Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июль!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

НиконоваЯ НиконоваЯ | 28 июля 2016, 14:58

Девочки, подскажите кто пользуется для чистки зубов зубной нитью? Десна не травмируются при этом? У меня есть такие участки что щетка толком не вычищает, приходится вычищать зубочисткой, но постоянно травмируются десна. От нити такого нет?

Комментарии (87)

1. Allegra 77  |28 июля 2016, 15:04#

Добрый день,нитка должна быть вощеной (waxed).Десна, при правильном использовании ,(инструкция на задней стороне упаковки) не травмируется. Про зубочистку забудьте как о страшном сне,если ,конечно,в будущем,не хотите делать зубосохранаяющие операции. А флосс положите дома в ванну и еще один в дамскую сумку.

• Васятка Крис  |28 июля 2016, 15:05#

Нет. вы можете чуть подцепить поверхность десны. но никаких болезненных ощущений при этом нет. зубной нить вообще в принципе надо пользоваться постоянно, потому как никакие зубочистки не помогут в труднодоступных местах. только кусочки наоборот от них в зубах оставите.

• Лисc  |28 июля 2016, 15:36#

Пользуюсь зубной нитью. Случаев травмирования десны не было.

• Casta Diva  |28 июля 2016, 15:59#

Не травмируется, если аккуратно ею пользоваться.

• ИрочкаСамойлова  |28 июля 2016, 20:59#

О чем вы говорите, даже при нормальных зубах, все равно рекомендуют после чисти пастой чистить пространство между зубами еще и ниткой, вся заграница ними пользуется, у нас просто не принято, я раз Рокс попробовала и с тех пор покупаю постоянно.

• Polosataya  |28 июля 2016, 23:45#

Почему у нас не принято? :) И у нас все нитью пользуются! :)

• НиконоваЯ  |29 июля 2016, 10:38#

Вот как вам удается, без травм? Мне просто все кажется что ниткой как леской можно будет порезаться, я раз попробовала, но руки больше тряслись чем надо, с тех пор больше не рискую.

• Polosataya  |29 июля 2016, 13:31#

Запросто! :) Вам просто так кажется! :) Нить - не леска! :) Она мягкая! Она не способна разрезать десну!

• ИрочкаСамойлова  |29 июля 2016, 20:32#

Главное не бояться и делать это аккуратно, а во вторых нитки Рокса имеют микрокристаллики, которые прекрасно всё вычищают и при использовании она расширяется, за счет чего и чистит лучше и не травмирует десну. Не знаю, мне очень удобно. Купите разок и попробуйте, да и будете знать.

• НиконоваЯ  |30 июля 2016, 11:09#

Спасибо, все поняла, попробую) Я все переживала что ними можно порезать десна.

• ochenlubopitnaya  |28 июля 2016, 21:08#

Только нить. Зубочистка - эта так, в кафешке с внешней стороны зубов возможный кусочек еды убрать...

Я пока и дома ней ковыраю

• ochenlubopitnaya  |29 июля 2016, 10:42#

Зря...

• НиконоваЯ  |30 июля 2016, 11:08#

Знаю, но иногда только ней и можно выколупать

• ladynsk  |15 августа 2016, 06:09#

Так и есть, и, имхо, одно другое не отменяет. Потому что нить она вокруг зуба убирает, а если зуб сложного строения сверху, то только зубочисткой и выковырять (просто языком не убрать - уж за подробности прошу прощения), а вот между зубами, да - нитью. Сама так пользуюсь.

• Smolyk  |28 июля 2016, 21:11#

Пользуюсь, никогда и никаких проблем не возникало, никакого травмирования! Нить обязательно должна быть под рукой, считаю- у меня есть и дома, и на работе

• Polosataya  |28 июля 2016, 23:44#

Постоянно пользуюсь зубной нитью. Десна не травмируется. Нить же мягкая. Она не способна повредить десну. Я покупаю Сплат. Больше всего люблю объемную с клубникой. P. S. Нить только кажется большой, на самом деле, она очень тонкая, ни зубы, ни десны не повреждает, а вот зубочистки вредны! Нельзя ими постоянно пользоваться!

• Allure11  |29 июля 2016, 00:04#

Постоянно пользуюсь зубной нитью. Десна не травмируется. Нить же мягкая. Она не способна повредить десну. Я покупаю Сплат. Больше всего люблю объемную с клубникой. P. S. Нить только кажется большой, на самом деле, она очень тонкая, ни зубы, ни десны не повреждает, а вот зубочистки вредны! Нельзя ими постоянно пользоваться!поддакну! я тоже такую покупаю много лет и ничего не травмируется от не. еще покупала точно такую же в зеленой коробке (этой же марки) - для меня она хуже оказалась. неудобне что ли. она малость пожестче и тоньше. но тоже не травмировала, просто у всех разные промежутки и разные проблемы (еда тоже разная и залипает не в одних и тех же местах одинаково) и надо найти свою нитку. я многие нитки перепробовала и покпаю постоянно только эту розовую сплат (конечно, если исчезнет из магазов буду и другие покупать, куда деваться)

• Polosataya  |29 июля 2016, 13:43#

Зеленая двойная? С серебряной нитью? Я тоже ее покупала. Но мне она не очень понравилась. Слишком тонкая. И, бывало, что серебряная нить отделялась, рвалась. У меня зубы тесно сидят, поэтому я больше всего люблю мягкие, объемные. Они, мне кажется, лучше чистят.

• Allure11  |29 июля 2016, 15:28#

Зеленая двойная? С серебряной нитью? Я тоже ее покупала. Но мне она не очень понравилась. Слишком тонкая. И, бывало, что серебряная нить отделялась, рвалась. У меня зубы тесно сидят, поэтому я больше всего люблю мягкие, объемные. Они, мне кажется, лучше чистят.да я уже и не помню с серебрячной она была нитью или нет. скорее всего - нет, я давно ее пользовала, тогда еще не было таких нововведений и у меня точно ничего не отделялось от нее. просто она была тоньше и жестче и я не меньше мне понравилась и помню что да, расслаивалассь на волокна. в общем больше никогда не покупала с тех пор. только розовой пользуюсь упаковкой

• илиса  |29 июля 2016, 02:26#

Возможно травмировать : ) я так умею делать. Было , что увлеклась чисткой нитью и десна закровила. И так несколько раз. Все дело в нажиме на нитку. Я так "хорошо" чистила : )

• НиконоваЯ  |29 июля 2016, 10:36#

В общем, главное не переборщить)

• илиса  |29 июля 2016, 13:31#

Конечно. Но ничего страшного нет. Наоборот, такое можно вычистить : )

• Polosataya  |29 июля 2016, 13:39#

У меня ни разу за много лет травм не было от нити... :) Вот от щеток были...

• Madanbeque  |29 июля 2016, 14:42#

И я несколько лет пользуюсь такой. У меня зеленая со вкусом бергамота. Она без серебристых нитей. Думаю, внутри такая же, как и розовая у вас на картинке. Еще есть черная, с перцем, но она мне не понравилась.))

• Polosataya  |29 июля 2016, 14:44#

Я у Сплат все нити перепробовала... :) Кроме той, что с перцем... :) Почему не понравилась? :)

• Madanbeque  |29 июля 2016, 14:48#

А я с перцем купила ввиду отсутствия других в магазине. Я привыкла к обычной белой и к тому, что она расширяется при использовании. А черная показалась мне слишком "перевощенной", что-ли... Какая-то она гладкая, как перекрученный целлофан.

• Polosataya  |29 июля 2016, 14:50#

Да, мне тоже слишком тонкие не нравятся.

• ИрочкаСамойлова  |29 июля 2016, 20:32#

С ПЕРЦЕМ!!??? А как она на вкус?

• Polosataya  |29 июля 2016, 21:53#

Эффект легкого жжения... :) На любителя, в общем! :)

• Katerina-fe  |15 августа 2016, 08:04#

не представляю зубную нить с перцем)

• Allure11  |29 июля 2016, 15:29#

И я несколько лет пользуюсь такой. У меня зеленая со вкусом бергамота. Она без серебристых нитей. Думаю, внутри такая же, как и розовая у вас на картинке. Еще есть черная, с перцем, но она мне не понравилась.))зеленая от розовой отличается

• Madanbeque  |29 июля 2016, 15:33#

По-моему, они одинаковые. У меня зеленая, которая без серебряной нити.

• Madanbeque  |29 июля 2016, 15:34#

Ха-ха, прям целое расследование.))

• Allure11  |29 июля 2016, 15:35#

По-моему, они одинаковые. У меня зеленая, которая без серебряной нити.ну похожа с виду, да. если без серебряной может и совсем похожи. но мне попадалась зеленая, которая не понравилась мне по сравнению с розовой и они отличались (моя зеленая тоже была без серебряной нити). и теперь я всегда только розовую покупаю

• Madanbeque  |29 июля 2016, 17:54#

У меня не было розовой. Как зеленая закончится, куплю розовую ради интереса.)

• Allure11  |29 июля 2016, 19:19#

У меня не было розовой. Как зеленая закончится, куплю розовую ради интереса.)на самом деле, всем разные подходят. если вам зеленая подходит и устраивает во всем, то особого смысла менять её может и нет. ну разве что из любопытства попробовать. я то зеленую сменила потому что она мне не подошла

• Polosataya  |29 июля 2016, 22:21#

Нет. Они разные. Розовая мягче, толще, объемнее. Зеленая тоньше и тверже.

• Gudik  |29 июля 2016, 00:26#

Только зубная нить на протяжении многих, многих лет)
                                      А недавно мой стоматолог мне присоветовал аппарат для чистки зубных отложений. Ну, такая замена узч;)
                                      Мне он очень понравился : 3 насадки( на всю семью, любой режим и ...вперед !
                                      Цена от 3 тыс

• No-name  |29 июля 2016, 00:46#

Что за аппараты?

• илиса  |29 июля 2016, 02:28#

Эти стоматологи всем советуют ирригатор : ) у нас уже лет 6 есть. Раньше регулярно пользовалась, а сейчас что-то редко. Но штука хорошая конечно. Отлично промывает.

А мыть простой водой?

• илиса  |29 июля 2016, 13:33#

Что? Зубы : ) через насадку иррикатора идет струя воды, которой удобно промывать межзубное пространство. Напор струи хороший, выбивает то, с чем щетка не справилась. Некий аналог нити.

• Gudik  |29 июля 2016, 00:57#

Называется ирригатор. Вся остальная инфа есть в интернете и у стоматолога

• Gudik  |29 июля 2016, 01:07#

И где автор? Нитью пользуются минимум 2 раза в день- утром и вечером. А если реакция на использование раз в неделю- привыкайте к хорошему ....
                                            Как вообще можно жить без нити??

• НиконоваЯ  |29 июля 2016, 10:37#

Да тут я, читаю))) Так вы ирригатором пользуетесь. или нитью? Или и тем и другим?

• 14082807  |29 июля 2016, 11:18#

Надо пользоваться и ирригатором и нитью одно другого не заменяет. Зубочисткой вообще нельзяковырять ( так говорит мой стоматолог)

• илиса  |29 июля 2016, 13:34#

Почему не заменят? Вполне, на мой взгляд.

• Polosataya  |29 июля 2016, 13:55#

Лариса, а мне иггигатор кажется ерундой. И стоматолог мне его никогда не советовала. Мне кажется, нить чистить лучше. Как может вода проникнуть туда, куда проникает нить?! Никак!

• Gudik  |29 июля 2016, 14:11#

У него очень мощный напор воды, поэтому может

• Polosataya  |29 июля 2016, 14:14#

Видимо, надо на себе проверить... :) Пока не верю. Просто у меня зубы тесно сидят, не могу поверить, чтобы между них попала струя воды. В общем, надо пробовать.

• НБР  |15 августа 2016, 10:36#

Хороший ирригатор - просто спасение для моих десен (парадантоз). Он не только промывает, но и осуществляет мягкий массаж водной струйкой. Разницу я ощущаю сразу, достаточно пару дней пропустить.

• ИрочкаСамойлова  |29 июля 2016, 20:35#

Я вот тоже никогда не пробовала. Мне у стоматолога когда зубы промывают очень неприятно. Это сродни?

• Gudik  |29 июля 2016, 21:02#

Мне не промывали, не знаю...

• Polosataya  |29 июля 2016, 22:20#

Да. Ирригатором и промывают.

• Polosataya  |29 июля 2016, 13:56#

Раньше жили... :( И без нити, и без зубов... :(

• ElenaAl  |31 июля 2016, 00:11#

и в 40 лет - старуха ( "мать" Горького)

• Polosataya  |31 июля 2016, 00:13#

Ага. Все-таки несовершенное существо человек. Зубы начинают изнашиваться и портиться с самого юного возраста. Если бы мы не лечили их в наше время, то же самое было бы, что и раньше.

• mmm  |31 июля 2016, 05:02#

ирригатор хочу попробовать, но говорят что лучше сразу брать помощнее)

• поча  |29 июля 2016, 14:30#

Нитью пользуюсь постоянно , без нее уже не могу. Иногда десна травмируется, подкравливает , но рот прополощу и все в порядке.

• кузбасс  |29 июля 2016, 18:03#

Всегда нитью пользуюсь и всё отлично.

• Зефир  |29 июля 2016, 19:50#

Я раньше при использовании нити, несколько раз травмировала десны. Но сходила на проф.чистку к стоматологу, они в конце процедуры научили как правильно использовать зубную нить- все просто, достаточно раз посмотреть.

• НиконоваЯ  |30 июля 2016, 11:12#

Надо тоже наверное сходить уточнить, на всякий случай.

• mmm  |31 июля 2016, 04:57#

Вот тут же увидела рецепт пасты, раньше не наталкивалась))) оказывается и пасту можно делать в домашних условиях))
                                                            Готовим зубную пасту – рецепт 1.

Ингредиенты:
                                                            - щепотка корицы,
                                                            - щепотка фенхеля (порошка),
                                                            - щепотка соли (морской),
                                                            - две ложечки (чайные) пищевой соды,
                                                            - шесть капелек масла чайного дерева (можно брать в ингредиенты мяту в таком же количестве),
                                                            - одна чайная ложка кокосового масла.

Готовим:
                                                            1. Все приготовленные компоненты соединить (кроме масла кокоса) – тщательно перемешать.
                                                            2. Масло кокоса следует добавлять только непосредственно перед каждой чисткой зубов – тогда и считается, паста готова к применению.
                                                            В такой пасте отсутствуют химические наполнители и вредные для организма человека вещества. Кроме того, приготовленная таким образом зубная паста имеет очень приятный аромат. Хранить приготовленную в домашних условиях такую зубную пасту рекомендуется в герметичной упаковке.

• Katerina-fe  |15 августа 2016, 08:06#

я бы такой не решилась зубы чистить, и корица, и соль, и сода.. для моих зубов это слишком)

• mmm  |31 июля 2016, 04:58#

Зубная паста – бюджетный вариант – рецепт 2.

Ингредиенты:
                                                              - 70 грамм белой глины,
                                                              - одна ложка (чайная) меда,
                                                              - две капли эфирного масла шалфея,
                                                              - две капли эфирного масла ромашки,
                                                              - от пяти до десяти капель прополиса на водяной основе.

Готовим:
                                                              1. Глину с водой смешать до получения пастообразного состояния.
                                                              2. Добавить к глине прополис.
                                                              3. Взять чайную ложку меда, ввести в нее по две капли подобранных эфирных масел.
                                                              4. Все компоненты соединить и тщательно перемешать.
                                                              5. После приготовления такой пасты можно со спокойной душой чистить зубы.
                                                              Эффект:
                                                              - приготовленная зубная паста прекрасно удаляет налет и неприятный запах изо рта человека, кроме того, она обладает и отбеливающим свойством.

• Polosataya  |31 июля 2016, 23:06#

И еще можно посадить мяту в горшке и жевать листья. Говорят, очень хорошо очищает зубы! Я не пробовала. Но пила чай из сушеной мяты. Вкус отвратительный.

• ElenaAl  |15 августа 2016, 03:40#

А я люблю мятный чай.)) Но он всегда разный. Своя мята разная и в живом и в сушеном виде. И покупная свежая и сушеная мята от разных производителей тоже разная. Иногда такой чай получается, что пить не могу даже я.)) Причем, чаще из свежей такое.....

• Polosataya  |15 августа 2016, 09:42#

Я мяту разную пила. Нашу, с дачи. У нас несколько сортов растет. Ни одна не понравилась.

• ElenaAl  |15 августа 2016, 03:41#

Жевать не пробовала.
                                                                    Возможно, освежает. Но в очищение не верю.

И я не пробовала... :) Пастой чистить вкуснее! :)

• Helen1976  |14 августа 2016, 17:40#

Я уже несколько лет межзубные пространства прочищаю зубными ершиками. Они существуют разных размеров. Очень удобно. Так же с зубной пастой чищу между зубками. Идеально убирают все. До них да пользовалась зубной нитью.

• Polosataya  |14 августа 2016, 23:10#

Не представляю, как они могут заменить нить. Особенно, зубам, которые тесно сидят.

• ElenaAl  |15 августа 2016, 03:43#

Думаю, они для дырочек между зубами, которые около дёсен.
                                                                      У всех же по-разному зубы растут. Вот производители и стараются продать нам всего побольше и подороже.

Не у всех эти дырочки есть... :)

• mmm  |15 августа 2016, 05:27#

у меня тесно сидят, мне такие не подойдут)

• Polosataya  |15 августа 2016, 09:43#

Вот и мне не подходят. Только нить.

• Helen1976  |15 августа 2016, 07:14#

Как Лена написала ниже я именно для дырочек между зубами использую. Беру SS размер ершика. Я про них узнала, когда дочери поставили брекеты и пришлось покупать кучу всяких специальных щеток и ершиков среди которых были и эти. Вот их и облюбовала для себя)))

• ladynsk  |15 августа 2016, 06:10#

Видела подобные, но я такой могу только сверху зуба что-то убрать )

• mmm  |15 августа 2016, 05:28#

Купила индийский порошок для зубов и пасту, очень понравились)

• mmm  |15 августа 2016, 05:42#

вот такой порошок

• ladynsk  |15 августа 2016, 06:11#

Я перешла на Рокс, ранее пользовалась разными марками.
                                                                              Пользуюсь разными вариантами у Рокс - как по мне, так все одно и то же. Сейчас у меня не помню как называется, в белой упаковке

• MNadezhda31  |26 ноября 2016, 23:49#

Я тоже зубной нитью пользуюсь, вроде нормально, десна в порядке

• delicious_yana  |26 ноября 2016, 23:53#

Купите орал-би вощеную, она не режет десны. Обязательно ВОЩЕНУЮ!!!!

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи