Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Васятка Крис Васятка Крис | 18 июля 2016, 15:31

термальная вода! Делала покупки в магазине и в подарок дали термальную воду. В обычной жизни сталкивалась с такими средствами, но постоянно не покупаю и не совсем понимаю смысл. и вот заинтересовалась. И нашла такую информацию.

состав термальной воды
Термальная вода – это продукт, необычный по составу, происхождению и косметическим свойствам. Она обогащает кожу полезными веществами, оздоравливает и омолаживает её. Этот продукт является гипоалергенным, поэтому его можно использовать и взрослым, и детям.
Назвать точный состав термальной воды невозможно, поскольку в каждом источнике он разный. Однако однозначно можно сказать, что данная жидкость богата на различные макро и микроэлементы, такие как: марганец, йод, кальций, калий, натрий, цинк, кремний, медь, селен, бром, железо, хлор, фтор.
Польза термальной воды для кожи лица – для чего нужна термальная вода в косметичке?
Сегодня многие косметические компании производят термальную воду для лица. Каждая добывает ее в разных источниках, поэтому по своему полезному действию и составу она отличается.

В зависимости от состава, термальная вода бывает:
Изотоническая – в ней концентрация микро- и макроэлементов соответствует их количеству в клетках тканевой жидкости и крови. У нее нейтральный рН, поэтому она имеет успокаивающий эффект, помогает снять раздражение, воспаление. Предназначена для нормального и сухого типа кожи;
Гидрокарбонатно-натриевая – высокоминерализованная термальная вода. Она успокаивает кожу и улучшает ее защитные свойства, подсушивает акне, снимает воспаление. Этот продукт предназначен для комбинированной и жирной кожи. Кроме этого, такая вода прекрасно закрепляет макияж;
С селеном – содержит в себе соли селена, которые способны нейтрализовать свободные радикалы. Продукт способствует предотвращению раннего старения. Такая вода является незаменимой в летний зной, поскольку великолепно увлажняет кожу, снимает солнечные ожоги, успокаивает после загара. Она хорошо подходит для чувствительной кожи;
Слабоминерализованная – в ее составе микро и макроэлементов меньше, чем один грамм на литр. Она увлажняет кожу, снимает воспаления. Этот продукт предназначен для сухой кожи.
Вода, содержащая эфирные масла и экстракты цветов – эту воду не просто добывают из термального источника, ее также обогащают специальными компонентами. В зависимости от состава, продукт будет помогать справиться с разными проблемами кожи. Например, экстракты фиалки и василька снимают воспаление и подсушивают; ромашка снимает раздражение и борется с экземой, роза и алое способствуют активной восстановлению дермы. Эта вода подходит для сухой и комбинированной кожи.

как пользоваться термальной водой правильно:
Хоть производители и прилагают к своему продукту довольно подробную инструкцию по применению, многих женщин все равно волнует вопрос, как же пользоваться термальной водой.
Термальную воду нужно распрыскать по всему лицу на расстоянии 35-40 см, можно пряямо на макияж. После истечения 30 сек. остатки воды промокают сухой салфеткой, но лучше оставить высохнуть естественным путем. Термальная вода не только не размоет макияж, но и закрепит его.
Спрей для лица косметологи рекомендуют применять перед нанесением крема, дневного или ночного.
Термальную воду для лица также можно использовать после пиллинга или снятия макияжа.
Данную воду можно использовать для приготовления косметических масок.
Термальная вода будет прекрасно освежать ваше лицо на протяжении всего дня, закрепит макияж и подарит увлажнение и молодость коже.
Подскажи. как вы используете данное средство и какие марки преимущественно?. возможно, есть какие-нить хитрости!

Комментарии (40)

1. Fera  |18 июля 2016, 16:51#

Как всё серьёзно...

• Марина Морская 78  |18 июля 2016, 17:19#

Я очень люблю аптечные термальные воды. Снимаю терм . водой маски для лица, вечером через нек. время люблю распылить на лицо после нанесения уходового крема перед сном. А дома в выходные в течении дня.

• Splendour  |18 июля 2016, 18:31#

я просто распыляю чтоб освежиться. пока прочих эффектов не заметила)
        были урьяж и лрп

• Марина Морская 78  |18 июля 2016, 17:21#

В самолете при перелете незаменимая вещь.

• Васятка Крис  |18 июля 2016, 17:23#

Кстати, про самолёты абсолютно согласна.

• кузбасс  |18 июля 2016, 17:25#

Чего только нет.

• Anchik'75  |18 июля 2016, 17:46#

В самолете, на море, в сильную жару, при примении очищающих масок с глиной, после умывания и пребывании на солнце

• Юлия Кр.  |18 июля 2016, 18:15#

а как в самолет эту воду пропускают? даже маленькие бутылки с водой выкидывают

• безника  |18 июля 2016, 18:27#

до 100 мл можно ,маленькие объемы есть и 30 мл ,и 50

• HelenBow  |18 июля 2016, 19:18#

А разве можно спреи? Даже маленького объема.

• 14082807  |18 июля 2016, 20:03#

Спрей же нельзя в самолет

• безника  |18 июля 2016, 22:55#

только сегодня прилетела , спрей Живанив сумке 100 мл , капли в нос -спрей ,тулетная вода 100мл и дезодорант спрей 100 мл )

• 14082807  |19 июля 2016, 12:08#

Внутренний рес или внешний . У меня зимой в ОЭА заставили 0,5 газировки выкинуть)

• IvyDysthopic  |19 июля 2016, 20:45#

0,5 - это 500, а можно до 100 мл.

• безника  |20 июля 2016, 13:42#

без разницы, я всегда так летаю, довольно часто

• MilashtoMilash  |05 августа 2016, 20:13#

под давлением нельзя, а просто спрей можно, но до 100 мл

• безника  |05 августа 2016, 21:42#

я с балончиком 50 мл всегда летаю

• нет такого  |05 августа 2016, 21:47#

У меня однажды коробочку йогурта выкинули,а мини лак оставили...))

• илиса  |18 июля 2016, 18:21#

Люблю разные типы воды, не только термальную. Обычно использую после умывания, если сушит. Или утром, если нужно быстро проснуться. А еще отлично брать на море.

• Splendour  |18 июля 2016, 18:30#

о, а у кого была вот цветочная вода сислей, какой эффект (и тип кожи)?

• SharonovaOlesa  |21 июля 2016, 15:01#

у меня есть, еще и ЛА Коллин, обе хорошие

• Splendour  |22 июля 2016, 00:00#

а кожа у вас какая?

• Splendour  |22 июля 2016, 00:01#

какой эффект от них ощущали?

• SharonovaOlesa  |22 июля 2016, 12:09#

ЛК смывает самые тяжелые продукты с кожи, а Сислей - просто свежесть, чистота, запаз вялой розы

• Елена-Я  |18 июля 2016, 18:47#

У меня термальная вода заменяет тоники. Вот уже года два, может уже и три, как пользуюсь водой ЛяРош, уже несколько больших флаконов ушло. Умылась, лицо промокнула, распылила на лицо воду, пошла наносить уход. Сыворотка на такое увлажненное лицо очень хорошо наносится, экономно, быстро впитывается. Ну и потом крем.
                              И, конечно, в самолет и на море всегда беру мини- версию.

• кастрюля  |18 июля 2016, 19:45#

я на работе для освежения использую

• 14082807  |18 июля 2016, 20:05#

Люблю термальных воду много пробовала разных больше всего понравилась от Урьяж ( мелкое распыление и более мягкая что ли) . Использую после тоника перед уходом, в жару просто распылить на лицо

• Polosataya  |18 июля 2016, 22:41#

Покупала термальную воду не раз. Виши, Авен, ЛРП, Урьяж... Вот конкретно для меня это абсолютно бесполезная штука. Что радио послушала, что водой термальной побрызгалась, эффект один.

• Васятка Крис  |19 июля 2016, 08:52#

я распыляла в жару на лицо. так если на лицо ветерок дует, то отлично. а так остаётся блеск. и приходится сверху ещё матирующими салфетками проходить.

• Gudik  |18 июля 2016, 23:21#

Вот читаю и не понимаю. Я наверное, неправильная. Не вижу толка с такой воды. Хотя, нет, сушит безбожно. Любая) хоть промокай ее, хоть что. Но летом да, освежиться, не более. Я и на тело брызгаю.

• natella42region  |19 июля 2016, 19:53#

Я тоже не правильная, не понимаю для себя пользы от этого продукта)). Хотя один флакон всё же есть - от EVIAN, брызгаю её на лицо когда делаю очищающие маски с глиной, когда время выдержки её ещё не прошло, а маска уже стало образовывать корку. Вот и всё моё применение термальной воды, потому, что я не люблю когда на лице капли и ждать, когда она высохнет сама, хочется лицо вытереть полотенцем. Такая же "беда" с применением спрея для лица серии "Гидробьюти" от Шанель, пользуюсь им по выходным как тоником, а виде освежения лица в течение дня - так мне не нравится.

• ElenaAl  |19 июля 2016, 00:21#

Не всё, что жидкое во флаконе со спреем, - термальная вода.)
                                        Свойства и эффект зависят от состава. На сайте много статей и обсуждений по этому поводу.

Вам-то что подарили? Я думала, что расскажете, поделитесь опытом.)

• Katerina-fe  |20 июля 2016, 13:52#

Для себя решила, что термальная вода - не моё, эффекта от неё никакого не вижу. Ну разве что удобно перед нанесением крема распылять, или на маски глиняные, чтобы не так быстро высыхали

• жемчужина  |21 июля 2016, 14:42#

Мне термальная вода Avene нравится, эффект заметный, увлажняет кожу. Использую после умывания перед нанесением крема и иногда в течение дня, успокаивает после загара. Ля рош не понравилась совсем, эффекта ноль.

• 99galina99  |26 июля 2016, 16:43#

успокаивает кожу после длительного нахождения на солцне

• MilashtoMilash  |05 августа 2016, 20:17#

Крыгина говорила, что термальную воду нельзя на макияж брызгать, т.к. микроэлементы всю косметику глубже в поры загонят, я тоже так думаю.

• Васятка Крис  |08 августа 2016, 09:28#

вот я тоже этого придерживаюсь. попробовала, эффект не очень, только поры сильнее забиваются.

• ГалинаБу  |05 августа 2016, 20:21#

я ее разбрызгиваю на лицо после нанесения пудры. при нанесении пудры есть немного шерховатости и чувства стянутости. а от водички все проходит и макияж ровный. пудра как бы подстраивается лучше. а еще всегда при себе в жару освежаться, кожа не сохнет от нее.

• Васятка Крис  |08 августа 2016, 09:27#

а у меня после того, как на пудру наношу, блестит сразу все!

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи