Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь ноябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

Olay75 Olay75 | 22 декабря 2009, 23:14

Девочки,помогите советом! Очень сухая кожа тела,шелушения,особенно на ногах. Что делать?

Комментарии (80)

1. Tusena  |22 декабря 2009, 23:55#

У меня такая же проблема, общая сухость кожи тела, и совсем жуткая ситуация с ногами: прямо корочки были на передней поверхности голеней. Летом пользовалась лосьоном для тела Дарфан, уже к концу сентября эффекта стало не хватать. Где-то читала, что от сухости хорошо помогает детское масло для тела. Купила джонсонс бэби в спрее, но разочаровалась быстро: хоть на сухую кожу, хоть на влажную наносить... Даже недельку решила поэкспериментировать с термальной водой Урьяж, наносила после нее это масло. Толку - ноль, спасало на несколько часов, уже к вечеру опять все шелушинки оказывались на привычных местах. да и липкое оно все же. Сейчас пользуюсь кремом для тела от Локситан сладкая вишня - он просто шикарный, текстура волшебная: плотная, насыщенная, но распределяется по коже хорошо, и впитывается быстро. Шелушение прошло, кожа мягкая, увлажненная. И на коже остается нежный аромат!!! Попробуйте, побалуйте себя!

• Sunangel  |12 января 2010, 12:43#

Девочки, попробуйте питательный лосьон для тела от Caudalie, попробовав его раз, врядли согласитель на что-либо другое! :)

• Julliek  |18 февраля 2013, 11:39#

И я также мучалась. Каждый раз после душа кожа становилась сухой, стянутой и иногда даже шелушилась. Многие крема давали очень кратковременный эффект увлажнения, при том, что приходилось мучаться в процессе нанесения, белые разводы, крем ужасно впитывался, либо жирная пленка от масла...в общем одни разочарования от процедуры, которая должна приносить удовольствие для девушки.
        Избавилась от нее совсем недавно, в декабре случайно наткнулась на красивую баночку с потрясающим запахом манго и купила на пробу лосьон и масло (очень густой крем) на растительной основе и полностью органик. сейчас нахожусь в полнейшем восторге от этой фирмы Tree Hut, у нас в магазинах не видела, только в инете.

• evgeniyya  |08 апреля 2013, 14:51#

[Комментарий удален]

• kazia-bazia  |23 декабря 2009, 00:07#

Мне помогает оливковое масло после "шлифовки" мелким скрабом :)

• katichka  |23 декабря 2009, 09:22#

Согласна. Очень хорошо помогает. Можно еще и ванну принять с оливковым (Extra Virgin) маслом.

• Лилейла  |23 декабря 2009, 01:12#

Покупаете масло Джонсонс-беби для детей. Всегда выручает.

• Oxi-78  |23 декабря 2009, 09:14#

а меня уже вторую зиму от сухости спасает суперпитательный крем для тела Collistar. Очень радует объем-400мл, и запах обалденный. Наношу на ночь ежедневно,текстурка не тяжелая хорошо распределяется и достаточно быстро впитывается. И мне в нем даже как-то комфортно и уютно. :)

• Тищенков Максим  |23 декабря 2009, 10:33#

Доброе утро, девушки!
                Пожалуйста, не забывайте, что для удаления "шелушек", нужно пользоваться не только увлажнением, но и очищением.
                Как верно пишет kazia-bazia, необходимо удалять верхний роговой слой, скрабом, или гоммажем. тогда вы уберете мертвый, сухой слой клеток. И уже после очистки, наносите крем, тогда и эффект будет лучше, и крем глубже проникнет.
                Глубокую очистку рекомендуется проводить раз в 3-4 дня.

Для сравнения, есть скраб глубокого действия в Линии ILE DE BEAUTE SPA, с экстрактом розмарина, розмариновым маслом, масло жожоба. помимо глубокого очищения и удаления омертвевших клеток, скраб прекрасно сохраняет влагу, образуя на коже защитный слой, в котором масла розмарина и жожоба будут естесственными увлажнителями и восстановителями.

• Olay75  |23 декабря 2009, 13:51#

Огромное спасибо всем,кто откликнулся! Tusena,все то же самое: или эффект не долгий,либо средства не мои.Детское масло пробовала,причем разных фирм,для рук-живота вроде ничего,а вот ноги(голени) становятся как промаслянная прегаментная бумага :((( Про Локситан давно думаю,про Коллистар тоже. Пойду выбирать,спасибо девчонки! Максим,про скраб помню,обязательно попробую от ИДБ,тем более,что крем для рук из этой серии приятно удивил:))) Еще раз всем спасибо,и с наступающим Новым годом!!!!

• breadshow  |11 января 2010, 17:40#

Не поверите-делаю маски для кожи тела из...неподошедшего мне бальзама для волос...Был такой,1000мл упаковка,Londa с пантенолом,покупала в профмагазине,ожидала заявленный эффект...нетю...стояла эта бадья у меня почти год-наношу на сухие участки,минут ндцать-эффект блеск.Под "участками" следует понимать пятки,область вокруг лодыжки,коленки.Потом где-то читала,что можно использовать вместь пены для бритья(ног и пр.),очень гладко получается.

• Koshkun  |11 января 2010, 20:29#

Я вот тоже все Коллистаром пользовалась, была довольна, как слон! И Диор, но это на лето...А в этом году голени ничего не спасало, сухие, как не знаю что! Не поверите, помог Nivea, тот самый в синей баночке, от одного взгляда на который хочется немедленно сесть на диету, такой он жирнющий!)))

• LanaZy  |11 января 2010, 20:56#

У меня с детства нейродермит, поэтому кожа ОЧЕНЬ сухая, как у слона, и вечно потрескавшаяся на голенях...
                1.Скраб-2 раза в неделю (хотя нейродермитникам он вообще противопоказан) только натуральный, из спитого кофе, который варит мне муж по утрам, а потом выжимки оставляет для меня. Этот скраб без химии, поддерживает оттенок легкого загара, питает и увлажняет мою измученную кожу.
                2. Все масла типа Джонсона - на помойку, они забивают поры и вызывают прыщи. Кремов хватало на час максимум (перепробовала и дорогущие, и дешевые типа Нивеи). Спасаюсь только крем-маслом для очень сухой кожи фирмы "Boots". И натуральным маслом ши у Локситана. Правда, нашла сейчас очень дешевое масло ши (консистенция и состав как у Локситана, только стоит 130 рублей) у Хоум Инститьют, масло карите называется (это то же самое, что и масло ши).

• Tsovka  |14 января 2010, 19:08#

Здравствуйте LanaZy!
                  Вы не подскажете где именно можно купить это масло (Хоум Инститьют)? Оно в баночке или в тюбике, и какой объём у него?
                  Спасибо.

• LanaZy  |17 января 2010, 11:46#

Tsovka , извините за задержку с ответом. Покупаю в обычном магазине парфюмерии, там, где продаются недорогие кремы. Баночка 150 мл (Франция) Home Institut. Ярко желтого цвета. Есть с маслом ши и какао, есть чистое масло ши (карите)для сухой и очень сухой кожи. Масло ши без добавок, натуральное. Выглядит как густая паста с комочками. На коробочке написано, что сначала взять в руки, чтобы комочки растворились, либо подогреть на водяной бане.

• Tsovka  |18 января 2010, 09:10#

Кажется поняла о чём речь (вспомнила баночку жёлтого цвета):)) Спасибо большое! Тоже самое моя подруга по работе в командировки таскала. Очень хвалила, и тоже говорила, что ничем не хуже дорогих. Надо будет поискать и попробовать.

• LanaZy  |18 января 2010, 19:46#

На здоровье!!!Удачи и хороших впечатлений!

• agat1508  |11 января 2010, 20:49#

Очень нравится серия орифлейм для ног!еще им мажу локти на руках, просто супер!

• Olay75  |11 января 2010, 23:55#

Девчонки,спасибо всем,принимаю к сведению все ваши советы!:))

• Аннетка  |12 января 2010, 09:11#

Olay75, я каждую зиму мучаюсь точно так же, как вы. Перепробовала кучу кремов - увы(( А потом косметолог посоветовала мне три месяца зимой пить комплекс омега-3 или 1 месяц аевит - помогло. Пользуюсь теми же самыми кремами, что и раньше, но кожа перестала быть такой сухой.

• Olay75  |12 января 2010, 10:49#

Аннетка,спасибо Вам за совет! Аевит уже начала:))

• kazia-bazia  |14 января 2010, 23:37#

Прочитала и задумалась....
                      Я сейчас пью капсулы льняного масла (иногда рыбий жир - тоесть ,те самые Омега 3) ,и кожа на ногах сейчас действительно мягче....Не задумывалась об этом ,пока не прочитала сейчас Ваш комментарий.)))

• in4ikkk  |12 января 2010, 16:18#

в body shop есть прекрасное масло для тела, так и называется body buter, которым я спасаюсь от сухости кожи уже не первый год. вариантов выбора аромата много. перепробовала почти все, но фанатею от манго. там также есть и скрабы. намочили кожу, выключили душ, намазались скрабиком, потерлись, смылись, вытерлись, и потом намазались маслом. вначале кажется жирненько, но это нормально. впитывается хорошо. я проделываю всю эту процедуру обычно вечером, перед сном. если кожа очень сухая попробуйте, еще и утром намазаться. если утром мажусь, то не жду обычно пока полностью масло впитается, а просто убираю остатки того что не впиталось.

• Vi_ki  |14 января 2010, 19:41#

крем для смазывания коровьих сосков "Зорька"))))) особенно для пяток хорош - никакой педикюр не понадобится))

• Olay75  |14 января 2010, 22:49#

Это шутка??? :))

• onde  |14 января 2010, 23:24#

и где ж его взять? если только с какой-нить коровой познакомиться и одолжить по дружбе))
                            летом от сухости кожи не страдаю, а вот зимой - кошмар, аж щипит. перехожу с гелей на масла для душа. очень хорошо идет миндальное масло Л' Окситан. Еще очень нравится в душе намазаться маслом для ванны Дарфэн, а минуты через 3-4 его смыть

• Tusena  |14 января 2010, 23:46#

О! Масло для душа Локситан потрясающее средство! У меня была проблема с кожей на руках - на предплечьях были шелушинки-корочки, которые расползались все больше и больше. Дерматолог сказал, что это все от того, что слишком много моюсь с гелями... Хотя сама я так не считаю, через день - это ж разве часто? Кто-то вот по 2-3 раза в день в душе бывает, и ничего. Вобщем, с диким расстройством все гели-пенки убрала подальше, пользовалась ими раз в неделю или 10 дней. А так - просто водичка (со всеми ее прелестями в виде хлора). Проблема исчезла, но теперь гелями злоупотреблять боюсь, а вот масло для душа - самое то, что надо. Ощущения приятнейшие, плюс еще и вместо пенки для бритья можно использовать. Теперь вот хочу попробовать яблочное масло для умывания Локситан... Что-то я кажется становлюсь фанаткой этой марки)))

• Vi_ki  |15 января 2010, 10:11#

насчет Зорьки это не шутка, наберите в интернте в поисковике и увидите сколько у него фанатов) продается в ветеринарной аптеке, 200 г стоит рублей 60. Поскольку у коров при доении очень страдаюст соски то он содержит заживляющие и супер питательные компоненты. Пятки как у младенца, и вобще при шелушении помогает

• Olay75  |15 января 2010, 11:08#

Очень интересно,спасибо за информацию,поищу-попробую Вашу "Зорьку":)))

• Vi_ki  |15 января 2010, 11:14#

на здоровье) если попробуете, напишите, как она Вам)))

• Ехидна  |15 января 2010, 12:08#

Ой, девочки... Пятки, как у младенца - это очень заманчиво. НО. Когда пользуешься каким-нибудь средством из красивой баночки, то получаешь удовольствие не только от конечного результата, но и от осознания того, что это средство дорогое и качественное, от его консистенции и аромата. А при использовании крема "зорка" не боитесь почувствовать себя коровой?:)) Поделитесь потом опытом;)

• kazia-bazia  |16 января 2010, 20:18#

...ну да...мои коллеги например - моют голову шампунем для лошадей,и тоже в восторге...
                                      эт так ,к слову...=)

• Olay75  |17 января 2010, 10:51#

Сара Джесика Паркер тоже "грешила" этим(я про шампунь) и была ну очень довольна своей шевелюрой...!

• Ехидна  |15 января 2010, 12:08#

А мне помогает, может и не дорогое, но хорошее молочко для тела Гарнье для очень сухой кожи с микромаслами клёна. Вообще, вся эта серия Гарнье в красных тюбиках и коробочках очень хороша - и крем для ног, и для рук - вообще супер

• LanaZy  |17 января 2010, 11:50#

Мне этого крема хватает ровно на 30 минут, а дальше все сохнет по полной программе. Видимо, у вас совсем не сухая кожа...

• Milena-only  |17 января 2010, 21:57#

у меня эффекта и на пол часа не хватает

• Olay75  |18 января 2010, 10:59#

Да,девочки, мне Гарнье тоже совсем ненадолго хватает,полчаса- это максимум:((((

• ushka29  |16 января 2010, 19:54#

Тут выше писали про суперпитательный крем для тела от Collistar, на днях приобрела его и очень довольна результатом, нежный, питательный и запах чрезвычайно приятный.

• tarler  |24 января 2010, 13:26#

я просто пользуюсь маслом для тела

• lpg  |27 января 2010, 04:22#

У меня та же проблема, предлагаю свой малобюджетный вариант - мне помогает молочко для тела "Двойное увлажнение" марки "Чистая линия", в которое я перед нанесением добавляю несколько капель масла из абрикосовых косточек. И еще есть чудное молочко для тела "Зеленый чай" производства фабрики "Новая заря", к сожалению, у нас в городе я его в последнее время найти не могу, продаются только наборы с шампунем и бальзамом для волос. Если найдете, купите, думаю, не разочаруетесь, тем более, цена вопроса - рублей 40-50.

• @Will@  |15 февраля 2010, 18:47#

Еще один бюджетный вариант - крем для тела Гарнье ультраувлажнение. У меня тоже очень сохнет кожа зимой и этот крем меня приятно удивил

• VinnyPuh  |18 февраля 2013, 11:43#

Как дополнение - больше пить фильтрованной воды и купить увлажнитель воздуха.
                                      Надо попробовать Чистую линию - для рук и тела у них очень хорошие средства.

• laming  |18 февраля 2013, 13:17#

Мощным увлажняющим эффектом обладает крем Дрим Крим фирмы Лаш. Ни один люкс такого эффекта не дает, для меня, конечно

• Lena1000  |25 марта 2013, 12:36#

Я спасаюсь кремом Канебо с бамбуком, предварительно тщательно использую скраб из кофе с медом. Особенно люблю этот крем летом на загорелой коже, смотрится изумительно. Крем придает коже сияние. Стоит примерно 2400 без скидки, но зато 200гр. хватает надолго

• Марина Морская 78  |27 марта 2013, 21:59#

Надо пропить витамины, чтобы там был витамин А.

• Florann  |28 марта 2013, 23:23#

[Комментарий удален]

• olilla  |28 марта 2013, 23:27#

Может лучше аптечное попробовать!

• илиса  |28 марта 2013, 23:29#

Девушки,вы вообще видели что тема за 2009 год?

• olilla  |28 марта 2013, 23:32#

Ой, я не видела, спасибо!

• илиса  |28 марта 2013, 23:41#

да не за что, просто я думаю автор ветки может и не ответить : )

• Florann  |29 марта 2013, 10:32#

в любом случае ветка очень полезная. Мне вот как сейчас и пригодилась))

• Florann  |29 марта 2013, 10:33#

а вообще интересно что в результате попробовала автор ветки и что ей помогло.

• Olay75  |11 апреля 2013, 10:56#

Автор ответит!!!! Приятно удивлена,что моя веточка вновь "расцвела", тем более, что проблема для меня актуальна до сих пор. Спасибо всем! :)
                                                            Что помогло мне? Пользовалась и осталась довольна: Локситаном, Ла рош что-то для очень сухой кожи с мочевиной, витамины внутрь(омега-3, триовит), а сейчас нашла для себя средство-густое антицеллюлитное масло от Натуры Сибирики-довольна, как слон! Покупаю уже наверное десятый тюбик. По поводу антицеллюлитного эффекта сказать ничего не могу, но увлажняет оно на все 100%!

• илиса  |13 апреля 2013, 22:56#

А у вас нет марки БодиШоп? Там есть чудесные баттеры для тела, очень жирные,как раз для очень сухой кожи.

• Florann  |28 марта 2013, 23:31#

Этой зимой тоже столкнулась с такой проблемой, хотя раньше, откровенно говоря вообще ничем не мазалась и всё было отлично... А теперь чем не намажь всё сухая и шелушится.. Единственное, что более-менее спасает масло виноградной косточки, я его обычно для волос использую, но и ногам очень даже понравилось)))) ... Перечитала ветку.... Столько советов. Буду пробовать, а то маслом не всегда удобно пользоваться.

• Darya_1  |31 марта 2013, 12:31#

Моя проблема. После контакта с одеждой и выходов на улицу вообще беда. Объективно, немного смягчает проблему употребление чистой воды ок. 2л. Но так уж я устроена,что если я не хочу пить,то не могу давиться, поэтому в ход идет целая артиллерия средств по уходу за кожей тела. Пробовала тучу средств - от копеечных до люкса. Кензоки с имбирем - пахнет прелестно,но эффект не впечатляет. Гарньер в зеленой бутылке - ерунда полная. Кларанс был, по-моему укрепляющее что-то (точно не вспомню,потому что брала еще несколько разных средств у них, заявленных как моделирующих) - понравился, очень приятно было использовать, правда это было летом,поэтому кожа не была в очень сухом состоянии. Нивея была классика в ж/б - не впитывался, не люблютакое. Еще что-то было, забыла, не впечатлило кажись. Из последних приобретений - схватила в супермаркете молочко Ле петит марселье,с карите. Думала,что будет по-дурному вонять чем-то сладким,но нет, все прилично. Эффект тоже неплох. Коже комфортно. Ну и скрабом пользуюсь, у меня Планета Органика Индийский. Пахнет потрясно!!

• Vorobej  |11 апреля 2013, 11:01#

о! Планета органика - это что-то!!! обожаю все средства этой марки))) а для волос мыло - мое спасение!

• Тфыефышф  |03 апреля 2013, 07:18#

А мне помогла серия Фрэ Монд "Хидро Био". Там она вся из увлажняющих средст - как раз то, что надо. Правда, запах на любителя, но меня все устраивает)

• ChaosStalker  |11 апреля 2013, 19:32#

Меня зимой от потери кожи спас крем Локситан с 25% масла карите. Извела три жестяных баночки (они всего 100 мл, к сожалению).
                                                            Сейчас купила их молочко Карите, там 15% масла, оно более жидкое. Что странно, плотный крем впитывался гораздо быстрее и меньше жирности на коже оставлял. Хотя, возможно, кожа наелась и уже не так активно принимает питательные вещества.

Из недавних открытий - молочко для тела Шисейдо. Очень легкая текстура, мгновенная впитываемость и потрясающий запах. Для зимы может показаться слишком легким, но увлажняет на 10 баллов из 5.

• evgeniyya  |12 апреля 2013, 10:17#

[Комментарий удален]

• Марина Морская 78  |12 апреля 2013, 18:00#

Надо пропить курс хороших витаминов.

• in4ikkk  |13 апреля 2013, 23:16#

Olay75 | 22 декабря 2009, 23:14

Девочки,помогите советом! Очень сухая кожа тела,шелушения,особенно на ногах. Что делать?

- мазаться во весь рост!

• Allegra 77  |13 апреля 2013, 23:26#

Инна,тема за 2009 год,она уже коростой покрылась!)))))

• frozen_angel  |11 октября 2013, 11:09#

витамины и только витамины

• anna6565  |20 ноября 2016, 14:35#

В прошлом месяце купила в аптеке недорогой крем из серии 911, называется крем Витамин F жирный, моей коже он очень подошел, снял воспаление и раздражение, пропала сухость и трещинки, я осталась им довольна, думаю в период зимы он тоже мне поможет, если возникнут снова проблемы с сухостью. У него классный состав, масла, витамины, пантенол, для кожи лучше не придумаешь.

• Schwarzer Diamant  |20 ноября 2016, 15:17#

Здравствуйте, читаю очень давно, несколько лет уже, но как то никогда не писала ничего... Чем сама пользуюсь постоянно и что реально помогает мне лично-это масло Эму- готова ему оды петь, и лосьон для тела ванильный от St Barth это те два средства для тела с которыми никогда не расстаюсь и покупаю уже в который раз. Использую как в отпуске после загара ( мы путешествуем довольно часто поэтому вопрос сухости актуален всегда) так и дома- очень очень довольна и не променяю их не на что другое. Испробовала до них несчетное кол-во марок и люкса и аптечных и проф. ( сразу хочу извиниться если где-то будут ошибки- живу в Германии 17 лет- поэтому не судите строго)

• Schwarzer Diamant  |20 ноября 2016, 15:22#

Темка правда старая- увидела сообщение свежее- думала тема актуальная))

• na~talya11  |16 мая 2017, 18:03#

Добрый день, у меня сухая кожа лица. Я уже второй год для насыщения ее пользуюсь средствами с маслом из косточек винограда, поискала, у кого можно их купить, нашла что есть в косметике Tegoder. Сейчас у меня лосьон для очищения кожи. Абсолютно не сушит. Называется Grape Seed Cleansing Milk. У них еще прямо масло есть из косточек, как называется не помню уже. Меня устраивает, кожу тоже

• vilapina  |21 июня 2017, 17:31#

спасибо за советы, подобные темы всегда актуальны, всегда что-нибудь полезное найдешь

• kapet  |06 января 2018, 20:19#

сухость кожи может быть и от нехватки витаминов. В этом случае полезно и внутрь попить комплекс и на лицо мазать. Можно прямо из ампул. А удобно мазь витаминную использовать - радевит. В ней все витамины красоты А Е Д. Она кожу и увлажнит смягчит да и свежее сделает.

• G105  |10 марта 2018, 11:14#

У каждого свои рецепты красоты) я мылом не пользуюсь, кожу сильно стягивает. Маски увлажняющие делаю, а летом из всех доступных овощей и фруктов. Пью гиалуроновую кислоту эваларовскую беру, там доза самая оптимальная 150 мг. И крем конечно увлажняющий.

• anna6565  |31 июля 2018, 13:19#

Пейте больше воды, пропейте витамины, возможно внутри нехватка чего-то, точнее скажет только врач. Мне от сухости помогло кокосовое масло на тело, а лицо мазала кремом Caviale F Витамин жирный. Пропитала кожу буквально за 5-7 дней, пропало шелушение, сухости как и не было. Кремом кстати можно и тело мазать, но тогда расход большой, хотя крем дешевый, по карману не ударит.

• incertitude  |31 июля 2018, 13:51#

Идти к дерматологу и, возможно, эндокринологу. Не все можно списать на перепад температур, отопление и вентиляцию в офисе и холод на улице. Хорошо, если нужен только увлажняющий и питательный кремы, но это может быть сигнал о внутренних проблемах.

• Калиена  |29 октября 2018, 14:43#

Насчет ног не подскажу, а вот с руками у меня такая проблема есть, сухие. Сейчас пробую маски для рук делать, вроде легче.

• Norama  |30 октября 2018, 14:45#

А из чего вы маски делаете?

• Калиена  |31 октября 2018, 12:29#

Я покупными пользуюсь. Есть хорошие, есть вообще никакие :)

• Norama  |01 ноября 2018, 12:45#

Расскажите про хорошие и нехорошие :)

• Калиена  |02 ноября 2018, 13:49#

Чего про плохие рассказывать? )) Сейчас пока у меня маска ДМишель, пока на ней остановилась. Ею часто пользоваться не надо, я примерно раз в неделю наношу и мне хватает.

• достижениемаксимума  |01 ноября 2018, 20:00#

Во первых нужно хорошо очистить , скраб .. потом увлажнить попробуйте GEHWOL. Качество 10 б . .

• достижениемаксимума  |01 ноября 2018, 20:02#

Видамины ещё .

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи