Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июль!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

АнастасияБеднова АнастасияБеднова | 29 октября 2015, 08:34

В процессе вечернего умывания возник вопрос:
Сколько ватных дисков (или других одноразовых средств) тратится за один сеанс очищения/ухода ? И зависит ли это кол-во от системы/марки средств, которыми пользуетесь?
Интересно было бы сравнить.

Комментарии (53)

1. blond_i_no4ka77  |29 октября 2015, 09:46#

Я ленивая, все лицо мою умывалкой, от которой оно до скрипа чистое, и половинку диска трачу убрать остатки туши с глаз ))

• Ленусик@  |29 октября 2015, 09:48#

а тоником не пользуетесь?

• blond_i_no4ka77  |29 октября 2015, 10:17#

Нет, раньше была прыщавая и протиралась всем, чем можно, а потом накупила кучу увлажняющих масок и жизнь моя (вместе с отражением в зеркале) стала прекрасней ))))

• 14082807  |29 октября 2015, 10:13#

2-3, если еще с компрессом для глаз то 4-5

• Lyubasha84  |29 октября 2015, 10:14#

По 1 ватному диску на каждый глаз,снимая макияж. И 1 диск на лицо (с тоником) после очищения с водой. Итого 3 :) Мицелляркой и молочком не пользуюсь.

• Ira_11  |29 октября 2015, 10:21#

Если надо что-то снять с глаз, то 2. Плюс, если мицеллярка, то еще 2. Ну, и на тоник потом 1. Итого максимум 5.
          Так что от системы точно зависит) И от количества макияжа на лице)

• Olessia  |29 октября 2015, 10:25#

На глаза 1-2 диска со средством для глаз (в зависимости от интенсивности окраса), 1- на тоник. А так мою лицо масло+Кларисоник с пенкой(мылом).

• кастрюля  |29 октября 2015, 10:28#

2 для снятия макияжа,1 для тоника после умывания

• Ехидна  |29 октября 2015, 10:31#

1/2 диска, если протираю лицо лосьоном Клиник. Либо ни одного.

• АнастасияБеднова  |29 октября 2015, 10:40#

Вот чую что у меня что-то дофига получается. 2 на глаза +1 на всё остальное лицо мициллярка или жидкость для снятия макияжа+1 на тоник клиник. Надо попробовать на тоник половинки использовать, резать не догадалась.

• джульетт-70  |29 октября 2015, 10:45#

А я сначала смываю пенкой,потом мицелляркой . Штуки 3-4 ,чтобы смыть сс-крем, пудру и румяна(глаза я не крашу). И все мне кажется,что не смыла и надо еще

• Katerina-fe  |29 октября 2015, 11:11#

Декоративку я использую только на глаза, поэтому у меня уходит 2 ватных диска на то, чтобы снять макияж с глаз + 1 или 2 диска на тоник. Два диска для тоника использую, когда делаю массаж или устраиваю себе маленький "СПА" на дому, т.е. не каждый день.

• chicca  |29 октября 2015, 11:13#

Странный вопрос. А почему вам это интересно? Это расходный материал. Про бумагу туалетную темы не будет? Про палочки ватные?

• АнастасияБеднова  |29 октября 2015, 11:20#

потому что кучка, выбрасываемая после умывания не маленькая меня почему-то расстраивает. В отм числе и из-за расходов ресурсов, экологии. Думаю можно ли это сократить.

• Olga J  |10 ноября 2015, 14:14#

Сократить можно). Использованными дисками с остатками тоника или молочка протираю обувь.

• yulyusik-81  |03 февраля 2016, 17:25#

Отличная идея!!!

• natella42region  |29 октября 2015, 16:44#

Поддерживаю Вас на все 100 %. Хотелось бы верить, что данный вопрос фуромчанки связан только исключительно с целью защиты экологии от засорения продуктами жизнедеятельности человека. А люди то у нас какие отзывчивые, сразу стали отвечать на этот, по меньшей мере странный вопрос, и подсчитывать свои расход ватных дисков)). О, боже, не ужели уже исчерпаны все интересные темы или это просто осенняя хандра так сказывается?

• Магдала  |10 ноября 2015, 14:18#

Какое тут может быть засорение? Натурпродукт - хлопок, никаких проблем не вижу. Выращивается, собирается, минимум химобработки, и прекрасно и быстро разлагается.

• ирусяяя  |29 октября 2015, 11:15#

3 или 4: по 1 на каждый глаз, если мицелляркой тональник смываю, то еще 1 и 1 на тоник
                            если тональник смываю молочком, то на 1 диск меньше

• klesh  |29 октября 2015, 16:57#

3-4 штуки, 1-2 на глаза, 1 на мицелярку и 1 на тоник

• Лисc  |29 октября 2015, 16:59#

У меня зависит от количества макияжа на лице. Обычно не больше 4 ватных дисков)

• Tysichka  |29 октября 2015, 17:24#

у меня - 1 диск с мицелляркой на оба глаза, потом умываюсь пенкой. тоник наношу ладонями. изредка протираю с ватным диском, в основном, после "ковыряний" -лосьоном с салицилкой.

• lelka27  |29 октября 2015, 19:08#

Я использую 4 ватных диска, чтобы снять весь макияж. Смываю косметику мицеллярной водой.

• лола  |29 октября 2015, 19:30#

Снимаю с глаз- трачу 2 диска. От средства сильно зависит. Как-то купила в супермаркете бюджетное-( а я вечно путаю Л ореаль с гарнье- что-то из них хорошо снимает) , и конечно цапнула не то. Исплевалась- тут хоть 10 дисков трать- всё равно как панда . Так что из бюджета- если только буржуа уважаю.

• Элизия  |10 ноября 2015, 13:29#

Мне двух дисков вполне хватает.

• Куркуль-КА  |10 ноября 2015, 14:31#

Автор, вам РЕАЛЬНО интересно знать, кто сколько ватных дисков тратит? Неужели ТАК скучно?

• Куркуль-КА  |10 ноября 2015, 14:31#

[Комментарий удален]

• Матроскин  |10 ноября 2015, 14:34#

Ноль ватных дисков )). Умываюсь гелем и/или пенкой. Все лицо, включая глаза. Ненавижу размазывание грязи по лицу, и все это еще и в глаза попадает, брррррррр ! ))

• alna8  |10 ноября 2015, 18:56#

Я вообще стараюсь свести количество ватных дисков к минимуму. Они растягивают кожу и впитывают слишком много. Пользуюсь одним диском для снятия макияжа с двухфазным средством Clarins, один диск с простой водой для туши clinique hight impact и один диск на тоник.

• креведка  |12 ноября 2015, 16:35#

Один диск с мицеляркой. Затем гель или пенка, раз в 2-3 дня щеточка Клиник. Ну и к тонику еще один.

• Natalia.Treese  |16 ноября 2015, 15:04#

мицелярка Гарньер. 4-5 ватных дисков. потом умываюсь с пенкой

• Zimmka  |08 января 2016, 11:42#

Если смыть косметику нужно 2 ватных диска + 1 диск для тоника.
                                                    И все).

• кузбасс  |08 января 2016, 11:47#

Тоже смыть косметику нужно 2 ватных диска + 1 диск для тоника.

• Sambo-76  |14 января 2016, 14:41#

[Комментарий удален]

• Анна230  |14 января 2016, 14:49#

Ну зачем, ну зачем мне знать, кто сколько использует салфеток/дисков/бумаги туалетной/средств иной личной гигиены при вытирании/подтирании/смывании? Люди добрые!!!! Храните это все в секрете!!! Ну пожалуйста!!!!

• АнастасияБеднова  |14 января 2016, 14:56#

А Вы не заходите в тему, которая Вас не интересует - и не узнаете.

• Анна230  |14 января 2016, 15:04#

))). Это крик души, Вам лично не адресованный. Если Вы мне разрешите, я хотела бы заходить куда угодно, даже если при этом и вляпываешься в непонятно что.

• АнастасияБеднова  |14 января 2016, 15:08#

Да пожалуйста, только зачем же потом жаловаться?
                                                                Чем тема хуже обсуждения скорости расходования крема или шампуня?
                                                                Откопали старую тему.

• Анна230  |14 января 2016, 15:15#

Не знаю чем хуже. Я их не сравнивала))). Тему не откапывала, скорее 'тонко' намекнула будущим словоохотливым комментаторам, что никому (Мне-значит никому))) не интересно знать про их расходный материал))).

• Анна230  |14 января 2016, 15:04#

[Комментарий удален]

• rita_1234  |19 января 2016, 09:42#

2 на глаза, 1 для очищающего средства и 1 для тоника.

• Куркуль-КА  |19 января 2016, 09:48#

Зачем вы этот бред комментируете?

• krasnosolnyishko  |19 января 2016, 09:59#

ну это же тема для общения ничем не хуже прочих, мне вот тоже все время жалко дисков, потому что это деньги и потом мусор, и я вот тоже бы не прочь была узнать как сэкономить. или что на косметическом форуме будем политическую ситуацию в стране комментировать или научные работы по психологии рассматривать. Что не запрещено, то разрешено

• Куркуль-КА  |19 января 2016, 10:28#

Эта тема хороша лишь тем, что она не о геморрое.

• krasnosolnyishko  |19 января 2016, 10:45#

возможно и так, спорить не буду, но это не значит, что ее не стоит комментировать, я вон вообще месяца 2 ничего не хотела комментировать и не комментировала, а тут заинтересовалась, чем я после этого стала хуже??? нормальный бытовой вопрос, хоть и не про геморрой :)))

• Куркуль-КА  |19 января 2016, 10:54#

А завтра создадут тему про то, кто сколько отматывает туалетной бумаги))
                                                                        Есть нормальные темы, а есть из пальца высосанные, как эта.

• krasnosolnyishko  |19 января 2016, 09:52#

а я умываюсь мицелярной пенкой филоргой с водой и купила сампаровский тоник со спреем, супер экономично выходит, особенно тоник за 2 месяца меньше трети ушло, у меня кларансовского тоника с ромашкой или ирисом бутылки хватало на 3 месяца максимум. диски только если очень стойкий макияж или помада красная

• Tanyaotto  |19 января 2016, 10:52#

[Комментарий удален]

• Tanyaotto  |19 января 2016, 10:53#

У меня уходит минимум четыре, При том, что крашу только ресницы и губы. По одному на глаз, один еще на лицо, и потом тоником

• Sveta.  |20 января 2016, 04:07#

Ни одного ватного диска не трачу.
                                                                      Умываюсь с гелем Лиерак (зелёным). Он до того отличный, одной дозы хватает, чтоб смыть дочиста весь макияж, включая и тени-тушь с глаз. Он одновременно и увлажняет кожу.
                                                                      А потом обязательно тонизирую кожу по новомодному методу. Наношу тоник без дисков, рукой или распылением, если флакон с пульверизатором.

• topgraciya  |23 января 2016, 11:21#

три диска как минимум. Средства для очищения с маслами как правила справляются лучше. Хоть и кожа у меня склонна к жирности

• clareliz  |23 января 2016, 12:22#

Использую обычно три диска: два для снятия макияжа глаз, одним лицо тоником протираю

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи