Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь ноябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

MediaKat MediaKat | 01 июля 2010, 19:13

SOS! Отбеливающее средство! Дамы, подскажите, пожалуйста, эффективное отбеливающее средство для лица. Сегодня имела неосторожность загореть а-ля матрешка: часть лба (которая челкой была незакрыта), выпуклые части щек, ну и самой-собой нос. Загар, боюсь, будет основательный -- солнышко байкальское. Через три недели день рождения, а я вся такая расписная :(((( Чем можно это безобразие ликвидировать (или хотя бы заметно уменьшить) за 20 дней?

Комментарии (7)

1. Пульхерия  |01 июля 2010, 19:58#

Похоже, Вам не отбеливающее средство нужно, а сначала позаботится о том, чтобы вся эта "красота" не облезла, то есть не шелушилась и не слазила клоками. Поэтому лучше воспользоваться средствами из успокаивающих линеек, лучше сыворотками или бальзамами. (Народное средство - сметана ). Они есть практически в каждой марке, особенно Пайот, Матис. Когда кожа немного успокоится,(дня через 3-4), можно приступать к скрабам, опять же сначала к более мягким. Когда краснота пройдет и проявится собственно загар, тут уже можно воспользоваться отбеливающими средствами - тут лучше всего выбрать "японцев" - они профи в плане отбеливания - у Шисейдо есть целая линейка таких средств. Из народных средств - сок лимона в сильно разбавленном виде - протирать лицо. И не переживайте - загар на лице сходит быстрее всего, так что за 20 дней как раз успеете! Удачи!

• MediaKat  |02 июля 2010, 13:17#

Пульхерия, спасибо большое! Как раз есть успокаивающая сыворотка Пайот -- с зимы осталась. :)) И за совет насчет Шисейдо -- отдельное спасибо, пойду наводить шороху на витринах. :)))

Про лимон я тоже слышала. А еще про сок петрушки. Но разрази меня гром, как выжать сок из ПЕТРУШКИ? Сделать травяную кашицу и ею мазаться?

• Пульхерия  |02 июля 2010, 14:34#

Может быть имеется в виду корень петрушки? В любом случае будет "труднодобываемый продукт" :))). С лимоном попроще будет.

• Geri-Freki  |02 июля 2010, 15:22#

На самом деле из правильной южной петрушки сок и выжимать не нужно - она сама его отдает, а уж как пааааахнет! ))))) Петрушку в этом случае мелко режут, закладывают в марлевую салфеточку, а салфеточку уже, собсно, на мордочку. Но вот с московской петрушкой такая штука не пройдет. Видимо, с байкальской тоже. Так что проще лимончиком действительно. А еще можно огурчик на терке и так же в марлечке - просто чтобы кашица с мордочки не сваливалась. Чтобы дольше субстанция не высыхала, можно полиэтиленовую пленку сверху положить. И тоже - удачи!

• Valensia_M  |02 июля 2010, 15:51#

Поддержку Пульхерию))) Отбеливающая линейка у Шисейдо - отличная!

• MediaKat  |29 июля 2010, 09:28#

Спасибо всем огромное за советы. Отчитываюсь о проделанной работе.
          Лимонные протирания (я сок лимона сливками разбавляла, так как кожа склонна к сухости) и огуречные маски на сон грядущий сделали свое великое дело! Лицо я таки успела в порядок привести :)))) только нос подвел :( -- легкий кирпичный колер на нем до сих пор держится. Ну да его замазать теперь нетрудно :)))
          Консультант Шисейдо в магазине, правда, слегка расстроил: сказала, что отбеливающий эффект средств за три недели виден не будет -- нужно минимум два месяца. Но зато и впаривать ничего не стала: порасспросив меня чем я пользуюсь и услышав про лимон, сказала, что средство и без того ядерное, и если мне Шисейдо нужен только как SOS-вариант, а не для постоянного пользования, то можно на кремы не замахиваться, а ограничиться умыванием и, по желанию, софтнером.
          Так что -- урррра -- ДР удался. :)))))))

• Staniss  |29 июля 2010, 09:44#

Я спаслась в похожей ситуации (хорошо в Таиланде отдохнула) пилингом - "Гликолевый пилинг "от компании АККОРТ (Российская косметика Чудо-лукошко). Стоит сущие копейки - руб. 120 , а эффект получше чем у сыворотки+крем Even Better Clinique- проверено на себе. Попробуйте - не пожалеете, в Иркутске я покупала в Сибэкспоцентре. Теперь это мой маст-хэв.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи
            Сейчас на сайте

kat3ina, nastya.oreo, tilitili, MaМari, Rityla55, венгрия, Nomiiaxiom, Kally112, Ptitsa, 777 krasota, kristina85, lion123, kpotik, Goldfoxy, Rina310, Наталия24777, irina11222, Гукасян, sirena207, bloom25, Korsun1985, Defo4ka, Freeda_Li, котоваa, Ilona kabatova, Анна Михина, Cherrybluezz, Vikki75, sonechka-89@mail.ru, вредина26, Ekaterina263, iris 87, NadenkaKabit, Margarita2010, lauraebzeeva, Caty81, россиянка, darka_161, minniyuliya, Ykorek, Мария Жебелева, ali@nka, Ferdjy, Varvara2008, ramanava, Ангелина Баджо, \/anilla, Анна_98, zoya1982, , alayla, @bk.ru, Gohar, LUDS69, berry-berry, Flower08, Malinatata, Sima4ka, Stefany, Kizunya, Kateleont, Назина, лавровс, swatchlife, Svetkl, maria333, inga188815@mail.ru, ruslana_201712, kristina317, wared, Гайнуллин, RMarina74, denZZa, Ак-бота, Anton_AK, Серафимия, Kristya242526, RenataGadelshina, mousemodest, julii*, Kris4tune, Dana1902, Tervin, ledisoul, stasya25, Gamze, Надежда Дешко, Marina0504, Anton80, ViYaskelyainen, Yanova69, Lerochka92, Anastasia_L_Bird, kristi274, Iren777_99, Eseniya77, io0986p, Алина1213, Alena5, Oxie, siriys, AnnaZaya, olesha, la@na, mplatonova, Anna785, zhenya2111, Доонова, hotchip, Oks.marchenko89, anutka82, Муся1973, Alenka), IrinaZh77, Fairytail, Elika_malina, filnina, star-kate, Al69la, saban, fnatali, Lady@MOON, 5svetlana73, Telly2003, 8Susanna8, alstromery, oksana20121979, ziklotron, Klara2017, Айдан, stepanovnaaa, Fireguru, dashka-888, oct.13th, yuliya-lapuliya, Диана129, Melitta, elenawin74, Ma France, yuliko1986-kolibri