Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь октябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

flafy flafy | 07 ноября 2010, 17:31

Здравствуйте! Посоветуйте средства ухода для проблемной кожи с прыщями, расширенными порами и небольшими рубцами, пожалуйста. Может быть какие-то процедуры, которые действительно помогают

Комментарии (47)

1. Кузькинамать  |08 ноября 2010, 12:30#

Добрый день!Надо правильно подобрать уход.Когда я искала свой, я начала с прочитки данного форума,раздел Консультации.Почитайте, там советы консультантов от марок и так же девочки делятся впечатлениями.
    От себя скажу Вам,что всё зависит от правильно подобранного очищения.Умываться,делать пиллинг и очищающие маски-обязательно.Опять же кому то нравиться Клиник,кому то он вовсе не подходит.
    Почитав форум ,я прям выписывала себе на лист всю линейку и что за чем использовать.Опять же если у Вас есть рубцы, то можно посмотреть на кислотные пиллинги. Чтобы не тратить бузумные деньги на всю линейку можно начать просто с очищения.Купить себе скраб,маску глубокое очищение,делать эту процедуру 2 раза в неделю.Обязательно Тоник.После нанесения ( я выбрала уход Кларанс) тоника с Ирисом мне казалось что я прям лекарство наносила.Лицо пощипывало первые 2 дня и оно как бы заживало.Затем сыворотка сужающие поры,пахнет Алоэ.Днём просыпаясь опять тоник-сыворотка и всё!мне с кремом сверху было уже тяжело.Но я насиловала себя и мазалась (иногда, каюсь) лосьоном матирующим.
    Потом всё зависит от Вашего кошелька.Если средства позволяют то поход к косметологу поможет избавиться и от рубцов.
    Если Вас соорентировать по ценовой политики то:
    Korres-натуральная косметика.Она сравнительно недорогая.Там есть линейка именно средств для проблемной кожи.Есть средства для точечного нанесения,что очень важно при акне(прыщах).Тоник с гамаммелисом-мне не нравится от него плёнка на лице,он для всех типов кожи.
    Попросите в этой линейке и Вам подберут уход.
    Клиник-отзывы разные.По себе крем для глаз у меня пошёл на УРА, увлажняющий кремик тоже.Но тоник из трёхступенчатой системы-жуть спиртовая.
    Matis-не пробовала ничего.Но отзывы хорошие,особенно о мандариновой пасте:)
    Payot-тоник был для проблемной кожи,результат был хороший.Поры стягивал и главное он не оставляет плёнки на лице.
    Clarins-вылечила свою кожу за 3 месяца.
    Остальное не пробовала.Может ещё кто Вам подскажет.Положитесь на интуицию и читайте форум.

• -Janet-  |08 ноября 2010, 12:54#

Flafy, для начала скажите много ли у вас прыщей, если много - это надо лечить, а не кремами мазаться. Но если все не ТАК сильно плохо (до 10 штук одновременно на лице), то советую Effcalar K от Ля Рош Позей (продается в аптеке) в качестве крема. Умывалка (обязательна) - на мой взгяд лучшая у Матис антибактериальный гель для умывания (зеленый тюбик). Вечером можно нанести гель Метранидазол (неделю). НО ЭТО ЛЕКАРСТВО (его только по назначению врача).
      Поры стнять можно использовав 2 раза в неделю маску из серии для жирной кожи от Пайо (на основе глины).

• flafy  |08 ноября 2010, 19:34#

Спасибо большое за ответы!
        Прыщей я не могу сказать, что много, иногда вообще нет, а иногда штук 5 вскакивает. Я прочитала форум: все хвалят payot, clarins и matis. Но что выбрать?
        Клиник пробовала 3-х ступенчатую систему antiblemish - результат: прыщей стало в 2 раза больше, кожа очень пересушена. Поэтому мне нужен уход без спирта.
        Payot у меня был только матирующий флюид, мне понравился. Ля рош позей у меня сейчас гель для умывания и локальное средство от прыщей Effcalar, но честно говоря локальное, средство вообще не помогает. Из всего как не странно, локально от прыщей мне помогает только Vichy Normaderm, пробовала еще гель шисейдо - тоже нулевой результат.
        А насчет косметических процедур: консультировалась с 2 косметологами в Академии эстетической медицины(СПб), одна сказала, что чтобы избавиться от рубцов и черных точек: нужно пройти 4 сеанса легкого пилинга (как я понимаю, он не с кислотами или с очень маленьким их содержанием), а другая сказала, что чтобы избавиться от черных точек перед пилингом обязательно нужно сделать ультразвуковую чистку, а потом пилинг ТСА-кислотами 15-20% и только он избавит от рубцов, но я как-то боюсь его делать, т.к. не знаю, что будет с кожей после него и долго ли я не смогу выходить из дома после него )))
        Может, кто-то делал подобные процедуры, расскажите???

• -Janet-  |09 ноября 2010, 14:00#

Насколько я слышала в Ля Рош Пузей чуть ли единственным действенным средством является как раз Эфкалар К. Именно К !!!!В клиник мне понравился антиблемиш локальный. Его можно наносить на макияж.

• Selestial  |11 ноября 2010, 20:26#

В защиту клиник хочу сказать,что на этикетке лосьона Anti-Blemish,того самого,который для проблемной кожи честно написано,что одновременное использование других средств предначзначенных для проблемной кожи может повысить вероятность возникновения раздражения и сухости.и в этом случаее рекомендуется использовать только ОДНО из средств,если другое не назначено специалистом.А вообще мне помогло.)))))))

• Nataha2007  |08 ноября 2010, 19:48#

Добрый вечер. Иногда помогает сочетание "дерматолог-гинеколог-гастроэнтеролог". Дерматолог понятное дело - специалист по заболеванию кожи, гинеколог - при ПМС иногда появляются высыпания на коже, гастроэнтеролог - наша кожа - зеркало нашего желудка. Однозначно Вам будут рекомендовать диету, а в косметике - исключить спиртовые средства ( лосьоны). Все остальное сугубо индивидуально. А в косметических магазинах просите у консультантов пробники, объясните, что у Вас реакция на многие средства. Удачи!

• vonyu4ka  |09 ноября 2010, 20:49#

Средства с комплексом фруктовых экстрактов, салициловой, аскорбиновой кислотой, поры очищаются, визуально становятся меньше, от пилинга есть легкое шелушение, но это все к лучшему.Кожа выравнивается, но процесс это длительный, хотя опять же, смотря какая степень акне и пост-акне.ПМС-ные прыщи быстрее подживают, ну куда ж совсем без них....По крайней мере, это все можно проделывать дома, в салон ходить пустая трата денег и времени. Про ультразвуковую чистку вчера почитала, интересная штука, полезная и написано, что без травматических последствий.А вот ТСА-это разновидность срединного пилинга( или среднего?) гораздо сильнее поверхностного с фруктовыми кислотами, там возможны последствия, так что следует отложить на отпуск, правда, в отпуске всегда дела поважнее находятся....И еще, когда наведешь эту красоту на лице, как потом поддерживать ее все время?

• flafy  |09 ноября 2010, 23:15#

Я думаю проконсультироваться у косметолога насчет поддержания ))) наверное, они рекомендуют какие-то системы ухода на основе профессиональной косметики или марок типа clarins, payot, matis и т.п.
                Скажите, то есть легкий пиллинг фруктовыми кислотами избавит от рубцов? ( у меня их не очень много, и я не могу сказать, что они очень глубокие)
                а ТСА - это не фруктовыми кислотами??? я просто не очень в этом разбираюсь :))

• vonyu4ka  |11 ноября 2010, 20:18#

ТСА-это трихлоруксусная кислота, я тоже в этом не разбираюсь, прочитала просто.Косметологи обычно советут, те средства, с которыми работают, а не те, что в магазинах продаются.Ну могут что-нибудь из лечебной косметики порекомендовать.У меня нет подруг косметологов, поэтому я в салоны не пойду, разведут на деньги "профи в белых халатах".Я пользуюсь теми же средствами, которые мне порекомендовали приобрести для домашнего использования очень давно в нормальной клинике, поэтому никакого "самолечения". Закончу курс, перейду на более легкую линию, потом посмотрим.Почитайте про Холи Лэнд или Кристину, более или менее доступная косметика. Состояние кожи улучшается, мне об этом незаинтересованные лица говорили, и я сама это вижу.Есть еще эффективная американская косметика Эпикурен,слышала про нее, но к сожалению, описания средств мне прочитать не удалось. Пилинги, которые в магазинах продаются есть у Эсте, Ланкома, Клиник. У меня был Клиник-химия, конечно, но что поделать. Кожу шелушит сильно, поэтому его стоит только на проблемные зоны наносить, и не совсем поняла правда каким курсом его ипользовать и нужен ли перерыв.....

• doka1980  |14 ноября 2010, 20:48#

Мне косметолог делала кераторегулирующие пилинги ( на основе гликолевой кислоты) , штук 5 кажется . И это помогло. Только косметолога нада приличного ,а не из шаражкиной конторы. У меня опыт и такой имеется))) А потом уход подбирается направленный на увлажнение без пересушивания . Кремушки легкие - то бишь флюиды. Тоники без спирта и умывалки не тянущие. Хотите более точного эффекта : пьём аевит и мажем на проблемные места базирон.
                  ps У косметологов опять таки лучше не отовариваться - велика вероятность разочарования. К тому же на этом форуме куда честнее рекомендации)))

• Na100  |15 ноября 2010, 12:16#

Солидарана с doka1980! Мне тоже помогли гликолевые пилинги в салоне и с миндальной кислотой дома. + базирон на проблемки и аевит внутрь. Из ухода жиронесодержащие легкие крема и побольше увлажнения, чтобы кожа поменьше жирнилась.

• nognici  |15 ноября 2010, 15:48#

Анастасия, а как определить содержание жира в креме?

• Na100  |16 ноября 2010, 11:22#

По составу, или еще пишут на коробочке крема oilfree

• nognici  |16 ноября 2010, 15:17#

спасибо, Анастасия.
                          а Вы могли бы порекомендовать такие крема.
                          я пользуюсь матисовским для жирной кожи, но ни на коробочке ни на банке нет надписи oilfree

• doka1980  |15 ноября 2010, 16:15#

[Комментарий удален]

• nognici  |15 ноября 2010, 15:49#

[Комментарий удален]

• nognici  |15 ноября 2010, 15:50#

Татьяна, а Вам аевит врач прописывал?

• doka1980  |15 ноября 2010, 16:14#

Аевит выписывают косметологи , причём всем подряд. Т.к. противопоказаний у него вроде как нет. Еще в таком виде терапевт прописывал рыбий жир , говорит, в нем на пару витаминок больше)))

• Kristen  |19 ноября 2010, 09:33#

Аевит выписывают косметологи, причём всем подряд. Т.к. противопоказаний у него вроде как нет.Да что вы? У меня сестра от приема Аевита вся коркой покрылась.
                              Надо непременно перерывы делать.

• doka1980  |21 ноября 2010, 18:41#

Жутко. Но это наверно все врачи такие , никто из них не даст гарантию ,что все будет хорошо. А аевит мне назначали 2 раза в год - осенью и весной, не уточнила)))

• Kristen  |22 ноября 2010, 09:29#

Я вот тоже пропила два раза в год: мне понравилось. Ногти заметно лучше стали. Чаще, думаю, пить не стоит.

• flafy  |19 декабря 2010, 16:22#

Doka 1980, скажите пожалуйста а какие побочные эффекты после гликолевых пилингов (сколько по времени нельзя из дома выходить?? ))? Долго ли восстанавливается кожа???

• doka1980  |19 декабря 2010, 16:37#

Вообще-то не должно быть никаких. Покраснения в течении суток. Небольшое. Процедура идёт под наблюдением, т.е . как только кожа начинает пощипывать - сразу местами и смывают пилинг. Самые чувствительные места и будут краснеть. Что точно знаю , так это летом НЕ делают этот пилинг. И если есть тенденция к пигментации - тоже не стоит. По поводу после процедурного ухода подскажет врач. Мне давали пробнички восстанавливающего крема. Еще лучше пару дней посидеть дома - ни грязи уличной , ни солнца. Ну и зимний холод тоже не в радость после пилинга.

• flafy  |19 декабря 2010, 17:01#

Ясно, спасибо.
                                Скажите, а гликолиевые пилинги относятся к поверхностным? и надо ли перед ними делать чистку лица?? избавляют ли они от рубцов (небольших)? и с каким промежутком Вы делали эти 5 процедур?

• doka1980  |19 декабря 2010, 17:16#

Пилинги делают раз в неделю. Рубцы не удаляются - это тема фракционного фототермолиза и т.п. Чистку не делают . И - да , пилинги поверхностные. И - всегда пожалуйста)))

• вилма  |15 ноября 2010, 16:00#

Добрый день! Консультация у врачей само собой. А из ухода попробуйте l'occitane серия рис. Это для жирной/проблемной кожи.

• Акулинааа  |16 ноября 2010, 07:51#

Да, соглашусь серия красный очень даже хороша, особенно на лето! Я очень довольна. Правда у меня не вся линейка была, не бло маски и экфолианта. Если бы и они, наверно восторгу не было бы предела!

• Пульхерия  |21 ноября 2010, 19:44#

У Styx есть серия с лечебной грязью Moor, заявлена как уходовая для комбинированной кожи, с лифтинг-эффектом, сокращает поры и рассасывает рубцы постакне. Много положительных отзывов. Включает молочко, тоник, маску, дневной и ночной крем.

• Акулинааа  |22 ноября 2010, 07:32#

Пульхерия, а где эта косметика продается? в ИДБ?

• Пульхерия  |19 декабря 2010, 21:04#

Нет, в ИДБ, к сожалению, этой косметики нет.

• Елена МиА  |19 декабря 2010, 21:07#

Она есть в Рив Гош, ещё видела в некоторых аптеках.

• Акулинааа  |20 декабря 2010, 12:12#

у нас только ЛЭ и ИДБ)

• Пульхерия  |20 декабря 2010, 22:23#

Еще в интернет-магазинах...

• tiarka  |04 января 2011, 03:30#

А на демодекоз проверялись? Или лупой смотрит дерматолог, или - лучше - берет соскоб и микроскопирует. У моей подруги такая хрень была, причем еще характерны прыщи и на коже спины, особенно под волосами. И главное - строгая диета - исключите жирное, даже растительные жиры, жареное, яйца, и обязательно наладьте стул. В общем, обследование и лечение должно быть комплексным. Драже Мерц для ногтей и волос тоже хорошо помогает. А вот Аевитом особенно не увлекайтесь, только после консультации гинеколога. Может вызывать образование кист яичников. В общем, запугала я тут вас.

• морская жемчужина  |04 января 2011, 13:02#

не поняла, что у подруги волосы на спине растут

• tiarka  |14 ноября 2011, 20:40#

)))), она кваказская девушка, волосы головные))) у нее длинные, ну и на спине есть, Я ТАК ДУМАЮ (с) Рассмешили, девочки!000

• flafy  |05 января 2011, 22:45#

вот и я про то же ))))) у меня нет волос на спине )))))))

• Нежная весна  |12 ноября 2011, 21:16#

лучше к дерматологу или косметологу
                                            плюс гастроэнетеролог и гинеколог вам в пользу

• Pure♥Poison  |12 ноября 2011, 22:03#

Мне клиник неплохо помогает. Но серия Анти Блемиш! не в коем случае 3-х ступенчатая система.. слишком много спирта и мушит кожу, а этого не должно быть...

• o_nega  |16 ноября 2011, 15:37#

да лосьончик №4 можно назвать - афтар выпий йаду)))

• V.I.A  |12 ноября 2011, 23:05#

А почему все молчат о Скинорене? Он ведь реально быстро помогает, тем более локально!

• tiarka  |14 ноября 2011, 20:38#

Еще обратите внимание на крем Фуцидин, можно Фуцидин Г, последний с гидрокортизоном. Практически через сутки прыщи исчезли, дочке очень понравился этот кремик, продается в аптеке.

• main_liber  |15 ноября 2011, 20:07#

Проблему надо решать в комплексе, поэтому поддержу тех девушек, которые рекомендуют начать с посещения врачей. Гинеколог - эндокринолог - гастроэнтеролог - дерматолог - аллерголог, вот программа - минимум. Косметических средств в продаже масса, на любой вкус и кошелек, тут что то советовать трудно, подбирать надо индивидуально (только убедительно прошу - не пользуйтесь препаратом "Зинерит", потом придется бороться с пигментными пятнами, проверено на себе). Что помогло лично мне, так это отказ от умывания водопроводной водой! Старайтесь не прикасаться к лицу руками без лишней необходимости и ежедневно меняйте наволочки. А проблему расширенных пор и рубчиков решают салонные пилинги.

• patrakleo  |30 марта 2012, 16:07#

[Комментарий удален]

• Rau  |30 марта 2012, 16:42#

А без спама совсем не судьба? Уже второй пользователь за сегодня дает ссылки не шибко к месту, и что характерно, день рождения у обеих 1 января. Правда, года разные. Видимо, куды тыркнулось.

• gali  |30 марта 2012, 16:26#

Посещение врачей - это замечательно. Необходимый шаг. Главное чтобы адекватно отнеслись к проблеме и дали хорошие советы, а не махали рукой....

• gali  |30 марта 2012, 16:38#

DECLEOR Experience De L'age Resurfacing gel-peeling 50ml. Деклеор Гель-пилинг для лица обновляющий 50 мл.
                                                          Очень понравился. Поры сужает помимо прочего. Сразу после применения лицо осветляется. если были высыпания на следующий день они как бы вытягиваются. А потом быстро проходят.
                                                          НО! Пользоваться надо только в осенне-зимний период. Когда нет активного солнца.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи