Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь июнь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

daxsa daxsa | 06 декабря 2009, 21:41

Дамы, я в печали, вчера в отзывах про антивозрастные средства на другом форуме прочитала, что крема anti-age приводят к умиранию клеток кожи и к прекращению производства фибропластов что ли... И что если бросишь антивозрастные крема, то через несколько дней кожа провисает, как сдувшийся шарик. Также настораживает информация и о том, что такие составляющие (расслабляющие мышцы лица) недостаточно изучены и через 5 лет никто не знает, что будет с тем, кто такой крем использует. Что вы думаете об этом? Кто знает, в каких кремах из элитных марок есть ботоксоподобные составляющие? C другой стороны, чем лучше остальные крема и сыворотки, которые направлены, согласно рекламе, на изменение структуры ДНК, с синтетическими липидами и прочим, это маркетинговый ход рекламщиков или потенциально опасные открытия? Хотелось бы услышать отзывы об использовании таких кремов и бывают ли неприятные побочные эффекты?

Комментарии (32)

1. agat1508  |06 декабря 2009, 22:14#

на каком форуме?

• daxsa  |07 декабря 2009, 00:13#

да на каком-то женском, вроде космо что ли... не смогла найти, чтобы цитату прямо написать. Читаю сейчас про парабены, похоже перейду я на Деклеор, у них одних нет парабенов в составе. Интересно, может кто подскажет, какие дедозоранты и в каких марках не содержат парабены? Ох, ну как же с морщинами-то бороться... Неужели только увлажняющие крема покупать? Или кефиром мазаться? Agat1508 очень хорошие советы, но морщины с возрастом появляются у всех, что ни делай. Вот сейчас еще прочитала про антивозрастные крема, что они истончают верхние слои кожи и в следствие этого нужно либо не появляться на солнце, либо наносить на лицо всегда самый плотный СПФ-фильтр. Нет, ну так я вообще с кремов на кефирные маски перейду(((

• Sunangel  |07 декабря 2009, 08:07#

Марка Caudalie без всех этих парвбенов, Yes to carrot, Dardhin надо проверить.

• Sunangel  |07 декабря 2009, 08:07#

Марка Caudalie без всех этих парвбенов, Yes to carrot, Dardhin надо проверить.

• daxsa  |07 декабря 2009, 09:28#

Sunangel, спасибо! А где можно узнать, какие вещества относят к парабенам, может есть сайт, где есть список? Буду иметь в виду эти марки (Caudalie и Yes to Carrot), про Дарфен сама бы хотела знать с парабенами она или нет, я ее пробовала, впечатления хорошие, но по-моему срок годности после вскрытия у нее даже в тубе большой (24 мес.) по-моему, а это является косвенным признаком наличия сильного консерванта в креме

• Sunangel  |07 декабря 2009, 12:05#

У всех, и у тех которых нет парабенов срок тоже не меньше. Аромамасля являются натуральными консервантами.
              http://euro-moda.ru/...
              http://la-vida.ru/be...

• agat1508  |06 декабря 2009, 23:00#

не печальтесь!пролазила интернет,пытаясь это выяснить!и вот на что наткнулась!Для немолодой кожи увлажнение и питание – один из самых главных компонентов ухода, и вот за этим нужно следить регулярно.

Кроме того, если вы хотите подольше сохранить молодость и красоту вашей кожи или просто поддержать ее в хорошей форме, следуйте этим нехитрым на первый взгляд, но иногда довольно сложным для выполнения правилам:

• Всегда использует крем с UV-фильтрами
        • Следите, чтобы ваша кожа всегда была хорошо увлажнена
        • Делайте массаж лица, чтобы подольше сохранить подтянутый овал лица
        • Откажитесь от курения
        • Не злоупотребляйте алкоголем
        • Старайтесь хорошо высыпаться, постоянный стресс от недосыпа может ускорить старение
        • Пейте больше воды
        • Следите за своим питанием: не злоупотребляйте сахаром, белым хлебом, жирным, жареным и слишком соленым.
        • Старайтесь есть побольше овощей, орехов и фруктов
        • Почаще бывайте на свежем воздухе и регулярно делайте физические упражнения
        • И улыбайтесь. Это не избавит вас от морщин, зато заставит окружающих заб

• ТатьянаГ  |07 декабря 2009, 06:28#

Полностью согласна. Увлажнение, питание, курс массажа, защита от солнца это основное лично для меня. Ни один распрекрасный крем мне не поможет выглядеть свежо и молодо, если невыспалась. Пользовалась постоянно дорогими средствами и результата особого я не видела. Стоило сходить к косметологу на массаж, маски и пр, как результат "на лицо".

• agat1508  |07 декабря 2009, 01:19#

может органические линии?

• Ольга59  |07 декабря 2009, 07:12#

МЕНЯ ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТА ПРОБЛЕМА

• daxsa  |07 декабря 2009, 09:29#

Может и органику хотелось бы попробовать, только где ее продают? Хотелось бы покупать в крупных сетях, а не где-то в интернет-магазинах или из-под полы, с интернет аукционов.

• ElenaAl  |07 декабря 2009, 11:44#

Девочки! Я тоже озабочена этой проблемой. Раньше я пользовалась только увлажняющими кремами. Но жизнь в мегаполисе и возраст делают свое дело.
              Хотелось бы знать какие средства и в каких марках наиболее безопасны и как самой разобраться в надписях в составе? Кто знает какие ссылки - напишите, пожалуйста.
              Изучила свой арсенал. Самый маленький срок у "открытой баночки" у маски Дарфен и крема для глаз Эсте Лаудер - 6 месяцев. Но общий срок хранения 3 года у всех.

По поводу косметолога. Для меня это оказалось проблемой. Все, кого встречала в салонах, с плохой кожей, выглядят плоховато. Как им доверять?(((
              Кто знает хорошего косметолога в Москве, напишите, пожалуйста, координаты в личку.

• katichka  |07 декабря 2009, 11:48#

Безопасность можно посмотреть на www.sskindoctor.com, а также проверить состав любого интересующего Вас средства.

• ElenaAl  |08 декабря 2009, 12:43#

katichka !
                  Что-то у меня с этим сайтом дружбы не получилось.)))
                  Не могли бы Вы прислать более подробную ссылку.

• Olgysha75  |08 декабря 2009, 11:34#

На счет органики. С каждым годом ее становится все больше. И не только в интернет-магазинах. В Иль де боте например REN (не органика, но без парабенов и минер. масел), Korres (новые линии Materia Herba и с дубом еще нет в магазинах). Есть еще много в аптеках Dr.Hauschka, Lavere, Lavera, Weleda, Living Nature. А по поводу Decleor, у них только появляются линии без парабенов: обновленная увлажняющая, от первых морщин (после 30 лет) и два новых ночных крема. Все остальное у них с парабенами. Кстати много раз читала, что ни в коем случае нельзя одновременно использовать эфирные масла с готовыми кремами, потому что эфиры проникают очень глубоко и тянут за собой всю химию из кремов в кровь. А так как Decleor косметика с использованием эфирных масел, поэтому они и решили наверное менять состав своих средств.

• Sunangel  |08 декабря 2009, 12:19#

Как же это так, в методике кларанс, дарфин, деклеор сначало наносится масло, затем на него крем.

• Olgysha75  |08 декабря 2009, 12:57#

Готовые крема - имеются ввиду промышленные с химическими компонентами. К готовыми кремами например собственного изготовления или органическими (ну или на крайний случай с минимумом химии) конечно можно добавлять эфиры. На форумах по ароматерапии часто про это пишут и тоже недоумевают почему Деклеор и Дарфэн рекомендуют сначала наносить свои аромасмеси. Про эту тему я впервые вычитала в журнале о профкосметике. Там была статья про органическую марку ФИТС (на эфирных маслах), было написано что средства этой фирмы нельзя применять одновременно со средствами других классических марок, которые содержат химические компоненты. Я например очень долго не хотела пользоваться Деклеором, пока у них не появились средства без парабенов. Сейчас купила, в принципе нравятся. А вообще у каждого свои тараканы в голове, кто как хочет так и пользуется.

• Sunangel  |08 декабря 2009, 13:01#

а что вы у них купили?

• Olgysha75  |08 декабря 2009, 13:12#

У Деклеор? Крем для лица и для глаз EXPRESSION DE L’AGE. Аромасмеси на день и ночь дали пробники.

• Sunangel  |08 декабря 2009, 13:22#

и вам все понравилось? а какие аромамасла у вас?

• Olgysha75  |08 декабря 2009, 13:52#

Крем для лица очень понравился. Очень легкий (у меня жирная кожа), замечательно пахнет, мгновенно впитывается. Крем для глаз тоже хороший. Не жирный, не оставляет пленки, тени не скатываются (до этого был Natura Bisse очень жирный, тени скатывались через пару часов). Боялась, что от крема веки будут краснеть, так как Деклеор считается аллергенной косметикой. У меня веки почему то краснеют от многих смывок для глаз. Аромасла: на день - ирис, на ночь - для всех типов (не помню название).

• Olgysha75  |08 декабря 2009, 13:04#

Кстати в последнее время Дарфэн и Кларанс по-моему тоже выпускают новинки без парабенов.

• Sunangel  |08 декабря 2009, 13:22#

пока не встречала.

• agat1508  |05 сентября 2011, 06:17#

дарфан стал выпускать

• Аннетка  |05 сентября 2011, 06:53#

я не очень верю во всякие слухи. не верю, что крем способен изменить днк, способен разительно омолодить и т.п. зато верю, что крем может дать хорошее увлажнение коже и подпитать витаминами, например, если он из какой-нибудь витаминной серии, но от этого клеткам кожи хуже не становится). так что из-за чего там кожа может быстро выработать свой ресурс? мне это непонятно. очень активных компонентов в обычных кремах все равно нет - иначе они как минимум продавались бы в аптеках. а аптечные крема - тоже не эликсир молодости. там тоже количество активных компонентов строго регламентируется. в общем, не верю я в такие страшилки))

• Аннетка  |05 сентября 2011, 06:55#

вот, кстати, про массаж тоже существует страшилка - растягивает кожу и из-за этого начинаются провисания и дряблость.
                        словом - пугать можно чем угодно, было бы желание)

• tatennak  |05 сентября 2011, 07:17#

тут я соглашусь. хотя про массаж правда - если его делают, как во многих космет салонах - неправильно. во время массажа кожу не тянут, если делают верно)

• evokvl  |14 сентября 2011, 13:03#

Очень люблю Хелену Рубинштейн, а недавно обнаружила, что в составе метилпарабены, как-то раньше не циклилась...Остается не допускать попадания солнца на кожу, потому что пишут, что "без парабенов" - это уловка косметических фирм...они все равно используются, только называются по-другому. Иначе не сохранить средства - заплесневеют...

• Little FireFox  |23 сентября 2011, 19:22#

Я как– то тоже озаботилась содержанием в косметике парабенов и иже с ними. И пришла к выводу, что можно разбавлять действенную косметику класса люкс органикой. большую часть действующих веществ невозможно сохранить без подобного рода консервантов. На мой взгляд так лучше. Если бы вы знали содержание канцерогенных веществ в продуктах питания и не только, парабены показались бы вам детским лепетом (((

• Нежная весна  |10 ноября 2011, 05:04#

не верьте

• Марина2020  |17 января 2012, 19:44#

всякое может быть, покажет время, а если волнуетесь про парабены, то нужно в интернете смотреть состав, если англ.яз., то перевести и посмотреть есть ли они и не покупать, ищите косметику без парабенов.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи