Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июль!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

sogar sogar | 11 декабря 2016, 22:53

Дамы, здравствуйте. Проблема такая - дочери 7 лет, очень сухая кожа лица, тела, руки это вообще кошмар какой-то. С телом споавляюсь еще как-то, на руки бипантен, радевит, кремы в основном детские, иногда Те, чем сама пользуюсь - локситан, килс и пр, их у меня много, тк проблема почти такая же. Но что делать с лицом? Как ухаживать? Сейчас кожа аж белесая. детские кремы не помогают, и те что перед выходом на улицу в тч. за 7 лет было несколько попыток разных фирм. Умывается детскими гелями теми, что с 0+. Как вы ухаживаете за кожей детей ? Как думаете, можно ли в 7 лет убрать воду для умывания и подключить мицелярку или очищающее тоники/лосьоны ? Есть ли какие-то ходовые средства для детей этого возраста? Или уже можно подростковую косметику? У врача были, дерматолог назначил бипантен, но толка от него не вижу, он помогает здесь и сейчас , утром опять сухость.
PSУвлажнитель воздуха включаю только на ночь, тк в доме "дурное" животное.

Комментарии (44)

1. Polosataya  |11 декабря 2016, 23:03#

Идите к другому врачу. Я не врач, конечно, но мне кажется, есть проблема. У аптечной марки ЛРП есть специальные линейки для такой кожи. Посмотрите. Линейка называется Липикар.

• sogar  |11 декабря 2016, 23:44#

Спасибо. Уже изучаю.

• VinnyPuh  |11 декабря 2016, 23:09#

Проверьтесь у эндокринолога. В этом возрасте такая кожа - свидетель явного нарушения в организме. Кремами вы только замазываете проблему, нужно искать причину.
      Вместо увлажнителя кладите на батареи мокрые полотенца.

• sogar  |11 декабря 2016, 23:58#

Спасибо большое. Что-то об эндокринологе не подумала.

• Gudik  |11 декабря 2016, 23:13#

Ля рош позе, серия для атопичной кожи. У марки даже средства для сухой кожи грудничков есть

• sogar  |12 декабря 2016, 06:11#

Уже заказала. Спасибо.

• chicca  |12 декабря 2016, 00:11#

Я вам очень советую Bioderm Atoderm! У моей дочери восьми лет очень сухая кожа с рождения, этот крем спасает!

• chicca  |12 декабря 2016, 00:14#

* Bioderma

• жулиус  |12 декабря 2016, 01:24#

Плюсуюсь!!! Атодерм разный есть. Приветив -профилактика. Какой-то второй именно лечебный эффект даёт.

• жулиус  |12 декабря 2016, 01:30#

Привинтив*

• chicca  |12 декабря 2016, 00:13#

А подростковые средства в каком смысле? Они направлены на проблемную кожу уже, с прыщиками и воспалениями, эти средства сушат! Вашей дочери ни в коем случае их не надо сейчас.

• chicca  |12 декабря 2016, 00:18#

И, разумеется, на полное обследование, начать нужно с хорошего педиатра, не с того, который Бепантен выписывает, конечно... Обязательно к аллергологу, эндокринологу, сдать клинические анализы, дерматолог само собой. Ноне спешите с лечением, сравните, что вам скажет каждый специалист, а пока поддерживайте влажность кожи кремом аптечной марки, например, котоырй я выше посоветовала. Я его и на лицо дочери перед сном наношу и на кожу тела, кожа прекрасна увлажнена надолго!

• chicca  |12 декабря 2016, 00:26#

И я вам советую убрать из ухода дочери Локситан, Килс и прочие кремы, они не для такой проблемной кожи, в них множество ингридиентов, совершенно лишних для семилетнего ребенка. Может поэтому к утру кожа снова сухая? Вам нужен аптечный профессиональный уход дочери.

• Casta Diva  |12 декабря 2016, 00:50#

Эндокринолог, аллерголог, генетик. Такие проблемы с кожей свойственны продуцированию неправильного коллагена или его дефициту в организме. Вашей дочке необходимо хорошее обследование, прежде всего. Всякую фигню для взрослых исключайте. Из уходовых могу посоветовать всю линейку mustela для проблемной кожи (когда совсем плохо) или простую детскую (хорошо увлажняет).
                    В любом случае, срочно к другому доктору. Малышке здоровья!

• жулиус  |12 декабря 2016, 01:28#

Мне знакома эта проблема. Педиатр у меня один из лучших; она сразу определила аллергическую реакцию.
                      Со средней дочерью дошло до того, что пришлось убрать ВСЕ аллергены. Я ревела, но готовила из того, что можно. Через две недели (как сухость пошла на спад) начала понемногу возвращать в меню ранее запрещённые продукты.
                      Со временем выяснилось, что у нас такая реакция на переизбыток молочки.

• taleska  |12 декабря 2016, 03:28#

У меня у сына так было. С детства атопический дерматит, потом сухость. Пока кошку не убрали не проходило. Хорошо помогают ванна с эмолиумом. А вот лрп которая липикар кожу наоборот подсушивает и цикапласт для тела тоже! Все это я проходила опытным путём. У нас реакция изначально была на питание, точнее требовалось низколактозное питание. Сыну уже 12 с хвостом, но как только приезжает к бабушке а там кошка кожа реакцию моментально дает именно в сухости. Сначала кожа рук сильно сохнет, как будто на морозе с голыми руками сидел, потом локти и бёдра с голенями. Как нам сказала ещё в то время дерматолог, сначала питание у нас проблему дало, а животные только усугубили и сейчас являются толчком к реакциям.

• sogar  |12 декабря 2016, 06:41#

Спасибо всем, кто откликнулся. Нам действительно необходимо полное обследование. Диагноз атопический дерматит у нас есть, но на что реагирует, не выявлено. 4 года придерживаемся рекомендации есть все, но раз в 4дня. Те, если я даю говядину сегодня, то со раз говядину даю чз 4дня. Тяжело, но что делать. Раньше, пока была маленькой и ела что даю, было проще, хоть брокколи на пару, сейчас очень часто не могу накормить. То говядину она не любит, то утку, то вообще, ты , мамочка не вкусно готовишь. А саду/ школе вкуснее. В последнее время очень часто отступаю от рекомендаций. Но загиб протока желчного пузыря не дает расслабиться окончательно. Кстати, желчный чистенький, узи делали 2 нед назад. Животное в доме год, возможно, конечно и на кота реагирует. Только чз месяц будет возможность от него "избавится", вернее он от нас избавится, мы пеезжаем в СПб.

• Olessia  |16 февраля 2017, 16:43#

я аллергик с рождения, в детстве те же проблемы с коже, я переросла в 14 лет. сейчас редко что вылезает, только на мед и тыкву, или на сильном холоде,а в детстве тоже не могли определить на что. Но, с учетом переезда в Питер (сама местная) у вас могут начаться проблемы с ринитом хроническим аллергическим - у меня в полный рост, это прям массово, хотя многие не знают об этом. Это издержки города, к сожалению. Кстати по статистике именно Питер лидер по сердечным, дыхательным и аллергическим заболеваниям.

• sogar  |16 февраля 2017, 17:20#

Спасибо. Вы знаете, лучше стало и с носом в том числе. Мы чуть больше месяца как переехали. Я так боялась этого климата.... оказалось, что не так страшно)))

• Olessia  |16 февраля 2017, 17:40#

но вы следите, чтобы хронь не словить, особенно если квартира сырая.

• sogar  |16 февраля 2017, 17:57#

Квартира хорошая, но не сухая, о стены не разряжаемся , как дома. Я не каждый день включаю увлажнитель.

• Olessia  |16 февраля 2017, 20:13#

В Питере надо строго следить за влажность и плесенью в квартире, даже в новостройках.

• sogar  |16 февраля 2017, 21:48#

Спасибо, что предупредили, а я думаю, зачем же в ванной такой мощный вентилятор на вытяжке.
                                      Но при этом в детской остался хозяйский увлажнитель.

• Olessia  |16 февраля 2017, 22:41#

к сожалению, плесень и пересушенный воздух могут быть одновременно...

• Марина Морская 78  |12 декабря 2016, 08:09#

Крем Нивея универсальный в синей банке детям тоже показан. Попробуйте, очень хороший, очень питательный и увлажняющий. Особенно хорош от всяких раздражения. Я его использую в том числе от натертостей от насморка за ночь всю красоту и сухость убирает. Кожа у меня его прям как губка впитывает, становится очень ровной и увлажненной и напитанной затем. Попробуйте для девочки, хуже не будет Стоит ну совсем не много рублей 150 , ну в зависимости от объема. Ну и еще пить рыбий жир и печень трески кушать. Рыбий жир хорошо убирает в организме воспаления и в нем много витамина А.

• chicca  |12 декабря 2016, 11:17#

Крем Нивея универсальный в синей банке детям тоже показан. Попробуйте, очень хороший, очень питательный и увлажняющий.но не для детей с атопическим дерматитом, ни в коем случае!

• sogar  |12 декабря 2016, 11:26#

Я много читала про чудодейственные свойства этого крема. Пробовала несколько раз на себе. Не впечатлил. Те он мне вообще никак.

• Марина Морская 78  |12 декабря 2016, 08:10#

А витамин А от сухости кожи.

• Lyubasha84  |12 декабря 2016, 08:24#

Посмотрите Эмолиум. Есть разные серии у этой марки, в т.ч. для сухой раздраженной, склонной к атопии. Продаётся в аптеках. Ну и к врачам, обязательно!

• sogar  |12 декабря 2016, 11:26#

Спасибо, присмотрюсь

• ochenlubopitnaya  |16 февраля 2017, 23:29#

Обязательно присмотритесь, нам дерматолог с похожими проблемами именно его прописал...

• manna2007  |12 декабря 2016, 12:13#

Есть замечательная французская фирма A-Derma, она изначально направлена на разработку средств для сухой и раздражительной кожи. К сожалению, после какого-то незначительного присутствия в России она ушла, сейчас снова возвращается снова. Поищите в он-лайн магазинах, там есть несколько разных линеек, все средства предназначены и детям. Я с маркой познакомилась случайно в Германии, косметолог в аптеке посоветовала гель для умывания с овсом и с тех пор я не знаю средства лучше!

• Зефир  |12 декабря 2016, 13:52#

Для девочки нужно серьезное обследование. Вам нужно вспомнить когда и с чего все началось.Пойдите к другому дерматологу, терапевту; неправильно, что прежний врач не назначила обследования (или вы его не выполнили, если назначали). Что бы облегчить состояние ребенка исключите (или существенно уменьшите) из рациона молочные продукты, шоколад, яйца, орехи, и весь фаст-фуд. Есть вероятность, что это аллергия, а нет- так снова добавите эти продукты. Использовать средства ЛО, килс на сухую детскую кожу нельзя, т.к. можете усугубить ситуацию, и увеличите риск присоединения инфекции на коже.

• Fegrela  |17 декабря 2016, 14:14#

Все идет из нутри,нужно обследовать весь организм и искать причину.

• NastenkaKirilova  |30 января 2017, 18:05#

Попробуйте аптечный Физиогель.

• erika-2017  |16 февраля 2017, 14:36#

[Комментарий удален]

• Лена Елена  |16 февраля 2017, 14:51#

Дарсонваль очень сушит кожу.

• sogar  |16 февраля 2017, 15:00#

5 сообщений на сайте и все про дарсонваль? Угу-угу!

• ирусяяя  |16 февраля 2017, 15:44#

Так это реклама, ничего удивительного.
                                                  У автора данного сообщения такая работа.

• ДемидоваЯ  |16 февраля 2017, 17:57#

Мустеллу попробуйте. Еще можно использовать обычное персиковое масло.

• Eh Popova  |17 февраля 2017, 10:36#

Судя по описанию у вас атопический дерматит, как мне кажется. В любом случае какое-то нарушение питания, я сынулю мажу Мустелой Стелапия, очень хорошие отзывы у этого крема, погуглите. Он как раз для чувствительной и аллергичной кожи. Но он снимет только внешние проявления - сухость, зуд. С причиной надо бороться изнутри, найдите хорошего гомеопата, и пожалуйста не мажьте доченьку взрослой косметикой :-(

• Lametta  |17 февраля 2017, 10:46#

У сына такая же проблема с руками! У каких врачей мы только не были - никто не может помочь(( Но я поняла, что это не внутренние проблемы. Потому что при смене климата все проходит буквально за два дня без всякого лечения. Очевидно, что это типа аллергии на холод и сухость. лечим Д-пантенолом плюс Радевитом на ночь и утром - Прурисед крем от Урьяж. Но это помогает лишь поддерживать кожу в приемлемом состоянии - без трещин и крови.
                                                    А врачи - они еще очень много не умеют лечить, к сожалению - это так, мои личные переживания...

• sogar  |17 февраля 2017, 21:22#

Спасибо, Светлана. Мы климат сменили, переехали в Питер. Все восстановилось, ручки не каждый день теперь мажем. При этом с диетой у нас, мягко говоря, ни как сейчас. Приехала свекровь и у нас чз день блины, фычины, пирожки и всякая др вредная жаренная на масле вкуснятина. Ребенок чувствует себя отлично, ни на что не жалуется, кожечка чистая и никаких высыпаний и сухости.

• sogar  |17 февраля 2017, 22:51#

Спасибо, Светлана. Мы климат сменили, переехали в Питер. Все восстановилось, ручки не каждый день теперь мажем. При этом с диетой у нас, мягко говоря, ни как сейчас. Приехала свекровь и у нас чз день блины, фычины, пирожки и всякая др вредная жаренная на масле вкуснятина. Ребенок чувствует себя отлично, ни на что не жалуется, кожечка чистая и никаких высыпаний и сухости.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи