Бесплатная и безопасная доставка по всей России* Весь сентябрь!
/
Магазины
Корзина
Ваша корзина пуста
Товар добавлен в корзинуОформить заказ

Общение

july.julia july.julia | 20 ноября 2010, 08:51

Ваш любимый дезодорант?

Мне нравится Vichy (24 часа), с зеленой крышечкой. Главное не взять с голубой(12 часов) ;) однажды перепутала, совсем не тот результат.

Какой бы хороший он ни был, от него все же могут остаться белые разводы на темной одежде. Кто-нибудь знает какой-нибудь хороший и чтобы разводов не оставлял?

Комментарии (139)

1. Викочк@  |20 ноября 2010, 09:42#

Для меня, на сегодняшний день, все дезики содержащие алюминий - плохие (а точнее, вредные)! Ну, Вы знаете почему, я думаю.
    Не так давно выбросила вот такой кремовый дезик от Clarins. Он КЛЕВЫЙ! И от запаха защищает и следов я от него не наблюдала, НО...! Как и большинство - содержит алюминий. С некоторых пор я стала серьезно подходить к этому элементу в составах, поэтому, хочу обезопасить себя от от нежелательных проблем со здовровьем.
    Конечно, если и есть дезики без алюминия, то они не так надежны, но зато - безопасны! Я в принципе не страдаю чрезмерным потоотделением, поэтому, для меня это небольшая проблема.

• july.julia  |20 ноября 2010, 18:20#

и еще "Sanoflore" (шарик и спрей) без солей алюминия. Так мне в интернете где-то написали;)

• Викочк@  |20 ноября 2010, 09:42#

Стала покупать влажные салфетки (желательно детские и с нормальным составом), которые подходят для лица и пользуюсь ими вместо дезика (т.к., так и не смогла найти дезика без алюминия. Вообще они есть, но найти трудно, или через инет-магазин надо заказывать, а это не для меня). Если честно, то от запаха защищают не хуже (я серьезно говорю), следов конечно же не оставляют.
      А тут еще, недавно, купила такой детский дезик (так, попробовать). Вкусно пахнет дыней. :))) Он хоть и считается детской водичкой, но лично у меня, с его применением, запаха не возникает, устраивает. Следов тоже, конечно же, не оставляет. :)

• july.julia  |20 ноября 2010, 10:32#

Спасибо за ответ;)
        Вы молодец, это правильный подход.

К сожалению, я не могу себе позволить отказаться от дезодоранта или заменить его салфетками:(

• sladkajamoja  |20 ноября 2010, 09:46#

Этот Виши и я люблю))) но у меня не оставляет следов вообще, еще мужчкой виши хороший.
        Что пробовала - дезик-спрей Пайо, Кларанс твердый - ни о чем и следы от последнего - жуть.

• july.julia  |20 ноября 2010, 10:34#

))) Сейчас глянула в интернете, а вот такое средство вы не побовали? мне кажется это интересно.

• kazia-bazia  |03 декабря 2010, 22:14#

Да ,я пользуюсь таким - вот уже второй тюбик пошёл .
            У нас в аптеке он называется "7 дней".
            Мне нравится ,поначалу ,когда я пользовалась по схеме - подмышки были просто идеально сухими .Теперь мне немножко надоело и захотелось разнообразия ...Чередую не соблюдая схемы с тем ,что представлен на обложке темы от Виши и с твердым ,что-то типа ЛЕДИ СПИД СТИК ,но купленным в простом магазине Америки ,совершенно копеечный и настолько эффективный ,что я его берегу . У меня от него эффект ,как от "7 дней" ...Вот лишний раз убеждаюсь ,что буржуи - всё делают отлично ...)))))))
            Виши - у меня оставляет следы на одежде ,но меня это не беспокоит ,т.к. ту часть гардероба,что соприкасается с телом - стираю или каждый день ,или через . Привычка .
            Запах "7 дней" имеет ,легкий ,но я его слышу .
            Вот теперь хочу купить спрей ,т.к. кремовые и шариковые дезики - это не моё всё же...
            А вообще ,до появления Виши в моем арсенале ,так же ,как и Викочк@ - пользовалась или салфетками или просто в свободную минуту - посещала ванную комнату...Бздик с юности...

• Галина140821  |20 ноября 2010, 13:19#

Анастасия, скажите, пожалуйста. как Вам Пайо? Заранее благодарна!

• sladkajamoja  |28 ноября 2010, 10:38#

Галина, про Пайо - мне не очень, потому что после нанесения, подмышки влажные, от запаха не избавляет, я юзала перед активными физ. нагрузками. Слабенький. А вот тете моей он нравится. Следы не оставляет!

• olga_belikova  |20 ноября 2010, 12:33#

Девочки, без алюминия дезодорант Melvita (вчера взяла уже второй для дочки - 549 руб) Сама пользуюсь стиком L'Occitane из мужской серии Verdon. Мне очень нравится. Оба средства органические, сертифицированы Ecocert

• KitiCat  |20 ноября 2010, 23:07#

Расскажите как вам дезодорант Melvita? На сколько часов хватет его действия? Есть ли влажность, следы на одежды и т.д.и т.п. Очень хочу попробовать, но все не решаюсь...у меня почему-то такие ассоциации - если органический дезодорант значит менее эффективный (((

• Mandarina Duck  |11 марта 2011, 10:16#

я пользуюсь Мелвитовским дез-том - ерунда полная, запах приятный - цитрусовый, но абсолютно бесполезен ни от запаха, ни от влажных следов не помогает, хотя гипергидрозом не страдаю

• Викочк@  |20 ноября 2010, 12:41#

Я предпочитаю кремовые, спреи или шариковые.
            Спасибо за наводку о дезодоранте Melvita, но там присутствует алкоголь, а я такое ни, ни...

• olga_belikova  |20 ноября 2010, 13:51#

Вика, в Мельвите нет ни парабенов, ни солей алюминия, ни спирта (видимо, имеется в виду этиловый). Посмотрела как на самом флаконе, так и в описании продукта. Вот скачала с сайта ингредиенты:

Aqua [Water], Aloe Barbadensis Extract [Aloe Barbadensis Leaf Extract]*, Dicaprylyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Glycerin, Arachidyl Alcohol, Undecylenoyl Glycine, Behenyl Alcohol, Capryloyl Glycine, Benzyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Sodium Hydroxide, Macadamia Ternifolia Seed Oil*, Triticum Vulgare Starch [Triticum Vulgare (Wheat) Starch]*, Limonene**, Dehydroacetic Acid, Santalum Austrocaledonicum [Santalum Austrocaledonicum Oil], Xanthan Gum, Sclerotium Gum, Parfum [Fragrance], Tocopherol, Maltodextrin, Citral**, Linalool**, Camellia Sinensis Extract [Camellia Sinensis Leaf Extract].
              *Ingrédients issus de l'Agriculture Biologique / Ingredients proceeding from Organic Farming.
              **Constituants naturels du concentré aromatique / Natural components of fragrance.

Вас вот эти компоненты пугают? Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol Benzyl Alcohol
              Нашла про Arachidyl Alcohol -- это бесцветная жидкость с приятным запахом. В свободном состоянии и в виде сложных эфи-ров содержится в некоторых эфирных маслах, например жасмина и гиацинта. В косметике используется как консервант и антисептик в кремах, лосьонах, красках для волос, зубных эликсирах, в парфюмерии — как растворитель и душистое вещество.

• Викочк@  |20 ноября 2010, 14:47#

Спасибо за выложенный состав! :)
                Но спирты есть:
                Behenyl Alcohol (бегениловый спирт).
                Benzyl Alcohol (бензиловый спирт). :(

• морская жемчужина  |20 ноября 2010, 12:52#

еще великолепен дезик Виши 7 дней(крем), 2 дня пользуешься, а четыре нет...даже в жару великолепен...

• july.julia  |20 ноября 2010, 13:13#

Купила его только что;) пробую

• Викочк@  |20 ноября 2010, 12:55#

А мне даже представить страшно как он закупоривает порки (2 дня пользуешься, а 4 нет)!!! Это рак груди еще больше вероятности заполучить!!! Это точно не по мне такое применение. :(

• морская жемчужина  |20 ноября 2010, 20:27#

потеешь, но не воняешь и разводов нет (извините, за конкретность)

• Яна Фея  |26 ноября 2010, 21:13#

А мне даже представить страшно как он закупоривает порки (2 дня пользуешься, а 4 нет)!!! Это рак груди еще больше вероятности заполучить!!! Это точно не по мне такое применение. :(Рак груди - от закупорки пор? Это что-то новое... А мне казалось, что от абортов...

• Викочк@  |28 ноября 2010, 11:29#

Не только. Еще может возникнуть это заболевания из-за травм и инфекций. Вообще, существует 30-ть причин возникновения рака груди.

• Елена МиА  |20 ноября 2010, 14:08#

У Ив Роше классные дезодоранты, ни разводов на одежде, ни запаха пота, ни влажности на коже. НО, есть одинт секрет, они все сильные антиперспиранты, действия хватает на 2-3 дня, несмотря на ежедневный приём душа. Для подстраховки (чисто для психологического комфорта), в эти 2-3 дня после душа применяю Кензо для чувствительной кожи. Сразу говорю, Кензо один, сам по себе устраняет запах часа на 2-3 не больше, когда купила была страшно разочарована. Теперь использую как дополнение к Ив Роше.

• lpg  |22 ноября 2010, 07:15#

Поддерживаю про Ив Роше, мой самый любимый - зеленый чай, пользуюсь только им уже лет пять, все время держу запас, один заканчивается, второй уже наготове:)

• FUNTIK  |04 декабря 2010, 16:26#

последнее время только ИР пользуюсь, нареканий нет, даже ЛЧ начал пользоваться ИР, тоже дейзики понравились!

• Nate  |20 ноября 2010, 16:30#

Ох, девченки! Ели наши бабушки практически всю свою жизнь с алюминиевой посуды (даже детей в детском саду с нее родимой кормили) и ничего, гораздо здоровее нас с вами были. Ну это так, отступление.
                      Мои самые любимые дезики-крема Bioterm или Lancome. Во первых, они сами без запаха. Спасают даже в жару, и что касается одежды, тоже все нормально. Vichy я пользовалась очень долго и 24 часа, и 7 дней.
                      Очень нравились. Кстати, 24 часа раньше был, по-моему с белой крыжечкой. Потом был перерыв, для разнообразия перешла на Lancome, и пару лет назад, опять-таки для разнообразия решила взять Vichy.
                      Причем взяла его с собой в отпуск. Прокляла все на свете. Это была просто день и ночь, по сравнению с тем дезодорантом, которым я так долго пользовалась раньше. Потеть и вонять начинаешь уже через пол часа после нанесения. Появилось раздражение на подмышках. С таким же успехом можно было не мазаться вообще ничем, уж точно не хуже. Что это было- не знаю. Может подделка попалась, или Vichy так испортился, но после того отпуска их дезодоранты я больше не брала.

• july.julia  |20 ноября 2010, 18:25#

Это я перепутала немного. 24 с белой, с зеленой 48 ;)

• july.julia  |20 ноября 2010, 18:22#

попробовала сегодня Виши дезодорант-крем (7 дней). Крут. Весь день по магазинам бегали;) и ничего! Мне понравился.

• Nadin K  |20 ноября 2010, 19:24#

Да простят меня все, но я опять влезу со своим любимым Лаш! Вот например дезодорант Тэо

Дезодорант

Этот дезодорант украшен лепестками василька. Но не думайте, что он только для женщин только потому, что он цветочный. Он подходит представителям обоих полов, так как пахнет абсолютно нейтрально: лимоном, можжевельником и чайным деревом. Кстати, масло из абрикосовых косточек помогает "Т'ео" дольше держаться на коже.

Способ применения: Нанести легкими "похлопывающими" движениями (не втирать), на те участки тела, которые в этом нуждаются.

Состав: бикарбонат натрия, крем винной кислоты (tartaric acid), масло из косточек абрикоса (prunus armeniaca), голубой воск (Specerit Blue C) , масло чайного дерева (melaleuca alternifolia), карбонат магния, лимонное масло (citrus limonum), масло можжевельника (juniperus communis), масло сорго лимонного(cymbopogan flexuosus), виноградный сок (vitis vinifera), лепестки василька (centaurea cyanus), цитраль*, эвгенол*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция.
                          *Компоненты эфирных масел.

• Викочк@  |20 ноября 2010, 19:34#

Какая интересная форма у дезодоранта! Как всешда - оригинально все у Лаш! :)

• Nadin K  |20 ноября 2010, 19:50#

Дааа это точно))) Правда, не могу ничего сказать про удобство использования(не пробовала), но зато ни спирта ни алюминия в нем нет =0)

• Nadin K  |20 ноября 2010, 19:51#

Еще такой есть ))) Арома - он вообще нарезной на вес)))

Дезодорант

Арома" пахнет лимоном и травами. Мы выбрали лимон за его вяжущее и охлаждающее свойства. Кроме того, здесь Вы найдете целую коллекцию настоев трав: подмаренник успокаивает кожу, гамамелис и дубовая кора обладают вяжущими свойствами и охлаждают кожу. Бикарбонат натрия поглощает неприятные запахи и нейтрализует микробов - источник этих запахов. А сандаловое масло придаст вашей коже нежный аромат.

Способ применения: Нанести на те участки тела, которые в этом нуждаются.

Состав: пропиленгликоль, свежий органический лимон (citrus limonum), стеарат натрия, настой подмаренника цепкого (galium aparine), настой гамамелиса (hamamelis virginiana), настой дубовой коры (Quercus robur), бикарбонат натрия, парфюмерная композиция, сандаловое масло (santalum album), лимонен*.
                                *Компоненты эфирных масел

• ilonna85  |28 ноября 2010, 15:57#

К сожалению, опасным веществом является не только алюминий:
                                  Пропилен гликоль — производный нефтепродукт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражений. Вызывает образование угрей. Считается, что он придает коже молодой вид. Его сторонники проводят исследования с целью доказать, что пропилен гликоль безопасный и эффективный ингредиент. Однако, ученые считают, что он вреден для кожи по следующим причинам. 1. В промышленности он используется как антифриз в системах водяного охлаждения и как тормозная жидкость. На коже он дает ощущение гладкости и жира, но это достигается путем вытеснения важных для здоровья кожи компонентов. 2. Связывая жидкость, пропилен гликоль в то же время вытесняет воду. Кожа не может его использовать, она функционирует с водой, а не с антифризом. 3. Данные по исследованию на безопасность (MSDS) пропилен гликоля показывают, что его контакт с кожей может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек. В косметике типичный состав включает 10-20% пропилен гликоля (обратите внимание, что в списке ингредиентов препаратов пропилен гликоль стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации). 4. В январе 1991 г. Американской Академией Дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропилен гликолем. Отчет доказал, что пропилен гликоль вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких концентрациях.

• Пульхерия  |28 ноября 2010, 16:47#

К сожалению, раком груди болеют даже те женщины, которые никогда в жизни не пользовались никакими дезодорантами, да и вообще чем либо, кроме мыла

• Викочк@  |28 ноября 2010, 17:08#

К сожалению, раком груди болеют даже те женщины, которые никогда в жизни не пользовались никакими дезодорантами, да и вообще чем либо, кроме мылаКонечно. Но надо себя немного обезопасить, все равно.

• MTS  |29 ноября 2010, 18:13#

Как жить вообще не понятно.. Лаурил сульфат вредно - голову не моем, пропиленгликоль вредно - дезодоранты, кремы и много еще чего, где это содержится, отметаем, парабены жуть - так даже в тональник и пудрах люкс-марок они есть.. В общем, делаю вывод, что жить вредно.. Может, как-то все же не воспринимать это близко к сердцу...
                                      С другой стороны, сколько денег можно сэкономить )))

• ilonna85  |29 ноября 2010, 18:54#

Лично я, после просмотра передачи на НТВ, теперь на Всей косметической продукции, перед покупкой, читаю состав. Вредная "химия" есть почти везде, но где-то ее Очень много, а где-то она стоит в составе на последнем месте. Таким образом, составляю для себя список фирм, продукцию которых покупать нельзя из-за очень вредного состава.)))

• Yuryevna  |30 ноября 2010, 04:32#

Ой, а можно такой черный списочек, хотя бы приблизительно:) А то я программы не видела, так запомнить не могу наименования что вредны, да и не знаю чем вредны то. Хотя сколько все пользуются косметикой не читая состава и не парятся.

• ilonna85  |30 ноября 2010, 17:43#

Если хотите, могу поискать ссылку на эту программу.
                                            Вы правы, каждый решает сам для себя "париться" над проблемой состава косметики, или нет)))

• ilonna85  |30 ноября 2010, 18:10#

Мой список, не "черный", а "Серый"))) Т.е. меня неприятно удивили крема, пенка для умывания (которой я пользуюсь уже год) Ив Роше. Ведь эта фирма позиционирует свою продукцию, как "натуральная косметика, био" итд, а почитав их состав, я пришла к выводу, что больше не куплю. Но в то же время, какой-нибудь новый, вкусно пахнущий гель для душа куплю обязательно, просто потому,что понравился, и у всех гелей для душа (не люкс) очень схожий состав.)) Так же и "Аптечная" серия косметики "Долива" - позиционирует себя как очень хорошая, натуральная, на Оливковом масле...а в составе Столько парабенов, что жуть. Ее я тоже не куплю, но...,только бальзам для волос Этой фирмы спасает меня зимой от электризации волос.)))

• морская жемчужина  |20 ноября 2010, 20:29#

Надин, я пробовала такой дезик, запаха нет действительно...
                                    но желтые разводы на одеже(падающий смайлик), у меня без дезика такого не бывает, но с ним...
                                    вывод, только летом, под сарафан или топ...

• Викочк@  |20 ноября 2010, 20:43#

[Комментарий удален]

• Викочк@  |20 ноября 2010, 20:44#

Дааа это точно))) Правда, не могу ничего сказать про удобство использования(не пробовала), но зато ни спирта ни алюминия в нем нет =0)Да? Спасибо за наводку! ;)

• Nadin K  |20 ноября 2010, 20:46#

там же я специально состав скопировала)))

• Викочк@  |20 ноября 2010, 20:48#

там же я специально состав скопировала)))Я подумала, что это основные ингредиенты (просто так иногда пишут на средствах, а потом полный состав). Теперь понятно, что это и есть весь состав. Спасибо!

• Nadin K  |20 ноября 2010, 21:15#

=0) У лаш если видете самыми последними - лимонен*, линалоол* значит это весь состав. Они всегда в самом конце.)))

• MTS  |24 ноября 2010, 22:37#

Nadin K, спасибо Вам за наводку на дезодоранты лаш... я как-то про них и не знала.. шампуни и скрабы у них покупала, а дезодоранты нет. купила нарезной, только белый.. очень нравится. следов на одежде не оставляет, т.к. в нем нет талька в отличие от Tео. Сразу скажу, что в куске запах специфический, но на теле запаха вообще нет, при нанесении слегка холодит кожу.. А в течение дня запаха пота и потоотделения не наблюдалось.. Мне даже больше чем антиперспиранты понравился. Хотя девушка-консультант сразу предупредила, что он не закрывает протоки потовых желез, т.к. в нем нет солей алюминия.

• -=Lisischa=-  |04 декабря 2010, 03:04#

MTS, подскажите, как назывался купленный Вами нарезной дезик Lush?
                                                  И надолго ли его хватает? Понимаю, что это не антиперсперант, и на 24ч вовсе не рассчитываю. Но хотя бы 12ч стойкости просто необходимы)
                                                  У меня недавно возник дерматит от прежде любимого адидаса, и теперь ищу дезик без алюминия, причем не оставляющий разводов :)

• MTS  |05 декабря 2010, 00:49#

[Комментарий удален]

• MTS  |05 декабря 2010, 00:52#

-=Lisischa=-, дезодорант называется Аромако. Еще раз предупреждаю, в куске запах очень специфический, но на теле при высыхании все нормально. Расходуется, наверное, как обычный твердый дезодорант. Разводов не оставляет. Что касается 12 часов, то тут зависит все от ваших индивидуальных особенностей и активности. Потоотделение он не останавливает, поэтому сухость на 12 часов не обеспечит, но у меня сидячий образ жизни и обильным потоотделением я не страдаю, а запах блокирует отлично. Даже плотно прилегающая одежда после целого дня потом не пахнет.

• -=Lisischa=-  |06 декабря 2010, 11:08#

Спасибо!

• морская жемчужина  |20 ноября 2010, 20:30#

я про белый с васильком, нарезной не пробовала...

• Nadin K  |20 ноября 2010, 20:37#

Ничего себе =0((( Даже и не предполагала, в отзывах такого не было((( Сама я его не пробовала(((

• морская жемчужина  |20 ноября 2010, 20:41#

у меня и у дочери результат одинаков, причем разводы противненько желтые, и не пахнут, но вид....

• Nadin K  |20 ноября 2010, 20:46#

эх(((

• Lero4k@  |20 ноября 2010, 20:56#

[Комментарий удален]

• Nadin K  |20 ноября 2010, 21:17#

Просветите меня чем вреден алюминий? Я в вопросе дезодорантов серая... и пользуюсь не буду писать чем( засмеете =0)) но видимо очень вредным)))

• Викочк@  |20 ноября 2010, 21:36#

Дезодоранты антиперспиранты могут быть опасны для здоровья женщины.

Британские ученые обнаружили связь между алюминием, содержащимся в дезодорантах, и раком груди. Анализы показали, что у женщин, пользующихся дезодорантом, алюминий накапливается в наружных тканях молочных желез.

Соли алюминия содержатся в большинстве дезодорантов, так как этот металл эффективен в борьбе с выделениями потовых желез.

Но, несмотря на все это, производители дезодорантов при всем этом продолжают уверять, что используемый ими в производстве алюминий совершенно безвреден.

P.S. От себя скажу. Я по этому поводу стала загоняться не так давно, где-то месяц назад. У меня на работе одну жензину положили в больницу, с подозрением на рак груди. Так ей даже врачи сказали .что его мог так же спровоцировать тот самый алюминий в составах дезодорантов. Там вообще долгая история по этому поводу, я просто не считаю нужным все описывать здесь.
                                              Так что, вот так вот!

• Nadin K  |20 ноября 2010, 22:03#

Какой ужас!!! Кажется и мне стоит об этом задуматься и попробовать хотя бы Лаш! Антиперспиранты действительно вредны и приводят и к другим последствиям... У тети и сестры случилась из-за них настоящая беда((( Жарким летом использовали сильный персперант и это вызвало закупорку пор, соответсвенно восполились подмышечные железы и далее что то типа восполительной опухоли((( Боли дикие , температура в итоге резали без наркоза так как было много гноя! я уже после этого случая задумалась, но теперь покончу с ними совсем((( Девушки берите на заметку!!!

• Nataha2007  |20 ноября 2010, 22:16#

Я с Вами согласна, что дезодоранты могут закупоривать железы и вызывать их воспаление (гидроденит) в простонародии это называется "сучье вымя". Но "режут", т.е. оперируют только с обезболиванием, и наличие гноя не является противопоказанием для проведения анестезии (обезболивания). Видимо Вашим родственникам доктор своеобразный попался...Очень сочувствую им...

• Nadin K  |20 ноября 2010, 22:19#

Да уж! ((( у них это делали в поликлинике в Твери((( Видимо у них не только Лоры плохие , но и хирурги тоже(((

• Викочк@  |21 ноября 2010, 18:35#

Какой ужас!!! Кажется и мне стоит об этом задуматься и попробовать хотя бы Лаш! Антиперспиранты действительно вредны и приводят и к другим последствиям... У тети и сестры случилась из-за них настоящая беда((( Жарким летом использовали сильный персперант и это вызвало закупорку пор, соответсвенно восполились подмышечные железы и далее что то типа восполительной опухоли((( Боли дикие , температура в итоге резали без наркоза так как было много гноя! я уже после этого случая задумалась, но теперь покончу с ними совсем((( Девушки берите на заметку!!!Да, такое тоже бывает, знакомый один сталкивался с таким. :(

• Apellsin-n  |30 ноября 2010, 07:29#

Викочка, как только я вижу словосочетание "британские ученые", я начинаю нервно хихикать. они такую бредятину всегда несут.

• Nadin K  |20 ноября 2010, 22:03#

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

• Nadin K  |20 ноября 2010, 22:19#

Нашла тему на форуме про состав дезодорантов -интересно)
                                                      http://www.greenmama...

• морская жемчужина  |20 ноября 2010, 22:51#

как пишется в составе алюминий?

• Nadin K  |20 ноября 2010, 23:06#

Выше пройдите по ссылке там очень подробно написано - кажется внизу первой странице темы)

• Викочк@  |21 ноября 2010, 18:39#

[Комментарий удален]

• Викочк@  |21 ноября 2010, 18:41#

как пишется в составе алюминий?Может быть написано в виде формулы: Al2Se3 (или что-то в этом роде, главное, впереди Al стоит), либо просто алюминий, либо aluminum.

• Галина140821  |21 ноября 2010, 13:19#

Где-то тут на сайте прочитала, что ЛОкситановский кристалл без алюминия и очень эффективный.

• Selestial  |21 ноября 2010, 17:18#

У меня была закупорка потовых желез - это не шутки,ощущения ужасные,правда мне повезло - вскрывать не пришлось,смогла обойтись противовоспалительными препаратами.Но с тех пор очень серьезно отношусь к дезодорантам.Лучше русть разводы от Лаш останутся,чем закупорку желез заполучить вместе с раком груди.А вообще тоже хочу Melvita попробовать и Локситан.)))))

• Викочк@  |21 ноября 2010, 18:37#

А я ,почему еще остерегаюсь любых спиртов в дезиках, потому что у меня кожа потом начинает со временем шелушиться. Очень некрасиво получается, поэтому - избегаю. :(

• Aqava  |21 ноября 2010, 20:09#

Девочки, сколько страхов ! Я начиталась ваших коментов и уже готова выбросить все свои дезики. До недавнего времени у меня был в любимках крем-антиперспирант от Люмине, думала, что уж у них-то все ОК, но посмотрела состав, алюминий на втором месте. А взяла дезик-стик своего мужа от Герлен, вот оно, мужское счастье. Состав без всякого алюминия! Наверное, заберу у него, а что делать...

• Викочк@  |21 ноября 2010, 20:59#

А в мужском Герлен есть спирт? Можете состав сфоткать? Очень интересно, что там внутри! :)

• Nadin K  |21 ноября 2010, 21:03#

Или название и картинку - а мы найдем)

• Aqava  |24 ноября 2010, 20:44#

Состав: PROPYLENE GLICOL,AQUA (WATER), SODIUM STEARATE, LAURETH 23, PARFUM (FRAGRANCE), NYLON 12, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LIMONENE, BENZIL SALICYLATE, LINALOOL, ALPHA -ISOMETHYL IONONE, SODIUM HYDROXIDE, MENTHOL, CITRAL, COUMARIN А название Дезодорант в батончике без спирта L"INSTANT DE GUERLAIN Deodorant Stick Alcohol Free

• Викочк@  |21 ноября 2010, 21:00#

Я с БОЛЬШИМ сожалением выкинула Clarins (там еще мнооого было, больше половины)! :'( Но, мне здоровье дороже, чем потом гадать откуда что взялось!

• Lero4k@  |21 ноября 2010, 21:04#

С аллюминием всё понятно. но вот спирт... Чем он модет быть опасен? Я знаю только, что если с ним переусердствовать, кожа много влаги потеряет, больше,вроде, ничего опасного....

• Викочк@  |21 ноября 2010, 21:13#

Я же написала, что именно мне он очень сушит кожу (а еще, бывает, вызывает покраснения). Поэтому, именно мне нужно без него.

• Викочк@  |21 ноября 2010, 21:14#

А так он не опасен, разве что может повысить чувствительность из-за сухости или обезвоживания (ну и трещинки всякие могут возникнуть в связи с этим).

• Selestial  |21 ноября 2010, 22:23#

Спирт в дезиках - гадость редкостная,когда была помоложе,пользовалась одно время Рексоной - так у меня от неё кожа кусками слазила,да и вообще кожа подмышками очень нежная,а у аллергиков так и подавно,поэтому лучше не экономить....Лаш мне надоел,поэтому начитавшись комметнов поеду в выходные за Мелвитой - и мужу тоже прикуплю.Спасибо,девочки, за информацию.))))

• Викочк@  |22 ноября 2010, 05:33#

Спирт в дезиках - гадость редкостная,когда была помоложе,пользовалась одно время Рексоной - так у меня от неё кожа кусками слазила,да и вообще кожа подмышками очень нежная,а у аллергиков так и подавно,поэтому лучше не экономить....Лаш мне надоел,поэтому начитавшись комметнов поеду в выходные за Мелвитой - и мужу тоже прикуплю.Спасибо,девочки, за информацию.))))А эти спирты в составе не пугают?
                                                                            Behenyl Alcohol (бегениловый спирт).
                                                                            Benzyl Alcohol (бензиловый спирт, кстати, в лаки для ногтей добавляют, для разбавления)

• Lero4k@  |24 ноября 2010, 21:29#

Бегениловый спирт загущает эмульсии даже при низких концентрациях; эмолент; эмульгатор (вещество, обеспечивающий создание эмульсий из несмешивающихся жидкостей), ещё нашла что он раздражение иногда вызывает. А вот бензиловый спирт также применяется для обеззараживания масляных растворов препаратов для ВНУТРИМЫШЕЧНОГО введения в фармакологии. Всё дело в концентрации этих веществ в косметике. Понятное дело: люксовые дезики безопаснее, и если сильное раздражение индивидуально у человека-здесь тоже осторожно надо выбирать. Но всё-таки не так страшен чёрт как его малюют.

• Лунария  |24 ноября 2010, 22:21#

Да....начиталась ужасов...ушла проверять составы и делать ревизию)

• Nadin K  |25 ноября 2010, 12:12#

Вот ещё кое что про алюминий((((

Взято с сайта : http://dobroweb.ru/s...

Алюминиевая болезнь: рискует каждый!

Многочисленные исследования ученых доказывают, что накапливаясь в организме, алюминий:
                                                                                - умерщвляет клетки мозга (парализует центральную нервную систему, вызывает дрожание головы и судороги),
                                                                                - вызывает анемию и артрит (у больных артритом алюминия в крови в пять раз больше, чем у здоровых),
                                                                                - угнетает выработку желудочных и слюнных ферментов,
                                                                                - способствует развитию остеопороза (хрупкости костей) и рахита.
                                                                                Алюминоз легких

Особенно тяжелые отравления алюминием стали наблюдаться у рабочих при его широком применении в самолетостроении, – из-за вдыхания алюминиевой пыли. Профессиональное заболевание носит название алюминоза легких и сопровождается сморщиванием легких (то есть постепенным замещением легочной ткани фиброзной), атеросклерозом (особенно сосудов бронхов), потерей аппетита, кашлем, иногда болями в желудке, тошнотой, запорами, «рвущими» болями во всем теле, дерматитами и изменением крови.
                                                                                Алюминий и болезнь Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера (провалы в памяти и маразм при повышенной концентрации алюминия в мозге) – «привилегия» цивилизованных стран. В США алюминий вверг в безумие три миллиона человек, среди них самый известный – бывший президент Рейган. Отечественной статистики нет, но если учесть, что Россия – крупнейший производитель алюминия, то вряд ли у нас таких пациентов меньше, чем в Америке.

Болезнь носит прогрессирующий характер, ее симптомы могут нарастать от нескольких месяцев до нескольких лет. Не следует думать, что болезнь Альцгеймера – удел стариков, ведь не редки случаи заболевания лиц, не достигших 50 лет. Первые сигналы болезни – депрессия, апатия, неожиданные провалы в памяти, затем, по мере нарастания атрофических процессов в коре головного мозга, могут присоединяться другие психические и неврологические (например, судороги, параличи или парезы) симптомы.
                                                                                Алюминий в пище

Ко мне все это не относится, – скажете вы, – Алюминиевая посуда – давно в прошлом. Однако коварный «продукт прогресса» сам норовит влезть в человека через нос, рот, кожу. Увы, каждый из нас ежедневно потребляет алюминий вместе с продуктами и водой. Причем, чем «цивилизованнее» пища, тем выше доза.

В сырых натуральных продуктах содержание алюминия минимально. Но многие ли из нас питаются сырыми натуральными продуктами?!

Особенно много алюминия в дрожжах, искусственных красителях и синтетических пищевых добавках, без которых не обходятся колбасы, консервы, дрожжевой хлеб (особенно белый) и другие продукты.

Не поленитесь достать из домашних закромов баночку фабричных овощных консервов или пачку печенья и посмотрите, что на ней написано. Если имеются обозначения Е520, E521, E522, E523 – это сульфаты алюминия, которые, к сожалению, хорошо всасываются кишечником.

В сыре и поваренной соли содержатся фосфаты и силикаты алюминия Е541, E554, E555, E556, E559. Правда, они менее опасны, так как хуже усваиваются в кишечнике.

Количество алюминия в сгущенке и консервах в алюминиевых банках, скорее всего, тоже зашкаливает (особенно после длительного хранения).
                                                                                Алюминий в воде

Вода из-под крана, прежде чем попасть в наш дом, проходит техническую очистку от примесей с помощью сульфата алюминия. Примеси коагулируются, а алюминий остается, и никаким кипячением его не выведешь (слабая надежда – только на домашний фильтр).
                                                                                Алюминий в дезодорантах, антиперспирантах и косметике

Через кожу алюминий усваивается даже интенсивнее, чем через рот. В современных дезодорантах–антиперспирантах (которые рекламируются как действующие 24 часа) содержится до 25% хлоргидратов и хлоридов алюминия.

Кстати, именно за счет алюминия они и действуют, так как он вызывает в отдельно взятых подмышках «маленькую алюминиевую болезнь«, один из симптомов которой – сухость кожи и отсутствие пота.

Соединения алюминия также используются в некоторых кремах, туши, губной помаде.
                                                                                Алюминий в лекарствах и вакцинах

«Алюминиевые лекарства» заслуживают особого разговора. Гидроксиды алюминия являются составляющей основных вакцин. Группа западных ученых доказала, что после них сильно снижается иммунитет, а у детей может развиться аллергия буквально на все.

Хуже всего выводится алюминий из организма людей, имеющих проблемы с кишечником и почками. Однако именно их терапевты активно кормят алюминием – он содержится практически во всех кислотопонижающих препаратах, которые рекламируются «от боли в желудке для всей семьи».

• FUNTIK  |04 декабря 2010, 17:21#

жуть! посмотрела состав своего дейзика - алюминий на 2м месте:(

• Викочк@  |25 ноября 2010, 16:27#

Ужассс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!! :(

• Lero4k@  |25 ноября 2010, 19:28#

Ну и дела... жутковато. Я давно засматривалась на дезодорант-кристалл в Локситане(он из натуральных солей аллюминия) говорили, что он безопаснее, но расхотелось пробовать...

• Акулинааа  |26 ноября 2010, 06:19#

Lero4k@ дезодорант Кристалл-калинит Локситан безопасен. Квасцы пришли в дерматологическую практику из глубины веков. Эти кристаллогидратные двойные сернокислые соли алюминия* - алюмокалиевые, алюмонатриевые, алюмоаммониевые, получили свое название еще в XV веке от славянского "кысати", "киснуть", за их вяжущий вкус.

Наибольшее применение в различных отраслях промышленности и медицине нашли алюмокалиевые квасцы K2SO4*Al2(SO4)3*24H20. Это бесцветный или прозрачный порошок, покрывающийся на воздухе белым налетом [2, 5]. Обезвоженные нагреванием квасцы, представляющие собой гигроскопичный порошок белого цвета, плохо растворяющийся в воде, называют жжеными**.

Alum и Aluminium – это разные химические вещества с различными химическими формулами и свойствами. Potassium Alum не тот алюминий, которого люди должны бояться. Хлоргидрат алюминия, содержащийся в антиперспирантах ионизируется, формируя свободный радикал (AL+++), легко проникает сквозь клеточную мембрану, т.е. попадает в организм, накапливаясь в печени, почках, мозге. Молекула Potassium Alum (алюмо-калиевых квасцов) имеет отрицательный ионный заряд, и проникнуть сквозь клеточные мембраны не может.

Фармакологические свойства: препарат обладает местным подсушивающим и вяжущим дефствием.

Показания к применению: повышенная потливость ног и других участков тела (преимущественно крупных складок).

• Yuryevna  |30 ноября 2010, 15:21#

А что с Локситаном? Он тоже такой вредный? Я видимо что-то пропустила

• Акулинааа  |04 декабря 2010, 16:09#

[Комментарий удален]

• Акулинааа  |04 декабря 2010, 16:09#

я про Кристалл-калинит Локситан

• Викочк@  |25 ноября 2010, 20:51#

У Грин мамй тоже из натуральных говорят, ноя не верю, что безопаснее.

• Ellina  |28 ноября 2010, 07:34#

В аптечной серии SANOFLORE, дезодоранты без алюминия, И вообще вся их серия косметичесских ср-в, как они заявляют натуральная, ...кому интересно почитайте в ин-те, отзывы хорошие!

• Полина Рябова  |30 ноября 2010, 09:31#

Уже второй год пользуюсь шариковым дезодоронтам MATIS. Очень довольна.
                                                                                            Антиперспирант. Не содержит спирт, подходит для чувствительной кожи. Устраняет неприятный запах и излишние потоотделение.
                                                                                            Не оставляет следов на одежде.
                                                                                            Сейчас в магазинах ИДБ его можно преобрести в наборчике с двумя миниатюрами в косметичке по цене ниже цены обычного продукта)

• Галина140821  |30 ноября 2010, 11:17#

Пелагеюшка, а он быстро высыхает на теле?

• Yuryevna  |30 ноября 2010, 15:22#

Все за этим дезиком, но наверное он нарасхват уже:)

• Викочк@  |30 ноября 2010, 17:13#

А Al в составе присутствует?

• ирусяяя  |30 ноября 2010, 17:39#

Присутствует :(((

• Nady  |06 декабря 2010, 12:53#

а мне он не очень понравился... не защищает((((

• Викочк@  |30 ноября 2010, 17:43#

Мерси!
                                                                                                  Эх...! :(

• Yuryevna  |01 декабря 2010, 04:40#

Значит и этот не нарасхват все же, так каким же пользоваться можно?

• infernal  |03 декабря 2010, 21:39#

я сама пользуюсь дезодорантом из минерала Алунит. вообще в нем ничего нет, кроме этого минерала - прозрачный кусок, на кусковую соль чем то похож,только гладенький, как будто камушком проводите)) ничем не пахнет.перед применением нужно смочить водой, нанести на чистую , сухую кожу( не поврежденную) отлично спасает от запаха пота. от влажности, к сожалению, не весь день. стоит 500 рублей примерно, пользуюсь уже почти год, очень экономичен.

• Yuryevna  |04 декабря 2010, 09:34#

Ну этот видимо похож на кристал Локситан, только Локситан дороже будет

• FUNTIK  |04 декабря 2010, 17:29#

что-о наподобие мне рекомендовали на днях в аптеке, фирма Стикс

• infernal  |04 декабря 2010, 21:27#

в отношении цена-качество плюс отсутствие вредных элементов - очень хорош. хотя по началу относилась скептически.

• infernal  |03 декабря 2010, 21:41#
                                                                                                        • faith99  |04 декабря 2010, 09:09#

А я уже больше 2-х лет пользуюсь только AMWAY !!!

• ninell79  |04 декабря 2010, 12:25#

А что в дезодоранте Амвея отсутствует алюминий?

• Margo73ul  |04 декабря 2010, 13:16#

Амвей был у меня один раз, это не дезодорант, а антиперспирант. Если не ошибаюсь, то алюминий в нем есть и на 2 месте (посмотреть не могу, т.к. выкинула). На этот дезодорант было просто жуткое раздражение и сыпь! Сразу скажу, проводила им только один раз, поэтому из-за чрезмерного нанесения сыпи быть не могло. Просто он ОЧЕНЬ сильный. Был такое же как на картинке, шариковый.

• faith99  |04 декабря 2010, 13:22#

Состав Body Series AMWAY: алюминиум хлоргидрат, пропилен гликоль, steareth-2, steareth-20, экстракт лишайника Usnea barbata.Для меня он подходит идеально.

• дашук  |06 декабря 2010, 11:23#

а я купила цитрусовый дез-нт лёкситан, он беэ спирта и солей алюминия с эфирными маслами. Шикарный. Очень довольна. Правда дороговато и летом еще не пробовала.

• Галина140821  |25 февраля 2011, 19:49#

У Локситана есть шариковый дезик Олива Органик без алюминия. И крем для тела той же серии без SLS/SLES.

• Krokodila  |25 февраля 2011, 22:01#

разве он без аллюминия?

• Галина140821  |25 февраля 2011, 22:16#

Сегодня в магазине читала состав. Вроде бы алюминия не встретила.

• Byblik_Olga  |26 февраля 2011, 04:57#

Я не помню точно, о каком дезе идет речь, но один из локситановских точно с алюминием! Я даже штрих-код отодвинула, чтобы проверить! Он шариковый, в стеклянной баночке, тяжеленький такой!

• a_zamaraeva  |26 февраля 2011, 06:58#

Оленька, видимо про этот идет речь. А я купила и даже не забудмалась про этот злосчастный алюминий..........

• a_zamaraeva  |26 февраля 2011, 06:59#

[Комментарий удален]

• Byblik_Olga  |26 февраля 2011, 17:52#

Да да я про этот и говорила! Мы с консультантом даже не поверили сначала, что он с алюминием! =( а как он вообще, хороший? В принципе состав у него остальной хороший вроде бы...

• a_zamaraeva  |26 февраля 2011, 19:18#

Оленька, в принципе мне нравится, запах приятный, правда следы у меня оставляет небольшие...

• Rau  |11 мая 2013, 07:55#

Ну вот этого зелененького в природе больше нет. А жалко. Он был хороший и не подводил.
                                                                                                                                  Купила вместо него новый, с желтой этикеткой и "типо" более полезным составом - подвел одним из вечеров. И это еще лета не было и жары не было, и нервов особенных не было. В общем, пришлось искать другой.
                                                                                                                                  В итоге очень порадовали оба ланкомовских шарика (с розой и без) - в особо экстремальные условия они тоже еще не попадали, но после средней степени беготни на весь день не подводили.

• Женчик  |25 февраля 2011, 20:17#

А что, rexona никто не пользуется? по-моему вполне хорошо работает.

• Галина140821  |25 февраля 2011, 21:43#

Согласна, хорошо. Но всех пугает алюминий. И народ мы, чеканутый на люксе.

• дашук  |25 февраля 2011, 22:38#

до лекситана перепробовала все, начинала с рексоны, давно еще, белые пятна не выводились, потом долго пользовались с мужем адидасами, но после них не разводы, а ткань какой- то коркой покрывается после стирок, в лекситане женский в пластиковом флаконе шариковый - точно без аллюминия, потрясающий, и мужские есть без аллюминия и стики , и шариковые. Кто-то на форуме выкладывал сногшибательную статью про соли ал-ния - кошмар, ссылка потерялась жалко. А мужу дарила армани аква ди джи дез-нт стик - тоже без них, очень ему нравится

• Галина140821  |25 февраля 2011, 23:13#

Чуть повыше, по-моему, она.

• a_zamaraeva  |26 февраля 2011, 07:02#

Вот этот у них вроде без алюминия.... У Вас такой?

• Галина140821  |26 февраля 2011, 09:49#

[Комментарий удален]

• Галина140821  |26 февраля 2011, 09:49#

[Комментарий удален]

• Галина140821  |26 февраля 2011, 09:51#

Вот этот Олива Органик:

• NOVA-chan  |26 февраля 2011, 13:18#

Олива Органик хороший, я им довольна, правда, сейчас жары нет)
                                                                                                                                        А там дальше посмотрим, но очень хочется отвыкнуть от алюминевых
                                                                                                                                        И попробую еще этот стик из серии Вербена (фотка выше)

• Галина140821  |26 февраля 2011, 19:02#

Блин, комментарий удаляется, а картинки - нет!

• ionel  |07 мая 2013, 17:03#

[Комментарий удален]

• ionel  |07 мая 2013, 17:04#

[Комментарий удален]

• ionel  |07 мая 2013, 17:06#

Уже второй год пользуюсь шариковым дезодоронтам MATIS. Очень довольна.
                                                                                                                                          Антиперспирант. Не содержит спирт, подходит для чувствительной кожи. Устраняет неприятный запах и излишние потоотделение.
                                                                                                                                          Не оставляет следов на одежде.
                                                                                                                                          Сейчас в магазинах ИДБ его можно преобрести в наборчике с двумя миниатюрами в косметичке по цене ниже цены обычного продукта)

• ol44ik  |10 мая 2013, 15:48#

Это новый прикол такой - чужой коммент трехлетней давности полностью копировать?

• Divva  |10 мая 2013, 14:07#

у меня любимый Амвей

• Helga1942  |14 мая 2013, 11:47#

Я уже год пользуюсь STYX део-кристаллом Энергия Гор, мне очень нравиться) Состав исключительно натуральный: аллюмино-аммониевые и алюмокалиевые квасцы горных термальных источников Австрии.

Пожалуйста, авторизуйтесь. Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и пользователи