Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

ЛисаАлиса ЛисаАлиса | 23 апреля 2009, 00:52

Посоветуйте, пожалуйста, дезодорант\антиперспирант. В общем, чтобы от запаха пота хорошо защищал (лето уже совсем скоро:)

Комментарии (86)

1. vanilin  |24 апреля 2009, 01:08#

Пусть извинят меня работники ИДБ, но самый лучший дезодорант я купил в LUSH. Идеальное средство: недорого(200-300 р.) и на все 100 со своей задачей справляется

• филина  |24 апреля 2009, 09:00#

кстати о LUSH. Купила там дезодорант в виде кусочка мыла, после его применения на второй день было в подмышечных впадинах покраснение и раздражение. Запах от него не очень, весь день преследует.

• Тищенков Максим  |24 апреля 2009, 09:37#

Добрый день, ЛисаАлиса.
        Основная задача Дезодоранта - дезодорировать, то есть пот как был так у будет, только пахнуть будет ароматической отдушкой.
        Антиперспирант - регулирует деятельность потовых желз, и преятствут образованию того самого пота. Однако его нельзя использовать при очень сильной жаре походах в тренажерный зал или бассейн.
        Вы говорите - "чтобы от запаха пота хорошо защищал ". если я Вас правильно понял, речь все таки идет о Дезодоранте.
        Учитывая предыдущие замечания От vanilin и филина, у нас есть Роликовый дезодорант Déodorant Ultra Douceur в марке PAYOT (Пайо) Линия уход за телом - Успокаивающий безалкогольный дезодорант с экстрактом ромашки. В виде прозрачного геля. Успокаивает, снимает раздражение. Аромат практически нейтральный.
        Или в этой же линии Déodorant Douceur Apaisant - Дезодорант-спрей со смягчающим экстрактом сладкого миндаля. Прозрачный лосьон. Обеспечивает длительную защиту и смягчение.

• Апельсинова  |24 апреля 2009, 11:38#

Максим, пожалуйста, подскажите, по поводу дезодоранта (роликовый) фирмы "Матис". Он мне онравится ОЧЕНЬ. Но.. вызывает некоторые опасения его.. "сильность". Судя по всему, это антиперспирант? Честно говоря, боязно переходить на просто дезодорант, т.к., сами понимаете, вдруг он меня не сможет защитить... И еще вопрос по нему же. Я его покупала уже, наверное, раза четыре. Всегда в одном и том же магазине. И вот в последний раз, когда распаковала (из картонной коробочки), то увидела, что флакон изменился. Он стал непрозрачным (что ОЧЕНЬ неудобно). Поискала "10 отличий". Нашла на донышке. У старого было "М5", а у нового "М1". Больше ничего. Собсно, сам вопрос: это какой-то обновленный вариант или мне попалось что-то другое?

• Anetka  |24 апреля 2009, 13:18#

очень хорошая тема...ток я так и не поняла Максим вы советовали ДЕЗОДОРАНТ от фирмы Пайот, а нет ли либо в этой фирме или другой какой, но только антиперспирант, а не дезодорант...все таки лето и порой хочется более сильной защиты чем просто пахнуть приятной отдушкой.....посоветуйте кто нибудь более сильное средство защиты от пота летом....

• W.Tatty  |29 сентября 2009, 14:30#

Замечательный антиперспирант от Виши, в тюбике с зеленой крышечкой, тюбик похож на крем, есть не сложная недельная схема его использования, а потом на несколько дней, вообще, можно забыть! Супер! Я сама долго искала такое средство.

• Irinka_NL  |16 декабря 2009, 00:46#

Полностью с Вами согласна W. Tatty!

• mechta  |24 апреля 2009, 13:22#

Когдат раньше пользовалась дезодорантом vichy (спрей), но попробовав один раз Déodorant Ultra Douceur от PAYOT (роликовый) теперь пользуюсь только им, уже 4 или 5 раз. Мой приятель того же мнения о мужском дезодоранте.

• vasilisa  |24 апреля 2009, 13:28#

Попробуйте шариковый дез от Эсте Лаудер - не имеет постороннего и запаха и защита - СУПЕР ! Мне посоветовала знакомая, пользуюсь год , не подводил.

• Нуча  |06 мая 2012, 10:43#

А мне как раз Эсте Лаудер шариковый не очень понравился - какой-то липкий след остаётся, хочется его скорее насухо вытереть или даже смыть... Понравился спрей от Коллистар с хлопком - без ароматизаторов, просто сухо и свежо...

• Лис  |24 апреля 2009, 14:01#

Апельсин, МАТИСом можете продолжать спокойно пользоваться. Насколько я знаю, это просто переупаковка.

• Апельсинова  |24 апреля 2009, 14:07#

Лис, спасибо :-) Хотелось бы еще разъяснений на тему "дезорорант" или "антиперспирант": что выбрать. Запуталась я. С одной стороны - хочется полной защиты на весь день. А с другой - не хочется вредить себе любимой :-)

• elu  |24 апреля 2009, 14:38#

из антиперспирантов классный стик у Biotherm. Сама долго искала хорошую защиту. По рекомендации подруги попробовала и "подсела".

• Тищенков Максим  |24 апреля 2009, 16:13#

Апельсин, есть антиперспиранты, с дезодорирующим эффектом, есть наоборот, Дезодоранты с антипесперирующим эффектом. Это чуть чуть отрегулировали деятельность желез и ароматизировали.
                        Вы можете выбрать таким образом чуть большую защиту. и Таким образом "не вредить себе любимой :-) "
                        Да отличные Антипеспиранты у Биотерм.
                        Шикарный у Матис. К стати вопрос переупаковки, - это тенденция сейчас многих марок - Переупаковка.
                        Соглашусь с mechta, у PAYOT просто потрясающие!!! мужским пользуюсь сам.
                        В то же время, Обратите внимание на парфюм, которым вы пользуетесь. Если вы берете Туалетную или парфюмированную воду, то в баной линии большинства продуктов есть дезодорант, который по аромату будет сочетаться с вашей водой. Так вы сможете подобрать и воду, и Дезодорант/антиперсперант.

• ЛисаАлиса  |24 апреля 2009, 19:14#

Согласна с филиной по поводу лашевских дезодорантов-мне тоже не понравилось.
                          О, Пайот, Матис-отличные марки, возьму их дезики попробовать.
                          Максим, мне все-таки нужно, чтобы от пота тоже защищал. А запахи я люблю нейтральные или совсем без запаха, тк пользуюсь духами. там я никогда не видела дезодорантов, чтобы пользоваться линейкой продуктов (я имела ввиду созвучные с моими духами)

• Апельсинова  |25 апреля 2009, 11:35#

К сожалению, Максим, не распуталась я :-)))) Попробую переформулировать. Мне НЕ нужно регулировать дятельность желез (много читала о том, что это вредно, да и проблемы такой нет) - Я правильно понимаю, что это антиперспиранты? И мне НЕ нужен "дезодорирующий эффект" и забивание одного запаха другим (на эту тему даже комментировать не буду) - а это просто дезодоранты? Мне нужно убийство бактерий, которые (простите) вызывают неприятный запах. Причем убийство на длительный срок: с утра и до вечера. Можете порекомендовать конкретно: марка и название? Лучше несколько вариантов. И предпочтительнее - роликовые или кремы, а не аэрозоли.

• Тищенков Максим  |27 апреля 2009, 11:07#

Да, Апельсин, Вы все правильно понимаете. Задача Дезодоранта, в первую очередь бороться с бактериями, иначе эффект Дезодорирования преквратится в гремучую смесь пота и отдушек.
                              Наиболее надежные - Роликовый дезодорант Déodorant Ultra Douceur в марке PAYOT (Пайо).
                              Les Deodorants Multi-Soins - 3 вида дезодорантов - Крем, Шариковый, и Аэрозоль в марке Clarins (Кларанс).
                              Aromatic Deodorant HydroRELAX - от марки DARPHIN (Дарфан).

А в большинстве своем, марки все таки больше предлагают антиперспиранты...

• Доктор ФЕА  |09 мая 2012, 15:43#

А мне казалось, что у Кларанс антиперспиранты

• Апельсинова  |27 апреля 2009, 12:06#

Спасибо, Максим! За подробные разъяснения и конкретику. Дезодорант DARPHIN уже покупала. Не подходит КАТЕГОРИЧЕСКИ. Остальное буду пробовать. Еще раз: ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :-)

• Эмили  |07 мая 2009, 19:25#

А не страшно убивать всех бактерий? Они ведь Все уничтожаются, в том числе и полезные.

• AHLexus  |07 мая 2009, 19:59#

Бактерии - они такие живучие, так что убить их совсем это еще как постараться надо, не дезодорантом точно :-))

• Anetka  |09 мая 2009, 20:29#

а я воть тоже все искала себе что нить хорошее и защищающее, и по описанию тут средств взяла пайон роликовый....скажу что это все таки не то что я искала...он вроде бы и хороший но когда ты нервничаешь или куда нить несешься то он мне не помогает да и еще есть один минус по квартире носишься бабочкой пока он высохнет а сохнет долго((( еще посматрела в исти лаудер и в биотерме теперь буду пробовать там, но все же жаль что нет в этих марках твердых и действительно защищающих дезиков????

• ALisKa  |12 мая 2009, 00:10#

Я вот тоже пока в поисках идеального для себя средства. Больше всего не нравятся белые пятна от дезодоранта на одежде, даже в тех случаях когда заявлено, что не оставляет следов, все равно они есть. Бывает утром собираешься на работу, примеряешь несколько вещей и в итоге на чистой одежде остаются белые полосы.

• Anetka  |12 мая 2009, 16:28#

ага мне тоже говрили что не оставляет белых пятен, но вот пайот высыхая немного осыпается и есть белая даж не знаю как назвать крошка или пудра..и черную вешь так не оденешь чтоб не папачкать....эх где б найти идеальное средство!!!

• Zme  |14 мая 2009, 12:09#

Какие страшные вещи вы пишите...страшный сон Рексоны просто...белые пятна на одежде...
                                            Бывают случаи из разряда подходит/не подходит,но у "сиреневого" Матиса практически такого не бывает.
                                            Сама лично человек 8 на него подсадила,теперь сидят и радуются...
                                            Если действительно такие проблемы есть,то стоит попробовать.

• Anetka  |15 мая 2009, 13:07#

если б не было то все б довольные сидели....лично я уже себе приметила попробовать еще в исти лайдер, в биотерме и о матисе тоже слышала много хорошего тоже надо будет посмотреть.....но пайот мне однозначно не нравится и чем дальше тем он меня напрягает, хотя запаха пота как тут говорили нет действительно)))

• jirnula  |18 мая 2009, 12:50#

А мне очень нравиться дезодорант - кристалл Loccitane. Держит хорошо, следов не оставляет. Да, по цене он не дешевый, но хватает на несколько лет. :)

• Warwar  |04 августа 2009, 18:20#

У меня последнее время была огромная проблема с дезодорантами: то запах не скрывает, то огромные пятна на одежде, то сам дезодорант воняет хуже пота. Решила попробовать Clinique, т.к. у меня было несколько продуктов этой фирмы, и они мне очень нравились. Дезодорант просто волшебный! Следов не оставляет. У самого аромата вообще нет!!! И запах пота тоже устраняет(долго не могла поверить, проверяла одежду по несколько раз, и даже когда ну очень сильно потела запах так и не появлялся). Я результатом довольна, ни на что не променяю!

• olga_26  |05 мая 2012, 22:31#

А можете уточнить какой у вас твердый, или шариковый?

• Rau  |06 мая 2012, 19:22#

Шариковый Клиник точно оставляет следы. Точнее, превращается в белую "типа пудру", которая успешно полосатит одежду. Я поэтому от него и отказалась в итоге.

• Рапунзель  |13 августа 2009, 00:16#

Сегодня решила познакомиться в Иль де боте с дезодорантами Матис и Пайот.Оказывается их нет в наличии-все разобрали.Буду ждать нового поступления.И еще.Из всех ответов форумчанок я недопоняла-какое все-таки из средств блокирует потоотделение?Что-то запуталась в ответах.Дезодорант,антиперспирант...Что надо купить,что бы не потеть (эффект "сухих подмышек").Ответьте,пожалуйста.

• Soфи  |13 августа 2009, 11:29#

Идите в начало темы - там Максим в третьем посте всё подробно объясняет про это ;)

• Рапунзель  |13 августа 2009, 19:06#

В том-то и дело,что Максим объясняет,да не то (т.е он дает советы по защите "от запаха пота").А я прошу назвать марки средств,препятствующих потообразованию.Т.к сказать подвести итог обсуждения.

• svetlana  |13 августа 2009, 19:33#

Привет всем. Почитала я все отзывы о дезодорантах в начале лета и взяла разрекламированный Matis, но не могу сказать, что он полностью удовлетворил мои требования к нему. В итоге мне подарили дезодорант некой израильской фирмы и мне он понравился намного больше. А вообще, мне кажется, каждый, пока не ошибется, своего не найдет. Поэтому желаю всем удачного поиска )))

• Рапунзель  |15 августа 2009, 17:31#

Я купила шариковый дезодорант-антиперспирант от Клиник.Что сказать...Средство при первом нанесении крайне не понравилось!Какой-то неприятный молочный запах (в рекламе пишут,что не имеет парфюмированную отдушку).Сам дезодорант очень липкий,не сохнет.Отмечу,что шариковыми дезодорантами именно по этой причине я не пользуюсь много лет-только спреи.Не знаю как это средство будет справляться с потоотделением,но пока один негатив.

• bagira331  |05 сентября 2009, 17:11#

У меня 4-й месяц Matis с шариковым аппликатором. Было у меня 2 проблемы - запах и МНОГО пота. Ну так теперь ни одной. Летом отдыхала на Крите, где норма 36-37 по Цельсию, так хоть бы капелька где выступила! Так что, Рапунзель, попробуйте его. Сочувствую, что деньги на ветер улетели.

• Milena-only  |05 ноября 2009, 12:24#

Согласна с Вами, ни запаха ни пота, но вот у меня на коже белые следы от него :(

• "Алена"  |22 сентября 2009, 16:15#

А я купила антиперспирант Биотерм. Мне не подошел. На мне он не антерперспирант, а простой дезодорант за 100 рублей. Жалко денег...

• Anetka  |22 сентября 2009, 16:35#

да тоже долго искала такое средство как выразилась Рапунзель (эффект сухих подмышек), но никакого толку от всех антиперсперантов и дезодорантов я не увидела....купила и пайот, и ланком и биодерм и даже уже по совету консультантов на мужской кларанс позарилась, но тоже не подошёл, через час потею и все вся одежда мокрая а к вечеру уже пахну и не очень хорошо...с этой бедой уже и что делать прям не знаю, жду вот выпуска исти лаудер спрей может он окажется хорошим. А мне то вот точно жалко денег на все это, стоит то все это добро не мало!!! повезло тем кто нашёл свое то что им подошло и нравится))))

• jalochka  |22 сентября 2009, 16:44#

Я тоже много всего испробовала, но вот снова вернулась к Виши, шарик зелененький. Очень довольна. И еще у Диора есть дезодорант- крем- антиперсперант (по моему, единственный в данном виде антиперсперант), его испытала в жару в Италии этим летом, с задачей справляется, но эффекта "сухих подмышек" нет, не знаю впринципе возможно ли это в 40 градусную жару, бегая по достопримечательностям.

• jalochka  |22 сентября 2009, 16:50#

Да, и кстати Диоровский, о котором я писала выше, не оставляет следов на черной одежде. Этим он меня очень привлек. Но вот в силу того, что кремы не особо люблю, не удобно мне их наносить и все тут, только по этому перешла на шарик виши.

• vasilisa  |28 сентября 2009, 07:59#

Попробуйте, мужские твердые дезодоранты. Мне подруга посоветовала Skin2U от Кевина Кляйна . Я его запытала летом в Азии - понравилось . Не липнет, т.к. сухой, мужской аромат отдушки не тяжелый и улетучивается быстро.

• Наталья Корнеева  |02 октября 2009, 16:15#

Payot, Matis, Darphin только(!) HydroForm - безусловные лидеры, это правда!

• nike  |10 октября 2009, 17:00#

И все же какой антиперспирант самый эффективный ( эффект сухих подмышек, не было запаха пота и сам не сильно пах)? А сколько стоит Диоровский антиперспирант?

• nike  |10 октября 2009, 17:01#

И главное чтобы не оставлял белых следов на одежде

• jalochka  |10 октября 2009, 18:14#

диоровский стоит в районе 1000, если кремовые текстуры Вам импонируют, должен понравиться.

• Tsovka  |10 октября 2009, 18:15#

Я тоже по этой теме запарилась, очень много всего пробовала. Последний и мой любимый на даннай момент - Урьяж (маленьктий флакончик- спрей). Хватает на долго, следов нет, пахнет очень нежно, но полностью от пота не избавляет. А вот моя сестра убеждает, что после полугодового применения Виши 7 дней, избавилась от потоотделения вообще. После продолжала им пользоваться ещё года 2. Мама кстати тоже очень была им довольна. Но думаю, что такими вещами увлекаться не стоит (всё-таки то, что должно быть выделено, должно быть выделено). То есть, это было вроде лечения от повышенного потоотделения, а теперь они пользуется обычными дезиками и довольны, поскольку эффект всё ещё сохраняется (уже около 1,5 лет).
                                                                          Ещё вариант - уколы ботокса, говорят эффект от полугода до года, но кому что.

• Ирина Кор  |10 октября 2009, 18:59#

Я пользуюсь Виши уже года два. Иногда покупала другие марки, но потом опять возвращалась к нему. Кристал от Локситан мне вообще не понравился.

• OlgaMTR  |10 октября 2009, 19:23#

Я предпочитаю дезодоранты-кремы от Виши или Биотерм. Правда, раньше у Биотерм был гель-дезодорант (прозрачный), но его почему-то не поставляют. Можно поискать в интернет-магазинах. Была очень довольна, а сейчас покупаю крем-дезодорант Биотерм. Пятен на одежде не оставляет, а если и случается просто протираю ткань сухой губкой. Лучшего средства пока не знаю. Попробуйте.

• nike  |11 октября 2009, 14:11#

От Виши белых следов на одежде не остается? Это у меня главная проблема не одеть ничего черного

• jalochka  |11 октября 2009, 20:55#

От Виши следов не остается, у меня правда был только шариковый.

• веруськин  |11 октября 2009, 21:13#

а мне новый гарньер очень понравился

• Milena-only  |05 ноября 2009, 12:22#

Я пробовала стик от Гарньер - не понравился, белые пятна на одежде оставляет и не всегда справляется с потоотделением.

• bagir@  |12 ноября 2009, 10:08#

А еще он и с запахом не очень то справляется, и поры забивает,кожа липкой становится,его потом так просто и не смоешь,в общем гадость редкосная,говорят что шариковый получше)

• Noa_Perle  |15 ноября 2009, 17:36#

Согласна с bagir@ и Milena-only насчёт Гарнье - фигня редкостная!!!
                                                                                      Если выбирать из этого ценового сегмента, то лучше уж Lady Speed Stick Невидимая защита (новым Про-Клиникл ещё не пользовалась) или Nivea по-моему Жемчужная красота (замедляющий рост волос).

• diakovanastia  |11 октября 2009, 21:30#

Привет, все вышеперечисленное пробовала. Даже специально привозила из-за границы. Наконец свершилось! Пользуемся всей семьей и все подруги перешли на него... Австрийский DEO KRISTALL. Обеспечивает защиту на весь день, вообще без запаха, не закупоривает поры, обладает антисептическим действием, никаких следов на одежде. Очень экономичен - служит более года.

• diakovanastia  |11 октября 2009, 21:39#

Я знаю, что найти DEO KRISTALL не легко, если кого заинтересует, подскажу где можно купить. На форуме бываю редко так что пишите на мыло. diakovanastia@yandex.ru

• kazia-bazia  |22 ноября 2009, 23:55#

На днях почитала Вашу темку и взяла на заметку "Виши 7дней" . Приобрела на днях и пользуюсь 2 день...Я в шоке !!! Извините за подробность - пота нет! И запаха нет!
                                                                                      Единственное , у него как мне показалось - мужской ненавязчивый ,но всё-таки резковатый (если такое бывает) запах . Не думаю ,что окружающим он заметен .Дезик в виде тюбика ,а схема курса - внутри упаковки .Самое обидное , в момен покупки - барышня-продавец меняла ценники и он с 534 ,сразу подорожал до 609рублей ,по этой цене и приобрела.
                                                                                      НЕ ЖАЛЕЮ!!!
                                                                                      Посмотрим ,что будет дальше....Фантастика,если честно...

• @Will@  |24 ноября 2009, 11:05#

Пользуюсь Виши кремовым очень давно. Нравится. отдушка присутствует, но ее практически не слышно. Никаких пятен, запаха.

• kazia-bazia  |24 ноября 2009, 16:29#

А Вы мне не подскажите , после курса - нужно пользоваться им же , или всё же можно попробовать другой ,конечно же этой марки ?У них есть ещё какой-то сильнодействующий дезодорант ,но как я поняла -уже не лечебный.

• DaisyMay  |24 ноября 2009, 16:48#

Перепробовала кучу дезодарантов, а толку - ноль.Потом почитала про Dry Dry, купила, попробовала и помогло! Делать надо все по инструкции, хватает надолго и продается в аптеках! Кто хочет "эффект сухих подмышек" попробуйте. Удачи!

• kazia-bazia  |24 ноября 2009, 16:54#

хм...Что-то новенькое для меня...Надо присмотреться ;)

• Valentina Gold  |15 мая 2012, 22:03#

Я тоже повелась на рекламу и была приятно удивлена: абсолютный эффект сухих подмышек. Надеюсь, что это средство не вредно для здоровья.

• Na100  |24 ноября 2009, 16:57#

Я тоже Виши пользовалась. Действительно работает. Но мой косметолог не в восторге от ВИШИ, сказала, что он блокирует потовые железы, а это оч. вредно! Еще мне понравился Биотермовский с зелененькой крышечкой

• kazia-bazia  |24 ноября 2009, 17:06#

я тоже считаю ,что вредно....Боюсь больше другого - что где-нибудь в ненужном месте взамен начнётся потоотделение...Например ладони начнут потеть...Вот ужас-то будет!Тут уж никакой спрей не поможет наверное......

• bagir@  |25 ноября 2009, 22:44#

=)))

• zaly81  |24 июля 2012, 06:20#

а какой не блокирует?

• zaly81  |24 июля 2012, 06:20#

а какой не блокирует?

• Olevd  |01 января 2010, 19:49#

Еще с перестроечных времен пользуюсь ланкомовским Бокажем (тот, что в тюбике, Bocage deodorant creme). По- моему он считается дезодорантом для чувствительной кожи, но и моя, не чувствительнвя против него совершенно не возражает. Запах отсутствует полностью 24 часа в сутки. Туалетную воду или духи использую потом какие захочу - запахом дезодоранта не ограничена. Уходила на Matis и Clarins - осталась недовольна по сравнению с любимым Бокажем. Еще плюс - он экономичен и с собой в самолет брать удобно, когда в отпуск летишь к морю.

• Kantri  |05 мая 2012, 22:40#

С наступлением теплых деньков ни один из моих дезиков не справляется. Есть ЭЛ, Ланком, Матис, Биотерм мужской. Надоело это безобразие и рискнула купить драй-драй в аптеке. Сегодня второй день хожу - чувствую себя замечательно. Думаю, летом точно буду им пользоваться.

• Josephina_A  |06 мая 2012, 10:39#

Как удачно я сюда зашла. Столько нового узнала!!! Пользуюсь дезодорантом Диор вместе с парфюмом мисс Диор. Со своей задачей справляется. Даже после 12-15 часов использования пахнет только диором:)

• жемчужина  |06 мая 2012, 10:46#

у меня два любимчика из множества перепробованных! это кремовый bocage lancome, очень нежный, приятный, правда к вечеру, если страдаете сильным потоотделением, может появится неприятный запах.

loccitane шариковый из линии аромакология! покупаю уже второй раз, и точно не последний! никакого запаха 24 часа!! эффект "сухих подмышек"))) и как мне показалось, он продолжает действовать даже после душа.

• Tanya 2008  |06 мая 2012, 16:32#

Я люблю антиперспирант ЭЛ шариковый и сейчас прикупила Кристалл локситан - тоже очень классный

• dulepina  |09 мая 2012, 12:51#

А дезики боди шоп никто ни пробывал?

• dulepina  |09 мая 2012, 12:51#

пробовал?

• zazoo  |09 мая 2012, 20:21#

у меня шариковый биотерм. нравится. хочу попробовать ЭЛ. и заинтересовал ланком

• Arinina  |10 мая 2012, 21:14#

У меня Клиник твердый. Мне нравится. Девочки знакомые еще Есте Лаудер хвалят.

• Lisaa  |15 мая 2012, 21:53#

Payot - всесезонный. На зиму, под трикотаж, очень нравится вышеупомянутый ЕЛ.

• Lyakka  |05 июня 2012, 15:10#

Опробовала сегодня купленный Matis Reponse Corps Deodorant Roll'on - полдня пребывала в восторге - не потела вообще, хотя обычно подмышки становятся мокрыми еще на стадии выхода из дома с двумя детьми))). Радовалась бы и дальше, если бы, придя домой, не почитала состав на коробочке - на втором месте после воды ALUMINUM CHLORHYDRATE. Теперь в замешательстве(((((((((((( Как считаете, продолжать пользоваться или искать что-то без содержания "вредностей"?

• Lyakka  |05 июня 2012, 15:13#

И, кстати, слова "антиперспирант" нигде на упаковке нет, хотя ведет он себя именно так - подмышки абсолютно сухие.

• Танюська  |05 июня 2012, 15:14#

Ну так, эти вредности и обеспечивают хороший результат. Я пользуюсь. Для меня вреднее будет нервничать по поводу мокроты и запаха.

• Танюська  |05 июня 2012, 15:15#

Отвечала Эле (Lyakka). Неправильно расположила ответ.

• Lyakka  |05 июня 2012, 15:26#

Спасибо за ответ. Прочитала уже море ужастиков про этом алюминум... Рак груди и т.п.... Один умник даже утверждает, что соли алюминия способны проникать в головной мозг и вызывать болезнь Альцгеймера. Я в шоке((

• Olevd  |05 июня 2012, 22:53#

Не очень-то он через кожу проникает. Вот еду готовить в алюм.посуде и потом вовнутрь принимать - это точно не полезно. Нарушение биологических функций организма при применении средств типа драй-драй - всяко опаснее, чем намазывание микроколичеств дезодоранта на кожу с целью уничтожить бактерии.

• zazoo  |05 июня 2012, 23:04#

купила мельвиту. та же рексона, только за 500р, единственное следов не оставляет. надо опять за биотермом идти

• geit  |05 июня 2012, 23:26#

мне нравится локситан кристалл .пробовала многие он самый хороший.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи
                                                                                                                              Сейчас на сайте

Ariana27, chulpan1985, Lollipop0604, Sharkie, Mariua, oty2411, ol_ga_, Ведьма на метле, anastasia03, lera32, Ольга701, IsaakyanAlina, Belena15, katerinamaralina91, Baggigg, Anxen_26, skri90, Bellev, MariaChaka, чэнь сытун, Оленёнок_*, Aida_kp, Olechka373, Tat_chashkova, tahja131, Katargina Kvin, Mount_flower, Марa, Таня1992, zuliha, ShchNataly, Valeria., Swetlanka88, Anea123, AlenaAngel, Vika9083, Irinka77, mmalygina, ga@lina@1981, Марина77, yulekas, fedor72, anna778, Torika9, Чауза, isveta1502, Saharr, akuznecova, МаргаритаА, olesya_mel, Susli4ka, АминаХабиб, ML29.11, 14358, Кет1988, ТатьянаАлекс, I___022, Antoniyaya, ИЛЬ ДЕ БОТЭ, МК58, FrEl, Mariya_Bo, вэлли, marina535, тетя груша, NaDDin, Pionchic pushisty, Алекса *, vupula, Valentina Vik, lulu98765h, Билибинка, irishairina, Pevekskiy, marisabel, elise0218, Инесса Федотова, Polyaya, crfkjgtylhf, elena11231, Рената1971, oselywka, uley2004, OksanaZar, Юрист_1, Grelana, olezha78, ele@na801, Алёнка@##, AgloS, elenka1103, Aquamarina, Lkizh, angelikaflame, Ангелинка1, Ulia_Ulia, GULIA33, darya_alekseeva, mypches, tyka_s, pchelk@, Оксана1981, M.N., NatLap, zhenechka018, HappyDays, Люсильдочка, CK., parit, sorochkina, vjgc, ficusaquarius, Yuliya_07, adamaris, @nataliya@12123123412345, kairinishad, Urochek, Orchid24, marina123.83, Caty81, Ekn@128, венгрия, Julia404, Яна281095, Кати82, Oliga73, alena3194, Parure91, mzspen@rambler.ru, yanyasyan, Анастасия Бандурина, arisha_18, Чипсы, Veraalmashova, Katsapa, regard, 4yma777, Марьян - Мар, Woxo, катерлет, kirinkan, Shvachich88, natalia.al007, elenay, ma@@@rina, Ресничка, Anastasy Romanova, Yladislava, dyana, homchenko