Бесплатная доставка по всей России* 1 - 30 ноября 2019
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

muriam muriam | 04 ноября 2009, 15:39

Девушки, поделитесь впечатлениями от ОЧИЩАЮЩИХ масок! Какие понравились? Какие не очень? Почему?

Комментарии (121)

1. Lolo_M  |05 ноября 2009, 11:24#

muriam я пользовалась только двуя очищающими масочками. Сaudalie (Очищающая Маска Vinopure) - на основе масел косточек винограда, глины. Мягкая- подходит для чувствительной кожи. Ее можно наносить локально на воспаления (быстрее вытягивает гадость). И 2 масочка от PAYOT - MASQUE PURIFIANT. Масочка тоже понравилась, по-моему даже сильнее вытягивает гадость, но говорят (я ее пробовала в КК), что упаковка не очень - консинсентиция маски очень густая и ее проблемно выдавливать из тюбика.

• Апельсинова  |05 ноября 2009, 11:44#

Мне больше всех нравится PAYOT - MASQUE PURIFIANT. Даже не смотря на трудности с выдавливанием. Еще у меня была очищающая маска Darphin. Мягкая-мягкая такая (по действию). На меня никакого впечатления не произвела.
      Еще все очень хвалят Кларансовскую. Поищите в разделе "консультации" отзывы.

• di-di  |05 ноября 2009, 14:36#

Привет всем!Clarins маска с розовой глиной действительно супер.Очень хорошо очищает, но не пересушивает, кремообразная по текстуре. Очень нравится!

• asazykina  |05 ноября 2009, 22:16#

Привет! Мне понравились маски Decleor с глиной и травами, Estee Lauder, мягкие, хорошо очищают. Shiseido не впечатлила, никак. Еще нравится очищающая Origins, американская, у нас, кажется, ее нет.

• Гламурная  |06 ноября 2009, 09:06#

1. Биотерм Биопюр (старая версия в голубом тюбике, которую в прошлом году сменили на Pore Reduser фиолетовую): самая отличная маска была, эффект очевиден с первого раза, не сушит, приятная во всех отношениях! Где бы теперь аналогичную найти?!
            2. Биотерм в новой версии (см.выше): термоядерная маска, жжёт лицо, даже если ненадолго нанести, эффект того не стоит;
            3. Пайот: самая знаменитая очищающая маска, меня разочаровала, густая замазка, из тюбика действительно выдавить проблематично, лицо после неё сохнет, эффект средненький, пахнет тоже не очень;
            4. Матис: очищающая маска-плёнка, типа маска и пилинг 2в1. В составе есть какие-то кислоты, для тех, кто любит такой тип масок (плёнки), будет незаменима. А я больше люблю глиняные всё-таки;
            5. Живанши Skin Targetteres (как-то так): бирюзовый лёгкий гель, запах обалденный, в качестве дополнительной маски подойдёт, но хорошую глиняную не заменит;
            6. Диор Мейджик Маск: кремовая маска, лёгкая, приятная, но тоже только как дополнение;
            7. Кодали Винопьюр: (пахнет однозначно как Грин Мама, которая с подорожником): достойная маска, но без восторгов;
            8. Шанель Идеале Пюретэ: был пробник, эффект за один раз не поняла, но текстура один в один Кларанс с розовой глиной, кремовая, зелёная, Кларанс приятней пахнет (!);
            9. Кларанс с розовой глиной: отличный очищающий эффект, не сушит, МАСТХЭВ;
            10. Урьяж Иссеак: маска-гоммаж, приятная во всех отношениях, 2 в 1, стоит в 2 раза меньше Кларанс, а объём в 2 раза больше (!!!), тоже МАСТХЭВ.
            Из всех постоянно пользуюсь только Урьяж и Кларанс. Кто-нибудь испытал Comfort Zone?

• di-di  |06 ноября 2009, 09:31#

Гламурная, здравствуйте, расскажите, пожалуйста про Урьяж Иссеак. Какой эффект и где можно купить?

• Гламурная  |06 ноября 2009, 10:11#

Урьяж продаётся в аптеках, Иссеак это линейка средств для комбинированной кожи. Маска глиняная, кремовая зелёненькая с мелкими частицами (эффект пилинга), содержит АНА кислоты, абсолютно не сушит, нежная, коркой на лице не застывает (как Пайот). Улучшает цвет лица, отшелушивает, очищает, убирает воспаления. Я наношу её на термалку Урьяж, и после того, как смою, тоже сбрызгиваю термалкой.

• muriam  |06 ноября 2009, 10:15#

Спасибо огромное, Гламурная, за такой обстоятельный ответ!!!

• LuJa  |28 апреля 2010, 12:24#

Origins-замечательная уходовая косметика. Жаль, что в России не купишь( Мне особенно нравится линия с зеленым чаем и с грибами)))

• Kawaii  |06 ноября 2009, 09:12#

Мне понравилась маска с глиной Клиник. Хорошо очищает, прямо вытягивает наружу комедоны и хорошо отбеливает кожу. По времени применения - 5 минут. Очень удобно. По цене - приемлемо. Попробуйте.

• Amillina  |06 ноября 2009, 09:47#

+1 за Урьяж Иссеак. Очень приятная и эффективная. Из всех мною испробованных (клиник, кларанс, нюкс, пайот) самая эффективная. Да и как было сказано выше за 800 руб. -100 мл...

+1 за Урьяж Иссеак. Очень приятная и эффективная. Из всех мною испробованных (клиник, кларанс, нюкс, пайот) самая эффективная. Да и как было сказано выше за 800 руб. -100 мл...

• muriam  |06 ноября 2009, 10:14#

Вы пробовали Нюкс Ароматик очищающую маску? Расскажите про неё пожалуйста!

• Sunangel  |26 ноября 2009, 14:56#

Мне очень нравится Сaudalie (Очищающая Маска Vinopure), она также как и кларановская не сохнет и прекрасно очищает, + то, что ее можно оставлять наночь локально на воспаления. Урьяж не пробовала, был только крем с АНА кислотами :)

• Milena-only  |17 января 2010, 22:01#

Коррес кто-нибудь пробовал? Какие впечатления?

• amazonia  |19 января 2010, 16:11#

Самая лучшая на мой взгляд у сислэй с тропическими смолами. Очищает отлично,не сушит кожу, ещё и цвет лица заметно улучшает. Пробовала, к сожалению только однажды, после вечеринки, утром выглядела как после отпуска))) странно что такой бьюти-эффект не заявлен производителем))

• katichka  |19 января 2010, 16:14#

Вот только первый раз эффект и заметен. При более-менее регулярном применении...

• Amateur  |20 января 2010, 17:08#

Уважаемая katichka, а что происходит при более-менее регулярном применении? Я просто хотела приобрести что-нибудь из косметики сислей. Попробовать так сказать. И очищающая маска была бы как раз достаточно подходящей для знакомства.

• katichka  |21 января 2010, 07:21#

Amateur, если есть непреодолимое желание - попробуйте эту маску. Возможно, Вам она подойдет. Мне она никак. Ни цвет лица не улучшает, ни даже не приглушает черные точки, значит, и очищение, если есть, то очень поверхностное. Немного приглушает локальные воспаления при нанесении ее на них на ночь. Один раз по невыясненным причинам от нее вообще пошла аллергия (при нанесении именно как маски на все лицо), хорошо успела "спастись" своим уходом - тоником и маской SBT и к утру кожа успокоилась. Но это отдельный случай, видимо, все неблагоприятные факторы сложились. Во всяком случае, поскольку выбрасывать было жалко, я почти уже доиспользовала тюбик, но больше покупать не буду. Уверена, можно найти более дешевые и эффективные маски в других марках.

• Amateur  |21 января 2010, 15:39#

katichka, спасибо за исчерпывающий ответ.

• Yuryevna  |26 февраля 2010, 15:27#

Урьяж - так и называется фирма? Что-то я про такую не слышала и не видела в аптеках, а хотелось бы приобрести:) Что за производитель?

• Natalub  |26 февраля 2010, 16:49#

Марка французская. Ссылка на сайт: www.labo-uriage.com. Очень даже достойная внимания. Пользуюсь маской увлажняющей и маской-гоммаж.

• Yuryevna  |01 марта 2010, 08:00#

Спасибо, обязательно посмотрю и поспрашиваю в аптеках

• Natalub  |26 февраля 2010, 16:52#

Только сайт на английском и французском языках.

• Olay75  |28 февраля 2010, 22:37#

На русском вот здесь: www.afarm.ru

• рыжа-Я  |26 февраля 2010, 17:04#

Привет! Мне нравится Caudalie (очищающая маска Vinopure) ,мягкая, не сушит, очищает хорошо , а вот Нюкс ароматик с экстрактами трех роз мягкая маска для меня лично - никак, не заметила никакого эффекта

• Afty  |28 февраля 2010, 12:41#

А мне оч нравится глиняная маска Шанель Masque Destressant Purete - черные точки уходят разом,и по-моему даже контур подтягивается, тонус лица заметно улучшается. Раньше была Живанши Скин Таргеттерс - ну ничего особенного, обычная. В кабине красоты на марке Шанель попробовала эту и не удержалась - купила. Ничуть не жалею))))))

• Olay75  |28 февраля 2010, 22:40#

Мне поравилась у Ланком- глина с морскими минералами,так кажется...Поры сужает хорошо,и так же как у Шанель эффект подтяжки. Мне Ланком понравился даже больше,чем Шанель.

• NTLK  |28 февраля 2010, 23:29#

Хороша очищающая маска Красный рис от Локситан.

• Yuryevna  |01 марта 2010, 08:07#

У меня маска Клиник (глубокое очищение с глиной), не могу сказать что эффект прямо супер, средняя, черные точки не вытягивает, но лицо конечно все равно становится свежее, может после посещения косметолога маска и будет в самый раз. После нее по отзывам планирую купить Кларанс с розовой глиной.

• Elein  |20 марта 2010, 22:46#

Маска Кодали очищающая хорошо очищает порки на носу, только я наношу ее на очищающий концентрат. Она очень мягкая и не застывает как Клиник.

• Belena  |26 апреля 2010, 21:42#

С удивлением для себя обнаружила, что очищающая маска Клиник оказалась значительно мягче маски Ланком.

• Lawanda  |27 апреля 2010, 08:46#

А я собралась Ланком взять-таки...
                                            Сейчас пользуюсь детокс-маской Живанши, недели две как, результата пока не поняла, к сожалению - т.е. нет ни очищения пор, ни стягивания их. (((( Хотя и поры у меня не большие, и черных точек нет, но как-то не очень пока.... Вот на глиняную Ланом надеюсь. )))))

• katichka  |27 апреля 2010, 08:54#

Даже при ежедневном употреблении не видно результата?

• Lawanda  |27 апреля 2010, 08:56#

Да, наносила ежедневно на 5 минут, как и рекомендовала косметолог, не видно. ((((((((
                                                Вот и сейчас в зеркало смотрюсь - убейте меня, не вижу. ((((((
                                                Думаю, перейти на 2 раза в неделю по 10-15 минут. )))))

• katichka  |27 апреля 2010, 09:44#

Может, действительно, лучше 2 раза в неделю, этакое шоковое воздействие.

• Lawanda  |27 апреля 2010, 10:17#

Да, возможно, а еще, может, после пилинга ее лучше, а не просто после умывания - ведь поры открываются, тем более пилинг той же марки просто отличный - вот он точно и поры очищает, и стягивает. )))) Но Ланком глинку все равно куплю ))))

• katichka  |27 апреля 2010, 10:38#

Не уверена. Пилинг, потом еще и очищающая маска, так можно кожу жутко иссушить.

• Lawanda  |27 апреля 2010, 11:05#

Да, вопрос, надо бы спросить в КК.
                                                        Но, может, если два раза в неделю - ничего, если кожа комби.

• Belena  |27 апреля 2010, 11:39#

Я вчера, пока в ванне отмокала, сделала сначала маску Ланком, потом пилинг Идеалист. То ли из-за маски, то ли из-за лица распаренного, пилинг пощипывал посерьезнее, чем обычно. Но почистилось неплохо.

Lawanda, маску бы попробовать перед покупкой. Запах очень приятный, такой чуть медицинский, чистый. Консистенция тоже понравилась, но она вот правда довольно жестокая. Больше 5 минут и не выдержишь, все стянет.

• Lawanda  |27 апреля 2010, 11:56#

Belena, спасибо ))))), но попробовать вряд ли удастся, пробников нет. (((((
                                                            Я думаю ее на Т-зону наносить, где жирная кожа.

• Belena  |27 апреля 2010, 12:06#

да, у меня только на Т-зону и получается))

• Naglis  |27 апреля 2010, 09:58#

Ну Локситан (при всей моей нежной к ней любви) явно в масках подкачал. Раньше у них хорошая была - из оливковой линий, а сейчас ее сняли с производства и остался один этот красный рис, который подходит при регулярном применении ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ! Маска очень щипет, эффект небольшой есть, но не более. Поры очищает неважно

• Naglis  |27 апреля 2010, 09:58#

Ну Локситан (при всей моей нежной к ней любви) явно в масках подкачал. Раньше у них хорошая была - из оливковой линий, а сейчас ее сняли с производства и остался один этот красный рис, который подходит при регулярном применении ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ! Маска очень щипет, эффект небольшой есть, но не более. Поры очищает неважно

• Olgysha75  |27 апреля 2010, 12:03#

У меня сейчас масочка очищающая от Kiehl's. Глиняная, очень густая, экономичная, подходит для жирной кожи. Использую после пилинга один раз в неделю, после нее наношу увлажняющую маску.
                                                В принципе маска неплохая, правда не очень легко наносится и размазывается из-за густоты, поры немного стягивет.

• katerina-minina  |27 апреля 2010, 12:16#

А я начала понемногу тестить морковку (Yes to carrots)... Буквально вчера попробовала очищающую маску... СУПЕР!!!!!!!!!!!!!! Даже не знаю, как свои восторги описать словами! Все ....вытягивает из пор, личико беленькон, чистенькое. И, что для меня САМОЕ главное, не сушит. Вообще! Хотя у меня кожа склонная к сухости и очень чувствительная. И еще никакого дискомфорта: не щипит. А еще я очень удивлена, что после нее не чувствуешь повышенной необходимости быстро-быстро нанести крем - и так комфортно. А раньше после очищающих масок я бегом бежала и накладывала на себя тонну увлажняющего крема - так стягивало.
                                                  Короче, я очень довольна :)

• katichka  |27 апреля 2010, 12:22#

katerina-minina, она на основе глины?
                                                    Спасибо.

• katerina-minina  |27 апреля 2010, 12:32#

надо дома перечитать - тогда только точно скажу, но, кажется, с грязью мертвого моря.
                                                      не за что :)

• katichka  |27 апреля 2010, 12:51#

Точно, это ведь израильская косметика.

• katerina-minina  |27 апреля 2010, 14:11#

итак, (смотрю на состав) да, грязь мертвого моря тут есть. она, кстати, во всех продуктах Yes to...
                                                          про глину, вроде бы, ничего нет. а глина так и называется в составах? простите мне мою безграмотность :)

• katichka  |27 апреля 2010, 14:24#

Kaolin (каолин), скорее всего.

• katerina-minina  |27 апреля 2010, 14:25#

ага, каолин есть

• katichka  |27 апреля 2010, 14:27#

Наверно, не в начале списка? Иначе сушил бы.

• katerina-minina  |28 апреля 2010, 13:04#

ага, в серединке :)

• стервочка1985  |27 апреля 2010, 13:12#

извените а подскажите сколько она примерно стоила?зарание спасибо

• katerina-minina  |27 апреля 2010, 14:09#

цена - еще одно преимущество преимущество этой масочки. 499 р!!!!! правда, это по акции "цена месяца". но в любом случае, недорого совсем и в другие месяца выйдет - будет еще минус скидка.

• katerina-minina  |27 апреля 2010, 12:34#

но по консистенции похожа на глину - тверденькая такая субстанция (и жуткого серого цвета вдобавок). Я даже сначала думала: как же я ее нанесу? Но оказалось, что она при прикосновении как бы подтаивает и размягчается.

• Olay75  |27 апреля 2010, 14:44#

Катя, а можно точное название этой маски, пожалуйста! :)

• Lawanda  |27 апреля 2010, 14:47#

И где купить эту чудо-морковку в Москве? Кто знает?)))))

• Olay75  |27 апреля 2010, 14:50#

Марка представлена в ИДБ, в разделе "магазины" есть перечень представленных марок в каждом магазине. Просто выберите тот, который Вас интересует.

• Lawanda  |27 апреля 2010, 14:50#

Опа, нашла где купить.. у конкурентов....((((

• katerina-minina  |28 апреля 2010, 13:07#

даже в Красноярске в обоих ИДБ есть :) а что в Москве проблемы с морковкой? :)
                                                              (шепотом: ага, у конкурентов тоже есть. я там и покупаю морковку, т.к. там максимальная скидка, а в ИДБ лишь 5%. Правда, в апреле она была в "Товарах месяца", так что одинаково получалось)

• katerina-minina  |28 апреля 2010, 13:08#

в смысле 5% на морковку в ИДБ

• katerina-minina  |28 апреля 2010, 13:05#

Exfoliating and Soothing Mud Mask.

• lpg  |28 апреля 2010, 09:06#

Девочки, помогите разобраться, пожалуйста, вот уж воистину - многия знания умножают печали... Пилинг и очищающая маска. Цель использования и действие одинаковые? Как я понимаю, это отшелушивание отмерших клеток, очищение пор. Я уяснила, что при моей нормальной, склонной к сухости коже это нужно делать не чаще одного раза в неделю. Вопрос - это две последовательные процедуры? Т.е. сначала делается пилинг, потом очищающая маска? Или их нельзя сочетать и надо делать или одно, или другое?

• katichka  |28 апреля 2010, 09:22#

Я для своей комби кожи не совмещаю пилинг и очищ. маску, очень сушит кожу. Делаю попеременно, чаще всего маску накладываю только на определенные зоны.

• Olay75  |28 апреля 2010, 09:31#

Правильнее сначала очистить кожу от омертвевших клеток-это пилинг, а после очистить ее вглубь,в порах-это очищающие маски на основе глины. Главное, правильно подобрать эти средства для своего типа кожи, эффект от применения их в паре усиливается.

• Olgysha75  |28 апреля 2010, 10:13#

Мне кажется, что в салонах делают последовательно: пилинг, очищающая маска и следом обязательно увлажняющая маска. Хотя все наверное зависит от типа кожи:
                                                              при жирной - это нормально делать 1-2 раза раза в неделю;
                                                              при нормальной, сухой - пилинг и очищающую маску при использовании их вместе, нужно выбирать именно для такого типа кожи, т.е. нежные и неагрессивные.
                                                              Хотя, если кожа сухая, зачем вообще ей очищающая маска?
                                                              А может быть я не права? Не знаю. Мне так кажется.

• me to you  |28 апреля 2010, 10:17#

В салонах обычно делают пилинг, а потом наносят крем специальный после, который используется после пилингов.И вообще после пилингов 2-3 дня не рекомендуется использовать очищающие маски. Но это после профессиональных.

• Lawanda  |28 апреля 2010, 10:20#

Девочки, кто в КК идет - надо уточнить у косметолога, вообще-то я тоже считала, как и
                                                                Olgysha75.

• Olgysha75  |28 апреля 2010, 10:28#

вы наверное имете ввиду пилинг салонный химический (поверхностный или срединный кислотный). Мне после поверхностного миндального пилинга делали увлажняющую маску, затем дневной крем.
                                                                  А я писала о пилинге обычном (не химическом, для домашнего применения) с полирующими частичками, после такого мне кажется можно использовать очищающую маску.

• Nat  |28 апреля 2010, 12:32#

У дарфана рекламируется пилинг - маска, т.е. сначала пилинг (очень интересно предлагается наносить, практически - точечно), а затем после него спец. маска. Сама не пробовала, пока присматриваюсь.

• larsi  |09 июня 2010, 22:23#

Olgysha75, очень даже можно! В КК Ланком так и делают: пиллинг/гоммаж, потом маска с белой глиной, потом маска увлажнение или питание, а потом уход (сыворотка+крем). Я самостоятельно делаю так же, очень все нравится :-)))

• lpg  |28 апреля 2010, 13:07#

Спасибо за советы! Я записалась в КК, но только на 5 июня. Обязательно задам этот вопрос, только это будет нескоро(((

• lpg  |28 апреля 2010, 13:11#

У меня вопрос возник в связи с тем, что мне показалась, что я перебарщиваю с очищением. Я накупила всяких разных масочек, они все такие притягателные, так все хочется попробовать.. А теперь у меня кожа на крыльях носа покраснела и стала очень уж как-то чувствительна ко всему. Видимо, надо коней попридержать и дать коже отдохнуть.

• -Janet-  |09 июня 2010, 13:00#

Опыт использования глиняных масок у меня не велик. Кларанс с розовой глиной и Пайо. Пайо кончено дает сто очков вперед Кларансу лично для меня.
                                                                      Почитав форум заинтересовалась еще очищающим концентратом от Кодали и очищающим бальзамом от Дарфин. Может кто-то пробовал, расскажите подробнее что это и куда из линейки ухода это можно впихнуть?

• Lawanda  |09 июня 2010, 19:20#

А вот я в восторге от Ланкомовской очищающей маски с минералами и белой глиной PURE EMPREINTE. Пользую ее вторую неделю, 2 раза в неделю, очень хорошо очищает поры - правда , у меня нет черных застарелых камедонов, но нос довольно хорошо забит был сальными пробочками. Борьба идет успешно. ))))) Сейчас вот смыла ее - даже пор не вижу. В общем, я очень довольна. ))))))

-Janet-
                                                                        девочки говорят, что очищающий концентрат от Кодали отлично наносить под очищающую же маску Кодали. ))))))) В общем, по отзывам этот комплекс очень хвалят. :)

• Olchi  |09 июня 2010, 22:09#

Жанет! Ну что же Вы не написали раньше, до того, как я купила маску Кларанс с розовой глиной по советам вышеотписавшихся. Не знаю у кого что она там очищает, у меня ничего!

• larsi  |09 июня 2010, 22:19#

((((И у меня ничего((( Из любимых, конечно же Ланком с белой глиной, но после нее обязательно увлажнение, а то стягивает кожу очень даже....

• Lawanda  |11 июня 2010, 12:37#

Да, и консультанты Ланком так и говорят - после очищающей маски обязательно увлажняющая. )))))) Я после маски с глиной Ланком наношу Детокс Живанши - это ж сказкак какая-то.. а потом еще и увлажняющую или Живанши Скин Дринк Экспресс или Сублимаж Шанель). 0))))))) Отрываюсь по полной программе. )))))

• larsi  |11 июня 2010, 14:11#

Вот это придумки!))))), надо попробовать Ланком глина, Живанши детокс, результат наверное лучше не придумаешь)))) Спасибочки за идею, я бы точно не додумалась :-)))

• Sunangel  |10 июня 2010, 06:38#

АГА, у меня эта маска так и валяется, что наносила ее, что не наносила, рез-та ноль! а вот маска кодали это просто весч!! Еще от пайот с белой глиной супер, но 2 минуса: оооооочень стягивает кожу, жутко смывается и ее практически не выдавить из трубы :)

• Sunangel  |10 июня 2010, 06:42#

по-моему где-то выше много хвалили кодали :)

• -Janet-  |10 июня 2010, 09:20#

Olchi, я дико извиняюсь за свое поведение!
                                                                                  Но я купила Пайо, когда Кларанс у меня еще была. И тогда, чтобы не стояло на полочке я сделал так: на Т-зону Пайо (2 раза в неделю, результат заметен на носу - поры уже, точек меньше, а те, что есть светлее), а на щеки Кларанс.
                                                                                  Вообще предупрежу сразу - Пайо очень ядерная маска, сильно стягивает и сушит, поэтому смотрите если у вас не такая уж и жирная кожа, может лучше Ланком. Все-таки Пайо это профессиональная косметика.

• larsi  |09 июня 2010, 22:29#

У Пайо большие трудности выдавить из тюбика содержимое, а потом все это нанести на лицо((((, ну как замазка, а действие, может и хорошее, но все это мне не понравилось и я ее выбросила((((( Если только - муж выдавливает из тюбика содержимое, а ты его "ловишь")))) Janet- , у Вас с этим проблем не было?

• Sunangel  |10 июня 2010, 06:38#

ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!

• -Janet-  |10 июня 2010, 09:23#

Проблема есть;))) Поначалу там еще жидкость розовая вытекала...
                                                                                      НО - прочитав форум (консультации) я начала делать так - перед тем как открыть мну тюбик в руках, как бы распределяя все содержимое то вниз, то вверх. Потом открываю и выдавливаю двумя руками на голую коленку (я сижу при этом). А уж с коленки потом пальчиком и на все лицо.
                                                                                      Теперь еще вычитала, что надо пожирнее мазать, а то она у меня через 3 минуты высыхает ;)))

• Sunangel  |10 июня 2010, 09:35#

Я тоже также делаю, 2я руками на коленку, а иначе никак!!!!!!!!!!!!!

• larsi  |11 июня 2010, 14:31#

:-))))))) Ой, девочки))))) представила эту картинку)))))))
                                                                                          Подсказка хорошая, только главное, чтобы поблизости никого не было)))

• -Janet-  |11 июня 2010, 14:34#

Знаешь, еще надо язык высунуть, вбок немного и вверх.... Тогда точно все получится;)))

• larsi  |11 июня 2010, 14:43#

:-))))))))) Ага..... и......., улыбнитесь - Вас снимает скрытая камера))))))

• -Janet-  |11 июня 2010, 14:55#

А это по желанию...;)))

• Sunangel  |10 июня 2010, 06:44#

А больше всего мне нравится маска от д.Хаушки, очищающая с глиной и травами, она такого цвета рыжего:))))))))))))))))))))))) Но так интересно, ее смывать так просто, просто один раз влажной рукой проводишь и она как песочек вся смывается, просто супер - легкость в применении и эффект - закачаешься! ВОТ! :))

• -Janet-  |10 июня 2010, 09:25#

А Дарфин никто не пробовал? Где-то тут прочитала, что одна девушка только им и спасла кожу от всяких проблем (воспаления, черные точки). Но как-то хотелось бы еще отзывов...

• karamelnaya kapitoshka  |11 июня 2010, 15:13#

Мне очень нравится очищающая маска Payot, розовая. Хорошо очищает, поры стягивает, подсушивает то, что нужно подсушить, оставляя при этом увлажненной всю остальную кожу=)

• -Janet-  |27 июля 2010, 11:50#

А никто не знает очищающая маска это вместо пилинга или все-таки нет???

• Belena  |28 июля 2010, 12:29#

мне кажется, что все-таки нет. Но поскольку лето, пилинг пока откладываем и пользуемся очищающими масками)

• -Janet-  |29 июля 2010, 12:27#

Вот блин.. а я только открыла для себя радость пилинга с хлоридом кальция!;(((((((((

• Belena  |29 июля 2010, 13:53#

я знаю девушку, которая делала летом даже салонный пилинг. Но кроме защитного крема, она еще носила очень широкополую шляпу, чтобы солнце на лицо не попадало вообще. Правда сама я так не рискнула бы, не хочется пойти пятнами.

• 88888888  |29 июля 2010, 17:08#

поделитесь рецептом, пожалуйста!

• -Janet-  |30 июля 2010, 10:41#

Если это мне, то пишу... Если нет, а если просто так прикрепилося к моему посту (бывает и такое), то не обращайте внимание.
                                                                                                    Берете кальция хлорид (продается в аптеке в ампулах, как горячий укол, тот который в вену) и наносите на лицо. Сначала на фатный диск потом на лицо. Посидели-высох, еще раз и так 3-4 раза. (я пока наношу пока ампула не закончится). Потом подождали, когда последний слой высох. После этого берете мыло, желательное детское, но некоторые и стиксовое используют (да простят меня косметологи) намыливаете руки и потом этой пеной круговыми движениями моете лицо. натриевая и калиевая соль (то бишь мыло) взаимодействует с хлоридом кальция и получается нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадящий пилинг. НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОГДА НА ЛИЦЕ РАНЫ И ВОСПАЛЕНИЯ!!! Хотя я делала ;((( но воспаления уже заживали, щипало просто в этих местах.
                                                                                                    Выглыдит это так как будто белые катушки по лицу катаются, их смываете. Кожа чистая-пречистая. Когда докасываетесь, такое ощущение что скрипит от чистоты. Потом кончено надо масочку увлажняющую или кремик.

• Belena  |30 июля 2010, 11:58#

-Janet-, а это чем отличается от обычного пилинга: лучше чистит или мягче?

• -Janet-  |30 июля 2010, 12:44#

Belena, а что значит обычного??? если имете ввиду скраб или химический пилинг, то он больше напоминает скраб. Хотя знаете, я бы назвала это просто очищением. потому что еще никогда ТАКИМ чистым я свое лицо не ощущала ни после скрабов, ни пилингов. Описать конечно трудно. Но после него даже непонятно сухая у тебя кожа или жирная, она просто чистая. (хотя, черных точек не растоворяет)

• Belena  |30 июля 2010, 13:42#

да, как-то странно я спросила) Имела в виду химический пилинг :)

• -Janet-  |30 июля 2010, 14:26#

ну на химический точно не похож...

• katichka  |30 июля 2010, 14:29#

Janet,
                                                                                                    какой простой и, судя по Вашему отзыву, классный рецепт!

• -Janet-  |02 августа 2010, 10:19#

Katichka, попробуйте сами ;))) кто знает, может вам не очень понравится. Хлорид кальция продукт дешевый - ок. 30 руб., мыло еще дешевле. Ну не понравится, выкините. Надюесь по прямому назначению хлорид кальция Вам не понадобиться...

• -Janet-  |02 августа 2010, 10:19#

[Комментарий удален]

• katichka  |02 августа 2010, 10:29#

Janet,
                                                                                                        а покраснений на коже не наблюдается? И не слишком ли сушит кожу?
                                                                                                        Спасибо.

• -Janet-  |02 августа 2010, 17:20#

Katichka, кожу не сушит, но опять повторюсь кожа настолько чистая, вот нету сверху никакой естесственной пленки. Покраснений не было, пощипывало, но в местах воспалений. Вообще при воспалениях нельзя делать...
                                                                                                          Ну ничего, обошлось.

• Yuryevna  |08 августа 2010, 16:29#

А как часто это всё можно проделывать?

• -Janet-  |09 августа 2010, 09:42#

Если кожа жирная - то раз в неделю, если смешанная, то раз в полторы - две недели, сухая - еще реже.

• Yuryevna  |10 августа 2010, 06:08#

Я уже купила ампулы, есть детское мыло жидкое, надеюсь оно подойдет и займусь чисткой:)

Я уже купила ампулы, есть детское мыло жидкое, надеюсь оно подойдет и займусь чисткой:)

А откуда вообще такой рецептик?

• -Janet-  |10 августа 2010, 10:00#

Из самой кладези информации на земле - Интернета ;))))))
                                                                                                                      Вбейте в яндаксе - пилинг хлоридом кальция или пилинг хлоридом кальция при угрях, или пилинг хлоридом кальция голливудская чистка.

• Yuryevna  |12 августа 2010, 07:44#

Я попробовала, но эффекта скатывания не получилось, видимо кожа плохо просохла, из-за жары и влажности не понять, высох кальций ххлорид или нет. Единственное, что красновато лицо потом было, но прошло. Надеюсь в следующий раз получится:)

• -Janet-  |12 августа 2010, 09:23#

Хлорид кальция надо наносить несколько раз до полного высыхания.
                                                                                                                          Снчала нанесли -высохло, потом опять на вытный диск и на лицо, опять подождали - высохло и т.д.

• Yuryevna  |14 августа 2010, 10:57#

Да я так и делала, пока ампула большая не кончилась, но видимо из-за влажности не дождалась пока высохнет, в следующий раз буду дольше держать.

• katichka  |03 августа 2010, 07:00#

Janet, еще раз спасибо.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи
                                                                                                              Сейчас на сайте

Параноя, Helly_Ya, Нарвина, juravelle, GoldyDream, zub123, volto, Aleksdior, Sunfiber, katjakorolewa1992, #snezhana112123, irina260189, Annaonne, Uglywitch, Венера К., KseniaN, ngoyan, zxas, dyana, med1990, clover_90, Виенн, Vertushka55, MISS24Mail, mishutkablack, alexLM, НастяУ92, zhukova90, Лена40, aром 1, natali@72, marina901, anais2525, Satalkina8558, lizawishes, SweetMonty, sexksenia, норм, jalilia, MaSk, Irina_115, Barbi.1987, Ksu1110, Lana-Svetlana!, Zara1821, donnami23, Spygirl, K3n, Kisenka, stu777, anna1501, @denis@121231234, Гольцова, seunwooni, daga715, angik74, Matilda.mmm, Skazo4nisa, lite_13, Во-Во, tat~yana11, ASD220988, goluboglazka, MaryRamm, vusalya, qwertyuiopasdfghjkl, ekaterna-84, Дудиночка, lyud@mi@lala, IraWasHere, mybsh, N720YX, olga770609, AnifeSeit, barb_julia, OxanaLesina, Murochka1989, lyubov0091967, markovinka, -, AnisimovaA1996, Инесс87, vekaza, demms, uma978, Tasamayya, N-a-t-a-l-y-a, hevdingley, Принцесса Златовласка, golovitzina, Maksi18ru, zizirulez, rhsif, Xiaohai, Ariana27, juliefleur5, 25Natik, yaryginaag, OlgaBu, elmaz_2016, Веселовочка, avea, Ire Creek, Marishaleon, tata-20177, LilyRyk, poinsettia, Анастэйша93, israpil, *Tatyana*, seregina_, hungaryrucom, y_all, alnikassa, missO88, Lesya_m, -=ivan=-112123, Lidia Ulianina, Олюля, Lyudmila_la, mi~lana23, Belka_Oksana, nastya09011982, kris700, Мариана07, Веичка, Олеся 2602, Poleshka86, madonna_2016, Nisail, oksana2001, zahodya, zhurawalera, irsi@, Vanessa Dragomir, meleshka, Аргира, yulia_nazarova, Неночка, valiena, elenachausmua, alina3112, GeoNat, lucky_149, Vikuha, ma_egorova, Сынок, зайчик, лиса983, jucool, lyu77922572, Sakhalinka, Э. =), Perun, нюра1, Ирина Кочеткова, -=diana=-