Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

La Mono La Mono | 08 июня 2015, 21:38

Девушки, дорогие! Мне 20 лет, уже есть маленькие мимические морщинки под глазами. Паники нет. НО. Кроме масла персика ничего не использую, а хочется. Но понятия не имею, какие крема и др. выбрать для своего возраста. Не разбираюсь возрастных категориях косметики. Боюсь что то от балды покупать, так как кожу грузить по незнанию не хочется, а уход подобрать надо бы. Посоветуйте, расскажите как вы ухаживаете за собой!

Комментарии (42)

1. Laura Di  |08 июня 2015, 22:20#

Яна,в Вашем возрасте,необходимо банальное поддержание кожи лица(летом-увлажнение и солнцезащита,зимой-питательный крем в составе которого масла и ингридиенты защищающие от обморожения)это если нет проблем с кожей,если есть,то уход должен так-же содержать то,что будет целенаправленно решать данную проблемку.Ну а перед использованием ухода нужно обязательно использовать очищающие средства-гель или пенка д.умывания,мицеллярная вода,тоник,смывка д.глаз(исходя из потребностей Вашей кожи-какая она у Вас,жирная,комби,сухая или чувствительная).
    В Уход для глаз в Вашем случае можно периодически включать ср-ва Анти-Эйдж(обычно они рекомендованы с 25),а вот лёгкий увлажняющий-тонизирующий уход Вам точно не повредит.
    Что касается этих продуктов,то они есть в марках разных ценовых категорий(как в люксе,так и в масс-маркете,аптечные марки).

• La Mono  |09 июня 2015, 13:24#

спасибо большое за развернутый ответ!

• Svetik_)  |08 июня 2015, 22:38#

конкретно марок нет смысла советовать Вам.
      Все пробовать надо, но сначала лучше с увлажнения начать кожи.

• puchkova  |08 июня 2015, 23:27#

важно чтобы очищение глаз было спец.средствами и легкий увлажняющий крем. для этого возраста есть в ля рош позе, урьяж (из аптечных марок), из марок идб в кларансе, матисе, например. нужно определиться с ценовой категорией и желаемой текстурой (гель, гель-крем или крем).

• La Mono  |09 июня 2015, 13:27#

спасибо! обязательно почитаю про марки, которые вы посоветовали!

• La Mono  |09 июня 2015, 13:31#

а не расскажите, как вы снимаете макияж под глазами? я просто беру ватку, мажу персиковым маслом и потихоничку так стираю, потом все излишки убираю. а вот тоники и др. считаю агрессивными для кожи под глазами. может что то конкретное посоветуете?

• puchkova  |09 июня 2015, 17:36#

так чтобы прям точно подошло, не посоветую) все индивидуально, про собственный опыт могу сказать, что лучше всего справляется мицеллярка(и она самая беспроблемная, на мой взгляд), тут выбор в цене большой - гарнье, биодерма, шанель. мицеллярки рекомендованы в т.ч. и для глаз и для остальной кожи. можно смывать молочком или двухфазкой - те же самые масла. но лично я не подружилась, хотя у меня мама долгое время на этой категории сидела, пока под руку мицеллярка не попалась. на мне почему-то абсолютным героем стал http://iledebeaute.r... хотя это просто увлажняющий тоник. но эффект от него как в рекламе - приложил, отлепил и весь макияж на ватке остался.
              а вообще больше всего я люблю умывать лицо полностью с глазами - у меня сейчас пенка ла мер, но я ее стараюсь экономить, поэтому частенько перед умыванием снимаю мейк с глаз вышеназванным тоником.
              пробуйте разное, миниатюры аптечных кремов для глаз можно поспрашивать в аптеках и без покупки, в идб с покупкой можно получить пробники и миниатюры ухода (а можно и без, но это очень зависит от личных отношений с консультантом), средства для снятия макияжа можно начать изучать с продуктов с маленьким обьемом, например, биодерма сенсибио мицеелярка или из сефоры взять на пробу http://iledebeaute.r... http://iledebeaute.r... http://iledebeaute.r... http://iledebeaute.r...
              самый маленький размер. говорят вот эта штука http://iledebeaute.r... отлично очищает, сама не пробовала.

• La Mono  |09 июня 2015, 21:09#

ой спасибо вам большое за ответ! для начала наверное тогда присмотрюсь к мицелляркам и крем какой нибудь для глаз выберу, что бы после мазать. а вот фирма сефора как то особо доверия не вызывает

• puchkova  |09 июня 2015, 21:19#

по мне фирма как фирма. вполне на свою цену) мне лично симпатичен крем-гель для глаз урьяж аква-преси. у него легкость геля и комфорт крема. или биодерма сенсибио гель для глаз. http://iledebeaute.r... вот такая симпатичная баночка у меня была еще (опыт небольшой но возраст ваш). можно той же марки взять маску для глаз для усиления эффекта. маски для лица у них вообще замечательные)

• La Mono  |09 июня 2015, 21:37#

спасибо большое за ваши ответы! у самой каша в голове начинается, когда видишь обширный выбор гелей, пенок, кремов и др. + к этому еще и куча разных действий. спасибо еще раз! к гелю биодерма сенсибио точно присмотрюсь!

• Laura Di  |09 июня 2015, 21:29#

[а вот тоники и др. считаю агрессивными для кожи под глазами. может что то конкретное посоветуете?]
                Если из макияжа предпочитаете красить лишь глаза,то мицеллярная вода Вам не особо нужна(мицеллярка в принципе очищает не только глаза а полностью лицо от макияжа-база под макияж,тональный крем,пудра),достаточно пользоваться смывкой д.глаз(присмотритесь к продуктам растительной косметики,например у Ив Роше есть средство для снятия макияжа с васильком д.особо чувствительных глаз).

• La Mono  |09 июня 2015, 21:47#

нет, я крашу всё лицо, это как правило тональник, пудра, консилером синячки замазываю. смываю обычным гелем аптечным против акне. но только область под глазами не затрагиваю, а потом иду и персиком заканчиваю, так сказать процедуру) и мазать вроде кожу под глазами не надо, она вроде как и увлажнена уже маслом. но вот от того что сеточка маленькая морщинок появилась, задумалась. конечно мимические, это нормально. но от не знания задумалась, может что не так делаю.

• LynxNLz  |09 июня 2015, 13:31#

Попробуйте гель для глаз Биодерма Сенсибио, очень легкое средство. Все крема лучше наносить по дуге около глаз, те прямо на веки наносить не нужно.

• La Mono  |09 июня 2015, 21:04#

спасибо, я присмотрюсь к нему!

• kotenochek  |11 июня 2015, 20:45#

Если морщинки, о которых Вы говорите, мимические, то нужны средства от мимических морщин. Это, как правило, на возраст 30+
              Но более вероятно, Ваши морщинки от недостатка увлажнения. В этом случае нужен хороший крем или гель для глаз. Тогда морщинки уйдут, а кожа разгладится.
              Чтобы выбрать крем, я бы посоветовала поискать пробники. Всем подходят разные текстуры. Так трудно советовать.
              Лично я люблю гели в теплое время года. Мне нравится Лагуны Карита, Кларанс был неплох (убрал мои вечные круги под глазами), Живанши из голубой линейки
              Если хочется поплотнее текстуру, то я люблю бальзамы. Могу посоветовать доктора Джарта серебристый.
              Из более возрастных понравились Вальмон фактор1 и Карита линейки Про3. Но морщины мимические ни один крем мне не разгладил.

• La Mono  |11 июня 2015, 20:53#

а можете подсказать полное название геля Кларанс и Живанши?

• La Mono  |11 июня 2015, 20:55#

а вы знает что нибудь о Hydra Life Pro-Youth Sorbet Eye Creme марки Dior?

• Kate!  |11 июня 2015, 21:20#

[Комментарий удален]

• kotenochek  |11 июня 2015, 21:29#

Смотрела его недавно на КД. Но не купила. Для меня Диор это макияж и парфюм. А уходу я не доверяю (как и Шанель). Но я ищу уже не просто увлажнение. Но это мое субъективное мнение

• kotenochek  |11 июня 2015, 21:21#

http://iledebeaute.r...
                      Кларанс

• La Mono  |11 июня 2015, 21:25#

спасибо вам большое за ваши ответы! занесла его в свой списочек

• ladynsk  |11 июня 2015, 22:09#

И этот гель я тоже пробовала ) Отзыв:

Clarins Eye Contour Gel

Написано, что это гель, и так оно и есть. Гель голубого цвета. Никаких светоотражающих частиц нет.
                          Поскольку это гель, подойдет только для теплого и жаркого времени года.
                          Впитывается за несколько минут, использую по капле на каждый глаз. На нижнее веко и на косточку под бровью. Веки подпитки не требуют.
                          Кларанс говорит что этот гель предназначен для использования утром, собственно, после сна я его и использовала.
                          Предназначен гель для изведения синяков под глазками и призван устранить припухлости. Опять же на тему предназначений. Синяки под глазами ни один крем из ныне существующих не убирает. Так что в плане синяков никак он мне и не помог. Припухлости может, и убирает, но у меня после сна через полчаса-час сами проходят, с этим гелем то же самое. Припухлости в принципе кремы могут убирать, но вот на счет этого геля непонятно. Может, он и помогает, но весьма незаметно.
                          Быстро впитывается. Не скатывается.
                          Запах есть, но едва уловимый. Пахнет так, как пахнут кремы Клиник — кремом
                          И как всегда моя оценка будет зависеть еще и от того, что заявляет производитель. А за заявление убирать темные круги и не убирать их на самом деле, да и на счет сомнительного убирания припухлостей ставлю 3. А так — весьма хороший увлажняющий гель для век
                          Специально вряд ли куплю.

• La Mono  |11 июня 2015, 23:12#

да вот мне главное разглаживание и увлажнение, на убирание синячков, припухлостей заявленных в описании даже внимания не обращаю, так как у меня самой эти припухлости исчезают так же как и у вас за полчаса)

• kotenochek  |11 июня 2015, 21:26#

http://iledebeaute.r...
                        Живанши

• La Mono  |11 июня 2015, 21:35#

спасибо! а вы пользовались чем нибудь еще из этой линейки? вот раздумываю наборчик Живанши взять, там как раз этот гель, увлажняющий крем и ночной уход. как раз для пробы!

• kotenochek  |11 июня 2015, 21:56#

У меня как раз был тревел-набор)) мне все понравилось, пользовалась примерное месяц

• ladynsk  |11 июня 2015, 22:04#

Раз дали ссыль на средство, вставлю свои 5 копеек.

Мой отзыв на гель для глаз:

Мне он показался по свойствам очень похожим на гель Кларанс — увлажнение минимальное. Минимальное настолько, что его просто не хватает.
                              По ощущениям — гель не густой и не такой легкий, как у Кларанс, он среди геля Кларанс и сыворотки Герлен самый густой, если можно так сказать. Аромат? Его можно сказать что нет Гель не жирный, что мне только нравится.
                              Пользовалась я им в процессе использования миниатюр из набора с сывороткой и кремом линейки Hydra Sparkling для лица. Абсолютно нормально переносится с кремами для лица других марок (иногда ведь мы выходим за границы нанесения) Пользовалась им немного в декабре, и постоянно в январе и феврале, наносила утром и иногда перед сном. Кто-то скажет, что крем не подойдет на зиму, но мне так не показалось. Из-за того, что верхнее веко у меня жирновато, видимо, да под нижним веком щека и уже над косточкой кожа у меня явно не сухая, в общем, защиты достаточно.
                              Но вот питания от этого геля можно не ждать.
                              Совсем немного, но липкий.
                              Немного скатывался при нанесении любимого консилера Ланком Эффакернс. Впитывается хорошо, но не до конца, сколько бы не наносила.
                              За ночь отеков не вызывает, но и не снимает их при нанесении геля утром.
                              В общем, простенько, без особенностей, но с недостатками.
                              Кому-то его, возможно, и хватит.

Отзывы на крем из этой линии и на сыворотку (она снята с производства, вышла уже другая, спирта в ней навалом)

-------------------------------------------------- ------------

Givenchy Hydra Sparkling Intensive Moisturizing Flash Luminescence Увлажняющая сыворотка

Плюсы и минусы:
                              + увлажняет, правда не настолько хорошо как хотелось бы — щеки сохнуть перестали, но морщинки на лбу не разгладились. Знаю средства, умеющие разгладить одним увлажнением, поэтому очень удивлена тому, что сыворотка этого не смогла.
                              + впитывается довольно быстро
                              — слишком много розового шиммера. Он мелкий, но его много. Все лицо не просто блестит, благодаря крему, но и еще и сияет благодаря сыворотке, без пудры не обойтись

Текстура жидкого геля.
                              Аромат на любителя, но мне нравится Однако мне показалось, что в начале от сыворотки несет спиртом… Или не показалось?

Givenchy Hydra Sparkling Velvet Luminescence Moisturizing Cream Normal to Combination Skin Увлажняющий крем

Плюсы и минусы:
                              + дает легкий эффект прохлады при нанесении, потом эффект проходит
                              + эффекта пленки замечено не было
                              ± немного матирует, но со временем все лицо, к сожалению, блестело больше, чем обычно, а Т-зона быстрее становилась жирной
                              ± увлажнение есть, но лишь на время использования, вечером, при умывании, явно ощущалась нехватка увлажнения
                              — впитывается довольно-таки долго (минут 15-20)
                              — поры забивает побыстрее, чем обычно, но хоть черных точек на подбородке не появлялось, прыщики на лбу/носу начали появляться

Текстура нежного крема.
                              Аромат у крема получше, помягче и спиртом не несет.

Общие итоги:

По расходу могу сказать, что обычно сыворотку и крем я использую в соотношении 1 к 2 и у меня они заканчиваются почти одновременно. В данном случае такая же ситуация.
                              Желания еще раз покупать не имею

-------------------------------------------------- ------------

Но не забывайте - сколько людей, столько и мнений )

• La Mono  |11 июня 2015, 23:15#

(Знаю средства, умеющие разгладить одним увлажнением, поэтому очень удивлена тому, что сыворотка этого не смогла.)
                                подскажите может что то от себя?

• ladynsk  |12 июня 2015, 07:02#

Да, нашла такие - небольшие недостатки есть. У Пайо в ощущениях при использовании, у Свисс Лайн в цене (считаю завышенной), у Ювены недоступность (в России более не представлена, есть на клубне, но я предпочитаю в ДФ, по цене даже дешевле бывало)
                                  На Свисс Лайн я нигде пока отзыв не оставляла. Если вкратце - как флюид, эффект на себе заметила уже через неделю, ну а через 2,5 месяца (на столько хватило), кожа вообще была гладенькой, без этих мелких морщинок сухости.
                                  Вот еще на сыворотку Кодали на всякий случай - вдруг Вам пригодится.

-------------------------------------

Отзыв на Payot Elixir hydrating thirst-quenching essence (Elixir D'Eau)

Лирическое отступление.
                                  Увлажнения моей чувствительной комбинированной коже не хватало давно, эффекта после последней использованной сыворотки хватило не так уж надолго как хотелось бы и я занялась поисками увлажняющей сыворотки. Купила я ее случайно — пришла за увлажняющей, но не этой, а предыдущей, снятой с производства, однако мне предложили новинку и я подумала — какой смысл брать старую, хоть и проверенную моей мамой, если ее скоро не будет.
                                  Меня зацепила форма флакона и градиент в его расцветке с переходом от черного к розовому, да и сама упаковка черного цвета внушала некую строгость и как будто говорила — «что обещаем — сделаем, мы же деловые люди». Объем флакона 30 мл. Сам он стеклянный, форма наиболее удобна для держания, нежели у Caudalie. А вот прежде чем Вы ее попробуете нужно будет сначала открутить крышку с пипеткой и кнопочкой в верхней части крышки, нажать на кнопку, набрав нужное количество и потом воткнуть пипетку обратно (закручивать лучше уже нанеся сыворотку и помыв руки), намазаться, понять что не хватает, испачканными же руками снова взять флакончик в руки и повторить процедуру. Мне это не нравится. Не только потому что каждый раз приходится мыть флакон, но и потому, что сыворотка склизкая. Да, по ощущениям она несколько неприятна, наношу ее, не похлопывая по коже, а именно что размазывая. После нанесения советую подождать 10-15 минут, дождавшись ее впитывания, если нанести крем сразу, то вы так же будете возюкать его сначала по сыворотке, а потом и вместе с сывороткой и впитываться эта смесь будет дольше — проверено. В теплое время мне хватало на лицо, шею и декольте 4-х капель, в зиму я использовала 6-7 капель. Крем я при этом использовала Payot My Payot Jour. КОгда сыворотка закончилась, а крем еще нет, докупила второй флакон ипосле закончившегося крема Payot продолжила с кремом Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet и с Korres Pomegranate Moisturising Cream-Gel, хуже эффект не стал. О кремах я так же напишу отзыв.
                                  Аромата она почти не имеет. Увлажняет отлично, пролонгированным эффектом обладает. К сожалению, обнаружила существенный для меня недостаток только ближе к концу пользования — пипетка доходит не до самого дна, в связи с чем примерно 5-7 мл останется на дне, остатки приходилось выливать уже просто на руку, что очень не удобно. И вот еще какой нюанс — я поняла, что эту сыворотку нужно использовать только когда кожа очень сухая, т.к. в теплое время весьма неприятные ощущения от ее использования — даже вечером я ощущаю смываемую пленку, которую образует на коже сыворотка.

Отзыв на Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum

Аромат мне не сказать чтобы понравился, но поскольку он весьма нежный, то решила не придавать ему значения. Сыворотка намного жиже сыворотки от Payot, почти водичка чуть разбавленная. Использовать мне ее намного удобнее, чем Payot, т.к. у нее есть дозатор (все же выяснила для себя окончательно, что дозатор удобнее пипетки) Делаем несколько нажатий, закрываем колпачком и втираем в лицо, лучше, согласно схеме внутри коробки — см фото. Впитывается не быстрее Payot (возможно, за счет количества воды в ней), пленки не оставляет, однако мне приходилось ее использовать больше, чем Payot, но все равно увлажнения было недостаточно. Это было зимой и в начале весны, в итоге я поняла, что самое время для этой сыворотки — теплое время года. После этой сыворотки я наносила крем Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet.
                                  (добавочка - пользуюсь ею сейчас, то бишь летом, и в мае еще, мне хватает чуть меньше чем на 2 месяца... сейчас пользуюсь ею уже под флюид с тонирующим эффектом и сзф15 от марки Кодали)

Отзыв на Juvena Specialists Moisture Plus Gel Mask Гелевая увлажняющая маска

Я перепробовала с десяток увлажняющих масок и эта – лучшая. Сравниваю с масками от Givenchy, Garnier, Payot и теми, что в обзоре. Лучшая потому что увлажняет настолько, что после ее смывания мне не нужно дополнительно наносить крем, потому что после ее применения у меня не начинают усиленно работать сальные железы (похоже, маска действительно хорошо успокаивает кожу), да и еще и потому, что имеет легкую отдушку. Спирта в ней, похоже, много, тем не менее, кожу не сушит. Замечала, что в разные дни по-разному кожа на нее реагировала, бывали дни, когда ощущалось жжение, а бывало, когда и не очень его ощущала. Есть предположение, что это зависит от обезвоженности кожи и от того, насколько хорошо я очистила кожу, потому как в процессе использования увлажняющих сывороток маска не обжигала лицо и при минимальном травмировании тоже. Пробовала ее сразу после возвращения с пляжа – превосходно справлялась даже с обгоревшей кожей – я ни разу не облезла, то есть она еще и успокаивает. Кожа после нее гладкая, напитанная. К слову – банка из стекла, крышка просто огромная, на полочке смотрится очень красиво, но таким «кирпичом» и убиться можно :) Так что будьте осторожны. По текстуре это нежное желе, прозрачное с голубоватым оттенком. Расходуется очень экономично – надо не так уж и много, наношу больше чем крем раза в 2, это примерно 1-1.5 мл.
                                  Итог: теперь это мой маст-хэв в уходе за кожей!

• La Mono  |12 июня 2015, 18:05#

ооо спасибо за ваш отзыв!! еще можно вас спросить, а у Свисс Лайн какое название, что за гель или сыворотка, которую вы использовали?

• Kate!  |11 июня 2015, 21:20#

[Комментарий удален]

• Kate!  |11 июня 2015, 21:22#

подслушаю о нём, тоже интересует=)

• ladynsk  |11 июня 2015, 21:54#

Смотрите на состав. Все чаще стали добавлять много спирта. Пример того, где его много - гель для глаз Шанель увлажняющий.
                              И не слушайте рассказы о том что это не плохой спирт, а хороший. Бред... В составе прописан как Alcohol, Alcohol Denaturat, Alcohol Denat, Denatured Alcohol, Ethanol, Ethyl alcohol, а еще вот эти - Specially Denatured (SD) Alcohol 3-A, SD Alcohol 30, SD Alcohol 39, SD Alcohol 39-B, SD Alcohol 39-C, SD Alcohol 40, SD Alcohol 40-B и SD Alcohol 40-C. Denatonium Benzoate, Quassin, Brucine и Brucine Sulfat - хотя якобы они разрешены какой-то там ассоциацией США. Если в составах они где-то в середине списка или ближе к концу, вряд ли навредят так сильно, как будучи налитыми 5% и более от общего объема, а многие ведь %% не пишут, бывает и 10%. Пример содержания SD Alcohol 40-B - софтнер Шисейдо Скинкеа, там это вещество на 4 месте от начала.

• La Mono  |11 июня 2015, 23:07#

да, насчет алкоголя с вами согласна... жаль что на сайте не у каждого продукта указан состав, это бы облегчало выбор

• Natali-5551  |11 июня 2015, 22:06#

Вам нужны пробники))) жаль вы далеко живете, я бы вам дала))) Попробуйте обновленную версию увлажняющую у Диор)))

• La Mono  |11 июня 2015, 23:05#

спасибо за предложение) а Диор это который я выше упоминула? или что то другое?

• Natali-5551  |11 июня 2015, 23:11#
                                    • La Mono  |11 июня 2015, 23:20#

вот я как раз на него глаз положила и еще на баночку из этой же серии для контура глаз)

• La Mono  |11 июня 2015, 23:21#

надо будет глянуть состав в магазине

• Natali-5551  |11 июня 2015, 23:51#

если честно, то мне плевать на состав если моей коже нравится крем))) т.к почти все крема моя кожа не впитывает и остается пленка, а с Диором у меня таких проблем нет, кроме одного крема(от морщин)

• La Mono  |11 июня 2015, 23:55#

всё конечно очень индивидуально)) буду его пробывать

• Natali-5551  |12 июня 2015, 00:04#

у меня в запасе запечатанный лежит, но старой версии))) новой только пробники есть)))не пробовала еще, но отзывы хорошие)))

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи