Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июль!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

MilashtoMilash MilashtoMilash | 09 августа 2016, 15:08

Clarisonic
Всем добрый день! Давненько задумываюсь о покупке Clarisonic, но никак не могу решиться. В интернете много отзывов и обзоров на него, но они кажутся мне рекламными. Хотелось бы узнать реальные отзывы, кто пользуется, как он вам, есть ли улучшения кожи?
У меня кожа смешанная, не жирная, но поры забиваются сильно, хожу на чистку к косметологу примерно раз в месяц или в 2 мес. От покупки останавливает то, что моя кожа склонна к куперозу, и косметолог меня тоже отговаривала от приобретения, сказала, что кожа от него со временем истончается. Поделитесь своим опытом!

Комментарии (12)

1. Polosataya  |09 августа 2016, 22:23#

Я тоже одно время сомневалась: брать или не брать щеточку? В итоге не взяла. Боязно мне как-то было. Интуиция говорила: не надо, не бери. Щеточки эти ведь совсем недавно на рынке. И еще толком не изучено, как они влияют на кожу при длительном использовании. И вообще... Вибрация. Глаза рядом. И кожа у меня чувствительная. Так что я этот вопрос для себя решила не в пользу покупки. Сомневаюсь я в безопасности подобных аппаратов.

Возможно, Вам будет интересна информация из популярной книги, которая вышла в прошлом году. Кстати, очень советую прочитать ее целиком, очень интересная и познавательная... :) И написана легким и понятным языком... :)

Миф № 3.

О вреде аппаратов для очищения лица.

“Аппараты для ежедневного ухода за кожей вроде Clarisonic и VisaPure растягивают кожу. Будешь пользоваться ими каждый день - станешь похожей на шарпея!”

Эти устройства, совершающие мягкие механические колебания, - отличная физиотерапия со стимуляцией кровообращения и эффектом легкого пилинга. Ведь щеточка, какой бы деликатной она ни была, пару тончайших слоев эпидермиса все равно снимает. После такого очищения эффективность всех кремов и сывороток, которые вы потом наносите на лицо, однозначно повышается.

Но важно пользоваться этими аппаратами правильно - по влажной коже, не надавливая на щеточку и водя ею по массажным линиям. Есть такое понятие - "линии растяжения кожи", они же - "линии Лангера" или линии, по которым в коже залегают волокна коллагена. Или - "массажные линии". Именно по ним хирурги стараются делать разрез, выполняя операцию: так процесс заживления будет протекать оптимально.

По ним и нужно направлять щеточку, когда вы чистите лицо аппаратом. Плюс важна скорость, с которой вы это делаете, и сила давления. После такой процедуры лицо должно порозоветь, может возникнуть ощущение, что оно "пришло в тонус".

А вот ссадин, раздражений, красных пятен быть не должно. Если же елозить по сухому лицу поперек массажных линий – да, можно повредить кожу, особенно если эластичность ее и так уже снижена.

Так что тут, как это часто бывает, дело не в аппарате. Дело - в руках.

Но все это справедливо, если кожа не страдает повышенной чувствительностью. Чувствительная кожа не любит механической стимуляции: барьерные функции у нее снижены, медиаторы воспаления вырабатываются быстро, поэтому теоретически эти аппараты могут спровоцировать раздражение. Если есть сомнения, попробуйте провести пробный сеанс - не более одной минуты. Если на следующий день не появится ощущение дискомфорта или сухости – можно постепенно увеличить время до трех минут.

Приходилось слышать, что при использовании этих аппаратов в коже разрушается гиалуроновая кислота. Вашу собственную природную "гиалуронку" они, конечно же, не разрушают. Более того, любая умеренная регулярная эксфолиация (в среднем один раз в неделю, без травматизации и раздражения) оказывает стимулирующий эффект и способствует сохранению эластичности и упругости кожи, в том числе и за счет продления жизни гиалуроновой кислоты. А вот филлеры на основе гиалуроновой кислоты будут рассасываться быстрее, как и при любом другом механическом воздействии. Но только в той области, где они, собственно, находятся. Если у вас филлеры на скулах, а вы очищаете лоб - ничего не случится.

• sma87  |09 августа 2016, 22:45#

А я вот решилась-таки на покупку этого аппарата) Уже почти год являюсь его обладательницей. Пользуюсь не ежедневно: не могу я с таким постоянством и так много времени уделять своему я и своей красоте, видимо, пока позволяет внешность) Но на пару раз в неделю меня точно хватает. У меня есть правило: если наношу какую-нибудь очищающую маску или использую обычный скраб, то данной щеткой уже не пользуюсь. Но, на мой взгляд, лицо, действительно стало чище. Например, в данный момент, уже третий месяц нахожусь с ребенком на даче и в Москве была раза три, каждый раз жду не дождусь встречи с этой чудо-машинкой, чтобы немного себя потереть) В общем, ощущаю какую-то нехватку данного аппарата, точнее лицо ощущает: забились порки, хочется поскрестись)))
      А что касается более эффективного действия кремов и сывороток, думаю, это действительно так, логически рассуждая, но тут утверждать не буду, на специальных аппаратах не проверялась)
      В общем, однозначно, за последнее время состояние кожи улучшилось, я забыла, что такое воспаления и прыщи. И, мне кажется, большая заслуга в этом именно Clarisonic)

• MilashtoMilash  |14 августа 2016, 13:10#

Я читала мнение, что этим аппаратом и нельзя каждый день.

• sma87  |14 августа 2016, 19:35#

Я, видимо, не так глубоко изучила этот вопрос)

• MilashtoMilash  |14 августа 2016, 13:08#

Спасибо за отзыв. Я, конечно, ожидала большего количества отзывов...Неужели больше никто не пробовал? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

• поча  |14 августа 2016, 19:45#

Я пользуюсь месяца три-четыре. Мне нравится. Использую раза 2 в неделю.
          Кожа комби,жирная т-зона.
          После использования кожа становится гладкой, как бы отполированной.Другого эффекта пока не увидела.Но сам процесс нравится.Я вообще массаж люблю.

• delicious_yana  |16 августа 2016, 19:02#

Я не пользовалась. Пользоваться, думаю, полезно такой щеточкой, но не чаще, чем скрабом. Если кожа позволяет. Мне кажется, какой бы, по уверениям производителей, ни была мягкой и деликатной эта щетка, на каждодневное применение она не рассчитана, сильно истончит кожу. Ну только если она слоновая и ей все по барабану. У меня, например, кожа очень нежная и тонкая, я не пользуюсь даже скрабами для лица (был печальный опыт). Могу максимум чистым полотенцем растереться. Щетку не рискну покупать, думаю, мне не подойдет.

• natella42region  |19 августа 2016, 19:12#

Я с Вами не совсем согласна, что данный аппарат нельзя применять ежедневно для нежной и тонкой кожи, моя, например, именно такая, только не склонная к раздражениям, покраснениям и аллергическим реакциям. Однако, у меня есть Кларисоник и я его применяю ежедневно для вечернего очищения лица "по молочку", на протяжении около 3-х лет - купила его сразу, как он появился в нашем магазине ИДБ. Пользуюсь им так: сначала очищаю лицо от косметики молочком, потом мицеллярной водой и затем, на очищенное от макияжа лицо наношу молочко и провожу окончательный этап процедуры очищения лица и шеи с Кларисоником "по молочку". Аппарат запрограммирован на 1 минуту такого очищения, поначалу, когда только привыкаешь пользоваться аппаратом, то может показаться, что такого времени не достаточно, но потом понимаешь, что это оптимальное время. Никаких дискомфортных и неприятных ощущений нет, всё очень деликатно. После такого очищения, я опять протираю лицо мицеллярной водой и тоником, а затем наношу свой вечерний уход. Такой способ демакияжа для меня самый оптимальный, так как я не люблю удалять косметику умыванием с водой и очищающим средством, да и потом кожа, после применения Кларисоника, начинает "дышать", становится очень мягкой, отполированной и ровной. Да и тугор кожи значительно улучшается с его применением, он становится ровне, исчезают высыпания (у меня были локальные в период ПМС), проходят шелушения (у меня были локальные поздней сенью и зимой, когда сильно греют батареи, а на улице ветер и мороз, а часто это всё одновременно), да и уходовые средства впитываются и "работают" лучше. Не один скраб или пилинг не сможет так улучить состояние кожи, как регулярное применение Кларисоника. Возможно, только модные сейчас фруктовые или молочные пилинги, которые делают косметологи в салонах. Но мне не пошёл такой пилинг, я делала фруктовый - не увидела ощутимого улучшения состояния кожи, а шелушения были и долго не проходили , помог от них быстро избавиться только крем от Сислей, сэмлы которого мне дала заботливый консультант. Поэтому, с пилингами в салонах я "завязала" и не вижу для себя смысла их делать. Пока не совсем удаётся завязать со скрабами и пилингами брендовых марок, наношу их по выходным перед применением масок для лица - таким образом вношу разнообразие в свой уход, чтобы отдохнуть от Кларисоника и чтобы он мне не надоел. Если же Кларисоник применяю утром для очищения лица перед нанесением уходовой маски, то очищаю лицу по пенке, сейчас использую Кларанс с Карите, а раньше очень нравилась от Корресс молочными протеинами. При покупке аппарата шла в подарок пенка для очищения лица от самого Кларисоник, но она мне не понравилась, плохо пениться и пахнет не очень, поэтому, не советую её к покупке, можно выбрать у других брендов пенку или мусс гораздо лучшего качества. Щетку для лица использую обычную и для нормальной кожи, не с логотипом "Люкс" или "Smart profile". Раньше была для чувствительной кожи, которая шла к покупке аппарата, но она оказалась для меня несколько "слабовата", хотелось немного "по жестче". Щетки хватает где-то на 6 месяцев, хотя производитель рекомендует её менять каждые 2 - 3, но за такой короткий срок она у меня не успевает износиться. Также мой Кларисоник можно применять и для тела, для этой процедуры надо только сменить щетку и автоматически время такой процедуры устанавливается на 2 минуты. Но для очищения тела я не укладываюсь в такое время, так как люблю тщательно проработать все его участки, поэтому, продлеваю таймер на 6 минут. Очищения тела провожу со скрабом, сначала наношу скраб и тщательно его растираю и распределяю по телу. а потом уже прохожусь Кларисоником. Кожа после такой процедуры бархатная и божественно гладкая, очень хорошо отполированны все проблемные места (локти, колени и ступни - для ступней, пяток, пальцев и между ними я тоже использую Кларисоник - получается крутой СПА-педикюр). Насчет применения скраба советую брать пластичные текстуры в виде крема или геля (например, как у Коррес, Кларанс (но без масел) или у самого Кларисоника - скраб у него не плохой, он тоже шёл в подарок при его покупке), но без масел, как у Кларанс есть такая серия или у Колистар, а также не рекомендую скрабится молотым кофе - потом не возможно будет отмыть щетку для тела у Кларисоника. Данной щетки мне тоже хватает на 6 месяцев, а процедуру с аппаратом по телу провожу 1-2 раза в неделю. Щетка для тела, как и для лица, у меня тоже обычная без логотипа "Smart profile" и отлично справляется со своей задачей. Поэтому, всем кто сомневается брать или не брать данный аппарат, я советую, при наличии такой возможности, купить его, а его уникальные свойства и работу можно испытать на себе в Кабине красоты ИДБ. Я тоже его вначале опробовала в кабине для процедуры лица (для тела его в Кабине не применяют) и он мне сразу понравился, я уже была готова его купить, но косметолог настояла ещё на паре таких процедур с ним, чтобы определиться наверняка. Но купив его, я не разу не пожалела, хотя и раньше он стоил совсем не дёшево, теперь конечно, цена очень "аховая". И если брать то лучше универсальный, который и для тела и для лица - за телом он ухаживает очень хорошо, а как шикарно потом впитываются в него все уходовые средства, да и для СПА - педикюра его тоже можно применять, ступни потом очень гладкие и ухоженные)). Вообщем, очень я люблю данный аппарат за его эффективность и уникальность, поэтому, столько много про него написала, а то автор этого форума сетовала, что нет подробного отзыва про Кларисоник. Теперь он есть)).

• Purview  |21 сентября 2016, 09:26#

благодарю за столь подробный отзыв. По молочку я ни разу не пробовала очищать, у меня кожа комбинированная,склонная к жирности. Но то,что кожа очень восприимчива к процедурам и уходу после Кларисоника, это факт . Я использовала с разными пенками и гелями и всегда очищает отлично. Сейчас приобрела щеточки для очищения пор и при коже с акне , очень довольна.

• natella42region  |21 сентября 2016, 20:02#

Пожалуйста!)). Буду только рада, если мой отзыв оказался полезным.

• Happy time  |28 сентября 2016, 22:24#

Полтора года использую модель плюс. Кожа комби, плотная. По 2 раза в день по 2 минуты использовала каждый день пол года! Кожу не стерла даже при таком раскладе. Использовала щеточку с голубыми щетинками для кожи с порами. Потом достигла эффекта и стала использовать несколько раз в неделю. Полностью отказалась от скрабов. Кожа гладкая, цвет освежает, сводит пятна быстрее, щечки от точек почти ушли, с носом особо без изменений, посветлели. Но у меня крупные там поры.

Заметила что появилось 2 или 3 купероза, чуть чуть совсем. А как перешла на более редкое использование, все вообще прошло. Подтягивает кожу, уменьшилась сальность!

Теперь смотрю на другие щетки и понимаю что только могу смотреть на кларисоник. Очень жаль что мой сломался, буду брать новый!

• reddead  |29 сентября 2016, 14:43#

Я полтора года использую Мию2. Первые несколько месяцев использовала 2 раза в день (и даже по нескольку минут, каюсь), но потом мои мозги проснулись и я перешла на использование 1 раз в день, в основном утром (иногда пару дней в неделю пропускаю). За полтора года кожа стала плотнее на ощупь, трогать ее гораздо приятнее, поры стали чище, но избавить от них насовсем один кларисоник, наверное, не способен.

Как-то во время отпуска решила оставить кларисоник дома, а когда вернулась, первое, что сделала - побежала к нему, родному, так как к концу отпуска было ощущение, будто я не умываюсь вообще.

Сейчас использую утром по минутке с пенкой Кларанс с хлопком, хотя особой разницы по сравнению с более дорогими или же дешевыми пенками/гелями не замечаю, но есть внутреннее ощущение, что именно с этой пенкой и кларисоником моя кожа чувствует себя комфортно. Иногда могу использовать вечером после очищения кожи (сначала гидрофильное масло, потом мицеллярка, а уже потом пенка с кларисоником). Насадки меняю как рекомендовано - раз в 3 месяца.

Знакомству с кларисоником я очень рада и изменять ему не собираюсь (хотя любопытство постоянно соблазняет меня попробовать другие щетки).

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи