Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь ноябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

bagira331 bagira331 | 07 марта 2009, 19:22

Милые барышни! С наступающим нас 8 марта! Будем богинями всегда, везде и для всех! :)
Поделитесь мнениями о косметике Matis и Payot. Кто чем пользовался, кому что понравилось, а кому нет?

Комментарии (51)

1. Редкая Стерлядь  |07 марта 2009, 20:43#

Матисом не пользовалась. Из Пайот пользовалась lotion bleue, просто супер средство!!! Очень хорошо снимает усталость с глаз, покраснения, припухлости. Сейчас юзаю пробник Pate Grise, средство реально вытягивает внутренние прыщи на поверхность, снимает покраснения, болезненные ощущения. Подумываю прикупить полноценный тюбик. Очень хорошие отзывы на очищающую и увлажняющую маску.

• Апельсинова  |07 марта 2009, 20:59#

Я пользуюсь очищающей маской PAYOT - IRRADIE. Жуть как довольна. Только что-то не пойму: ее что ли сняли с производства и/или заменили на новую? Сейчас у них в этой серии есть очищающая маска, но она не IRRADIE и на ней не написано, что токсины выводит. Если кто знает, отзовитесь, плиз!

• Редкая Стерлядь  |07 марта 2009, 21:15#

ЕЕ переименовали, по крайней мере я так поняла.

• Апельсинова  |07 марта 2009, 21:24#

Я осенью (если не путаю) в ИДБ на Маросейке держала в руках обе две. Назначение несколько разное у них. Конс. вразумительного ничего сказать не смогла. А т.к. на тот момент мне было не надо, то я и не вдавалась в подробности. А щас уже очччень нада! :-(

• Редкая Стерлядь  |07 марта 2009, 22:00#

Вроде обновленный вариант стал еще лучше. Вот попробовать хочу.:)))

• Yellenka  |07 марта 2009, 22:12#

bagira331, могу сказать, что эти две марки предлагаются консультантами практически в каждом магазине, когда просишь порекомендовать что-нибудь новое из ухода =)))) не раз и не два сталкивалась, не знаю как Вы...
              в Матисе приобрела однажды гель-скраб для душа и молочко для тела в фиолетовых тюбиках - ПРОСТО СКАЗКА!!! Аромат - волшебный, текстура - шелковистая, удовольствия - масса! Всем советую, не пожалеете! Что например мне понравилось в геле-скрабе, так это текстура - такой же текучий, как гель, только с отшелушивающими частичками. Обычно скрабы с плотной текстурой и их наносить не комфортно.

• Апельсинова  |07 марта 2009, 22:24#

Ой! Как же я забыла?!! Масло для тела Матис! В фиолетовом баллончике! ЭТО ЧТО-ТО! И еще дезодорант. Тоже фиолетовый. Роликовый. Хватает почему-то, ну ОЧЧЕНЬ на долго. И (простите за интимные подробности) сухо целый день. Я, честно говоря, даже немножко поволновалась, что он такой сильный

• Апельсинова  |07 марта 2009, 22:31#

Редкая Стерлядь, попробовать купив? Или пробники на них бывают? Раскажете как впечатления? А то у меня еще раза на три осталось только.

• Редкая Стерлядь  |07 марта 2009, 23:33#

Ну про пробники, ты Апельсин, лучше меня знаешь.:))) Если честно хочу отливантом разжиться или в кабину красоты сходить. А потом уже и прикупить, если понравится. Вообще я предпочитаю такие вещи сравнивать между марками, потому что иногда бывают более интересные аналоги. Как попробую отпишусь обязательно. :)))

• Апельсинова  |07 марта 2009, 23:58#

Спасибо, Редкая Стерлядь. Про Ирради, все консы в один голос говорят, что это настоящая "фишка". Мне ее, кстати присоветовала конс Деклеора. Не смотря на то, что у них "глиняная" маска тоже есть Хотя, я понимаю, что все это сугубо индивидуально.... А я на "отливанты" никак не решусь. В смысле, попросить. И, самое смешное, что никто и никогда не предлагает. Хотя, отношения уже достаточно тесные завелись у меня в разных сетях.

• Редкая Стерлядь  |08 марта 2009, 00:31#

Апельсин, а что тут такого страшного? Мне никто никогда не отказывал, поэтому идите и просите, пробников - то нет, а попробовать хочется. Я вот пробовала очень много очищающих масок из разных фирм, но идеальной в моем представлении пока не нашла. Так что ищите свою "фишку".

• Апельсинова  |08 марта 2009, 00:47#

Редкая Стерлядь, нам с приятельницей пару раз, тайно, озираясь и опасаясь "отливала" конс.одной из марок. Правда, в АП. Говорила, что это криминал. Кстати, моя приятельница ходит за ней из сети в сеть. По тому, что эта консультант принципиально работает только через пробники и отслеживает ( по ее словам, конечно) путь косметики от офиса до магазина. И сроки годности проверяет.

• Редкая Стерлядь  |08 марта 2009, 00:56#

Я вообще-то не думаю, что это криминально. Я консультанту излагаю проблему, что хочу попробовать умывалку, тоник или как в данном случае маску. Она говорит, что пробника нет, есть только на крема, которые мне не нужны, не умываться же мне кремом. После чего она или я предлагаю отлить интересующее меня средство в мою баночку. Если мне средство нравится, я его потом покупаю. И ей хорошо и я довольна. Кстати, моей сестре дали пробники новой серии CAPTURE от Диор, так вот один из кремов вызвал жутчайшую аллергию, вот уже две недели она пытается избавиться от жутких прышей по всему лицу. Если бы был полноценный объем масштабы бедствия представить страшно.

• Yellenka  |08 марта 2009, 01:01#

"отлив" я так понимаю происходит из тестера? не боитесь, ведь через них столько рук проходит...?

• Редкая Стерлядь  |08 марта 2009, 01:03#

Ну если кто-то умудрится руками в тюбик залезть, то тогда боюсь и брать не буду!!!

• Апельсинова  |08 марта 2009, 01:05#

оёёй! эта самая моя приятельница только что купила, кажется, каптюр. Причем, про запас... Думаю, что я решусь на отливант с тональниками. Такая с ними все время проблема! Освещение-то в магазинах или жестокое очень или никакое.

• Апельсинова  |08 марта 2009, 01:10#

"Ёжики кололись, плакали, но лезли на кактус". Это про меня. Боюсь, но без проб - никак...

• Редкая Стерлядь  |08 марта 2009, 01:13#

Насчет тональника был у меня в прошлые выходные прикол. Подруга попросила, чтобы я с ней по магазинам походила, ей нужно было купить тональник, пудру и блески. Два часа мы выбирали тон, она перепробовала кучу разных марок и оттенков, перемазалась вся. В конечном итоге на ней не нашлось места где не был бы нанесен какой-то тон. Очередь дошла до меня. Одна щека накрашена одним, другая другим. Стоим с ней восторгаемся одной щекой, цвет идеальный, она покупает. Выходим на улицу,я сажусь в машину, смотрю в зеркало: мама дорогая!!! На моем светлом лице чистейший автозагар для смуглянок, причем одна щека краше другой. Мы так долго смеялись, что у меня аж слезы потекли. Так что тональником нужно баловаться дома.

• Yellenka  |08 марта 2009, 01:14#

Апельсин и все остальные будьте осторожны... в магазины заходят разные покупатели, с разными проблемами, иногда более серьезными, чем просто акне... конечно лучше об этом не думать, но также лучше перебдеть, чем недобдеть...

• Sunny Song  |19 февраля 2011, 10:42#

точно! недавно после посещения бьюти-бутика получила вместе с тональником кучу проблем с кожей. прежде всегда покупала лишь те тональники, к которым можно купить тестер, а тут впервые в жизни повелась на уговоры конса и согласилась тестить тональники ватными палочками из общего тестера, балда! лечу акне уже два месяца

• Редкая Стерлядь  |08 марта 2009, 01:17#

А как вы подобные средства (умывалку, тоник, маску) выбираете по составу аль на запах тест проводите?

• Редкая Стерлядь  |08 марта 2009, 01:20#

Апельсин, насчет Каптюра, аллергия была ноновую серию в синих банках, со старой проблем нет. Про ежиков улубнуло :)))

• Yellenka  |08 марта 2009, 01:20#

ДАМЫ, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ КЛАРЫ ЦЕТКИН И РОЗЫ ЛЮКСЕМБУРГ!

• Апельсинова  |08 марта 2009, 01:21#

Да уж... А ей-то хоть подошло? Мои подруги все мною обеспечены тональниками и пудрами. Покупаю себе, а в результате им дарю :-)))))) Уже просто смешно.

• Редкая Стерлядь  |08 марта 2009, 01:25#

Специально ей сегодня звонила, спрашивала, говорит ниче так. :))) Я просто тональники влажным спонжом наношу, а тут пальцами, наверное поэтому слишком ярко и получилось, но в магазине цвет был глаз не отвезти:))) Так что все надо тестить не по одному разу.

• Апельсинова  |08 марта 2009, 01:32#

Yellenka, спасибо! Я знаю.. :-(.... И за поздравления спасибо! :-)
                                                    Редкая Стерлядь, я покупаю это усе основываясь исключительно на рекомендациях консов. Или подруг. Кстати, у нас на работе повелось друг другу давать пробовать всякие маски, тоники, умывашки и т.п. Правда, насчет декоративки такого нет. Мало ли что.. Кстати, таким образом 2 человека недавно спаслись от покупки так мною любимой пленочной маски Деклеор.

• Апельсинова  |08 марта 2009, 01:36#

Редкая Стерлядь | 8 марта 2009 года, 01:25:26
                                                      Мало того! Тональник еще нужно пробовать утром, на чистое лицо и на свой обычный уход. т.е. так как обычно его будешь "красить". И походить с ним. Лучше целый день. А вдруг "течь" начнет. Или наоборот, впитается... Или высушит кожу....Блин... целая наука...

• Апельсинова  |08 марта 2009, 01:37#

Хи-хи: а тема начиналась как Матис и Пайо....

• bagira331  |08 марта 2009, 07:48#

Апельсин! Ну мы же девочки! Разве можно долго обсуждать одно и то же, да еще если это касается косметики :)))

Редкая Стерлядь | 8 марта 2009 года, 01:17:02
                                                          А как вы подобные средства (умывалку, тоник, маску) выбираете по составу аль на запах тест проводите?

Я лично подбираю по свойствам, есть проблема - на нее средство. Умывалку, правда, методом проб и ошибок подбирала, но нашла свою. А все остальное... как-то пока везло с консультантами, то, что советовали подходило. Да я и пользуюсь проверенными марками :)))

• Апельсинова  |08 марта 2009, 11:08#

bagira331, так это меня тут и радует: "оффтопь" сколько хочешь. Лис говорил, что здесь скоро "перестроения" форумов будут. Интересно, как и что?

• Редкая Стерлядь  |08 марта 2009, 11:21#

bagira331,я
                                                              Редкая Стерлядь | 8 марта 2009 года, 01:17:02

этот вопрос Yellenka задавала. :))) Мне ее ответ был очень интересен.

Вы уж на нас не обижайтесь, что мы тут на другие темы перескочили. Я весь уход себе методом проб и ошибок покупаю. С декоративкой все обстоит намного проще. А вас из Пайот и Матис что-то конкретное интересует?

• bagira331  |08 марта 2009, 11:52#

УУУпс :)) Ну, вобщем, кто-то задал, а мы все счас и ответим :))) По поводу Пайо и Матис: колебалась, какую процедуру выбрать в кабине ИДБ, поскольку совсем никак с этими марками не знакома. Пойду на Пайо.

• Редкая Стерлядь  |08 марта 2009, 13:19#

Я бы тоже на Пайо пошла, думаю после праздников записаться.

• Yellenka  |08 марта 2009, 13:36#

Редкая Стерлядь, утолю жажду Вашей любознательности :)))))))
                                                                    я выбираю все средства исключительно по составу и принципиально покупаю самые маленькие объемы, т.к. при частом открывании формула продукта нарушается и продукт портится (конечно если он не напичкан парабенами).
                                                                    По составу - никогда не куплю то, что содержит DEA, MEA, BHT, BHA, TEA, т.к. это КАНЦЕРОГЕНЫ! Ну а если в вашей пенке для умывания, шампуне, мыле присутствует лаурилсульфат натрия (который обеспечивает хорошее пенообразование), ждите беды, т.к. этот хим. компонент легко впитывается через кожу, изменяет белковый состав клеток, нарушает структуру волосяной луковицы, приводя тем самым к выпадению волос, а накапливаясь в тканях способствует снижению зрения...
                                                                    А вообще, лучше пользоваться косметикой с ярлыком BIO...

• Редкая Стерлядь  |08 марта 2009, 13:45#

Интересно это где же в ИДБ маленькие объемы умывалок, тоников и масок продаются? Только у Биотерма и видела трэвел наборы. :)))

• Yellenka  |08 марта 2009, 13:51#

я говорю в основном о кремах, сыворотках, умывалки как правило стандартного объема 150 мл и беру только с помпой, чтобы не было контакта с воздухом!

• Редкая Стерлядь  |08 марта 2009, 15:01#

А я у вас интересуюсь как раз про умывалки, тоники и маски. Крема, сыворотки меня абсолютно не интересуют.

• bagira331  |08 марта 2009, 15:36#

Редкая Стерлядь, лично я снимаю макияж Estee Lauder Gentle Eye Makeup Remover. Оч нра. Правда, не могу сказать, как она снимает тушь (а это самое важное, наверно), поскольку ресницы нарощеные :)) +
                                                                            3-ступенчатая Clinique для норм/комб. кожи. Выводы об этой системе такие: мыло и тоник отличные, а вот третья ступень - увл. лосьон лично моей коже что шло, что ехало. Смымсла в нем не вижу :) Пользуюсь системой уже год почти и скажу, что кожа стала НАМНОГО лучше. Главное правильно ее подобрать. Больше чем уверена, что те, кому она не подошла просто не те средства пробовали, не для своего типа кожи... Хотя, могу и ошибаться... И маски у меня тоже Clinique - Deep Cleansing Emergency Mask (суууупер!) отлично очищает кожу, а особенно поры и еще Moisture Surge Facial Sheet Mask, она тканевая, увлажняет суперски!!! А больше мне масок и не надо :)

• Редкая Стерлядь  |08 марта 2009, 22:08#

bagira331 А вы каким конкретно мылом (жидким или твердым) и тоником (1,2,3) пользуетесь. У меня было твердое мыло и лосьон 2, не пошло. Сушило кожу безбожно, потом раздражение по всему лицу пошло, отдала мужу подруги, ему ОК. А Эсте Лаудеровская смывка мне тоже не нравится, глаза пощипывает, хотя со сроком годности все в порядке. Клиниковская была на порядок лучше. Если не найду для себя что-нибудь получше, еще раз повторю.

• bagira331  |09 марта 2009, 07:13#

Редкая Стерлядь, у меня точно так же подсушивает кожу. Но, конечно, не сушит безбожно и нет раздражения. Может, у вас просто очень чувствительная кожа??? Мыло у меня твердое,для пробы брала Facial Soap Mild, для 1-2 типа кожи (сух/норм), да так им и пользуюсь, а тоник сначала был 3, а потом кожа стала гораздо лучше и я перешла на 2. А сейчас у меня вообще два тоника - 2 и тот, который без цифирки, просто тоник и мне его хватает для очистки... Вот как-то так все... :))) А по поводу их умывалки - оч хорошая, но Estee Lauder моей коже подходит больше.

• Nastya69  |11 марта 2009, 16:39#

Сегодня купила Masque Purifiant от PAYOT.Я пыталась выдавить ее минут 10!Очень густая.Приложила усилия и...вуаля!...все зеркало в ванной в брызгах от маски.Если кто пробывал,поделитесь впечатлением от эфекта.

• skoroxod  |11 марта 2009, 21:07#

Этой зимой пользовалась Матис линия "Блеск молодости" крем для "радикального улучшения кожи" это просто чудо - первую зиму за много лет кожа не шелушилась, но и лоб при этом не блестел. Морщинки мелкие разглаживает просто отлично. Прекрасно впитывается, косметика на него хорошо ложиться. Кожа у меня чувствительная, кроме того аллергия на запахи, а у этого крема запах совершенно нейтральный.

• Лис  |12 марта 2009, 09:21#

Кстати, девушки, кому удалось в праздники побывать в ИДБ? Какие впечатления? Персонал, подарки, пробники?

• Редкая Стерлядь  |12 марта 2009, 09:41#

Лис | 12 марта 2009 года, 09:21:33

Кстати, девушки, кому удалось в праздники побывать в ИДБ? Какие впечатления? Персонал, подарки, пробники?

Я уже оставляла отзыв в другой теме, продублирую и здесь. Я была в ИДЬ 7 марта на ул. Яблочкова, г.Саратов. Народу было очень много, большая очередь практически до самого выхода. Я лично видела как консультанты носили огромные пакеты на кассу с пробниками и различными косметичками. Не смотря на большую загруженность консультанты и кассиры были очень вежливы и приветливы. В зале находились консультанты от марок Герлен, Кларанс и Сислей. Мне очень понравилась работа консультантов от этих марок. При покупке крема для глаз от марки Кларанс нам в подарок дали набор минипродуктов. Это было очень приятно. В конечном итоге мы купили еще и мужскую т/в Гипноз от марки Ланком, но подарочные косметички уже закончились, что и неудивительно при таком скоплении покупателей. На кассе нам дали еще два пробника и журнал ИДБ. В связи с этим хотелось бы выразить большую благодарность консультантам Яне (Сислей), Елене (Герлен) и Дарье (Кларанс) за их помощь и позитивное настроение и великолепное отношение к клиентам. Из кассиров хотелось бы выделить Юлию и Ирину, а также Софью. С таким персоналом ходить в магазин одно удовольствие!!! Отдельное спасибо косметологу Татьяне из кабины красоты!!!

• ZveZda  |12 марта 2009, 10:36#

Поскольку я являюсь неизменным консультантом по косметике у всех своих подруг за праздники побывала в ИДБ раз 5, живу я в Иркутске.
                                                                                          Персонал приветлив как всегда, правда часто долго приходится ждать когда освободится консультант.
                                                                                          Ни одного пробника не подарили и при большой сумме покупок. Как всем щипцы для завивки и перчатки. Как жаль что пробники не дарят:(((((
                                                                                          8 марта дарили тюльпаны, но вы уж извините лучше бы пробники.

• 1607NIN  |19 февраля 2011, 11:01#

Вернемся к нашей начальной теме)))). Из пайот у меня была года два назад эмульсия для лица для чувствительной кожи, очень легкая, на лето самое то. Понравилась, но сейчас ее, к сожалению нет в магазинах. Серия эта есть, но состав серии несколько другой. Также был лосьон увлажняющий для тела (так, ничего особенного). Крем для тела вот недавно купила, с лифтинг эффектом. Вообще как-то так...((((. А из матис маска была для чувствительной кожи и тоник для лица из серии для чувствительной кожи. Опять же ничего не могу сказать ни положительного, ни отрицательного. Второй раз точно не куплю.

• Gala  |19 февраля 2011, 11:23#

Матис-маска для глаз и губ с тоником для глаз. И пайо крем для глаз тройного дйствия и водичка от отеков.Все выше всяческих!!!В КК пробовала маску для чувствительной кожи и гоммаж-очищение сказочные ощущегия и эффект заметила сразу)-в списочек к 8 марта)

• Krokodila  |19 февраля 2011, 11:30#

А эта маска какой эффект оказывает?

• sladkajamoja  |19 февраля 2011, 11:49#

Payot:
                                                                                                -очищающая маска - отлично выбеливает черные точки, то очень сильно сушит кожу (кожа комби), цвет лица после этой маски не нравится, добиваю, но больше не куплю.
                                                                                                -увлажняющая маска - кремовая основа, неплохое увлажнение.
                                                                                                -матирующий флюид - по мере использования стал сушить кожу, шелушинки появились
                                                                                                -увлажняющий гель для лица желе де шок - вот это средство очень понра, на лето самое то.
                                                                                                -гоммаж для лица - нежно отшелушивает.
                                                                                                -дезик в виде спрея - никакой, толку нет, эффект влажных подмышек.
                                                                                                -тоник зеленый - ощущение свежести, не липкий.

• Галина140821  |19 февраля 2011, 11:56#

Была только в КК Матис. Впечатления хорошие!

• main_liber  |20 февраля 2011, 18:55#

Пайо:
                                                                                                    -Из линии Комфорт Зон был тоник и крем для лица. Нравились тем, что убирали покраснения и отеки после пилингов и чисток. И кожа меньше шелушилась после пилингов. К сожалению, давно не видела в продаже.
                                                                                                    -Увлажняющая маска Masque Creme Hydratant. Хороший эффект, кожа после использования разглаживается и цвет лица улучшается.
                                                                                                    Матис:
                                                                                                    -Солнцезащитное средство для тела. Нелипкое, быстро впитывается, увлажняет, загар ровный - впечатления хорошие.
                                                                                                    -Крем для кожи вокруг глаз со светоотражающими частицами. Оптический эффект хороший, морщинок не видно.
                                                                                                    -Маска для улучшения цвета лица. Получила аллергию, больше не куплю)

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи