Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июль!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Егоровна_Егоровна Егоровна_Егоровна | 09 сентября 2015, 18:34

Много слышу про кремы с коллагеном против возрастных изменений. Кто пользуется? Помогает?

Комментарии (98)

1. ЕвгешаМММ  |12 сентября 2015, 09:35#

А сколько вам лет? Уход-то есть какой-нибудь за кожей? И морщинок много?

• Егоровна_Егоровна  |17 сентября 2015, 13:15#

Мне 35 лет и уход был простой кремы из сери 25+, сейчас присматриваю 35+, подумываю взять с коллагеном. Морщинки первые и не особо заметные в спокойном состоянии, но уже есть.

• 14082807  |12 сентября 2015, 10:32#

Я маски делаю коллагеновые , нравится.

• Chloe-N  |16 сентября 2015, 16:30#

Коллаген просто кожу увлажняет, антивозрастного эффекта нет, это еще у Марголиной в Новой косметологии было написано.

Если нужны именно антивозрастные - вот тут есть список антивозрастных ингредиентов, одни из лучших это Аденозин - по ссылке увидите, он и в Lancome Genefique и в Dior Capture Totale используется.

• Егоровна_Егоровна  |17 сентября 2015, 13:15#

А какой фирмы берёте?

• Галина140821  |12 сентября 2015, 10:47#

Коллаген лучше внутрь употреблять. Вернее, не сам коллаген, а аминокислоты, из которых он состоит - пролин, лизин, глицин, цистеин.

• Катиик  |12 сентября 2015, 12:03#

это по отдельности продается или есть комбинированный препарат, содержащий эти аминокислоты.

• Галина140821  |12 сентября 2015, 16:45#

Комбинированный мне не попадался, пью по-отдельности. Ссылки:
              Лизин/пролин
              Глицин
              Цистеин

• yankiss  |12 сентября 2015, 21:18#

И какой результат вы видите от отдельного приема?
                Я вообще сейчас аминокислоты заказала , огромную банку ))) там же )))

• yankiss  |12 сентября 2015, 21:18#

И какой результат вы видите от отдельного приема?
                  Я вообще сейчас аминокислоты заказала , огромную банку ))) там же )))

• Галина140821  |12 сентября 2015, 21:56#

Сравнить с приёмом коллагена не могу, т.к. его не пила, а вообще нравится - кожа стала более упругой, как-то подтянулась.

• yankiss  |13 сентября 2015, 11:02#

Спасибо, получу свои аминки сравню состав, а потом и лействие с коллагеном )

• ElenaAl  |13 сентября 2015, 20:48#

Комбинированный мне не попадался, пью по-отдельности. Ссылки:
                    Лизин/пролин
                    Глицин
                    Цистеин
                    Чем этот глицин отличается от глицина, который в наших аптеках продается?

• adoring_karlson  |13 сентября 2015, 20:48#

как минимум, ценой)

• ElenaAl  |13 сентября 2015, 20:51#

меня интересует действие и результат
                        цену я смогла оценить

• adoring_karlson  |13 сентября 2015, 20:53#

без понятия. я вообще всегда считала, что глицин-это аминокислота скорее для нервной системы)

• adoring_karlson  |13 сентября 2015, 20:55#

при нагрузках интеллектуального характера, стрессах, тревжности

• ElenaAl  |13 сентября 2015, 21:00#

я тоже такое слышала

• adoring_karlson  |13 сентября 2015, 21:05#

так я не только слышала, но и закупалась в аптеке пластинками с малявошными глицинками) и рассасывала в больших количествах) мне кажется, результат был.

• ElenaAl  |13 сентября 2015, 21:14#

У меня недавно была такая мысль, чтобы что-нибудь попринимать для работоспособности, улучшения настроения и т.д. - стала читать про него и про другой препарат, когда-то рекомендованный врачом, но который я не пила. В результате опять решила не пить. Что-то меня оттолкнуло в плане побочек. Хотя я человек не боязливый в плане лекарств - приходится регулярно принимать достаточно "злые" препараты.

• adoring_karlson  |13 сентября 2015, 21:15#

глицин даже дошкольникам дают, не думаю, что возможны побочки страшные

• adoring_karlson  |13 сентября 2015, 21:17#

впрочем, к концу учебного года я о побочках меньше всего думаю) готова заглатывать что угодно в надежде на улучшение)

• ElenaAl  |13 сентября 2015, 21:21#

точно уже не помню, но обычно меня отталкивает опасение, что в результате может быть ещё хуже

про синтез коллагена с помощью глицина ничего не встречалось

• adoring_karlson  |13 сентября 2015, 21:28#

можно зацитирую отзыв с ебэя?) "Наверное, всем советским детям давали в детстве глицин - для того, чтобы понизить гиперактивность, усадить спокойно ребёнка за уроки, чтобы ребёнок лучше учился и быстрее усваивал новые знания. В студенческие годы мы его пили в периоды сессии: чтобы эффективнее готовиться, улучшить память, справляться с дрожью в коленках при виде строгого преподавателя :) В этой таблетке с дозировкой 500 мг содержится в несколько раз больше активного вещества, чем в советской таблетке из нашего детства. Помимо того, что глицин хорошо влияет на нервную систему, помогает справляться со стрессами и держит в норме "нервишки", он ещё и сосуды укрепляет. У меня вегето-сосудистая дистония, я борюсь с ней всеми возможными методами, и вот случайно у меня всплыло в голове это волшебное название "глицин". Решила "тряхнуть стариной" и пропить традиционный двухнедельный курс. Ощущения такие, как будто, простите, мне моторчик в попу вставили, и он завёлся и не останавливается :) Прояснилась голова, стало легче просыпаться по утрам. Эмоциональное состояние тоже значительно выровнялось. Что ж, всё новое - это хорошо забытое старое :) Банки хватит надолго, буду периодически пропивать курсами :) Однозначно очень важное и нужное приобретение, думаю что даже мамы могут деткам давать эти таблетки (только наверное 500 мг очень много, надо делить таблетку на 2 или 4 части)."

• ElenaAl  |13 сентября 2015, 21:38#

Я - советский ребенок. О глицине узнала несколько лет назад. Никому из знакомых никто никогда его не рекомендовал ни в каких ситуациях.
                                            Этот факт меня тоже останавливает. Получается, что ни один из врачей, кто в качестве причины проблем со здоровьем ставил нервный стресс, тревожность и т.д., о глицине не знал что ли... нет, конечно.
                                            Я рада, что кому-то помогает. Но все-таки любую таблетку нужно пить осознанно.
                                            Эффект плацебо тоже никто не отменял - его признают ученые и медики с научными степенями.
                                            Если сама что-то спрашиваешь про препарат или другое лечение, то всегда врач спрашивает:"Вы сама верите?".

• adoring_karlson  |13 сентября 2015, 21:39#

точно помню, нам в садике всем давали.

• helly-doll  |13 сентября 2015, 22:42#

Глицин широко применяется в неврологии. Когда были на студенческой практике в неврологических отделениях, во многих историях болезни он фигурировал в листе назначений и в выписных эпикризах. Возрастные сотрудники кафедры его принимали сами длительными курсами.
                                                Но если человек уже принимает какие-то лекарственные препараты, нужно обязательно учитывать их взаимодействие!

• adoring_karlson  |13 сентября 2015, 23:04#

спасибо за инфу)

• Галина140821  |14 сентября 2015, 11:07#

Я про глицин с детства знаю (я 1975 г.р.).

• Галина140821  |14 сентября 2015, 11:12#

Молекула коллагена представляет собой правозакрученную спираль из трёх α-цепей. Каждая из α-цепей состоит из триад аминокислот. В триадах третья аминокислота всегда глицин, вторая — пролин или лизин, первая — любая другая аминокислота, кроме трёх перечисленных. (Википедия)

• Галина140821  |14 сентября 2015, 11:06#

Из побочек только аллергические реакции. Это же просто аминокислота.

• yankiss  |14 сентября 2015, 23:14#

Фактически просто витаминка )))

• Галина140821  |14 сентября 2015, 11:03#

Здесь он в свободной форме (усваивается максимально) и дозировка 500 мг. По цене получается примерно, как в аптеке, но там не свободная форма и нужно пить 5 таблеток.

• ElenaAl  |14 сентября 2015, 23:11#

Спасибо за разъяснение!)

• Катиик  |12 сентября 2015, 17:08#

благодарю

• yankiss  |12 сентября 2015, 12:20#

Почему сам коллаген не лучше?
                              Я пила всеной, мне понравился эффект, кода заметно более упругая стала.

• Галина140821  |12 сентября 2015, 16:37#

"Относительно дешёвые, часто предлагаемые сегодня на рынке под видом источника свободных аминокислот гидролизаты коллагена не всегда способны удовлетворить потребности человека в свободных аминокислотах, так как эти продукты не содержат готовые к усвоению аминокислоты, а являются лишь частично «переваренными» экстрактами суставных тканей млекопитающих, птиц или обитателей моря.
                                Наиболее качественными источниками аминокислот являются препараты, содержащие так называемые «свободные аминокислоты». Так как именно свободные аминокислоты являются практически готовыми к усвоению, организму принимающего человека не нужно тратить время, пищеварительные ферменты и энергию на их переваривание. Они способны в кратчайшие сроки поступить в кровь, и будучи доставленными ею к местам, нуждающимся в дополнительном синтезе коллагена, тут же включаются в его формирование". (Википедия)

• Алла1981  |12 сентября 2015, 18:01#

Отчасти с Вами не соглашусь. Пила относительно недорогой Коллаген от американского бренда Natures Bounty и эффект был отличный! Даже мой косметолог это заметила.
                                  Как мне рассказали, технология изготовления коллагена может быть разной и это очень влияет на биодоступность. Этот бренд получает гидролизованный коллаген при помощи ферментативного гидролиза, т. е. разбивает коллаген на мелкие аминокислотные остатки, которые и усваиваются нашим организмом.

• Галина140821  |12 сентября 2015, 22:00#

Возможно Вы правы. Я ориентировалась на Википедию, возможно они имеют в виду совсем дешёвый коллаген.

• Алла1981  |12 сентября 2015, 23:14#

Вполне возможно...

• Алла1981  |12 сентября 2015, 18:04#

Я тоже пила сам Коллаген и эффект мне тоже понравился.

• yankiss  |12 сентября 2015, 21:14#

Причем я пила в меньшей дозировке, чем рекомендовал производитель, и эффект был.

• Егоровна_Егоровна  |17 сентября 2015, 13:17#

Это как витамины что ли?

• Галина140821  |17 сентября 2015, 20:37#

Типа того. Аминокислоты, из которых строятся белкИ в организме.

• yankiss  |12 сентября 2015, 12:21#

А вот сыворотка корейская с коллагеном, как то не особо впечатлила, не вижу никакого действия ее.

• Алла1981  |12 сентября 2015, 18:03#

Скорее всего потому, что молекулы коллагена достаточно крупные и в средствах для наружного применения работают именно снаружи, не проникая вглубь нашей кожи в дерму.

• yankiss  |12 сентября 2015, 21:13#

Причем улиточная этой же фирмы понравилась, хотя конкретного эффекта не смогла сформулировать.
                                      А эта вообще никак. ;(

• Егоровна_Егоровна  |17 сентября 2015, 13:19#

Недавно читала, что корейская косметика просто невероятная!

• yankiss  |17 сентября 2015, 18:32#

Полностью согласна. Даже масс который стоит копейки по нашим меркам , очень качественный, современные технологии, текстуры. А про люкс и эко косметику даже говорить нечего.
                                        Сывороткой убрала пигментацию. Правда со старой несправилась, но одно пятно ушло, самое видное.

• adoring_karlson  |12 сентября 2015, 16:41#

интересненько... маловато пока инфы)

• Lametta  |12 сентября 2015, 22:35#

У меня коллаген жутко забивает поры, поэтому я старательно избегаю этого компонента, если он в больших количествах.

• Алла1981  |12 сентября 2015, 23:16#

Ну ты же его только в средствах ухода пробовала? При приеме внутрь такого эффекта точно нет.

• 1607NIN  |13 сентября 2015, 11:47#

Алла, подскажите, пожалуйста, как долго Вы принимали коллаген от нэйчес Баунти? Я имею в виду, сколько длится один курс? Я весной пропила их коллаген и валериану, от валерианы эффект сразу же ощутила, от коллагена - ничего. Теперь вот прочитала, что коллаген минимум 3 мес. принимать, чтобы результат был.
                                            Сейчас начала пить гиалуронку, но тоже, как я понимаю, месяца 3 нужно принимать?

• Алла1981  |13 сентября 2015, 13:34#

Я Коллаген и Гиалуронку 2 месяца пила вместе. Но как мне сказали, что курс, в зависимости от состояния кожи-кому 2 месяца, а кому-то и все 3 надо.

• 1607NIN  |13 сентября 2015, 13:42#

Спасибо.
                                                Вот попробую месяца 2-3 пропись гиалуронку, посмотрю, будет ли результат какой. Если пойдет, по весне пройду курс коллагена.
                                                У нас в городе пока не распространены эти бады, вот пропила валериану, а сейчас жду, когда снова появится в аптеке.

• Алла1981  |13 сентября 2015, 13:52#

Неудобно, конечно, что не везде можно купить. В Москве этот бренд во многих аптеках есть.

• Lametta  |13 сентября 2015, 12:15#

[Комментарий удален]

• Lametta  |13 сентября 2015, 12:15#

Да, конечно.

• Матроскин  |14 сентября 2015, 11:22#

Я лет 10-12 назад пила глицин в качестве успокоительного. Не помню уже, по рекомендации врача или это было самолечение. Потом узнала, что у глицина сильное побочное действие на сердечно-сосудистую систему. Ну и понятно, если просто нервы успокоить и попить его месяц - это еще ничего, а вот если пить курсами регулярно, то это уже становится действительно вредно. Кто-нибудь может профессионально прокомментировать такую информацию ?

• yankiss  |14 сентября 2015, 23:19#

"Помимо того, что глицин хорошо влияет на нервную систему, помогает справляться со стрессами и держит в норме "нервишки", он ещё и сосуды укрепляет. "
                                                Выше девочки писали.
                                                Как необходимая человеку аминокислота может плохо на сосуды влиять?

• Матроскин  |15 сентября 2015, 11:38#

ССС - это не только сосуды, но и сердце. Не знаю, как. Мне так врачи говорили. Может, дело в количестве ? Все есть яд, и все есть лекарство. Вопрос в дозировке.

• Матроскин  |15 сентября 2015, 11:39#

Потому и спросила мнение медиков-профессионалов. Зачем догадки строить ?

• yankiss  |15 сентября 2015, 11:57#

Есть медицинские сайты где с большей вероятностью можно найти то что вам нужно.
                                                      При заболеваниях сердца назначают глицин как дополнительное вспомогательное средство.
                                                      В бадах априори нет опасной дозировки.

• Матроскин  |15 сентября 2015, 12:06#

Ну это все очень относительно. Например, на этих сайтах пишут, что препараты типа Артры восстанавливают суставы (т.е. хрящевую ткань). Ну да бог с ним, с глицином. Это я так вспомнила - "в тему". Иногда лучше ничего не знать о том, что употребляешь, а просто верить )).

• yankiss  |15 сентября 2015, 12:44#

Ну как относительно. Глицин является необходимой для нормального функционирования организма аминокислотой, поступает с пищей.
                                                          Артра и Подобные не содержат в себе аминокислот, а совершенно другую категорию веществ. Их вырабатывает организм, а помогут ли они при употреблении внутрь через ЖкТ, и вообще являются ли полезными. По всей логике нужно стимулировать организм вырабатывать эти вещества что помогают хрящевой ткани.
                                                          По мне так всегда нужно знать, иначе вреда может быть гораздо больше.
                                                          Употребляя аминокислоты, или тот же самый коллаген, это не то же самое что пить химические порошочки и свято верить в их пользу.

• Olessia  |15 сентября 2015, 12:53#

Его ещё вроде в возрасте для памяти приписывают, значит возможно сосудорасширяющий

• yankiss  |15 сентября 2015, 16:23#

Для памяти получается побочное действие, в виду улучшения нейронных связей, да и общего улучшения нервной системы.

• Матроскин  |15 сентября 2015, 13:44#

Вы меня не поняли. Упоминая Артру, я имела ввиду, что на мед. сайтах часто пишут ерунду - в этом "относительность" получения полезной информации на этих сайтах. Артра была только примером. Безотносительно к глицину.
                                                              Вот, кстати, по поводу коллагена. Многие пишут, что вес повышается. И это истинная правда - т.к. коллаген разбухает и препятствует выводу жидкости из организма. Как тут быть, например, с почками ?? Никто же из тех, кто рекламирует чудодейственный коллаген, не говорит об этом ! Верошпирон не советует принимать параллельно. И вообще, сначала к врачу надо идти.

• yankiss  |15 сентября 2015, 16:22#

Вообще сначала прежде чем что то принимать, нужно обращаться к специалистам, ) особенно, если есть проблемы с какими либо органами. Его здесь никто не рекламирует, а делятся своим опытом , потому как задан вопрос.
                                                                Ни одного конкретного человека у кого повысился вес я не встречала, и сама пила 2 раза.

• Матроскин  |15 сентября 2015, 16:46#

я не про здесь рекламируют, я про вообще рекламируют, на просторах, так сказать информационного поля Земли ))
                                                                  про повышение веса я тоже только читала в отзывах на различные коллагеновые препараты, у меня никто из знакомых не принимал, живьем спросить не у кого ))
                                                                  если у Вас все ок - это ж отлично, организм справляется, значит !

• yankiss  |15 сентября 2015, 19:39#

Честно говоря то как вы описали не совсем понимаю с чем справляться, объем разбухающего коллагена ))) минимальный.
                                                                    Возможно это с низкокачественными препаратами так, или еще какие то тонкости. Возможно не было необходимого витамина С, с ним усвояемость у таких бадов лучше. Я даже не знаю.
                                                                    Скажу больше, организм не справляется, а просто цвести начинает ))) я сразу заметила разницу, в первый раз принимала мне 33 было.

• Матроскин  |16 сентября 2015, 11:14#

Повторяю, я свой вопрос адресовала специалистам, я просила Профессионального мнения !

• yankiss  |16 сентября 2015, 11:35#

Отличное общение.

• Егоровна_Егоровна  |17 сентября 2015, 13:19#

Часто пью.

• yankiss  |17 сентября 2015, 18:30#

И как? Насколько часто?

• Егоровна_Егоровна  |21 сентября 2015, 11:02#

Пару раз за сезон один. Особого эффекта не заметила. Больше для активности мозга.

• yankiss  |21 сентября 2015, 13:43#

Странно. Я через неделю уже увидела эффект. А коллаген чей?

• yankiss  |21 сентября 2015, 13:45#

О прошу прощения перепутала )))
                                                                Тут мы уже о глицине. ;) я спокойствие чувствую , и дети спокойнее становятся )) менее раздражительные ))

• EmmaForsite  |14 сентября 2015, 11:24#

Мама пользовалась, эффекта "вау" не произвел на ее кожу)

• Матроскин  |15 сентября 2015, 11:49#

О майн готт !!
                                                          "Глицин был обнаружен на комете 81P/Вильда (Wild 2) в рамках распределённого проекта Stardust@Home[3][4]. Проект направлен на анализ данных от научного корабля Стардаст («Звёздная пыль»). Одной из его задач было проникнуть в хвост кометы 81P/Вильда (Wild 2) и собрать образцы вещества — так называемой межзвёздной пыли, которая представляет собой древнейший материал, оставшийся неизменным со времен образования Солнечной системы 4,5 млрд лет назад[5].
                                                          15 января 2006 года после семи лет путешествия космический корабль вернулся назад и сбросил на Землю капсулу с образцами звёздной пыли. В этих образцах были найдены следы глицина. Вещество явно имеет неземное происхождение, потому что в нём гораздо больше изотопов C¹³, чем в земном глицине[6].
                                                          Википедия ))))

• SharonovaOlesa  |16 сентября 2015, 11:28#

коллагеновые маски от Вальмона наверное лучше и безопаснее :-)

• natella42region  |16 сентября 2015, 18:11#

А я хочу попробовать пропить курсом, так называемый жидкий питьевой коллаген, в Японии это давно очень популярно, потому, что очень эффективно (именно регулярное употребление такого жидкого коллагена во внутрь приписывают к секрету неувядающей красоты и молодости японок). Нашла я его пока у двух производителей: Librederm (выпускают в наборе по 3 флакона, каждый их которых разводят в 100 мл воды и выпивают такой коктейль; 1 набор стоит в аптеке около 650 руб., но в Интернете можно найти и за 550 руб.); а есть и более бюджетный вариант у Эвалар из серии Лора, выпускается в виде пачки с 10 саше и одна такая пачка стоит около 700 руб.; одну саше тоже надо растворить в 100 мл воды и выпить такой напиток). В качестве курсового применения рекомендуют - 2/3 месяца и каждый день, но можно и через день или 1 раз в 3 дня. Кожа, волосы и ногти потом очень радуют своим состоянием, а также такой жидкий коллаген очень рекомендуется при похудении, чтобы сохранить упругость кожи и не было её отвисания. Но, а насчет применения коллагена в кремах, то у меня такого опыта особенно не было, я пользуюсь в основном анти-эйдж, но может в них он тоже есть, но особенно пристрастно я составы кремов не изучаю - доверяю проверенному косметологу, а также собственным ощущениям: нравится/не нравится. Хотя одна маска с коллагеном сегодня ОЧЕНЬ порадовала - Маска для кожи вокруг глаз Teana Альгинатная против морщин "Роза морских ветров". Эффект от неё, действительно, ВАУ. Сделала её, как 1 час назад, но до сих пор под впечатлением - кожа вокруг глаз реально подтянулась и разгладилась, да и вообще стала неприлично красивой и сияющей=)). В набор входит 5 масок в саше по 15 гр. каждое саше. Хотя производитель рекомендует 1 саше использовать на 1 раз, залив его 45 гр воды, но этого объема будет очень много. Я использовала иначе: взяла сухой маски оду очень маленькую кофейную ложечку, которую развила водой до состоянию гутой сметаны. Такого объема мне вполне хватило и даже было лишнее, что я использовала на область вокруг губ. Стоит такой набор из 5 масок - саше около 550 р. (покупала на Озоне, но может где-то есть и дешевле). В общем эту маску - рекомендую, навряд ли она способна разочаровать.

• Зефир  |17 сентября 2015, 16:36#

Наталья. Вы маркой Teana раньше не пользовались ? начали альгинатной с маски вокруг глаз ?

• natella42region  |17 сентября 2015, 17:32#

Это мой первый опыт по этой марке. Эту маску присмотрела случайно, потом про неё прочитала отзывы и только после этого решила приобрести. И, что характерно, маска не разочаровала.

• Зефир  |18 сентября 2015, 04:19#

Интуиция не подвела ) Я маркой еще не пользовалась, но видела в продаже наборы из нескольких мини-продуктов - вполне для знакомства с маркой, и маску "Роза морских ветров" попробую у нас найти.

• yankiss  |17 сентября 2015, 18:30#

Я пила наши витамины красоты содержащие коллаген. Эффекта ноль было. У импортных через неделю виден результат. На основе только рыбьего жира можно рассудить - у нас капсулы делаются из отходов, импортные из качественного сырья. Усвояемость совершенно другая.

• Хромова_Ульяна  |17 сентября 2015, 16:06#

Я пользуюсь, хорошие. Но от уже появившихся морщин не избавит, только если предупреждать появление новых. У меня комплекс мезотерапия + крем. Мезо делаю коллагеновым гелем коллост. Всё вместе результат прекрасный даёт.

• Егоровна_Егоровна  |21 сентября 2015, 11:04#

Меня от одной мысли об уколах трясти начинает. Как часто надо делать и больно ли это?

• Хромова_Ульяна  |23 сентября 2015, 17:18#

Обезболят специальной маской, поэтому не больно, по поводу частоты посещений - всё индивидуально, я раз в полгода делаю. А то, что боитесь - это нормально, но красота, как известно, требует жертв. Пусть вам душу греет мысль - красивое личико.

• ЕвгешаМММ  |18 сентября 2015, 11:08#

Я вот хотела спросить автора, может лучше мезотерапию? ) Поэффективней по отзывам. Мне рано пока, но поинтересуюсь, что за коллост? Легко найти?

• Хромова_Ульяна  |23 сентября 2015, 17:14#

Найти на официальном сайте попробуйте через поиск по своему городу. А по поводу эффективности - то да, на мой взгляд, хорошая штука, но тут от препарата очень многое зависит и от того, в чью руки попадаешь.

• Егоровна_Егоровна  |24 сентября 2015, 11:04#

Спасибо. Возможно пересмотрим стратегию, надо будет про мезо коллостом сначала всё разузнать.

[Комментарий удален]

[Комментарий удален]

• Ласточка я)  |20 сентября 2015, 00:08#

Вообще то известно, что молекула коллагена крупная и не проникает в глубокие слои кожи, следовательно это маркетинг и толку ноль. Даже если он и проникнет, то все равно не встроится в клетки кожи. Если после сывороток и кремов кожа кажется более упругой и увлажненной, то это всего лишь из-за тонкой пленочки (полисахаридной, по-моему, если не ошибаюсь с названием), которая не позволяет влаге испаряться. В общем, схожее действие с силиконом и минеральным маслом. Гораздо эффективнее принимать коллаген внутрь, причем не в чистом виде (поскольку считается, что он тоже не способен встроиться в клетки, хотя отзывы противоречивы), а в виде тех веществ, которые стимулируют выработку этого самого коллагена. Хотя я все равно планирую пропить именно чистый коллаген и сделать свои собственные выводы. Сейчас выбираю марку....Хочу именно морской коллаген, японский, в порошке, 1 и 3 типа.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи