkova  |31 октября 2014, 18:10#

И что, где-то есть пробники порошка специально для покупателей-нюхачей?
                                                                                вот мне не хотелось терпеть запах порошка (который по большому счёту весь пахнет одинаково), я перешла на эко-продукцию. У них совершенно мягкие не раздражающие ароматы. Ладно шампунь, но нюхать чистящее средство для унитаза - это вдыхать пары не самых полезных для организма веществ. Даже спреевым дезодорантом рекомендуют пользоваться в проветриваемых помещениях, а вы добровольно химию и себе в нос.

• ryzhonok  |31 октября 2014, 19:04#

да в нос -потому что я потом этим средством мою сан технику - и дышать жуткой химией совершенно не хочется
                                                                                  экосредства я уже все перепробовала - все таки в большинстве своем они малоэффективны

• Марина Морская 78  |30 октября 2014, 16:48#

Я лучше вообще не куплю гель и пройду мимо, если на него нет тестера. Для меня в приоритете аромат. Я однажды купила средство для душа с красивым названием Вербена (тестер не был представлен), а оказалось что это запах лимона. Не смогла им пользоваться.

• Марина Морская 78  |30 октября 2014, 17:05#

Так что я сначала люблю понюхать аромат средства. Бывают иногда серии средств с одинаковым запахом туалетная вода, молочко для тела, гель для душа. Тогда по туалетной воде можно определиться с запахом.

• Катиик  |30 октября 2014, 17:10#

за локситаном хожу в салон- там всегда тестеры есть

• умничка1974  |30 октября 2014, 23:08#

Я конечно же,нюхаю все.шампуни и гели в первую очередь.но,все равно,не буду открывать новые флаконы

• ElenaAl  |31 октября 2014, 13:34#

Позавчера видела эту тему - очень удивилась утверждению, что тестеры ГДД и шампуней есть в салонах. Я никогда не видела. Но решила, что, может, не помню.
                                                                                        Вчера мимо шла - специально зашла. Консультант ОЧЕНЬ удивилась моему вопросу. Действительно в этом салоне тестеров не было. В линейках, где есть лосьон\крем для тела, предложили понюхать их. В новой линейке только ГДД, поэтому консультант предложила понюхать продукт. Аналогично и с маслом для душа.
                                                                                        Я не знаю, как к этому относиться. Конечно, не дешево, но и не 2000, как сказано выше. Если показывает консультант, то она все-таки берет продукцию чистыми руками (я надеюсь), а покупатель скорее всего очень грязными (после транспорта и т.д.). Никому не хочется покупать без затеста, но и никому не хочется покупать кем-то открытый продукт - это же не супермаркет.

Что касается других обсуждаемых здесь вопросов, то запах шампуня может быть очень важен, если он сохраняется на волосах. Но у Локситан есть пробники шампуни, во всяком случае в салонах.
                                                                                        А что касается выгоды покупок, то я, например, понимаю, что скидка 25% и карточки СД должны быть чем-то компенсированы помимо объема продаж. Вот и получается, что отсутствием пробников и консультантов. Так и с другими марками аналогично.

• БлесКрис  |31 октября 2014, 13:42#

в Лаш вообще всё открывают,мажут, мыло без упаковки, еще какие то видела продукты без упаковок.Бее я такое не люблю. Поэтому один раз там купила скаб для тела (не самого лучшего качества) больше даже не захожу

• ElenaAl  |31 октября 2014, 13:48#

В ИДБ тоже открывают и мажут на руку покупателю, включая карандаши для глаз.
                                                                                            Увы, мы не застрахованы ни от чего. Только можем выводы делать и предохраняться от заразы по мере сил.

• StylistSvetlana  |31 октября 2014, 17:03#

Меня Лаш тоже разочаровывает((

• StylistSvetlana  |31 октября 2014, 17:02#

Ну конечно неприятно покупать занюханный кем-то гель, но я могу по полчаса нюхать стоять и выбирать) и других таких же девочек вижу часто... Если нет тестеров, то другого выхода не вижу. А марка, которую Вы рассматривали не 150 руб стоит, так что вообще я бы обиделась и ушла)

• Маручелла  |03 ноября 2014, 11:01#

Я всегда всё нюхаю и гели и шампуни. Но это в обычных магазинах,где недорого. В идб не нюхаю. Пькупала шампунь рич и как то не волновало как он пахнет,а думала насколько он справится с моими вобосам .

• Ирина Алексеева  |04 ноября 2014, 20:52#

я тоже не нюхаю шампуни. Спрашиваю у консультанта сильный аромат, или слабый.

• Olessia  |03 ноября 2014, 13:30#

Я шампуни не нюхаю, а гели для душа беру у левых- там те стерты стоят, я там выбираю....

• ElenaAl  |04 ноября 2014, 16:10#

У них есть Локситан?

• Olessia  |04 ноября 2014, 23:15#

Нет...

• yaponka  |04 ноября 2014, 17:23#

понюхали бы тестер другого продукта из этой же линии.
                                                                                                  консультант права. так делать нельзя!
                                                                                                  и тем более она вам объяснила почему, показав на срок годности после вскрытия. ведь этот срок не зря устанавливают то!
                                                                                                  извините, но это какое-то непонимание очевидных правил, связанных с гигиеной и санитарией.

• ElenaAl  |04 ноября 2014, 20:57#

В этой линии только гели.

• yaponka  |05 ноября 2014, 00:05#

хм. без тестеров, конечно, не определиться. но все равно это не повод портить продукты, которые кому-то в итоге достанутся, и может уже на истечении срока.

• ElenaAl  |05 ноября 2014, 00:07#

Да могли бы, конечно, малышей наделать - полный объем-то не надо.

• yaponka  |05 ноября 2014, 00:10#

ну да. интересно, а в их магазине есть тестеры?

• ElenaAl  |05 ноября 2014, 00:22#

я не встречала
                                                                                                            но выше кто-то посылал ТС в фирменный салон
                                                                                                            я сходила - и тестеры не нашла

• Natasha_  |05 ноября 2014, 23:41#

В выходные заезжала в Вегас. Там тестеры гелей Бон Мер есть. Стоят перед кассой. Продавец сама предложила протестировать. Купила персиковый.

• -  |05 ноября 2014, 07:09#

Мне и в голову не приходило, что можно вскрывать что-то и нюхать. Надо изготовителям взчть на заметку запаивать продукцию, чтобы не повадно было.

• -  |05 ноября 2014, 07:09#

* взять

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи