До -25% на BECCA 6-8 декабря!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

in4ikkk in4ikkk | 29 сентября 2016, 00:18

Новая линия средств Lancome Energie De Vie. Личный опыт.

Комментарии (47)

1. in4ikkk  |29 сентября 2016, 00:19#

Так как комментарии в теме новинки к сожалению закрыты, а этот отзыв на сайте ждут несколько человек, я решила написать его в теме марки, и продублировать здесь, в разделе Уход.

Те, кто читает меня в инстаграмме https://www.instagra..., видели, что недель так 5 назад, я публиковала новинки декоративки, которые мне понравились, и баночки с новым уходом Lancome. Жизнерадостные зеленые баночки, располагающие и захватывающие внимание с первой пробы. Создатели кстати не промахнулись с цветом новой линейки Energie De Vie. Цвет очень мотивирует как минимум на пробу, и внушает доверие. Зеленого очень хочется летом, и пока еще хочется осенью. Он кстати входит в категорию цветов акцентов, который несет в себе определенные задачи и действия со стороны потребителей, на которых нацелен. Зеленый цвет очень освежает, расслабляет, но в то же время и бодрит, оставляя у людей чувство сбалансированности и уверенности. По крайней мере, у меня он ассоциируется именно так.

Все средства новой зеленой линейки, назовем ее так по цвету баночек, Lancome Energie De Vie обладают антиоксидантным действием, и созданы, с целью обеспечить интенсивное увлажнение, чтобы кожа сияла здоровьем, а так же взбодрить нас зарядом энергии с удивительно свежей и увлажняющей текстурой.

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 00:21#

С линейкой Energie De Vie от Lancоme я неразрывно уже 7 неделю, отодвинув на время свой постоянный уход от La Mer. И по прошествии 7 недель, я созрела на полный отзыв и впечатления. Кому лень читать все полотно отзыва, и мыслей вслух, сразу скажу, что первые положительные впечатления, выраженные в мое короткое «мне нра» - не изменились. Вся линейка мне подошла на 100%, и нравится мне по ощущениям и состоянию кожи, как после первой недели, так и после продолжительного использования.

О себе. Кожа у меня комбинированная, в целом нормальная, сезонно склонная к жирности в т-зоне. Особых проблем нет. Есть пигментация, но это борьба из другой серии, которая начнется во второй половине октября. Есть сезонная аллергическая реакция на слюну вечно целующейся собаки, в виде шелушения около губ. О шелушении, и о реакции новинок на них, я тоже расскажу чуть ниже. Есть поры, в принципе, как и у всех. И есть четкая ежедневная рутина, утром и вечером, а так же еженедельная борьба за поддержание кожи, и практически расписание, в рамках которого я не живу без очищающих масок, которые делаю через день. Есть здоровый 8 часовой сон эгоистичной женщины, хотя бывает и вынужденный недосып. Есть правило наносить вечерний уход минимум за час до сна, что бы на утро не искать, где на лице нарисовать глаза. Так же есть не самая лучшая экология, в которой я живу вот уже 10 лет, и периодический стресс разных уровней и размеров.

Те, кто следит за косметическими новинками, как и я, наверняка заметили, что бренды все чаще подстраиваются под наши стрессовые будни женщин-белок, бегающих с утра до вечера по своим женским делам, и все чаще предлагают нам уход который поможет справиться с проблемами кожи, которые влечет за собой стресс.

Кстати, даже простой поход в магазин косметики, за последний год превратился в стресс, особенно при виде покупателей китайского происхождения, сметающих все, что зацепил их глаз. Скажите же стресс!!?? Реальный стресс! Я уже не говорю про экономическую и гастрономически ущемленную сторону жизни простого жителя этой страны, которая явно не прибавляет здоровья и естественного сияния лицу. Шучу, конечно. :)) Но все же, радует, что в арсенале многих брендов появляются подобные линейки, призванные помогать выжить в условиях той экологии, которую мы имеем, и реанимировать нашу кожу от современного и постоянного стресса и усталости. Если вы, в силу географического положения не так сильно подвержены стрессу вызванному ритмом больших городов, я думаю что уж каждому из нас знакомо слово недосып, что в принципе так же является стрессом для любой кожи, как и смена сезонов и температурных режимов. И даже если вы живете за городом, и у вас отличный сон младенца, и нет стресса в виде китайского нашествия, то наверняка у вас найдутся другие разновидности стресса. :)))

Как пишут производители, - «секрет линейки Energie De Vie это комплекс из трех экстрактов, богатых антиоксидантами (французская мелисса, ягоды годжи и горечавка) был специально разработан для восполнения запасов энергии в клетках кожи, восстановления ее защитных свойств и обеспечения активной жизнедеятельности.»

«Линейка создана для всех, кто живёт в сумасшедшем ритме и сталкивается с недостатком сна, стрессом, плохой экологией и ежедневными нагрузками. Вследствие чего кожа становится обезвоженной, выглядит тусклой и усталой. Подходит для любого типа и состояния кожи, в том числе для чувствительной.

«Недостаток сна, стресс, плохая экология и ежедневные нагрузки – все это может негативно отразиться на коже и привести к сухости, потере тонуса и усталому виду. Французская мелисса известна своим успокаивающим, антиоксидантным и противовоспалительным воздействием на кожу. Экстракт ягод годжи помогает укрепить защитные функции кожи и обладает антиоксидантным действием, в то время как экстракт горечавки придает коже жизненные силы»

Я не страдаю разбором составов средств на части, но получив вместе с подарком письмо с описанием продуктов, мне было интересно, сколько там этих ягод годжи, и обещанных по списку ингредиентов. Секрет активатора энергии Énergie De Vie как оказылось это― 30 листочков мелиссы, 100 мг ягод годжи, и 250 мг горечавки. Не знаю, мало это или много, но надеюсь что создателям виднее.

В самой линейке ENERGIE DE VIE представленной в России на сегодняшний день 3 продукта:

1) Активатор энергии для сияния и интенсивного увлажнения
          2) Преображающий лосьон для гладкой и сияющей кожи
          3) Ночная маска против признаков усталости

Два продукта из линейки, ночную маску против признаков усталости, и активатор энергии для сияния и интенсивного увлажнения, я получила в подарок от марки Lancome, за что им большое спасибо! А третье средство - преображающий лосьон для гладкой и сияющей кожи я докупила сама, через неделю, так сказать для полного цикла, поняв, что линейка мне нравится и подходит!

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 00:22#

А теперь поподробнее про каждое из средств.

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 00:22#

Активатор энергии для сияния и интенсивного увлажнения Energie De Vie

Действие: «Сочетая в себе натуральные экстракты мелиссы, ягод годжи, горечавки и увлажняющие компоненты, активатор энергии Energie de Vie словно заряжает вашу кожу энергией, обеспечивая ее интенсивное увлажнение. Невесомая текстура Активатора мгновенно превращается в воду при контакте с кожей и дарит удивительное ощущение свежести.

Способ применения: Наносить на очищенную кожу лица утром и вечером. Использовать самостоятельно или нанести поверх Активатора свое привычное средство по уходу за кожей. Можно наносить даже на область вокруг глаз.

Результат: Увлажненная, свежая, гладкая и сияющая кожа без малейших следов усталости. Ощутите тонус и здоровье вашей кожи, наполненной энергией.

Из собственного опыта. Наносила, как и завещали создатели на очищенную кожу лица, после преображающего лосьона Energie De Vie. Правда пользовалась им только как утренним средством. Пока на улице было довольно тепло, использовала Активатор как самостоятельное средство. Сейчас, когда уже похолодало, понимаю что вполне можно использовать его как средство под крем. Текстура действительно очень легкая, и невесомая. По ощущениям нечто гибридное как сыворотка-лосьон. Как и обещано, превращается в воду при попадании на кожу. Отдушка приятная, еле заметная, и очень бодрит, как и само средство. На все лицо и шею мне хватает 3 нажатий на ладонь. Именно на ладонь, потому что если выжимать на пальцы, средство уходит сквозь них. 4 нажатия по ощущениям мне многовато и мокровато, но если наносить еще на зону декольте, то 4 капли в самый раз. Увлажнение мгновенное, кожа подтянутая как при первом использовании, так и после 7 недель. Впитывается Активатор прекрасно, никаких липких пленок на лице нет. Именно липкости, я, кстати, и боялась. С порами тоже никаких проблем не возникло. Также хорошо ложатся тональные, испробовала с десяток разных комбинаций. На глаза, по орбитальной косточке, тоже пробовала. Но только утром. Ничего не сушит. Увлажнение хорошее, но привыкла все-таки, что для глаз есть отдельное средство.

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 00:23#

на фото 1 капля (1 нажатие) Активатора энергии для сияния и интенсивного увлажнения Energie De Vie

Ночная маска для устранения признаков усталости Energie De Vie

Действие: Ночная маска Energie De Vie Nuit, сочетая в себе натуральные экстракты мелиссы, ягод годжи и горечавки, словно заряжает вашу кожу энергией, снимает признаки усталости, защищает и обеспечивает интенсивное увлажнение в ночное время.
                  Результат: Кожа выглядит более увлажненной, сияющей, отдохнувшей и наполненной энергией. Вы готовы к новому дню.

Способ применения:

- Как ночную маску: 2-3 раза в неделю наносить маску на очищенную кожу лица вечером, через 10 мин. промокнуть салфеткой и/или помассировать кожу, чтобы остатки средства впитались. Оставить на ночь.

- Как маску-SOS для мгновенного увлажнения и тонизирования кожи: в любое время наносить маску на очищенную кожу лица, через 10 мин. промокнуть салфеткой и/или помассировать кожу, чтобы остатки средства впитались. Если необходимо, можно смыть водой и затем нанести любое средство по уходу за кожей.

- Как ночной крем: наносить тонким слоем на ночь, утром очистить кожу как обычно.

Из собственного опыта. Первое впечатление, открыв банку было – здравствуй силиконистая субстанция, и оно было ошибочным. Текстура нечто матовое гелево - желейное, попадая на кожу, превращается в воду. Текстура очень похожа на корейские средства, и практически близнец моего когда-то любимого мастхэв продукта от Dr.Jart – Water Drop, которое так же как Ночная маска Énergie De Vie обеспечивала мгновенное и продолжительное увлажнение.

Чаще всего Ночную маску я использовала как ночной крем, тонким слоем, избегая области глаз. При нанесении, не важно, наносите вы тонким слоем как крем, или толстым слоем как маску, есть ощущения пленки, но при впитывании средства, эти ощущения уходят. 2 раза в неделю использовала как маску, делая по ней массаж, все те 10 минут, пока она была у меня на лице. Потом просто промакивала салфетками. Водой не смывала. Кожа на утро действительно отдохнувшая, увлажненная, и в тонусе.

Отдушка у ночной маски, как и у всей линейки, действительно приятная, и приносит дополнительное удовольствие от пользования. Мне вообще трудно пересилить себя, и намазать что-то себе на лицо, если это неприятно пахнет. Кстати, тут хочется написать про мои шелушения, о которых я говорила в начале. На утро, после использования маски их нет вообще. Ни покраснений, ни шелушений. Мэджик! Поры кстати тоже не забивает.

Как я писала в начале, у меня есть правило наносить вечерний уход минимум за час до сна, а вообще лучше за полтора часа до сна, так как он должен впитаться. Иначе отеки вам обеспечены.
                  К вечеру кожа запускает активный процесс обновления, пик активности которого достигается примерно к часу ночи, так что если вы хотите получить максимальный эффект от крема или в нашем случае от маски, то в это время должны уже крепко спать. И ночью (я надеюсь, вы в курсе) кожа охотнее поглощает ингредиенты, помогающие ее восстановлению и обновлению.

Удовольствия в банке - 75 мл. Единственным минусом этого продукта я считаю отсутствие шпателя. Все-таки для продукта в этом ценовом диапазоне наличие шпателя, на мой взгляд, вещь ожидаемая.

Ночная маска для устранения признаков усталости Energie De Vie
                    текстура

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 00:24#

Преображающий лосьон для гладкой и сияющей кожи Energie De Vie

Действие: Благодаря натуральным растительным экстрактам (экстракт мелиссы, ягод годжи, и горечавки) и увлажняющим компонентам, лосьон пробуждает и увлажняет кожу, дарит мгновенное ощущение свежести и тонус, предупреждает обезвоживание кожи в течение дня. Светоотражающие частицы мгновенно придают коже естественное сияние.

Результат: Увлажненная, свежая, гладкая и сияющая кожа без малейших следов усталости. Ощутите тонус и здоровье вашей кожи, наполненной энергией.

Способ применения: После очищения кожи протрите лицо ватным диском, смоченным лосьоном. Или нанесите лосьон руками разглаживающими движениями. Использовать утром и вечером.

Из собственного опыта. Ощущения свежести, и тонус он дарит как и обещано. В бутылечке, при встряхивании выглядит немного жирненьким бульончиком, и на деле он именно такой же. Как бы жирненький, и в то же время тоник. В принципе довольно «модная» текстура тоников последнего поколения - гелеобразная. Текстура такая, что на ватку лить его, честно говоря, жалко. Поэтому я пользовалась им по-разному. Утром на ватку, после умывания. Вечером так же после умывания, но просто на руки, и на лицо. Впечатления тоник оставил такие же приятные, как и остальные два средства. Отдушка точно такая же, но чувствуется нечто похожее на спиртик. И в принципе, мне, как обладателю комбинированной кожи, это наличие в тонике никак не мешает.

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 00:24#

текстура

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 00:25#

он кстати без дозатора

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 00:25#

Резюме.

7 недель я с приятным ощущением свежести по утрам, и хорошим уровнем увлажнения. Хорошая, практичная, и эффективная линейка, которая сдерживает свои обещания на счет увлажнения, насыщения и восстановления кожи. Практичная она на мой взгляд в том, что имея всего лишь Активатор, вы можете увлажнить как лицо, так и зону глаз. Все три средства действительно делают кожу свежей, гладкой и сияющей, а также обеспечивают интенсивное увлажнение и антиоксидантное действие. Для меня, кстати, на первом месте всегда стоит увлажнение. И если выбирать между чем то лифтинговым, или увлажняющим, я выберу увлажняющее.

Действительно радуют легкие текстуры и состав. Я даже советую погуглить более глубже и почитать про все составляющие этой линейки, - экстракт мелиссы, ягод годжи, горечавки, и их полезные свойства, как в медицине, так и в косметологии. Что так же важно для меня - средства не забивают поры. Также могу сказать, что при недосыпе кожа действительно выглядит, словно вы спали все 8 часов. Кстати, хозяйке на заметку, что бы быть бодрым, нужно еще учитывать циклы сна. Цикл – полтора часа. То есть идеальный сон даже не 8 часов, а 7.5 часов.

На первой неделе, я думала, что Активатор это прекрасное самостоятельное чисто летнее средство, сейчас, на 7 неделе понимаю, что оно также идеально и на осень, если добавить крем, и использовать Активатор как сыворотку. Обязательно попробую с каким-нибудь кремом Lancome, правда придется для начала ограбить консультанта на пробники в ближайшем магазине. А если у вас вокруг пальмы, баобабы и тепло, то вы спокойно можете рассматривать Активатор как круглогодичное самостоятельное средство, ну и маску в любом случае для восстановления в ночное время суток.

Основной эффект от использования - отличное увлажнение и питание. Но не стоит забывать, что любой крем поможет достичь желаемого и обещанного эффекта только в случае правильного нанесения и регулярности применения! И никакие баночки, и волшебные средства не способны взбодрить кожу в одиночку так, как это делает полноценный здоровый сон, свежий воздух, здоровое питание, и любовь прежде всего к себе! И надеюсь, мое маленькое эссе будет кому-нибудь полезным. :)

@in4ikkkk

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 00:26#

p.s. Кстати, насколько мне известно, планируется пополнение и расширении линии средств Énergie De Vie для активных девушек, окруженных плохой экологией, с вечным недосыпом. В Америке уже, а мы терпеливо ждем и предвкушаем.

• SharonovaOlesa  |29 сентября 2016, 13:29#

Удивлена, что в Америке плохая экология, - я не замечала

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 14:07#

Чикаго, Нью-йорк...

• SharonovaOlesa  |29 сентября 2016, 18:04#

в Чикаго очень чисто

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 23:19#

Чисто не значит хорошая экология

• ирусяяя  |29 сентября 2016, 06:06#

Я ждала твой отзыв! С удовольствием прочитала. И даже захотелось попробовать, но скорее всего уже весной. А то на зиму в Сибири мне только классикой Ла Мер спасаться :))
                                Спасибо, соблазнительница :)))

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 11:43#

Спасибо! Ира, активатор в первую очередь! И надеюсь к весне у нас в России появятся масло, и разные новинки, что висят на картинке выше.

• ирусяяя  |29 сентября 2016, 18:13#

Вот я как раз все скопом и куплю весной :))
                                    Начиталась про регулярный уход - сижу в очищающей маске СЛ...

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 19:54#

Она кайфовая, факт! А у меня на горизонте новые несколько жертв из масс-маркета.

• кузбасс  |29 сентября 2016, 06:18#

Побробный отзыв. Интересно было ознакомиться.

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 11:43#

Спасибо! :)

• кастрюля  |29 сентября 2016, 07:45#

я уже об этой маске успела подзабыть,надо внести в виш-лист и попробовать

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 11:50#

Реально она очень похожа на корейские текстуры.

• кастрюля  |29 сентября 2016, 11:51#

мне нравятся маски Эрбориан,как раз ночная скоро закончится и тогда возьму эту

• Katyrina  |29 сентября 2016, 08:30#

благодарю за такой развернутый отзыв. летом все ходила и смотрела на эту линию, но все сомневалась...
                                      возможно и приобрету

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 11:49#

Я вот когда то очень любила на лето брать зеленую линейку у Кензоки. Там было очень освежающее умывание, тоник, и крем. И у меня первая ассоциация была именно с той свежестью как у Кензоки.

• поча  |29 сентября 2016, 08:36#

Классный и очень нужный для меня отзыв!
                                        Спасибо, Инна.

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 11:44#

Рада быть полезной! Спасибо! :)

• НатальяK  |29 сентября 2016, 08:59#

Инна, спасибо за такой развернутый отзыв! После появления этой линейки мне как-то интуитивно захотелось её попробовать, купила активатор на лето и очень им довольна, подписываюсь под каждым Вашим словом. Теперь после Вашего отзыва подумаю о маске!

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 11:45#

Пожалуйста! А маска на мой взгляд вещь круглогодичная, не привязанная к сезону.

• АнастасияБеднова  |29 сентября 2016, 09:21#

Спасибо. Пробовала эту линейку в КК. Произвела приятное впечатление. Но из-за хомячьих запасов покупать не стала.
                                            С похожей интересной текстурой, когда надо обязательно в ладонь, с пальцев утекает у меня Hydra Zen Эссенция успокаивающая и увлажняющая. Очень хорошее средство дополнительного увлажнения с моментальным действием.

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 11:53#

Да, запасы это главный "стоп" :))) На кабину тоже с удовольствием сходила бы, но теперь наверное буду ловить кабину с приходом других продуктов в линейку. Очень интересно масло вот это попробовать

• АнастасияБеднова  |29 сентября 2016, 13:09#

Для снятия макияжа?
                                                Живанши чуть начатый флакон стоит. За всеми новинками не угнаться.

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 14:06#

ага, для снятия макияжа. Они создали его вдохновленные корейским умыванием в 2 этапа. После масла можно использовать еще пену для умывания, она тоже в новинках будущего

• Эленберг  |29 сентября 2016, 13:46#

Интересно, в России продолжение линейки будет? Очищение меня всегда интересует)

наверняка будет, просто вопрос времени.

• безника  |29 сентября 2016, 18:18#

масло как раз очень интересно попробовать !

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 23:18#

сама жду с любопытством

• Smolyk  |29 сентября 2016, 13:57#

Хороший, подробный отзыв, - мерси:)

ю велкам :)

• Gudik  |29 сентября 2016, 18:21#

Написано очень грамотно и вдумчиво. Думаю, многим пригодится. А мне же, только сменившей всю линейку ухода, было любопытно познакомиться с новинками. Может, к следующему лету и сгодятся)

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 19:53#

Надеюсь что пригодится! :) А что и на что сменили?

• Gudik  |29 сентября 2016, 22:18#

Ла прери сменила на мбр

• in4ikkk  |29 сентября 2016, 23:18#

хороший выбор!

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи
                                                    Сейчас на сайте

V0id, sovyshka, vitaminkavi, svet"la"na, anna-112, natalya_fortis, Maryhka00, Katenok-lucky, Lyudmila_la, tennisfox, alek~san~draj, TatianaLisovaya, irina_bernard1986, Маруся72, morozenok888, VikiSamokhvalova, jeareau, selena3003, angulia_38, Oly713666, olga nord, Знж, elena134, molloko, vesnushka1989, goryainova79, annakotlyar@mail.ru, glofira, Щёчкина, vasilisavadim, Sharkie, Pochosik_alena@mail.ru, AnnaDankevich, gm531524, алена735, laluna12, @oleg@1121231234, euko@na, НАТАЛИ 999, ol#ga777, Зефир, Башарина Ольга, olaresro.a, kseniya611, Ирина201010, blooming rose, Фенечка09, 112@nadezhda@112, Oks1505, 531004, JuliaJoker, ANNOSOVA, Тугрик, Nadiva, davydovaalena, D.T.L.L., yu_lan, vella83, кузявики, ольга-олишна, $oniko, Anastasiya890, tatidud25, lenok21.86, Cali love, swet~la~nka, saruhka, aleksashkamr, 220869, nastushka77, Соня666, jane01, Natalia_Evs, Sirungin, elena-margo, НаталияНаумова, svetlana2476, EllieHUGO, kislyachok, Stasybazibga, 13Belka, instalena, newmirka, ТаМа2014, Alexandra2507, Zhenechka13, Фриск, na₽tasha, Mari-sweet, sveuredu, brovkinae, Olesya 1990, kazhendueva, millli, keira.mi, Hansi111, npaugust, Людмиленыш, Raikkonen74, kristina232, Elenara, польша, Oks1179, Макс фей, irina09-05, olesya291088, anastasiya037739, Nerea, НаталияМам, elena11222, ***Lara***, ms.Natali, Dolgopol, lisenoksss20, NatikaS, Ksю9, Ksana1302, Finmarina, Claire7, vanessaives89, irene_zdv, Олюля, nixx, #lusine1, Lelka848, segida, yuliya29, vajner, Shkola77, Sneginka2013, marfa_85&mail.ru, Litvisha, /Verona/, Amnez1a, Нанита7, Air_for_life, гаргамел, ЁлкинаН, buravil, AnnChu, Ivanka_89, Scarlett25, Anastaziya, Alliona, Lada69, zontikvkletku, tat@yana91