Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь декабрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Na100 Na100 | 07 декабря 2009, 08:28

А как все-таки правильно наносить крем для контура глаз? У разных марок разные техники нанесения. Вот я и враздумьях...

Комментарии (12)

1. Sol`  |10 декабря 2009, 19:33#

присоединяюсь к вопросу...работала довольно долго с косметикой, на тренингах разных марок высказываются совершеннно противополжные рекомендации по нанесению...кто-то говорит, что верхнее веко вообще не надо мазать, кто-то - что не надо нижнее, и еще куча вариаций...

• Тищенков Максим  |14 декабря 2009, 10:11#

Добрый день.
      Каждая марка придумывает свой уникальный метод нанесения продукта. Это способ выделиться из общего потока продуктов. На рассмотрении клиента, всегда остается право выбора, что покупать и как наносить. Однако следует помнить о нескольких правилах.

1. Кожа вокруг глаз, в несколько раз тоньше кожи лица. По этому ,продукт должен быть отдельным, который будет соответствовать текстуре и особенностям нежного ухода за кожей вокруг глаз.
      2. Кожа вокруг глаз, более склонна к отекам, и всевозможным чувствительным реакциям раздражения. Крем нужно наносить в минимальных количествах (не более спичечной головки на один глаз).
      3. Желательно, чтобы крем для глаз, был из одной серии вместе с основным уходным продуктом. Таким образом, можно минимизировать возможные раздражительные реакции.
      4. Крем для глаз, наносится по орбитальной косточке. При этом классическая рекомендация - Только по Нижней орбитальной косточке от переносицы, до линии роста брови, однако, на сегодняшний день, многие производители говорят о нанесении по всей орбитальной косточке.
      5. Крем НЕ наносится на подвижное верхнее веко. Есть марки, которые говорят - Наш продукт можно! - Это НЕ означает безопасное нанесение, и отсутствие отеков.
      6. Крем для глаз, наносится безымянными пальцами, так как они самые слабые, и не могут причинить вреда столь мягкой и чувствительной коже.

• Na100  |18 декабря 2009, 11:03#

Спасибо за ответ!

• SuperMA  |15 апреля 2010, 00:14#

Ох, спасибо за совет, очень хорошо и правильно объяснили!

• Merlina  |15 апреля 2010, 09:24#

Действительно - первый человек, который так просто и понятно объяснил...Спасибо!

• ledio08  |17 апреля 2010, 09:05#

Спасибо большое за разъяснение, а то на самом деле, посмотрела кучу мастер-классов и везде разные варианты нанесения крема для век.

• стервочка1985  |17 апреля 2010, 15:52#

спасибо большое за ответ

• Пульхерия  |22 апреля 2010, 23:18#

Для особо непонятливых можно еще раз : "нижняя орбитальная косточка" - это та, что под глазом? А направление - к наружному или внутреннему углу глаза? А "от переносицы, до линии роста брови" - это как, у меня брови начинают расти прям от переносицы - получается одна точка? Проясните, совсем запуталась!!! А еще лучше - схемку со стрелочками, показывающими направление движений. Заранее спасибо.

• kia2307  |22 апреля 2010, 23:30#

Пульхерия, зайдите в мой профиль, я добавила картинки со схемами нанесения кремов.

• Sunangel  |23 апреля 2010, 11:28#

по Нижней орбитальной косточке от переносицы, до линии роста брови, это значит снизу от внутреннего уголка глаза к внешнему :)

• Пульхерия  |23 апреля 2010, 18:27#

Опять нет единства мнений. Kia2307, на ваших схемах направление (от наружного угла глаза) -противоположное указанному Максимом (от переносицы к виску) .Истина где-то посередине?)))))) Или все варианты хороши?

• kia2307  |24 апреля 2010, 12:20#

Да, согласна, что метод Максима более правильный, чем я выставила. Я сама делаю по той же схеме, но только в противоположном направлении. Простите, что сбила вас с толку. Попытаюсь оправдаться, писала сообщение ночью, когда почти засыпала. Только пожалуйста, не кидайтесь помидорами и яйцами. :-)))

Лично я, делаю так: наношу капельку кремана пальчик, точечными касательными движениями наношу его (крем) на веко, затем тремя пальчиками начинаю бегать (как по клавишам пианино) по нижнему веку, так средство распределяется равномерно, делается небольшой массажик и кожа не растягивается.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи