До -25% на BECCA 6-8 декабря!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Baby-doll88 Baby-doll88 | 06 декабря 2009, 03:29

Девочки, помогите молодой-неопытной :-)) никак не могу сделать выбор - вся в сомнениях относительно Clinique и Estee Lauder. Раньше думала, что Estee мне не подходит из-за моего возраста (мне 21), но благодаря тщательному изучению различных сайтов поняла, что в Estee есть множество средств, предотвращающих появление первых признаков старения (то, из-за чего я в свое время выбрала Clinique). Я понимаю, что это все индивидуально, Но тем не менее...Очень хочется узнать Ваше мнение - что же все-таки лучше и на чем мне остановить свой выбор?

Комментарии (12)

1. ЭLвин  |06 декабря 2009, 07:49#

Доброго времени суток) Мне кажется, что вам рано пользоваться средствами против 1х признаков старения...В нашем возрасте(мне 20лет) необходимо тщательно очищать и увлажнять кожу...
    В этом мне помогает гель для умывания-CHRISTINA(салонная косметика, Израиль), он очень мягкий, не сушит и не стягивает кожу, а во всем остальном я доверяю Clarins)
    Удачи

• Baby-doll88  |06 декабря 2009, 12:05#

Дорогая ЭLвин, очищение и увлажнение - это уже для меня как зубы почистить...Стабильно утром и вечером - даже вставать раньше на 15 мин приходиться, чтобы успеть утром все премудрости с лицом совершить) А из Clarins чем пользуетесь?

• svv-svetlana  |06 декабря 2009, 11:17#

Baby-doll88,добрый день!Прекрасно,что Вы задаетесь подобными вопросами,ведь своевременный правилный уход творит чудеса,но бороть с признаками старения в 21 - рано.Первые морщинки,а точнее углубление мимических появляется из-за недостатка влаги в коже,поэтому надо обратить внимание на увлажняющие крема и конечно же хорошее каждодневное очищение в зависимости от Вашего типа кожи.Правильно Вы говорите,что все индивидуально,поэтому надо просить консультантов пробники для того,чтобы попробовать дома.2-х применений будет достаточно,чтобы понять подходит ли Вам крем.По своему опыту могу сказать,Сlinique в свое время пересушивал (у меня комбинировання кожа,склонная к высыпаниям),Clarins при всех его необыкновенных достоинствах средств по уходу за телом,на лице вызвал аллергию,хотя очень хотелось приобрести полную линию ухода.Сейчас пользуюсь Estee Lauder,мне очень нравится.В серии есть увлажняющий уход,который даже в 21 год можно совместить с обалденной сывороткой Advance Night Repair.Можете почитать полную информацию на сайте EL.Надесь помогла Вам,Пишите,если что....))))

• Baby-doll88  |06 декабря 2009, 11:57#

Дорогая svv-svetlana, спасибо Вам большое за ответ) Я вчера весь день изучала сайт EL, выбрала несколько средств - и в теме EL в консультациях написала Вере письмо...Вот жду ответа) Мне вот тоже все говорят, что рано пользоваться средствами, предотвращающие первые признаки старения - но ведь кожа может преждевременно состариться из-за таких факторов как погода, стрессы, нездоровый образ жизни...Вот и хочется уже с молодости приложить все усилия, чтобы обезопасить свою кожу от этих неблагоприятных факторов...svv-svetlana, я читала форумы и, как мне показалось, Вы знаток средств EL - не могли бы Вы в разделе Консультации - EL посмотреть мою темку - мне очень интересно узнать Ваше мнение про перечисленные там средства? заранее спасибо :-)

• svv-svetlana  |06 декабря 2009, 12:49#

Спасибо))))очень приятно))))Я также как и Вы штудировала предварително всевозможную информацию,задавая вопросы Вере и в результате, в выборе не разочаровалась,более того не ожидала такого быстрого эффекта от косметики.Вы можете поступить следующим образом на случай,если не окажется пробников,а желание на равне с сомнениями останется,записаться на макияж к визажисту EL в магазинах ИДБ (я была на Тверской), и перед макияжем нанести средства,которые предполагаете купить,параллельно получив дополнительную консультацию)))))А что касается всех негативных факторов,которые Вы перечислили,думаю ведет к выводу о защите и дополнителном увлажнении - это восстанавливающая сыворотка ANR.

• Lina_14  |06 декабря 2009, 11:32#

Добрый день Baby-doll88! Если стоит выбор именно между фирмами то, Clinique производится той же компанией что и Estee Lauder так что в этом смысле разницы нет. А по моим личным ощущениям Clinique более подростковые что ли средства, очень много агрессивных продуктов. А Estee Lauder уже более серьезная продукция и в смысле качества и в смысле цены. Из этих двух я бы выбрала Estee Lauder без вопросов. Но вообще выбрала для себя Biotherm.

• Baby-doll88  |06 декабря 2009, 12:03#

Дорогая Lina_14, я совсем недавно узнала, что Clinique - это "дочка" EL. В данный момент я пользуюсь Clinique - мне очень подходит их 3-ех ступенчатая система...А по поводу подростковости - есть такое дело...А почему Вы остановились на Вiotherm? Если не секрет, какими марками еще пользовались? у меня вот из Biotherma ничего не было, но очень много знакомых пользуются и довольны))

• Sunangel  |07 декабря 2009, 08:15#

я доверяю Кларанс, Клиник и ЭЛ никак нет, много плохого слышала.

• svv-svetlana  |07 декабря 2009, 13:45#

Добрый день!Поделитесь пожалуйста мнением о средствах ЭЛ.Из всей найденной информации о разных марках,сделала вывод,что каждая по своему хороша,но не "каждое лицо",если можно так сказать,одинаково принимает свойства косметики равно как положительные,так и отрицательные.Вы меня озадачили...Я по форумам поняла,что Вы поклонница Кларанс,считаю Вам повезло!Я ограничиваюсь только средствами Кларанс по уходу за телом,что тоже хорошо,но так хотелось и лицо порадовать,и была удивлена когда дневной крем для лица вызвал высыпания,которые уже больше недели устраняю.Жду очень Вашего ответа!А то собираюсь купить еще несколько средств ЭЛ.

• Sunangel  |07 декабря 2009, 14:35#

а какой именно крем вам не подошел? Лично мне очень нравится крем из линии мульти-актив (ночной и дневной), также с витаминами, очень хороший. Пробовали ли вы крем от Caudalie, Decleor, Darphin? Очень достойные марки с хорошими ингридиентами, прекрасной текстурой.

• svv-svetlana  |07 декабря 2009, 21:58#

Из линии мульти-актив,день была с дневным,ночь с ночным,не могу точно сказать какой из них вызвал высыпания.Мне консультант давала несколько пробников,и чтобы добру не пропадать,вернула оставшиеся в магазин.В слепую брать линию по уходу за комбинированной кожей склонной к жирности брать не стала,тем более,согласно отзывам, именно эта линия с маслом лотоса вызывает "подкожные бугры".

• Sunangel  |08 декабря 2009, 08:51#

У вас от лотоса подкожные тоже были, как и у большинства??? у меня ничего такого, просто через 2 мес, на лбу черные точки появились, не знаю с маслом ли это связано. я бы вам посоветовала очень марку Caudalie, она очень нежная и "натуральная". Там для смешанной кожи есть масла очищающие, масочка просто расчудесная из этой же серии, ее мочно использовать как очищающую, она не затвердевает на коже, + еще в том, что ее можно наносить локально на всю ночь на места с воспалением. а увляжняющую масочку можно нак же как и у кларанс наносить под глаза. Есть энергетические аромамасла. Очень достойная марка. попробуйте кремчик, думаю вам должен подойти.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи