Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

orhideya-j orhideya-j | 18 мая 2010, 08:41

Давайте сравним уход и очищение Clinique и Clarins. Интересует мнение тех, у кого сухая или склонная к сухости кожа, чувствительная, склонная к куперозу.

Комментарии (6)

1. orhideya-j  |18 мая 2010, 08:45#

Девочки, у кого опыт использования и того и другого. Я на данный момент пользуюсь Клиник. У меня 1 тип и все средства для этого типа, тоник без спирта. В принципе я довольна, но меня смущает не вредно ли отшелушевание каждый день для такой кожи и не влияет ли силициловая кислота на сосуды.
    Из Clarins есть только маска для глаз-пока не вижу никакого эффекта, когда ее смываю даже стягивает кожу.

• lpg  |18 мая 2010, 09:38#

Clarins - из очищающей линии я пользовалась персиковой водичкой и лосьоном для снятия макияжа с глаз. Крем и дневной, и ночной были те, которые в народе именуют мультиками. Маска увлажняющая anti-soif. Понравилось все. Совершенно не подошли мне средства по уходу за глазками - бальзам, гель и маска, ощущение сухости и стянутости. Не мое. Есть база под макияж и экран с UV фильтром. Нравится. Ждет своего часа (на лето) увлажняющий крем HydraQuench. В пробнике было хорошо, не знаю, как будет дальше при систематическом использовании.
      Clinique - месяца три назад пользовалась линией Even Better (сыворотка, дневной крем и тональный крем) и ночным кремом Repairlift. Понравилось очень! Сама себя в зеркале радовала. Не скажу, что проблема с пигментацией была решена, но само состояние кожи и ее внешний вид мне очень нравились. С наступлением почти лета перешла на другую линейку (крем для умывания, дневной увлажняющий крем и Summer Shimmer SPF 25). Т.к. лосьоны у Клиник только отшелушивающие, купила тоник Эсти Лаудер (вроде, они должны сочетаться). Недели две все было неплохо, а сейчас стали появляться на лице крошечные гнойнички, а на подбородке - подкожные прыщи. Вот и не знаю, Клиник ли стал причиной, сочетание ли Клиник с ЭЛ, нервная ли почва, питание ли. Понаблюдаю еще, если прыщички не пройдут, а будут размножаться, буду переходить на другие средства. Кожа у меня склонная к сухости.

• orhideya-j  |18 мая 2010, 09:48#

У Клиник мне нравится крем для глаз, тот который rich. База зеленая очень хороша.

• Merzilka  |18 мая 2010, 09:49#

Когда-то денег было мало, а очень хотелось люкса) Поэтому был Клиник.
        Моё ИХМО - трехступенька клиник совсем не для сухой кожи. У меня кожа комбинированная, склонная к жирности. Я начала с третьего типа - не смогла. Тоник просто зверский. А запах, запах то)
        Пошла другим путем - на Т-зону 2 тип, на щеки 1 тип. + Anti Blemish пенка на Т-зону. Пользовалась около года. Итог был следующий: прыщи исчезли (думаю от Anti Blemish). Но прыщи не были основной проблемой. Кожа стала обезвоженной и истончилась. Была похожа на тонкий пергамент. Брррр. Как вспомню, так вздрогну. Из самого неприятного - на щеках проявились сосуды.
        Я в душе обвиняю Клиник, но не исключаю варианта, что может я что-то не поняла и не так использовала.

• Vera0305  |18 мая 2010, 11:26#

У меня кожа комбинированная, чувствительная, склонная к куперозу.

Сначала про салициловую кислоту. Она очень хорошо чистит поры, снимает проблему черных точек, расширенных пор и готовит кожу к лучшему проникновению питательных веществ. Но она же повышает фоточувствствиельность кожи. Напрямую на купероз она не влияет, но общая чувствительность кожи может повыситься. Нужны хорошие солнцезащитные средства.

У меня были пробники трехступенчатой системы от Клиник. Жидкое мыло 2 - ничего так, мягенькое, а вот тоник - вырви глаз. Спирт просто убивает кожу.
          Был пробник крема для век rich. Не впечатлил. Неплохой. но ничего особенного. Есть существенно лучше.
          Пробовала кремы Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer и Youth Surge SPF 15 Age Decelerating Moisturizer. Все неплохо.

Из Кларанс нравится увлажняющая линия. Маска просто блеск. Зимой пользовалась дневным кремом для сухой и нормальной кожи из этой серии - очень понравился. На лето для меня жирноват. Бальзам для губ отсюда же - пока лучшее, что я встречала.
          Очищение не пробовала. Почитала составы, там для комбинированной кожи часто добавляют мяту, а все ментоловое очень раздражает кожу. Это для купероза -жуть.
          Купила как-то бальзам для век для очень сухой кожи - не понравился. Не увлажняет. Вообще не слышала хороших отзывов о кларансовском уходе для век.

Слышала хорошие отзывы об антикуперозном креме от SKIN DOCTORS. Это космецевтика в ИДБ не представлена, можно найти в аптеках. 50 мл. стоят около 1500 руб. Сама хочу попробовать. Говорят, что очень хорошо уменьшает сосудистую сетку.

• NaTaX  |18 мая 2010, 14:33#

Из Клиник крем для век (который rich) мне понравился, кожа какое-то время назад стала ну очень сухая, морщинки мимические стали очень видны хотя мне 26 только. Аж испугалась тогда!!! Начала пользоваться этим кремом - недели через 2 явные улучшения, и мне показалось, что даже кожа светлее становится. Круги под глазами не так заметны. Хотя о креме разные отзывы, но пока я пользуюсь только им. Через несколько лет, возможно, нужно более действенное средство.
            Еще пользуюсь увлажняющим кремом для кожи, склонной к покраснениям Redness Daily Relief Cream. Он укрепляет сосуды. Кожа у меня скорее комбинированная, склонная к сухости и чувствительная, часто пятна красные выступают от жары/холода, ветра и т.п. Крем успокаивает, делает кожу светленькой. На небольших местах с куперозом тоже не так заметна стала проблема эта. Я пока довольна. Использую его утром и вечером. Но при очень сухой коже лучше использовать дополнительно сыворотку какую-нибудь увлажняющую.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи