Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июнь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Sunangel Sunangel | 06 августа 2009, 12:08

Девченки, давайте поделимся действенными способами избавления от "простуды" (герпеса)

Комментарии (64)

1. Sunangel  |06 августа 2009, 12:12#

Лично мне зовиракс не помогает, только крем ацикловир. Говорят, что очень хорошо в самом начеле прижечь карвалолом. Знаю, что самая лучшая процедура избавления от него за 2 дня - это дерсонваль (процедура в физ кабинетах) - вот это сила. Еще долго очень после простуды на коже проходят красные пятнышки. Несколько раз видела такие кругленькие прозрачные пластыри, но не пробовала.

• Nadin25  |06 августа 2009, 12:17#

КремАцикловир надо использовать в самом начале и очень часто - он помогает при начальной стадии, когда пузырьки ещё не образовались, а зуд уже есть.

• Lencha82  |12 мая 2014, 21:15#

Мне тоже ацикловир помогает, причем, не только на начальной стадии )))

• Холли  |06 августа 2009, 12:49#

У меня дома есть Дарсонваль, но я даже незнала, что с его помощью можно бороться с герпесом. Ух ты!

• akaziya  |12 мая 2014, 21:30#

К Ацикловиру присоединяюсь)

• Albrecht  |12 мая 2014, 21:39#

И я пользуюсь ацикловиром и карвалолом (им,когда нужно куда-то идти).

• Nadin25  |06 августа 2009, 12:13#

Ой, эта зараза много лет цеплялась ко мне. Это словно лакмусовая бумажка организма - она появляется на фоне ослабления иммунитета. Была куча антигерпесных помад, мазей всяких, чем только не прижигала... Мне помогли таблетки Ацикловир, только надо набраться терпения и пропить по схеме из инструкции, не пропуская ни одного приёма.

• Sunangel  |06 августа 2009, 12:33#

И что, пропив это курсом, навсегда избавились? думаю врядли, он этой заразы навсегда никак, попавши однажды в организм будет жить там до самой смерти

• Nadin25  |07 августа 2009, 11:43#

Нет конечно, не избавилась, но скажем образно: "погрузила её в летаргический сон" Тьфу-тьфу-тьфу!

• ~Колибри~  |14 мая 2014, 23:20#

Если уже попала в организм,а сейчас очень часто дети уже рождаются с этим вирусом первой группы,он сидит в нервных окончаниях нашего позвоночника и ждет время,чтобы вылезти наружу.Герпес активизируется не только при охлаждении/нагревании(на солнце),но и от стрессов,что сейчас чаще всего...Поэтому,избавиться окончательно от вируса нельзя,только отправить его в спячку с помощью лизинга и аргенина.

• Black Orchid  |06 августа 2009, 12:34#

Ацикловир в таблетках и мази... как сказать... герпес зрел с ними ровно столько же, что и без них. По крайней мере у меня. А вот осенью 2007г. у меня только он начал наклёвываться, я его решила другим методом "прибить". В то время я увлекалась маслами, и сделала немного притирки: буквально чайную ложку виноградного масла (база) + по 2-3 капли масла бергамота, розмарина и кипариса, по-моему. Потом ватной палочкой макала в эту смесь и держала на герпесе, вдавливая ватку в кожу. Жгло, щипало, тянуло, но я снова макала палочку в смесь и держала на герпесе (причём это происходило всё на работе), дома продолжила, и на ночь тоже сделала аппликацию. Утром я не поверила своим глазам - никакого пузыря не было, только покраснение, но я продолжила смазывать это место время от времени. На следующий день не было никакого следа, что там что-то наклёвывалось. На третий день на месте "заболевания" не было ничего! Я не знаю, повезло ли мне так, + может, я на ранней стадии пресекла развитие герпеса, но вот с того момента, ттт, пока что герпеса не появлялось.

• Sunangel  |06 августа 2009, 13:22#

а где эти масла брать???

• Black Orchid  |06 августа 2009, 13:37#

В аптеках либо спец. отделах, базовые масла - типа виноградного, авокадо, персикового - бутыльки от 50 мл., а эфирные масла (их добавляют очень мало, строго дозированно, каплями)- бергамот, розмарин и иже с ними - в бутыльках по 10 мл. Вот только далеко не все масла натуральные, в той же аптеке стоят масла синтетические, как пишут, "косметические", и стОят по 20-50 рублей, а настоящие масла столько стоить не могут. В аптеке брала масла фирмы Bergland, они качественные.
                    Вот только надо иметь ввиду, что если кому-то одно средство помогло, не обязательно это средство поможет другому. Тем более масла, на них вообще возможна аллергия.

• Sunangel  |06 августа 2009, 13:22#

а где эти масла брать???

• Podruzka  |06 августа 2009, 13:35#

Вообще, таких вот чудодейственных способов и нет. Ведь это вирус и, попадая в организм, он сохраняется в течение всей жизни. Провокаторами выступают и перегревание, и переохлаждение, и ОРВИ, вообщем любое снижение сопротивляемости организма ведет к высыпанию таких вот характерных для герпеса пузырьков. И самое важное - это следить за здоровьем, осуществлять меры профилактики иммунитела и тогда пузырьки и не появятся. А если все же они появились - лучше всего оказать комплексное лечение путем приема таблеток ацикловира внутрь по схеме с одновременным смазыванием пораженной поверхности мазями, которые каждому подходят индивидуально: зовиракс, ацикловир, панавир, фамвир, валтрекс и т.д. А вот тепловые процедуры следует исключить, чтобы избежать дальнейшего прогрессирования рецидива.

• lola58  |06 августа 2009, 14:01#

Я пью каждый год таблетки иммуномоделирующие АМИКСИН. Пью 6 недель по 1 таблетке в неделю.Стоят они 454 рубля за 6 таблеток. Никогда не высыпает герпес. Организм держится на уровне хорошем. Да, а если он у вас есть купите качественное масло чайного дерева. Желательно у сетевиков покупать.

• Black Orchid  |07 августа 2009, 11:52#

а мне масло чайного дерева не помогло...

• Йолка  |10 августа 2009, 11:06#

По большому счёту очень вам сочувствую, если только вы не топ-менеджер, которому нужно всегда быть в форме. У этих таблеток очень большой "откат" - когда перестаете пить, здоровье резко ухудшается и вылезают очень неприятный и неожиданные штуки со здоровьем.

• Tanyaotto  |15 мая 2014, 00:11#

Я в прошлом году пила Амиксин. Но в этом уже второй раз герпес на губах. Зовиракс оказался слабее ацикловира. Никогда в жизни этой заразы не было. Последние несколько лет много стрессов, и много болею, не успеваю вылечиться, как опять. Сдала анализы - гемоглобин низкий. Видимо снижен иммунитет.
                            Наверное, герпес есть в каждом из нас, но просыпается при благоприятных для него условиях...
                            Пока борюсь пополнением железа) и поеданием ягод, и шиповник(сироп)

• Sunangel  |10 августа 2009, 06:59#

Вот попробовала пластыри - супер! Наклеила на работе один до обеда на 2,5 часа, так вот отек сразу же уменьшился в 2 раза. Потом на ночь наклеила, все - губа нормальная!)))))

• katichka  |10 августа 2009, 12:14#

Сообщите, пожалуйста, название и, если можно, его размер. А то у меня все назревает ночью, утром встаешь, уже все "разнесено": пластырь нужен большой.

• Sunangel  |10 августа 2009, 12:29#

Не, пластырь небольшого размера, знаете как прозрачные пластыри против прыщиков, так вот такого же размера 1 см*1см, фирмы "Compeed".

• katichka  |10 августа 2009, 14:12#

Спасибо. Куплю, может когда подойдут.

• Морковь  |15 августа 2009, 12:39#

Этот пластырь я тоже пробовала - под ним кожа губы становится мягкой, почти желеобразной. К сожалению, после его снятия у меня ситуация стала хуже, т.е. процесс развития герпеса шел своим чередом.
                                    ОДнажды был просто кошмарно длительный процесс, когда уже пузырьки прошли, но ранка не заростала - там же главное, чтобы корочки поскорее стали образовываться.
                                    Тогда уже дерматолог мне посоветовала Актовегин гель, который прозрачный и воздает эту корочку - вот это вроде помогло потихоньку избавиться от всего этого.

• Vera0305  |25 августа 2009, 14:31#

Самый действенный способ - это пройти курс лечения в противогерпетическом центре. Навсегда избавиться от этой болячки невозможно, но сделать высыпания более редкими и менее значительными - вполне.

• Staniss  |28 августа 2009, 06:33#

Впервые в апреле 2009 г. столкнулась с этой напастью. Герпес выскочил на верхней губе, поначалу я растерялась и не знала что делать, в итоге купила мазь Ацикловир - мазала - результат минимальный , т.к. герпес окончательно зажил только через 2 недели и шрам остался. Наученная горьким опытом, я сходила и проконсультировалась у врача - как только началось покалывание нужно срочно начинать пить таблетки Ацикловир 200 мг по схеме (указана в инструкции) . Девочки, это реально мне ПОМОГЛО. Испытано два раза - как только начинала чувствовать воспаление - пила таблетки - герпес пропадал за ночь.

• Varja  |12 мая 2014, 21:09#

Недавно заразилась герпес вирусом, никогда с этим не сталкивалась, а теперь при малейшем переохлаждении губы пухнут((

• Lencha82  |12 мая 2014, 21:15#

Я за ацикловир. Даже когда пузырьки уже появились, то проходит значительно быстрей.

• Магдала  |12 мая 2014, 21:24#

Я тут не так давно открыла для себя просто чудодейственное средство, причем не лекарственное, а косметическое (так написано в инструкции). Посоветовала его мне хороший фармацевт. Алломедин*. У меня сразу практически все прошло. И важная деталь: не противно в использовании, не жирный, впитывается, экономичный, не требует постоянного нанесения, гигиеничная тара. Рекомендую)))

• nkzar  |14 мая 2014, 22:13#

да, пользовалась Алломедином, действительно хорошо подсушивает и на губах совсем не виден (это прозрачный гель).

Правда, последний раз просто при первом обнаружении пузырьков прижигала их корвалолом. Эффект похож.

• Магдала  |14 мая 2014, 22:52#

Я спирт на губах не переношу, поэтому мне проще с этим гелем. Да и наносить его нужно всего 2-3 раза в день. У меня эта беда на губах случается после стоматолога, губы сильно страдают во время лечения(((. А после него была одна неудачная попытка рецидива, которая забылась через день.

• ztrecozza  |14 мая 2014, 22:56#

мне кажется что от прижигания только хуже. по-моему, сушить пузырьки нельзя.

• nkzar  |14 мая 2014, 23:08#

ну на первых порах это просто останавливает распространение герпеса. Высушивает его. И в итоге через день-два эта "корочка" отходит, и все.

• ztrecozza  |14 мая 2014, 23:14#

если не жечь, то не будет лопаться и корочки-болячки этой самой не будет. мазать ацикловир. он останавливает распространение. он же специально для этого.. лично меня больше всего болячка напрягает. так некрасиво.. поэтому я стараюсь предотвратить ее появление любыми способами :) если успеть в первый день намазать ацикловир, то и пузырей практически не будет.

• nkzar  |14 мая 2014, 23:27#

у меня (тьфу-тьфу-тьфу) уже больше 2-х лет герпеса нет. Положительные впечатления остались от алломедина (с косметической точки зрения им можно мазаться где угодно, его все равно не видно).

Корвалолом пользовалась, поскольку обнаружила у себя пузыречек поздним вечером, дома ничего не нашлось, кроме корвалола, а бежать в аптеку не хотелось... Поэтому и воспользовалась советом свекрови :)

• ztrecozza  |14 мая 2014, 23:29#

я вот тоже приметила по вашему отзыву его прозрачность и запомню на будущее. не всегда же удается дома пересидеть :)

• Vardo  |13 мая 2014, 15:08#

Девочки, вот и у меня та же проблема, так достал этот герпес, сил нет уже. Вчера немного пощипывало, а сегодня смотрю губы увеличились в двое, а то ведь не первый раз за месяц(( не знаю уже как вылечить эту напасть.

• Миледи23  |14 мая 2014, 09:17#

А что ацикловир или противовирусные препараты какие-нибудь не помогают?? Меня правда тоже в последнее время тот же зовиракс не спасает, но что поделать, другого не имеем(

• Nikada  |14 мая 2014, 21:38#

Девочки да вы что, почему же ничего нет, есть докозанол, более современное средство от герпеса, вся Европа этим давно уже лечится, а мы все с ацикловиром сидим.

• Vardo  |15 мая 2014, 14:04#

А что за докозанол?? так и называется препарат?? где конкретно продается, кстати это в таблетках или мазь??

• Nikada  |15 мая 2014, 16:12#

Нее докозанол это действующее вещество мази против герпеса, а сам препарат называется эразабан, по крайне мере у нас, в Европе слышала, что названия разные.

• Марина-Чарли  |14 мая 2014, 22:00#

Обычно пользуюсь "Ацикловиром", если герпес только только начинает появляться - помогает. Сейчас кормлю ребенка грудью и когда зимой начала вылазить эта зараза жутко испугалась, пользоваться лекарственными препаратами нельзя. Спасла зубная паста, как только губа начала чесаться, покалывать, увеличиваться, нанесла очень щедро, повторяла несколько раз через 2-3 часа. Губа была немного припухлой через дня все прошло полностью. Если нельзя пользоваться лекарствами или не оказалось под рукой - вариант. А вообще конечно проблему нужно решать изнутри.

• ztrecozza  |14 мая 2014, 22:27#

я чуть чувствую непривычное что-то на губе - сразу мажу ацикловир. по фиг прыщ или герпес - главное успеть! )) ))) если прыщ - ничего ему не сделается, а если герпес , то там даже пузырьки толком не успевают образоваться. просто обращайте внимание на свои ощущения, если знаете, что вылезает на губе часто.

• Алла1981  |14 мая 2014, 22:30#

Меня спасают только противовирусные препараты внутрь. На год точно. А наружно только уменьшает симптомы, не более того.

• ~Колибри~  |14 мая 2014, 23:06#

Вовнутрь лизин,затем аргенин.Снаружи прижигаем тройным одеколоном,в который заранее добавляем ампулу анальгина.

• ~Колибри~  |14 мая 2014, 23:33#

Ну и не забываем про цинк+витамин С

• флюенс  |14 мая 2014, 23:35#

А я пленку от сырого яйца прикладываю ,и быстро проходит.

• ~Колибри~  |15 мая 2014, 10:31#

Если говорить про нородные средства,то еще серу ушную мазать можно

• ~Колибри~  |15 мая 2014, 10:35#

И молочный сок от лука на срезе

• Allegra 77  |14 мая 2014, 23:35#

Зовиракс внутрь, 5 таблеток в день каждые 4 часа в течение 5 дней и мазь одноименная по той же схеме,это вирусная инфекция причем здесь народные средства?

• Pepeshka  |14 мая 2014, 23:40#

Наружно беру Виру-Мерц, хорошо подсушивает и блокирует дальнейшее развитие и после него не образуются такие наросты болячки, как после ацикловира, во внутрь Валтрекс.

• nilina  |15 мая 2014, 00:00#

валтрекс

• Елена-Я  |15 мая 2014, 11:55#

Сто раз плюсуюсь!
                                                                Постоянно выскакивала "простуда", как только чуть продует или вдруг стресс, измучилась. Пока не попала к хорошему врачу. Назначила Валтрекс, правда пить нужно было долго, почти 3 месяца, и удовольствие не из дешёвых. Зато теперь забыла про все высыпания. Мази ведь убирают внешние признаки, а их вызывает зараза, сидящая внутри, её-то и надо искоренять

• Ирина Алексеева  |15 мая 2014, 16:24#

а мне иммунолог к Валтрексу еще выписывала свечи, витамины и
                                                                  Амиксин, все это пить по схеме. У меня обнаружился по анализам
                                                                  герпес 6 типа. Врач сказала, что я могла его подхватить в транспорте.

• Елена-Я  |15 мая 2014, 17:49#

Да, всё по схеме, комплексное лечение.

• Ирина Алексеева  |15 мая 2014, 19:02#

а почему Вы так долго пили Валтрекс. Или это зависит от типа вируса?
                                                                      Я все по 10 дней принимала. И еще селцинк.

• Елена-Я  |15 мая 2014, 20:34#

Видимо, от типа вируса зависит.
                                                                        После валтрекса сразу еще курс панавира.
                                                                        Зато уже год, как герпес меня обходит стороной. Конечно, надо закаляться и следить за своим здоровьем, потому что все это от слабого иммунитета и стрессовых ситуаций. При хорошем здоровье защитные силы организма не дадут вирусу активизироваться. Врач сказала, что никакими таблетками от герпеса не избавиться, можно только "придушить".

• Ирина Алексеева  |15 мая 2014, 20:48#

а мне сказала врач, что у каждого человека есть вирус герпеса в организме, в латентной форме (спящий) или просыпается, в активной .

• Елена-Я  |15 мая 2014, 21:19#

Да-да, я это и хотела сказать)

• breadshow  |15 мая 2014, 00:06#

Бабушка, помню, говорила так: Во время цветения нужно съедать по 5-7 молодых цветочков одуванчиков и герпеса не будет))
                                                                Я не проверяла, у меня его т-т-т не было. Мама моя намучившись, съела-таки молодые цветы одуванчика, говорит, помогло, 4 года без рецидивов. Уж не плацебо ли?

• Helga11111  |15 мая 2014, 10:36#

Мазь ацикловир отличная штучка! Как только чувствую что губа чесаться и припухать начинает, сразу мажу. И через пару дней все проходит. Бывает так, что под рукой мази нет, а пузырек уже начинает надуваться. Тогда мне помогает обычная зубная паста.

• sladkajamoja  |16 мая 2014, 22:24#

мне от папы передалось, у брата ни разу не было этого герпеса. Раз в год. Мажу ацикловиром, 2 недели и все.

• Cosmetigolick  |29 июня 2018, 18:45#

Всегда думала, что меня это не коснётся. Но пришлось переехать в другой климат и вот тут началось!! Да ещё сам переезд- это ещё тот стресс! Я лично не сторонник полумер. Сделала три укола Аллокином альфа и свободна от этой проблемы.

• Linkoln26  |09 октября 2018, 15:46#

Поищите способы в интернете, уверен там много простых народных способов по борьбе с герпесом. А народные методы бесплатные практически и в добавок ко всему простые очень, пробуйте.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи