Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Sunangel Sunangel | 02 ноября 2009, 15:25

Не могу определиться между косметикой Darphin и Decleor,подскажите пожалуйста девочки кто чем пользовался из косметики этих марок и что очень нравится.:)

Комментарии (29)

1. clair  |04 ноября 2009, 18:39#

Дарфин, Деклеор да еще Кодали с Коррес одни из самых любимых мною марок. Мне нравится их концепция по применению натуральных (в большей степени) компонентов при производстве косметики. Из Деклеор я пользовалась линией Гидра флораль - крем, гель, маска для глаз. Очень приятный запах и ощущение увлажненной кожи сохраняется надолго. Маска с мюсли из линии Нутри-делис не впечатлила. Может зимой эффект от ее применения будет более ощутим. Из Дарфин была только маска с киви - очень понравилась. Обезвоженная кожа ее просто съедала.
    У меня тоже вопрос к тем, кто пользовался средствами для демакияжа от Деклеор. Особенно интересует молочко с отбеливающим эффектом из Арома уайт?
    Может кто использовл линию с биоретинолом 30+, ваши впечатления?
    Девушки, а как вам аромоссенции?

• Апельсинова  |04 ноября 2009, 19:39#

Мне очень нравится ночной бальзам для чувствительной кожи Деклеор. Это мое SOS средство. Буквально несколько дней назад я "согрешила" и наелась мандаринов от души. Результат не заставил себя ждать. Два дня - на ночь ( вместо моего обычного ночного крема) этот бальзам и все прошло!
      Увлажняющая маска Деклеор очень хороша. Но как только она закончилась, я поменяла ее на Кларансовскую (из соображения "что-то новенькое") и не жалею. ИМХО: они равнозначные. Очень нравился ночной крем (прошу прощения за транскрипцию) "Соин де соир". На утро совсем отдохнувший вид.
      clair, из умывалок я пользовалась, наверное, всем. Вот только кроме молочков :-))) не мой это способ умывания.
      Возрастные средства Деклеора мне как-то никак. Пользовалась серией 40+ и курсом в начале прошлой весны проходила 50+ (были миниатюры). Вообще ничего не заметила. Еще есть "не" и много "никак".
      Из Дарфан нравится маска "придермин". Но, т.к. она глиняная, предполагаю, что кому-то она может сушить кожу. Так же из Дарфана ОЧЧЕНЬ нравится эмульсия для умывания. А вот двум коллегам она не подошла (я давала пробовать свою, т.к. сама от нее в полном восторге) - говорят, что сушит. Хотя, у меня кожа вовсе не жирная.

• Pippi  |04 ноября 2009, 20:00#

Когда появляются высыпания - спасает ночной бом (бальзам) YLANG-YLANG от Деклеор. А из аромаэссенций пользовалась ROSE D'ORIENT. Кожа у меня комбинированная и чувствительная, поэтому такое сочетание (одно средство для проблемной кожи, а другое - для чувствительной) мне вполне подошло. Никаких нареканий, сплошное удовольствие и в процессе использования, и при изучении результатов :) В ароматерапии одно из главных условий - чтобы запах нравился. Тогда и средство поможет :) Ну и еще - чтобы не было аллергии...

• clair  |04 ноября 2009, 20:42#

Мне очень нравится запах Иланг-иланг, но он для жирной кожи и мне, вроде как, не подходит (кожа нормальная), поэтому и затрудняюсь с выбором масла. Но вы правы, Pippi, в ароматерапии запах должен радовать.
          Спасибо, Апельсинова, что поделились секретом как из "лягушки" превратиться в царевну (надеюсь, вы не обиделись?). Не знала о таком действии бальзама - Rose dorient soothing - это он!?

• Апельсинова  |04 ноября 2009, 21:19#

Не, не обиделась :-)))) Бальзам такой: Baume de nuit Rose d'orient. Без soothing. Но я его еще прошлой зимой покупала. Мож, что изменилось. Кстати, у меня еще такая же маска есть. Покупая, думала, что маски же, вроде, сильнее, концентрированнее. Но от бома помощи больше.

• Sunangel  |05 ноября 2009, 15:13#

О, спасибо вам, а я думала и бальзам и эссенцию илан-иланг надо, у меня кожа тоже комби и чувствительная. как лучше?

• Апельсинова  |05 ноября 2009, 15:35#

Sunangel, аромэссенции в деклеоре - это типа сывороток в других марках. Т.е. они идут под кремы. А Бальзамы - самостоятельны. Под них ничего не нужно. Может Вам эссенцию Иланг-Иланг на день под какой-то Деклеоровский крем, а на ночь бальзам Rose d'orient?
              Честно говоря у меня и бальзам Илан-Иланг есть. Купила в прошлом году, наслушавшись положительных отзывов. Типа даже он поры сужает и от высыпаний помогает. Стоит теперь одинокий и невостребованный. Никак он мне. А поры мне сужает как раз Rose d'orient. Хотя в нем такого эффекта и не заявлено.
              Ой! мне еще безумно нравится деклеоровское средство-корректор от прыщей (пардон). "Correcteur teinte double action". Локального действия.

• Sunangel  |05 ноября 2009, 15:44#

Апельсинова, спасибо вам огромное!!! а расскажите про это сос средство, чем оно так хорошо?
                а не жирно ли будет эссенцию под дневной крем, я думала его на начь надо?
                а их дарфена аромо масла вы не пробовали?

• Апельсинова  |05 ноября 2009, 16:03#

Корректор этот мало того, что маскирует, чуть подсушивает (не сжигает, как некоторые, а именно подсушивает), но и, что для меня важно (извиняюсь, за интимные подробности), вытягивает и заживляет. Честно говоря, я про него отзывов нигде не слышала. Это мои такие впечатления. И еще, консультант Деклеора про этот корректор сказала, что вытягивающих свойств у него нет. Но на меня действует именно так.
                  2. Масла под крем я тоже боялась сначала, но потом поняла, что ничего страшного и жирного нет. И расход ужасно маленький. Аж надоедает :-)))) Закрываем узенькое горлышко пузыречка подушечкой пальца и переворачиваем бутылочку. Придерживая, конечно. В результате, на пальце остается одна капля. Потом на второй палец. Затем эти две капли растираем в ладошках и наносим на лицо. Я предпочитала как бы промакивающими движениями. Ктсати, с бальзамом нужно делать тоже самое. К нему прикладывается палочка-шпатель, берем ей кусочек, размером с небольшую горошинку... ну, диаметром 0,5 см и также растираем-разогреваем в ладошках. А затем - на лицо. Я наносила не растирая по лицу, а промакивающими движениями, прикладывая и резко отрывая. да! говорят, что перед нанесением и масла, и бальзама нужно вдохнуть аромат и помедитировать, но я не заморачивалась :-)))
                  Дарфеновские масла я не пробовала. В основном только кремы и очищалки. Про Дарфен могу рассказать опыт моей приятельницы. У нее мечта такая была - Дарфен. И вот она бросилась ее осуществлять. И консультант попалась замечательная. Как советник, и как человек. Не впаривала, а пробники давала и отливанты, чтобы можно было максимально подобрать, что подходит. Но мечта так и не сбылась. Стала моя приятельница шелушиться и сохнуть (ну, это если вобщем). Вылечилась потом. Кларансовской увлажняющей сывороткой.

• Sunangel  |06 ноября 2009, 07:45#

апельсинчик, спасибо вам огромное за такой подробный ответ.))) Этот корректор жидкий или кремообразный?

• Sunangel  |05 ноября 2009, 15:52#

Pippi писала, что она использовала бальзам YLANG-YLANG, а из аромаэссенций пользовалась ROSE D'ORIENT. а вы предлагаете наоборот? бальзам с розой, а эссенцию иланг, а почему? Объясните пожалуйста.

• Апельсинова  |05 ноября 2009, 16:15#

Ой, даже не знаю.. Видимо, по тому, что мне YLANG-YLANG никак, а Rose d'orient, ну оооочень нравится :-))) Или еще по тому, что проблема чувствительности и раздражительности кожи была сильнее, чем что-то еще. У меня на сильный мороз еще кожа плохо реагирует.
                    Sunangel, а можно я в свою очередь Вам вопрос задам не в тему?

• Sunangel  |06 ноября 2009, 07:47#

а что значит YLANG-YLANG никак, вообще никаках ощущений? А бальзам YLANG-YLANG наоборот нравится?
                      Заинтриговали:) Задавайте вопрос не в тему:)))

• Апельсинова  |06 ноября 2009, 11:19#

Sunangel, сейчас поясню. У меня были (и есть) два ночных бальзама 1. YLANG-YLANG и 2. Rose d'orient.
                        Первый мне никак, а второй нравится-нравится. Думаю, такая моя любовь ко второму связана с тем, что у моей шкурки было больше проблем с чувствительностью, чем с комбинированностью, расширенностью пор и высыпаниями.
                        А вообще, самое лучшее было бы, чтобы на Вас посмотрел консультант. А то я ж о своих ощущениях рассказываю :-( А Вам может совсем и не это нужно. И..ээхх.. пробники бы Вам..
                        Хотя, вот у Деклеора я заметило еще у некоторых кремов такое действие "не сразу". Т.е. как-то постепенное улучшение.
                        А вопрос не в тему такой. А почему Вы решили от Кларанса уйти? Я Вас в той ветке видела :-)

• Sunangel  |06 ноября 2009, 13:25#

Спасибо! Кларанс я люблю и не ухожу, просто у меня бывает появляются мелкие прыщики на подбородке, масло лотоса мне помогало, но потом через 1,5-2 мес на лбу появилось много черных точек. Я побоялась больше его использовать. вот теперь хочу найти что-то, чтоб мелкие прыщики не появлялись.

• Апельсинова  |06 ноября 2009, 14:21#

Тогда, мож, ROSE D'ORIENT тут и не причем вовсе...
                            Sunangel, а к косметологу у Вас нет возможности сходить? Я вообще-то не доктор, но слышала, что если на подбородке что-то появляется, то это внутреннее и, кажется, даже гинекологическое что-то. Типа, организм таким образом сигнализирует. Но точно утверждать не возьмусь

• Sunangel  |06 ноября 2009, 15:35#

да слышала такое, и ходила к разным косметолагам и врачам, все в порядке, говорят смените уход, вот и пробую...

• Апельсинова  |06 ноября 2009, 15:38#

Это хорошо, что дело всего лишь в уходе! Эх! Если бы Вам можно было попробовать. У Деклеора, кажется, даже сайта нет своего на русском.

• Sunangel  |09 ноября 2009, 07:18#

Ага)) Да сайта у них нет, как у Дарфин, благо с английским дружу)))

• Pippi  |08 ноября 2009, 21:03#

Я тоже слышала такое и как-то спросила прямо у гастроэнтеролога и гинеколога (ну согласно расположению моих прыщей;)). Обе похихикали и сказали, что все это глупости :)

• agat1508  |04 ноября 2009, 20:51#

а бальзам для умывания за 3100?какие мнения?дарфин

• Апельсинова  |04 ноября 2009, 21:03#

Приятный ОЧЕНЬ. Больше никаких впечатлений. Меня приятельница угощала маленьким кусочком. На один раз.

• agat1508  |04 ноября 2009, 21:24#

а так,я все смотрю на него,нюхаю,и никак не могу определится!и читала массу восторгов!наверно маленький кусочек оказался+))слишком мал

• Апельсинова  |04 ноября 2009, 21:41#

Честно говоря, я бы купила. Но рядом с ним на полочке сидит большая жаба. Моя личная. И душит :-))))))) Возможно я неправа, но у меня есть другие средства для умывания, которые очень нравятся, а стоят намного дешевле.

• clair  |04 ноября 2009, 21:49#

Апельсинова, что у вас за умывалки, раскажите, пжл. Для меня это сейчас актуально, выбираю.

• Апельсинова  |04 ноября 2009, 22:20#

Мне очень нравится Бальзам для умывания Клиник "Средство для снятия стойкого макияжа" "Take the day off". Вообще уходом этой марки не пользуюсь. Скажем мягко - не подходит. Ну, или не смогла подобрать подходящего мне. Но этот бальзам покупаю уже третью банку. Я люблю умываться с водой. Понимаю, что вода вредна, но никак не могу себя переделать. Особенно бесит смывание косметики с глаз ватными дисками. БРРРРР :-)))) А этот бальзам очень хорошо смывает тушь и остальную косметику. И при этом совсем не сушит. Про него так и написано, что можно и с глаз смывать. Еще мне нравится Ланкомовский "Baume eclat" Про него НЕ написано, что можно и глаза, но консультант мне сказала, что если средство предназначено для чувствительной кожи, то для глаз вполне допустимо. Пока у меня никаких отрицательных последствий и ощущений нет. Еще у этого Ланкомовского есть один "секрет". Нужно его сухими руками нанести на сухую кожу и начинать массировать. Тогда он превращается в масло. А потом водой смыть. Но я, чтобы не растягивать кожу, его в ладошках растираю, а уж потом на лицо.
                          Кстати, Деклеоровские умывашки мне в свое время очень нравились. Гель для умывания (светло зеленый такой), эмульсия для умывания (прикольная - почти не пенится), вода для умывания (3 в 1). Но воду эту я использовала в качестве доочищения и тоника.

• clair  |07 ноября 2009, 17:34#

Большое спасибо, Апельсинова, за подробный ответ. А я вот наоборот больше люблю без воды. Как мне говорили на мастер-классе Шанель: есть рыбки (это вы) а есть птички (это соответственно я). Хотела задать вам еще вопрос по поводу Кларанс. Вы довольны? Возвращаться к Деклеор не собираетесь? Почитав ветку Кларанс и Клиник у меня сложилось мнение, что эти марки больше подходят для жирной или комби кожи.

• Апельсинова  |08 ноября 2009, 14:02#

Все правильно насчет умывания :-)) Только не птичка, а кошка. Патамушта лапкой :-)))) Рыба - водой, а кошка лапкой без воды.
                              Насчет Кларанс.... не то слово как довольна. Пищу от восторга просто. Эмоции переполняют через край. Серьезно. Из всех Кларансовских средств, которые у меня есть или которые я пробовала мне не очень подошел только лосьон экспресс-очищение, не очень я поняла что-то увлажняющее для тела и матирующую эмульсию (тело и матирующее у меня в виде миниатюр из подарочной косметички) Этот лосьон-очищение уже почти "добила". Но никакой выраженной аллергической реакции у меня не было, просто дискомфорт и беспокойство от пощипывания. Остальное все - вот МОЁ. Про Клиник ничего не могу сказать, а вот насчет Кларанса позволю себе не согласиться, что эта марка для только для жирной и комби кожи. Думаю, дело тут в том, что в основном активное большинство пользователей и-нета молодые девушки. Которые уже начали за собой ухаживать. Соответственно, возраст от 20 (или чуть больше). Отсюда и "проблемы" по возрасту. У меня практически весь уход из серии 40+.Повторюсь: не могу нарадоваться.

• clair  |09 ноября 2009, 13:12#

Да, действительно "найти" свою косметику непросто. Рада за вас, что у вас получилось. Я вот пока метаюсь от марки к марке. И, еще один вопрос, пожалуйста, Апельсинова. Опять касается Кларанс (не в тему конечно). Пользовались ли уходом для груди Gel buste super lift, Lait ulta - fermete? Как ваши впечатления?

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи