Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

piggi piggi | 17 мая 2010, 09:12

Добрый день! Девушки,подскажите,пожалуйста,Sublimage Chanel Кто пользовался? Какие результаты и стоит ли тратить такие деньги? Спасибо.

Комментарии (147)

1. Olchi  |17 мая 2010, 23:44#

Я пользовалась (около месяца). Результаты нулевые. Но зато крем приятно пахнет липкой)

• ANIYA  |11 сентября 2014, 16:04#

Я пользовалась (около месяца). Результаты нулевые. Но зато крем приятно пахнет липкой)да, запах тоже очень нравится, пользовалась этой серией, но результатов никаких, просто хорошее увлажнение

• Елена (Баку)  |18 мая 2010, 20:24#

:-))))) логично :-) как один из тоников Матиса :-)

• piggi  |20 мая 2010, 20:53#

Спасибо тем,кто откликнулся. Все таки я считаю,что пользоваться около месяца это очень мало. Косметлоги говорят,что первые результаты заметны через месяц. Сама вторую неделю пользуюсь пробником для глаз и результатом очень довольна.Во всяком случае с моей главной прблемой(с припухлостями) он справляется очень хорошо.Это заметили и окружающие.Так,что,похоже, я нашла свой крем для глаз

• Olchi  |20 мая 2010, 22:09#

Я бы хотела добавить, что мне 25 (скоро 26) и я хотела с его помощью убрать мелкие морщинки под глазами возникшие видимо от пересушенности кожи солярием. Эффекта на них он не оказал никакого вообще, но я не исключаю, что он будет иметь какой-нибудь лифтинговый эффект для более зрелой кожи. Но я все-тки считаю, что если бы был супер-эффективным, то с моими мелкими справился бы за раз!

• agat1508  |23 мая 2010, 17:43#

для увлажнения есть более дещевые и не менее эффективные крема!матис,дарфан

• Amateur  |24 мая 2010, 16:22#

Уже больше года пользуюсь маской из этой серии. Маска массажная. Результатом довольно очень - кожа увлажнённая, сияющая. Однако для тех у кого кожа жирная я думаю данная маска не подойдёт. Также пользуюсь сывороткой Sublimage по утрам вместо дневного крема. Начала ею пользоваться где-то в октябре, с учётом зимы и с учётом повышенной сухости кожи. Просто спасением она оказалась. А сейчас, летом, перехожу на Beaute Initiale Chanel - тоже отличный лёгкий и увлажняющий продукт для предупреждении первых признаков старения.
          Отсюда вердикт: если Вы ещё молода курсом Sublimage пройти можно, а в остальное время использовать более лёгкие крема.

• piggi  |26 мая 2010, 21:10#

Большое спасибо за развернутый ответ.Я тоже присматриваюсь к этой маске,если можете раскажите как ее используете,сколько держите и как часто применяете. Хочу еще поспорить с olchi еще ни один крем на раз не справлялся с морщинами(если это не филер,но он каждый день смывается), а от морщин у chanel есть другая серия ultra corection.

• Lawanda  |28 мая 2010, 16:51#

А я сегодня купила эту маску. )))))) Сижу вот жутко довольная. Теперь буду ждать от нее чуда. ))))))
              Буду отчитываться по ходу ее использования.
              Надеюсь, она оправдает затраченных на нее немалых средств. )))))

• Amateur  |29 мая 2010, 09:47#

Поздравляю Вас, приобрели достойный продукт!

• Amateur  |29 мая 2010, 11:21#

Вы правы, у Шанель есть отдельная серия против морщин, а также в данном случае можно использовать пилинги - они выравнивают кожу. Что касается маски Sublimage. Это фундаментальная регенерирующая маска, которая воздействует на все жизненные силы кожи, необходимые для её здоровья. Маска питает, увлажняет, способствует расслаблению клеток. Кроме этого, в комплект к маске идёт кисточка для массажа и инструкция как этот массаж делать. Я правда кисточкой не пользуюсь, делаю массаж руками. Использую маску 1-2 в неделю. Наношу очень тонким слоем массажными движениями, оставляю минут на 10. Затем бумажной салфеткой промокаю избытки маски и так ложусь спать. Ночной крем не наношу в этот день.

• Lawanda  |29 мая 2010, 19:10#

Amateur, огромное Вам спасибо за столь подробную инструкцию по применению маски. все вопросы, которые возникли было, отпали. )))) И отдельно спасибо за поздравления - а то я сегодня полночи не спала, все думала - ох, что ж я столько денег отдала за маску. (((((0)))) Моя личная жаба меня чуть было не придушила. ))))
                  Буду пробовать!

• piggi  |30 мая 2010, 15:06#

Девочки, большое всем спасибо. Lawanda, буду также ждать от вас комментарии.

• Lawanda  |30 мая 2010, 18:14#

Хорошо!
                Вчера я ее попробовала в первый раз, с одного раза, конечно, понять сложно, но и баночка, и консистенция, и запах, и сам процесс нанесения кисточкой просто волшебное. Но это лирика.
                Наносила ее после пилинга и очищающей Ланкомовской маски с глиной, оставила на ночь, просто салфеткой промокнула, как и советовала Amateur. Во всяком случае с утра видом свое йкожицы была довольна, даже очень, свеженькая и ровненькая.
                Буду тестировать это чудо дальше, нужно время. ))))))

• Lawanda  |29 августа 2011, 13:06#

Достала эту темку из закромов. Маска Сублимаж моя давно закончилась, так хочется снова ее купить, она очень классная. А еще крем для глазок из этой линии.
                Но все равно мучает вопрос - соотношение ее немалой цены и результата..
                Может, у кого-то есть еще опыт пользования линией Сублимаж от Шанель?

• Amateur  |29 августа 2011, 18:57#

Добрый день, Lawanda.
                  Хотела сказать несколько слов о кремике для глаз Sublimage. Очень достойный мягкий питательный крем. Наношу его легкими похлопывающими и массажными движениями. Использую на ночь, а утром - Beaute Initiale Eye. Во-первых утром хочется более лёгких текстур, во-вторых крем-гель Beaute Initiale Eye также вещь отличная - увлажняет, защищает, предотвращает появление первых морщин, ну а в-третьих так экономичней выходит.
                  Кстати, могу посоветовать у Chanel серию Hydramax. Пользуюсь и нарадоваться не могу. Это лучшее увлажнение! Так что если у Вас есть проблемы с обезвоженностью кожи, эту серию Вам обязательно необходимо попробовать.

• МарияДиваева  |29 августа 2011, 19:05#

а не было опыта использования ULTRA CORRECTION LINE REPAIR для глаз?

• Amateur  |29 августа 2011, 20:22#

Пользовалась только пробником. Так как проблем с глазами в виде морщин, мешков и прочего у меня нет, то о результате трудно говорить, да и время использования не длительное - недели две. Но общее впечатление - положительное. По крайней мере увлажнение и мягкость после использования присутствовали.

• in4ikkk  |30 августа 2011, 19:16#

поддерживаю насчет Hydramax

• ElenaAl  |29 августа 2011, 19:09#

Достала эту темку из закромов. Маска Сублимаж моя давно закончилась, так хочется снова ее купить, она очень классная. А еще крем для глазок из этой линии.
                      Но все равно мучает вопрос - соотношение ее немалой цены и результата..
                      Может, у кого-то есть еще опыт пользования линией Сублимаж от Шанель?
                      Аня, спасибо, что "достала"!)
                      Можно по-подробнее: какой именно эффект от маски и на сколько раз (хотя бы примерно) хватило баночки?

• Lawanda  |29 августа 2011, 20:44#

...Аня, спасибо, что "достала"!) Можно по-подробнее: какой именно эффект от маски и на сколько раз (хотя бы примерно) хватило баночки?Amateur , спасибо Вам большое за то, что поделились с нами впечатлениями. :))))
                        Елена, баночки мне хватило где-то на полгода, не меньше. Но я расходовала ее не очень-то экономно, признаюсь.
                        Насчет эффекта. Я купила и пользовалась маской, когда была беременна и уже после родов. Результат мне нравился - маска питательная, отлично увлажняет, а главное - личико приобретает свежесть, как пЭрсик. )))) Вплоть до того, что в роддоме, когда готовилась к выписке, взяла ее с собой - у меня было кесарево, тяжеловато - так вот накануне выписки использовала свой Сублимажик и получила комплимент от своего врача, который очень удивился свежести моего вида - "как и не рожала". ;)))))) Ну как-то так... Стоит она ок. 6 000 до скидки, вроде...
                        Вот теперь думаю - прикупить снова ее что ли, разориться....
                        Девочки, кто-то в курсе - сейчас КК Шанель только платная на Маросейке?

• agat1508  |29 августа 2011, 20:48#

мне очень нравилась маска,особенно если еще и воспользоваться уроками Шанель по массажу

• ElenaAl  |29 августа 2011, 20:54#

Аня, спасибо за рассказ!
                            Стоит она больше 8000 до скидки...
                            6000 - это ты помнишь после скидки)

• Lawanda  |30 августа 2011, 08:30#

Аня, спасибо за рассказ!
                              Стоит она больше 8000 до скидки...
                              6000 - это ты помнишь после скидки)
                              Наверное....ого.

• Lawanda  |30 августа 2011, 08:34#

Я покупала в Лету в мае 2010 года, возможно, она стоила чуть подешевле и скидка была 35%... ой, что-то сильно дорого, наверное, не созрею я на нее. ;)

• mialashka  |29 августа 2011, 15:22#

Я не пользовалась, но была на школе красоты Шанель. КОнсультант марки Мария при презентации этой линии, марки в том числе, говорил что маска - это продукт с эффектом Золушки. Результат дает потрясающий, но есть один подводный камень. После нее очень сложно получить хороший эффект от других средств, продуктов. Кажется не ТАКОЙ хороший эффект, как ожидаешь от иных продуктов иных марок.

• Ветка  |29 августа 2011, 19:03#

То есть что-то типа подсаживания на нее?

• МарияДиваева  |29 августа 2011, 19:20#

нет, тира суперский продукт, у других такого нет
                            ну еще бы... цена-то ого-го

• терталина  |29 августа 2011, 21:22#

да,цена...(((

• Олюня***  |29 августа 2011, 22:03#

Я пользуюсь кремиком Сублимаж под глаза, это лучшее из всего, чем мне доводилось пользоваться, морщинки с внешнего угла глаз заметно разглаживаются, крем на 100% оправдывает свою нехилую стоимость. И хватает мне одной баночки месяца на три- три с половиной. Примерно одинаковый с сублимажем по качеству был бальзам для глаз Ла МЭр , но он еще дороже.

• МарияДиваева  |29 августа 2011, 22:10#

а другими Шанель для глаз не пользовались?

• Олюня***  |30 августа 2011, 07:09#

Пользовалась розовым Beaute Initiale под глаза, но Сублимаж на порядок лучше!

• МарияДиваева  |30 августа 2011, 17:07#

вот и я к тому склоняюсь
                                  еще бы пробник раздобыть

• Олюня***  |30 августа 2011, 17:29#

Хвастаюсь - сегодня удалось записаться на ленинском в кабинку Шанелевскую на 14 сентября!

• Lawanda  |30 августа 2011, 17:31#

Ого, так есть все ж таки кабины Шанель?
                                      Олюня, а условия КК - покупка 2-х продуктов?

• Олюня***  |30 августа 2011, 17:38#

Она таки есть, Аня! Единственное условие - покупка хотя бы одного продукта после Кабины, возможно даже из декоративной что-то или из парфюмов. Кароч, это - не проблема, у Шанель всегда есть, чем поживиться! В прошлый раз на кабине мне дали за покупку комплимент от марки, черную большую косметичку с хорошей кучкой пробников!:)))

• ElenaAl  |30 августа 2011, 18:06#

Здорово! а я и не знала)

• ElenaAl  |30 августа 2011, 17:44#

Ого, так есть все ж таки кабины Шанель?
                                          Олюня, а условия КК - покупка 2-х продуктов?
                                          и мне интересно)

• ElenaAl  |30 августа 2011, 17:44#

Хвастаюсь - сегодня удалось записаться на ленинском в кабинку Шанелевскую на 14 сентября!Оля, поздравляю! расскажите потом, пожалуйста, что и как?
                                          Интересно, есть в КК сублимаж флюид и концентрат (ссылки я ниже дала) ?

• Олюня***  |30 августа 2011, 17:53#

Лена, флюид я вроде бы видела на Ленинском сегодня, а вот концентрат что-то не припомню!На прошлой неделе засылала мужа за Сублимажем под глаза, он ходил в Европейский. Ему дали в качестве подарка миниатюрку крема и маски Сублимаж. Это всё его животный магнетизм, я так ему и сказала!:)))

• ElenaAl  |30 августа 2011, 18:00#

концентрат я видела в бутике на Маросейке - 17700 до скидки
                                              интересно, используют ли его в КК ?

в школе красоты "выдавали" капельку-капелюшечку)) : на мордочку размазала - отрицательной реакции не было (в отличии от очищающего средства для чувств. кожи)
                                              интересно Ваше мнение и что расскажет косметолог в КК ))
                                              после школы у меня осталось много сомнений-вопросов-недоверия...
                                              НО!! внимание!! у меня есть пробник этого средства! ещё не пробовала)) хочу собрать комплект сублимаж, чтобы войну марок на лице не устраивать))

Оля, нужно теперь всегда мужа в магазин засылать!!!)))

• Олюня***  |30 августа 2011, 18:05#

Лен, это точно, за всякими дорогим штуками по крайней мере! В июле он был мной заслан на Маросейку,т.к. мне захотелось нового крема Дировского Prestige Satin. Я не знала , сколько он стоит, оказалось 12900руб До скидки. Зая мой крякнул, но купил!:))) Ему дали в подарок целый мешок диоровских пробников и два черных кошелечка с тушью маленькой Экстаз и карандашиком черненьким! Я просто прыгала до потолка!:)))

• Олюня***  |30 августа 2011, 18:09#

Лена, встречный вопрос - что это за школа красоты Шанель и как туда попасть?

• basstett  |30 августа 2011, 17:54#

КК Шанель бывают и на Цветном, условие - покупка 2-х продуктов марки после Кабины.

• Dali2010  |30 августа 2011, 07:00#

мне в последних покупках дали пробник Sublimage крем для глаз 5мл - обширный объём, учитывая, что сам крем идёт в 15мл упаковке, пользуюсь уже месяц - эффект ощущаю, но пока покупать не буду (дорогой очень).... думаю, годам к 35 начну (мне пока 32, проблем особых нет - так, увлажнение да от синяков требуется средство)
                                      а вообще, рекомендовать могу

• Dali2010  |30 августа 2011, 07:02#

кстати, сейчас в пробниках ещё есть пара других кремов-гелей для глаз.
                                        По сравнению с ними Шанель действительно выигрывает заметно (поэтому и не хочу пока на него переходить ... попозже ... пока мне рано)

• Dali2010  |30 августа 2011, 07:05#

если кому нужен просто хороший увлажняющий эффект, могу порекомендовать Lancome Hydrazen Neutracalm, он не должен быть очень дорогим (да и под акции всякие с подарочками можно продумать как прикупить - у Ланкома часто акции).
                                          Со своими задачами справляется, ощущения после него на коже глаз приятные

• Lawanda  |30 августа 2011, 08:39#

Сублимаж - это не только увлажняющий эффект, вариант его использования рассматривают , когда появляются возрастные проблемы, и в первую очередь морщинки, припухлости, темные круги, увы.... (((( А так у Шанель есть своя увлажняющая линия .
                                            Эх, Сублимаж-сублимаж, помните, Андрей Шилков его очень хвалил, и надо отдать ему должное, состояние кожи вокруг глаз у него было отличное. ;)
                                            Интересно , в дьюти-фри тоже такие цены?
                                            Пробники Сублимажа под глаза мне никогда не давали, а вот пробник крема для лица Сублимаж я пробовала - мне не очень понравилась его очень плотная текстура.

• Олюня***  |30 августа 2011, 16:53#

Сублимаж под глаза в Стамбульском Дьюти Фри вчера стоил 117 евро.

• МарияДиваева  |30 августа 2011, 17:07#

как-то очень зохотелось в дьюти-фри

• Tiksi  |30 августа 2011, 17:23#

как-то очень зохотелось в дьюти-фриДа, в Стамбульский!!! Неплохо бы!

• Олюня***  |30 августа 2011, 17:24#

Маша, я тоже как говорится не смогла пройти мимо! Правда купила не Сублимаж, а Локситанн, Миндальный концентрат для тела в стеклянной банке - 37евро, судорожно пересчитала на рубли и рванула на кассу! Всё-таки в Москве цены на локситанн за гранью добра и зла!

• Lawanda  |30 августа 2011, 17:33#

Девочки, наверное, после 25% скидки крем и в ИДБ будет примерно столько же стоить, нет?

• МарияДиваева  |30 августа 2011, 17:53#

сублимаж глаза - в районе 8000=
                                                        со скидкой 6000=
                                                        117 евро - где-то 4900=

• ElenaAl  |30 августа 2011, 17:54#

получается, что в СД примерно одинаково)

• Олюня***  |30 августа 2011, 17:57#

Не, МАш, Сублимаж под глаза ДО скидки (полная цена) - 6882руб, у меня в руках чек! Получается с нашей скидкой 5 162 рубля где-то....

• МарияДиваева  |30 августа 2011, 19:09#

а давно чек?
                                                              мне что-то показалось, что шанель на днях цены повысила...

• Олюня***  |30 августа 2011, 19:28#

Маш, чек от 20 августа...

• МарияДиваева  |30 августа 2011, 19:34#

спасибо
                                                                  буду надеяться, что до след. СД они сохранятся

• МарияДиваева  |30 августа 2011, 19:09#

тогда ставлю его в хотелку

• Lawanda  |30 августа 2011, 18:34#

сублимаж глаза - в районе 8000=
                                                                со скидкой 6000=
                                                                117 евро - где-то 4900=
                                                                Значит я витаю в облаках насчет цен-то... спасибо. )))))))))))))))

• Natalub  |30 августа 2011, 18:39#

Сравнивала цены в ДФ и наши разница 100-300 рублей, а если в СД, то у нас даже интереснее получается. Смотрела на Ла Прери и Сислей. Из Шанели помню набор Сублимаж с новым эликсиром стоит 470 евро))) там ещё крем, а вот какой???? не помню(((

• OrVit  |30 августа 2011, 19:26#

блин, вот никак не пойму - чем хорош этот Сублимаж? состав так себе и цена для него не реальная. а все в восхищении.... только не кидайтесь помидорами... я ж не ругаю... просто интересно, почему он так хорош, почему "работает"? правда такой супер-эффект и морщины исчезают? навсегда?

• Natalub  |30 августа 2011, 19:29#

Никто кидаться не будет))))))))))) Просто кому0то подходит Шанель и виден результат, кто-то пищит от Сислей. Каждый хвалит свои любимые продукты))))) А главное крем по проблеме подобрать с хорошим консультантом. Иногда и проблемы этой нет, а мы от кремика чуда ждем))))))))))

• Олюня***  |30 августа 2011, 19:32#

А Вы попробуйте! И что значит "состав так себе"? Просто мне тоже интересно, Вы о составе крема как профессионал судите (косметолог, дерматолог, химик, в конце концов) или, извините, от печки? Только не кидайтесь помидорами....

• OrVit  |30 августа 2011, 19:51#

ну, вот нашла состав на нем.сайте: это он?
                                                                          Chanel Sublimage Essential Regenerating Cream, Anti-Aging Creme
                                                                          Aqua, Squalane, Simmondsia Chinensis (Seed Oil), Octyldodecanol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, C13-16 Isoparaffin, Butyrospermum Parkii, Phytosteryl Canola Glycerides, Beheneth-25, Dimethicone, Canola (Oil), Camellia Kissi (Seed Oil), Jojoba Esteres, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VPCopolymer, Pentylene Glycol, Cetearyl Glucoside, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Urea, Glucosamine HCL, Methylparaben, Parfum, Propylparaben, Benzophenone-3, Centella Asiatica (Extract), Vanilla Planifolia (Fruit Oil), Xanthan Gum, Algae (Extract), Faex (Yeast Exstract), Propylene Glycol, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Glycirrhiza Glabra (Licorice) Root Exstract, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate

основа - жожоба, ши и рапсовое масло+силикон. жожоба, конечно, дорогое масло, но его же там не кило... вот и написала - состав так себе, цену не оправдывает. и я не химик/косметолог/дерматолог и т.п., поэтому и спрашивала - действительно помогает? убирает морщины? никого не хотела обидеть

• agat1508  |30 августа 2011, 20:54#

а где же ваниль?

• OrVit  |30 августа 2011, 21:17#

вот она - Vanilla Planifolia (Fruit Oil). идет после консерванта и отдушки

• agat1508  |30 августа 2011, 21:19#

да..увидела..в конце коридора

• Jour  |30 августа 2011, 08:32#

Я постоянно пользуюсь линией Ультра Корексьён, но консультанты периодически предлагают что-то попробовать из Сублимаж. На полную версию я так и не решилась пока, но могу рассказать впечатления от "минидоз" (а они там по 5 мл, пробником трудно назвать - мне хватает такого тюбичка на 1-2 недели). Пробовала крем для глаз и крем для лица. Эти две позиции для моей кожи "около 35" по ощущениям были не лучше и не хуже Ультра Корексьён. Так же. Ультра Корексьён дешевле. НО недавно я попробовала восстанавливающий флюид Сублимаж... Вот это - ВЕЩЬ! Кожа от него даже после нескольких применений - как из отпуска. Лёгкая текстура, при этом отлично увлажняет мою сухую кожу на щеках и не жирнит Т-зону, быстро впитывается, макияж на него ложится отлично... Я пробовала разные другие флюиды Шанель - этот совсем другой. Я уже хожу "облизываюсь" на полноценный объём, но 13 000 за бутылёк (хоть и 50 мл) - эх, кусается... Попробуйте!

• ElenaAl  |30 августа 2011, 17:41#

[Комментарий удален]

• Jour  |30 августа 2011, 18:28#

тот, который по первой ссылке.

• skoroxod  |30 августа 2011, 16:18#

Пользовалась для лица SUBLIMAGE La Crème насыщенной текстуры. Такого ошеломительного эффекта у меня не было ни от какого крема. Мне тогда было еще 35 лет и выглядеть кожа через месяц использования стала лет на 5 моложе. Кожа стала гладкой и нежной, носогубные складки и складка на переносице разгладились. Впервые зимой моя кожа не облазила и не шла красными пятнами. Но видимо такой эффект крем дает до определенного возраста, поскольку моя мама, а ей 60 лет никакого эффекта от этого же крема не заметила вообще. А от Сублимажа для век у нее началась жуткая аллергия. А я поскольку жуткий аллергик, крем для век и пробовать не стала.

• Tiksi  |30 августа 2011, 16:36#

Мне положили пробник крема для глаз SUBLIMAGE в начале лета, но мне кажется он возрастной. Подскажите с какого возраста его нужно использовать?

• Олюня***  |30 августа 2011, 16:56#

Он не позиционируется как возрастной с определенного возраста, это я вам точно говорю, всё про Сублимаж узнавала на Кабине красоты Шанелевской. Так что если он вам подошел, понравился - пользуйтесь на здоровье!

• ElenaAl  |30 августа 2011, 17:48#

Оля, я была в школе красоты Шанель. У ной девушки 23-24 лет проблемы с гидромаксом и т.п.. Но другие серии ( ультра коррекшен и сублимаж) ей НЕ рекомендовали. Все-таки ещё рано: нет таких проблем.
                                                                Все-таки крем выбираем по проблеме прежде всего.

• Tiksi  |30 августа 2011, 17:02#

Спасибо! Пока не пробовала...

• ElenaAl  |30 августа 2011, 17:49#

трудно советовать, не зная ни возраста, ни проблем, которые Вас беспокоят.

• Gala  |30 августа 2011, 19:24#

Начиталась отзывов о Сублимаж....и вспомнила, что пробник маски есть"""после КК ШАнель (спасибоАнечке!) - пошла и...намазала....Вот результат - только что наносила - ЭТО не Я!)))личико, а не лицо) кожа аж светится) точно минус лет пять))))спасибо что подняли тему!)

• Олюня***  |30 августа 2011, 19:34#

Галь, и я , и я! И я тоже иду в Кабинку, и мне тоже дали этот пробничек, ура, ура!!!

• Gala  |30 августа 2011, 19:58#

Оляяяя я вшоооокееееее)маска-что-то!!!!))так....нужен томатный спонсор))))))для моей красоты))))

• slonya  |30 августа 2011, 20:14#

Олюня, вы не в курсе, а места свободные на 14 еще есть?
                                                                      Недавно была на макияже Шанель в магазине на Полянке, визажист поработала на 5+ и дала 2 пробника sublimage concentrate, правда я не очень понимаю как его применять, но думаю разберусь. Хотя я просила посмотреть пробник из увлажняющей серии, но ничего кроме концентрата в наличии не было. Сейчас в использовании крем для глаз Ultra correction - неплохо, но повторять не буду.

• ANIYA  |19 декабря 2013, 11:31#

Начиталась отзывов о Сублимаж....и вспомнила, что пробник маски есть"""после КК ШАнель (спасибоАнечке!) - пошла и...намазала....Вот результат - только что наносила - ЭТО не Я!)))личико, а не лицо) кожа аж светится) точно минус лет пять))))спасибо что подняли тему!)кстати, у меня тоже в закромах есть пробники сублимаж, буду сегодня осваивать свои запасы, прямо интересно увидеть результаты после использования, кстати умывалка сублимаж супер)))

• Олюня***  |30 августа 2011, 23:05#

Светлана, там у них по записи вообще на сентябрь уже почти всё расписано было, у меня была куча чеков, по которым можно было пойти в кабину, но вот в сентябре удалось только в два места записаться - 14 сентября на Шанель и 30 сентября на Шисейдо. Попробуйте конечно же, в конце концов можно в резерв записаться, случаются чудеса и из резерва тоже можно попасть на кабину! Вам очень повезло, Вы получили 2 шикарных пробника действительно драгоценного средства, увлажняющая серия у шанель в принципе не очень дорогая, мне вот в Звездочке и без покупки даже консультант пробники Гидромакса давала.

• Natalub  |30 августа 2011, 23:08#

Так, барышни, название маски в студию, для которой спонсор нужен))))))))))))))))))))))

• Lawanda  |30 августа 2011, 23:23#

Наташ, так СУБЛИМАЖ же ж... )))))))))))))))))

• Natalub  |30 августа 2011, 23:32#

Анечка, привет! Я подумала, что может новинка какая-нибудь мною незамеченная))))))))))))))))))

• Gala  |31 августа 2011, 10:02#

Наташа))КАК может что-то пройти мимо тебя?))))

• Lawanda  |31 августа 2011, 09:57#

Gala, Галь, ну как сегодня кожа после маски? ))))))))
                                                                          И вопрос еще к тебе - а фея Анечка от Шанель не знаешь, случаем, она работает на Маросейке в Москве в салоне Шанель?

• Gala  |31 августа 2011, 10:01#

сегодня тоже неплохо))нот вчера было просто АХ!!!!тепреь знаю перед парадным выходом что делать ))
                                                                            Анечка работает только по ЮФО)

• МарияДиваева  |31 августа 2011, 10:08#

Анечка, похоже, ростовчанка :)

• Gala  |31 августа 2011, 10:17#

значит свезло Ростову))) ты к ней попала хоть?)

• МарияДиваева  |31 августа 2011, 10:19#

да :) очень довольна
                                                                                  буду теперь шанель осваивать

• Gala  |31 августа 2011, 10:21#

я рада что наши мнения совпали))))вот бы к нам чаще ее отправляли то....

• Нежная весна  |10 ноября 2011, 18:36#

конечно стоит - действенное средство

• karamelika  |01 декабря 2012, 21:23#

Светлана, как? Вы попробовали? А то я тоже хочу попробовать

• Марина Морская 78  |08 декабря 2012, 09:19#

Да запах у Сублимаж шикарный. И ценник шикарный тоже. И крема Сублимаж не вызывают раздражение кожи. (Были пробники). А вот из линии ультра корректион лифт понравился крем для контура глаз, эта же серия для лица вызывает у меня раздражение.

• PUMMa  |28 мая 2014, 21:29#

я не первая кто поднимает эту тему, но очень хочется послушать свежие отзывы на серию Сублимаж. Девочки , кто пользовался, поделитесь результатами! интересует крем, маска. Спасибо!

• 1Flowers  |21 июня 2014, 14:46#

мне крем для глаз из этой серии нравится. наношу на ночь-увлажняет, питает и самое главное-не вызывает раздражения кожи. для меня это очень актуально, так как многие другие средства для глаз вызывают у меня аллергию. а этот крем идеально подошёл мне)

• PUMMa  |21 июня 2014, 15:05#

мне крем , для глаз, тоже подошел - было две миниатюрки. теперь хочу полноценную версию) хотелось бы всю серию Сублимаж, но увы((( мой кошелек этого не вынесет(((

• 1Flowers  |21 июня 2014, 15:08#

мой тоже...(

• pelenae  |21 июня 2014, 14:32#

Я использую серию Сублимаж: флюид, крем для глаз, маску и средство для снятия макияжа. Маска очень насыщенная и питательная. Для сухой кожи можно оставлять на ночь, вместо крема. Моя кожа комбинированная, поэтому через 15-20 мин. я промакиваю лицо салфеткой, чтобы убрать излишки маски. Флюид подошел идеально, впитывается моментально, кожу не жирнит. Немного подтянулся контур лица, кожа выглядит очень здоровой и сияющей (такой эффект не давал ни один крем !!). Гель для снятия макияжа при нанесении на лицо превращается в масло, очень приятная текстура. Не только очищает лицо, но еще и ухаживает за ним. Крем для контура глаз заметно сократил морщинки. Кожа вокруг глаза стала более гладкой и упругой. Все средства содержат масла, но моя очень чувствительная кожа никак не отреагировала на это ( в отличие от масла clarins lotus, после нескольких раз использования которого у меня чесалось все лицо и появились подкожники). Эта серия идеальна для осенне-зимнего периода. Сейчас летом перешла на более легкую, увлажняющую серию hydra beauty. Буду рада, если мой отзыв будет кому-то полезен.

• PUMMa  |21 июня 2014, 15:01#

большое спасибо за ответ! можно поподробнее про гель для снятия макияжа - его можно использовать и для глаз? и нужен ли тоник после?

• pelenae  |21 июня 2014, 15:06#

Использую также и для глаз, но если много косметики на лице, то предварительно протираю лицо и глаза Bioderma sensibio (розовая). После умывания использую тоник всегда для того, чтобы обезжирить лицо перед нанесением сыворотки и крема.

• PUMMa  |21 июня 2014, 16:19#

а я никак не могу подружиться с тониками((( от всех дискомфорт на лице, последний правда вроде подошел ( Ланком розовенький) посмотрим как в дальнейшем будет, но вчера вроде все прошло хорошо)

• Марина Морская 78  |24 июня 2014, 14:36#

Я сколько не пыталась не могу подружиться с уходом Шанель. Серия Ультра корректион лифт вызвала аллергию. Ну разве что для контура глаз подошел, долго им пользовалась. Отличный крем. Вообщем, зная что Шанель не моя марка, прохожу мимо.А от Сублимажа вау - эффекта не было. Да и из декоративки Шанели ничего не имею - пока ничего не понравилось.

• Natasha_  |06 сентября 2014, 02:22#

Пользовалась сублимажем ночным. Мне понравился. Как-нибудь повторю. Не понравился крем для рук, эффекта ноль. Но аромат потрясающий, прям, духи, а не крем для рук.

• PUMMa  |03 октября 2014, 22:37#

девочки, не жадничаем, делимся впечатлениями от использования серии Сублимаж! очень надо!)))

• Домик в горах  |10 октября 2014, 13:04#

мне нанесли сыворотку и флюид Сублимаж на КК Шанель, очень понравилось - кожа отдохнувшая, в тонусе, после этого ухода я даже не стала тональный крем наносить :)

• Домик в горах  |10 октября 2014, 13:08#

а в полном объеме у меня гель Сублимаж для снятия макияжа - моя кожа его обожает :) Правда я прромокаю лицо увлажненным махровым полотенцем а не хлопковой салфеткой которая идет вместе с ним.

• PUMMa  |10 октября 2014, 13:18#

а на сколько хватает ср-ва для снятия макияжа? и как им пользоваться? для глаз подходит?

• Домик в горах  |10 октября 2014, 15:05#

средство бесконечное, очень большая упаковка и на все лицо нужно каплю геля размером с лесной орех. Глаза я предварительно всегда смываю смывалкой Шанель, так что тут даже не пробовала....

• Марина Морская 78  |10 октября 2014, 12:10#

У меня был пробник Сублимаж крема и я им не хотела пользоваться, т.к. раньше этот крем не производил на меня впечатления. Недавно моя кожа сильно обезвожилась. Так вот я его сейчас наносила на ночь на сыворотку от Ив Сен Лоран. Результат от 5 дней использования такого тандема меня впечатляет. Кожа напитанная, светлая, упругая, как резина и исчезли мелкие морщинки и немного влажноватый эффект. Не знаю, может это от сыворотки Ив Сен Лоран. Но результат меня ооочень впечатляет.

• Домик в горах  |10 октября 2014, 13:05#

Мариночка а какая у тебя сыворотка ИСЛ? Как называется? и что ты для глаз сейчас используешь?

• Марина Морская 78  |10 октября 2014, 15:40#

Мариночка а какая у тебя сыворотка ИСЛ? Как называется? и что ты для глаз сейчас используешь?Сыворотка для лица Yves Saint Laurent Forever - подарок по акции ОМ - 15 мл. Использовала пока не много, но пользуюсь постоянно сейчас 2 р. в день, там новая разработка - гликаны. 20 лет научных исследований. Отзывы на нее положительные. Посмотрю как будет вести себя дальше. А для контура глаз у меня Шисейдо Био - перфоманс. Чередую когда восстанавливающий покупаю, когда против морщин - их два вида в серии Био - Перфоманс. Увлажняет отлично, на ночь - не вызывает отечности, от морщин Шисейдо больше люблю. Иногда покупаю Шанель ультра - корректион лифт - для контура глаз - подтягивает верхнее веко, деликатно холодит, но морщинки не особо сглаживает, другие продукты серии Ультра корректион лифт вызывают аллергию. А вот крем для глаз этой серии очень хорош, ну по крайней мере для меня. А вот крем для лица новой серии Лифт сначала нравился, а потом на лице чувствуется пленкой.

• Домик в горах  |10 октября 2014, 17:35#

Спасибо! Если сравнивать крем для глаз от морщин (сухая кожа) то тебе больше Шанель или Шисейдо больше подошел? :)

• Марина Морская 78  |10 октября 2014, 18:12#

Спасибо! Если сравнивать крем для глаз от морщин (сухая кожа) то тебе больше Шанель или Шисейдо больше подошел? :)Шисейдо от морщин для контура глаз Био перфоманс.

• Марина Морская 78  |10 октября 2014, 18:23#

Спасибо! Если сравнивать крем для глаз от морщин (сухая кожа) то тебе больше Шанель или Шисейдо больше подошел? :)Шисейдо от морщин для контура глаз Био перфоманс.При чем я не фанат всего ухода Шисейдо. Когда пробуешь почти все продукты марки, буквально сидишь на уходе одной марки, то когда переходишь на другую марку, в прежней остаются любимые продукты. У Шисейдо я люблю крем для контура глаз про который я уже писала, массажную маску и пенку для лица Био - перфоманс. У Шанели - крем для контура глаз, про который я уже тоже писала. Долго сидела на Сислей, разачаравась. В Сислей я пожалуй бы приобрела гоммаж скатку и сыворотку "Сияние". Пробовала Дарфан. Единственное что мне у него запомнилось по эффективности крем для лица Стимулскин плюс. А вот вторая баночка того же продукта уже не вызвала восторга. Было много еще чего и Деклеор и Пола и Диор. Сейчас хочу попробовать Кариту. Был в пробниках - понравилась марка. И еще пока у меня много Ла Прерри. Ну вообщем про это все можно писать бесконечно. У меня сейчас хорошее состояние кожи. Специально записала в блокнотик чем сейчас пользуюсь.

• Марина Морская 78  |10 октября 2014, 18:27#

Спасибо! Если сравнивать крем для глаз от морщин (сухая кожа) то тебе больше Шанель или Шисейдо больше подошел? :)Шисейдо от морщин для контура глаз Био перфоманс.Очень хороший крем и многие его хвалят. Когда его нанесешь, то чувствуется увлажнение и кожица под глазами становится напитанной и разглаженной. Люда, попроси пробник этого крема, а то я так расписываю, может тебе и не понравится.

• Куркуль-КА  |11 октября 2014, 14:11#

Причем этот крем ещё и нескончаемый)))

• taleska  |11 октября 2014, 14:20#

Мне шисейдо этой серии для глаз не подошел, скатывался и как будто пленкой лежал

• Марина Морская 78  |11 октября 2014, 15:02#

Мне шисейдо этой серии для глаз не подошел, скатывался и как будто пленкой лежалУ меня так с Бенифиансом для контура глаз. А вот серия Биоперфоманс - то что надо.

• taleska  |10 октября 2014, 15:18#

Я эссенцию всегда наношу под маску сублимаж. Разница есть ощутимая

• rafinad1902  |10 октября 2014, 18:17#

В серии Сублимаж классное масло для снятия макияжа))

• natella42region  |10 октября 2014, 19:26#

У меня тоже была маска Шанель серии "Сублимаж" в полном объеме и не только эта маска из серии Сублимаж. Поэтому, я хочу поделиться впечатлениями от использования этой серии, так как давно являюсь покупателем ухода и деккора Шанель. Так вот, маска действительно не плохая, хорошо питает и восстанавливает кожу, а также она еще неплохо работает в направлении релакса (особенно, если делать массаж кисточкой, которая идет вместе с маской, по предложенной Шанель методике). Я её наносила вечером, после принятия душа и за несколько часов до сна, но не смывала, а промакивала её остатки бумажным платочком. Но применительно к моей коже (она у меня является нормальной и тонкой, но иногда на ней бывает локальное шелушение от сильных сибирских морозов и ветров), эта маска немного жирновата и тяжеловата по ощущениям. Также не могу сказать, если быть честной и объективной, что она радикально повлияет на разглаживание морщин, но улучшить тугор кожи и её состояние до степени ухоженности вполне способна. Поэтому, девчонки, если нет лишних и "легких" денег, то не стоит на последние, предельно "ужавшись" в других расходах, покупать эту маску - можно выбрать и альтернативные варианты, которые нисколько не хуже по своим свойствам (проверенно на себе любимой), например: Интенсивная питательная маска Кларанс в красной тубе (цена около 3 000 руб. без скидки) или новая маска "Иньекция молодости" от Елены Рубинштейн (цена около 4 800 руб. без скидки). Я про них недавно и подробно писала в своих постах. И тем более не стоит преобретать эту маску тем, кому нет 35+ или хотя бы 30+, а также тем, у кого тоненькая кожица (как, например, у меня) или жирная кожа, склонная к акне - эта маска для таких девочек может быть "тяжеловата" по ощущениям, может плохо впитываться (даже после неоднократного промакивания салфеткой) и еще больше зажирнить проблемную кожу. Но если сильно охота бьюти- баловства для лица от Шанель таким девочкам, то очень рекомендую их Гидромаску и Очищающую маску с глиной, которые "работают" на лице просто на 5+. Также помно прикупить и маску Лифт от Шанель у кого возраст 35+ и кому может не подойти маска Сублимаж. Что касается остальных средств серии Сублимаж, то крем для глаз для меня также оказался "тяжеловат" и сильно питателен, но ничего плохого про него сказать не могу, просто я люблю средства "полегче" даже на ночь. Поэтому, тем девочкам кожа которых вокруг глаз немного суховата и требует хорошего "питания, этот крем вполне подойдет (мелкие и только наметившиеся морщинки, он возможно тоже разгладит - так как у него уникальный состав). С кремами серии Сублимаж у меня та же история, что и с кремом для глаз и с маской этой серии - они для меня сильно питательные и немного "тяжеловаты" для моей кожи. А флюид для умывания мне вполне подошел по свои качествам - при взаимодействии с водой превращается в нежное молочко, которое хорошо удаляет макияж и лицо после него очень нежное и без ощущения "стягивания" (но если тушь водостойкая, то лучше её предварительно удалить специальным средством до умывания этим флюидом, потому, что после умывания могут остаться разводы под глазами и их всё равно надо будет дополнительно "домывать"). Но его я в последнее время перестала покупать, так как макияж я люблю удалять с глаз - специальным средством или мицеляркой, а с лица - молочком, а потом ещё "пройтись" мицеляркой. Кроме того, переодически вечером для очищения использую Кларисоник на очищающее молочко (вечером мне нравиться именно так), а при утреннем умывании использую Кларисоник с пенкой для умывания. Так много написала про свои бьюти - ретуалы, но надеюсь, что мой пост будет всё-таки кому-то полезным и убережет девочек (и мальчиков тоже:))!) от лишних и не нужных материальных, моральных и эмоциональных затрат:)).

• PUMMa  |10 октября 2014, 21:11#

большое спасибо за пост! собираю всю информацию про Сублимаж) и пока созрела только на ср-во для снятия макияжа , про остальное пока еще подумаю, почитаю)

• natella42region  |11 октября 2014, 09:20#

Пожалуйста:))!

• Arven  |11 октября 2014, 08:33#

очень полезный пост, спасибо Вам большое!

• natella42region  |11 октября 2014, 09:21#

Пожалуйста:))!

• Ira_11  |11 октября 2014, 09:51#

Спасибо! Очень полезный пост) А флюид для лица Вы не пробовали? Или крем в текстуре файн (так у них, кажется она называется)?

• ТатьянаГ  |11 октября 2014, 13:48#

Покупала флюид, мне очень понравился. Отдушка действительна есть, мне нравится) персиком пахнет)

• Ira_11  |11 октября 2014, 14:29#

А насколько он хорошо впитывается и матирует?

• ТатьянаГ  |11 октября 2014, 14:47#

Нормально впитывается. Он не матирует. Просто легкая текстура для жирной и нормальной кожи.

• Ira_11  |11 октября 2014, 14:53#

Я вроде бы в аннотации читала, что и матировать должен...

• Куркуль-КА  |11 октября 2014, 14:09#

Ух, какой отличный пост! Всё по полочкам))
                                                                                                                    Я к уходу Шанель дышу ровно. Но минька сублимажа для век у меня уже вторая в использовании. Мне этот крем понравился на ночь, но я люблю как раз текстуры пожирнее. Минька для лица пока ждет своей очереди, но скорее всего, будет отдана мужу. Ему 34, больше смысла в использовании антивозрастного крема, чем в мои 26.

• natella42region  |11 октября 2014, 14:22#

Спасибо:))! Я старалась быть объективной, чтобы и марку не обидеть и описать свои реальные ощущения от использования продуктов Сублимаж, а не надуманные, поддаваясь всеобщему ажиотажу вокруг продуктов Шанель и влиянию мнения консультантов этой марки, которые всегда говорят, что их продукты самые лучшие:))! Но мы то, мыслящие люди, отлично понимаем, что всё относительно и каждому своё - кто любит арбуз, а кто и свинные хрящики:))!

• Куркуль-КА  |11 октября 2014, 14:41#

Мне не нравится в уходе Шанель то, что они кладут почти во всё спирт, даже в средства для век. А так, каждый волен выбирать себе уход не только по карману и потребностям, но и по красоте и именитости марки. Ведь красивые баночки доставляют столько удовольствия))

• natella42region  |11 октября 2014, 15:25#

Может это и так, когда прибываешь в таком юнном возрасте, как у Вас:)). Но мне то уже 40+, и, поэтому, только красоты баночек люксовых брендов мне уже не достаточно, а хочется имеено эффекта и, как можно быстрее:))! А, что по отношению ко мне, то удовольствие я могу получить и из чего-нибудь другого, например, из чтения книг, посещения хорошего театрального спектакля или выставки, общения с друзьями, приготавления вкусной еды, да много еще из чего - не буду дальше перечислять, а то это будет до бесконечности:))!

• Куркуль-КА  |11 октября 2014, 18:54#

Согласна, что удовольствие нужно получать от многих других вещей, не только от косметики! Иначе это очень ограниченный мир... Но вот лично мне хочется и порадоваться первому снегу, и пройтись по любимому городу, насладиться его архитектурой, и приготовить вкусный ужин... а потом с удовольствием намазать на себя содержимое красивых баночек)) НО. Это самое содержимое должно быть качественным и эффективным, иначе оно мне не интересно, как и вмещающая его банка. Трепета перед люксом всех марок не испытываю.

• natella42region  |11 октября 2014, 13:20#

Да, Ирина, я пробовала эти продукты в пробничках, но их было достаточное количество (около 10 разного объема и формата - в тубе и в баночках), чтобы можно было более менее сформировать объективное мнение об этих продуктах. Крем для лица хороший, высокопитательный и приятный, но только, как я уже писала выше, "немного" тяжеловат и жирноват для меня. А еще у него, как и у всех продуктов Шанель серии Сублимаж, очень приторная, именно для меня, отдушка. Я предпочитаю средства по уходу именно с нейтральной отдушкой. Что касается указанного Вами флюида, то он полегче, чем крем, для утреннего ухода - самое то, а для вечернего - скорее будет "слабоват", но такая приторная для меня отдушка, в нём также присутствует. Но, у этих всех средств серии "Сублимаж" есть один весомый +, они совершенно не скатываются при нанесении, другие крема, например, из серии Le Lift, могут скататься, причем даже при нанесении на сыворотку этой же серии.

• Ira_11  |11 октября 2014, 14:28#

Я к отдушкам не очень привередливо отношусь, но у меня кожа комби, поэтому нужны текстуры полегче. Смотрела на эту линейку Шанель, как-нибудь все же попробую)

• taleska  |11 октября 2014, 13:58#

Если маску использовать посиоянно, то можно заметить, что она благотворно воздействует на акне и постакне. Я испытала это на себе, при всей питательности она реально заживляет неприятности на коже)

• natella42region  |11 октября 2014, 14:29#

Ну я думаю, что многим девочкам будет дороговато и "не покарману" бороться посредством этой маски с акне и постакне:))! И потом, она вообще то не для этого предназначена. Лучше с целью порьбы с такой напастью как акне и постакне, прикупить хороший дарсонваль, который стоит около 3 000 руб. - вот он действительно помогает, а если он качественный, то его хватает на 5 лет, как минимум. Также от постакне хорошо помогает обыкновенная бодяга, стоимостью не более 100 руб.. Кррме того, есть масса других средств, более доступных по цене и целенаправленного действия, которые помогаю бороться с этой проблемой.

• Куркуль-КА  |11 октября 2014, 14:45#

Ой, я в сети начиталась рецептов по выведению следов от вросших волос бадягой - сделала себе маску)))
                                                                                                                          Больше никогда и ни за что)) Справедливости ради - кожа отшелушилась и следы стали чуть меньше, но лучше бы я что-то другое попробовала... Осторожно с бадягой надо, тем более в порошке.

• natella42region  |11 октября 2014, 15:15#

А, что конкретно не понравилось, следы то стали всё-таки меньше, как я поняла. А если при нанесении бодяга пощипывала, покалывала и немного сжгла, а после неё было покраснение, то это нормально для бодяги - именно так она и "работает". Но а то, что надо быть осторожнее - то ту я с Вами согласно, всё очень индивидуально. И поэтому, желательно, когда что-то пробуешь незнакомое в первый раз, особенно такое "жгучее" как бодяга, сразу это что-то не наносить на большую площадь, а попробовать сначала на небольшом участке и дальше руководствоваться своими ощущениями и полученным эффектом. Как говориться, что русскому хорошо, то немцу смерть:))!

• Куркуль-КА  |11 октября 2014, 19:00#

Мне не понравилось покалывание, словно тысячи иголочек под кожей были пару дней. Но это ладно. Было покраснение, вплоть до сливового цвета, благо, это была небольшая поверхность на ноге)) Со сливовым лицом я не знаю, где бы пряталась :))) Это для меня главный минус - покраснение сходило дней 5. Хотя у меня кожа не чувствительная, но, судя по всему, бадяга слишком агрессивна для меня.

• natella42region  |11 октября 2014, 19:24#

Теперь понятно, такое состояние мало кому понравится, но таким образом Вы хоть знаете, что бадяга Вам категорически не подходит. Похоже, что у Вас просто была аллергическая реакция на бадягу((. На меня, например, она так не действует агрессивно. Я с её помощью правда никогда не боролась с последствиями вросших волос, но несколько лет назад мазала на лицо в качестве очищающей маски и локально на места с акне или постакне. Пока не стала более информирванной в вопросах очищения кожи и борьбы с ненужными пятнами на лице, а также пока не появилась возможность приобретать очищающие маски и средства для устранения пигментных пятен и локальных воспалений из брендовых марок. Но иногда и сейчас я беру эту "ужасную" бадягу с собой в баню и наношу её еа лицо в качестве очищающей маски минут на 15 - 20 на расспаренную кожу после посещения парной. Потом смываю и протираю кожу мощным увлажняющим тоником и наношу мощную увлажняющую маску. После такого бьюти ретуала кожа конечно у меня краснеет и ощщущается небольшое покалывание и пощипывание, но не слишком сильное и такая краснота у меня быстро проходит и шелушения тоже никакого не остается. Но в принципе у меня вообще не бывает аллергических реакций на что-либо, только на некоторых людей:))!

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи